А есть ли счастье?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Alekseich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.19 12:30
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Alekseich » 17.01.19 13:37

Всех приветствую!
Как и основная масса всех присутствующих, я тоже попал в эту кабалу многолетних выяснений, учений, страданий, постоянного чувства вины, непонимания происходящего и вечно доказывающего себе и своей половинке.
На текущий момент мне 29, жене 31, двое детей, брачный стаж 10 лет.
Я рос и воспитывался преимущественно женской половиной (мама, сестра мамы, бабушка), иногда подключался дед). Родители развелись, когда мне было 7 лет. Основная причина пьянство отца и его неадекватное поведение. После чего, конечно, получил некий отпечаток в своей голове, что папа плохой и того сам не желая я его не люблю, отношение к нему самое негативное на подсознательном уровне, при этом конкретно мне он никогда плохого ничего не делал (даже по заднице от него не получал ни разу). После того, как отец съехал, мы поддерживали связь, он старался организовывать для меня развлечения, возил заграницу отдыхать, но вышеописанные чувства меня не покидали.
Женское воспитание дало свои результаты. К своему совершеннолетию, какие-либо знания, премудрости в отношениях с противоположным полом у меня отсутствовали. Не было понимания кто есть мужчина, какая у него роль в жизни и семье, что и как он должен делать и как выстраивать коммуникацию со своей будущей семьей. Различные, скажем так, технические навыки (забить гвоздь, отремонтировать течь в смесителе, поменять масло в автомобиле и тд и тп) у меня также отсутствовали. Все необходимые знания я приобретал по ходу жизненных ситуаций самостоятельно через собственные ошибки. Отец в силу этих обстоятельств и ограничений со стороны мамы, сестры мамы и бабушки участие в моей жизни принимал минимальное.
С таким багажом в 19 лет я женился.
Семейный путь с самого начала был далеко не гладким, я во многом не понимал жену, она в свою очередь меня.Но все списывалось на притирку, возраст, опыт и надежду, что будет лучше по истечению времени.
На текущим момент общий стаж нашей жизни достигнул 10 летней отметки.
Я сейчас не буду расписывать, все то, что происходило у нас в этот период, тем более история практически идентична тому, что описывается в 100500 темах этого форума. Бабья яма, теща из классических анекдотов и частушек, вялый тесть, ипотека со всеми вытекающими.
Я хотел затронуть то, что меня беспокоит спустя 10 лет семейной жизни, спустя целую кучу литературы, психоанализа, походов к семейному психологу, маринованию одних и тех же проблем, и поиска ответов.
Я прихожу к выводу, что как ни старайся, ситуацию семейных проблем глобально исправить ну просто невозможно. Для того, чтобы сохранялась малая доля спокойствия в семье, нужно 24на7 быть в мобилизационной готовности, датчики обнаружения опасности должны быть всегда активированы, постоянное напряжение - и это все не во внешнем мире, а в твоей пещере, куда ты по природе своей приходишь зализывать раны и восстанавливаться. В моем случае, у меня ощущение, что у моей жены есть сестра близнец, и они то и дело меняются местами, тут заботливая жена с готовым ужином, а на следующий день ведьма которая тебя ненавидит и проклинает тот день, когда вы встретились.
Я всегда отличался своим спокойствием и уравновешенностью, 10 лет назад, сказал бы кто, что я могу бабу ударить и что я псих, это вызвало бы просто улыбку. К 30ти своим годам я имею седую голову, и репутацию того самого психа, каким в моих детских глазах выглядел мой отец. Анализируя это, вспоминая, что было с ним, я вижу себя сейчас на его месте и от этого становится очень страшно, страшно от того, что у моих детей может складываться такое впечатление обо мне. И ведь не объяснить им, что это такое, когда взрослого уравновешенного человека выводят до такой степени, что в глазах появляется кровавый туман и в какой-то момент предохранитель срывает и ты уже не контролируешь свои действия (примечание: я жену конечно не бил как Хабиб Макгрегора :), тут скорее толчки от себя, удары тем, что мягкое попадет под руку, что-то не опасное для здоровья, и только для того чтобы остановить словесное говноизливание).
Ну так вот, неужели, чтобы быть счастливым, надо жить отдельно? Неужели, чтобы просто расслабить булки надо жить отдельно? Неужели, чтобы делать свободный выбор нужно жить отдельно?
Я не понимаю, как быть сейчас в своей ситуации, у меня не то, чтобы критично (хотя может просто привык?), но я чувствую, что не живу, а работаю, и работаю зачастую на жену, хоть это порой и приправлено красивой оберткой, как правило, заглянув под которую лезет вся гниль, потребл*тсво, паразитизм. А решения, которые я принимаю, почему то, спустя какое-то время вызывают чувство, что к этим решениям меня подвели (сходить туда, купить то, сделать так) и вроде я решил, НО зачем я так сделал? Зачем мне вообще покупать это или ехать туда-то? Конечно есть и положительные моменты, но их не более 20%.
Я перестал общаться с друзьями (они в общем то в схожих ситуациях, может кто то и тут обитает 8) ). Хочется жить, а получается существовать, выживать. Детей я своих очень люблю, мы с ними проводим много времени. Иногда кажется, что живи мы без жены, было бы намного лучше, спокойнее, интереснее да и дешевле с наемной няней и домработницей (отмечу, все детские вопросы решаются мной – детский сад, врачи, развитие, жена следит только за должным количеством детской одежды и еды, покупаю все равно я. Игрушки равномерно).
Конечно, вероятнее всего, я получу ответы в духе, разведись и живи в свое удовольствие. Это безусловно выход, но у меня ступор на этот счет,нерешительность и дальнейшая пустота, что там за этой преградой? Свет или тьма?
Я совершенно не живу для себя и своими интересами. Мои интересы стали приравнены интересам семьи, которые в свою очередь формирует по большей степени моя жена.
Второй момент, это мой отец, я никогда с ним не говорил на эту тему, связь мы поддерживаем, но слабую. Думаю, может там не все так плохо и он тогда попал в бабью яму? Никак уж не бьется та информация, которую я впитывал в детстве с тем, что я,бывает, могу случайно узнать от каких-либо его знакомых или соседей.
Пишу сюда не для того чтобы мне помогли выстроить порядок моих дальнейших действий, я скорее выговориться, этот клуб как оазис среди пустыни, с большим количеством проводников. Читая форум, получаю хорошую мотивационную подпитку и стараюсь не падать ниже плинтуса. При этом, я убежден, что могу и должен сделать свою жизнь лучше, и вырастить достойными мужчинами своих детей, аккуратно, но качественно подготовленными к этой суровой реальности семейных отношений. Чтобы у них в голове не крутились постоянно избитые фразы мальчики обязаны и должны, а девочки слабые беспомощные.
Если нарушил какие-то правила, оформление и тп или тема вообще не уместна, то извиняйте заранее.
Всем спасибо за внимание! Отдельно спасибо тем, кто создает подобные сообщества и те кто помогает мужчинам в этих проблемах!
Вместе мы сильнее!

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Поднимающийся » 17.01.19 14:14

Кто-то - мудрец, сидящий под сакурой, слушающий, как хрустально звенит вода в ручье, постигает премудрости одним лишь мыслительным процессом, кто-то упорото скачет по граблям. Тут, как на воротах Бухенвальда.
Автор, каждый кузнец своего счастья.
Хочешь жить так - живи. Бабу перевоспитать - занятие довольно тяжелое, сопряженное с нервным зачастую напряжением, всегда сомнительное по результату и совершенно неблагодарное.
Нервы и яйца должны быть стальные, хладнокровие абсолютное, цинизм в достаточной мере, жопа должна не бояться потерю тепла, а пелотка - сдернута, значимость бабы в твоем сознании - хотя бы стремящаяся к нулевому значению.
Только при таких условиях можно заниматься дрессировкой, в противном случае не факт, кто кого в результате дрессирнет.
Развод опять же, как и колхоз - дело добровольное.
Я не сторонник при отсутствии васька рубить с плеча, хотя слив, утрата уважения к мужу и кормильцу, отцу детей - мало отличается от предательства, потому что одно идет за другим, чаще всего и является лишь стадией одного процесса, иногда не слишком быстротечного.
Если баба попутала берега, и забыла кто ее ибет и кормит, и как обсираться в стальных объятиях ОМП - процесс пошел, процесс нехороший, трудно обратимый и, часто, прогноз при этом неблагоприятный.
Ты сам-то чего в принципе, хочешь?

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мужик » 17.01.19 14:26

Автор, ты бабораб. То что ты написал даже нудно читать, как-будто написала баба. В 19 лет ты женился на старше себя на два года. Это как-будто тебя взяли замуж. Чего ты хочешь? Твое преднгазначенье быть баборабом и куколдом. Сменишь самку, ничего не изменится. Тебе надо подчиняться пелеменю и все. Что тебе там жить в страхе надоело, ну это тебе не стыдно писать вообще? Таких как ты миллионы с одинаковой вашей проблемой, что вы то ли мужского пола то ли женского. Как баборабу перестать быть баборабом - это науке неизвестно, также как гомику стать мужиком.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 14:29

Чё ж Вы , на ОЖП старше себя женитесь , да ещё и в таком возрасте! У баб физиология да и ,,мозги" другие. Они раньше взрослеют как физически ,так и в психологическом плане. Ты в 19 лет ,кто бы чего не говорил , пацан пацаном и женат ты или в футбол во дворе играешь ,мысли у тебя пацанские -трахнуть,выпить ,потусить , а бабцы многие уже стратегию на всю жизнь в головке выстроили. Она ж тебя ,если умная исподволь, если не особо умом блещет ,тупо продавила и прошила тебе в подкорку ,,модель поведения" . Многие это не осознают всю жизнь. Ты осознал , но как сможешь разрулить? Вариантов уйма?

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение qwerty123456 » 17.01.19 14:34

Мано Вардас писал(а):
17.01.19 14:29
бабцы многие уже стратегию на всю жизнь в головке выстроили
Ты чё несёшь? Они на это не способны. Им надо сдесь и сейчас.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 14:39

Мужик писал(а):
17.01.19 14:26
быть баборабом и куколдом
Не растраивайся :mrgreen: ,главное , ты очнулся и осознал ущерность своей жизни . Сядь и распиши плюсы и минусы своей семейной жизни ,своей скво и отдельно плюсы и минусы РРС.( тупо-секс,жрачка, отдых ,здоровье,хобби ,отношения к детям ,желания) Смотри какие минусы в твоих силах убрать или повернуть в свою пользу ,ну и т.д и тому подобное. Ну ,а если там одни минусы получатся -БЕГИИИИИ!!!

Отправлено спустя 53 секунды:
qwerty123456 писал(а):
17.01.19 14:34
Ты чё несёшь? Они на это не способны. Им надо сдесь и сейчас.
Одно ,другому не мешает.

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мужик » 17.01.19 14:46

Вы что ему советуете, там все бесполезно. Максимум что он способен - найти другой пельмень себе на голову. Просто нынешний пельмень его уже затиранил, ему нужен такой же, но поласковее.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

А есть ли счастье?

Сообщение Петроградский » 17.01.19 14:49

Молодец. Высказался? А теперь возвращайся в стойло к ведьме. Инфаркт уже в пути.

Ужос, гребаный стыд и позор...

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 14:53

Мужик писал(а):
17.01.19 14:46
ему нужен
Вареник с кулубникой? :o

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

А есть ли счастье?

Сообщение Петроградский » 17.01.19 14:55

Мужик писал(а):
17.01.19 14:46
Вы что ему советуете, там все бесполезно. Максимум что он способен - найти другой пельмень себе на голову. Просто нынешний пельмень его уже затиранил, ему нужен такой же, но поласковее.
Тиран-пельмень :lol:

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Flaer » 17.01.19 14:57

может просто взять отпуск от жены и затусить на пару недель. типа я в санаторий вот справка, может и голова на место встанет.

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мужик » 17.01.19 14:58

Ему будет подходить женсчина лет на 10 старше, чтобы вытерла ему сопли как его обижали. Так как себя изменить он не способен и ему это и не надо. Ему надо быть послушным мальчиком, чтобы его погладили потом.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Flaer » 17.01.19 15:00

Не тут теория другая, женился рано и с каждым днем думал, что вот вот выращу детей и буду жить в кайф бары клубы и т.д, а тут хрен там тяни дальше говорит голос рядом, синдром недогуляния.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 15:05

Да, ладно вам камрыды! Чел пришёл за помощью , а мы его от СТ сразу гнобить начали. ТС проснулся, огляделся кругом и обноружил себя в известном месте у великана. Есть у него желание покинуть местопребывание , будем думать что есть , так давайте попробуем ему помочь хотя бы яйки нащупать!

Alekseich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.19 12:30
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Alekseich » 17.01.19 15:07

Поднимающийся писал(а):
17.01.19 14:14
Ты сам-то чего в принципе, хочешь?
Да я честно говоря просто устал бороться. Не думал я , что вся суть семьи будет заключаться в каждодневном разбирательстве проблем, высосанных из пальца. Хочу жить так, чтобы не думать о постоянных компромиссах, уступках.Воевать за пределами своей крепости, а не внутри ее. Дома дышать свободно полной грудью и направлять свою семью в будущее. Получается, вот только совсем наоборот, сделаешь 100 хороших дел,а запомнят 1 плохое. Плохое аккумулируют, и при случае все изливают. Я порой удивляюсь, как бабы могут вспомнить какую-нибудь негативную информацию многолетней давности. Сам не помню из-за чего вчера ругались.
Ну и конечно хочу, чтобы мои сыновья с подобным в жизни не сталкивались и жили более счастливо.У меня есть отдельное, защищенное жилье. Дети также жильем обеспечены. При разводе дележки вплоть до тарелок не возникнет.
Поднимающийся писал(а):
17.01.19 14:14
Нервы и яйца должны быть стальные, хладнокровие абсолютное, цинизм в достаточной мере, жопа должна не бояться потерю тепла, а пелотка - сдернута, значимость бабы в твоем сознании - хотя бы стремящаяся к нулевому значению.
Нам многим не хватает этих качеств, к сожалению.

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мужик » 17.01.19 15:08

Вот автор пишит:
Ну так вот, неужели, чтобы быть счастливым, надо жить отдельно? Неужели, чтобы просто расслабить булки надо жить отдельно? Неужели, чтобы делать свободный выбор нужно жить отдельно?
Я не понимаю, как быть сейчас в своей ситуации, у меня не то, чтобы критично (хотя может просто привык?), но я чувствую, что не живу, а работаю, и работаю зачастую на жену, хоть это порой и приправлено красивой оберткой, как правило, заглянув под которую лезет вся гниль, потребл*тсво, паразитизм. А решения, которые я принимаю, почему то, спустя какое-то время вызывают чувство, что к этим решениям меня подвели (сходить туда, купить то, сделать так) и вроде я решил, НО зачем я так сделал? Зачем мне вообще покупать это или ехать туда-то? Конечно есть и положительные моменты, но их не более 20%.
Так он может реально задаваться этими вопросами всю жизнь до своей смерти, обдумывать их каждый день идя на работу и после нее. Чтобы изменить свои установки чтение этого форума недостаточно. Нужна волевая работа над своими мыслями, поступками и желаниями. На это уйдут годы. А ему просто хочется комфортно жить. Пусть ищет женщину еще старше. Которая не будет тиранить. Такой вариант тоже бывает в жизни. А советовать ему что-то сделать с тираном, который его взял замуж - это пустая трата времени.

Alekseich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.19 12:30
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Alekseich » 17.01.19 15:14

Flaer писал(а):
17.01.19 15:00
Не тут теория другая, женился рано и с каждым днем думал, что вот вот выращу детей и буду жить в кайф бары клубы и т.д, а тут хрен там тяни дальше говорит голос рядом, синдром недогуляния.
Проблемы ранней женитьбы я не отрицаю, как и отсутствие мужского воспитания. Речь о том, что своим детям я желаю иной дороги, основываясь на моих ошибках.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Flaer » 17.01.19 15:15

Alekseich писал(а):
17.01.19 15:07
сделаешь 100 хороших дел,а запомнят 1 плохое.
Это у них в прошивке, так тебя задеть проще, да и каждый раз она будет пытаться загнать тебя под плинтус, так проверяя остались ли у тебя яйца, если дашь слабину, загонит и найдет новую альфу, так что весело все....

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 15:16

Alekseich писал(а):
17.01.19 15:07
Хочу жить так
Читай путь козла

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мужик » 17.01.19 15:16

Alekseich писал(а):
17.01.19 15:07
Не думал я , что вся суть семьи будет заключаться в каждодневном
Потому что это не ты женился, а тебя женили на себе. И она вертит тобой как хочет, для этого ты был взят в семейное рабство. Вот если бы ты в 30 лет женился на 18 летней, другой расклад бы был. И дело не столько в отстуствии мужского воспитания, о котором ты плачешь! Можно быть мужиком и после того как рос среди женщин, потому что у тебя были друзья, школа, боевики по тв и т д. А в том что тебя взяли замуж, толкьо в этом. Где ты не можешь вздохнуть, потому что ты там раб. Твоя баба изначально с мужскими качествами была. Ты ее не изменишь и не перевоспитаешь. Можешь только уйти. А там искать кого ты хочешь. Если привык чтобы тобой командовали - ищи постарше. Если ты так не можешь, возьми молодую девку, если сможешь.
Последний раз редактировалось Мужик 17.01.19 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Alekseich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.01.19 12:30
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Alekseich » 17.01.19 15:17

Мужик писал(а):
17.01.19 14:26
Автор, ты бабораб. То что ты написал даже нудно читать, как-будто написала баба. В 19 лет ты женился на старше себя на два года. Это как-будто тебя взяли замуж. Чего ты хочешь? Твое преднгазначенье быть баборабом и куколдом. Сменишь самку, ничего не изменится. Тебе надо подчиняться пелеменю и все. Что тебе там жить в страхе надоело, ну это тебе не стыдно писать вообще? Таких как ты миллионы с одинаковой вашей проблемой, что вы то ли мужского пола то ли женского. Как баборабу перестать быть баборабом - это науке неизвестно, также как гомику стать мужиком.
От чего это у меня такое предназначение появилось, как клеймо прям? По Вашей логике, те дети у кого изначально были проблемы в семье, заведомо обречены.
Я же полагаю, что есть возможности исправить ситуацию и очень рад, что есть ресурсы и люди, которые помогают.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

А есть ли счастье?

Сообщение Петроградский » 17.01.19 15:20

Мано Вардас писал(а):
17.01.19 15:05
Да, ладно вам камрыды! Чел пришёл за помощью , а мы его от СТ сразу гнобить начали. ТС проснулся, огляделся кругом и обноружил себя в известном месте у великана. Есть у него желание покинуть местопребывание , будем думать что есть , так давайте попробуем ему помочь хотя бы яйки нащупать!
Лящика никто не отменял.
И он пришел высказаться. И никуя он не поменяет. Вечером придет снова в говеную яму и будет обтекать. Вот если кто его гнобит - то это как раз делают на том дне о котором он пишет.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Flaer » 17.01.19 15:21

Alekseich писал(а):
17.01.19 15:17
исправить ситуацию и очень рад, что есть ресурсы и люди, которые помогают.
Перевоспитать жену за 30, думаю будет очееень сложно, скорее в больничку загремишь.

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мужик » 17.01.19 15:21

Alekseich писал(а):
17.01.19 15:17
От чего это у меня такое предназначение появилось, как клеймо прям? По Вашей логике, те дети у кого изначально были проблемы в семье, заведомо обречены.
Я же полагаю, что есть возможности исправить ситуацию и очень рад, что есть ресурсы и люди, которые помогают.
Бабораб - это тот, кто идет на поводу у женщины. Как ты мог жениться в 19 на старше себя на два года??? Тебя силой затащили? Дело не в семье, а в тебе, то что ты безвольный. И все сейчас списываешь на проблемы в твоем воспитании. А воспитание - это не только окружение, а то что ты сам в своем мозгу осознал и как в себя это принял.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

А есть ли счастье?

Сообщение Мано Вардас » 17.01.19 15:24

Alekseich писал(а):
17.01.19 15:17
По Вашей логике, те дети у кого изначально были проблемы в семье
Предрасположены,находятся в группе риска,шанс поиметь проблемы выше-СТАТИСТИКА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей