Жена сливает. Но не хочется уходить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 15.12.18 23:56

Автор, не нужно бояться того, что еще не произошло. Я имею в виду камбек. Вам сначала уйти нужно. Потом посмотрите сами, что происходить будет.

Вы вообще слишком много тревожитесь по пустякам. Не делайте сами себе мозг раньше времени.

Я вижу, у Вас началась перестройка сознания: Вы стали ставить свои интересы во главу угла. Это правильно. Но не бравируйте этим перед женой. Кроме агрессии в ответ Вы ничего не получите.

Это не достижение. И не победа. Победить в этом вообще нельзя. Вы сейчас с женой как два барана на тропинке. Как Вы думаете, этим способом можно куда-нибудь прийти?

Еще скажу, что такое противостояние негативно скажется на психике Вашего ребенка. Ему ни к чему видеть и слышать эти скандалы. В его картине мира этому вообще нет места.

Я не приветствую показное противостояние. Бунт всегда сопровождается подавлением. Ваша жена уже начала психологическое давление словом "Сдохни". Это самое меньшее, что она могла сделать. Вы к такому точно не готовы. Поэтому предлагаю не меряться с женой крутостью и поскорее самоизолироваться от нее на съемной квартире.

С ув. и пр.

VinsVega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23.03.18 22:32
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение VinsVega » 16.12.18 00:35

Автор, привет. Не знаю, поможет ли тебе мое мнение... Но тем не менее.
Я тоже вджобывал как папа Карло на нашу ипотечную квартиру с двумя детьми. Жена была всем обеспечена. Я не сильно богат, но все всегда зарабатывал сам. Жена сидела со 2 ребенком, а я с утра до ночи честно работал. Закрывал ипотеку, тащил детей, покупал вещи всем, содержал авто. В итоге жена нашла тупого ублюдка, который налил ей в уши романтики, а сам из себя ничего не представляет, зарабатывает 20 тыщ в месяц на заводе. Зато он для моей БЖ тогда был идеалом. Пока я херачелся на семью, беря по 3-4 работы в разных местах, приходил домой в 23-00 или позже, уходил в 7-30, закрывая 5-летнюю ипотеку за год... Она нашла васька. Тупого идиота, который в свободное время катался на велике и ни о чем не думал.
Понимаешь?
Я, который с ней был вместе 15 лет с доходом на тот момент в 150 в месяц, закрывая все расходы семьи... меня променяли на тупого урода васька с доходом в 20 тыщ, которому вообще похер на все. Потом конечно случились камбэки, сейчас снова живет со мной. Но уже не жена (развелся с ней). Сейчас выкупаю у нее долю, чтобы потом выпнуть нахер.
Не прощу.

Мне так херово было, что никому не пожелать. У баб нет головы, у них только женский половой орган.

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 02:53

Мейсон писал(а):
15.12.18 23:56
самоизолироваться от нее на съемной квартире.
Я понял. Постараюсь это сделать как можно скорее

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
VinsVega писал(а):
16.12.18 00:35
поможет ли тебе мое мнение
Конечно, поможет. У меня тоже сравнение было с васьком которого она знает без году месяц. И я понимаю, что даже не в этом ваське дело. С ним ниче не вышло. Просто сравнение с другими мужиками само по себе как предательство.
Есть у меня одна подруга старая, которая мне пыталась объяснить мол у женщин это норм тема сравнивать с другими, якобы потом понимаешь, что лучше своего то и нет. Но почитав форум, я чет в эту хню не верю.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение ex » 16.12.18 07:05

gi-mage писал(а):
15.12.18 20:31
На это она встала, хлопнула дверью, крикнула "СДОХНИ!".
ммм, битое стекло в еду еще не подсыпала? Ртуть в твоей тачке не разлила?

Кури форум, в твоей стадии бабы идут на все - могут травануть, могут под криминал подставить (насилие, наркотики, оружие) и это у них норма. Учат друг друга как отжать и прокинуть лоха. И просто отомстить за лучшие годы .

Сейчас практикую как семейный юрист, столько вижу, что абф во многом еще отдыхает от реальности ))

и это - сваливай от нее

Беги Форест - беееегиииии.

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 09:52

ex писал(а):
16.12.18 07:05
битое стекло в еду еще не подсыпала? Ртуть в твоей тачке не разлила?
надеюсь, до такого не дойдёт
ex писал(а):
16.12.18 07:05
сваливай от нее
свалю. только возможность появится

Аватара пользователя
СорокДевятый
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20.02.17 15:29
Откуда: МСК
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение СорокДевятый » 16.12.18 11:57

gi-mage писал(а):
14.12.18 02:07
Да кстати переживает по поводу моей прописки в ее хате, мол, через 5 лет я смогу претендовать на жильё её.
А что, так можно было? :oops:
ex писал(а):
16.12.18 07:05
ммм, битое стекло в еду еще не подсыпала? Ртуть в твоей тачке не разлила?
До сих пор вспоминается перебитый тормозной шланг перед дальней поездкой в самый разгар разрыва с БЖ. Не хочется верить, но реально у нее была такая ненависть ко мне.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 16.12.18 12:23

СорокДевятый писал(а):
16.12.18 11:57
Не хочется верить
С вопросами веры - в храм. А тут только причинно-следственная связь

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 13:04

Интересно, есть примеры удачных камбеков?) в том плане, что отношения и бж изменились после возврата. чет не видел на форуме.
Или это из мира фантастики?)

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 16.12.18 13:09

gi-mage писал(а):
16.12.18 13:04
Или это из мира фантастики?
Это из мира глупостей. Зачем забивать голову белибердой?
Раз существует АБФ. И не загибается. А наоборот, пополняется историями, самыми разными, знать шансы на нитакую тают прямо пропорционально :lol: При чём, тают с процентного соотношения 99 к 1. Где 1- процент годных баб из всего того биомусора, что именуют себя святым именем - "женщина" :lol:

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 13:42

Крёстный писал(а):
16.12.18 13:09
Зачем забивать голову белибердой?
Ну, мне для общего развития)). Я понял, что с нынешней как бы ни хотелось внутри быть, не хочу строить отношения. Все хорошее, к чему я постоянно возвращаюсь мысленно, осталось в прошлом и совсем с другим человеком.
Будем искать 1%))

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 16.12.18 13:54

gi-mage писал(а):
16.12.18 13:42
хорошее, к чему я постоянно возвращаюсь мысленно, осталось в прошлом и совсем с другим человеком
Ты не понял фундаментальной вещи. Это хорошее было у тебя с самим собой. То есть ты всё это нарисовал у себя в голове, частенько идеализируя бабу и её действия. Смекаешь?

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 14:05

Крёстный писал(а):
16.12.18 13:54
Смекаешь?
Ну, кстати, да. Об этом я не думал.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 16.12.18 14:30

А стоило бы. Многие живут в своих грёзах, а рядом с ними, при этом, зреет враг

Для разрядки :D

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Саша Синий » 16.12.18 16:10

kvinta писал(а):
14.12.18 18:22
Улыбнул!
Я не шутил есличо)
Помощники судей завалены делами.
Возле стола стоят башни дел.
На каждое надо сделать заказное с уведомлением, проштемпелевать датером, сшить ниточкой - короче гемор.
Но через время я этим искусством овладел в совершенстве.
А в качестве спасибы получал трах-тибидох)
Пардон за офф

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 17:34

Крёстный писал(а):
16.12.18 14:30
Многие живут в своих грёзах, а рядом с ними, при этом, зреет враг
Слушай, ну реально первые 2-3 года мне никто мозги не епал, не предъявлял ничего. Причем я больше действовал в своих интересах, делал то, что мне было по кайфу. А потом когда сместил свой фокус на семью, стал делать ради нее, уже не учитывая свои интересы. Уже как установка - надо делать. Она уже начала помыкать мной, предъявлять, обвинять и прочее.

Конечно, на будущее я сделал ох какие выводы. Какие бы эмоции внутри не играли надо просчитывать все. Смотреть более реально.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 16.12.18 17:57

gi-mage писал(а):
16.12.18 17:34
А потом когда сместил свой фокус на семью
Понял теперь где слом произошёл?
И пока ты "действовал в своих интересах" было всё 3аипцом. А после этого, баба сломалась. При чём оттянуть этот момент было в твоих силах.
Запомни, любить должна баба. И отношениями дорожить тоже она. И ради неё не надо ничего делать. Делай для себя и семье от этого быдет только лучше. Она лишь твой попутчик, а не святыня :facepalm:

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 16.12.18 18:22

Крёстный писал(а):
16.12.18 17:57
Она лишь твой попутчик, а не святыня
красивые слова)
да уж.. в мыслях были темы - типа должен семью обеспечивать, на фоне кредитов еще страх был, что не смогу. Плюс работа из-за которой мало дома был, и казалось что виноват в этом. В итоге все это и привело к мании какой-то.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 16.12.18 18:26

gi-mage писал(а):
16.12.18 18:22
типа должен семью обеспечивать
Обеспечивать? Что ты вкладываешь в это понятие?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 16.12.18 21:49

Автор, примеры удачных камбеков есть. Но если случается такая удача, то всегда возникают два вопроса: каковы будут психо-энергетические затраты для возврата и поддержания отношений и долго ли продлится это счастье.

Некоторые действительно выбирают возвращение. Да и жены часто норовят вернуться, признаются в ошибке, просят прощения. Мужчины тоже часто уходят из семьи и потом возвращаются. Но это всегда означает полную перестройку отношений внутри семьи и в последствии - постоянный контроль за ситуацией со стороны "брошенного" супруга.

Доверие восстанавливается сложно. Вроде бы простили друг друга, вроде бы забыли, но уж очень легко и быстро все вспоминается.

И на АБФ тоже есть такие примеры, причем довольно многочисленные. Только авторы этих тем предпочитают много не болтать. Просто перестают писать. Некоторые правда потом возвращаются, после того как вновь утрачивают контроль над ситуацией. Вот тогда то все и выясняется, - сами рассказывают, что "приняли камбек".

Не могу сказать, хорошо это, или плохо. Каждый выбирает свой путь сам. Но лично я совершенно точно никогда не возьму в работу пару, у одного из участников которой есть действующие отношения на стороне. По их завершении - пожалуйста, можно пробовать. Но только при обоюдном желании партнеров.

И, разумеется, никаких гарантий с моей стороны.

С ув. и пр.



gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 17.12.18 00:32

Крёстный писал(а):
16.12.18 18:26
Обеспечивать
Типа платить за всё. Покупать жене, ребенку все что нужно. Одевать, кормить, лечить.
Ну как-то так.
Конечно, это тоже наша установка в голове типа мужик должен.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Мейсон писал(а):
16.12.18 21:49
Автор, примеры удачных камбеков есть. Но если случается такая удача, то всегда возникают два вопроса: каковы будут психо-энергетические затраты для возврата и поддержания отношений и долго ли продлится это счастье.

Некоторые действительно выбирают возвращение. Да и жены часто норовят вернуться, признаются в ошибке, просят прощения. Мужчины тоже часто уходят из семьи и потом возвращаются. Но это всегда означает полную перестройку отношений внутри семьи и в последствии - постоянный контроль за ситуацией со стороны "брошенного" супруга.

Доверие восстанавливается сложно. Вроде бы простили друг друга, вроде бы забыли, но уж очень легко и быстро все вспоминается.

И на АБФ тоже есть такие примеры, причем довольно многочисленные. Только авторы этих тем предпочитают много не болтать. Просто перестают писать. Некоторые правда потом возвращаются, после того как вновь утрачивают контроль над ситуацией. Вот тогда то все и выясняется, - сами рассказывают, что "приняли камбек".

Не могу сказать, хорошо это, или плохо. Каждый выбирает свой путь сам. Но лично я совершенно точно никогда не возьму в работу пару, у одного из участников которой есть действующие отношения на стороне. По их завершении - пожалуйста, можно пробовать. Но только при обоюдном желании партнеров.

И, разумеется, никаких гарантий с моей стороны.

С ув. и пр.


Да, я понял. Я вот еще не разошелся, но уже чувствую как все в голове поменялось - отношение к жене, к женщинам, к жизни. И если возвращать отношения, точно не в то же русло. Я не намерен тянуть эти лямки больше. Это уж точно себя не любить так, чтоб идти туда, где тебе плохо.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 17.12.18 08:41

gi-mage писал(а):
17.12.18 00:38
Типа платить за всё. Покупать жене, ребенку все что нужно. Одевать, кормить, лечить.
Ну как-то так.
Конечно, это тоже наша установка в голове типа мужик должен
Тут такое дело. Ты и прав и не прав одновременно. Всё это делать надо, но не в одну калитку. Где в этом уравнении ты сам? Себе не надо ничего покупать?
Вообще, внешний вид жены - показатель состоятельности мужа. Но, при этом, муж не может выглядеть как куй знает что. Понимаешь?

Противопоставлю твоему: "Одевать, кормить, лечить" Своё: "Внимание, попечение, уход"
Тут как с машиной, ты в неё вбухиваешь бабало, а сам при этом за здоровьем не следишь, себе ТО не делаешь и т.д. Понятна аллегория?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Мейсон » 17.12.18 09:48

Автор, Вы сейчас перед проблемой выбора не стоите.

Если такая ситуация возникнет, тогда и будем это обсуждать. А пока предлагаю Вам не думать об этом. У Вас и так проблем полон рот.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение ex » 17.12.18 10:14

Для понимания что ДОЛЖЕН, проще на примере иерархии -

хороший начальник всегда следит за работником - помогает ему научиться, поправляет при ошибках, помогает при решении бытовых проблем - но только потому, что есть отдача и работник дает результат.
При хорошем начальнике работник знает, что за нарушения дисциплины и неуважение - быстро вылетит и на его место встанет другой.

Плохому начальнику - глупому, слабому, потокающему подчиненным - сядут на шею, будут врать, воровать, халтурить, лестью замыливать глаза, изменять с конкурентами.

Так и в доме своем - нужно понять, кто ты - слуга, хреновый начальник или хозяин. Тогда и понимание, что и кому Должен становится на свои места.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение Крёстный » 17.12.18 11:41

ex, да, что-то типа этого :wink:

gi-mage
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.12.18 06:18
Пол: М

Жена сливает. Но не хочется уходить

Сообщение gi-mage » 17.12.18 14:38

ex писал(а):
17.12.18 10:14
хреновый начальник
Наверно это про меня. Пытался быть удобным, решающим проблемы. А мало того, что для себя ничего не делал, так еще и не давал жене того что ей нужно было. Например, уверенность.
Я себя не виню, если что. Делаю выводы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя