Можно ли еще спасти брак?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Mariccone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.01.19 22:21
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Mariccone » 18.01.19 23:41

Всем привет. Думаю моя история далеко не нова, но хочу рассказать и попросить совета.

Мне 34, жене 30. Познакомились еще в институте, жили в одном общежитии. До начала отношений были знакомы года 2-2.5. Встречались 5 лет, 5 лет уже женаты. Есть дочка, почти 2 года.

Встречаться начали еще в общежитии, чуть больше года там прожили, потом она закончила универ, я на тот момент был аспирантом, съехали с общаги и стали снимать квартиру. Снимали 2 года, потом мои родители решили съехать жить на дачу. Заселились мы, и по сей момент и проживаем.

В начале совместного пути отношения были нормальными. Она пыталась меня строить, еще и подружки на уши капали ей, в итоге стройка не удалась, подруги были слиты и началась нормальная жизнь. Оба работали, деньги получали не большие, но хватало.

В первый год съема квартиры работал только я и получал 40к, потом она устроилась на 20к. к моменту свадьбы получали 60 и 40 соответственно.

И вот идет наша счастливая семейная жизнь, и случается оказия - я получаю 2х см грыжу в пояснице и выпадаю на год просто из жизни, а у жены в это время начинается активный карьерный рост. В течении полутора лет 2 повышения и утроение зп. Как только я оклемался после операции - тут же занялись вопросом пополнения рода человеческого. В итоге к ее декрету мы пришли с ее зп в 150к и моим 60к+13зп+премии.
Ну вот и мы подходим к сути, проблемы начались после рождения ребенка. Роды были не простые, кесарево с операцией на матке, в общем сразу на 4 месяца запретили секс. Потом гармональный сбой, подозрения на меому матки и т.д. потом проблемы со здоровьем у ребенка. Да, на звание самой здоровой семьи страны мы явно не тянем. Никакой сексуальной жизни у нас все это время не было. Старался быть хорошим мужем и помогать жене, делал много "женской" работы по дому.

Эти проблемы со здоровьем жены и ребенка пришлись на лето этого года. Много походов к платным врачам, к бесплатным хорошим у нас не попасть. Все это потребовало много денег и семейный бюджет стал откровенно проседать, он так и не оправился, пока жена не вышла на работу. О смене работы думал, искал, но вариантов с такой зп и условиями найти не удалось. Думаю с этого все и началось.

Здоровье поправили, а секса так и нет. То она устает, то она дома засиделась и у нее депрессия и все такое. Ну раз в месяц мне удавалось получить свое без особых скандалов. И вот ребенку полтора года, пособие перестают платить и становится совсем туго. В бесплатный сад у нас не попасть, а платные отказали из-за особенностей здоровья у ребенка. На выручку пришли мои родители и предложили пожить на даче с ними. они будут днем за ребенком присматривать. а мы спокойно работать.

Переехали к ним. Ну думаю, наконец-то все неудобства жены решены. Она работает, есть общение, смена обстановки и все такое. Все отмазки крыты. Наивный, стало еще хуже. Мама и жена не очень ладят. Пару раз нормально поцапались. Сказала что пока на даче, никаких желаний у нее нет-один стресс. Допустим. Поехали на выходные домой, в пятницу она уставшая и ничего, в субботу пошла укладывать ребенка и уснула). Посрались. через 2 недели опять приезжаем домой, опять какие-то отмазы, вышел из себя, скандал и о чудо - отличный секс. В новогодние приехали опять домой на 4 дня, вообще никаких даже намеков на что-то сексуальное. В последний день скандал-срач-отличный секс.

Я уже почитал форум и понимаю что все плохо. Когда ругались, я ей открытым текстом предъявлял, что отношения у нас стали какие-то потребительские. Типа я для покупки продуктов, отвезти ее в ТЦ и все такое. Чтобы ей жилось хорошо. И что меня это не устраивает, и качество нашей сексуальной жизни тоже.
Недавно поступило предложение купить квартиру в ипотеку в другом районе. там типа сады есть и норм детские больницы. Вроде мысль хорошая. но теперь не знаю что и думать.

А сейчас вообще ужас - она на корпоративе... даже не знаю что меня сегодня ждет.

Как вы считаете, все совсем плохо или еще можно попытаться спасти брак? Что для этого нужно сделать? Жену и дочку люблю очень и разводится не хочется.
Последний раз редактировалось Mariccone 18.01.19 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Lelik » 18.01.19 23:50

Для начала предлагаю внимательно изучить вот эту тему.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Plaha80 » 18.01.19 23:56

Васькой попахивает

Mariccone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.01.19 22:21
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Mariccone » 19.01.19 00:12

Lelik писал(а):
18.01.19 23:50
Для начала предлагаю внимательно изучить вот эту тему.
Спасибо. До летнего кризиса это никак на нашу жизнь не влияло. И когда за ребенком шли тоже понимали что будет не просто и вроде были готовы к этому - жить на мою ЗП. Но вот как произошел сбой... Даже были попытки оставить меня дома с ребенком. Но эти попытки были быстро пресечены. Я понимаю что в этот момент авторитет был потерян. И на 150к зарплату просто так сейчас я не смогу заскочить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Lelik » 19.01.19 00:14

Mariccone писал(а):
19.01.19 00:12
До летнего кризиса это никак на нашу жизнь не влияло.
А ЭТО не влияет одномоментно. Это проявляется только со временем.

Mariccone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.01.19 22:21
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Mariccone » 19.01.19 00:16

На счёт Васька есть подозрения, но спалить не удалось, может замаячил офисный. Сам дурак, много рассказывал ей историй как дурашки пал
ятся, если не пропускала мимо ушей - то у неё хорошая база есть, как не палиться)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение ЙолоПуки » 19.01.19 01:14

тетка не годная. да и сам на "капитана" не тянешь. Либо приспосабливаешься под то что есть, либо, если совсем тяжело, на выход с вещами выставляешь жену, а с родителями держите оборону, не отдавая дочку (если нужна конечно). Ну или самый вероятный варик - выгоняешь жену с дочкой на съемную и встречаешься с дочкой раз в месяц для передачи ей очередной "дольчегабаны" в виде подтверждения своей любви.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Plaha80 » 19.01.19 01:29

Да куда он их выставит? Материально от неё зависим

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение ЙолоПуки » 19.01.19 01:33

Попросит маму с папой чтобы выставили из своей хаты. сам то конечно не сможет. яиц то нет.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение vladimirspaf » 19.01.19 01:34

Если жена зарабатывает больше - нормальной семьи не будет. Васька если и нет, то это дело времени.
Спасти брак - создать ситуацию, что жена от тебя финансово зависима. А если это невозможно, то - развод.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Лео Гетс » 19.01.19 01:35

Plaha80 писал(а):
19.01.19 01:29
куда он их выставит? Материально от неё зависим
Ксли выставит, на свои проживет не в напряг. Тем более, квартиру покидать\делить не нужно

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Старый конь » 19.01.19 01:48

Наорал - секс. Наорал -секс. Автор, может ей так нравится? И что, у тебя брак разваливается? Тебе надо жену на место поставить.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Plaha80 » 19.01.19 01:52

Комплект садо мазо купить осталось) для полной доминации

yeyo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.12.18 16:32
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение yeyo » 19.01.19 03:01

Сегодня я начал писать на форме, читать форум я начал 4 года назад, после начала чтения форума я развелся через 4 месяца.

Читайте чужие темы все достаточно однотипно. Если Вы попали на форум то с большой долей вероятности вы раведетесь и это не страшно а даже приятно)

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Несломленный2 » 19.01.19 07:07

Mariccone писал(а):
19.01.19 00:16
На счёт Васька есть подозрения, но спалить не удалось, может замаячил офисный. Сам дурак, много рассказывал ей историй как дурашки пал
ятся, если не пропускала мимо ушей - то у неё хорошая база есть, как не палиться)
копай в этом направлении активнее, "уши" уже видно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение RinaRi » 19.01.19 08:01

Mariccone писал(а):
18.01.19 23:41
сле рождения ребенка. Роды были не простые, кесарево с операцией на матке, в общем сразу на 4 месяца запретили секс. Потом гармональный сбой, подозрения на меому матки и т.д. потом проблемы со здоровьем у ребенка. Да, на звание самой здоровой семьи страны мы явно не тянем. Никакой сексуальной жизни у нас все это время не было. Старался быть хорошим мужем и помогать жене, делал много "женской" работы по дому.
Автор, у меня, честно сказать, вопрос только один: ребенок-то ваши или нет?
Причина вопроса: жена активно избегает секса под надуманными причинами, причем по времени это завяхано на роды. Вполне возможно, что вам доверена роль курицы-наседки для высиживания утят. Вы весь заботливый, домашний, вокруг жены и дочки носитесь, а вас активно бортуют...
Четыре месяца после кесарева запрета на секс - это какбэ слишком. Стандартные сроки - обычные месяц-полтора, как и при естественных родах. При этом альтернативные варианты решить вопросы с мужем никто не отменял. Во-1, муж точно не рожал и никаких проблем от секса у него лично не случится, во-2, тот же ОС - ну никак не повлияет на швы на матке.
Далее - "подозрение на миому" - это открытое лечение головного моСКа. Миома диагностируется в наше время в течение нескольких минут - при проведении УЗИ обследования. И миома не является препятствием для секса, она несколько выше расположена, муж туда не достанет :=/

Слиты вы, автор. Спокойно и бесповоротно. Жена либо дура конченная и считает, что секса было достаточно ранее, в дальнейшем муж "и так обойдется", либо имеет соврешенно другие планы на дальнейшую жизнь. И вас в этих планах нет.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Стерегущий » 19.01.19 08:44

У меня БЖ сосать начала в тот же день, что из роддома забрал.
Роды были естественные.
Это развестись с ней позже, не помешало, правда)))
Но тр, что жена тебя ни в грош не ставит, очевидно.
И значимость тебе свою поднять удастся, но, скорее всего, с новой бабой.
Если баба тебя слила, то это раз, и навсегда.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение exciter9 » 19.01.19 09:14

В ответ на название поста - а Вы уверены, что этот брак нужно спасать?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение nataliak » 19.01.19 10:16

Автор, какая проблема у ребёнка? (можно в личку).
Насчет возможности сохранить брак, Вы свою жену хорошо знаете, зачем, по-Вашему, Вы ей нужны?
Что есть в Вас, в Ваших с ней отношениях, чтобы она стала Ваш брак сохранять? Найдёте эти пункты, можно будет подумать как Вам помочь

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
И ещё, я так понимаю, что главная проблема - отсутствие регулярной сексуальной жизни, вернее отсутствие у Вашей жены влечения к Вам. Как говорят на форуме - «не течёт» она от Вас.
Если Василий ещё не пустил корни этот пункт Вы можете решить, потому что секса нет из-за Вас. Повторяю ещё раз - секса нет по Вашей вине.
Она Вас не хочет потому что Вы не можете решить ее проблемы - Вы мало зарабатываете (это очень плохо), от Вас родился больной ребёнок, Вы зависимы от родителей (живете то в их квартире то на их даче) и заставляете жену тоже от них зависеть.
Если насчёт ребёнка - вина пополам (если, конечно, Вы не делали дитя пьяным), то в остальном только Вы виноваты. Не приносите мамонта.
Поэтому у вас есть секс после скандала - Вы хоть как-то доминируете, становитесь похожим на мужчину, жена Вас хочет.
Сами то как планируете решать проблему?

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Йокорный бабай » 19.01.19 10:50

Mariccone писал(а):
18.01.19 23:41
Недавно поступило предложение купить квартиру в ипотеку в другом районе.
Не вздумай родительскую хату пилить. Останешся жить с родителями на даче

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Pacan4ik » 19.01.19 10:59

Между падением значимости мужа и появлении васи--очень тонкая грань.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Jackson » 19.01.19 12:13

nataliak писал(а):
19.01.19 10:31
Она Вас не хочет потому что Вы не можете решить ее проблемы - Вы мало зарабатываете (это очень плохо), от Вас родился больной ребёнок, Вы зависимы от родителей (живете то в их квартире то на их даче) и заставляете жену тоже от них зависеть.
ОЖП так спокойно говорят о домашней проституции в семье
Но что вы ответите на такой вопрос: муж решил проблемы семьи с проживанием, не надо снимать квартиру, почему она не хочет его?
Да потому что корона
Решение: объявить жене "родители возвращаются в квартиру", будем снимать, оплата съемной квартиры 50/50
А там смотреть, если ничего не поменяется, на развод, пусть остается на съеме, а автор вернется в родительскую квартиру и будет искать новую подругу, но уже без ЗАГСов, хватит

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Несломленный2 » 19.01.19 12:42

автор, не слушай баб, они тебе сейчас в уши дерьма нальют, мало не будет.
настоящий мужик (а не тот о котором твердят ожп) самодостаточен, не подстраивается под бабу, любит прежде всего себя, ведет себя так как он считает нужным и живёт своей жизнью, а не бабскими манипуляциями.
поэтому когда очередная ожп у такого омп теряет берега и начинает предъявлять претензии - сразу идёт на х*й.
и не надо копаться в причинах произошедшего, просто биоробот сломался, выкинь на помойку.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение nataliak » 19.01.19 12:49

Jackson писал(а):
19.01.19 12:13
Решение: объявить жене "родители возвращаются в квартиру", будем снимать, оплата съемной квартиры 50/50
Полностью поддерживаю.
Только мне показалось, что у них общий бюджет, львиную долю (3/4?) которого зарабатывает жена.
Как это поможет автору? Если только он родительскую квартиру сдаст?

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Можно ли еще спасти брак?

Сообщение Беретта » 19.01.19 12:59

RinaRi писал(а):
19.01.19 08:01
Слиты вы, автор.
Зря вы так. Когда автор сам по причине своей болезни на год выпал из активной семейной жизни, жена его не бросила.
А когда сама жена перенесла операцию и депрессует из-за своих немощей, ее непременно надо слить.
Зачем такая черная неблагодарность?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 47 гостей