Жена хочет экстрима в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение F-Thor » 21.01.19 16:40

StepaKo писал(а):
19.01.19 16:32
-Что делать то? Как остановить?
1. Клин-клином, увольняйся и декларируй это жене, займись чем-то для души пару месяцев.
2. Мотивированно декларируй патриархат в семье, меня своё поведение соответственно.

Дальше пока писать не буду, даже это не осилишь, и наверно даже не сможешь понять и принять.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Туся » 22.01.19 08:56

Автор, кто Вы есть, Вам уже написали. И то, что Вами рулит бабодуро, тоже. Добавлю по пунктам.
1. Развитие - это не ресницы тупо клеить таким же бабадурам и не считаться типа хозяйкой салона в кредит. Развитие - это научиться и делать что-то реально полезное и интересное.
2. От такой жизни "развивающей" Вам светят проблемы со здоровьем. если проще - есть риск кони двинуть в молодом возрасте.
3. Крутой лицей - сколько победителей Всеросса его закончило? Какой процент выпускников поступил на бюджет в приличные вузы? Поступают ли вообще его выпускники без репетиторов на бюджет (а иначе в чем прикол)? Скажу как педагог: я наслышалась о частных школах, где ученикам, разумеется, в попу дуют милашки-учителя. Вот только результаты-то удручающие, знаний нету. Понятно, что от Вашего 8летки пока много и не требуется, и трудно понять, как учат. Но дальше может быть поздно. Поэтому я и спросила про олимпиадников и выпускников.
4. Какой смысл зарабатывать деньги, если их тупо просирать на понты? Вы не такой понтярщик, как жена. Но раз до сих пор соглашались с айфонами за сто штук(да, я нищеброд, у меня за 17 тыс Самсунг, вполне хватает даже работать на нем), с никому не нужными 5 звездами (мы отлично снимаем апарты, помню вот, в Греции нам хозяйка домашние яйца свои приносила, ребенок козочек кормил и баклажаны поливал и был счастлив до безумия), значит, и в Вас эта зараза сидит. Вот хватит не дай бог завтра инфаркт. и чего? Будете кредиты жрать? если уж зарабатывать, то не просирать тупо. Вкладывать - в разные валюты, в недвигу у нас и за рубежом...Тогда и на пенсии будет чего жрать.
5. Вы и жена давно с детьми были на катке? В театре? В музее (да, мы, нищеброды, по музеям ходим) - на выставке, в планетарии, на ретроавто посмотреть? На лыжах? В бассейне? А это детям важнее и нужнее как раз с точки зрения развития, чем смотреть, как мамашка ресницы клеит, а папашка машины лакирует.
6. Мамских блогов и форумов более чем достаточно. Сейчас каждый суслик женска пола мнит себя агрономом на поле Инсты. И зарабатывать на блоге 250 к в месяц...Это даже не утопия, это хуже.
Че делать? конечно, идеальный вариант - нащупать у себя мужские признаки и взять руль в свои руки. Но Вы,п охоже, не умеете. Мягкий вариант - заявить, что сначала ты выплачиваешь все свои кредиты, потом хошь блог, хошь что, но бюджет будет раздельный. И на няню и прочие лицеи будешь выделять ты, ровно половину. Не сможешь - твоя головная боль. Пусть подумает. А вы подумайте о здоровье. И сообщите ей, что больше пахать Вы не намерены, здоровье не железное. Так что будете работать ровно столько, сколько сочтете нужным.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 22.01.19 09:33

Всё тлен, бабуля.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение трамплин » 22.01.19 09:42

Texas, кроме полиэтилена

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение MadSam1 » 22.01.19 11:16

Туся писал(а):
22.01.19 08:56
Крутой лицей - сколько победителей Всеросса его закончило? Какой процент выпускников поступил на бюджет в приличные вузы? Поступают ли вообще его выпускники без репетиторов на бюджет (а иначе в чем прикол)? Скажу как педагог: я наслышалась о частных школах, где ученикам, разумеется, в попу дуют милашки-учителя. Вот только результаты-то удручающие, знаний нету. Понятно, что от Вашего 8летки пока много и не требуется, и трудно понять, как учат. Но дальше может быть поздно. Поэтому я и спросила про олимпиадников и выпускников.
К сожалению, большинство родителей понимают это слишком поздно, если вообще понимают. :(

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Ол » 22.01.19 11:35

Тут плясать надо от возможностей ребенка.
В теории он должен находиться в верхней части средних учеников для комфортного обучения.
не все могут ориентироваться на олимпиады

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Укусильда » 22.01.19 12:21

Ол писал(а):
22.01.19 11:35
Тут плясать надо от возможностей ребенка.
В теории он должен находиться в верхней части средних учеников для комфортного обучения.
Ничего подобного, ученик пафосного лицея, в идеале бы медалист (и пофик, что ребенок невроз заработал в нагрузку к медали) - это просто часть понтов наряду с айфоном и пластиковыми ногтями.
У академика Королева и Стаханова были совершенно другие критерии саморазвития нежели сходить на тренинг "Как заработать в СС" или йога-тура в Индию

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Ол » 22.01.19 12:39

Укусильда писал(а):
22.01.19 12:21
Ничего подобного
а пояснить можно, что не так с точки зрения наилучшей обучаемости?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Kostrukov » 22.01.19 13:04

Ол писал(а):
22.01.19 12:39
а пояснить можно,
Нельзя, ибо это был поток сознания, а не логическое построение. :mrgreen:

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Укусильда » 22.01.19 13:16

Жена ТС выбирала школу для ребенка исходя из соображений: круто/статусно/янехужедругих, а интересы и способности ребенка скорее всего не учитывала. Комфортность обучения стояла далеко не на первом месте

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Memmori » 22.01.19 16:27

На первом месте стояли понты. И у автора тоже, либо автор тряпка.

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 02.02.19 11:57

Касаемо места учебы, то полностью согласен, что по рейтингу в первую очередь надо смотреть, ну и местоположение, потому как возить чадо на учебу через всю Москву не совсем удобно. Но да,вы правы, когда отправляли ребенка на учебу первое на что смотрели это окружение и есть надежда что и учить там будут прилично. По крайней мере пока, классы не более 10 человек, с каждым фактически индивидуальное занятие, поэтом может быть начальная школа в таком месте и хорошо, а с другой стороны - ребенок привыкнет и как потом его в 5-6 класс переводить в другую. Вообщем не знаю. "Крыша уже едет" :x
Меня сейчас волнует другое (нет, про детей я не забываю), но поведение жены в январе настораживает. Раньше она фактически "жила" на работе, а сейчас - как не позвонишь, то подруга приехала кофе пьет, то по делам отошла, то еще что-то. Раньше на работу утром собиралась быстро, теперь как жвачку растягивает и как я понимаю стала на работу опаздывать. :facepalm:
И не надо говорить, что я альфонс или завишу от жены- мы оба зависим друга от друга, потому как когда приобретались все блага, то мы рассчитывали исходя из общих возможностей, а если сейчас один из нас "сольется", я честно хз как жить. Я боюсь моя ситуация уже за пределы этого форума выходит, надо идти к врачу, потому как разговаривать со мной жена не хочет, постоянно в истерики, что мы не развиваемся и не растем и достигли своего "потолка".
Жена говорит, 01.03 это дата начала ее карьеры в блогинге, сейчас ищет "команду", оператора, монтажера и кто-то там еще. Что сейчас без команды не зайти, надо делать качественный контент. И вот у меня один вопрос, к Вам, касаемо того что я тряпка и прочее и прочее, жена - зарабатывает самостоятельно, я у нее должен деньги отбирать?! Или бить? Или что?! И касаемо, давай жить в пополаме, да, блестящая идея, но только она же жить не сможет, если она работы лишится то вообще хз как выживать, и получается что все это отразится на МНЕ и моей семье, да как минимум детях, и ведь как бы мне не хотелось, но ведь придется впрягаться, придется что-то думать, потому как БАНКу фиолетово до твоих проблем, ему нужны его деньги. А если денег нет - то результат всем известен.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Ace Ventura » 02.02.19 12:14

Попробуй поставить жестко вопрос ребром, пока с долгами не расплатитесь, никаких новых саморазвитий, проектов и блогингов. Судя по вводным данным, баба у тебя поехала кукушкой. А ты просто плывешь по течению, подстраиваясь под её хотелочки.

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 02.02.19 13:37

Ace Ventura писал(а):
02.02.19 12:14
Попробуй поставить жестко вопрос ребром, пока с долгами не расплатитесь, никаких новых саморазвитий, проектов и блогингов. Судя по вводным данным, баба у тебя поехала кукушкой. А ты просто плывешь по течению, подстраиваясь под её хотелочки.
С ноября месяца ставлю этот вопрос, но на меня не реагируют, говорят "нас все устраивает - мы не развиваемся, пора выйти из зоны комфорта и начать двигаться вперед" ^sad^
Но при этом, когда я на бумаге рассчитываю все наши ежемесячные траты, то даже с учетом обязательных (кредиты) и необходимых (еда, кварплата, проезд на работу и т.д.) и показываю что сумма близка к минусу (это убираем всю роскошь в виде ресторанов, нянек и прочего), жена на 2000%% уверена что мы выпутаемся, что только пару месяцев будет тяжело, а потом начнем зарабатывать гораздо больше чем сейчас. :|

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Ace Ventura » 02.02.19 14:02

Вот поэтому, тебе сейчас надо взять бразды правления на себя. Она неадекватна, как и почти любая баба. Даже потом, когда все её планы провалятся, она все равно всю вину свалит на тебя, а сама отмажется. Скажет, раз ты знал, что все так получится, почему меня не остановил? Значит виноват! И проблема из-за тебя. Вангую 146% так и будет.

Что делать? Разделить траты на половину, одна конкретная часть расходов ложится на тебя, другая на неё. Когда она просрёт работу, пусть ищет бабки где хочет, хоть у черта на куличках. А ты оплачивай строго свою отдельную часть счетов. Иначе наверно никак.

Повлиять или убедить ты вряд ли сможешь, потому что она привыкла тебя продавливать. Но подстраховаться разделением финансовой ответственности, можно.

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 02.02.19 14:09

Ace Ventura писал(а):
02.02.19 12:14
Попробуй поставить жестко вопрос ребром, пока с долгами не расплатитесь, никаких новых саморазвитий, проектов и блогингов.
Я больше могу сказать. Вот я, к примеру, несколько недель назад делал расчет по ее салону красоты. Потому как с этой идеей я ее не поддерживал, когда она хотела в нее влезть, но он же работает. Так вот: за 2018 год он принес нам ЧИСТЫМИ (т.е. после уплаты аренды, зарплаты, оплаты уборщицы, ну и кредита и всего всего всего (благо на патенте висит за 60К в год) мы получили за ГОД чистыми 52 000 руб., т.е. чуть более 4000 руб в месяц. Ну и жена по ее подсчетам заработала около 300К работая там самостоятельно по выходным (эту цифру я проверить не могу, поэтому верю на слово). При этом, за эти 4000 руб. в месяц мы стояли у метро и на проспекте периодически раздавали листовки и я по подъездам шарился, что-бы по почтовым ящикам разбросать листовки (да, можно нанять за 1000р на два часа утром и два часа вечером постоять студента), но как Вы понимаете, в месяц можно позволить себе нанять на 4 раза:).
Ну а самая главная штука, это SMM, реклама. Что бы к тебе пришел какой-нибудь человек, ему надо заплатить. И вот все 300К жены ушли на.... рекламу, потому как после рекламы поток людей увеличивается, но... за нее нужно платить.
По факту, салон принес нам за год 52 000 руб., жена на работе в неделю больше зарабатывает без учета годовых премий и прочего. И при этом выходные можно с семьей проводить.
Спрашиваю у жены, крутая прибыль? Она: ну он же не в минус отработал этот год. Хотя мне кажется за год на бензине мы больше потратили.
Ежемесячный платеж у нас чуть меньше 25 000р., так что выплата кредита ситуацию не сильно спасет.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Ace Ventura » 02.02.19 14:43

А что твоя жена подразумевает под термином «саморазвитие»? Наверное развитие, то есть финансовое? У неё явный синдром старухи из сказки о рыбаке Пушкина.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение DinAlt » 02.02.19 15:46

Да фиг с ними, с этими расчетами и балансами. Автор, думаешь, эти нервяки бесследно пройдут для твоей сердечно-сосудистой,вегетативной и нервной систем? Баба тебя безжалостно пристрелит васьком, когда загонит как лошадь. Пора не семью спасать, а свою задницу.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 02.02.19 17:11

StepaKo писал(а):
02.02.19 11:57
Раньше на работу утром собиралась быстро, теперь как жвачку растягивает и как я понимаю стала на работу опаздывать. :facepalm:
Может выпиздили. Может ещё что.

Отправлено спустя 23 секунды:
Ace Ventura писал(а):
02.02.19 14:43
А что твоя жена подразумевает под термином «саморазвитие»?
Ещё больше кредитов, что ещё то.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
StepaKo писал(а):
02.02.19 13:37
С ноября месяца ставлю этот вопрос, но на меня не реагируют, говорят "нас все устраивает - мы не развиваемся, пора выйти из зоны комфорта и начать двигаться вперед" ^sad^
Ну можно начать отвешивать ей подзатыльник, когда она будет эту мантру тупых пёзд зачитывать.
Твоя проблема такая же, как у многих. Ты считаешь бабу разумным существом. А они такими не являются. Вот например:
StepaKo писал(а):
02.02.19 13:37
Но при этом, когда я на бумаге рассчитываю все наши ежемесячные траты, то даже с учетом обязательных (кредиты) и необходимых (еда, кварплата, проезд на работу и т.д.) и показываю что сумма близка к минусу (это убираем всю роскошь в виде ресторанов, нянек и прочего), жена на 2000%% уверена что мы выпутаемся, что только пару месяцев будет тяжело, а потом начнем зарабатывать гораздо больше чем сейчас. :|
Бабе построить реальность в воздухе и туда переехать - как нexyй делать. Вот и эта баба так сделала, и там живёт, в той реальности, где "через пару месяцев она зарабатывает гораздо больше".
Для бабы правильный ответ не тот, что правильный, а тот что нравится.
Ещё раз. Ты ничего не исправишь. Ничего. Или и дальше будешь платить проценты банкам и обслуживать бабьи фантазии, или как-то иначе.
Не так уж оно и тяжело, алименты на двоих детей. :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
StepaKo писал(а):
02.02.19 13:37
уверена что мы выпутаемся, что только пару месяцев будет тяжело, а потом начнем зарабатывать гораздо больше чем сейчас.
Предложи ей визуализировать эти перемены. Что случится, каким образом они, эти перемены, возникнут?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение exciter9 » 03.02.19 09:15

Автор, по сути ты уже банкрот.
Но твоя ТП этого не понимает и не поймёт, пока у ней хоть какая то деньга в кармане и на карте шуршит.
Чем скорее вы оба поймёте, в какой жопе оказались, тем лучше будет.
Твоя женушка при этом сразу попытается слить тебя, она уже сейчас с поисках ресурсного аленя.
Но ты, как классический бабораб этого не видишь и поверить в это не можешь. Что бы тебе не писали здесь.

За. Любопытно бы понаблюдать за агонией, но боюсь тебе не до писания здесь будет, когда события закрутятся.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение forumadword » 18.02.19 23:57

StepaKo писал(а):
02.02.19 13:37
С ноября месяца ставлю этот вопрос, но на меня не реагируют, говорят "нас все устраивает - мы не развиваемся, пора выйти из зоны комфорта и начать двигаться вперед" ^sad^
Что нового, уволилась жена уже?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение ASPr » 19.02.19 06:01

exciter9 писал(а):
03.02.19 09:15
Автор, по сути ты уже банкрот.
Но твоя ТП этого не понимает и не поймёт, пока у ней хоть какая то деньга в кармане и на карте шуршит.
Поддержу, бабы свои деньги считать во времени не умеют. Ни спланировать сумму наперёд, ни посчитать траты в прошлом.
У них есть только то, что сейчас в кармане и то, что можно получить вот прямо сейчас. Никаких через месяц или полгода.
Поэтому они очень сильно удивляются когда денег перестаёт быть.

Автор, если твоя баба не понимает, что скоро наступит кризис денег, ставь её на счётчик (все поровну), покажи куда уйдут её деньги. Вот и будет ей развитие, раз хотела - может хоть в деньгах разберётся.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение ICE » 21.02.19 19:04

Автор-а что там с годовым бонусом то ? В США сгоняли ? Или все таки снизили долговую нагрузку семьи ?

Касательно школы - я вот как в 90 в обычной школе учился . А мама с папой у меня бухали . И ничего нормально я выучился ! И боксом занимался после школы . И в футбол американский играл , а после в рэгби. И английский свободно знаю . И полмира объездил . Правда в отличии от вашей семьи у меня не стоит выбор 5* или 4* а есть понятие бюджет !

Время идет - а действия кроме нытья какие ?

Вот при вашем образе жизни мысленно введи одну переменную . к примеру взяли вы тур в красную поляну , в ваши любимые 5* на розе хутор . И например ваша благоверная полезла на мужскую олимпийскую( ненуачо синенькие же для лохов) и привезли ее с открытым переломом . форс-мажор))) дальше то что делать ? Эвакуация сумму знаете ? А потом полгода в лежку . Что с вашей семьей то будет?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение AsLan » 21.02.19 20:21

StepaKo писал(а):
02.02.19 11:57
БАНКу фиолетово
Сорян просто не упомню все темы, поэтому так скажу.
Если ещё не взяли кредитов - лучшее решение это РАЗВОД.
Потом что она хочет, то пусть и делает.
Влезет в долги, обанкротится - тебя не заденет.

Можно попудрить дуре мозги и увести недвигу на себя - мол что это страховка от банка.

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 23.02.19 13:39

Здравствуйте!
Тему читаю, но времени писать категорически нет.
Очень много нового, но все по старому: скандалы-истерики!
Главный итог (не знаю куда отнести в + или -), это то что совместными усилиями с родителями, мы уговорили ее не увольняться, а уйти в отпуск за свой счет, отпускают на 45 дней max, с учетом порядка 15 дней неотгуленного отпуска. Короче 45 дней со всеми возможными проволочками.
Плохо, что в любом случае теряет свою должность, потому как компания ждать ее не может 45 дней и она уже с февраля передает дела другому сотруднику (вот и ответ, почему у нее масса свободного времени на работе появилось). Иначе говоря с 1 марта бюджет сокращается больше чем на 200К в месяц :cry: (про год с учетом потерянного бонуса вообще думать не хочу :cry: :cry: :cry: ) , а точнее на гораздо большую сумму, потому как с 01.03 она уходит в отпуск на эти самые 15 дней, а потом за свой счет.
Ну и эти 45 дней пролетят как 2 дня и что там ждать - просто ХЗ!

Да, подключил ее родителей, описал ситуацию (сволочь, да), но уже какое-то отчаянье! Жена на меня обиделась за это, сказала свои проблемы надо решать своими силами, а не привлекать третьих лиц. Но третьих лиц в первую очередь она сама привлекает, т.к. у дочери из-за постоянного крика дома и истерик мамы начались приступы паники (в дестком саду воспитатель первый обратил внимание, что дочка может за обедом начать внезапно реветь или же лежа в кровати во время тихого часа начать плакать). Сама дочь это не как не объясняет, говорит ей страшно, только чего боиться не говорит (почему я думаю, что это от мамы, т.к. раньше этого ничего не было, но сейчас после криков матери в другой комнате, дочка всегда сидит в углу и рыдает). Сегодня первый раз отвез ребенка к детскому психологу, жду итог.

Сын меня тут спросил, люблю ли я его маму. Раньше этого никогда не было, я сказал что конечно люблю и откуда такой вопрос? Он молчит. Но чувствую, что или мама с ним беседу какую-то проводит или же он сам чего-то додумал.

Ну а "вишенка" это то что жена 01.03 едет в пресс-тур с каким-то детским брендом. Говорит начало новой жизни и "карит" меня что я у нее столь сил и энергии из нее "высасываю" и вместо того что бы помочь, потому как она должна быть свежа и красива - я ее только упрекаю и мешаю развиваться.

Извините что сумбурно, но как смог мысли собрал в кучу.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ICE писал(а):
21.02.19 19:04
Автор-а что там с годовым бонусом то ? В США сгоняли ? Или все таки снизили долговую нагрузку семьи ?
Нет, деньги остались. Убедили ее не тратить деньги, но они лежат у нее, поэтому в любой момент может спустить. Но хоть сумма и весомая, но с учетом ежемесячных обязательных трат этих денег хватит только на несколько месяцев.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
AsLan писал(а):
21.02.19 20:21
Сорян просто не упомню все темы, поэтому так скажу.
Если ещё не взяли кредитов - лучшее решение это РАЗВОД.
Потом что она хочет, то пусть и делает.
Влезет в долги, обанкротится - тебя не заденет.

Можно попудрить дуре мозги и увести недвигу на себя - мол что это страховка от банка.
А недвига и так в пополаме, да и плюс она вся в браке приобретена. И машины так же в браке (по ним тоже кредит идет).
И да, все кредиты же давно взяты, поэтому развод не поможет. Точнее развод поможет только от одного кредита (самого маленького, который по факту за 1 мес можно погасить полностью), по остальным я созаемщик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Medico и 31 гость