Три дочери - это нормально?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение vladimirspaf » 11.01.19 14:16

Как уже правильно заметили, дело не в жене, а в тебе. Согласен, что три сына это лучше, чем три дочери, но и три дочери - это очень хорошо. Сколько людей на форуме с большим удовольствием с тобой бы поменялись местами.
А о решении - тут, мне кажется, два варианта
1) продолжать пробывать, когда-нибудь до получится сын (закон больших чисел). Да, сложно с четырьмя-пятью детьми, но ведь не невозможно.
2) радоваться тому что у нас не патриархальное общество, где дочь навсегда покидает дом родителей. ждать внуков

Я бы выбрал первый вариант

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Три дочери - это нормально?

Сообщение I_am_from_the_moon » 11.01.19 21:55

Лекси, я ему писала это в прошлой теме, как видите, не в коня корм!

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение alex7550 » 11.01.19 22:31

3 дочери радоваться надо - генотип мужика как раз передаётся через дочерей. :D

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Три дочери - это нормально?

Сообщение Лекси » 11.01.19 23:28

I_am_from_the_moon, простите, я обычно читаю саму тему полностью, а комментарии по горизонтали)
Многие люди просто не умеют быть счастливыми, вот и страдают)
Надеюсь у автору все наладится.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 13.01.19 14:18

Revolver писал(а):
10.01.19 14:25
Ага, 2-й и 3-й раз планировали дочерей чуть ли не по лунному календарю. :D Так что все планировки фигня.
Теорию овуляции пробовали?

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 14.01.19 16:27

vladimirspaf писал(а):
11.01.19 14:16
Как уже правильно заметили, дело не в жене, а в тебе. Согласен, что три сына это лучше, чем три дочери, но и три дочери - это очень хорошо. Сколько людей на форуме с большим удовольствием с тобой бы поменялись местами.
А о решении - тут, мне кажется, два варианта
1) продолжать пробывать, когда-нибудь до получится сын (закон больших чисел). Да, сложно с четырьмя-пятью детьми, но ведь не невозможно.
2) радоваться тому что у нас не патриархальное общество, где дочь навсегда покидает дом родителей. ждать внуков

Я бы выбрал первый вариант
Отправлено спустя 29 секунд:
У нас патриархальное общество

Отправлено спустя 46 секунд:
alex7550 писал(а):
11.01.19 22:31
3 дочери радоваться надо - генотип мужика как раз передаётся через дочерей. :D
И чему радоваться?

Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Проигравший » 14.01.19 16:46

Три дочери - это нормально.
Если не устраивает, сделай ещё сына. Где три ребёнка, там и четыре.
В мире полно зла, несправедливости, подлости, а ты, извини, страдаешь из-за ерунды.
У тебя всё хорошо, радуйся этому.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У нас патриархальное общество

"Какие ваши доказательства"? (с) "Красная жара"

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Три дочери - это нормально?

Сообщение Радист » 15.01.19 00:31

«Несчастный маленький страдал ужасно, — писал Николай своей матери, — боли схватывали его спазмами и повторялись почти каждые четверть часа. От высокой температуры он бредил и днем и ночью, садился в постели, а от движения тотчас же начиналась боль. Спать он почти не мог, плакать тоже, только стонал и говорил: „Господи, помилуй“».

Из-за повторных кровоизлияний в суставы наследник часто не мог ходить, и во всех необходимых случаях его носил на руках специально выделенный «дядька» — кондукто́р Гвардейского экипажа А. Е. Деревенько.

Лейб-хирург С. П. Фёдоров, по просьбе Государя обследовавший цесаревича в 1917 году, сообщил Николаю II, что наследник «едва ли проживет больше 16 лет».
Автор, а так, как у Николая II, тебе бы хотелось? Он тоже все сына хотел, но только на пятом получилось (но его-то как раз понять можно).
Или всё же здоровенькие, но девчонки, лучше? Может не зря тебе сыновья не даны, может так оно лучше для тебя конкретно, а ты просто про это не знаешь?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Три дочери - это нормально?

Сообщение vovcheg » 15.01.19 01:57

Когда у меня родилась дочка..я думал вот жопа то...лучше б второй мальчик.
Сейчас смотрю по уму и мозгам..лучше б две дочки :--f .
Да и более контактная дочь. Сын самца корчит и ему пофиг все кроме танков

Во втором браке опять родился сын. Родилась бы дочь-радовался также точно. Хорошая девка это счастье для мужика. Воспитать ее хорошей и муж Ея счастлив будет.
Если во втором браке родится вторым ребенком девочка-будет замечательно

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 15.01.19 02:22

Радист писал(а):
15.01.19 00:31
Автор, а так, как у Николая II, тебе бы хотелось? Он тоже все сына хотел, но только на пятом получилось (но его-то как раз понять можно).
Или всё же здоровенькие, но девчонки, лучше? Может не зря тебе сыновья не даны, может так оно лучше для тебя конкретно, а ты просто про это не знаешь?
Здоровый сын, наверное, лучше, чем здоровая дочь.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vovcheg писал(а):
15.01.19 01:57
Когда у меня родилась дочка..я думал вот жопа то...лучше б второй мальчик.
Сейчас смотрю по уму и мозгам..лучше б две дочки :--f .
Да и более контактная дочь. Сын самца корчит и ему пофиг все кроме танков

Во втором браке опять родился сын. Родилась бы дочь-радовался также точно. Хорошая девка это счастье для мужика. Воспитать ее хорошей и муж Ея счастлив будет.
Если во втором браке родится вторым ребенком девочка-будет замечательно
Я тока после третьей девки стал заморачиватбся.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Mister-Unknown » 15.01.19 10:31

Taiti писал(а):
11.01.19 11:31
А такигарантированно внуки будут с тобой всегда
А это так и есть. У моего деда было 3 дочери, 6 внучек + один я и не было у меня ближе человека, чем он. Теперь правнуки-правнучки пошли примерно 50/50. У братьев деда были в основном сыновья, но внуки от них, как бы на отшибе были, разница ощущалась, потом все разлетелись кто-куда, практически не общаются ныне, пересекаются на свадьбах и похоронах разве что. Я до сих пор с двоюродными сестрами и они все очень дружны - дедовская закваска из детства. Конечно, бывает по-разному и нет семей похожих друг на друга. Мне до сих пор не понятно, что за тараканы у Автора в голове. Живи, расти дочерей, внуки будут все точно твои. Знаю про это на личном опыте. Дочь нам подарила внука и нет у мальчишки человека авторитетней и важней, чем я. И это очень круто! Так было и у меня с моим дедом.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 15.01.19 16:16

Mister-Unknown писал(а):
15.01.19 10:31
А это так и есть. У моего деда было 3 дочери, 6 внучек + один я и не было у меня ближе человека, чем он. Теперь правнуки-правнучки пошли примерно 50/50. У братьев деда были в основном сыновья, но внуки от них, как бы на отшибе были, разница ощущалась, потом все разлетелись кто-куда, практически не общаются ныне, пересекаются на свадьбах и похоронах разве что. Я до сих пор с двоюродными сестрами и они все очень дружны - дедовская закваска из детства. Конечно, бывает по-разному и нет семей похожих друг на друга. Мне до сих пор не понятно, что за тараканы у Автора в голове. Живи, расти дочерей, внуки будут все точно твои. Знаю про это на личном опыте. Дочь нам подарила внука и нет у мальчишки человека авторитетней и важней, чем я. И это очень круто! Так было и у меня с моим дедом.
Эх, времена, эх нравы.
Радоваться тому, что внуки будут твои.
А иначе как же? Ведь все бабы шлюхи, рожают не от мужей.
Бред

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Mister-Unknown » 15.01.19 16:25

Пока бредом можно назвать то, что ты тут в своей теме несешь, малыш.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 16.01.19 21:10

Mister-Unknown писал(а):
15.01.19 16:25
Пока бредом можно назвать то, что ты тут в своей теме несешь, малыш.
В чем заключается мой бред.

Твой заключается в том, что говоря о том, что имея дочерей, я не буду сомневаться в кровности внуков, ты автоматически оскорбляешь всех женщин, подразумевая то, что они рожают не от мужей.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Mister-Unknown » 16.01.19 21:47

Дочери практически всегда ближе к родителям, поэтому и внуки будут рядом. Вот это я и имел в виду. Ничего более. Причем тут кровность, какие оскорбления? Что за пургу ты вообще несешь? Я думаю тебе уже к доктору-мозгоправу надо, серьезно.

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 19.01.19 02:55

Mister-Unknown писал(а):
16.01.19 21:47
Дочери практически всегда ближе к родителям, поэтому и внуки будут рядом. Вот это я и имел в виду. Ничего более. Причем тут кровность, какие оскорбления? Что за пургу ты вообще несешь? Я думаю тебе уже к доктору-мозгоправу надо, серьезно.
А с чего ты взял, что дочери ближе к родителям?

Дочь это проблемы, дочь делает отца слабым, а три дочери делают его бракоделом.

Сын это гордость для отца. Даже звучит гордо сын. Сын это реальная опора, которому уже с 12 лет можно поручить важные дела.

А с дочкой будешь до 18-20 возиться.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Три дочери - это нормально?

Сообщение Просто_чел » 19.01.19 03:06

Автор. Читал твою тему ранее и тут вот в памяти всплыло. Рассказывал белорусский камрад, видевший ситуацию лично.

Речь идет об белорусском олигархе, который работал, зарабатывал, приумножал. И очень рассчитывал, что подрастающий сын возьмет его дело и будет дальше приумножать и без того немалое состояние.
И вот олигарху уже 65 лет, что ли. И сын подрос, более 20 лет. Да чот заметил камрад, что олигарх то с пустого места начал все чаще напиваться в дымину. И дела его так себе идут, а он не реагирует как ранее на изменившуюся ситуацию. Опускаться начал, деградировать. А уж потом, через пару лет, в баньке и под подпитием рассказал он о своей горе-беде. Сынок то его стал голубее джинсов. Совсем как чистое небо над головой. И ни о каких папиных делах-капиталах даже и слышать не хочет, потому как в голове у него одни буи мужские в грезах и наяву.

А батя запил вчорную, потому как оставить дело не на кого. Больше детей не было у него. А по трезвости - ни с кем не обсуждал, отчего ни сына к себе не пристроит, ни в бизнес его не введет.

Пару-тройку лет назад это было, с тех пор ничего не слышно об некогда могучем олигархе. Вот такая вот петрушка, а ты говоришь:
Искандер писал(а):
19.01.19 02:55
Сын это гордость для отца. Даже звучит гордо сын. Сын это реальная опора, которому уже с 12 лет можно поручить важные дела.
Искандер писал(а):
15.01.19 02:24
Здоровый сын, наверное, лучше, чем здоровая дочь.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Старый конь » 19.01.19 03:26

Автор. Сын это сын, ты прав конечно. Но тебе посланы дочки. Чего тогда ты выепываешься? Или пробуй дальше или воспитывай девчонок, пока страдать будешь все упустишь.
А намекая на специфическое общество, патриархальное или что там у вас, почему не рассказываешь, что надо уважать посланное?

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 19.01.19 06:46

Просто_чел писал(а):
19.01.19 03:06
Автор. Читал твою тему ранее и тут вот в памяти всплыло. Рассказывал белорусский камрад, видевший ситуацию лично.

Речь идет об белорусском олигархе, который работал, зарабатывал, приумножал. И очень рассчитывал, что подрастающий сын возьмет его дело и будет дальше приумножать и без того немалое состояние.
И вот олигарху уже 65 лет, что ли. И сын подрос, более 20 лет. Да чот заметил камрад, что олигарх то с пустого места начал все чаще напиваться в дымину. И дела его так себе идут, а он не реагирует как ранее на изменившуюся ситуацию. Опускаться начал, деградировать. А уж потом, через пару лет, в баньке и под подпитием рассказал он о своей горе-беде. Сынок то его стал голубее джинсов. Совсем как чистое небо над головой. И ни о каких папиных делах-капиталах даже и слышать не хочет, потому как в голове у него одни буи мужские в грезах и наяву.

А батя запил вчорную, потому как оставить дело не на кого. Больше детей не было у него. А по трезвости - ни с кем не обсуждал, отчего ни сына к себе не пристроит, ни в бизнес его не введет.

Пару-тройку лет назад это было, с тех пор ничего не слышно об некогда могучем олигархе. Вот такая вот петрушка, а ты говоришь:

А что, если сын, то сразу голубой?

Единичный факт это.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Старый конь писал(а):
19.01.19 03:26
Автор. Сын это сын, ты прав конечно. Но тебе посланы дочки. Чего тогда ты выепываешься? Или пробуй дальше или воспитывай девчонок, пока страдать будешь все упустишь.
А намекая на специфическое общество, патриархальное или что там у вас, почему не рассказываешь, что надо уважать посланное?
Что значит "уважать посланное"?

Нет, для меня лучше не принимать этот факт, что у меня три дочери. Это ужасно. Хуже я себе и представить не мог. Что я кому сделал плохого?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Три дочери - это нормально?

Сообщение Просто_чел » 19.01.19 07:31

Искандер писал(а):
19.01.19 06:48
Единичный факт это.
Т е папане такого сына от истинности твоего утверждения станет значительно легче.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Mister-Unknown » 19.01.19 09:14

Да больной он на всю голову. В терапевтических целях с ним вообще лучше ничего не обсуждать.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Три дочери - это нормально?

Сообщение кошка на крыше » 19.01.19 09:40

Искандер писал(а):
19.01.19 06:48
Нет, для меня лучше не принимать этот факт, что у меня три дочери. Э
Да чем лучше-то? :facepalm: Себя измучили, жену измучили. Вам нужно понять откуда ноги растут у вашего "три дочери это ужасно" и поработать с этим. Это не на пустом месте возникло. Подумайте.
У нас тоже три дочери старшие. Помогают мужу на даче, старшая с ним в прошлом году стены вагонкой обшивала , программировать их учит, на велосипеде вместе гоняют. По расходам разницы не вижу между девочками и мальчиками(есть два младших сына).
Про бракодела- нам говорили тоже самое. У меня был период , когда я себя чувствовала недоженщиной, бракованной- не могу мужу сына родить. Меня везде жалели- сначала в роддоме, потом в поликлиннике и просто посторонние. Подходили и спрашивали:"О, у вас три девочки, муж сына хотел, да? Четвертый обязательно мальчик будет!" А меня трясло просто от этих высказываний, очень хотелось всех послать подальше. :facepalm: Хотелось сказать: "У нас три здоровых ребенка и это уже счастье, которое не каждому дано". А отец мужа очень хотел внука. Так и не дождался- умер , мальчишек уже не увидел.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Hubby2 » 19.01.19 12:49

кошка на крыше писал(а):
19.01.19 09:40
Да чем лучше-то?
кошка, ты не рубишь. Тут одна тетка может так тарахтеть, что от нее голова болит и сосредоточится не можешь, а когда 4..
Дочки это конечно все равно хорошо и чем больше тем лучше. Но вот не имея сына никакие навыки и знания не передашь

Искандер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.03.18 18:30
Пол: М

Три дочери - это нормально?

Сообщение Искандер » 19.01.19 13:07

[quote="кошка на крыше" post_id=5007887 time=1547880039 user_id=49079]
Да чем лучше-то? :facepalm: Себя измучили, жену измучили. Вам нужно понять откуда ноги растут у вашего "три дочери это ужасно" и поработать с этим. Это не на пустом месте возникло. Подумайте.
У нас тоже три дочери старшие. Помогают мужу на даче, старшая с ним в прошлом году стены вагонкой обшивала , программировать их учит, на велосипеде вместе гоняют. По расходам разницы не вижу между девочками и мальчиками(есть два младших сына).
Про бракодела- нам говорили тоже самое. У меня был период , когда я себя чувствовала недоженщиной, бракованной- не могу мужу сына родить. Меня везде жалели- сначала в роддоме, потом в поликлиннике и просто посторонние. Подходили и спрашивали:"О, у вас три девочки, муж сына хотел, да? Четвертый обязательно мальчик будет!" А меня трясло просто от этих высказываний, очень хотелось всех послать подальше. :facepalm: Хотелось сказать: "У нас три здоровых ребенка и это уже счастье, которое не каждому дано". А отец мужа очень хотел внука. Так и не дождался- умер , мальчишек уже не увидел.
[/quote]

Поздравляю вас. После трех жочерей два сына. Нам бы так. Что предпрнимали для зачатия сыновей?

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:[/color][/size]
[quote=Mister-Unknown post_id=5007881 time=1547878478 user_id=49167]
Да больной он на всю голову. В терапевтических целях с ним вообще лучше ничего не обсуждать.
[/quote]

Посмотрел бы я на тебя, если бы у тебя то, чего ты желал с детства, исполнялось наоборот.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:[/color][/size]
[quote=Hubby2 post_id=5007987 time=1547891377 user_id=45980]
кошка, ты не рубишь. Тут одна тетка может так тарахтеть, что от нее голова болит и сосредоточится не можешь, а когда 4..
Дочки это конечно все равно хорошо и чем больше тем лучше. Но вот не имея сына никакие навыки и знания не передашь
[/quote]

Правильно. Я бы ни одной вообще не хотел.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:[/color][/size]
[quote=Просто_чел post_id=5007858 time=1547872304 user_id=9688]
Т е папане такого сына от истинности твоего утверждения станет значительно легче.
[/quote]

А я вообще не ставил цель успокоить рапаню этого. Но скажу одно,.пи**рами не рождаются, ими становятся.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Три дочери - это нормально?

Сообщение кошка на крыше » 19.01.19 16:09

Hubby2 писал(а):
19.01.19 12:49
кошка, ты не рубишь.
Про чем лучше я написала на фразу Искандера :" лучше не принимать этот факт, что у меня три дочери". Это, как он верно заметил, факт- и от его неприятия три дочери не растают в воздухе.
Искандер, для зачатия сыновей ничего не высчитывали , топор под подушку не клали) Так получилось. Знаю людей , которые использовали кучу схем и ничего не помогло. Дело случая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 27 гостей