19 лет в браке. Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение nataliak » 20.07.19 01:40

Грустно все. Жаль, что ни врачи ни психологи не помогли. Мне вообще-то кажется, что в таких делах они бесполезны, только деньги берут.

Вы ни в чем не виноваты - Вы делали что могли,
и жену не виноватьте - причём тут ее распутная мамаша или ее бизнес?
Не будь у неё бизнеса - где гарантия, что Вы бы ее больше хотели?

ИМХО, Не самый плохой развод - никто никого не предавал,
обижаться, мстить, ненавидеть некого и не за что.

Главное сейчас научиться сотрудничать в качестве родителей (которые не супруги).
Возможно, дети всегда вас будут связывать.
А дальше никто не знает, что будет.
Удачи Вам, Автор.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 20.07.19 12:11

Не будь у неё бизнеса - где гарантия, что Вы бы ее больше хотели?
Без бизнеса у нее было бы меньше заёбов. Например, что я недостаточно галантный и так далее. Меньше скачков настроения без видимой причины. Как мне приятель сказал "ты хотел королеву, вот ты ее и получил"
Когда эти факторы накапливаются и ты видишь, что вместо веселой девчонки с которой познакомился, ты получил около-светскую даму

Кстати, я писал у меня в Феврале не встал после виагры. Сейчас сообразил только, что тогда у меня не встал бы даже с двумя виаграми.
У меня тогда отец умирал от рака, но то что он умирает знал только я. Все остальные, включая отца, думали что все поправимо. Очень было тяжело. Даже в спортзале лежа под штангой мог заплакать. Как в фильме "анализируй это" :D
На секс тогда вообще никакого настроения не было. Но я думал по-спортивному, типа, жене надо.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Злой Отчим » 20.07.19 12:50

44years писал(а):
20.07.19 00:05
Но болезнь и пониженное либидо, это не очень сравнимые вещи мне кажется.
т.е. с больным без стояка она бы осталась, а с здоровым(в других планах кроме полового) никак нет? логика где?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение nataliak » 20.07.19 13:12

Злой Отчим писал(а):
20.07.19 12:50
т.е. с больным без стояка она бы осталась, а с здоровым(в других планах кроме полового) никак нет? логика где?
Обьясняю логику: если муж, не дай Бог, болен, получил инвалидность, постарел или ещё что-то из-за чего секса нет, то оставаться с ним правильно. Во-первых, своих не бросают, и оставаясь с ним я горжусь тем, что я верная жена. Во-вторых, если мужу физически половой акт не доступен, то отношения все равно могут быть хорошие, можно искать альтернативы, как выразить близость, как друг друга приласкать. Я работаю с пожилыми, так слышала от них, что М не нужна эрекция для того чтобы сделать жене хорошо.
А вот если М в принципе здоров, значит не стоит у него конкретно на меня. Оставаться с ним с моей стороны будет эгоизм: ведь без меня он может быть счастлив с другой, на которую у него встанет. И отношений хороших не будет в таком браке: муж чувствует себя в на галерах, жена чувствует себя 3 сорт. Поэтому все логично.
ИМХО, как Ж.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
44years писал(а):
20.07.19 12:11
ты видишь, что вместо веселой девчонки с которой познакомился, ты получил около-светскую даму
:) :) :)

Причиной этой трансформации не обязательно является ее бизнес.
Все-таки после женитьбы на «веселой девчонке» прошло почти 20 лет жизни и трое детей.

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
44years писал(а):
20.07.19 12:11
Без бизнеса у нее было бы меньше заёбов. Меньше скачков настроения без видимой причины.
Не факт. Бизнес, работа интересная скорее помогают от скачков настроения, которые часто вызваны у Ж недостатком секса. А так она отвлекается на бизнес, сублимирует туда энергию, и за...в меньше.
В-общем не ищите своей вины там где ее нет. Вы все делали правильно. Единственное, про болезнь отца было бы лучше с женой поделиться, а не заставлять себя трах...ся в таком настроении через силу.

Автор, ещё раз желаю Вам удачи и здоровья. Из темы Вашей ухожу, и так меня тут слишком много, это против правил АБФ.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение АбрамТерц » 22.07.19 16:23

Автор.
У тебя дома просто идёт инверсия доминирования по терминологии введённой Олегом Новоселовым.
Ты где то в середине темы обозначил точку после которого прощупывания на вшивость закончились и началась нарастающая инверсия доминирования.
Это бизнес на халяву.
И. Первое что ты обязан был сделать так это его ликвидировать под ноль.
Очевидно что на бабу строющую хамоватую мину у мужа дома. Ни у кого стоять ее будет. А она это делала.
Это сквозь строки написано.
На этом моменте твоя самооценка шла вниз и вниз.
Инверсия моментально увеличивалась.
Ипало у бабо было все более недовольным.
Вместо того чтобы прекратить халяву и инверсию ты повел ее к придуркам психологам.
И этот твой необдуманный. Поступок обсуждения с идиотами своей половой жизни развалил твою семью.
Рецепт действий в твоей ситуации сто раз был описан на. Абф.
А ты не потрудился его прочесть.
Бабо тебя довела до Пониженной самооценки.
А ты поддался. И повелся.
Вот и шансов дальше у тебя нет пока не поймёшь алгоритм инверсии. Ее причины и как ее сдерживать.
Поход совместно к психолого сексологам и обсуждение этого идиотизма это самое идиотское что можно только было сделать.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Вот это тема доказывает что из простой книжки Олега Новосёлова можно взять суть. А можно сбиться на несущественные моменты книги и сказать что это примитивно.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 24.07.19 16:42

АбрамТерц, ты знаешь, я про инверсию думал.
И самое смешное, даже пару лет назад спрашивал жену нахера меня провоцировать. Она сказала, что это женская природа - смотреть является ли мужчина ещё мужчиной. Типа инстинкт такой, иногда “прощупывать» мужика, живой ли он ещё и не потерял ли хватки.

Понятное дело, у меня все эти «прощупывания» быстро заканчивались. Но блин это энергозатратно и 100% не добавляет гармонии в отношения.

Жена (вместе не живем уже дней 10) иногда плачет в жилетку моей матери. При этом регулярно просит меня оплатить все счета до мелочей (связанные с детьми).

На днях ее увижу и хочу напомнить, что содержание детей общая задача и не нужно мне присылать чеки за каждый леденец.

А так в ретроспективе, я сам конечно ее избаловал.
Подарил украшений суммарно тысяч на 100 евро, оставил ей ее бизнес, который я сам же на 100% профинансировал.
Сейчас у неё доходы около 500 тыс в месяц, но она всегда говорила, что боится их лишиться.
Но в бизнесе это всегда так.
Хотя и кроме бизнеса у неё недвиги осталось много и ее личной (я никаких попыток распилить не делал) и я дофига отдал.
Хотя, мог и не отдавать ничего, так как все было оформлено не на меня. По суду получила бы одни проблемы.

Никаких страданий, спустя 10 дней у меня нет и близко. Начал лучше спать и есть :D
Но чувствую, жена скоро обратно будет ломиться.
Вот решаю сейчас как реагировать. Интуитивно чувствую, что будет такая же херня через 6-12 месяцев

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение KilgoreTrout » 24.07.19 18:16

44years, дружище, возможно я что-то пропустил, но - как ты на других баб реагируешь? У тебя вообще не стоит или именно на неё? Я старше тебя, но все работает хорошо. Из моих рецептов: ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН (мин 8 часов), регулярный спорт, отсутствие стрессов, нормальный вес и отсутствие вредных привычек. Лет 5 назад когда почувствовал, что с женой становится скучно заставил её купить нижнее белье (чулочки, пояс и пр) + разнообразил процесс различными "игрушками". Ей тоже это очень понравилось! Большинство ровесников на "тренерской работе", а мне нужно каждый день. Еще я делаю самомассаж простаты, пью цинк и кое-какие БАДы.
Каюсь: порой "похаживаю налево" - но только с целью доказать себе, что моя жена самая сексуальная! :facepalm:

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 24.07.19 23:29

KilgoreTrout, с другими бабами - пока просто вообще ни на кого не тянет. Что касается стояка как такового, то он есть по утрам опять же. Но фигового качества как правило.
Сон, питание, тестостерон, сахар и все что ещё можно - в абсолютной норме. Вот такой парадокс.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение АбрамТерц » 25.07.19 11:11

Выспишься как следует несколько дней. Уберешь раздражитель из поля зрения и вся физиология наладится постепенно. Быстрее чем ты думаешь.
Самооценка у тебя сейчас занижена очень сильно такими проверками от ожп.
Глупа она конечно как пробка если сама такое говорит мужу про проверки на предмет является ли он мужчиной. Инстинкты инстинктами а тут ещё и не умна. Надо было сразу предлагать альтернативные проверки является ли она женщиной. На предмет качественного минета.
Хлопотно все это.
Именно что энергозатратно.
И не способствует хорошему самочувствию от слова совсем.
В какой то момент можно и заболеть от этого всего.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 25.07.19 12:00

Надо было сразу предлагать альтернативные проверки является ли она женщиной
Отлично сказано :D
Как говорил мой преподаватель в универе - сила женщины в ее слабости. А нынешние бабы разучились быть слабыми и это раздражает

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение скорпи » 25.07.19 22:21

44years писал(а):
25.07.19 12:00
сила женщины в ее слабости. А нынешние бабы разучились быть слабыми и это раздражает
44years писал(а):
13.07.19 19:34
Я раннее уже писал, что лет 15 назад, по малому уму и молодости, помог ей организовать и развить прибыльный бизнес
nataliak писал(а):
20.07.19 01:40
и жену не виноватьте - причём тут ее распутная мамаша или ее бизнес?
Не будь у неё бизнеса - где гарантия, что Вы бы ее больше хотели?
Она была бы - слабой = зависимой от мужа. Меньше понтов-короны-самодостаточности-гонора и выставленных ультиматумов.
Самооценка автора в гору, и как следствие проблем с потенцией нет.
Он бы чувствовал себя мужчиной-хозяином положения.

А так больше жена в нем не нуждается, не мужик он для нее.
У него проблемы все в голове.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Виннету » 26.07.19 20:27

АбрамТерц писал(а):
25.07.19 11:11
Надо было сразу предлагать альтернативные проверки является ли она женщиной. На предмет качественного минета.
Это совершенно правильно, и не гипербола ни разу. Именно так . И не только предлагать, но и проводить, регулярно.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Журналист » 26.07.19 22:04

Автор, крепись. Прочитал твою тему сегодня, когда уже у тебя все случилось.
Женщину ты сам поднял, а она в ответ все рамки потеряла, и на мой взгляд, только она и она одна полностью виновна в твоих переживаниях и разочаровании.
Ты, скорее всего, здоров. И с половой сферой у тебя норма.
Но мужчина от обезьяны отличается тем, что ему не просто сношаться надо, а нужно, чтобы женщина его хотела, чтобы была уверенность, что он нравится, чувствовать тепло, очарование женственности и заботы.
Перевод отношений в чисто дружеские, скорее всего, совсем не твоя была идея и реализация.
Женщина слишком увлеклась собой и бизнесом, и пропустила в жизни важнейшую составляющую, что супруги могут быть либо друг с другом, интересоваться друг другом, радоваться вместе жизни.
Либо охладеть друг к другу.
Из второй серии бабушки, помешанные на внуках, толстые тетки, которые про готовку еще помнят, а про мужчину, в общем-то ради которого готовить надо, нет. Здесь много степеней отторжения.
Думаю, ты довольно быстро встретишь других женщин. И убедишься, что ты еще очень молодой, и страсть у тебя в норме.
Дети не будут расти в полной семье. Женщина, скорее всего, скоренько развлечется с альфонсом. Соберись и постарайся вывести из ее воли недвижимость. Альфонсам нужна не она, и имущество. Будет у нее меньше имущества, меньше около твоих детей будет крутиться падали.
Жаль, что так получилось.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 26.07.19 22:24

Женщина слишком увлеклась собой и бизнесом, и пропустила в жизни важнейшую составляющую, что супруги могут быть либо друг с другом, интересоваться друг другом, радоваться вместе жизни.
Справедливости ради надо сказать, что-то нас это было обоюдным. То есть нет общих интересов кроме детей.
Она экстраверт, я интроверт. Когда познакомились, нам было в районе 20 с небольшой разницей в возрасте и никто про такие мелочи не думал. Все компенсировалось юношеской беззаботностью и сексом.

Все имущество разделено уже.
Будет у нее меньше имущества, меньше около твоих детей будет крутиться падали.
Думаю такого сценария не будет. Так как мы совместно решили, чтобы наши дети не видели рядом с нами больше никаких лиц мужского и женского пола. Понятно секс будет, но вне рамок дома и детей.
Жена знает, что за нарушение этого уговора, ей не поможет никакая полиция :D

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Журналист » 26.07.19 22:30

Тогда мысленно закрой эту историю. Улыбнись и живи с удовольствием.У здорового мужчины твоего возраста никаких особых проблем с сексом не возникает. Еще четверть века будешь наслаждаться этим природным качеством.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Atos » 28.07.19 02:01

АбрамТерц писал(а):
25.07.19 11:11
Надо было сразу предлагать альтернативные проверки является ли она женщиной. На предмет качественного минета.
Виннету писал(а):
26.07.19 20:27
Это совершенно правильно, и не гипербола ни разу. Именно так . И не только предлагать, но и проводить, регулярно.
Тыкать своим срамным местом в уста человеку - "это совершенно правильно"? Что тут сказать... Это - мечты извращенцев. Вот кто-то из вас бы хотел, чтобы вашей дочери её мужчина устраивал такие "альтернативные проверки" на женственность, причём "регулярно"? Я бы не хотел. Я бы хотел, чтобы она с таким позорником рассталась немедленно, как только бы он дал об этом знать.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Журналист » 28.07.19 03:45

Идея проверок всяких мне не нравится. Если дело доходит до того, что такое требуется, со стороны мужчины, или со стороны женщины, считаю, лучше прощаться.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 28.07.19 09:19

Atos писал(а):
28.07.19 02:01
Тыкать своим срамным местом в уста человеку - "это совершенно правильно"? Что тут сказать... Это - мечты извращенцев. Вот кто-то из вас бы хотел, чтобы вашей дочери её мужчина устраивал такие "альтернативные проверки" на женственность, причём "регулярно"? Я бы не хотел. Я бы хотел, чтобы она с таким позорником рассталась немедленно, как только бы он дал об этом знать.
Думаю имелось в виду в переносном смысле.
Есть вещи, которые моя жена реально не тянула - бардак в доме и на кухне, например.
Хотя, она знала, что я бардак не терплю.
Раз поздно прилетел, она уже спит и на кухне мне приготовлена какая-то еда. При этом кухня засрана до невозможности. Я чистил кухню до часа ночи, так как в грязи есть не могу. После этого уже конечно потерял аппетит вылил суп и лёг спать.
Вот это и есть проверка ее женских качеств.
Миньет мне ее сто лет не нужен. Пусть сначала с чём-то посложнее разберётся.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Atos » 28.07.19 10:24

44years писал(а):
28.07.19 09:19
Думаю имелось в виду в переносном смысле.
Не сомневаюсь, что касаемо "качественного минета" как проверки на "женственность", сказано было в прямом смысле. АбрамТерц и Виннету - люди на форуме известные, особенно, Виннету - ветеран форума, на форуме 14 лет уже. К тому же сам Виннету пишет, что "не гипербола ни разу".

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Виннету » 29.07.19 00:20

Ы. Атос, а скажи-ка, с чего бы "это место" срамное? Кто придумал? И зачем?
Да нету никаких срамных мест, все органы честные и нужные :mrgreen: Срам это позор, бесчестье.
А то что ты пишешь - обычное ханжество.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 29.07.19 22:53

Сегодня с женой в ресторане встречались кое-какие нюансы обсудить по дальнейшей жизни (школы, секции для детей и тд). И как-то в разговор перекинулся на то, что мы больше не пара.
Жена считает, что она поступила благородно освободив меня от своего присутствия и я тоже так думал. Казалось камбэк будет.
И вот сейчас она сообщила что хочет «спокойно пожить одна».
Меня совсем после этой фразы клинануло. Особенно помня что меня по сути она вынудила уехать из дома своим ебанутым поведением.
Перевернул в ресторане стол, угрожал ей физической расправой, охрана очень попросила нас уйти.
Они меня там знают, поэтому все мои заскоки с битьем Мебели в лайт-режиме обошлись

Вот решил поделиться. Жена потом час ревела, просила ради детей не терять человеческий облик.
Но на самом деле я таким и был когда мы познакомились. Потом меня цивилизация доконала :(

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Сиржант » 30.07.19 07:00

Вот это поворот. :shock:
Такое впечатление, что не было этих спокойных нескольких страниц , будто таки что-то подспудно средой у Вас, автор внутри и вот вырвалось наружу. Вроде Вы не отличались эмоциональной нестабильностью, судя по предыдущим страницам. А оно вона как. Отрадно, что до ББПЕ не дошло.
Ка я понял последней каплей было отсутствие камбэка с ее стороны. Странно.

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 30.07.19 07:38

44years,
Расставьте по степени важности для вашей жены:

её бизнес
дети
недвига
её родители
её друзья/коллеги/подчиненные
муж

Я бы расставила так, судя по вводным.

При таком раскладе, камбэк ей ни к чему. Она и так в шоколаде.
А тут ещё шикарный повод для развода с вносящим дистабилизацию элементом, который пытается командовать.

А вот добавить к её жизни вам уже нечего, даже секса для неё, как женщины, нет. Рядом с вами, она себя чувствует старой и приевшейся.

Отцом вы и так хорошим останетесь....

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 30.07.19 08:53

LanaWoman, её приоритеты

Дети
Деньги/бизнес
Секс
Чувствовать себя нужной и любимой (сама вчера озвучила)

Да, когда вот так смотрю, то себя я здесь не вижу.
Опять же, не очень то и хотелось.

Но сейчас смотря на наши последние годы жизни совместной, я понимаю как я сск бабу распустил.

Кольцо с бриллиантом за 30 евро было куплено не от чистого сердца, а потому что она год говорила, что кто-то кому-то купил кольцо на рождение ребёнка а я нет.
Я знал этого «кого-то» и знал что бриллиант там был максимально дешевый. Я решил поразить широтой жеста и купил самого высшего качества от известной фирмы.
Казалось бы, будь довольна и погладь уже наконец мужу рубашки.
Так нет же млять, через год она стала намекать на второе кольцо аналогичного качества с бриллиантом желтого оттенка. Типа должно быть кольцо на смену :facepalm:

И я же всерьёз ей объяснял что это перебор, вместо того чтобы просто отнять первое кольцо и выкинуть его нахер.

И вот вспоминая такие свои мудацкие/оленья движения, меня тянет на какие-то жестокие действия.
Особенно когда мне теперь с важным и самодовольным еблищем говорят «хочу наконец спокойно пожить одна».

Аватара пользователя
LanaWoman
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30.06.18 09:09
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение LanaWoman » 30.07.19 09:59

44years,

В благодарность за всё, она вам благородно даёт возможность идти туда, где встанет. :lol:

ЧЕМ вы не довольны? :evil:

Блин, где такие хоть алени водятся?! :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей