19 лет в браке. Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 06.08.19 13:41

Mondras писал(а):
06.08.19 10:15
меня никто не обижает
Mondras писал(а):
06.08.19 10:15
женщины в принципе не обижают
Не обижайтесь.

Возьмите хоть автора, которого вы старше на 11 лет.

Чем вы от него отличаетесь в лучшую сторону, кроме того, что вы на 11 лет старее?

И накуа вы были бы, к примеру, его трижды родившей бывшей жене, которая материально обеспечена?

Можете не отвечать, это риторические вопросы.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 06.08.19 13:57

LanaWoman писал(а):
06.08.19 13:41
И накуа вы были бы, к примеру, его трижды родившей бывшей жене, которая материально обеспечена?
Раз все так хорошо и радужно. Типа на пороге новой жизни. То нахера весь этот бред придумывать и озвучивать его моей маме?
Я подозреваю, она сама в этот пиздешь верит.
Она же не буйно помешенная всё-таки

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 06.08.19 14:00

LanaWoman, я не вижу ситуацию автора его глазами, и мне нет пока даже 50-ти. Если вы читали не по диагонали, то нашли бы мой пост, где я ему писал о том, что плодить безотцовщину не есть гуд. Я исхожу из того что он написал, и что он хочет и что его не устраивает. Решение он принимает сам, он уже большой мальчик. Но его Жене не мешало бы включать моцк, а не опелировать на страховой полис в который вписаны 3 тугосерика. Эту карту нельзя играть бесконечно долго, ОНА должна была приложить усилие для сохранентя брака, внутренний климат в семье - это ее епархия. Она не справилась. Все просто.
Я отличаюсь тем, что я не ОН, мне этого достаточно, и я никуда не ухожу, потому что меня климат в моей семье устраивает.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
44years, прекрати оправдываться, твоя жизнь, твои правила. Ты не хороший и не плохой (ты же не ешь по ночам беззащитных деток?). Или ешь? Причины тебе озвучили, и я в том числе, или ты слеп был все эти годы и жил с больной на всю голову бабой?

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 06.08.19 14:16

44years писал(а):
06.08.19 13:57
Типа на пороге новой жизни
А что ей остаётся делать?

Ведь это ВЫ инициировали и развод, и разъезд!

Она пытается взять себя в руки и справиться с ситуацией, найти в ней плюсы, но потерять блин семью, мужа, через столько лет, это ОЧЕНЬ тяжело! Как она может спокойной быть?!
44years писал(а):
06.08.19 13:57
она сама в этот пиздешь верит
LanaWoman писал(а):
02.08.19 16:11
я бы на месте вашей жены чувствовала СВОЮ вину за это. И ещё думала бы что у вас есть любовница
Я вам ещё две страницы назад написала об этом. Это нормально, стандартное женское мышление. Плохо ей очень, поэтому делает такие отчаянные непродуманные шаги.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 06.08.19 14:58

Mondras писал(а):
06.08.19 14:02
прекрати оправдываться, твоя жизнь, твои правила.
Далёк от оправданий. Но рассмотрение моей ситуации помогает мне увидеть ее с разных сторон.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
LanaWoman писал(а):
06.08.19 14:16
Ведь это ВЫ инициировали и развод, и разъезд!
Развод инициировал я.
Я же инициировал отдачу части имущества супруге.
Но разъезд была ее идея и инициатива.
Это просто для чистоты хронологии :D

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 07.08.19 21:06

44years писал(а):
06.08.19 14:59
разъезд была её идея

Да?
44years писал(а):
02.08.19 15:51
предпочту просто уйти, чтобы не делать неудовлетворенной её и не думать про василиев

Не вы писали?

Она "ушла", чтобы не думать про любовниц, а вы - чтобы не думать про василиев.

На самом деле, в такой ситуации, которая ждёт ВСЕХ, кто доживёт, конечно, не такой уж и большой выбор.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 08.08.19 17:13

Вести с полей

Вчера заехал к жене и детям. Я ей оставил (подарил) дом и второй соседний дом мой, но я сказал, что можно использовать оба пока дети не вырастут.
Я там буду только ночевать приезжать. В домах был ремонт в июле. Я после ремонта вызвал убраться, но сам там ещё не был.
Вчера прилетел из другого города. Думал переночую и сегодня с детьми.
БЖ пишу - положи мне пожалуйста чистое постельное белье. Еду и думаю, просто белье положит или заправит постель?
Приехал - бляяя, там бардак жуткий. После ремонта убрались фигово, Кровать одну забыли купить, белье просто положено (хотя жена знает, что я заправлять пододеяльник никогда не умел).
Я к жене - мол ты же знаешь, что я бардак не терплю. Почему ты не написала, что убрались фигово, не купили Кровать? Я бы фирму по уборке взбодрил ещё раз чтобы нормально сделали.
Ответ - а я думала ты же все организовываешь.
Короче посидел там часик. Посмотрел на все это грязное белье и тд и подумал - эбись оно конем. Улетел обратно на первом же самолёте.

Раньше, я бы взял пылесос и начал бы ебашить полы, белье стирать и тд.
Сейчас подумал, с какого куя. Я же бляя не домработница, сразу по прилету начать бардак убирать.

Мама сказала, что БЖ звонила ей пару дней назад и говорила, что у меня с головой проблемы и меня нужно срочно доктору показать. Типа очень импульсивен и агрессивен.
Матери поплохело слега после этих бесед.
Запретил более с такой хуййней звонить

Никого не обвиняю/защищаю. Не в этом цель постов.
Просто пишу как вижу. Если ошибки есть - укажите

Отправлено спустя 5 часов 39 минут 43 секунды:
А вообще, рвать в жёнами - очень вредно для здоровья. Пофиг какая причина.
У меня, достаточно лайтовый случай и все равно спину простреливает на нервной почве уже 5 раз за месяц.
Поэтому, второй брак - ну его накуй :!:

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 09.08.19 11:08

Вы же расстались.

Отстранили жену от себя всеми возможными способами, и физически, и юридически.

Вы - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!

Почему она ДОЛЖНА что-то делать ДЛЯ ВАС, непонятно.

Её устраивает бардак. Она теперь - глава семьи, сама решает, что и как ей делать.

Ваше какое дело? Вы ей - НИКТО.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
По поводу ваших симптомов.

Вчера читала книгу и вдруг встретила там описание случая, который мне напомнил вашу ситуацию.

Вдруг заинтересует, "Токсичные родители" Сьюзен Форвард.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 09.08.19 11:30

44years, на будущее - если вдруг встанет этот вопрос ребром: https://www.bing.com/videos/search?q=%d ... ORM=VRDGAR.
Странно, а в армии кто тебе его заправлял?

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 09.08.19 18:09

Mondras,

:lol: :lol: :lol:
Mondras писал(а):
09.08.19 11:30
в армии кто тебе его заправлял?
Таких "бойцов", чаще всего, мамы воспитывают. :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 09.08.19 18:28

LanaWoman, вообще на мой скромный взгляд, за лям бачей моглв бы и поднапречься. Если кормилец пропадет, мимо нее еще и 400тыров будет пролетать. Сейчас ТСа приголубит какая шеболдень, научит как алики в пол опусеать и привет.

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 09.08.19 18:30

Неспроста БЖ маме жалуется на мальчика. С чего бы? Знает, что мама может повлиять на его решения.

Мама начинает себя плохо чувствовать - это может быть манипуляцией.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
Mondras писал(а):
09.08.19 18:28
моглв бы и поднапречься
Хотите сказать, что если БЖ будет заправлять пододеяльник, то новая не появится? :=/

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 09.08.19 18:53

LanaWoman, не факт, но если не будет, то 146% появится.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Я если честно не понимаю, почему автор не начал просто кого-то попехмвать на стороне, начал бы с фей класса премиум. Потом щавел бы для тела парочку ОЖП (по деньгам я понимаю ему не напряг), там смотришь и жена бы очухалась.

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 09.08.19 19:34

Mondras писал(а):
09.08.19 18:59
не факт
Какой тогда смысл стараться?
Mondras писал(а):
09.08.19 18:59
не понимаю, почему автор не начал
Видимо, не захотел потерять человека, который действительно его любит и предан, в обмен на задорный трах.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 09.08.19 22:45

LanaWoman писал(а):
09.08.19 18:50
Неспроста БЖ маме жалуется на мальчика. С чего бы? Знает, что мама может повлиять на его решения.
Нифига себе, а видимо тупеть начал. Я даже про это не подумал. Хотя, по всем раскладам похоже на попытку меня вразумить через маму.
У меня полная семья, но отец был морально слабее матери. Я это очень рано и ясно понял и всегда стремился не повторить этот сценарий. А воспитали меня мои тренеры по-сути. Как мужчину.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
LanaWoman писал(а):
09.08.19 18:09
вообще на мой скромный взгляд, за лям бачей моглв бы и поднапречься.
Да даже дело не в деньгах. Я бы помог накачать колесо, зная что БЖ его накачивать не умеет. А мне не сложно.
В армии я кстати не был можно сказать. Спортивная рота :D

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Mondras писал(а):
09.08.19 18:59
Я если честно не понимаю, почему автор не начал просто кого-то попехмвать на стороне, начал бы с фей класса премиум. Потом щавел бы для тела парочку ОЖП (по деньгам я понимаю ему не напряг), там смотришь и жена бы очухалась.
Честно говоря, просто нет потребности и не хочется соответственно. Был бы бухой, то попихивал бы. По практически не пью.
А сейчас вообще от женщин воротить стало в плане секса. Надеюсь пройдёт :mrgreen:

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 10.08.19 12:15

44years писал(а):
09.08.19 22:48
отец был морально слабее матери
44years писал(а):
09.08.19 22:48
Я это очень рано и ясно понял
44years писал(а):
09.08.19 22:48
всегда стремился не повторить
Э, да у вас, батенька, классический Эдипов комплекс, во всей его хреновой красе! :mrgreen:

Мама - сильная (корошая).
Папа - слабый (плохой).

Вот если бы Я был мужем моей мамы, я бы ТОЧНО ЗНАЛ, как сделать всех счастливыми!!

Вы - взрослый, а не ребенок.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли папа был таким уж слабым? В чём?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мама была такой уж сильной? В чём?

Если бы папа был таким, каким вы хотели бы его видеть, что изменилось бы к лучшему? А к худшему? Может быть, и не было бы тогда вот этого:
44years писал(а):
09.08.19 22:48
У меня полная семья
,

к примеру.

Ответьте себе на эти вопросы, и не исключено, что ваше детское искривленное убеждение, ху из ху рассыпется, как карточный домик, и вы сможете увидеть реальность.

Погуглите про Эдипов комплекс. Очень вероятно, что оттуда и ваши интимные проблемы растут.

Я думала, что у вас пропало влечение к жене, как к партнеру, так сказать. Но всё может быть ещё труднее, если она - ваша психологическая "мама". Эпизод с пододеяльником. Её попытки вас воспитывать.

И ещё, если ваш отец страдал алкоголизмом, то здесь свой комплекс проблем. Семья алкоголика НЕ МОЖЕТ быть конструктивной, неизбежны глубокие системные проблемы.

К примеру, алкоголик УЗУРПИРУЕТ место ребенка в семье. Настоящим детям рядом с алкоголиком не остаётся места, они ВЫНУЖДЕНЫ стать "взрослыми". Ну, там свой букет больших проблем.

В любом случае, для вас будет очень полезно восстановить искреннее уважение к вашему отцу.

Отправлено спустя 45 минут 9 секунд:
44years писал(а):
09.08.19 22:48
стремился не повторить этот сценарий
Как вы это делали?
Добиваясь успехов в спорте?
Зарабатывая деньги?

И каков результат?

Вы сохранили семью?
Вы счастливы?
Ваш сын вас будет уважать, когда вырастет?
Или он тоже будет стремиться "не повторить сценарий"?

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 12.08.19 12:37

LanaWoman, так мужчине и нужна жена, которая будет его любить и носить на руках безусловно. Вне зависимости от каких-то жизненных обстоятельств. Как мать любит сына безусловной любовью.

И по теме, сегодня интересную деталь узнал. Мать сказала, что БЖ недавно в разговоре с ней, когда жаловалась на мою агрессивность и намекала на проблемы с головой, озвучила что «мол может быть в полицию на него заявление написать? Но с другой стороны не хочется чтобы отец детей в тюрьме сидел»
Мать у меня с юмором, поэтому сказала что конечно напиши, заодно посмотришь что потом будет :lol:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 12.08.19 12:46

44years, "так мужчине и нужна жена, которая будет его любить и носить на руках безусловно. Вне зависимости от каких-то жизненных обстоятельств. Как мать любит сына безусловной любовью." - без обид автор, но вот последнее чего бы я хотел, это что бы жена меня любила как сына и это, крайне не представляю картины, как она меня на руках носит, да и не хоцца если по чесноку. Меня смущает другое, это ты разводишься по-красоте, а она "мол может быть в полицию на него заявление написать? Но с другой стороны не хочется чтобы отец детей в тюрьме сидел". И мама у тебя с юмором, если тебя на кичу упрячут (ну мало ли подговорит дочу сказать на суде, что ты с дочей в ваной голышом купался (у камрада Ивана Борисыча бжиха подбивала дочу на такие показания)) - что-то мне подсказывает, не до смеха будет, не до юмора. Жеская сатира может с тобой приключится.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение kvinta » 12.08.19 16:01

44years писал(а):
12.08.19 12:37
так мужчине и нужна жена, которая будет его любить и носить на руках безусловно. Вне зависимости от каких-то жизненных обстоятельств. Как мать любит сына безусловной любовью.
Книжек начитался, романтег? С ноября прошлого года на АБФ, а такую херню порешь. Розовые очки еще носишь?

Бабе нужна доминация, подкрепленная материальной уверенностью в завтрашнем дне и отношение, показывающее ей, что она выбрана как лучшая женщина из всех остальных. Любой бабе и всегда. Как только дана слабинка, все, ты слит мгновенно. А даже если и нет слабинки, то о временем баба адаптируется, и если не повышать градус, не менять оттенки доминирования, не держать ее в небольшом напряжении, что она может проипать свою альфу, то все равно баба со временем адаптируется и найдет повод для своих бабочек.

Вопроса два. Если у тебя все описанные выше качества? И есть ли вообще бабы, которых можно хотеть иметь (или хотеть и иметь :mrgreen: ) всю жизнь, если ты альфа со всеми вышеописанными качествами? Диалектика.

Получается, что самый надежный союз, который может выдержать испытание временем, может иметь место только при некой социальной забитости бабы, которая будет подавлять ее природные инстинкты. т.е. в обществе патриархата с акцентированным неравноправием женщины. Все остальное является сказочными исключениями.

О, я вспомнил твою тему. Так ты развелся? Сегодня почитаю.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 12.08.19 16:44

kvinta писал(а):
12.08.19 16:01
Книжек начитался, романтег? С ноября прошлого года на АБФ, а такую херню порешь. Розовые очки еще носишь?
Это описана идеальная ситуация, навеянная классиками и в современном мире не достижимая :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
kvinta писал(а):
12.08.19 16:01
А даже если и нет слабинки, то о временем баба адаптируется, и если не повышать градус, не менять оттенки доминирования, не держать ее в небольшом напряжении, что она может проипать свою альфу, то все равно баба со временем адаптируется и найдет повод для своих бабочек.
Да, мне даже друзья уже на это указали (те, которых я не успел просрать за время супружеской жизни).
Типа «ты же хотел королеву, вот ты ее и получил»

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
kvinta писал(а):
12.08.19 16:01
О, я вспомнил твою тему. Так ты развелся? Сегодня почитаю.
Одно заседание я уже перенёс, так как не все формальности по недвиге улажены.
Жена говорит, что все сделает как я хочу, но после этих заходов «написать на него заявление в полицию», я решил сначала все по ресурсам уладить и только потом развод формальный.
Тем более, она знает достаточно, чтобы отправить меня отдохнуть на пару-тройку лет

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение kvinta » 12.08.19 17:07

44years писал(а):
12.08.19 16:48
Это описана идеальная ситуация, навеянная классиками и в современном мире не достижимая
Ну ты так сразу и говори, классик :mrgreen:
44years писал(а):
12.08.19 16:48
я решил сначала все по ресурсам уладить
Мудро. Не расслабляй булки, а то каралева по-королевски засадить не постесняется :mrgreen:

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 12.08.19 17:19

44years,

Вы писали, что инициатива разъезда ЕЁ.

Полимеры она согласна распилить, как вам нравится.

ЗА ЧТО же ей вас в тюрьму упекать?

Не складывается ваша история... :=/

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Mondras » 12.08.19 17:24

LanaWoman, если бы не это "Но с другой стороны не хочется чтобы отец детей в тюрьме сидел» - то уже сидел бы. Я Вам тонко намекну 44 года, автору, он застал 90-тые и начало 2000-х, вообще многих из того времени можно определить на кичу, на разные сроки. Милионы редко зарабатываются прозрачно и абсолютно законно.

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 12.08.19 18:02

Mondras,

Да я не об этом.

Вот я САМА захотела разъехаться, потому что недотрах.

Муж ответил: окей, вот те бизнес, имущества на лям, и 400 тыс аликов, разъезжаемся. Я такая: окей!

Звоню его маме и говорю: а может, всё-таки, мне его в тюрьму упечь? :=/

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 12.08.19 20:18

LanaWoman писал(а):
12.08.19 17:19
44years,

Вы писали, что инициатива разъезда ЕЁ.

Полимеры она согласна распилить, как вам нравится.

ЗА ЧТО же ей вас в тюрьму упекать?

Не складывается ваша история... :=/
Все верно. Но факты таковы. Я и сам крайне неприятно удивился. Угрожать вот так, даже в шутку - это табу.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
LanaWoman писал(а):
12.08.19 18:02
Mondras,

Да я не об этом.

Вот я САМА захотела разъехаться, потому что недотрах.

Муж ответил: окей, вот те бизнес, имущества на лям, и 400 тыс аликов, разъезжаемся. Я такая: окей!

Звоню его маме и говорю: а может, всё-таки, мне его в тюрьму упечь? :=/
Алогичное поведение. Может на стрессе сказала. Не знаю.
Но некоторые вещи нельзя даже на стрессе говорить.
Впрочем, я завтра планирую БЖ увидеть. Упоминать это не буду, но думаю общая реакция расставит все по своим местам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей