Семейный кризис, шел десятый год

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение MadSam1 » 13.01.19 13:37

МаксМаксимыч писал(а):
13.01.19 07:36
Прокол у меня: я сегодня не выдержал, подкатил яйца. Она меня отшила. Мол, завтра. Потом поругались.
Автор, если ты за столько лет знакомства с этой женщиной не научился чувствовать, когда и как надо подвалить к ней, чтобы наверняка, то для тебя плохой прогноз. Если ты подваливаешь с видом побитого шелудивого пса, заранее готового к отказу, то отказ и случится Тогда ты слит бесповоротно и навсегда. Тогда тебе и другие не дадут.
Р.С. Запомни: Омегам бабы не дают даже за деньги (подношения). Ну, кроме фей, понятно.
Последний раз редактировалось MadSam1 13.01.19 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Радист » 13.01.19 13:39

МаксМаксимыч писал(а):
13.01.19 07:36
А тут еще такой эффект,: чем больше она меня отшивает, тем больше, мне ее хочется. От других тупо отворачивает, не физически, эмоционально.
Это классика, все через это проходили. Про такие вещи надо детям в школе рассказывать. А то строение ланцетника знают, что чувствовала Наташа Ростова на первом балу понимают, а что с человеком происходит когда его вторая половина сливает и как из этого выходить никто не представляет. Всё думают, что у них какая-то уникальная ситуация. А на самом деле, течение болезни стандартно как грипп. Дальше еще хуже будет. Тебе надо сейчас съехать от неё и на санчас. Вот ссылка, https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=97689#p97689 иначе крыша уедет и здоровье может не выдержать.
МаксМаксимыч писал(а):
13.01.19 03:22
Теперь я понял зачем она встречу с адвокатом по совету подруги саботировать собралась: хочет взять бесплатного адвоката, чтобы ободрать меня как липку.

Она реально болбше подкована.

Она еще подругу спрашивала "а если он испугается заднюю включит, не подаст на развод?". Подруга-стерва: "Тогда сама подашь, платить все равно он будет!"
Ты чего, не понимаешь, что она тебя не только как мужчину слила, она ещё над тобой как над человеком издевается, хоть и видит как тебе больно, плюс собирается кинуть тебя как партнёра и готовит рейдерский захват твоих активов при помощи государства. А ты её умными адвокатами пугал и возвращать хотел.
Но большинство из них такие. Попинать стонущего поверженного аленя - от этого бабьё особое садисткое удовольствие получает. Я еще не читал тут на АБФ, что бы кто-то из них сказал: "Да я понимаю, что причиняю тебе боль, но ничего не могу с собой поделать, давай нормально по-человечески расстанемся". Хотя нет, моя БЖ так мне сказала, я её даже за уважал, но потом и она превратилась в визжащие животное
МаксМаксимыч писал(а):
13.01.19 07:36
От других тупо отворачивает, не физически, эмоционально. Но есть один вариантик, РСП слегка за 40.
Я думаю очень скоро твоя пока ещё жена покажет тебе такой оскал чужого, что тебя от тёток вообще воротить будет. Мужики недооценивают прямо-таки животной силы, коварства и злобы человеческой самки, решившей разрушить семью, они всё относятся к ней как к "своей маленькой и беспомощной девочке".

Так что план для тебя на ближайшее время, это не вернуть ненаглядную, а уйти на санчас, не подсесть на синьку, не потерять работу, сохранить здоровье, готовиться к разводу, пообщаться с юристом. Продумать наиболее выгодную стратегию для развода. Твоя сила - это долгосрочное многоходовое планирование. Основной вопрос, который я тебе советую изучить - есть ли в твоей стране реальные рычаги влияния на женщину, препятствующую общению отца с ребёнком.
Ты, я понимаю, из Германии. У вас же есть там возможность раздельного проживания во время года до развода. Съезжай, дней через 40 отпустит. Тогда уже и будешь думать, как РСП трахнуть.

Еще раз. Баба - это не проблема. Их на земле 3.8 миллиарда человек и у всех вдоль. Проблема - доступ к твоим детям. Из на земле всего 2.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Кстати, ты не писал, ты где с женой познакомился? Уже в Европе или с Родины выписал?

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение MadSam1 » 13.01.19 13:45

Несломленный2 писал(а):
13.01.19 04:28
там нечего восстанавливать, автор давно слит, а баба это делает раз и навсегда.
ИМХО, можно восстановить (вопрос, надо ли :) ), но для этого надо менять всю модель даже не поведения, а мироощущения автора темы. Тут я в корне согласен с Абрамом Терцем. Практически любую проигрышную ситуацию с ОЖП можно развернуть в свою пользу при правильно выстроенной линии поведения.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение DENTOL » 14.01.19 16:05

Мне кажется что автор начинает потихоньку понимать что проблемка не в его бабе а в нем самом :shock: ОЖП у него стандартной модели а вот он сам с кривой прошивкой, слабак и размазня.

Вам надо собой работать надо а не бабо винить во всем. Тут в пору вашей жене помагать от вас избавится. Знать об АБФ с 10 года и не выстроить атнашений, непростительно.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 14.01.19 22:15

Всем спасибо за комментарии. На днях отпишусь, на все вопросы отвечу.
DENTOL писал(а):
14.01.19 16:05
Мне кажется что автор начинает потихоньку понимать что проблемка не в его бабе а в нем самом ОЖП у него стандартной модели а вот он сам с кривой прошивкой, слабак и размазня.
Уточните пожалуйста, что значит "стандартная" и какую прошивку я должен получить?
DENTOL писал(а):
14.01.19 16:05
Знать об АБФ с 10 года и не выстроить атнашений, непростительно.
Есть такое. Недостаточно времени/усилий инвестировал. Да и честно, когда все хорошо, не совсем хочется читать подобные истории.



Также наблюдается такой эффект: читаю тему какого-нибудь камрада, все понимаю, и даже знаю как правильно/рационально действовать. Но вот когда сам оказываешься в подобной ситуации, включаются чувства, эмоции и уже не совсем адекватно можешь анализировать события и принимать правильные решения. Поэтому в этом и есть большая польза этого форума, что можно получить независимое, необремененное эмоциями мнение.

Отправлено спустя 4 часа 2 минуты 38 секунд:
Радист, как всегда очень толковый и развернутый ответ. Спасибо за поддержку.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
С женой здесь познакомился, после переезда.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
MasdSam1, по поводу модели мироощущения все точно сформулировано.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение DENTOL » 15.01.19 04:08

МаксМаксимыч писал(а):
10.01.19 21:16
Доля вины есть и моя: во первых я показал свою слабость, во вторых часто приносил проблемы снаружи в семью, с работы например. Были крики, ругань, нытье с моей стороны. Думаю мужской стержень она во мне потеряла, от этого наверное и "не течет у нее на меня" ;)
Да вот автор вы же сами сказали что потеряли свой стержень она это отмониторила. показали себя как слабый ноющие самец вот она и перестала вас уважать. А кекса нет с тем кого не уважают. Как только вы займете жесткую позицию всё поменяется.

Added in 1 minute 7 seconds:
Но не с этой бабой здесь уже слив произошел.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 15.01.19 05:10

А есди я займу жесткую позицию с ней?

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
Общался с одним моим другом из местных. Другой менталитет, другой взгляд. Он предложил несколько вариантов:
1. Поговорить с ней и убрать все ее страхи по поводу развода, распила имущества и в обстановке доверия произвести развод.
2. В разговоре можно использовать медиатора. Можно даже из числа друзей.
3. В любом случае попробовать исправить ситуацию и не доводить до развода. Попытаться выстроить ровное поведение, возможно вернуться в состояние, когда мы только познакомились и выбрали друг друга. Все это без прогибов, а с чувством собственного достоинства.
4. Как вариант, разъехаться на 3 месяца, без контакта друг с другом. Проверка и возможно востановление чувств.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
В информационном поле ничего нового или все затирается. Но появились звонки какойто новой подруге, я ее не знаю. Решение идти ли к адвокату с совместно продуманным сценарием действий пока еще не приняла. Думает, собирает информацию от подруг разведенок.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 15.01.19 05:37

DENTOL писал(а):
15.01.19 04:10
Как только вы займете жесткую позицию всё поменяется.
С бабой, которая слила мужа в своей голове, это может только навредить.

Автор, нужно быть жестким внутренне, но бабу игнорировать.
Игнорировать - на манипуляшки не вестись, яйца не подкатывать, она вам уже отказала последний раз, больше такого удовольствия Вы ей не доставите.
Не пытаться ее продавливать - в голове она Вас уже слила, и это будет воспринято как вызов, бунт хомячка.

Сначала нужно построить себя, потом уже строить бабо.

В первую очередь нужно вернуть свою мужественность, нащупать яйца. Это цель "намбер ван".

Вам не повредит здоровое мужское общество. Командный спорт, тир, охота.
Некоторые знания получите из книг Новоселова, Бирюкова и д.р. (особенно про манипуляции). Вам перечитать точно не повредит.
Избавляйтесь от зависимости одобрения разных баб, особенно жены, матери, подруг жены и т.п.. 90% того, что она говорит, это манипуляции. Учитесь фильтровать информацию. Постараться не обращать внимание на свою жену, хотя это и очень сложно. Иначе у Вас ничего не получится 146%
Максимально абстрагироватся, работать только над собой. Как предложил АбрамТерц.

Хочу предостеречь. Дело в том, что вступив на этот скользкий путь, вам сразу захочется методы опробовать, получить какой-то результат.
Не делайте этого, пока полностью не смените прошивку. Все должно окончательно осесть у Вас в голове. Иначе Вас быстро раскусят.

Вам придется полюбить боль и дискомфорт. Но меняйтесь ДЛЯ СЕБЯ, а не заради детей/жены.
Вы идете в зал, потому что Вы этого хотите.
Катаетесь на горных лыжах, потому что Вам это интересно.
В первую очередь думайте о том, что делаете Вы. Поставьте цели в спорте, бизнесе. Думайте больше об этом.
Это Ваш новый путь, это новый Вы, тут нет места рефлексии. Гоните прочь апатию и уныние.
Вы должны так измениться, чтобы прошлую жизнь воспринимали как то, куда Вам не хочется возвращаться.
И только после этого, если Вы сами этого захотите, Вы сможете правильно все сделать.
Но пока вы "ни о чем", жена это видит и на горизонте у нее маячит счастливая жизнь без Вас, свобода+алименты+пенсия.
Меняйтесь. Действуйте.
Последний раз редактировалось Harbard 15.01.19 05:50, всего редактировалось 1 раз.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 15.01.19 05:46

Я же думаю, как вариант, тупо забить на ситуацию и не грузиться. Ну не пойдет она к адвокату, сам схожу проконсультируюсь. А дальше ни хрена не делать, будет проявлять инициативу настаивать на разводе, тогда уже все ясно, доведу до конца. Так как до сих пор я проявлял инициативу по поводу развода, она только соглашалась.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Harbard, спасибо. Толково. Метод понял.

Отправлено спустя 2 часа 31 секунду:
Еще такой маркер: в достаточно редком сексе исключительно по моей инициативе она либо лежала как полено либо демонстрировала свое равнодушие к происходящему, отворачивалась например. Я же"просто ее брал в тот момент когда мне хотелось (по АБФ методу). И это действовало положительно на нее, спустя небольшое время настроение у нее улучшалось, щебетать начинала. Но вот после гулянки с подругами разведенками ситуация ухудшилась. Теперь и этот сценарий не работат ((

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Можете поделиться линком на Новоселова? Можно в личку.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Сегодня говорил с ней, смотрел на нее, визуально она сдала. И даже не старается дома выглядеть. Как будто специально хочет меня задеть. Мол, смотри как я твои желания игнорирую.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Но вкус возможных халявных денег она почувствовала. Если их будет хватать ей и детям на жизнь, то она свалит с удовольствием.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Flaer » 15.01.19 09:40

МаксМаксимыч писал(а):
15.01.19 08:04
И даже не старается дома выглядеть.
Сливает она тебя и проверяет на сколько ты можешь еще прогнутся, типа дрессирует.
Бери инициативу в свои руки, иди на сан час, спорт зал + еще какие ни будь физ нагрузки, сходи к юристу (будешь знать свои шансы и рычаги), себя в порядок приведи (гардероб смени), прическу и т.д по схеме.
На данный момент ты пытаешься ее понять и понять что она будет делать дальше, это бесполезно так и будет качать тебя на качелях, а увидит что ты и сам знаешь что делать, тут она или сама прискачет или заберет шторы у тебя :)

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 15.01.19 09:49

МаксМаксимыч писал(а):
15.01.19 08:04
Можете поделиться линком на Новоселова? Можно в личку.
у меня в бумажном формате)

новоселов учебник для мужчин
бирюков ненастоящий мужчина

думаю в Интернете с легкостью найдете.
Flaer писал(а):
15.01.19 09:40
На данный момент ты пытаешься ее понять
и при этом она это считывает на раз.

МаксМаксимыч, это сложно понять, но постарайтесь. Вам должно стать пофиг на нее, нужно сосредоточиться на себе, тогда возможно прискачет (но вы не должны думать об этом), тогда будет маленький шанс, что выплывете. Такой вот парадокс. Даже, если вы 99.99% крутой мачо, но 0.01% вы алените - не сработает. Булки расслабите и привет.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Радист » 15.01.19 12:35

Автор, тебе предлагают разные методики оживления дохлой лошади а ты за них с радостью хватаешься.
Мой тебе совет, тебе когда предлагают методику восстановления своего имиджа в глазах жены, ты проси ссылки на форум на тему, где эта методика сработала хоть у кого-нибудь. Ты думаешь ты единственный, кто это пытается? Тут такой каждый первый (включая меня). Вот смотри, единственная тема, которую я нашёл, где у чувака более-менее получилось. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=58680. Сравни с тем, что ты делаешь.

Не знаю сколько ты без секса протянешь, но попытайся. Я только не особо понимаю что эта за семья, которую ты пытаешься сохранить в которой одному что-то сильно надо, а другой ему это не даёт. Представь: ты моришь свою жену голодом, при этом вы как бы пытаетесь сделать вид, что у вас всё хорошо. Это будет семья?

Так что ты пытайся, но параллельно серьёзно изучай то, как бы вырваться из пиzдеца, который называется законный брак. Ты хочешь на несколько месяцев разъехаться. Давай, только сначала заявление на развод подай. У вас же всё равно год ждать надо, в крайнем случае заберёшь его назад. Что ты теряешь?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 15.01.19 14:38

Я вот думаю, что заяву можно и подать позже, раз год ждать, главное провести разведку и все подготовить в этому случаю. Лично я топлю за то, чтобы чел начал меняться, только и всего. А там как сложится. У автора секса как не было так и нет, но он как-то живет же. От отсутствия секса еще никто не умирал. По себе могу сказать, если правильно подойти к вопросу, добавить в жизнь впечатлений и разных событий, эмоций, то потребность в сексе можно снизить, но если предлагают, то и не отказываться. Просто нужно сменить парадигму.

И по поводу решения о разводе. Сложно сейчас сказать, что будет меньшим злом: пойти на принцип, мол раз сказал, разведусь, значит разведусь, или еще раз хорошенько все взвесить. В любом случае будет решать ТС. Если пойти на принцип и развестись типа "ну я же сказал разведусь", и хул@ ? У ТС цель попытаться наладить все, методы все озвучены.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
ЗЫ: Ну если не получится, всегда есть вариант, спокойно придушить эту полудохлую лошадь. Кстати неплохо с этим справился Уилл Смит в фильме "Я легенда", там правда была любимая собака. Это всегда лучше, чем стрелять в башку из дробовика. Грязь, ошметки, брызги мозгов, лишние хлопоты. Я к том, что делать это нужно тихо и спокойно, без лишнего "шума и пыли", когда лошадка очухалась, но ты то знаешь, что она уже не жилец :( и всем от этого будет только лучше.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Радист » 15.01.19 15:31

Harbard, то что ты советуешь, хоть где-нибудь когда-нибудь кому-нибудь помогло в аналогичной ситуации или ты автора для экспериментов выбрал?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Harbard » 15.01.19 15:42

Радист, вот тут ТС гнул свою линию, правда (конечно!) не сильно успешно, но тем не менее он делал какие-то попытки, "Путь Козла" (хоть ТС слился), да и вообще, что теряет МаксМаксимыч ? Нужно пробовать, тем более автор данной ветки же сказал, чего он хочет.

И по поводу системы оценок, я вот думаю, что некоторые люди сюда просто не пишут ибо незачем. Поэтому выборка с форума не репрезентативна. Систематическая ошибка выжившего

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение DENTOL » 15.01.19 20:02

Harbard писал(а):
15.01.19 05:37
С бабой, которая слила мужа в своей голове, это может только навредить.
Дак я и имел в виду к самому себе в первую очередь. А вы к кому подумали к бабе чтоли? :) В Германии и прочих Амстердамаах жесткие позиции только на гей парадах приветствуются :oops:

Нужно быть честным с самим собой как бы банально это не звучало. Для мужчины отсутствие секса то же самое что для женщины отсутствие ресурса (в виде денег или положения в обществе.) ОЖП бракованная, надо или устранять недостатки или менять. Как мне видится она недостатки устранять не хочет так что выбор не велик. вздох...

Все релайшиншипс вокруг меня которые я имел возможность наблюдать и в которых заканчивался секс по инициативе женщины закончились разводом или разбегом. Увы и ах :cry:

С просторов форума
______________________________________________________________________________________
Для того , чтобы лучше понимать женщин, необходимо знать:
- цель жизни женщины родить и вырастить свое потомство.
- женщина вне морали, она искренне считает моральным и правильным только то, что отвечает ее интересам, что ей нравится или с чем она согласна.
- то, что говорит женщина не значит ровным счетом ничего, в ее словах главное это эмоциональная составляющая.
- по-настоящему женщин в жизни интересуют всего три вещи: их внешность, дом и дети, отношения с мужчинами.
- женщина не мыслит абстрактными понятиями, которые ее лично не касаются.
- женщины видят и понимают происходящее не таким какое оно есть с мужской точки зрения, а таким каким им хочется.
- убедить женщину в том что ей не нравится логическими аргументами - невозможно.
- женщина пропускает всю входящую информацию через внутренний фильтр нравится/не нравится, соответственное будет и отношение к этой информации.
- логика женщины строиться на заранее известном и устраивающем ее решении, условия просто подгоняются под это решение.
- женщины хорошие тактики, но никудышные стратеги, т.е. долгосрочное планирование им недоступно.
- женщины гораздо более эгоистичны, эгоцентричны, жестоки и алчны, чем мужчины.
- память женщины эмоциональная, каждое прошедшее событие запоминается силой и яркостью эмоциональной составляющей.
- каждая женщина свято верит, что она не такая как все (но при этом сразу примеривает сказанное о женщинах вообще лично на себя).

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 16.01.19 15:49

Пишу с телефона, поэтому немногословен.

Начинаю менять прошивку. Пробежка с утра, днем держит настроение. Шмотки. Отсутствие по вечерам. На спорт собираюсь. С детьми держусь ровно, с ней вежливо.

На просьбы реагирует нормально, выполняет.

Паралельно ездит, собирает документы. На счет встречи с адвокатом молчок. Думаю пойду один в любом случае, проконсультируюсь.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Радист » 16.01.19 20:51

МаксМаксимыч писал(а):
16.01.19 15:49
Думаю пойду один в любом случае, проконсультируюсь.
Обязательно иди. Только учти, что если вы будите работать с адвокатом вдвоём, то адвокат обязан будет держать нейтральную позицию. Если вы будите каждый со своим адвокатом - то твой адвокат будет помогать только тебе против жены, но это дороже: два адвоката, плюс они всегда затягивают дело.
Оптимальный вариант для тебя: вы вдвоём работаете с одним адвокатом, но ты ещё дополнительно (необязательно афиширую) советуешься со своим собственным. Ну и поиск в интернете еще никто не отменял, все законы и судебные решение должны быть доступны.

Вообще, я гуглежом и на форумах нашёл очень важную информацию, которую мне даже мой собственный адвокат не говорил почему-то.
МаксМаксимыч писал(а):
16.01.19 15:49
С детьми держусь ровно, с ней вежливо.
Так и надо. Не вздумай включить путь козла. Сейчас это контрпродуктивно.

hunter444
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.04.17 12:54
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение hunter444 » 17.01.19 09:15

МаксМаксимыч, ты отписался в моей теме, я почитал твою
ситуации действительно похожи
тебе тут уже все в принципе расписали, надо поднимать свою значимость в первую очередь для себя, и принять эту ситуацию такой какая она есть
сейчас ты боишься потерять зону комфорта к которой ты привык, свои ресурсы и детей - в этом заключается твоя слабость в которую бьет ОЖП
ликвидируй эту слабость и все изменится
по полимерам - да потеряешь половину, ничего страшного, заработаешь еще
по детям - подумай, какой пример ты им показываешь, когда тебя в твоем доме не уважает баба? будут они тебя уважать? как они построят свою жизнь видя такой пример? По мне так перспектива проводить с ними 2 викенда в месяц не такая уж плохая, но за эти дни они увидят что у них самый правильный и крутой отец в мире. Будешь ты их и видеть и воспитывать, это тебя этим сейчас пугают и прогибают. Увидят что не гнешся - сама давать будет, ей тоже нах не сдалось сидеть с ними 25 дней в месяц уж поверь мне, и примеров на форуме куча.
По действиям которые я тебе рекомендую:
- спортзал, спортзал, спортзал
- из дома не съезжай, это твой дом
- бабу выгони из спальни, но без скандала, перенеси ее подушку и вещи на диван или в другую комнату
- денег ей не давай вообще, хавку покупай и клади в холодильник, пусть готовит
- по дому ничего не делай, пусть она будет нянькой и служанкой
- себе и детям готовь периодически что-нибудь крутое, типа стейков бургеров шашлыков и пр. т.е. мамо каши и супы пустые, а когда папа готовит - это очень круто и праздник
- с бабой контакты по минимуму, привет - пока, никаких совместных магазинов, поездок на прогулку с детьми и пр. Ездий один.
- занимайся тем что тебе нравится - охота/рыбалка, мотоциклы/техника, комп. игры, туризм, путешествия и тп. займи себя, у каждого есть мечты - займись их реализацией
- бары, концерты, корпоративы и тп.
- ходи в болдели, от тебя должно пахнуть другой бабой
- ничего у ней не проси, не звони ей никогда
- тебе должно быть покуй на нее

Далее 2 варианта
1. ты поднимешь свою значимость в своих и ее глазах, она одумается и будет камбечить, тут главное не прощелкать и продолжать гнуть свою линию - т.е. выполнять все пункты выше кроме борделей и запрета на совместное времяпрепровождение
2. если совсем тупая - не одумается, но ты уже другой человек и идешь в новую жизнь

Важно понимать, для нее это тоже стресс и выход из зоны комфорта, это сейчас она на коне - жопа в тепле, обеспечение, дети, олень под боком которому можно мозги трахать от тупости и безделья, подруга - шмара, которая подначивает, а быть РСП по сраку лет, с двумя прицепами та еще перспектива, накуй она кому нужна со своей растянутой дыркой? Надо дать ей это вкусить.
Если васек нот детектед, мое мнение надо пытаться сохранять семью, но только максимально жестко.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 17.01.19 14:08

hunter444, спасибо за поддержку.

Моя благоверная пароли везде сменила. Что то затевает.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение АбрамТерц » 17.01.19 14:11

поздновато видимо ты спохватился чего то налаживать. полимерами надо вовсю заниматься и только ими. но остального это не отменяет.

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 20.01.19 02:47

Шифруется знатно. Каждое сообщение плсле прочтения/написания затирается. Держит контакт с двумя РСП. Они ее консультируют. При этом начала паралельно наводить мосты ко мне. Акуратно без экстрима. За внешностью стала следить, приодеваться. С вопросами ко мне обращантся, в воспитании детей мою точку зрения поддерживает.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Я дистанцию держу. Пару раз проваливался, но незначительно. Ошибку понял, выравниваюсь.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
В плане секса, даже не знаю что делать. Настойчивую инициативу она не проявляет (да и куда там, после стольких лет динамо падать до уровня базарной девки). Но неоднозначно внешним видом пытается обратить внимание на себя. Я же тупо боюсь отказа, потерять наработанное небольшое преимущество. Мне тупо нужна баба на стороне для слива балонов))

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Тогда и стабильность в поведении будет.))

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
hunter444, по поводу полимеров: распил нажитого, без проблем, я согласен. Вот только законодадельство здесь настолько "социальное", что в случае развода, помимо распила, значительно повышаются налоги, выплачиваются алименты на детей, также возможные выплаты на содержание БЖ. По факту на сегодняшний день заработок ввше среднего превращается в зарплату ннквалифицированного работника. Т.е. заплатить за съем квартиры и на пожрать и все. Подняться заново, образовать семью, построить жилье - "об этом можно забыть.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
План действий такой:
1. Держать выбранную линию поведения.
2. Прокосультироваться у юриста по поводу возможных вариантов.

Аватара пользователя
Радист
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12.07.16 04:03

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение Радист » 20.01.19 04:18

МаксМаксимыч, по тому, что ты пишешь жена готовится выбросить тебя как использованную прокладку а единственное что ты сделал это "держишь дистанцию".

А по поводу секса ...
Вот представь, что жена от тебя зависит и ты кормишь её с ложечки. А потом тебе чего-то перехотелось, ты решил прекратить это делать. И ей кто-то подсказал, что надо сделать вид, что она не хочет есть, тогда ты может опять соизволишь и будешь её кормить. Она уже от голода пухнет, смотрит на тебя голодными глазами, в которых всё написано, но продолжает делать вид, что она не голодная. А ты всё это понимаешь и посмеиваешься. Представляешь, каким выродком надо быть что бы так поступать.

А теперь посмотри, не это ли жена делает по отношению к тебе. Она сейчас еще упивается властью над тобой. Она почувствовала, какую она власть имеет над тобой, во первых отказывая тебе в сексе в стране, где с ОЖП для тебя тяжело, во вторых её подружки рассказали ей какую власть ей даёт государство. Чего ты собрался сохранять? Ведь жена, это человек который должен быть с тобой даже если ты будешь весь переломанный после аварии лежать (не дай Бог), а она тебя здорового и обеспечивающего её кинуть собирается при помощи государства. Подумай, насколько это мерзко.
МаксМаксимыч писал(а):
20.01.19 03:30
Т.е. заплатить за съем квартиры и на пожрать и все.
Т.е. у тебя будет собственное жильё, дети, твоё генетическое бессмертие, будут обеспечены, а у тебя будет абсолютная свобода в плане общения с ОЖП.
Абсолютная...
И если твой доступ к детям будет гарантирован - то чего тебе еще надо? Тебе почти 40 и ты последние 10 лет живешь без нормально секса, насколько долго ещё ты согласен так жить?
Бегом к юристу. И если средства позволяют - съезжай в отдельное жильё, проходи санчас, сразу полегчает. Всё равно у вас по закону год надо порознь жить, что бы развели. Ну вот, поживите. А сейчас, живя с ней, ты каждый день вдыхаешь ртутные испарения. Твоя жена еще по мужикам не ходит, а то бы тебя так накрыло - вообще не позавидуешь.

Ну а если жена в течении года одумается - ну тогда это будет уже другая история. Это я к тому, что уезжая сейчас от неё и подавая на развод ты
а) ничего не теряешь
б) не делаешь ничего, что бы нельзя было откатить назад

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение максимус » 20.01.19 17:35

Даже кровные близкие родственники с годами становятся чужими,что ты хочешь от чуждого ДНК? Это нормально, люди хотят новых машин, гаджетов, места жительства, и темболе чужих людей ибо это заколебало :D . это нормально и хорошо,вливайся в естественность,не будь Дарт,арньяном :lol:

МаксМаксимыч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19.10.10 19:23

Семейный кризис, шел десятый год

Сообщение МаксМаксимыч » 22.01.19 02:52

Радист, я понял о чем ты. Но даже в таком варианте дети в проигрыше, семья не полная. Пример плохой на всю жизнь. Поэтому пока есть минимальный шанс, буду бороться за семью (вариант 1).

Ситуация сейчас след. : было семейное мероприятие (нужно было быть всем), поэтому выезжали все вместе на 3 дня "на пикник". Снова семейная идилия. Она прихорошилась (для меня). Я держался на растоянии, заметил один раз только вслух, что ей идет платье. Более активных действий по отношении ко мне она не предпринимала.

После возвращения домой она созванивалась с РСП. После этого ее как подменили. На внешность снова плевать. Намеки, мол это я все делаю с целью вызвать ревность. Обидно когда близкие люди больше респетируют чужое мнение.

Усадил ее за стол, говорю на днях встреча с адвокатом, нужно заранее догоаориться и проговорить. Вроде как договорились о разводе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, алексс, Полынь трава и 49 гостей