Стоит ли возвращать жену из секты?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Atos » 08.01.19 01:48

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
что если я с ними в семье, то про мою родню можно забыть, чтобы я как можно меньше с ними общался, все силы только на ремонт и семью, никаких друзей, досуга и т.п. Конфликтовать не хотел, поэтому в основном звонил своим родным по телефону когда никто не видит, встречался редко.
Изучай, если ещё не видел эту книгу
Стивен Хассен. Освобождение от психологического насилия
Вторую книгу я пока не читал, но предполагаю, что она будет ещё более полезной.
https://www.livelib.ru/author/146743/top-stiven-hassen

Отправлено спустя 59 секунд:
Дворкин А.Л. Сектоведение Глава 5. "Общество Сторожевой башни" "Свидетели Иеговы"

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
что если я с ними в семье, то про мою родню можно забыть, чтобы я как можно меньше с ними общался, все силы только на ремонт и семью, никаких друзей, досуга и т.п.
Это один из методов вовлечения новичка в секту - лишить его корней.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
конфликты на бытовой основе, ребенка показывать моим родственникам запретили.
Оторвать человека от привычной среды - таков метод обработки в любой секте: разморозить личность будущего адепта с помощью абсурдных действий и требований, переделать личность, и далее заморозить её в нужном им состоянии.

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 08.01.19 18:58

Atos, спасибо за ссылки, теперь понемногу становится ясны все мотивы поступков, казавшихся мне странными.

С первого числа не отвечаю на ее звонки, однако сегодня прислала е-мейл о том, что я нужен ребенку, предлагает встретиться и обсудить алименты и раздел имущества (у нас общая квартира в ипотеке). Требует денег, говорит нечем платить ипотеку. Меня вроде бы начало отпускать за 7 дней, теперь чувствую, опять накрывает, аж трясет всего. Что делать? Соглашаться, или же дальше игнорировать? Друзья считают, что это может быть провокация, либо на побои, либо на жестокое обращение с ребенком.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Gendalf » 08.01.19 22:21

Автор, даже и не думай ни на что соглашаться! Шли нах.й её и полный игнор, никаких денег не давай! Эта мразь знает, что ты был половичком, ссаной тряпкой, о которую вытирали ноги все, кто хочет и продолжает действовать в том же духе.
Пора становиться мужиком и осознать всю свою аленью сущность, делать выводы и меняться. Терпеть, сжав яйца, чтоб глаза на лоб лезли.
На развод ты должен с низкого старта бежать подавать.

Отправлено спустя 3 минуты :
Сначала резведись, потом раздел имущества. Причем по разделу тебе нужно самому общаться с юристами, с банком, но не с с.кой. С ней, если и придётся общаться, то только на твоей территории, куда ты скажешь, чтоб эта мразь приехала, но не наоборот - куда тебе она скажет.

geekon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.01.19 02:42
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение geekon » 10.01.19 02:43

Забирай ребенка и исчезай с радаров до развода.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Инженер Гарин » 10.01.19 07:28

qwerty123456 писал(а):
06.01.19 15:59
А свидетелей разве не запретили в РФ? Или это не РФ?
Убийства и изнасилования тоже запрещены уголовным кодексом. И что-мало убийств и изнасилований?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Alex_Staganhott писал(а):
08.01.19 18:58
сегодня прислала е-мейл о том, что я нужен ребенку
Манипуляции ребёнком, старо как мир. Не ведись на это

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение свой » 10.01.19 09:56

Maktub писал(а):
06.01.19 15:55
У Свидетелей не одобряются разводы, вплоть до изгнания из секты. Странно, что она Вас выгнала.
Абсолютно верно. Общаюсь со Свидетелями, поведение жены и тещи Автора, не имеет ничего общего с тем, что несет их учение. Посему, либо Автор все немного приукрасил, либо жена и теща ни разу не Свидетели и посещают секту лишь формально.
Название темы не соответствует содержанию.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Teodor76 » 10.01.19 10:46

Секта тут только одна прослеживается называется она Мамина доча.

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 22.03.19 01:18

Продолжение истории... Идут суды, меня активно лишают родительских прав. Ребенка прячут ее родители с квартиры на квартиру членов секты, ей он уже нафиг не нужен, так как нарисовался Васек, который уже как год существовал, интуиция меня не подвела... Как все стандартно, всё прямо таки по канонам АБФ с поправкой на секту...

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение supervad » 22.03.19 11:33

Борьбу за ребенка в РФ ты проиграешь.
Забей и живи дальше - другого пути нет.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение трамплин » 22.03.19 11:46

из иеговых возвращать не надо, их скоро официально в россии запретят, инсайдерская инфа. так что если жинка твоя будет упрямиться ты сможешь при разводе вполне законно ребенка оставить себе. жди когда иеговых приравняют к экстримистам. это будет где-то в ближайшие два года, пока собирай свидетельства ее принадлежности к ним

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Петроградский » 22.03.19 12:54

Alex_Staganhott писал(а):
07.01.19 15:20
Ребенка по-любому буду пытаться вытащить, сейчас пытаюсь узнать как лучше всего действовать. Ребенок мальчик, сейчас живет у тещи. Ходил на консультацию в организацию по защите прав детей, там сказали что до развода ничего сделать нельзя, а после можно только при наличии фактов плохого обращения с ребенком. Чувствую, что вариант какой-то бесперспективный. По ресурсам -- они примерно равны, только если секту не подключат, там могут найтись влиятельные люди. Секта запрещена в 2017 году, из доказательств только фото.
Никого не возвращать.за дите поборись. Иди в прокуратуру,в полицию - деструктивный культ или как там они это классифируют.
Сектанты это пздц, у самого кореш попал давно в адвентисты 7го дня,там мозг промывают капитально

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Лео » 22.03.19 13:28

Начнёшь войну за ребёнка завязнешь ,утопнешь ,ребёнку один хрен мозг промоют\промыт ( + законы рф не позволят тебе хоть как то повлиять) единичные случаи успеха ,лишь подтверждают правило .

Бери юрика ,решай вопросы только по юр аспектам и всё ,забудь как страшный сон бабу и детёныша ,через не хочу \не могу -это твоя плата за тупизм,аленизм и выбор.

Читай форум и добро пожаловать в новую жизнь .

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 22.03.19 20:41

supervad писал(а):
22.03.19 11:33
Борьбу за ребенка в РФ ты проиграешь.
Забей и живи дальше - другого пути нет.
Это что же, получается ее разглагольствований в судах о том, что я плохой отец, будет достаточно, чтобы лишить меня права встречаться с сыном?

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение nmozzg » 23.03.19 17:33

Alex_Staganhott писал(а):
22.03.19 20:41
Это что же, получается ее разглагольствований в судах о том, что я плохой отец, будет достаточно, чтобы лишить меня права встречаться с сыном?
нет, рассказов недостаточно, нужны доказательство и свидетели.
У тебя же были доказательства что она состоит в секте?
После того как теша в суде тебя говном обольет, продемонстрируй их суду.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение supervad » 25.03.19 07:53

Для суда не нужно даже ее разглагольствований.
Суд по умолчанию отдает детей до 10 лет матери, если ей есть где жить, нет док-ств что она наркоман или алкоголик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей