Жена сливает. Но не хочется уходить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Жорж » 08.12.18 12:08

gi-mage писал(а):
08.12.18 11:46
Он пытался меня воспитывать, я эту тему пресекал
Зря пресекал. Может бы и воспитал бы он тебя мужчиной, и большинства вопросов бы на сегодня у тебя просто не возникло бы.
И киданул он тебя с хатой именно потому, что ты быковал.

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 08.12.18 13:06

Жорж писал(а):
08.12.18 12:08
Зря пресекал. Может бы и воспитал бы он тебя мужчиной, и большинства вопросов бы на сегодня у тебя просто не возникло бы.
И киданул он тебя с хатой именно потому, что ты быковал.
про хату это еще до этого было, когда помладше был.
а про воспитание сомнительная история. есть набор шаблонов у людей, типа вот так должно быть и пздц. У нас на Камчатке например у баб многих распространено мнение типа нет машины значит не мужик. Кто-то вон писал выше - хаты свое нет, все неудачник.
Я тоже могу сказать много своих мнений на этот счет и на другие тоже. Че на работу ходишь за 30-40 по 10-12 часов работаешь?! - пздц лузер, на ладе катаешься?! - позор! И всякое прочее гавно. По существу че-нибудь сказал бы. Я выше согласился, что да, мол, не думал ни о чем. Збс сегодня, а завтра что будет, то будет. Стал умнее, это тоже опыт. Наверно каждого в жизни должно кидать не хило, чтоб ценил себя и время своё.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 08.12.18 22:25

Санчас это уход от общения с женой, полное информационное блокирование. Это на время, но это полный уход.

С сыном возможны варианты. Можете например его видеть, если Ваши родители будут его брать. Можно договариваться как-то по другому. У всех это индивидуально. Нужно об этом говорить, я же не знаю как Вы живете. Задавайте вопросы, предлагайте варианты, будем обсуждать.

Но вообще, это Вы сами себе придумали, что ребенку в 3 года нужно Вас видеть каждый день.

Это Вам хочется его видеть каждый день. И так точно не будет в будущем, если Вы уйдете от жены.

С ув. и пр.

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 09.12.18 10:26

Мейсон писал(а):
08.12.18 22:25
Санчас это уход от общения с женой, полное информационное блокирование. Это на время, но это полный уход.

С сыном возможны варианты. Можете например его видеть, если Ваши родители будут его брать. Можно договариваться как-то по другому. У всех это индивидуально. Нужно об этом говорить, я же не знаю как Вы живете. Задавайте вопросы, предлагайте варианты, будем обсуждать.

Но вообще, это Вы сами себе придумали, что ребенку в 3 года нужно Вас видеть каждый день.

Это Вам хочется его видеть каждый день. И так точно не будет в будущем, если Вы уйдете от жены.

С ув. и пр.
Да, я понял. Последний несколько месяцев общаюсь с ним плотно. До этого как раз графики на работах были такие, что мало общался. Сейчас понимаю на сколько кайфово участвовать в жизни ребенка не воскресным папой, а в каждодневном процессе. Но вы правы, ко всему привыкается. И выше ребята были правы, что пусть сама решает вопрос с забором ребенка. Ведь помогая ей я получается опять иду на поводу, пытаюсь подстроиться, для нее что-то делаю. А надо для себя постараться.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение aw » 09.12.18 11:49

gi-mage писал(а):
08.12.18 11:46
Мне кажется это если пофиг на своих детей, то так можно делать. Например, мой батя оставил мать и ушёл к любовнице.
Тогда всеми силами старайся не уходить и ее не отпускать. Бредово звучит, правда? Как конченный терпила.
gi-mage писал(а):
09.12.18 10:26
А надо для себя постараться.
Так оно куда адекватней.

Уж за время санчаса ничего с ребенком не случится. А на холодную голову уже можно будет и порассуждать.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Xoxland man » 09.12.18 17:06

я спрашиваю, ты зачем себе бабу себе 5 лет старше взял в жёны?
"Опытная. умная женщина которая знает что делать с мужчиной и что надо от жизни" ? -^-

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Эстонец » 09.12.18 17:24

gi-mage, да, как бы не было больно, здесь всё.

В следующий раз не женись на тётке старше себя на 5 лет, не живи в ее квартире, не живи вместе с родственниками (любыми), не живи в кредит, не живи на деньги жены.

Считай, что окончил Семейный Университет. Свидетельство о разводе - диплом. Впереди - новая, самостоятельная жизнь.

Удачи тебе.

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 09.12.18 18:53

Xoxland man писал(а):
09.12.18 17:06
я спрашиваю, ты зачем себе бабу себе 5 лет старше взял в жёны?
"Опытная. умная женщина которая знает что делать с мужчиной и что надо от жизни" ? -^-
Xoxland man писал(а):
09.12.18 17:06
я спрашиваю, ты зачем себе бабу себе 5 лет старше взял в жёны?
"Опытная. умная женщина которая знает что делать с мужчиной и что надо от жизни" ? -^-

Да хз.. она не выглядела на 5 лет старше, да и по общению не было этой херни тридцателетней опытной бабы, которая умничает. Наоборот она была адекватной ко всем моим интересам, моему мировозрению. Ну и нам было хорошо. По поводу возраста я не парился. Да вообще тогда многими вещами житейскими не заморачивался.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 09.12.18 22:07

Автор, в своей жизни Вы сам все решаете.

Думайте, прикидывайте, рассчитывайте. Пишите, задавайте вопросы.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 10.12.18 05:27

Sirozha писал(а):
07.12.18 13:54
ну, как и у всякого явления, у съемного и своего жилья есть плюсы и минусы. и тут каждый для себя решает, что ему ближе. но об этом нужно думать заранее, чтобы сгладить возможные минусы, а не просто банально плыть по течению. не хочешь втюхивать большие деньги в покупку жилья, откладывай их в сторону в качестве финансовой подушки. пусть ждут своего времени. вдруг что-то в голове стрельнет и решишь уехать в тай на постоянку у автора же никакой заначки нет, есть только минуса по карточным кредитам.
Когда я жил "другой" жизнью, то согласился б с тобой на раз. Но, когда лишился семьи, то, волей-не волей, стал задумываться об альтернативе. Естественно спустя годы, пока пришёл в себя.
И вот что тебе скажу.
1. Своя квартира очень мешала уехать куда глаза глядят
2. Своя квартира возможно (с 99% вероятностью) станет предметом раздора детей
3. Мобильность в принятии решений и отсутствие обременений в качестве кредитов или жопотеки - залог правильного принятия решений и не скатывания в яму и кабалу невозможности принятия самостоятельных решений

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Sirozha » 10.12.18 09:22

ты шота там сам с собой споришь, умничаешь ;)

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 10.12.18 09:35

Sirozha писал(а):
10.12.18 09:22
ты шота там сам с собой
Как знать :lol: :wink:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 12.12.18 11:29

Автор, Вы с нами?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Kiss1 » 12.12.18 15:18

gi-mage писал(а):
07.12.18 07:14
Как быть? Разводиться?
Не пойму реакцию вашей жены, может вы ей изменили тогда, когда не пришли домой ночевать? Если же разговоров про измену не было, то не стоит вам так унижаться перед ней, хочет развода - разводитесь.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Поднимающийся » 12.12.18 15:28

Kiss1 писал(а):
12.12.18 15:18
Не пойму реакцию вашей жены, может вы ей изменили тогда, когда не пришли домой ночевать? Если же разговоров про измену не было, то не стоит вам так унижаться перед ней, хочет развода - разводитесь.
Мля, не слова - глыбы.
Причем, такой неожиданный совет. Но так жизнеутверждающе.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Саша Синий » 13.12.18 05:20

gi-mage писал(а):
07.12.18 16:22
Она особо не уходила на такое время, где можно было бы зачать ребенка. Максимум на работе во время получасового обеденного перерыва, но и то непонятно с кем, бабский коллектив был).
Ой афтырь, я с тебя уссываюся :mrgreen:
Была в моей жизни такая золотая эра - приходил помогать бывшей на её работу, да не куда-нибудь в контору шараж-монтаж, а в арбитражный мать его за ногу суд! - и неистово иплись прям в кибинете.
А так да, коллектив чисто женский, ога)

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 14.12.18 02:07

Всем Привет! В общем, удалось поговорить с женой вчера нормально в открытую. По душам так сказать. Хоть один раз за всю недолгую семейную жизнь.
Многие комментаторы выше были правы.
По факту имеем, что она представляла одного человека в голове, а оказался другой. Не верит во взаимную любовь, говорит один любит другой позволяет. И типа когда меня любила я ее не любил. Своим немногими действиями не адекватными в ее картине мира я убил к себе все чувства типа, вызвал недоверие. Последней каплей стал мой уход с последнего места работы типа в неизвестность, не посоветовавшись с ней. Да и сказала что ей нужен был ребенок от меня изначально). Но по крайней мере не хочет ребенка лишать отца и меня сына, типа хочет адекватно последовательно разошлись, чтоб его не травмировать. Ну и общаться нормально в рамках воспитания сына.
Да кстати переживает по поводу моей прописки в ее хате, мол, через 5 лет я смогу претендовать на жильё её.
Было много неприятных слов и моментов. Хорошо, что мы разговор в баре вели)
В общем новая жизнь в любом случае грядет.

P.S. эта тема в итоге 2 года идёт, а тот просвет, который был, о котором писал в истории, реально физиологическая потребность была. Кто-то выше писал об этом.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 14.12.18 09:04

gi-mage писал(а):
14.12.18 02:07
я убил к себе все чувства типа, вызвал недоверие
gi-mage писал(а):
14.12.18 02:07
не посоветовавшись с ней
gi-mage писал(а):
14.12.18 02:07
Да и сказала что ей нужен был ребенок от меня изначально
gi-mage писал(а):
14.12.18 02:07
Да кстати переживает по поводу моей прописки в ее хате, мол, через 5 лет я смогу претендовать на жильё её
Меркантильные твари. НЕт, злобные, жадные, себялюбивые мрази
Ну и вступил же ты, в грязь, бро. Держись

Ps Как себя чувствуешь, что думаешь делать?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение НЛС » 14.12.18 11:20

gi-mage писал(а):
14.12.18 02:07
Не верит во взаимную любовь, говорит один любит другой позволяет.
Любая лядь до дрожи в манде верит в любовь.
Но что это не знает и дать не способна.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 14.12.18 11:29

НЛС писал(а):
14.12.18 11:20
и дать не способна
:lol: :lol: :lol: Шикарная оговорка

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 14.12.18 14:31

Автор, Вы сами видите, что БЖ, как впрочем и все они, в развале семьи обвиняет Вас.

А Вы почему-то с этим соглашаетесь. :evil:

"Я убил к себе все чувства", "последней каплей стал мой уход с работы",- это ни что иное, как манипуляция, обвинение в Ваш адрес с ее стороны. Конечно, "муж козел, а я белая и пушистая". Надеюсь, Вы так не считаете на самом деле?

Она ведет себя нечестно и агрессивно. Она нападает. Вы что, примете это? Будете ходить виноватым, "я сам это заслужил"? Так нельзя!

Думаю, не все так просто. У нас говорят: Если тебе кажется, что тебе изменяют, значит тебе изменяют. Это очень удобно: найти себе нового мужика, а старому сказать что это он во всем виноват.

Автор, снимайте квартиру, если еще не сняли, съезжайте туда, читайте правила санчаса и начинайте заниматься собой. Если Вам кажется, что после разговора с бывшей женой все встало на свои места, то поверьте мне, это только начало. Впереди у Вас еще долгий путь сомнений, тягостных раздумий, боли, отчаянья и постепенного восстановления.

Так что пишите сюда о своих качелях, мыслях и безумной любви к женщине, которая ее не заслуживает. Будем слушать Вас, обсуждать Ваши мысли и вместе с Вами учиться справляться с эмоциями.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение kvinta » 14.12.18 18:22

Мейсон - гуру! Все по полочкам.

Саша Синий,
Саша Синий писал(а):
13.12.18 05:20
приходил помогать бывшей на её работу
Улыбнул!

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 14.12.18 19:12

Крёстный писал(а):
14.12.18 09:04
что
Думаю, что надо сваливать. Конечно, внутри все кипит, голова ватная. Ощущение, что тебе нож в спину вонзили.
Начал искать варианты по квартире.
Опасаюсь камбека после переезда, изменения, так как на этих эмоциях могу на эту историю повестись. Понимаю, что это колесо будет, вернется все.
Конечно, теоретически в любых отношениях может быть перемена в отношениях. Но для этого оба должны поменяться, изменить свое отношение к жизни, и изменить своё место в семье. Но это за гранью фантастики походу. Надо получать "диплом о семейных отношениях" и жить для себя. А баба если найдется, то сразу определять ей место, слышать и видеть подозрительные действия и пресекать.

Вспомнил, она ж с*ка мне в контексте вопрос задала, мол типа что плохого если ходить на свидания? Сегодня на форуме читал про обозначение женских фраз и слов, получается она говорит "ты ж не против хоть мы и не разошлись еще, но я перепехнусь на стороне, а то уж очень хочется?" :facepalm:

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 14.12.18 20:42

gi-mage писал(а):
14.12.18 19:12
Думаю, что надо сваливать. Конечно, внутри все кипит, голова ватная. Ощущение, что тебе нож в спину вонзили
gi-mage, не верь себе, верь нам. Твой мозх сейчас будет тебя прогибать похлеще бабы. ломать будет не подеЦЦки
Составь план и действуй по нему. Не в уме, а в блокноте где-нить. Строго по плану, безо всяких нововведений. Так и камбека сможешь избежать. Блокнот некое слово самому себе.
gi-mage писал(а):
14.12.18 19:12
Конечно, теоретически в любых отношениях может быть перемена в отношениях. Но для этого оба должны поменяться
Ты не верно представляешь себе отношения с жениной.
1. Есть ты
2. Есть твои: работа, хобби, друзья, желания
3. Твои дети (именно ради них и женятся)
4. Твои родители
5. Твоя машина
6. Твоя собака
7. Твоя носки
8. Твои тапки
9.
10.
11.
1045. Она
gi-mage писал(а):
14.12.18 19:12
Вспомнил, она ж с*ка мне в контексте вопрос задала
Угу, они такие. Думаешь почему их зверушкими называют. Они и есть, зверушки. Биороботы, не люди

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 14.12.18 21:38

Крёстный писал(а):
14.12.18 20:42
Ты не верно представляешь себе отношения с жениной.
Да уже понял....
С блокнотом хорошая идея, только думал об этом. Буду стараться.

Отправлено спустя 22 часа 52 минуты 55 секунд:
Мейсон писал(а):
14.12.18 14:31
А Вы почему-то с этим соглашаетесь.
Не соглашаюсь.
Сегодня с утра ребенок встал раньше, часов 5 утра. А что я, что она легли поздно. Жене на работу с утра оказалось.
Я значит ребенку включил планшет, посадил его на кухне, дал ему поесть, и пошёл дальше спать. Она, мол, типа ты что, ребенка одного бросил? (Раньше, я вспоминаю, я десятки раз вставал проводил время с ним с утра, пофиг, что не выспался. Я на работе постоянно. Она же с ним целыми днями, устала, "роднуличка". А сегодня, пошёл лёг. Ребенок уже не маленький.)
В общем говорю - хочешь вставай сама.
- Я в 3 ночи легла спать, мне на работу!
- Я тебя не заставлял шляться не пойми где, а потом сидеть еще 3 часа в ванной.
На это она встала, хлопнула дверью, крикнула "СДОХНИ!". Я ноль внимания, поспал еще пару часов. Она и с ребенком посидела, и позавтракала, собралась, свалила на работу.

Это мелочь казалось бы, но сколько раз я так шёл на поводу у неё, хотел делать как лучше. В итоге мне сказали. что это я подлизывался все время. Что за бред?! Человек, который на самом деле не хочет делать что-то для другого человека, то и не будет делать. Подлижешься один-два-пять раз, надоест потом. И всякие нелогичности в её логике поражают. Реально у баб картина рисуется - виноват муж, это он делает для себя, это подлизаться, это еще что-то, мы разные, ты меня не слышишь, и бла бла бла... Все чаще с ломающими мыслями и чувствами возникает слово "ФУ, бл**!" в отношении её.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 36 гостей