А есть ли счастье?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

А есть ли счастье?

Сообщение Петроградский » 17.01.19 17:50

Делать то шо ты собираешься?
По порядку:1),2),3)..

Alekseich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.19 12:30
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Alekseich » 17.01.19 18:09

Aleksusnord писал(а):
17.01.19 16:03
Пока не изменишь своё поведение, не станешь смещать акцент с семьи, бабы на себя-ничего хорошего не произойдёт.
В этом видимо и заключается моя самая большая ошибка

Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
Петроградский писал(а):
17.01.19 17:50
Делать то шо ты собираешься?
По порядку:1),2),3)..
Сходу, прийти сегодня и разрубить все, конечно так не делается, в тоже время какие-либо разговоры делу не помогут.

1) Подготовительный этап, так называемые полимеры я обезопасил на том уровне, котором меня устроит еще полгода назад.
Была однушка в ипотеке и машина, машину продал, загасил ипотеку, квартиру переписал на свою мать (жена не знает). Сейчас сдаю.
Езжу на машине жены и живем в 3шке, также ипотечной (общедолевая). - тут вопрос пока ,как с этим быть. Воевать за это особого желания нет.
2) Решиться подать на развод (видимо сейчас закидают палками за слабохарактерность)
3) Действовать исходя из того как ситуация будет разворачиваться

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение kvinta » 17.01.19 18:30

Alekseich писал(а):
17.01.19 17:45
Мол не прививаю уважение к матери и к женщинам.
Стандарт. Виноватит тебя тетка.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6729
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Aleksusnord » 17.01.19 18:49

Поднимающийся писал(а):
17.01.19 16:10
Но есть, что и выплывают правильным курсом.
Да. Правда надо начать жить с новой женщиной. Ибо если ты просто развёлся, как узнать, что ты идёшь правильным курсом и очередная роднулечка не сядет на шею?
Надо осознать, что не мужчина для женщины, ни женщина не для мужчины. Выбросить из головы эти "половинки","голова и шея" и т.д.
Никакого РГМ.
Тут только маленькая загвоздка. Процент дебилов, маргиналов, торчков, инфантилов просто зашкаливает.
Дать им порулить? До чего дорулятся? Да и возьмут ли руль эти маменькины сынки? Зачем им это?
Скала жена "копай"-пошел копать, не сказала-свинтил на рыбалку. И пох на то, что надо было.
Жена то не сказала? Поле не вскопано, а виновата жена. А мужик на рыбалке был. Чё, херово таким подкаблучникам жить?
Выплывет только недовольный нынешней матрицей, сильный и волевой. Умный и принципиальный.
Остальным аленям легче сказать-"будет исполнено, дорогая". Не на всех надо натягивать роль патриархов, главных и ведущих.
Страшная зверушка может получиться, дети сцаться от страха будут. Ибо дай волю и власть такому дятлу, он по дури и хер сломает.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

А есть ли счастье?

Сообщение LisaPetrovna » 17.01.19 19:04

10 лет переломный момент в браке, возникают вопросы о счастье, а тому ли я дала и тд.)
Почему бы все это не сказать жене, сесть с ней и выложить все, что на душе. Может поймёт иотношения выйдут на другой более высокий уровень. А если не поймёт, то ваш ли это человек?

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение cerilix » 17.01.19 19:17

Alekseich писал(а):
17.01.19 13:37
Всех приветствую!
получил некий отпечаток в своей голове, что папа плохой

Я хотел затронуть то, что меня беспокоит спустя 10 лет семейной жизни

Я всегда отличался своим спокойствием и уравновешенностью, 10 лет назад, сказал бы кто, что я
Я перестал общаться с друзьями

Второй момент, это мой отец, я никогда с ним не говорил на эту тему, связь мы поддерживаем, но слабую. Думаю, может там не все так плохо и он тогда попал в бабью яму?
Вместе мы сильнее!
А ты у бати спроси. Может ТАМ тоже жизнь есть.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение MadSam1 » 17.01.19 19:18

Alekseich писал(а):
17.01.19 18:28
2) Решиться подать на развод (видимо сейчас закидают палками за слабохарактерность)
Может быть, тебе с этим не спешить? Заняться собой и собственными интересами, обрести без резкого повышения напряжения и излишнего стресса психологической устойчивости и моральной независимости, как здесь принято говорить, "снять пелотку с головы", все это делать в плавном режиме. без резких телодвижений, не обостряя ситуацию, учиться не прогибаться шаг за шагом. Пройти, так сказать, подготовительный класс антибабарабства. :roll:

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

А есть ли счастье?

Сообщение Петроградский » 17.01.19 19:21

LisaPetrovna писал(а):
17.01.19 19:04
10 лет переломный момент в браке, возникают вопросы о счастье, а тому ли я дала и тд.)
Почему бы все это не сказать жене, сесть с ней и выложить все, что на душе. Может поймёт иотношения выйдут на другой более высокий уровень. А если не поймёт, то ваш ли это человек?
Пздц!
Автора с гамном смешали методично,цинично, нагло. А она советует по душам пагаварить! Я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом...
Раднуля, уйди с темы, от греха подальше. Будь умницей.
_______
Автор.
1)хорошо.
2) плохо.мой сапог летит в тебя первым.
3)сам смотри. И не пропадай с форума.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
MadSam1 писал(а):
17.01.19 19:18
Может быть, тебе с этим не спешить? Заняться собой и собственными интересами, обрести без резкого повышения напряжения и излишнего стресса психологической устойчивости и моральной независимости, как здесь принято говорить, "снять пелотку с головы", все это делать в плавном режиме. без резких телодвижений, не обостряя ситуацию, учиться не прогибаться шаг за шагом. Пройти, так сказать, подготовительный класс антибабарабства. :roll:
Неофит, акстись.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение MadSam1 » 17.01.19 19:41

:lol:
Петроградский писал(а):
17.01.19 19:26
Неофит, акстись.
:lol:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Петроградский писал(а):
17.01.19 16:29
Нехай собирает информацию, складывает пазл.
Другими словами, почти дословно то, что я и сказал. :D

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

А есть ли счастье?

Сообщение Петроградский » 17.01.19 19:52

MadSam1 писал(а):
17.01.19 19:43
:lol:
:lol:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Другими словами, почти дословно то, что я и сказал. :D
Учи матчасть,советчик)

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

А есть ли счастье?

Сообщение LisaPetrovna » 17.01.19 20:22

Петроградский, тетки часто невдамек все мужские заморочки, другой мозг, жена вполне себе могла не отдавать отчёт, что своим поведением смешивает автора с гавном.

Engineer_
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.11.18 09:15
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Engineer_ » 17.01.19 20:24

Поднимающийся, как всегда в точку! Разложил как надо.
Если "Васька" пока нет, одно дело, автор реально устал, баба видимо вносит полную тень в его жизнь.
Нет мотивации в семье, нет ориентиров на дальняк, хуэта изо дня в день.
Возраст бабы созрел для второго "брачного тура" ИХМО "Василий" не за горами, а там вообще подломит, если не чухнет сейчас. Не знаю, что посоветовать! Благо читает АБФ, может прозреет! ХЗ

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение MadSam1 » 17.01.19 20:39

Alekseich писал(а):
17.01.19 13:37
На текущий момент мне 29, жене 31, двое детей, брачный стаж 10 лет.
А не секрет, автор, как началась твоя семейная жизнь? Ты был "взят на пузо"? 8)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Lycar_ » 17.01.19 21:08

Автор, у меня ощущение что ты пришел за индульгенцией на развод. Запомни одну вещь - баба ведет себя так, как ей позволяют. И ее поведение и выносы мозга только результат твоей слабости. Тебе не надо было в 19 жениться, а надо было набраться опыта и заматереть. Но сейчас об этом уже нет смысла говорить. Короч, хочешь разводиться - вперед. Но твоих проблем это не решит. Если баба не стерва, то ее надо держать в узде, и все будет хорошо. А для этого надо уважать себя и держать свои границы, а еще понимать бабскую природу и не воспринимать ОЖП сильно серьезно. А пока что ты сам себя загнал в угол и давишь здесь на жалость.

Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Проигравший » 17.01.19 22:04

Alekseich, всё нормально написал.
Молодец, что думаешь о себе и своей жизни.
Я присоединяюсь к советам не спешить с разводом и плавно заняться собой и собственными интересами, не обостряя ситуацию.

Jura Macedonian
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29.11.18 18:09
Откуда: мск
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Jura Macedonian » 17.01.19 22:27

MadSam1 писал(а):
17.01.19 20:39
Ты был "взят на пузо"? 8)
Только не нужно тут умничать) Умников здесь хватает.
Мы все читать умеем.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
LisaPetrovna писал(а):
17.01.19 20:22
жена вполне себе могла не отдавать отчёт, что своим поведением смешивает автора с гавном.
Она и не пыталась понять. И понять пытаться не будет.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение boBACA » 17.01.19 22:42

Alekseich писал(а):
17.01.19 13:37
жену конечно не бил как Хабиб Макгрегора
Разве ж бил, окстись. Придушил по своему обыкновению.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение MadSam1 » 18.01.19 00:00

Петроградский писал(а):
17.01.19 19:52
Учи матчасть,советчик
А можно поподробнее: чего это мы такого не проходили? Жизнь не стоит на месте, может быть, и взаправду чего-то новенькое, мало понятное для чересчур старых особей Хомо Сапиенс появилось в науке. Или может быть, за давностью лет, запамятовал уже какие-то старые истины? Грешен, бывает. :wink:
Открой глаза неучам. :)

Отправлено спустя 49 секунд:
boBACA писал(а):
17.01.19 22:42
Разве ж бил, окстись. Придушил по своему обыкновению.
И приложил предварительно. Даже слегка потряс. :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Проигравший писал(а):
17.01.19 22:04
Я присоединяюсь к советам не спешить с разводом и плавно заняться собой и собственными интересами, не обостряя ситуацию.
ППКС+.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Hizgen » 18.01.19 03:33

Прочитал СТ. Автор, я тебя понимаю, я сейчас в такой же ситуации, только я ещё и с рогами. Почитай мою тему и убедись. Про бунт хомячка правильно написали, уже поздняк. Проверено лично мной и не один раз. Если твоя бабца и внемлет твоим словам, то ненадолго и для видимости, и ты на какое то время почувствуешь, что ты правишь балом, т.к. она будет соглашаться с тобой во всем, в твоих словах и действиях, правда потихоньку внося свои коррективы и свои «но», а потом все снова пойдёт по накатанной. У меня было так, пилили пилили, делал делал, понял что не слушают меня, перестал делать, был обложен куями на вроде «лентяй», «немужиг» , завиновачен по полной, далее аленизм и снова делаю делаю, пилят, пилят. Я для себя решил, что сваливаю. Что решишь ты?

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Забыл ещё спросить. Секс как часто, есть ли он вообще?

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение F-Thor » 18.01.19 03:44

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Flaer писал(а):
17.01.19 16:23
Посмотрел бы я на картину, когда автор приходит и после 10 лет стучит по столу кулоком и говорит, что будем жить по другому.
Я так сделал после 12 лет

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Alekseich,
Делай как сам считаешь нужным, прочитай все пинки, что тебе тут понаписали, перевари, это всё правильный путь (идеальный), пойми чего ты хочешь и чего можешь и иди!

Alekseich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.19 12:30
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Alekseich » 18.01.19 14:29

Engineer_ писал(а):
17.01.19 20:24
Поднимающийся, как всегда в точку! Разложил как надо.
Если "Васька" пока нет, одно дело, автор реально устал, баба видимо вносит полную тень в его жизнь.
Нет мотивации в семье, нет ориентиров на дальняк, хуэта изо дня в день.
Возраст бабы созрел для второго "брачного тура" ИХМО "Василий" не за горами, а там вообще подломит, если не чухнет сейчас. Не знаю, что посоветовать! Благо читает АБФ, может прозреет! ХЗ
Вот собственно та характеристика , что соответствует моему рассказу)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
MadSam1 писал(а):
17.01.19 20:39
А не секрет, автор, как началась твоя семейная жизнь? Ты был "взят на пузо"? 8)
Нет не секрет. Встретились, встречались 2 года, пришли к свадьбе.
Сейчас анализируя период встречания, понимаю, что звоночки не правильного пути были. Катастрофичным это не расценивал.
Дети спланированы были. Точнее ребенок, получилась двойня)

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Hizgen писал(а):
18.01.19 03:42
Прочитал СТ. Автор, я тебя понимаю, я сейчас в такой же ситуации, только я ещё и с рогами. Почитай мою тему и убедись. Про бунт хомячка правильно написали, уже поздняк. Проверено лично мной и не один раз. Если твоя бабца и внемлет твоим словам, то ненадолго и для видимости, и ты на какое то время почувствуешь, что ты правишь балом, т.к. она будет соглашаться с тобой во всем, в твоих словах и действиях, правда потихоньку внося свои коррективы и свои «но», а потом все снова пойдёт по накатанной. У меня было так, пилили пилили, делал делал, понял что не слушают меня, перестал делать, был обложен куями на вроде «лентяй», «немужиг» , завиновачен по полной, далее аленизм и снова делаю делаю, пилят, пилят. Я для себя решил, что сваливаю. Что решишь ты?

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Забыл ещё спросить. Секс как часто, есть ли он вообще?
Спасибо , обязательно загляну.
Об этом и речь, толи это помогает на время, толи мне помогают поверить, что руль в руках.

С сексом плохо все последние полгода, может чуть больше. Частота сократилась до 1 раза в неделю.
Про рога и Васю мыслей даже не допускаю, конечно скажут, не быть уверенным ни в чем, но у меня и правда даже далеких предпосылок нет на этот счет.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 18.01.19 14:48

Просто у автора состояние дома в семье ,как из анекдота- ДА, заеbали ВЫ!!

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Well097 » 19.01.19 16:57

Alekseich писал(а):
18.01.19 14:44
С сексом плохо все последние полгода, может чуть больше. Частота сократилась до 1 раза в неделю.

Про рога и Васю мыслей даже не допускаю

Не ну чо :facepalm: продолжай не допускать - от этого у тебя секса не прибавится.
У жены - не убавится.

Форумное: если ты не трахаешь свою жену - её трахает васек.


Ну и вопрос - есть ли счастье?
Счастье это миг.
Как оргазм.
Конечно есть.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение ex » 20.01.19 00:26

LisaPetrovna писал(а):
17.01.19 19:04
10 лет переломный момент в браке, возникают вопросы о счастье, а тому ли я дала и тд.)
Почему бы все это не сказать жене, сесть с ней и выложить все, что на душе. Может поймёт иотношения выйдут на другой более высокий уровень. А если не поймёт, то ваш ли это человек?
Какая баская ахинея. Не играет роли какой это год 1 или 10 или 110. Если баба сдоминировала и мужик прогнулся, то обратного пути нет. Уважение потеряно. Слабака терпят, но не любят.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
LisaPetrovna писал(а):
17.01.19 20:22
Петроградский, тетки часто невдамек все мужские заморочки, другой мозг, жена вполне себе могла не отдавать отчёт, что своим поведением смешивает автора с гавном.

Таки да. Какой там вдомек? Госпоже ведь так приятно топтать раба.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Почему » 21.01.19 00:32

Петроградский писал(а):
17.01.19 14:55
Тиран-пельмень :lol:
Не, Пельмень-тиран :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 44 гостя