Стоит ли возвращать жену из секты?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 06.01.19 15:24

Добрый день! Ситуация такая, живем с женой вместе 10 лет, из них 5 жили в другом городе в съемной квартире, отношения были замечательные. Потом жена сказала что скучает по родне, вернулись обратно.

Тут нужно сказать, что у нее родня в секте (Свидетели Иеговы). Сама жена оттуда вырвалась в подростковом возрасте. Когда встречались, говорила, что ноги ее там больше не будет. По приезду в родной город, поселились в квартире ее родителей, стали делать ремонт. Родители ее уже получили на тот момент другую квартиру и жили отдельно. У меня начались конфликты с ее мамой (главный адепт секты в их семье), так как она постоянно промывала жене мозги, а я всячески этому препятствовал. Короче, началась борьба за влияние на мою жену. Какое-то время я выигрывал, а потом начались странные ультиматумы (которые моя жена постепенно начала поддерживать): что если я с ними в семье, то про мою родню можно забыть, чтобы я как можно меньше с ними общался, все силы только на ремонт и семью, никаких друзей, досуга и т.п. Конфликтовать не хотел, поэтому в основном звонил своим родным по телефону когда никто не видит, встречался редко.

Полтора года назад появился ребенок, ее мама стала чаще приезжать, типа чтобы сидеть с ребенком. Психологическое давление увеличилось в разы. Начались упреки со стороны жены, что я мало зарабатываю (хотя моя ЗП гораздо выше среднего), конфликты на бытовой основе, ребенка показывать моим родственникам запретили. Жена начала активно записываться на какие-то йоги-пилатесы по вечерам, ребенка оставляла на меня, говорила что он из нее все силы высасывает и она не может с ним находиться в одной квартире. Соответственно, после тренировок оставалась ночевать у друзей или родни (мотивируя тем, что ребенок не дает спать).

Кульминацией всего стал тот факт, что я решил пригласить своих родителей отметить мой ДР. Я знал, что будет скандал, но терпеть уже не было сил. В итоге мне жена сообщила, что если я нарушу заветы ее матери, это конец. После празднования ДР приехал домой и выяснил, что ключи мои заранее жена вытащила из кармана, в квартиру попасть не смог, даже вещи не отдали. Сейчас не общаюсь с ней неделю, не отвечаю на звонки, живу отдельно. Буду подавать на развод. Не знаю, что делать, ребенка жалко, затянут ведь секту. На жене, я так понимаю, уже можно ставить крест.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение aw » 06.01.19 15:36

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
На жене, я так понимаю, уже можно ставить крест.

Потом жена сказала что скучает по родне
Уже тогда надо было.
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
Короче, началась борьба за влияние на мою жену. Какое-то время я выигрывал
Сам факт этой борьбы говорит о твоем полнейшем фиаско на семейном поприще.
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
все силы только на ремонт и семью, никаких друзей, досуга и т.п. Конфликтовать не хотел, поэтому в основном звонил своим родным по телефону когда никто не видит, встречался редко.
Какой раб смиренный.

Скажи жене спасибо, что она тебе вольную дала, и молись всем богам, чтобы назад в кабалу не пустила.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Старый конь » 06.01.19 15:47

Жену возвращать пожалуй стоило бы. Такую однозначно нет. И секта особо не просматривается, разве что охреневших баб можно считать сектой. Сектой охреневших баб.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Maktub » 06.01.19 15:55

У Свидетелей не одобряются разводы, вплоть до изгнания из секты. Странно, что она Вас выгнала.

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение qwerty123456 » 06.01.19 15:59

А свидетелей разве не запретили в РФ? Или это не РФ?

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 06.01.19 16:07

aw писал(а):
06.01.19 15:36
Сам факт этой борьбы говорит о твоем полнейшем фиаско на семейном поприще.
Какой был бы правильный вариант развития отношений с ее родней (на будущее, для работы над ошибками в следующих отношениях)? Развернуться и уехать обратно жить в другом городе до конца дней?
Maktub писал(а):
06.01.19 15:55
У Свидетелей не одобряются разводы, вплоть до изгнания из секты. Странно, что она Вас выгнала.
Жена официально не состоит в секте, точнее состояла, но ушла. Я так понимаю, ее мать просто тогда не сдалась и до последнего тянула ее назад, пока не развалила семью.
qwerty123456 писал(а):
06.01.19 15:59
А свидетелей разве не запретили в РФ? Или это не РФ?
В РФ, просто они теперь подпольно.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Sten » 06.01.19 16:07

Чо знач возвращать ? Это ж не ты ее выпилил, а она тебя.
По теме — такую офуевшую однозначно в биореактор. Санчас.
Ребенка не дадут видеть с вероятностью 146%.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение aw » 06.01.19 16:21

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 16:07
Какой был бы правильный вариант развития отношений с ее родней (на будущее, для работы над ошибками в следующих отношениях)? Развернуться и уехать обратно жить в другом городе до конца дней?
Никаких родителей в вашей семье быть не должно. Если жене требуется общение с кем-то помимо тебя - немедленно указывать ей на дверь.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Старый конь » 06.01.19 16:26

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24

Полтора года назад появился ребенок,

.Жена начала активно записываться на какие-то йоги-пилатесы по вечерам, ребенка оставляла на меня, говорила что он из нее все силы высасывает и она не может с ним находиться в одной квартире. Соответственно, после тренировок оставалась ночевать у друзей или родни (мотивируя тем, что ребенок не дает спать).
Треш какой то. И причем здесь секта?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Пшёлты » 06.01.19 16:27

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
поселились в квартире ее родителей
Запримачил значит.
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
что если я с ними в семье
Хехе, стандартно, автора взяли в семью. Как шелудивого кота.
По теме: финита ля комедия. Зря вернулся в родной город.

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 06.01.19 16:40

Пшёлты писал(а):
06.01.19 16:27
Зря вернулся в родной город.
Тут не так все просто; жене чтобы родить, требовалась операция, которую в городке где мы жили, не предлагали. Получается, что мне оставался выбор из двух вариантов: жить бездетно вместе до гроба, или в разводе, но с ребенком.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Пшёлты » 06.01.19 16:53

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 16:40
Получается, что мне оставался выбор из двух вариантов
Или третий вариант:
найти нормальную здоровую бабу из нормальной семьи.

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 06.01.19 17:22

Пшёлты писал(а):
06.01.19 16:53
найти нормальную здоровую бабу из нормальной семьи.
Вот этим и буду теперь заниматься. Всем спасибо за поддержку, чувствовал ведь, что неправильно живу, а вот до какой степени, только сейчас начал понимать.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Sten писал(а):
06.01.19 16:07
Ребенка не дадут видеть с вероятностью 146%.
А с ребенком что делать? Ведь и правда, чувствую, не дадут его видеть. Есть ли методы борьбы с таким произволом?

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Зюма1306 » 06.01.19 17:51

Alex_Staganhott, Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
И причём здесь йоги/пилатесы (хотя та же секта), оставление ребёнка с тобой и свидетели иеговы?

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Well097 » 07.01.19 09:55

Старый конь писал(а):
06.01.19 15:47
Жену возвращать пожалуй стоило бы. Такую однозначно нет. И секта особо не просматривается, разве что охреневших баб можно считать сектой. Сектой охреневших баб.
Камрад ты прав.
Только вот сильно сомневаюсь ( на основании СТ) что автор, хотя и чует трупный запах, догадается что лошадь сдохла.

Надо бы выделить ему каталку для перевозки тельца лАшадки в реанимацию :facepalm:

Ну а чО - пусть немного помается куетой :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Alex_Staganhott,
Как то ты быстро прозрел.

Но дай то Бог.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 16:40
операция
"Тут не так все просто; "

Да просто всё, даже очень просто Алекс.
Читай, вникай - почитаешь полгода форум и будешь глядя в зеркало заливаться краской стыда какой ты был алень.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение MadSam1 » 07.01.19 11:34

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
поселились в квартире ее родителей, стали делать ремонт.. если я с ними в семье...все силы только на ремонт и семью
Заруби себе на носу: при при каких обстоятельствах никогда ни дня не жить на территории родственников жены. -^-
Р.С. это одно из главных правил.

Невада
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Невада » 07.01.19 12:23

Автор, а вот ты сам то, как думаешь насчёт ребёнка ?
«Найти нормальную бабу из нормальной семьи» - это все конечно хорошо (правда с такой прошивкой и нормальную бабу можно испортить не сделав выводов и не пожив какое то время одному), но вот на форуме был такой камрад Volk. Написал он однажды замечательные слова: «Нельзя начать жизнь с чистого листа с грязной жопой». Имхо если ты просто оставишь все как есть и не попробуешь вытянуть своего ребёнка - это ровно про это.

Да, наши законы не в сторону отцов. Но сделать все что можно думаю надо попытаться.
У тебя мало вводных. Подумай про них.

1. Ресурсы: судебные, административные, правоохранительные. Есть ли они у тебя или твоих родителей (в ее городе наверняка нет, а в твоём ?). Какие ресурсы есть у твоей жены и ее родственников.
2. Финансовая часть. Что у тебя и твоей родни, как по финансовой части у них.
3. Возможные ключевые точки: насчёт секты - действительно ли она запрещена и есть ли у тебя доказательства, что ее родственники состоят в ней.
4. Где и с кем сейчас находится ребёнок ? Судя по твоему посту, жене он стал мешать. Возможно ей уже и пофиг на него, а нужен он теще.
5. Проконсультируйся с юристами. Если ты сможешь например забрать его (если он ходит в дет сад) и увезти в свой город, то до определения суда по омжр сможешь ли ты своим ресурсом удержать его ?

В общем имхо следует думать. Ведь это твой ребёнок автор. Или он для тебя просто бесполый ребёнок ? Ты даже не написал мальчик или девочка.

Да может все вышенаписанное бред и твоя теща судья, твой тесть глава местной полиции, а у тебя ни денег ни ресурса, а может и желания то нет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Паладин » 07.01.19 13:04

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 16:07
В РФ, просто они теперь подпольно.
А я бы их сдал, не задумываясь. Прикольно было бы посмотреть как ОМОН, тещу пинает, да и остальных тоже.

Alex_Staganhott
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.01.19 13:53
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Alex_Staganhott » 07.01.19 15:20

Ребенка по-любому буду пытаться вытащить, сейчас пытаюсь узнать как лучше всего действовать. Ребенок мальчик, сейчас живет у тещи. Ходил на консультацию в организацию по защите прав детей, там сказали что до развода ничего сделать нельзя, а после можно только при наличии фактов плохого обращения с ребенком. Чувствую, что вариант какой-то бесперспективный. По ресурсам -- они примерно равны, только если секту не подключат, там могут найтись влиятельные люди. Секта запрещена в 2017 году, из доказательств только фото.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Pacan4ik » 07.01.19 16:15

Секты придуманы для дебилов. :twisted:
Для глупых и неуверенных в себе людей.
Если ты стадо и нужен пастух,иди в секту :)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Две мои одноклассницы попали в 16 лет в эту секту.
Блеать это пистец,каких им ипланов выдали для замужества :facepalm:
Красивые девки и замужем за сектантами идиотами :facepalm:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Gidraer » 07.01.19 17:43

Alex_Staganhott писал(а):
07.01.19 15:20
там сказали что до развода ничего сделать нельзя
Забрать киндер (пока не в разводе это не похищение), уехать назад, при появлении на горизонте родственничков проплатить в местой желтой прессе статью "Тоталитарная секта отбирает ребенка у несчастного отца"

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение AleXXX18 » 08.01.19 00:41

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
Кульминацией всего стал тот факт, что я решил пригласить своих родителей отметить мой ДР. Я знал, что будет скандал, но терпеть уже не было сил. В итоге мне жена сообщила, что если я нарушу заветы ее матери, это конец. После празднования ДР приехал домой и выяснил, что ключи мои заранее жена вытащила из кармана, в квартиру попасть не смог, даже вещи не отдали. Сейчас не общаюсь с ней неделю, не отвечаю на звонки, живу отдельно. Буду подавать на развод. Не знаю, что делать, ребенка жалко, затянут ведь секту. На жене, я так понимаю, уже можно ставить крест.
Только за это ее надо забыть как страшный сон. Дебилка какая-то. За ребенка придется побороться.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Gendalf » 08.01.19 01:34

Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
поселились в квартире ее родителей
полный пизд.ц :facepalm: надеюсь ты запомнишь теперь на всю оставшуюся жизнь, что бабу нужно приводить в собственный дом.
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
Какое-то время я выигрывал, а потом начались странные ультиматумы (которые моя жена постепенно начала поддерживать): что если я с ними в семье, то про мою родню можно забыть, чтобы я как можно меньше с ними общался, все силы только на ремонт и семью, никаких друзей, досуга и т.п.
Алень в кубе. Подмяли тебя как половой коврик и место указали, тряпка.
Не мужик в семье у бабы, а баба в семье мужика! только у аленей может быть подмена этого понятия.
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
Полтора года назад появился ребенок
в процессе всего происходящего ты как Главалень еще и ребёнка заделал :facepalm:
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
Буду подавать на развод.
Nпaть-колотить, ты должен был роняя тапки ещё вчера это сделать, а не планировать на будущее.
Alex_Staganhott писал(а):
06.01.19 15:24
Не знаю, что делать, ребенка жалко, затянут ведь секту. На жене, я так понимаю, уже можно ставить крест.
это не жена, это с.ка и мразь. на неё не то что крест, на неё х.й нужно положить и забыть её навсегда..
с ребёнком скорее всего тоже придётся попрощаться.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Лео Гетс » 08.01.19 01:39

Gendalf писал(а):
08.01.19 01:34
на неё х.й нужно положить
:) А может, х.й желательно поберечь для будущих свершений?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Стоит ли возвращать жену из секты?

Сообщение Gendalf » 08.01.19 01:42

Мужик без х.я - это баба :D поэтому его надо беречь по-любому :D
пусть автор кладёт на с.ку болт )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя