19 лет в браке. Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение nataliak » 15.11.19 00:56

44years писал(а):
11.10.19 16:15
Мне снится уже пять месяцев с регулярностью примерно раз в неделю.
44years писал(а):
15.11.19 00:43
Мы разбежались 5 месяцев назад
То есть с самого разбега снится? Сильно Вы с ней связаны ^sad^

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Лео Гетс » 15.11.19 01:05

44years писал(а):
15.11.19 00:43
думаю вопрос времени
Времени и настроя в голове.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Sibir » 15.11.19 07:16

44years писал(а):
15.11.19 00:33
Бляя, плохо. Утром хуевато себя чувствую после таких снов
А вот с этим проще. Давно уже пох. Ну приснилась и приснилась.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 18.11.19 10:22

Напишу несколько моментов, которые как мне сейчас кажется поспособствовали тому, что жена меня перестала интересовать как женщина и в целом стала забираться на голову незаметно.

Сразу скажу, пока жили вместе, все что ниже написано, казалось мне достаточно нормальным

- для одной сделки мне нужна была наличка. У меня налички не было, но была у жены (я ей создал бизнес).
Я спросил у неё в долг на пару месяцев около 5 млн рублей и она сказала что может дать под %.
Я взял :facepalm:
Мелочь конечно, я не обеднел. Но это очень не правильно.

Машину одну некуда было ставить.
Жена купила квартиру с парковочным местом. Квартиру она сдавала. Предложила мне арендовать у неё парковочное место.
Я согласился.

Делая ремонт в одном месте, я с ней советовался иногда как будет лучше сделать то или иное в дизайне.
Но всю работу делал дизайнер.
Иногда брал ее с собой покупать какие-то детали интерьера.
Когда проект был запущен, она сказала что хочет получать 10% прибыли так как она тоже помогала.
Здесь я отказал, но очень мягко, вежливо и чуть ли не с извинениями

Есть ещё похожие ситуации :facepalm:
Позже буду скидывать сюда

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение skif150763 » 20.11.19 17:05

Капитализм))). Мда. Во так вот шаг за шагом мужиков и опускают ниже плинтуса. Держись.

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Maria19 » 21.11.19 10:24

Добрый день!
Я извиняюсь что вообще пишу в раздел "только для мужчин", но мне есть что сказать автору.
Автор, я прочитала часть вашей темы, где вы описываете свою проблему физиологического характера.
И решила написать т.к у меня было то же самое со здоровьем.
Вы делаете одну очень большую ошибку сейчас-это применение препаратов, типа виагры, для устранения своей проблемы.
Я, как человек столкнувшийся с такой ситуацией совершенно ясно вижу что это психосоматика, вызванная очень большим уровнем стресса в вашей жизни.
Доктора соматического профиля, виагра и форум в утстранении этой проблемы вам очень слабо помогут, как не помогли мне в свое время.
Проблемами психосоматического профиля занимается психотерапевт. Вот что реально вам поможет. В моем случае 8 месяцев терапии ушло на то, чтобы полностью вылечиться.
Просто это тупик. Вы сейчас думаете, что исключительно на жену не стоит. Но с таким уровнем стресса(развод, болезнь отца, разделение имущества, детей, нездоровые отношения с БЖ) может не встать и на другую. И главная ошибка людей, которые испытывают физические симптомы( в случае с психосоматикой) связывать это с какой-то болезнью и горстями принимать препараты. Поэтому надо срочно сокращать уровень стресса в вашей жизни и найти грамотного специалиста. А если не хотите обращаться к доктору, то постарайтесь сами снять с себя психологическую нагрузку(спортом, путешествиями или чем-то другим).
Вы молоды и здоровы, полны сил. Вам рано садиться на таблетки. Лечите свои нервы и проблема вас отпустит(личный опыт). Удачи вам.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 21.11.19 11:31

Maria19, да я тоже уже сообразил что это стресс и доминирующее поведение БЖ меня подсознательно от неё оттолкнули.
Но вроде дело потихоньку восстанавливается :D

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Бемби » 22.11.19 04:42

Спасибо, что отписались в моей теме. Сейчас читаю про проценты и волосы дыбом. С другой стороны пройдет лет десять и сам могу незаметно стать "клиентом банка". Жесть.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 30.11.19 20:36

сегодня наткнулся на такой факт биографии Федора Емельяненко, который идет в разрез всем советам которые здесь дают.
Приведу выдержку из википедии
В 1999 году Фёдор женился на Оксане, с которой познакомился ещё в школьные годы в пионерлагере, где Фёдор был на спортивных сборах, а Оксана работала вожатой[20]. В том же году у них родилась дочь Маша. В 2006 году пара развелась

В середине 2013 года Емельяненко развёлся с Мариной и вернулся к первой жене — Оксане, с которой обвенчался в церкви[27]. 27 марта 2017 года СМИ сообщили, что у супругов родилась дочь[28]. 30 января 2019 года у Емельяненко родилась пятая дочь[29].
Получается он камбэкнул спустя 7 лет.

Обсудим?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Sibir » 01.12.19 10:12

Ну ты же знаешь, кому свойственно на основе частных случаев делать глобальные выводы?

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 01.12.19 13:12

Sibir, разумеется.
При этом Фёдор явно на роль оленя не подходит.
И при этом же нет сомнений, что его жена погуляла по рукам в течение этих 7 лет.
Как он с этим живет, вот это любопытно

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Sibir » 01.12.19 13:21

44years писал(а):
01.12.19 13:12
При этом Фёдор явно на роль оленя не подходит
Откуда такой вывод?
Спортивные победы не говорят ни о чем.
Что доказывается большим процентом аленей среди офицеров и генералитета.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Den239 » 01.12.19 15:40

44years, возможно, участвовал активно в жизни первого ребенка, и еплись по старой дружбе, а мадам мужики обходили стороной. БЖ Емельяненко не шутка. Вариант? :lol:

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 06.12.19 16:39

Что камрады скажете по ситуации -

Моя БЖ вчера уволила няню, которую я лично искал и платил за подбор вариантов комиссию в агенство (няня из Англии).
Причина увольнения в том, что няня что-то грубо сказала/сделала детям.
Я предложил с няней поговорить сначала и выяснить что там было. И если было что-то, то сказать что это не приемлемо.
Но уже было бесполезно. Короче няня уволена.

При этом ещё месяц назад она сказала что ложится на операцию в середине декабря и просит меня быть с детьми около 10 дней подряд.
Я сказал да, яволь. Что за операция не выяснял.
Может и жопу увеличить, я не знаю.

Сейчас оставшись без няни, я сказал объяснить мне что за операция, где и контакты врача.
Если операция по мед.показаниям то я приеду.
Если косметика - путь ебъется как хочет.

В ответ не получил ни одного сообщения.

Вопрос - насколько, объектно, требование знать что за операция - разумно и корректо со стороны БМ в такой ситуации?
Просто любопытно взгляд со стороны. Вроде и дело уже не мое. Но в контексте увольнения моей потенциальной помощницы, я не собираюсь там горбатиться, пока БЖ будет веки подрезать или ещё что-то

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Сиржант » 06.12.19 22:12

44years писал(а):
06.12.19 16:39
что за операция
А был ли мальчик? Может в Доминикану собралась с фитнес тренером.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 06.12.19 23:01

Я так только сейчас подумал. Но как человек благородный и в целом джентельмен, сказал что без базара - приеду и будут все делать сколько надо.
Типа ситуация же серьезная.

А тут вдруг осенило, что это может быть и загул на 15-20 дней и банально морду поправить.
То есть это уже не есть нормальная причина мне свои планы ломать.

Но в любом случае БЖ нихера не ответила. Поэтому не поеду.
Но она баба гордая, могла и оскорбиться от моего вопроса с требованием подробностей.
Поэтому я и решил спросить, насколько вообще уместен был мой вопрос, чисто со стороны

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Сиржант » 06.12.19 23:13

Чисто со стороны. Я так понимаю, что по условиям соглашения она занимается детьми, за что и на что ей была выделена энная часть имущества.
А теперь Вы должны тратить свое время, фактически повторно оплачивая одну и ту же услугу бж Вам. Сиречь услуга присмотра за детьми. Причём, форсмажором тут не пахнет. А пахнет отдыхом. За Ваш счёт.
Как к этому отнестись-решать Вам.
Я бы с детьми время провел, но по деньгам с неё за это вычел))

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 07.12.19 00:25

Сиржант, спасибо дружище!

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Hubby2 » 07.12.19 01:59

44years писал(а):
06.12.19 23:01
. Но как человек благородный и в целом джентельмен
алень одним словом.

Отправлено спустя 54 секунды:
44years писал(а):
06.12.19 16:39
насколько, объектно, требование знать что за операция
понятно что если от тебя чтото хотят, ты в праве задать вопросы и там решить

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Sibir » 07.12.19 06:11

Автор, исходи из своего желания провести время с детьми. Есть желание-приезжай. А на вопросы пох. Один хрен правды не будет.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 07.12.19 10:52

Ту дело в том, что мелких двое, и это секции каждый день, покормить, привезти/отвезти. Например дочка в бассейне не хочет идти в мужскую раздевалку, где я с сыном.
И при этом БЖ выпиздила няню в один день.
Была бы няня, я бы поехал без вопросов конечно. Нет худа без добра :facepalm:

Enkek
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.09.18 19:05
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Enkek » 10.12.19 02:52

44years писал(а):
18.11.19 10:22
Я спросил у неё в долг на пару месяцев около 5 млн рублей и она сказала что может дать под %.
Жена купила квартиру с парковочным местом. Квартиру она сдавала. Предложила мне арендовать у неё парковочное место.
Когда проект был запущен, она сказала что хочет получать 10% прибыли так как она тоже помогала.
Присел... Автор, это на каком году совместной жизни такое было? Как раньше складывались финансовые отношения у вас, пока у жены не было бизнеса? Какие звоночки может ещё вспомните? То, что написали, по мне так уже колокола, а не звоночки.
Про себя чуть, так как первый мой пост здесь: читаю абф много лет, надеюсь, что до собственной темы не дойдёт. 2 развода без детей и потерь в финансах (давно, ещё до чтения абф). В настоящее время жене(так назову, хоть брак и не зарегистрирован) - 38 лет, мне 48. 12 лет вместе, 2 детей. По полимерам наверное схожая ситуация с автором. Жену осознанно сделал полностью от меня финансово независимой. Недвига разная или в долях или куплена на неё. При этом своего бизнеса у неё нет, но пассивный доход её был бы сопоставим в случае разбега, к которому пока нет никаких предпосылок. Читаю абф, чтобы не получить колоколом по голове ) По сексу появились проблемки, как у автора, но пока незначительные. Этим тема и заинтересовала.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 10.12.19 11:32

Enkek писал(а):
10.12.19 02:52
Автор, это на каком году совместной жизни такое было? Как раньше складывались финансовые отношения у вас, пока у жены не было бизнеса? Какие звоночки может ещё вспомните? То, что написали, по мне так уже колокола, а не звоночки.
Бизнес ей я сделал, когда мне было 30 и ей 27. То есть лет через 8 после знакомства.
До 30 лет примерно жена была полностью управляемой и адекватной на 90%.
Я связываю это с тем, что она от меня на 100% зависела и я уже тогда хорошо зарабатывал.
Ну и в целом не бухал и занимался спортом.

В долг под % она мне давала деньги буквально лет 5 назад, когда сама обросла финансовым жирком.

Чпокать ее не хотелось особо никогда. То есть, женился сдуру честно говоря. Даже в 22 года я понимал, что ее фигура меня не возбуждает.
Но была включена супер-демка (ей тогда было 20 и думаю включила она ее интуитивно. Не верю что можно быть таким продуманным в 20 лет) и я пал жертвой демки.

Заканчиваться стала демка после переезда ко мне и начала беременности.
Жрала как свинья и стала весить больше 100 кг.
Секса тогда не было, так как я был в аххуе от ее внешнего вида.

Лет с 30 стала худеть и к 40 в целом адекватно выглядеть - нарастила груди и отрезала жир с живота.

Но сейчас я вижу, что от секса именно она меня отвратила.
Тенденцией к доминированию и своим темпераментом который превосходит мой - она реально готова трахаться каждый день утром и вечером.
Я физически готов раз-два в неделю.
Больше не нужно и это будет через силу. После разбега с ней я осознал свои реальные потребности :D

Я писал здесь, что для того чтобы соответствовать ее запросам, я жрал виагру по 2-3 раза в неделю.
Ну глупости это конечно. Так можно оставить было богатую вдову :facepalm:

Enkek
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.09.18 19:05
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение Enkek » 10.12.19 12:07

44years писал(а):
10.12.19 11:32
Бизнес ей я сделал, когда мне было 30 и ей 27. То есть лет через 8 после знакомства.
До 30 лет примерно жена была полностью управляемой и адекватной на 90%.
Желание бизнеса от неё исходило или ваша инициатива? какая ваша цель была?
44years писал(а):
10.12.19 11:32

Чпокать ее не хотелось особо никогда. То есть, женился сдуру честно говоря.
Даже в 22 года я понимал, что ее фигура меня не возбуждает.
Заканчиваться стала демка после переезда ко мне и начала беременности.
Жрала как свинья и стала весить больше 100 кг.
Секса тогда не было, так как я был в аххуе от ее внешнего вида.
Что удерживало от развода тогда? Наверное были такие мысли?
Как решался вопрос с сексом, если с женой его не было.
44years писал(а):
10.12.19 11:32
своим темпераментом который превосходит мой - она реально готова трахаться каждый день утром и вечером.
После 2-го развода я 3 года жил один. Один раз в этот период в мои 34 года была попытка попробовать пожить вместе с ожп. Меня хватило на месяц. Постоянное желание секса с ее стороны отбило у меня желание напрочь. Насколько помню, секс был несколько раз в начале этого месяца, что прожили вместе. При этом и в предыдущих браках и сейчас проблем не было, раньше 4-5 раз в неделю, сейчас 2-3.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

19 лет в браке. Нужен совет

Сообщение 44years » 10.12.19 13:33

Enkek писал(а):
10.12.19 12:07
Желание бизнеса от неё исходило или ваша инициатива? какая ваша цель была?
Она хотела какой-то деятельности когда ребёнок в садик пошёл. И я выступил с инициативой все организовать для неё «под ключ» :facepalm:
Дурак был, без опыта и не понимающий последствий.

Отправлено спустя 52 секунды:
Enkek писал(а):
10.12.19 12:07
Что удерживало от развода тогда? Наверное были такие мысли?
Как решался вопрос с сексом, если с женой его не было.
Удерживал ребёнок только.
Вопрос секса решался с феями, иногда приходилось передергивать ^sad^

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Enkek писал(а):
10.12.19 12:07
Постоянное желание секса с ее стороны отбило у меня желание напрочь.
Есть же шутка такая даже.
Мужчина всегда хочет секса, пока не встретит женщину, которая всегда хочет секса :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Bing [Bot] и 28 гостей