Жена подала на развод.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Petrus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.12.18 04:33
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Petrus » 18.01.19 11:33

Имею в виду, что мое согласие сейчас может ли быть использовано в суде о алиментах, если он будет?

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Flaer » 18.01.19 11:36

Petrus писал(а):
18.01.19 11:33
согласие сейчас может ли быть использовано в суде о алиментах
Да ты же подпишешся под тем, что она написала.
Поэтому лучше писать первому и самому не будет подводных камней.

Petrus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.12.18 04:33
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Petrus » 18.01.19 11:45

Понятно. Плохо. Там с мая большая сумма может быть. Придется значит идти в суд и писать что с иском не согласен.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Flaer » 18.01.19 12:08

Petrus писал(а):
18.01.19 11:45
Понятно. Плохо.
Это не плохо, а учит делать все правильно, а как закончишь и у тебя выростут крылья :)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Jackson » 21.01.19 14:21

Petrus писал(а):
18.01.19 10:47
Продолжаю тему. Вчера ходил в суд, должна быть предварительная беседа. Беседы не было, просто написал завление, что согласен и прошу развести без нашего участия. По иску сказали, что только развод. На алименты пока не подавала. Сегодня нашел в почтовом ящике извещение из суда. Там копия щаявлкния жены о разводе. Смутило то, что она пишет что хозяйство совместное не ведем с мая! А я не зная этого согласился с иском. Это может в дальнейшем как-то повлиять на взыскание алиментов?
Обязательно сходи с этим вопросом к юристу/адвокату, у тебя 30тыс руб/мес аликов, не малая сумма
Думаю, макака, специально так сделала, чтобы побольше отжать от тебя. Думаю, она с юристом/адвокатом хорошо консультируется
Квартира , там где у тебя 2/3 по брачному договору, уже построена или строящаяся? Она в ипотеке?
Тоже покажи юристу этот брачный договор, начинай консультироваться, по будущему разделы имущества
Если квартира построена и не в ипотеке, тебе где то изыскать 1/3 стоимости, отдать ей, оставить себе квартиру и забыть про БЖ и ребенка на время(САНЧАС)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Ham_mer » 21.01.19 14:39

Petrus писал(а):
18.01.19 11:33
мое согласие сейчас может ли быть использовано в суде о алиментах, если он будет?
именно так и будет.
Мониторь суд сам (есть сайты мировых судов) на предмет иска по аликам. Уверен на 99%, шта заява уже там. Это стандартная бабская тактика - подать на алики в тихую, а в глаза свистеть иное: "Как я могу? Мы не чужие друг другу!"

Petrus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.12.18 04:33
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Petrus » 22.01.19 09:32

С телефона не цитируется.
Квартира построена, оформлена на меня в собственность. Документы у меня.
Сайты судов мониторю, заявы нет пока. Она вроде настроена без суда, у нотариса соглашение по алиментам заключать, так говорит, но что в голове х.з. естественно.

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Да, наверное схожу к юристу. Запутался. Везде пишут, что факт прекращения ведения совм. хозяйства и супруж. отношений касается покупок и имущества за этот период, но не обеспечения ребенка и жены. Если это так, то для меня хорошо это.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Ham_mer » 22.01.19 15:37

Petrus писал(а):
22.01.19 09:48
Везде пишут, что факт прекращения ведения совм. хозяйства и супруж. отношений касается покупок и имущества за этот период, но не обеспечения ребенка....
Как докажешь что обеспечивал? Сохранил все чеки из магазов (а не сожрал ли фсЁ в одно литЦо. Есть расписка от бабы шта ребенок не голодала с мая месяца,), квитанции по оплате кружков-секций-детских садов и т.п., квитанции по оплате коммуналки у тебя и за твоей подписью? и т.д и т.п.
Petrus писал(а):
22.01.19 09:48
Она вроде настроена без суда, у нотариса соглашение по алиментам заключать, так говорит, но что в голове х.з. естественно.
Составь сам (образцы найдёшь в интернете или попроси аблока сделать) и подсунь ей черновик для ознакомления. Увидишь реакцию.
Если сумма будет меньше чем половина от твоей зарплаты - бесплатный концерт тебе обеспечен. :mrgreen:

Petrus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.12.18 04:33
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Petrus » 22.01.19 16:09

Чеки частично сохранял, но не все. Ей тоже будет трудно доказать, что не содержал. Никаких писем и тд не было.
Сейчас суд только по разводу. На алименты не подавала. Для большего спокойствия решил сходить на суд. Там подам отзыв(возражение) на иск, где укажу свою позицию насчет окончания ведения совм. хощяйства и тд. Его прикрепят к делу. В будущем, если что, не помешает бумажка лишняя. С иском в целом(о разводе) соглашусь. Пусть разводят.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение AsLan » 23.01.19 09:34

Petrus,
Почитай юридический раздел.

Petrus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.12.18 04:33
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Petrus » 30.01.19 08:22

Сходил на суд. Развелся. Мой отзыв приняли без проблем, пусть будет в деле на всякий случай.
Сильно удивило хамство и быдловатость судьи, а так все норм. Теперь с аликами решать надо.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Flaer » 30.01.19 11:24

Petrus писал(а):
30.01.19 08:22
Сходил на суд. Развелся.
Поздравляю !!!!! теперь свободный человек.
Petrus писал(а):
30.01.19 08:22
ильно удивило хамство и быдловатость судьи
Если была женщина, то ничего удивительного.
Petrus писал(а):
30.01.19 08:22
Теперь с аликами решать надо
Там и решать не надо, переводи по минималке с указанием назначения платежа, остальное если хочешь покупай сам и будет тебе счастье...

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Gidraer » 30.01.19 13:09

Огромное счастье без вечно перекошенного обезьяньего еб*альника рядом.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Hizgen » 30.01.19 15:09

Приветствую автор, прочитал ТС. Все в точности как у меня, даже возраст ребёнка примерно одинаковый. Год назад тоже все начиналось с «хочужитьодна», «тымнененужен» и т.д. и на развод сама подавала. Ты если капнеш поглубже, то с вероятностью 90% обнаружишь Васька. Ну и ожидай камбэка, т.к. ты для неё перспективный и знакомый алень. Только не в коем случае не поддавайся, почитай темы на форуме о камбэках, поймёшь что к чему. Я вот повелся, итог: потерял ещё год, был унижен до уровня плинтуса и кредит на авто.

Petrus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.12.18 04:33
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена подала на развод.

Сообщение Petrus » 04.02.19 08:37

Судья женщина. Весьма неприятная дама.
Насчет алиментов - по минималке не получится, у меня ЗП белая.
Васьков искал. Вроде пока нету. Да и времени у нее не было, всегда дома. Может есть виртуальный. Но уже пох - ее дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot] и 31 гость