Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 23.01.19 09:51

Автор, Вам конечно виднее, но к чему этот мазохизм - женой обсуждать свои измены?

Ясно же как день, что она никакой правды не скажет, а тот факт, что Вы ей изменяли, использует против Вас.

Поздравляю Вас, Вы выписали жене индульгенцию, прощение в измене. Добрый Вы человек.

Пускание слез после подачи документов это и есть подготовка к возвращению. На всякий случай. Ваша самооценка должна взлететь до небес. А если никак не взлетает, то значит она сломалась. Мы ее починим со временем. Это несложно. Не с помощью шлюхи, конечно, Вы продажной девке не поверите. Есть масса других способов.

Скажите пожалуйста, где сейчас живет Ваша жена? По прежнему с Вами в квартире отца? Где она планирует жить после развода? Когда она туда уже отчалит?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 23.01.19 10:50

Мейсон писал(а):
23.01.19 09:51


Ясно же как день, что она никакой правды не скажет, а тот факт, что Вы ей изменяли, использует против Вас.

С ув. и пр.
против меня ей уже давно нечего использовать. Разве что обязать чем то в судебном порядке.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Мейсон писал(а):
23.01.19 09:51


Скажите пожалуйста, где сейчас живет Ваша жена? По прежнему с Вами в квартире отца? Где она планирует жить после развода? Когда она туда уже отчалит?

С ув. и пр.
живем вместе пока. В планах у нее ипотека, отдельно от меня. Если не получится , тогда к маме должна свалить.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Старый конь » 24.01.19 01:59

Ее ипотека, но после развода? Так? Или другие планы у нее?

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 24.01.19 02:26

Старый конь писал(а):
24.01.19 01:59
Ее ипотека, но после развода? Так? Или другие планы у нее?
конечно ипотека после развода только. Я отказался наотрез лезть в эту кабалу. Сначала разводимся, потом жилищный вопрос.
По детям решили , что с мамой останутся, по алиментам и распилу тоже договорились. Так что развести должны на первом же заседании.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Старый конь » 24.01.19 09:51

В общем осталось самому в порядок прийти. Самое сложное, но выхода другого нет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 24.01.19 09:54

Автор, ну как же не сможет использовать?

Она уже использовала Ваше признание - сама себя простила за свои измены. :D Прекрасная вторичная выгода!

Автор, проживание на одной территории с бывшей женой это очень нездоровая ситуация. Сочувствую. Неужели нельзя как-то решить эту проблему? БЖ не живет сама и не дает жить Вам.

А Вам бы пора уже начать строить планы на самостоятельную жизнь, иначе Вы рискуете застрять в этих отношениях.

Или сознайтесь, Вам самому иногда этого хочется? :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение AsLan » 24.01.19 09:55

Mnbv писал(а):
23.01.19 09:36
1) Это у всех баб так, решивших уйти от мужика?
2) Или есть все же исключения?
1) Да.
2) Говорят есть - но пока никто не видел. Как йети.

Отправлено спустя 21 минуту 36 секунд:
Mnbv писал(а):
18.01.19 20:26
Если свет не сойдется клином, то в понедельник подаю на развод
Автор :facepalm:
Блиять ну уже самые ленивые дали совет - ВСЁ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗВОДА.
Нет же пля - автор ищет клин света :facepalm:

Разведись.
Это первейшее и наиглавнейшее.

И вообще - ты другие темы читал?

Красной нитью через форум проходит что в случае измены жены в 100% случаев мужчина ( кроме геев, питарасов, куколдов и пр. швали с биологическими яйцами) должен следовать правилу РРС.
РАЗВОД.
РАСПИЛ.
САНЧАС.
Сечешь последовательность действий?
И если хочешь в итоге получить для себя что-то хорошее - по другому никак.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 24.01.19 15:00

Старый конь писал(а):
24.01.19 09:51
В общем осталось самому в порядок прийти. Самое сложное, но выхода другого нет.
приведу себя в порядок конечно, куда я денусь. В петлю лезть не планирую, пожить охота. Не все так уж плохо у меня. Читаю другие темы, так о.уеваю, что наши .лядоверные исполняют

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Отправлено спустя 21 минуту 36 секунд:


Автор :facepalm:
Блиять ну уже самые ленивые дали совет - ВСЁ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗВОДА.
Нет же пля - автор ищет клин света :facepalm:

[/quote]клин света, имел ввиду обстоятельства, нехватка по времени например. Так и вышло, что планировал на развод подать в понедельник, а подал во вторник.

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
Мейсон писал(а):
24.01.19 09:54
Автор, ну как же не сможет использовать?

Она уже использовала Ваше признание - сама себя простила за свои измены. :D Прекрасная вторичная выгода!

Автор, проживание на одной территории с бывшей женой это очень нездоровая ситуация. Сочувствую. Неужели нельзя как-то решить эту проблему? БЖ не живет сама и не дает жить Вам.

А Вам бы пора уже начать строить планы на самостоятельную жизнь, иначе Вы рискуете застрять в этих отношениях.

Или сознайтесь, Вам самому иногда этого хочется? :D

С ув. и пр.
простила она себя или нет мне покуй уже, что у нее ни грамма сожаления нет ,в этом я убедился.
Проживаем вместе, это конечно плохо, иногда придушить с.ку охота, иногда безразлично, а иногда тяжелое чувство сожаления об утраченной семье и ХОЧЕТСЯ, чтоб все как раньше, дом, дети, мама, папа. Но понимание произошедшего сверлит всего насквозь , что никогда нельзя быть с ней.
Вытуривать ее на улицу пока не могу, пусть идет все своим чередом, РРС. Месяц до развода можно потерпеть, там может с жильем чтото решится, так еще лучше будет, просто разойдемся по домам.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 25.01.19 13:09

Автор, а что это для Вас значит: "Никогда нельзя быть с ней?"

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 25.01.19 13:44

Это значит , что нужно собрать свои сопли и закончить былые родственные связи раз и навсегда.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Пока все идет спокойно. На развод подал, по аликам договорились. БЖ суетится в поисках работы и жилья, хочет свалить, чем скорее тем лучше для всех. С детьми тоже улажен вопрос, остаются с мамой. Старшая дочь вкурсе, что мы расходимся, объяснил ей, что все хорошо будет и не стоит переживать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 26.01.19 12:42

Автор,

Я спросил не про значение этих слов, а про то, что в этих словах Вас сверлит насквозь. Вряд ли это то, что нужно собрать все силы и сопли. Это что-то значит лично для Вас. Не хотите, не говорите.

С ув. И пр.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Maktub » 26.01.19 13:00

Мейсон писал(а):
24.01.19 09:54
сама себя простила за свои измены
Можно, я как баба здесь с Вами не соглашусь. Ни одна баба виноватой в изменах себя не считает, поэтому прощать здесь не за что. Виноват он, ну или так сложились обстоятельства. :wink:

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 26.01.19 16:39

Мейсон писал(а):
26.01.19 12:42
Автор,

Я спросил не про значение этих слов, а про то, что в этих словах Вас сверлит насквозь. Вряд ли это то, что нужно собрать все силы и сопли. Это что-то значит лично для Вас. Не хотите, не говорите.

С ув. И пр.
почему же не хочу говорить, очень хочу. Иначе не писал бы на форум.
Это очень много значит для меня лично. Мне нужна именно ЭТА женщина, которую я видел рядом с собой по жизни и в будущем. И РРС сегодня для меня сравнимо с моими похоронами. Я просто делаю все чисто механически, как необходимость. Я перешагиваю через себя идя подавать на развод. Единственное ,что мне удается сейчас, так делать все с невозмутимым лицом, как будто мне все равно на происходящее, но это не так

Отправлено спустя 4 часа 4 минуты 5 секунд:
Сверлит меня особенно то ,что все, конец. Мы умерли друг для друга. Она больше не моя женщина, и я для нее чужой. Ей нужен другой мужик, НЕ Я!

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Maktub писал(а):
26.01.19 13:00
Можно, я как баба здесь с Вами не соглашусь. Ни одна баба виноватой в изменах себя не считает, поэтому прощать здесь не за что. Виноват он, ну или так сложились обстоятельства. :wink:
ну конечно же , мне сказали, чтосамвиноват. Никак иначе.

Отправлено спустя 11 часов 45 минут 18 секунд:
БЖ постоянно тянет на разговор. Пытается договориться ,что я буду сидеть с детьми дома, пока она на работе. Без работы ей нечем будет платить ипотеку. Пока ничего не обещаю ей. Держу вопрос в подвешенном состоянии. Сказал ей, пусть васян приезжает и нянчится. Она мне: он не обязан сидеть с моими детьми. Ну я плавно съехал с темы, что не знаю пока ничего, как сделать.Пусть работу сначала найдет и ипотеку получит,там придумаем что нибудь. Я же планирую уехать на пару месяцев, провести санчас. Мне это очень необходимо.
Если буду сидеть с детьми, то завязну в этих отношениях как минимум до вахты, это до лета будет длиться. Чего очень бы не хотелось. Тяжело мне с ней жить в одной квартире.
А может стоит потерпеть до лета и разъехаться мирно. Там меня 4 месяца никто не достанет. В конфликт не хочу вступать как минимум до развода и распила, иначе все может пойти не по моей задумке.
У кого какие мнения на этот счет ?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 27.01.19 20:32

Автор, Вам не кажется, что вместо того чтобы давать БЖ расплывчатые ответы, которые она истолковывает в свою пользу, логичнее было бы наоборот давать ей категоричный отказ? А то Вы говорите мол пусть любовник с детьми сидит, и при этом вроде как сомневаетесь.

Автор, БЖ уже выбрала другого, разве она может рассчитывать, что Вы тоже будете ей помогать, тем более сидеть с детьми? Разве ей в голову не приходит, что все закончилось? У Вас теперь другие приоритеты, Вы теперь будете искать нового партнера и строить новую семью. Скажите ей об этом!

Проявляя в этом вопросе мягкость, Вы добьетесь того, что однажды она Вам заявит, что Вы ОБЕЩАЛИ сидеть с детьми! РАз Вы не отказали, значит почти обещали. Раз Вы ведете себя не решительно, она сама может решить, что "никуда он не денется".

Автор, Ваши чувства понятны. С одной стороны Вы испытываете гнев, что кто-то другой занял Ваше место и ему теперь достанется то, что принадлежало Вам. А с другой стороны Вы вкладывали в отношения с БЖ много сил и чувств. Это почти так же, как положить деньги в банк под проценты. Ранее этот "вклад" приносил Вам некие дивиденды, а теперь вдруг перестал их приносить. Кроме того, сам этот вклад вроде как остался у БЖ.

Что ж, Вам нужно понять, что у БЖ уже ничего не осталось от этого Вашего "вклада",- он частично обесценился, а частично Вы его забрали, когда ушли. Вам стоит только представить, что Вы уже все забрали из этого "банка", и Вам сразу станет легче.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 27.01.19 21:28

Мейсон писал(а):
27.01.19 20:32
Автор, Вам не кажется, что вместо того чтобы давать БЖ расплывчатые ответы, которые она истолковывает в свою пользу, логичнее было бы наоборот давать ей категоричный отказ? А то Вы говорите мол пусть любовник с детьми сидит, и при этом вроде как сомневаетесь.

С ув. и пр.
конечно же есть и сомнения на этот счет, ведь наши дети кроме нас никому не нужны.
Можно и отказать категорично, но этим я "загоню оппонента в угол". Тут последствия могут быть непредсказуемы, а мне нужен развод и документ, что она не претендует на имущество, алиментное соглашение на уже оговоренную сумму.
Если у нее будет ипотека и не будет возможности работать, то денег на еду даже детям не хватит.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Мейсон писал(а):
27.01.19 20:32


Автор, БЖ уже выбрала другого, разве она может рассчитывать, что Вы тоже будете ей помогать, тем более сидеть с детьми? Разве ей в голову не приходит, что все закончилось? У Вас теперь другие приоритеты, Вы теперь будете искать нового партнера и строить новую семью. Скажите ей об этом!

С ув. и пр.
Так она и расчитывает на мою помощь конечно. Я же отец детям. Я очень переживаю за детей, как они будут жить без гроша на существование. То, что БЖ СДС это понятно, но будут дети страдать.
Конечно если сейчас не сказать ей, что я помогать не буду ни в чем, кроме аликов, потом может будет еще хуже. Не знаю пока как лучше поступить, не решил еще.

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:
Мейсон писал(а):
27.01.19 20:32


Автор, Ваши чувства понятны. С одной стороны Вы испытываете гнев, что кто-то другой занял Ваше место и ему теперь достанется то, что принадлежало Вам. А с другой стороны Вы вкладывали в отношения с БЖ много сил и чувств. Это почти так же, как положить деньги в банк под проценты. Ранее этот "вклад" приносил Вам некие дивиденды, а теперь вдруг перестал их приносить. Кроме того, сам этот вклад вроде как остался у БЖ.

Что ж, Вам нужно понять, что у БЖ уже ничего не осталось от этого Вашего "вклада",- он частично обесценился, а частично Вы его забрали, когда ушли. Вам стоит только представить, что Вы уже все забрали из этого "банка", и Вам сразу станет легче.

С ув. и пр.
Свои чувства я конечно ВЫЖГУ со временем.
С "вкладом" интересное сравнение. Вся боль в том , что вкладом была жизнь и этот "вклад" обесценился.
Тут мне сразу не станет легче, но я справлюсь с этими эмоциями.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Все же постараюсь дотянуть до развода и оформления необходимых документов, потом объявлять, что на меня не стоит расчитывать особо.
Если начнутся очередные вытягивания обещаний, тогда уже отказ во всем. Помалу все равно прийдем к общему знаменателю.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Не могу я детей бросить на произвол судьбы всетаки. У них ведь никакой поддержки кроме меня нет. БЖ непременно этим захочет воспользоваться. Замкнутый круг у меня еще, не все важные решения приняты.
С детьми нельзя развестись. БЖ-СДС. Полшага до ненависти.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Ananda » 27.01.19 22:25

Если есть финансовая возможность, переведи ей алименты сразу за пару-тройку месяцев и уходи на санчас. Я вот сам пока весь в мыслях, как поступить, но для себя такой вариант вижу единственно верным.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 27.01.19 23:32

Так же можно и раз в месяц переводить, во время санчаса. Тут не вижу особой проблемы. Можно и за 3 месяца, какая разница?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Старый конь » 28.01.19 02:21

Сдается, мил человек, что о голодающих детях, которые нужны только тебе, это отмазки. А реально ты тянешь время и подсознательно не рубишь хвост.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 28.01.19 07:12

Дети очень нужны и не только мне. Можно конечно и рубануть с плеча, но даст ли это желаемый результат?
Кто то писал в самом начале "дети это только средство быть с рАднуличкой". Сегодня я понимаю, что это в большей части так и было. На самом деле с детьми я не смогу жить один. Две девочки, им нужна мама. Они не воспитаются по женски от отца. И это будет конец моей личной жизни. Поэтому принято решение, что дети остаются с мамой.
Что мне нужно, чтобы они переехали в собственное жилье и желательно в нормальные условия.
Подсознательно, может быть ,что то и останавливает меня отрезать концы сейчас и сразу. Не знаю, не хочу думать об этом. Решение РРС принято и это обязательно будет сделано.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 28.01.19 10:00

Автор, с разводом понятно, здесь действительно нужно выждать, если Вам это тактически выгодно.

А сравнение отношений с вкладом в банк и процентами это терапевтический ход, который работает. Автор этого сравнения известный психолог Н. Линде.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Ananda » 28.01.19 10:05

Детям, как таковые условия не важны. Из своего опыта - жили у моих родителей, была 1 комната небольшая, затем переехали в просторную двушку свою 70 квадратов. У сына отдельная комната с кучей мебели, игрушек и т.д. и т.п.
Первые наверное месяца 3-4, а может и больше (уже не помню, было 2+ года назад), сыну было очень некомфортно и порой скучно. И он постоянно хотел в гости к бабушке-дедушке.
Важно - гигиена, санитария, общение. Всё. Своё детство вспомни.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Остальное это оправдания для самого себя, мол тоскуешь ты не по роднуличке, а для детей стараешься. Нельзя прикрываться детьми. Бросай это дело, мысли трезво и старайся мысли в своей голове разделять и рационализировать, разбирай их по кирпичикам.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 28.01.19 11:01

Ananda писал(а):
28.01.19 10:06

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Остальное это оправдания для самого себя, мол тоскуешь ты не по роднуличке, а для детей стараешься. Нельзя прикрываться детьми. Бросай это дело, мысли трезво и старайся мысли в своей голове разделять и рационализировать, разбирай их по кирпичикам.
прикрываться и не пытаюсь, зачем на.бывать самого себя. Хочется , чтобы все более менее организованно было сделано.
Да и не могу я вытурить их на улицу без никуя. Я просто морально не могу этого сделать. Пока не могу. Скоро развод и не нужно больше суетиться, что то менять. Есть время делать дела продуманно.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Ananda » 28.01.19 11:06

Она до знакомства с тобой где-то жила?

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 28.01.19 11:08

Жила конечно. К чему это?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мейсон писал(а):
28.01.19 10:00


А сравнение отношений с вкладом в банк и процентами это терапевтический ход, который работает. Автор этого сравнения известный психолог Н. Линде.

С ув. и пр.
принял и этот терапевтический ход. Пытаюсь работать над собой, не всегда получается, но положительный результат все же есть.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Ananda » 28.01.19 11:46

Что тебе мешает отправить её туда, где она жила?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 33 гостя