Жена хочет экстрима в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение norlander » 20.10.19 16:07

Блин, чё напали на чувака. Прям все такие асы, как я посмотрю. Тут каждый второй таких дел наворотил, пусть не в финансовой сфере, так в сфере МПО. Ну, вот у чувака такой расклад, что поделаешь.
StepaKo, Вам сил и терпения разрулить ситуацию. Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. По юридической части вопроса не посоветую. Скажу лишь одно - ройте информацию везде, ищите варианты, думайте, советуйтесь. Я в своей предразводной ситуации нашел неожиданный ход для усиления своей позиции по полимерам. Не все юристы знали, а он, нате-с, лежал на поверхности.
Возможно, даже Вы задумаетесь над вариком воссоединиться с ББЖ, при условии ее выхода на работу для совместного закрытия кредитов (я ни в коем случае не советую, решать Вам, Вы там лучше видите и понимаете свой расклад), а разбежитесь позже (естественно, про вторую часть плана ББЖ знать не должна).

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 20.10.19 16:25

norlander писал(а):
20.10.19 16:07
Блин, чё напали на чувака.
Так по делу же все. Не разрулил текущий гемор, а в новую пелотку нырнул. Чем это может закончиться я уже видел собственными глазами на примере своего бывшего коллеги. О чем здесь как-то и писал. Да и с твоей ситуацией сравнение некорректное, потому как ты с холодной головой решал один вопрос. Поэтому тебе и удалось найти его приемлемое решение.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение norlander » 20.10.19 19:02

Хатуль Мадан писал(а):
20.10.19 16:25
Так по делу же все. Не разрулил текущий гемор, а в новую пелотку нырнул.
В этом смысле, да, Вы правы. Я больше про финансово-юридическую часть вопроса. А так, да, категорически присоединяюсь. Автор, выкидывайте из головы все эти розовые сопли, что, мол, эта Ваша новая дефчуля - она нитакая. Все такие, просто Вы пока "не умеете их готовить". И сейчас пока не тот момент, чтобы прокачивать этот скилз. Ибо прошивка еще старая.
Первейшая Ваша задача - решать вопрос по полимерам. Причем постарайтесь взглянуть на проблему шире. Полимеров должно быть не много или мало. Как бы это выразиться - они должны быть в управляемом, контролируемом состоянии. Ну Вы уже потихоньку приходите к этому пониманию. Исходя из этого и решения должны приниматься.

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 20.10.19 19:32

norlander писал(а):
20.10.19 19:02
Первейшая Ваша задача - решать вопрос по полимерам.
Да вопрос то с полимерами решен, причем в объективном ключе 50 - 50, каждый по большей части получает половину от общего. Это объективно, потому как нельзя сказать что я или жена больше/меньше вкладывали в общие блага.

Остается вопрос с судом и детьми, куда и как они пойдут и что делать. Как писал ранее - если на меня сейчас "вешают" долги жены и + 33% от дохода отдают жене - то я забираю заявление в суде, не потяну ^sad^
Если же просто 33% жене - то жить нормально смогу.
Завтра готовим обращение в комиссию по делам несовершеннолетних, попытаемся хотя бы "оттянуть" момент передачи детей жене, ну и как минимум сохраним доход на какое-то время.
Жена, кстати, работу ищет. Это через общих друзей узнал, сегодня как раз с ними встречались. Друзья, как и родители, мое решение с разводом не поддерживают. Что-то типа, вначале разгребитесь, а потом уже разводитесь. Дети тоже маму клянчут. Жена отирается где-то рядом. Ну и как итог:
norlander писал(а):
20.10.19 19:02
Автор, выкидывайте из головы все эти розовые сопли, что, мол, эта Ваша новая дефчуля - она нитакая
Стыдно в этом признаться, но эта девушка наверное единственный человек рядом, которая поддерживает мои действия по разводу и "уходу в туман" от жены. Можете меня обзывать и унижать разными эпитетами, но, наверное если бы ее рядом не было - мы бы как минимум с женой жили вместе сейчас. -^-

Отправлено спустя 46 минут 28 секунд:
Как UP
30 минут назад приехала жена, к детям, мы сейчас у моих родителей. Вроде бы как ни в чем не бывало, привезла два Киндера. Попросила в авто найти секретку, т.к. скоро колеса менять на зиму. Говорю, лежит в багажнике, справа в кармашке. Ну вроде бы как не нашла. Спустились вниз с детьми, открываю багажник, а жена в этот момент меня обнять пытается. Я от нее отпрыгиваю и слова сына:
- Папа, а почему ты бьешь маму?
Мама:
- Потому что папа маму больше не любит и заплакала.
А теперь можете представить, как дети себя повели и что там было :facepalm:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 20.10.19 20:48

StepaKo писал(а):
20.10.19 20:18
Как писал ранее - если на меня сейчас "вешают" долги жены
С какого буя? :shock:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 21.10.19 04:45

StepaKo писал(а):
20.10.19 20:18
Ну вроде бы как не нашла.
Ну больше не ведись на такое, что ещё тут советовать.

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 21.10.19 07:54

Хатуль Мадан писал(а):
20.10.19 20:48
С какого буя? :shock:
Дети!
Сам до конца этого не понимаю, но оба юристы говорят, что в практике такое есть. Жене отвечать перед банком, ну и это может плохо сказаться на детях, поэтому могут подключить мужа, бывшего, для покрытия части долга. Тем более, по ипотеке она у меня созаемщик, а я у нее (хотя брали только на одни документы каждую из квартир, но таковы правила). Это еще одна из причин, почему хочу детей себе забрать, да и дать им могу сейчас гораздо больше

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 21.10.19 09:00

StepaKo писал(а):
21.10.19 07:54
Жене отвечать перед банком, ну и это может плохо сказаться на детях, поэтому могут подключить мужа, бывшего, для покрытия части долга.
1. Пусть васек впрягается в это счастье.
2. Как это скажется на детях?
3. С какого буя бм будут подключать?
4. Этих юриков гони накуй.
5. Проблемы макаки шерифа не ипут.
6. Кстати, своих родаков по поводу помощи ббж тоже шли накуй.
Я понимаю, что сейчас перднул в лужу и автор поступит по своему, но пусть будет. :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 21.10.19 11:27

Булькнуло прикольно ещё.

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение stoutsl » 21.10.19 13:25

StepaKo писал(а):
21.10.19 07:54
Дети!
Сам до конца этого не понимаю, но оба юристы говорят, что в практике такое есть. Жене отвечать перед банком, ну и это может плохо сказаться на детях, поэтому могут подключить мужа, бывшего, для покрытия части долга. Тем более, по ипотеке она у меня созаемщик, а я у нее (хотя брали только на одни документы каждую из квартир, но таковы правила). Это еще одна из причин, почему хочу детей себе забрать, да и дать им могу сейчас гораздо больше
Немного несистемно подходите к вопросу. Нужен перечень имущества, перечень обязательств с их обеспечением. Тогда можно что-то советовать.
Навскидку Вам в данном случае необходимо как раз производить раздел имущества (и обязательств конечно) в судебном порядке и прогонять его через апелляцию. Это будет судебное решение, оно по специальным банкротным основаниям не оспаривается. По общим оспаривать будет достаточно сложно, сроки восстанавливать, злоупотребление доказывать, а получится ли?
Да, делится имущество, но и обязательства тоже делятся. Опять же, если есть ипотека - зачем банку что-то еще? Стоимости квартиры не хватит? Не знаю.
А вот когда у ББЖ не будет дохода и места проживания - можно и за ОМЖР пободаться.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 21.10.19 13:49

Texas писал(а):
21.10.19 11:27
Булькнуло прикольно ещё.
Ага, но автор не услышит, а если и услышит, то ему до фени, как и все остальное в теме написанное. :facepalm:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Sirozha » 24.10.19 13:16

StepaKo писал(а):
21.10.19 07:54
Это еще одна из причин, почему хочу детей себе забрать, да и дать им могу сейчас гораздо больше
а ты детям хоть что-то объяснил по ситуации? или тебе проще не объяснять? тяжело тебе будет детей с собой оставить, когда происходит такое
StepaKo писал(а):
20.10.19 20:18
Я от нее отпрыгиваю и слова сына:
- Папа, а почему ты бьешь маму?

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение StepaKo » 18.11.19 07:38

Здравствуйте! Немного оживлю тему. Был суд, понятное дело он встал на сторону мамы. Да - безработная, да - с кучей долгов, и т.д., но она же Мама! Ждем оф. решение и будем подавать аппеляцию. Жена, понятное дело, показала фото, что делала летом для своего блога, как любит детей, что единственная причина - это ее сложное состояние, поэтому детей отдала мужу. И т.д. и т.п. Ну и понятное дело, что муж кинул в сложную минуту, уехал, денег не давал и т.д. и т.п.
Имущество не поделили, т.к. банк необходим, оно все кредитно - ипотечное. И у жены уже есть просрочки, новая любовь на 400к в кредите, больше взять не сможет, не вытянет.
Но самое противное, что мои родители стали вставать на строну жены. Что не по людски так! Что в тяжелую минуту бросить мать детей своих - это плохо. Дети страдают к тому же!
Дети пока со мной, да, приоовор в законную силу еще не вступил, но как я понимаю, жена их забирать особо не планирует, мне кажется ее цель получать от меня алики, а дети пусть со мной живут.
И да, все отмечают, насколько xuево сейчас моя жена выглядит. Если раньше была ухоженная, то сейчас прям кошка-подзаборная.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 18.11.19 09:18

Бросать в трудную минуту конечно плохо. Но у тебя ведь такого не было. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
StepaKo писал(а):
18.11.19 07:38
, мне кажется ее цель получать от меня алики, а дети пусть со мной живут.
Мне кажется, этот гениальный план сложно будет осуществить. При условии, что ты будешь этим заниматься.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Sirozha » 18.11.19 09:45

StepaKo писал(а):
18.11.19 07:38
И да, все отмечают, насколько xuево сейчас моя жена выглядит. Если раньше была ухоженная, то сейчас прям кошка-подзаборная
жалеет себя, что ей достался не муж, а такое говно, как ты ;) бросил ее в трудную минуту одну без денег и помощи :mrgreen:

п.с. а вообще канеш у меня были большие ожидания от твоей темы. думал, что как долго ты опускался на дно (все эти кредиты-хуедиты), так быстро и вылетишь оттуда, как пробка. выстрелишь, как сжатая пружина. но нет :| надеюсь, у тебя получится все разрулить с минимальными потерями.

MeninLux
бывалый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14.08.19 16:17
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение MeninLux » 18.11.19 09:51

StepaKo писал(а):
20.10.19 20:18
что мои родители стали вставать на строну жены.
Стокгольмский синдром?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
StepaKo писал(а):
18.11.19 07:38
И да, все отмечают, насколько xuево сейчас моя жена выглядит. Если раньше была ухоженная, то сейчас прям кошка-подзаборная.
То ли ещё будет, развивается ведь. Вопрос в какую сторону?! Потеряла берега? (ориентиры).
Последний раз редактировалось MeninLux 18.11.19 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 18.11.19 09:54

Texas писал(а):
18.11.19 09:20
Мне кажется, этот гениальный план сложно будет осуществить. При условии, что ты будешь этим заниматься.
Ну почему, я одну макаку знаю лично, которой это удалось провернуть. А терпила, шо, уже 12 лет как ушел в страну вечной охоты. :facepalm:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 18.11.19 10:33

MeninLux писал(а):
18.11.19 09:53
Стокгольмский синдром?
Алений. У папы. С матерью то понятно что.

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Максимильян » 18.11.19 11:56

StepaKo, привет! Почитал твою тему, конечно писец! А ты не думал, что твою жену могут признать психическиненормальной? Просто учитывая описанные тобой действия, то на мой взгляд, то "попахивает" шизофренией. Да и потом, это можно использовать в 2 стороны: можешь и ты сказать, что она шизо и детей нельзя ей отдавать. Не думал об этом?
А что с ее салоном красоты? Ты просто написал, что она сейчас безработная, т.е. салон тоже закрылся?
Я как понял, вы жили неплохо, все было, и жена свалила к человеку, который заведомо слабее тебя материально, плюс себе обрубили фин. потоки. Писец :shock:

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Красный кактус » 18.11.19 12:19

StepaKo писал(а):
18.11.19 07:38
все отмечают, насколько xuево сейчас моя жена выглядит. Если раньше была ухоженная, то сейчас прям кошка-подзаборная.
А тебе ещё не наплевать, как она выглядит?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение exciter9 » 18.11.19 14:31

Максимильян, чушь не надо писать. Если бы она стояла на учете и неоднократно лечилась бы в ПБ, это одно дело. Тогда были бы основания. Но просто дуру-понтярщицу никто больной не признаёт. Оснований для СПЭк (судебно-психиатрическая экспертиза) нет, в нерезиновой процентов 60 баб таких.

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Максимильян » 18.11.19 15:07

exciter9 писал(а):
18.11.19 14:31
чушь не надо писать.
А тебе не кажется, что описанные автором действия человек в здравом уме делать не будет?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Sirozha » 18.11.19 15:16

не кажется. обычная среднестатистическая тп. единственное, в чем я уверен, так это в отсутствии у тебя релеватного опыта общения с бабами. ты пока лучше форум читай. не пиши :facepalm: :mrgreen:

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение norlander » 18.11.19 15:37

Ага, мака обыкновенная. Если б всех бапцов за подобные выверты на учет ставили, то это была бы частичная перепись населения по половому признаку :D
StepaKo писал(а):
18.11.19 07:38
Но самое противное, что мои родители стали вставать на строну жены.
Распространенная фигня. Если копнуть глубже - это у них, конечно, не любовь к твоей ББЖ, а их эгоизм в чистом виде. В том смысле, что им весь этот движ доставляет им дискомфорт, а было все тихо, чинно-благородно.
В общем, попытайся с ними договориться в том ключе, что, мол, Вы ув.родители помогаете мне как сыну, в том что я Вас прошу (с детьми там посидеть и т.п.), помогаете внукам, как своим внукам; а мои (то бишь Ваши) отношения с ББЖ Вас не касаются совсем.
Если не получится...ну, не знаю, без поддержки родителей с детьми на руках сцуко сложно. Но тоже возможно. Примеры на форуме есть.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет экстрима в семье

Сообщение Texas » 18.11.19 19:20

norlander писал(а):
18.11.19 15:37
их эгоизм в чистом виде
Нет. Баба всегда будет за бабу, это рефлекс. А алень... Алень тоже за бабу. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fabia и 42 гостя