Семейный кризис, шел десятый год

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 21:16

Доброго времени суток всем,

не думал, что буду писать эту тему на этом форуме. События развивались в последнее время достаточно быстро, мысли путаются. Попробую рассортировать все по порядку.

Итак: мне 39, женат 8 лет, вместе 10 лет, двое детей. Женились мы не по большой любви, а скорее осознанно, были взрослыми людьми, она моя одногодка. Встречались около двух лет, потом я сделал предложение.

Почему? Сам задаю сегодня себе этот вопрос. Критерии "за" были такие: она порядочная, из хорошей семьи, характер покладистый, отличная хозяйка, отличная будущая мать для детей. Но в плане секса у нас уже тогда напряг был. Мне не хватало не разнообразия не колличества. Я ее спросил, все ли ее устраивает в этом плане. Ответила, что да. Цитата: "Если не будет хватать найду в другом месте". Сказано было так специально еще в период зарождения отношений, хотела показать, что она независимая, самостоятельная, делает осознанный выбор партнера в пользу меня (немножко понты кидала )) ). У меня тогда изменения по работе были, переезды, куча дел, проблем и вопросов. В общем, я решил, что в постели все наладится со временем (по идее можно любую обучить, "разкочегарить"). В итоге сделал предложение, поженились, переехали в другой город. Думаю с ее стороны все было всерьез и надолго задуманно. У меня (как понимаю сейчас) больше по накатанной все происходило.

Потом пошла рутинная жизнь. Со временем родили детей. Секс так и не наладился. Все происходило исключительно по моей инициативе. С ее стороны 0,1% инициативы. Очень редко у нее просыпалось желание, только в моменты когда ревновала, боялась потерять, например когда я уезжал в командировку на недельку-другую.

Почему не наладился секс? Думаю есть несколько причин. Во первых начало уже было никакое. Во вторых наши взаимоотношения на эмоциональном уровне не самые лучшие были и есть . Доля вины есть и моя: во первых я показал свою слабость, во вторых часто приносил проблемы снаружи в семью, с работы например. Были крики, ругань, нытье с моей стороны. Думаю мужской стержень она во мне потеряла, от этого наверное и "не течет у нее на меня" ;)

Также я недостаточно уделял ей внимания как мужчина, не давал ласки. Когда разговаривали на тему секса с ней, говорила, что ей ласки и внимания не хватает, чтоы пойти навстречу, расскрыться. Опять вопрос "Почему я не уделял ей внимания?". Ответ: запустила она себя, не старалась выглядеть сексапильной, ухоженной, особенно для меня дома. Если выход в свет, тогда еще прикладывала усилия, а так подзабила на себя, а годы немалые, тут регулярный тюнинг нужен ;). Конечно уделять внимание, дарить ласку такому неухоженному "объекту" мне не очень хотелось. Другими словами "не стоит у меня на нее", если она в таком виде. Также я часто делал ей замечания на этот счет. Иногда даже (стыдно признаться) стеснялся с ней в люди выходить (она об этом не знает конечно). В общем, перегнул я палку. Она так однажды и сказала "Я для тебя недостаточно хороша".

На счет васьков: я мониторил время от времени информационное пространство - ничего очевидного не было.

У меня за все это время было одно краткосрочное увлечение, хотя возможностей было больше. Но я себя останавливал. Хотя бошку рвало да и рвет временами от спермотоксикоза и от недостатка элементарной женской ласки. Я реально не помню как это, когда женщина обнимает тебя, прижимается к тебе в ночи. Часто говорим на эту тему, иногда доходит до ругани, все чаще звучит "Давай разводиться". Я пригрозил однажды, даже сводил на консультацию по разводам. Один хрен.

Из последнего (что и послужило причиной написания этого поста): В предновогодние праздники она встречалась с подругами, гуляли до поздной ночи. Там полный набор: одна стерва-разведенка, другая вроде адекватная, но одинокая. Что там было конкретно не знаю. Но поведение после этой гулянки ее изменилось. Более дерзкой, что ли стала, еще более забила на меня. На встречные шаги с моей стороны отвечает или терпениен или еще больше упирается. Уже сама не против разводиться. Я замониторил информационное пространство, оказалась ее подружка стерва-разведенка ее консультирует (и как оказалось уже более двух лет) и подбивает на развод. Мол "жизнь одна, нужно набраться смелости все поменять, разводись, приезжай назад, дальше все равно будет еще хуже". Я когда это прочитал, конечно же не показал вида, что прочел ее сообщения. Но вспылил и наговорил ей кучу неприятного о стерве-разведенке. А она горой заступаться за нее. После этого начала затирать переписку. Так, что я не все сейчас могу мониторить.

За последние 10 дней ситуация уже несколько раз накалялась до предела. Особенно, когда она отказывала в доступе к телу. На вопрос: "Я в таком модусе жить не могу!", отвечает: "Найди бабу себе! Иди подрочи!" После последнего случая я снова вспылил, переругались. Говорю: "Так дальше длиться не может. Что будем делать?". Говорит: "Разводиться". Я на след. день позвонил адвокату назначил встречу для нее и меня на конец месяца. Это по местному законодательству так положено, после этого подаются документы на развод и назначается проверочное время 12 месяцев. После этого только разводят официально. Процедура так же дорогая.

По поводу полимеров: финансово она в последние 6 лет декретного отпуска полностью зависила от меня. Пока работу еще не нашла, но когда найдет, зарабатывать много предположительно не будет. Есть жилье в собственности, записано на меня, по закону считается совместнонажитым. Плюс машина, плюс кое-какие сбережения. Придется пилить. Ну и в догонку алименты - государство здесь социальное, обирать умеет. ;)

Чего я хочу?

Если измены не было (а реальных доказательств у меня нет), то хочу восстановить отношения, наладить нормальную жизнь для меня, жены, детей. На форуме есть инструментарий для такого сценария.

Если была измена, тогда развод со всеми вытекающими. Но только хочу сделать так, чтобы дети минимально пострадали от этого.

Аватара пользователя
Raccoon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15.10.18 13:27
Откуда: РБ
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Raccoon » 10.01.19 21:58

Дрочить без жены или с женой, вот в чем вопрос ? :facepalm:
От того что ты хочешь сохранить брак, думаешь что-то измениться? Твоя баба с тобой с самого начала по расчету - спермодонор.
Любить тебя и не любила, против развода не возражает, подруга мозги ей вставляет. А ты, что сохранить собрался ?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:01

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
На счет васьков: я мониторил время от времени информационное пространство - ничего очевидного не было.
Т.е. вы ей не верили изначально, никто из вас не любил, но и не изменял. Разве такое бывает? 8)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
Это по местному законодательству так положено
Это по какому законодательству, уточните?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
то хочу восстановить отношения
Хочет ли этого она? А как известно, если ОЖП не хочет - этого достаточно для общей невозможности.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Старпёр » 10.01.19 22:05

Стыдно, автор, стыдно должно быть. Задавать такие вопросы, имея живую регистрацию на АБФ с 2010 года. Пошпионили за женой в 2011 году и успокоились? Тогда уже звоночки были. Что мешало покурить форум до посинения? Взять штурвал в свои руки?
Ждете готового рецепта? Таблетки волшебной, #вернутьрАднуличку? :facepalm:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:06

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
чтобы дети минимально пострадали от этого.
Дети и так минимально пострадают, не переживайте. Думать надо о том, чтобы ВАМ выйти из этого мероприятия с наименьшими последствиями.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 22:09

Законодательство заподноевропейское. К тому же там есть условия: в течении этого года нужно вести раздельный образ жизни "в постели и на столе". Т.е. без интимных связей и вести раздельное хозяйство.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Оленевод писал(а):
10.01.19 22:04
Т.е. вы ей не верили изначально, никто из вас не любил, но и не изменял. Разве такое бывает?
Я как бы опытом горьким в прошлом научен был, поэтому для надежности проверрял связи.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Старпёр писал(а):
10.01.19 22:05
Стыдно, автор, стыдно должно быть. Задавать такие вопросы, имея живую регистрацию на АБФ с 2010 года. Пошпионили за женой в 2011 году и успокоились? Тогда уже звоночки были. Что мешало покурить форум до посинения? Взять штурвал в свои руки?
Есть такое ;)
Форум я время от времени почитываю. Но тут дело такое:

1. Со стороны всегда виднее,
2. Одно дело теория, другое дело практика. Я вроде все на словах знаю, а когда она меня отшивает, взрываюсь, дрова ломаю.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Оленевод писал(а):
10.01.19 22:04
Хочет ли этого она? А как известно, если ОЖП не хочет - этого достаточно для общей невозможности.
Вот я и хочу выяснить. В любом случае хочу попробовать первый вариант: восстановить отношения. Если не получится, тогда отбой.
Вот и пришел на форму, чтобы был взгляд со стороны и я дров не наломал.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:19

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 22:14
поэтому для надежности проверрял связи
А что бы это меняло? Была бы измена - был бы повод??? Развестись в Гейропе - проблема, емнип. Измены нет - можно жить дальше?

А ДАЛЬШЕ ЧТО, собссно?

Вот в чем вопрос. :!:

И для чего? Чтобы что?

Надо ответить себе на вопросы, прежде чем идти не зная куда.
Последний раз редактировалось Оленевод 10.01.19 22:21, всего редактировалось 1 раз.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 22:19

Оленевод писал(а):
10.01.19 22:06
Дети и так минимально пострадают, не переживайте. Думать надо о том, чтобы ВАМ выйти из этого мероприятия с наименьшими последствиями.
Я как раз проверяю сейчас варианты, как сделать так, чтобы жить рядом и дети могли видеть родителей каждый день даже в случае развода.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:23

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 22:19
дети могли видеть родителей каждый день даже в случае развода.
Им с каждым днем после развода принять факт будет легче. И, поверьте, мамо останется ею, а папо постепенно превратится в Карло, чтобы дать луковицу на завтрак и отправить в школу...

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение DENTOL » 10.01.19 22:24

39 лет отличный возраст. Тем более по статистике после 42 надо будет со здоровьем разобраться и вам самим подтюнинговать боди. Почему бы не провести следующие 10 лет без секса и со скандалами? Ведь они так помогают мужскому здоровью, а оно намного менее выносливое чем женское. И это факт.

На каком языке шпрехает ваша ненаблядная?

Joined: 19.10.10 10:23 - и таки да это косяк

Автор или ленив или не обучаем. АБФ тут бессилен.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 22:31

Оленевод писал(а):
10.01.19 22:23
Им с каждым днем после развода принять факт будет легче. И, поверьте, мамо останется ею, а папо постепенно превратится в Карло, чтобы дать луковицу на завтрак и отправить в школу...
Резонно
DENTOL писал(а):
10.01.19 22:24
На каком языке шпрехает ваша ненаблядная?
На разных, в том числр на русском.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:34

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 22:31
Резонно
Как поживают ваши родители?

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 22:36

Оленевод писал(а):
10.01.19 22:34
Как поживают ваши родители?
Все устаканилось. Разум возобладал.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:44

Поподробнее?

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 22:48

Все спокойно. Мы регулярно держим контакт. Во внуках они души не чают.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:49

Вы кажется не поняли вопроса. 8)


И как часто они видят внуков?

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 10.01.19 22:52

Через интернет несколько раз в неделю. И 1 раз в год лично ))

Отправлено спустя 24 секунды:
Вопрос наверное е понял ))

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Оленевод » 10.01.19 22:57

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 22:53
Вопрос наверное е понял ))
Ничего, сейчас придет группа поддержки и зададут "правильные" вопросы. 8)

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Джордж » 11.01.19 08:04

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
Она так однажды и сказала "Я для тебя недостаточно хороша".
Маркерная фраза. Автор ты слит. У тётки последний брачный тур, хер остановишь.
Вы где зарегистрировали брак? Развестись также можно и дома, ели чо, а распил проводить уже за границей на основании нашего св. о разводе. При этом всю хоботню распила оставить БЖ. Пусть она бегает по адвокатам, требует алименты и.т.д.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 11.01.19 08:38

Автор, вы пишете, что любви не было, отношения за 10 лет все года так себе, вас никакие дела не связывают с самого начала. Поэтому вывод напрашивается сам собой. Лошадка сдохла. Метаморфозы, которые происходят с женской психикой в момент слива, обратной реакции не поддаются.

ЗЫ: Автор, такое впечатление сложилось, что вы нашлись чисто с целью инкубации детей.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение АбрамТерц » 11.01.19 11:07

ну определитесь пожалуйста вот с этим: ожп не дает а вам хочется или у вас не стоит на нее. это разные моменты.
это надо развернуть поточнее. при этом имеется претензия к ней что она как бы подзабила на вас.
то есть я не увидел точно выраженного реалистичного желания. кроме как хочу бабо немного переделать. как бы чтобы была покрасивее да поласковее и чтобы секс по ее инициативе был.
поточнее формулировочку что надо. но реалистичнее. тут как бы тетка вроде не загуляла еще. но и требовать от нее того на что бедное животное неспособно тоже как бы не выход.
ну и методолгию для реалистичного сценария если есть желание то вместе напишем.
тоже надо понимать что у бабо есть ограничения по функционалу. можно использовать только существующую функциональность. а новую не добавить.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 11.01.19 11:16

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
по идее можно любую обучить, "разкочегарить"
Нельзя
АбрамТерц писал(а):
11.01.19 11:07
можно использовать только существующую функциональность. а новую не добавить.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 11.01.19 12:36

Я сегодня перечитал тему еще раз, получилось немного сумбурно. Попоробую в двух словах сформулировать более корректно, заодно отвечу на заданные вопросы.


Итак,


1. В начале отношений с ее стороны все было искренне и она хотела построить настоящую крепкую семью. И мне отводилась роль самца, лидера. Для этого есть много прямых и косвенных доказательств.

2. К сожалению, еще до заключения брака я показал себя не с лучшей стороны: показал свою слабость, приносил проблемы снаружи. Были Мужской стержень во мне она уже не чувствовала.

Позже я не уделял ей внимания, критиковал за внешний вид. Т. е. почвы для развития сближения эмоционально, сексуально не было.

Как результат на сегодня:

1. ОЖП не мокнет на меня, интимная жизнь никакая.

2. Есть брак, дети, совместно нажитое имущество.


Чего хочу?


1. Для начала (попробовать) изменить ситуацию и наладить отношения, интимную жизнь. Возможности влияния пока еще есть: финансовые, спекуляции на разводе, вызов ревности (что раньше работало).

2. Если план а) провалится, тогда развод. Считаю, что глупо ломать все сразу, не попробовав изменить ситуацию.
АбрамТерц писал(а):
11.01.19 11:07
ну определитесь пожалуйста вот с этим: ожп не дает а вам хочется или у вас не стоит на нее. это разные моменты.
это надо развернуть поточнее.
Я имел ввиду, что когда вид у ОЖП не очень, тогда и внимание ей уделять не хочется. Я этим и "грешил".
Джордж писал(а):
11.01.19 08:04
Маркерная фраза. Автор ты слит. У тётки последний брачный тур, хер остановишь.
Вы где зарегистрировали брак? Развестись также можно и дома, ели чо, а распил проводить уже за границей на основании нашего св. о разводе. При этом всю хоботню распила оставить БЖ. Пусть она бегает по адвокатам, требует алименты и.т.д.
Что значит "последний брачный тур"?

Если честно, трудно могу себе такой сценарий представить, так как признание документов из одной юрисдикции в другой занимает много времени и рессурсов. Плюсы из этого я не вужу для себя. Как раз наоборот, я хочу иметь контроль на бракоразводным процессом и получить по максимуму из него (без ущерба для детей).

Но если у Вас есть конкретные примеры, линки на законы и пр. пришлите мне пожалуйста в личку, я изучу.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 11.01.19 13:36

Автор, если бы у Вас был секс, вы бы успокоились?

Отсутствие секса - это маркер системной ошибки в ваших отношениях. Исправлять нужно эту системную ошибку, а не сам секс, но это в миллион раз тяжелее, чем ее не допускать. И тем более нужно постараться обойтись без шантажа. Не требуйте от нее ничего. Просто начинайте меняться сами с сегодняшнего дня, но будьте готовы к разводу.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Teodor76 » 11.01.19 14:19

Мда. Я наверное даже не стал задумываться после того как из ее рта вылетело такое - найди бабу или подрочи. Это уже финиш полный. Что это за отношения и что тут сохранять. Уважения нет и не будет. Метод ревности даже если и сработает то не на долго. Все это на реанимацию разрядом тока походит. Имхо яб сразу настраивался на план б. Сколько таких уже было пытавшихся что-то сохранить. Сам 1,5 года пытался. В итоге закончилось все потерей миллионов нервных клеток, части здоровья и ... барабанная дробь.. появлением васька!
Если баба в открытую такие вещи говорит, спасать уже нечего. Слив произошел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей