Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение kvinta » 16.01.19 16:54

Mnbv писал(а):
05.01.19 21:45
Она смыслом всего для меня была.
В этом вся проблема.
Мейсон писал(а):
06.01.19 23:22
- Ваша любовь, которую Вы декларируете, это никакая не любовь, а всего лишь Ваше уязвленное самолюбие и чувство собственности. Какая любовь? Вы растеряны, возмущены предательством. Вы испытываете обиду, унижение и недоумение типа "какжеэтовсепроизошло?", "этонесомной", "яжетакеелюблю". Любовь это другое.
Уязвленное самолюбие, конечно. А что такое любовь?

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 16.01.19 17:48

kvinta писал(а):
16.01.19 16:54
В этом вся проблема.

Уязвленное самолюбие, конечно. А что такое любовь?
тогда я тоже не знаю

Отправлено спустя 3 часа 14 минут 46 секунд:
Меня к ней всегда тянуло, привязанность сильная. Тепло было находиться рядом. Может это любофь, не знаю. Знаю ,что вырос уже и от этого нужно уходить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 17.01.19 09:23

Автор, любовь - амбивалентное чувство, состоящее из целой гаммы переживаний и эмоций.

Уверяю Вас, у специалистов до сих пор нет четкого определения любви. Различают несколько различных, принципиально отличающихся видов любви, среди которых есть любовь к родной природе, любовь к макаронам по флотски и любовь к Родине. :D Думаю, Вы понимаете, как сильно это отличается это от любви к матери, любви к собственным детям и любви к женщине.

Любовь к женщине так же имеет ряд ипостасей, таких как страсть, влечение, похоть, влюбленность, чувство собственности, и так далее. Все эти чувства так же амбивалентны.

Так что предлагаю на тему любви не дискутировать. Есть мнение, что любви к женщине как самостоятельного чувства вообще не существует.

От высказываний собственного мнения на эту тему я, пожалуй, воздержусь.

Кроме того, есть вероятность, что в готовящемся к выходу МКБ-11, международной классификации болезней в психиатрии и наркологии любовь будет рассматриваться как расстройство личности, или даже как психическое заболевание.

Автор, как Ваши дела? Расскажите пожалуйста, что у Вас происходит, как развивается ситуация.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 17.01.19 15:37

Мейсон писал(а):
17.01.19 09:23


Автор, как Ваши дела? Расскажите пожалуйста, что у Вас происходит, как развивается ситуация.

С ув. и пр.
жили были день за днем, готовился к разводу, выводил активы. Вроде без особых эмоций все происходило.
Вчера завели спор не помню с чего даже и понеслась пи.да по кочкам... Разругались насмерть.
Она сказала завтра на развод подаст, что мне и нужно конечно. Может немного рано (активы), но пусть так. Я сказал ,что никакой нахрен квартиры общей, ипотеки тем более.
Сегодня днем продолжили. В итоге говорю, что от ипотеки я отказываюсь железно. Развод, распил, а дальше куда хочет. Ну это вкратце, сама суть.
Наслушался о себе много всего, даже нового. Что она уедет к маме с детьми, что я никогда их не увижу, что пожалею на всю оставшуюся жизнь и на какие гадости она способна и много еще всего чего мне даже и присниться не могло.
Было конечно не просто все выслушать. Сказал ей , все что она сделает, только на ее совести. Потом никчемные обвинения ко мне и пр. После всех эмоций перешли к разговору.
О чем сумели договориться:
Завтра идем вместе к юристу.
Оформляем ипотеку на ББЖ без моего участия в платежах.
Она отказывается от претензий на имущество. Собственность остается за мной. Я компенсирую ей это деньгами на первоначальный взнос ипотеки.
Оформляем развод, алименты, а дальше живем кому как нравится.
Дети будут с ней. У меня свободное общение и встречи с детьми. Все в одном городе.
Если пойдет по расписанному плану, то все счастливы и довольны. После юриста отпишусь , что в итоге получается , а что нет.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 16:10

Автор ,а ты опять на вахту

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Texas » 17.01.19 17:40

Mnbv писал(а):
17.01.19 15:37
Оформляем развод, алименты, а дальше живем кому как нравится.
Вот это сделай, остальное не надо.
Mnbv писал(а):
17.01.19 15:37
Завтра идем вместе к юристу.
Оформляем ипотеку на ББЖ без моего участия в платежах.
В той реальности где ты находишься видимо при разводе долги не делят.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 17.01.19 19:15

Texas писал(а):
17.01.19 17:40
Вот это сделай, остальное не надо.

В той реальности где ты находишься видимо при разводе долги не делят.
поспешных решений не приму, все на юридически грамотной основе.
Мне кратно выгодно дать ей на первоначалку, чем пилить активы.
Долги конечно же делятся при разводе, но можно заключать нотариальные соглашения как в браке так и после развода, кому и что полагается. Для этого будет нанят юрист.
Петлю сам себе затягивать не собираюсь. Воевать насмерть тоже никчему совсем, лучше договориться на взаимовыгодных условиях.
По результатам юрконсультации отпишусь, может кому пригодится.
Весь договор пока только словесный.
За напоминание ,что долги тоже делятся при разводе, отдельное спасибо 👍

Отправлено спустя 30 секунд:
Мано Вардас писал(а):
17.01.19 16:10
Автор ,а ты опять на вахту
По обстоятельствам

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Texas писал(а):
17.01.19 17:40
Вот это сделай, остальное не надо.
как хотим тоже не совсем получится, есть дети о которых тоже нужно думать. Мое личное мнение.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Texas » 17.01.19 21:10

Mnbv писал(а):
17.01.19 19:20
лучше договориться на взаимовыгодных условиях
Для бабы "взаимовыгодные условия" - то что она хочет. И никак иначе.
Mnbv писал(а):
17.01.19 19:20
есть дети о которых тоже нужно думать. Мое личное мнение.
А где у меня написано не думать о детях?

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 17.01.19 21:58

Texas писал(а):
17.01.19 21:10
Для бабы "взаимовыгодные условия" - то что она хочет. И никак иначе.

А где у меня написано не думать о детях?
С мнением согласен. Но если все по плану, то не так уж много она хочет. Если не по плану, тогда официальный распил и досвидос. Завтра все будет ясно и понятно.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Перед встречей с юристом решили обговорить еще раз все условия, кому что нужно. Честно говоря жду подвоха от ББЖ. Как было написано выше: Для бабы "взаимовыгодные условия" - то что она хочет. И никак иначе.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Texas » 18.01.19 05:09

Mnbv писал(а):
17.01.19 22:03
Но если все по плану, то не так уж много она хочет.
Всего лишь всё, верно мыслишь.

Аватара пользователя
CITRIX
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02.06.18 16:46
Откуда: Москва
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение CITRIX » 18.01.19 06:23

Mnbv писал(а):
17.01.19 22:03
решили обговорить еще раз все условия, кому что нужно.
Камрад, смысла нет в этом, отвечаю. Спасай занавески и, как оказалось, посуду :lol: :lol: :lol: :lol:
Не вздумай вмазываться до "обнуления" в к-либо финансовые дела с бж.
С детьми будет всё ок!
Выгребай, удачи! :D

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 18.01.19 08:38

CITRIX писал(а):
18.01.19 06:23
Камрад, смысла нет в этом, отвечаю. Спасай занавески и, как оказалось, посуду :lol: :lol: :lol: :lol:
Не вздумай вмазываться до "обнуления" в к-либо финансовые дела с бж.
С детьми будет всё ок!
Выгребай, удачи! :D
Ок, спасибо. Для себя постараюсь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 18.01.19 10:12

Автор, ситуация вступила в активную фазу, это хорошо.

Используйте то, что Вы к этим событиям готовились и смогли все обдумать и получить консультации. Это дает Вам возможность рассуждать с холодной головой.

Сейчас Вам важно получить максимум материальных ценностей. Пользуйтесь тем, что Вы можете выбрать то, что Вам больше необходимо и что позволит жить автономно.

Не ведитесь на развод "оставь это детям" (а значит БЖ). Сперва заберите все, что Вам причитается, а уж потом будете наделять этим имуществом свое потомство, если конечно захотите.

Во всяком случае , Вы будете уверены, что потомство получит Ваше достояние, и при этом будет знать, что его дали именно Вы.

Держите в курсе Ваших событий.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 13:32

Mnbv писал(а):
10.01.19 20:35
готовлюсь к разводу, завтра еще одна консультация юриста.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
проблемы у меня это тетку нагнать из дома и в башке порядок навести. Вот и все мои проблемы. Чем я сейчас и занимаюсь
Чего готовиться к разводу, у любого мировушки, в интернете есть образцы. Госпошлина 600 руб и в двух экземплярах в суд. Дом то как я понял батянин, попроси его, в лет решит проблему полагаю.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Mnbv писал(а):
12.01.19 09:13
временное право проживания в отцовской квартире.
заипется

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Автор ты чего епнулся ипотеку в браке оформлять, в силу закона банк потом и тебе половину долга пришпилит

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 18.01.19 20:20

Сегодня после очередной консультации. С ипотекой никакое юрсоглашение не поможет мне освободиться от последующих выплат банку. Продолжаю отбиваться от атак ББЖ. Если свет не сойдется клином, то в понедельник подаю на развод.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Мейсон писал(а):
18.01.19 10:12

Сейчас Вам важно получить максимум материальных ценностей. Пользуйтесь тем, что Вы можете выбрать то, что Вам больше необходимо и что позволит жить автономно.

Не ведитесь на развод "оставь это детям" (а значит БЖ). Сперва заберите все, что Вам причитается, а уж потом будете наделять этим имуществом свое потомство, если конечно захотите.

С ув. и пр.
Пока с этим вопросов нет. Детское конечно детям, а меня устроит мое нажитое имущество без распила, ей соответствующая компенсация. Это идеальный вариант, но к нему еще нужно прийти.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Старый конь » 19.01.19 03:37

Автор, создаётся впечатление, что ты любым способом хочешь что то дать тетке. Из твоих постов создаётся. Это кому нужно, тебе или тетке? И нафиг это тебе нужно?
Ей компенсация за что? За лядство компенсация? За еплю с малолеткой?
Почему ты можешь жить со своим отцом, а она с мамашей ейной) нет? Епстись ей негде будет? Или что?
Может ты ещё к юристу сходишь?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Mnbv писал(а):
17.01.19 15:37
... Что она уедет к маме с детьми, что я никогда их не увижу, что пожалею на всю оставшуюся жизнь и на какие гадости она способна и
Самый идеальный вариант. К маме.
По детям, она сделает тебе все обещанные гадости после того, как договоритесь. Все которые сможет.
А ты думаешь, что договоришься.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 19.01.19 10:45

Старый конь писал(а):
19.01.19 03:44
Автор, создаётся впечатление, что ты любым способом хочешь что то дать тетке. Из твоих постов создаётся. Это кому нужно, тебе или тетке? И нафиг это тебе нужно?
Ей компенсация за что? За лядство компенсация?
впечатление твое не обманчиво. Нам обязательно делать распил. Вот мне этого совсем ненужно. Поэтому я компенсирую ей это, а себе оставлю свои активы. Тут у меня большой интерес.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Старый конь писал(а):
19.01.19 03:44

Самый идеальный вариант. К маме.
По детям, она сделает тебе все обещанные гадости после того, как договоритесь. Все которые сможет.
А ты думаешь, что договоришься.
договориться не пытаюсь ни о чем, хочу повернуть ситуацию в более выгодное для меня русло.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 20.01.19 17:06

Автор, как Ваши дела? Как прошли военные действия в выходные?
С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 20.01.19 21:11

Да все норм пока, без боевых действий и без разговоров. Скорее всего затишье перед бурей.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Мейсон » 22.01.19 11:17

Автор, как Ваши дела?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Jackson » 22.01.19 13:09

Mnbv писал(а):
14.01.19 10:59
По разделу собственно от меня почти ничего не зависит. Развод только через адвоката. Все видимые активы уже никуда не спрятать. Что можно я конечно выведу. На санчас не могу пока. Придется ждать месяц и больше. Занят детьми. Необходимость. Буду справляться как есть.
Юрист сказал тебе, что машину(грузовик) можно продать без согласия жены???? Или промолчал?
Так вот и продай его
Только не отцу или родственнику, а левому чуваку, по объявлению
Выведешь таким образом его из объема разделяемого имущества
Только все это надо сделать ДО развода
На суде скажешь, что деньги от продажи потратил на нужды семьи(вот ту "крупную сумму, что ты отдал ББЖ, зачем то; она и была от продажи грузовика)
А то, что в отцовском доме у тебя доли - плохое дело, придется делиться с БЖ, выплачивать ей стоимость этих долей(половины от твоих долей)

ПС: прочитал последние посты, ох уж и автор, годы тянул-тянул, Васька терпел, а тут не мог подождать, несколько дней, все свои планы вывалил бабе.
Разводись сначала, потом будешь(может с следующий свой приезд с вахты) думать о ГРАМОТНОМ разделе имущества, чтобы дров не наломать(первый взнос за ипотеку ББЖ, например)
Смотрю и юристы, у тебя, таковские, понадеешься на них, как бы потом в пролете не оказаться

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Mnbv писал(а):
18.01.19 20:26
Сегодня после очередной консультации. С ипотекой никакое юрсоглашение не поможет мне освободиться от последующих выплат банку. Продолжаю отбиваться от атак ББЖ. Если свет не сойдется клином, то в понедельник подаю на развод.
,
Пока с этим вопросов нет. Детское конечно детям, а меня устроит мое нажитое имущество без распила, ей соответствующая компенсация. Это идеальный вариант, но к нему еще нужно прийти.
После развода заключаешь с БЖ мировое нотариальное соглашение о разделе имущества, не доводя до суда
В котором скорее всего будет прописано: активы твоей БЖ(доля в доме отца, половина грузовика, половина еще чего то ) остаются за тобой, а ты выплачиваешь ей некую сумму, которую она как хочет, так и тратит, хоть на первый взнос на ипотеку, хоть на Васька
До суда лучше не доводить, потому как суд все делит 50/50 и разбирайтесь дальше сами. Суд не будет менять один актив одного супруга на другой. Я через это прошел.

Tankist81
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.11.18 12:46
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Tankist81 » 22.01.19 14:06

измена мужчины это совсем другое,ты же не заставлял ее после этого брать ипотеку и содержать тебя с твоей пассией?ну вот то-то

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 22.01.19 22:47

Мейсон писал(а):
22.01.19 11:17
Автор, как Ваши дела?
вчера БЖ завела разговор, что , как и почему у меня эти бабы были когдато. Полдня провели за беседой у кого и как все происходило. Задавали самые каверзные вопросы друг другу. Ну конечно же всей правды я не услышал, хотя все очевидно и так.
Думаю почему разговор завела такой? Скорее оправдание себе ищет. В ходе разговоров сказала ,что она передо мной ни в чем не виновата, что все с меня началось. Ниудилял, бухал, нескемпоговорить итд. Ну видно ей потом легче стало, почувствовала себя невиноватой.

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Сегодня с БЖ ездил заявление о разводе подал. Рассмотрят только через месяц. Придется подождать. Потом БЖ слезу пускала вечером, молча так. Не думаю , что обо мне , скорее от того, что хлебную карточку про.бала.
В разговорах БЖ говорит , что не любит васятку своего, что просто привыкла к нему. Я же ниудилял, вот он и появился. Ловлю себя на мысли , жду когда она скажет что нибудь о том, как нам начать сначала или в этом роде чтото. Хотябы для повышения самооценки мне это нужно, она у меня на нуле стоит и вообще слишком слаб я еще, качает в крайности. Вдобавок злой стал как собака цепная.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Jackson писал(а):
22.01.19 13:24

А то, что в отцовском доме у тебя доли - плохое дело, придется делиться с БЖ, выплачивать ей стоимость этих долей(половины от твоих долей)

До суда лучше не доводить, потому как суд все делит 50/50 и разбирайтесь дальше сами. Суд не будет менять один актив одного супруга на другой. Я через это прошел.
по долям в квартире ей ничего не обломится, юридически не попадают под раздел. По распилу вроде тоже договорились, ну это пока что. Дальше видно будет.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Старый конь » 23.01.19 00:31

Самооценка в твоей голове. Хочешь поднял, хочешь опустил. И не упадет ли твоя самооценка в минус, оттого, что основывается на словах ляданувшей бабы?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Найди шлюху, дай ей денег, она тебе скажет все. Не тоже самое, автор?

Аватара пользователя
Mnbv
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.01.19 17:53
Пол: М

Измены, любофь, развод, дети. Какой путь?

Сообщение Mnbv » 23.01.19 08:35

Старый конь писал(а):
23.01.19 00:33
Самооценка в твоей голове. Хочешь поднял, хочешь опустил. И не упадет ли твоя самооценка в минус, оттого, что основывается на словах ляданувшей бабы?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Найди шлюху, дай ей денег, она тебе скажет все. Не тоже самое, автор?
кончно все проблемы в моей голове и только. Злоба берет, у нее ни грамма сожаления похоже нет. Жалеет только об утраченной выгоде. Это у всех баб так, решивших уйти от мужика? Или есть все же исключения?

Отправлено спустя 58 минут 37 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Найди шлюху, дай ей денег, она тебе скажет все. Не тоже самое, автор?
[/quote]шлюхе дай денег, она скажет, что ты замечательный мужик. У меня иначе, обеспечивал ваще норм, сказали,что я кАзел каких свет не выдывал :D , давай еще денег, жмот :D

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это пи.дец какой то, а я тут страдаю какого то хрена.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Mnbv писал(а):
23.01.19 09:35
кончно все проблемы в моей голове и только. Злоба берет, у нее ни грамма сожаления похоже нет. Жалеет только об утраченной выгоде. Это у всех баб так, решивших уйти от мужика? Или есть все же исключения?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Найди шлюху, дай ей денег, она тебе скажет все. Не тоже самое, автор?
шлюхе дай денег, она скажет, что ты замечательный мужик. У меня иначе, обеспечивал ваще норм, сказали,что я кАзел каких свет не выдывал :D , давай еще денег, жмот :D

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это пи.дец какой то, а я тут страдаю какого то хрена.
[/quote]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей