Разбегающиеся мысли.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение boBACA » 24.11.18 23:47

Крючок писал(а):
24.11.18 22:01
Если хотели дать ребенку свою фамилию, расписаться нужно было.
Чушь.

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 25.11.18 00:37

НовичОк писал(а):
22.11.18 13:27
Вот тебе и корень аленячей прошЫвки.
Спасибо за этот вопрос, я после того как его прочел позвонил отцу. Он обрадовался, хотя и был после ночной смены, работает до сих пор. Он как в изоляции живет, хотя с матерью в одной квартире. Всю жизнь проработал, троих детей прокормил и теперь один. С одной стороны с ним трудно говорить, много взаимных обид на почве прошлых семейных скандалов, когда еще вместе жили, с другой он и поддержки не видит от детей.
Своих двух сыновей собрал сегодня, это дети от первого брака. Они уже большие, одному 19 второму 13. Поговорить с ними приятно.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
nataliak писал(а):
22.11.18 20:27
Автор, ты сам чего хочешь-то? Хочешь семью с Ж2? Ничего не выйдет. Не трать время.
Этот ответ по содержательности похож на ответ kiss1, тоже оставлю без комментария.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Jackson писал(а):
24.11.18 12:23
Так какие проблемы? 41год, где жить есть, новостройка скоро будет, работа в ИТ есть, оплачивается
Нормальный возраст, если не бухать, не жиреть и поддерживать спортивную форму.
Живи и радуйся! Всех прошлых баб игнорируй да и все, они сами того захотели, знакомься с новыми, но моложе тебя и без детей
Не понял, что за болезнь, из за которой не пойти в спортклуб, где есть тренажерка, штанги, бассейн и сауны? Или в вашем городке таких благ цивилизации нет? Может просто лениво?
Автор сообщи свой рост и вес, просто для раздумий
- "Так какие проблемы? 41год, где жить есть, новостройка скоро будет, работа в ИТ есть, оплачивается
Нормальный возраст, если не бухать, не жиреть и поддерживать спортивную форму. Живи и радуйся! "


Согласен. Вроде так и пытаюсь.

- "Всех прошлых баб игнорируй да и все, они сами того захотели, знакомься с новыми, но моложе тебя и без детей"

Извините, где вы женщин видели в этом возрасте без детей? Если их нет то срочно хотят родить т.к. поезд уходит (фертильный период не бесконечен). И тогда надо снова браться за пеленки? Мне до 60ти няньчиться нет желания.

- "Не понял, что за болезнь, из за которой не пойти в спортклуб, где есть тренажерка, штанги, бассейн и сауны? Или в вашем городке таких благ цивилизации нет? Может просто лениво?
Автор сообщи свой рост и вес, просто для раздумий"


Есть такие болезни. "Люди болеют, такое случается.": - сказал мне первый врач, хорошая фраза, примиряет с текущим положением вещей. Вообще здоровые люди не любят говорить о болезнях и никогда здоровый не поймет больного. Есть куча фильмов про больных, их никто не смотрит. Абонемент в спорт клуб есть, а что от него толку, меня на 10 минут бассейна хватает всего, и на выход.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Крючок писал(а):
24.11.18 22:01
С какого перепугу в свидетельстве будет ваша фамилия. Чтобы потом мамаша по поликлиникам со справкой ходила, доказывая что это ее ребенок? Если хотели дать ребенку свою фамилию, расписаться нужно было.
Прочтите мое сообщение еще раз, то на которое вы отвечали. Там есть все что надо для ответа и на это тоже. Зачем писать если не вкурила?

Отправлено спустя 40 минут 48 секунд:
DinAlt писал(а):
22.11.18 01:58
По вопросу автора, да, валить от нее. Были случаи, нехорошие, если васян есть, то как досадное препятствие на тебя смотрит, мешаешь. Можно просто молча свалить, правда, начнет доставать и выяснять. Можно сказать, но все равно будет отрицать, и скажет, что это все фантазии. Идеального варианта, как красиво свалить, тут нет.
Вот понимаете меня останавливает то, что у нее ребенок - девочка, маленькая - 9 лет. И для девочки я важен, я это вижу. И согласиться на возможное совместное проживание моей девочки и васька я не хочу. Я не сформировал пока еще свое понимание "как быть" по этому вопросу. Иначе сразу бы принял совет kvinta
kvinta писал(а):
20.11.18 05:34

Заканчивай это болото, и начинай для себя жить.
С другой стороны за неделю болезни Ж2 я не оставался у нее, не названивал, не контролировал, раз ходили в кино с ребенком и Ж2, были в магазинах. Понимаю что мне нет никакого удовольствия осознавать что думаю о том, что она планирует встречу или скрывает звонки удаляясь во время совместного со мной времяпровождения. Жить с ней, при этом следить и подозревать мне не приятно, но и перестать думать невозможно. Наивность теряют один раз.
Сегодня Ж2 позвонила и договаривалась как мы проведем ее день рождения завтра. Я не поднимал эту тему, дал ей инициативу, но она сама еще не готова видимо рвать совсем, а я не обостряю. Аленюсь?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Jackson » 29.11.18 13:58

bigandron писал(а):
25.11.18 01:39
Сегодня Ж2 позвонила и договаривалась как мы проведем ее день рождения завтра. Я не поднимал эту тему, дал ей инициативу, но она сама еще не готова видимо рвать совсем, а я не обостряю. Аленюсь?
Как прошло День Рождения Ж2? Дарил что-нибудь? Мирно?
Секс был в итоге? Или ушёл из-за стола?

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
bigandron писал(а):
19.11.18 19:34
Мне 41 ей 46. Познакомились когда мне было 28. Это был мой второй брак, в отличии от первого этот гражданский.
Первый был по залету
.
БЖ2: Хотела ребенка, я не хотел уже. В итоге родила, но больше не может. Когда ребенку было три года, узнал что я не записан отцом, это был удар. Да, есть вроде объяснение что это было в 2009 после кризиса, боялась увольнения и преференции государства тоже нужны.
Жили у нее все время. Зарабатывал не плохо, о своем жилье даже не думал.
Сообщи свой рост и вес, я тебя уже просил, но ты не «заметил»

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 04.12.18 23:10

Jackson писал(а):
29.11.18 14:08
Как прошло День Рождения Ж2? Дарил что-нибудь? Мирно?
Секс был в итоге? Или ушёл из-за стола?

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:

Сообщи свой рост и вес, я тебя уже просил, но ты не «заметил»
Подарил букет цветов в сам день ДР. Букет красивый собрал, было приятно дарить.
Сам подарок сделал позавчера, выбрала она его уже давно, ходила мерить раз 5 уже до покупки. Почему делаю эти покупки я и сам не понимаю, объяснить себе не могу. Наверно мне нравится делать подарки.
Секс был пару раз и я им недоволен. Инициативу я перестал проявлять.
Из-за стола не ушел, да и не было какого то особого стола, торта, как то буднично. В итоге сходили в стейкхаус вечером.

На ваш вопрос про рост и вес я не давал ответа поскольку он не даст общей картины здоровья. 176 рост 87 вес. Дело не в этих параметрах, я недавно сделал компьютерную томографию, хожу в депресняке. За исключением одного важного параметра, который и был самой сильной угрозой жизни, все точно также как было полтора года назад.

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 15.12.18 15:07

OFF:
Читаю я форум и у меня есть аналогия с больничной палатой хирургии ракового отделения . Новичков видно сразу. У них на лице всегда написано одно и тоже - полная растерянность и внутренние вопросы - почему я? как вообще такое может быть ? что теперь делать , и как с этим быть? вот жил жил и вдруг ВСЁ!!!
И в палате все такие же люди. У каждого своя полностью правдивая история, и говорить они о себе могут бесконечно. Если слушать все эти истории можно крышей поехать, это я вам точно говорю. Не хватает как воздуха нормального общения. Депресняк везде, с утра до вечера. Одни лежат после операции по несколько дней и стонут (когда в реанимации нет мест), другие отказываются от лечения и уезжают умирать. Я смотрел ночью фильмы по ноуту чтобы днем спать. И спасался тем что проводил время в коридоре за пределами отделения. Там в основном медперсонал, они спешат и им некогда печалиться, спешат родные. Драйв и чувствуется темп жизни. А в палате сонная унылое депресуха у людей без моральных сил, а у многих и физических нет.

Это другой мир, нет не так - ДРУГОЙ МИР. В который окунаешся с головой и очень быстро, с пониманием что обратной дороги нет и уже не будет никогда, и хорошо если вообще будет будущее.

А так как это другой мир то и понимания ситуации нет со стороны людей. Все смотрят с точки зрения здоровых. Никто не уступит места и не поможет морально, постараются наоборот залезть перед вами в очередь, нет никакого сострадания и сопереживания. Это так же как на этом форуме глумятся kiss1 и оно подобные твари подсовывая фейки. Никто не понимает что помощь нужна потому что нет сил. Отдохнуть не поможет. Уже с утра просыпаешся уставшим. Одельная и большая тема это бесконечная боль.

Ну и отдельно про женщин в палатах. Это тот еще зверинец! Они уже одной ногой там, но не перестают грызться между собой. Устраивают ночные чаепития чтобы всех соседок достать. Ругаются по пустякам. Каждая считает себя самой важной. Наплевательское отношение ко всем окружающим, яркая иллюстрация фразы "женщина должна быть счастливой и больше никому ничего не должна." В результате половина из них, которая умрет точно (а может и больше половины), проживает свои последние дни в постоянном аду, который сами и создали.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Pacan4ik » 15.12.18 15:45

bigandron,
Сострадание и сопереживание- не лучшие лекарства.От этого не легче.

Злость,вера в себя,стремление двигаться вперед- это то что необходимо,для трансформации .

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 15.12.18 15:55

Pacan4ik писал(а):
15.12.18 15:45
bigandron,
Сострадание и сопереживание- не лучшие лекарства.От этого не легче.

Злость,вера в себя,стремление двигаться вперед- это то что необходимо,для трансформации .
Я описываю состояние когда нет сил совсем и боль, а вы видите ситуацию со стороны здорового человека. Но я понимаю что понять это состояние невозможно, это можно только пережить и прочувствовать. Словами это знание не передается.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Pacan4ik » 15.12.18 16:03

bigandron,
Выход из матрицы- всегда через боль и кровь.
Рушится картина мира.
Розовые очки ломаются стёклами вовнутрь.
И каждый здесь задавал вопрос- за что мне это?
Ответ приходит со временем.
И кстати на абф ,больные всегда сопереживают больным,и даже становятся друзьями- камрадами,ездят в гости,общаются,и выздоравливают.
Это вполне нормально.
Это вполне хорошо.

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 15.12.18 16:42

Pacan4ik писал(а):
15.12.18 16:03
bigandron,
Выход из матрицы- всегда через боль и кровь.
Рушится картина мира.
Розовые очки ломаются стёклами вовнутрь.
И каждый здесь задавал вопрос- за что мне это?
Ответ приходит со временем.
В вашем сообщении много философии, немного пафосно, но я понимаю что в одну сторону смотрим.
Pacan4ik писал(а):
15.12.18 16:03
И кстати на абф ,больные всегда сопереживают больным,и даже становятся друзьями- камрадами,ездят в гости,общаются,и выздоравливают.
Это вполне нормально.
Это вполне хорошо.
Выход именно в сопереживании, по крайней мере для меня, я нащупал это интуитивно. У меня было много времени чтобы искать выход на вопрос как жить с болью. Музыка, поэзия, всякие медитации это левое и не помогает. Надо не смотря на все встать и сделать кому-то доброе дело. И тогда внутри, рядом с бесконечной болью, появляется благодарность другого человека, и в этот момент отпускает и становится легче. И особенно приятно что легче стало всем.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Texas » 17.12.18 19:05

Я тут подумал. Следует обязать каждого пишущего камент на первой странице излагать краткое содержание фильмы.

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 26.12.18 04:52

Удалите тему.

Отправлено спустя 47 минут 37 секунд:
Вообще на форуме понимают что происходит в жизни выдавая ответы как под копирку из тем 2014 года? Застряли хз где!

Я вижу что все живут в прошлом мире, где еще женщина помнит предназначение. А она уже ничего не должна. И вообще не считает нужным быть чье-то "половинкой". За последнее время снова увидел новую "демку", все было хорошо пока не сказал что детей не планирую. Оставил на потом это сообщение и оно было последним, после него она пропала (почти), хотя говорила что детей не может и не хочет (ясно что потом просто бы "передумала").

А сейчас в командировке зашел в кафе и как-то оказался в компании молоденьких газелей, прыгали как котята. Я быстренько изобразил ресурсного аленя и все стало на мази. В итоге утро встретил с девчушкой 21 год, и то потому что на шестнадцатилетнюю просто совестно было, а эта вроде в адеквате и сама пошла понимая.
Так вот в этом молодежи вообще нет ничего что можно использовать кроме как сами понимаете для чего. Я с них просто охреневаю. Найти "ебаря побогаче" сейчас это национальная идея ОЖП.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Разбегающиеся мысли.

Сообщение НовичОк » 26.12.18 07:45

bigandron писал(а):
26.12.18 05:39
Удалите тему.
Вообще на форуме понимают что происходит в жизни выдавая ответы как под копирку из тем 2014 года? Застряли хз где!
Я вижу что все живут в прошлом мире
Автор просветлился?
Ну что ж. Хорошо.
Адиос, амигос. А мы посидим ещё в 14-ом.

Аватара пользователя
PilotTomcat
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.12.18 15:28
Откуда: Пятый океан
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение PilotTomcat » 26.12.18 10:10

bigandron писал(а):
19.11.18 22:10
28 и 33 тоже упс?
Ага
bigandron писал(а):
19.11.18 22:10
Жили у нее все время
Ещё один упс

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Texas » 26.12.18 10:52

bigandron писал(а):
26.12.18 05:39
Я вижу что все живут в прошлом мире, где еще женщина помнит предназначение. А она уже ничего не должна.
Какая женщина?
Ну и было бы это не так плохо, если бы эта женщина так же считала, что и ей не должны. А вот тут то всё иначе.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Павлов » 26.12.18 11:25

bigandron писал(а):
19.11.18 19:34
А теперь понял надо свое записать на память, а то мои мысли как то сами забываются, вытирается память сама от всего неприятного. Даже самому смешно - забыл что регистрировался на форуме неделю назад, попробовал повторно, потом два раза пароль восстанавливал.
Пьёте, сударь?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Разбегающиеся мысли.

Сообщение НовичОк » 26.12.18 19:58

Павлов,

Да там по тяжОлой походу.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Ellada » 26.12.18 20:37

Надо было бы научиться уже как-то предохраняться нормально на 5-м десятке, а то у вас каждая ваша мадам беременеет внезапно, непонятно как, незапланировано, без вашего ведома, а может и без вашего участия?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Texas » 26.12.18 20:44

Бабуля, кто беременеет - того это и должно заботить.

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 26.12.18 23:59

Texas писал(а):
26.12.18 20:44
Бабуля, кто беременеет - того это и должно заботить.
Поддерживаю. Привыкли вешать на мужчин свои проблемы и сидеть на шее. Каждой было сказано - никаких детей! Так нет же, лезут с ними в мою жизнь, приходится выкидывать, и так что даже на алики не подают.

А в общем уже понял что тема скатывается в срач. Попросил удалить.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Павлов писал(а):
26.12.18 11:25
Пьёте, сударь?
Занаете, вот так по черному не пью. Я прибухиваю.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
НовичОк писал(а):
26.12.18 07:45
Автор просветлился?
Ну что ж. Хорошо.
Адиос, амигос. А мы посидим ещё в 14-ом.
А вам большой любви и жить интересной и насыщенной жизнью с любимой, ласковой и верной женой. Молодой и красивой, В достатке, уме и здравии. Родить много детей и прожить увидев их счастилвые жизни , и внуков тоже! Адьес вам, но на форме я еще посижу, чтобы поржать.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Разбегающиеся мысли.

Сообщение НовичОк » 27.12.18 07:10

bigandron,

Ну посиди. Поржи.

bigandron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.11.18 09:33
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение bigandron » 28.12.18 04:12

НовичОк писал(а):
27.12.18 07:10
bigandron,

Ну посиди. Поржи.
Конечно поржу. Здесь есть некоторые "советчики" исключительно что бы поднять свое ЧСВ. Таких с первой страницы своей темы посылал. И тебе туда же. Никто тебя не спрашивал что мне делать. Сути в постах мало, даже в целевой ветке "Спроси у Мейсона" участники дискуссии явно игнорируют его советы автору темы. Вталкивают примитивно простой озлобленный подход: игнор, развод, распил. Ни одного совета как строить, только как ломать. Потому что цель на чужой боли поднять самооценку, мерзко это.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Castor » 28.12.18 11:55

Читая такие темы, в голове только одно:
"Как скучно я живу!"©

Аватара пользователя
koto12
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26.10.17 20:32
Откуда: Хрустальнысасут
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение koto12 » 28.12.18 13:19

bigandron, тут видишь какое дело. Часть людей смотрят не только со стороны здорового человека, но и со стороны человека прошедшего все дерьмо семейного щастя, когда не утонул в житухе, а взял жизнь в свои руки.
Пейсдаболов, коих тут тыщы, вообще не слушай - это советчики не познавшие и не прошедшие глубину жопы семейного щастя, но уже "помогающие" хворым. В общем, стандартный мой совет: если нет простыни и новорег - сразу фтопку, игнорь.
Дабы самому не быть пейсдаболом, в своей теме я тоже выразил несогласие на счет советов "только крушить и ломать" и ниодного полноценного совета "чини и живи с семьей". И таки да теперь, когда я начал заниматься своей жизнью, понимаю, что ремонтировать у меня было особо нечего. Шанс был, но не с той прошивкой, что была тогда. Поэтому без шансов.
И тут мы, участники форума, упираемся в такой косяк: больные требуют лекарства "помогите вернуть жену", а опытные врачи назначают операцию "сдирание пелотки". Больной в шоке и требует пересмотреть назначенное лечение, врачи даже не пересматривают и назначают "сдирание пелотки без анастезии". Тут-то и находятся те, кто хлопает дверью палаты и со словами "вы все долпаепы" скрывается в тумане. Некоторые потом возвращаются, но с еще большей жопой (ник Крокодил, вроде).
Так что правильно камрады говорят: АБФ дает тебе только возможность выбрать еще один путь, который ничем не хуже других, а в сумме лет еще и лучше, но жизнь твоя и выбор только за тобой. Не хочешь, не понимаешь - выбирай свое.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Разбегающиеся мысли.

Сообщение НовичОк » 29.12.18 08:46

bigandron писал(а):
28.12.18 04:12
Таких с первой страницы своей темы посылал. И тебе туда же. Никто тебя не спрашивал что мне делать.
Очередной диванный Рэмбо :mrgreen: или спецназовец?
Ну а что тогда припёрся то? всё знаешь, всё умеешь. Зачем тебе форум?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Разбегающиеся мысли.

Сообщение Kostrukov » 29.12.18 10:39

НовичОк,
не лечи геронтофила

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz и 14 гостей