Жена хочет экстрима в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Lelik » 10.01.19 15:17

Одержимость идеей-фикс может быть признаком психического заболевания.
В таком случае, что-либо объяснять - бесполезно. Выход в таких случаях только один - поход к психотерапевту и/или к психиатру.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение АбрамТерц » 10.01.19 15:24

лелик.
такого сейчас вокруг очень много. ну как психотерапевт может уменьшить материальные потребности бедной женщины?
тут развиваться тождественно равно больше денег.
помогает только такая схема:
1. некоторое время без денег и все сама.
2. а от после пункта 1 таблетки возможно и необходимы.
это просто жизнь такая. :)
таблеток от жадности еще не сделано.
но таблетки по выводу из депрессии по факту краха належд имеются.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Kostrukov » 10.01.19 15:36

Некоторое время назад был значительный приток подверженных чужому влиянию неофитов в разные секты "свидетелей ЭБИТДЫ". Думали быренько стать бизнес-консультантами и рубить бабло по крупному. Понятно, что 99,9999% из них встретил и приобнял китайский дедушка Куй Там.
Теперь народ совсем обленился. Сейчас даже заканчивать курс молодого бойца бизнес-консультанта не нужно. Просто становишься инстаграмм-фотографом или видеоблогером, и всё. Жизнь удалась! :facepalm: :=/ :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 10.01.19 17:45

Kostrukov писал(а):
10.01.19 15:36
секты "свидетелей ЭБИТДЫ"
Чобля?

Spp21
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.09.18 12:36
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Spp21 » 10.01.19 18:48

Этот айфон второклассника это четверть моего официального годового дохода , да я живу и работаю 4,5 к км восточнее от Москвобада, но мля как же характерно это отображает проблематику там и тут). Тема хорошая не завидую и чужих денег не считаю, их жизнь и есть экстрим.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение vovcheg » 14.01.19 21:42

Автор трус и ссыкло подкаблучник.
Мужик там жена.
Поэтому автор обосрется и вылетит в трубу
А его писечка скажет что он каззёл и просрал семью.
Все.

PS надо просто разбить ей лицо пару раз и все.

Кредитные задроты пля

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Well097 » 15.01.19 00:16

vovcheg,
Поддерживаю.

А мой совет автор не пр нял.
Зря :mrgreen:

Аватара пользователя
dictum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.07.18 04:42
Откуда: Вашингтон
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение dictum » 15.01.19 06:37

RinaRi писал(а):
08.01.19 14:54
StepaKo, ваша жена живо напоминает один классический персонаж. Та дама тоже саморазвивалась. Сначала хотела быть боярыней, потом - столбовою дворянкой, потом - царицей морскою... На этом терпелка у везения допнула, и на выходе осталось только разбитое корыто.
Автор, вы не утомились в три горла потреблять вместе с женой и детьми семилетними с айфонами по 100к?

Похоже, нет. Потому что когда утомитесь - тогда сообразите, если успеете, на какую половицу загнать жену. Чтоб она по ней маршировала в заданном ритме и не сбивалась на подобные глупости.

Надеюсь на вброс. Уж очень феерично потребляют.

согласен

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 19.01.19 16:32

Здравствуйте!
Прочитал все Ваши сообщения, и да, я согласен с логикой многих, что все то ПИСЕЦ, но в конкретном случае никто так и не сказал:
-Что делать то? Как остановить?
Ударить "в табло" - это не вариант, по понятной причине.
Весь смысл моего "спитча", это понять, как объяснить жене, что можно потерять все и остаться с "голой" Ж.
У жены будет за прошлый год очень хороший бонус, который я предлагаю ей потратить на погашение одного кредита за авто ну или списать весомую часть с одной из ипотек (там одних процентов почти на лям сгорит), но жена хочет на эти деньги поехать в путешествие по США, говорит вкалываем весь год без продуху - можно позволить потратить несколько лямов на отдых и увидеть все-все и н в чем не отказывать.
Так что моя проблема не в осознание Ж, а в том как объяснить своей жене про эту самую Ж.
Собственно жена уже уменьшила существенно потенциальный доход, оказавшись в этом году вести крупный проект(на ЗП не сказывается, но годовой бонус упадет, я думаю, раза в 4). Дома - истерики, что "не развиваемся", "надо выходить из зоны комфорта", "надо расти и стремиться к большему".
У меня тут была мысль вызвать 03 во время одной из ее истерик, но боюсь, что это может сказаться на ее работе. ВДруг признают нервный срыв или еще чего и.... да, я действительно боюсь, что она потеряет работу. Знаю, что мужчина из покон веков "добытчик" и должен мочь содержать семью, но сейчас я - не потяну это :facepalm:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 19.01.19 17:02

StepaKo писал(а):
19.01.19 16:32
никто так и не сказал:
-Что делать то? Как остановить?
Перечитай всё, а не только то, что тебе понравилось.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение RinaRi » 19.01.19 17:31

StepaKo, очень просто. изменял
С женой надо согласиться. И сказать: Да, милая, ты права. Тебе надо отдохнуть. Поэтому, езжай, родная, в Штаты. По пути не забудь заглянуть на Мальдивы и в Новую Зеландию. После этого приезжай, любимая, домой. и мы с тобой дружно сходим в суд и оформим развод. Так как задрала ты меня до полного опупения. Поэтому вали, родная, куды хошь. А желательно - прям щас и на все четыре сторноы! Если хочешь остаться моей женой - ты смирно сядешь на жопу и прекратишь свои завиральные идеи! Поняла?

И на этом дебаты закончить и придерживаться данной политики.

Боже, пусть это будет вброс! :facepalm:

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение air50 » 19.01.19 18:19

RinaRi писал(а):
19.01.19 17:31

С женой надо согласиться. И сказать: Да, милая, ты права. Тебе надо отдохнуть. Поэтому, езжай, родная, в Штаты. По пути не забудь заглянуть на Мальдивы и в Новую Зеландию. После этого приезжай, любимая, домой. и мы с тобой дружно сходим в суд и оформим развод. Так как задрала ты меня до полного опупения. Поэтому вали, родная, куды хошь. А желательно - прям щас и на все четыре сторноы! Если хочешь остаться моей женой - ты смирно сядешь на жопу и прекратишь свои завиральные идеи! Поняла?

+100
Пару раз за свою жизнь применял такой метод на практике.
Вполне успешно.
Но я реально готов был развестись.Это важно.Т.к.женщины четко чувствуют,когда муж реально готов к разводу,а когда просто блефует.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение RinaRi » 19.01.19 18:56

air50, ессстно! Потому что если это проблеять - то никакого результата не будет.
Говорятся подобные слова спокойно, с улыбкой - и так, чтобы собеседник понял: вот на этом месте ставится точка. И рыпаться бесполезно.
Тогда срабатывает.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение exciter9 » 19.01.19 22:37

StepaKo, Вам бесполезно что то объяснять. Вы проблему реальную не видите и не хотите видеть. Она не в том, что бы уговорить о чем то жену.
Вы свою жизнь откровенно просрали, приняв правила и modus vivendi своей звезданутой бабы. Вы видимо - два говнодава, пара и стоите друг друга, если до сих пор живете так как описываете. Тьфу.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение nataliak » 19.01.19 23:32

StepaKo писал(а):
08.01.19 15:18
надо развиваться, это правильно. Что нужно стремиться к чему то большему.
Очень хочу поучаствовать в обсуждении, но не знаю что означает «развиваться» - в данном контексте.

Поясните пожалуйста что это такое, как это делается, как узнаешь что «развился», дайте пример. Спасибо заранее.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение exciter9 » 19.01.19 23:48

nataliak, развиваться в их контексте, это значит наращивать благополучие. Более новые и дорогие машины, более понтовые школы для детей, более статусное (в их понимании) окружение, более дорогой отдых (не взирая на его качество) и т.д

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение АбрамТерц » 19.01.19 23:54

RinaRi писал(а):
19.01.19 17:31
вброс
такого в жизни выше крыши. :D

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Memmori » 19.01.19 23:59

Как объяснить жене, что мужик в семье я, если мой голос из-под коврика очень плохо слышен?

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
nataliak писал(а):
19.01.19 23:32
... не знаю что означает «развиваться» - в данном контексте...
...как узнаешь что «развился»...
1. Просто потреблять все больше и больше. Дороже и дороже. Жрать сначала в два, а потом и в три горла. Сначала шмотье за сотню, а потом за лям, отдых чтоб сжирал годовой бюджет детского дома, чтоб летать бизнесом, и так далее. Нищебродская позиция - когда человек нищ духом, он старается набить себя деньгами и понтами.
2. Как будешь бабки грести лопатой, и обычных людей за грязь считать - считай, развился.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Jackson » 20.01.19 02:48

А секс есть в этой семье? Просто интересно
О нем ни слова от автора

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 20.01.19 07:17

nataliak писал(а):
19.01.19 23:32
не знаю что означает «развиваться» - в данном контексте.
Бабуля, всё ж очевидно - "надо развиваться" в переводе с бабьего - "надо больше бабла". Но так как выше головы не прыгнешь, то "надо ещё кредитов". Всё просто.

Отправлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Jackson писал(а):
20.01.19 02:48
А секс есть в этой семье? Просто интересно
Ну у кого-то наверное есть.

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Jsby » 20.01.19 08:45

StepaKo писал(а):
19.01.19 16:32

У жены будет за прошлый год очень хороший бонус, который я предлагаю ей потратить на погашение одного кредита за авто ну или списать весомую часть с одной из ипотек (там одних процентов почти на лям сгорит), но жена хочет на эти деньги поехать в путешествие по США, говорит вкалываем весь год без продуху - можно позволить потратить несколько лямов на отдых.
с какой стати ты за нее решаешь, куда потратить деньги, которые она заработала сама? я сейчас представил, что супруга мне дает финансовые советы по поводу заработанных мною денег, послал бы. ты можешь вежливо просить только, вдвойне тебе тяжелее, тк ты глава? семьи, семейные проблемы твоя обязанность.

ОДНАКО. Что бы решить твою проблему, надо поступить нестандартно и современно. Абсолютно все расходы разделить 50\50. Америка? Отлично! Скинулись - поехали. Кредиты закрываем поровну и тп. И сразу все станет ясно. Если начнет ныть, что ты мужик и тп - заткнешь ей рот и скажешь, что раз мужик, то и решения за мной. если сработает 50\50, то живи и радуйся, излишки откладывай на случай развода.

и кст, с Америкой можешь ей сказать, что тебе поездка не по карману, а ехать за ее счет - не позволит совесть. ну и все видно будет, поедет без тебя - развод.

давай, ты главные думай сначала, а потом делай. мудрее надо быть.

кстати, у меня лично хоть и нет кредитов, но я понимаю, что это вполне себе инструмент. только он хорош для дела, а не на туалет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 20.01.19 09:32

Jsby писал(а):
20.01.19 08:45
с какой стати ты за нее решаешь, куда потратить деньги, которые она заработала сама? я сейчас представил, что супруга мне дает финансовые советы по поводу заработанных мною денег, послал бы. ты можешь вежливо просить только, вдвойне тебе тяжелее, тк ты глава? семьи, семейные проблемы твоя обязанность.
Если что, то глава он решает все вопросы. Если он глава. Разумеется финансовые тоже. Зарабатывают оба, распоряжается глава.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Ursula » 20.01.19 09:47

Kostrukov писал(а):
10.01.19 15:36
разные секты "свидетелей ЭБИТДЫ"
Это что за секта?
Активистов - экономистов?
(EBITDA - Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization - прибыль до налогов и процентов за исключением амортизации).

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Jsby » 20.01.19 10:00

Texas писал(а):
20.01.19 09:32
Зарабатывают оба, распоряжается глава.
это тонкий момент. с какой стати он распоряжается деньгами, если зарабатывает меньше или столько же?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 20.01.19 10:04

Бабуля, написано - секта. Значит секта.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Jsby писал(а):
20.01.19 10:00
это тонкий момент. с какой стати он распоряжается деньгами, если зарабатывает меньше или столько же?
Ничего "тонкого". Если глава - глава, то сколько он зарабатывает вообще не имеет значения. Если иначе, то это не глава, а xyёк с пригорка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 30 гостей