Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 00:37

Доброго времени суток ,хочу обратиться за советом, т.к. текущая ситуация не очень мне понятна. Женат 2 раза. От первой жены есть один ребенок. Перенес с ней очень тяжелое расставание с депрессиями и тд, что в дальнейшем сказалось на моем здоровье довольно сильно. У меня периодически стали появляться вспышки агрессии , но очень быстрые – как вспыхивали , так и угасали сразу(немного поору и матерюсь сам с собой и успокоюсь).
Сейчас проживаю в Москве. Работаю, есть своя компания.
Со второй женой находимся почти 5 лет в браке, есть сын- 1год и 3 месяца. Мы из разных провинциальных городов, но бизнес у меня столичный, поэтому пришлось переехать в Питер , а затем в Москву. Изначально все было хорошо, жили в доброте ,уважении, и понимании .Я человек любящий свое дело, неплохо зарабатывал (но звезд с неба не хватал) и ее к работе не склонял, короче в основном домохозяйничала она. В 2017 г захотел купить землю в Подмосковье, но немного не хватало. Пришлось взять небольшой кредит. Поручителем выступила моя жена, но т.к. у нее была немножко плохая кредитная история- в банке посоветовали заключить брачный договор и выступить мне заемщиком без поручителя. Кредит одобрили, земля куплена. Через полгода эта земля на рынке сильно подорожала и я ее продал с хорошим наваром. Когда заключили брачный контракт и оформил кредитный договор-жена закатила истерику, ушла на пару часов и вернулась без обручального кольца , сказала , что потеряла. Реакция ее на брачный контракт была очень бурная и агрессивная, хотя по жизни она очень спокойный и немногословный человек. Это стало неким переломным моментом, т.к. периодически после этого стали возникать небольшие ссоры относительно брачного контракта. Вскоре она забеременела. В это время мы решили взять ипотеку, и разумеется на двоих нам ее не оформили т.к. она нигде не работала. Предъявив в банк брачный договор ипотеку оформили на меня одного, стройку ждали год примерно, потом ремонт. Это была очень сильная финансовая нагрузка, я пахал , как конь с 4-5 утра до ночи и по выходным. Родился ребенок. Я продолжал постоянно работать. Сделал несколько проектов, некоторые оказались неудачные, где деньги пришлось потерять , но не все. Это бизнес , всякое бывает. Мы переехали в новую квартиру. И тут она мне стала периодически предъявлять , что тут мол ей ничего не принадлежит-это все является только моим относительно брачного контракта. Она перестала готовить еду. Отношения стали напряженными, перестала меня подпускать к себе , начали спать в разных комнатах. Это длилось примерно месяца полтора. У меня начались проблемы по здоровью-нервное истощение и депрессия, т к я много уставал на работе, ребенок по ночам требовал внимания , ипотека давит, хроническое невысыпание, даже иногда руки и ноги стали подергиваться сами собой.. Врачи прописали таблетки. Запретили упахиваться на работе, путешествовать, брать кредиты и совершать крупные покупки. И отложенные деньги на автомобиль я решил вложить в текущий бизнес и немного расширить компанию. После этого со стороны жены начались предъявы, что у нас нет наличных денег, что я ничего ей не покупаю(хотя я покупал почти все,что ей было необходимо ), что все деньги я вкладываю только в бизнес, что не уделяю ей внимания, что ей тут ничего не принадлежит и мы живем уепыщно. Все это она выкрикивала мне в лицо и матерясь , как сапожник. Ну я и ударил кулаком по столешнице, да промахнулся и попал кулаком в микроволновку, стекло вдребезги –рука у меня в крови. Она это все сфотографировала и отправила своей маме. Та очень технично приехала из своего мухосранска , помогла собрать ей по максимуму все ,что можно в чемоданы и они улетели. Жена сказала, что хочет побыть одна и все обдумать-может вернется , а может и нет. Очень похоже все это на тщательно спланированный сценарий бунта на корабле.Обидно, что она оставила меня одного в таком тяжелом состоянии да еще и пред Новым Годом. Все это очень сильно меня расстроило, т к очень похоже на настоящее предательство. Идет второй месяц моего одиночества, от нее нет вестей . Не звонит, не пишет. И я ей не звоню и не пишу, всячески сдерживаю себя, внутренний голос подсказывает мне , что не надо этого делать. Очень скучаю по сыну. Расстояние между нами 2500 км. И вот нахожусь я в такой неопределенности и держит это все в напряжении и сильно давит(словами не передать), хотя волноваться мне нельзя. Вчера включил санчас и заблокировал ее во всех соц сетях для начала, чтоб не видеть. Держусь из последних сил, пытаюсь не уйти в полную депрессуху. Очень сильно напрягает неизвестность, не понятно ,что происходит.- Она таким образом издевается надо мной?
Друзья , прошу помочь советом. Что делать в такой ситуации? Я даже не могу понять –хочу я ее возвращать или нет, потому что если это произойдет еще раз, мне будет очень тяжело это выдержать. И еще , я ей перевожу деньги на карточку, думаю сократить финансирование и отсылать ей деньги только на ребенка по минимуму. Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Aspirin » 24.01.19 00:40

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 00:37
Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что ты, мил человек, фраерок засланый.
Где на Маскве нашей обитаешь, а?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И годиков тебе сколько, и твоей уважаемой, тоже годиков сколько?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И ещё про Питер наш тоже тебе готов пару вопросов задать.
Ответишь?

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 00:47

Отвечу! Восточное Бутово-Новостройки Псковские на Варшавском шоссе.
Мне 35, жене 31.
Про Питер задавайте тоже отвечу . Задавайте вопросы.

Отправлено спустя 51 секунду:
не псковские , а Пиковские

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 00:53

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 00:37
второй месяц моего одиночества, от нее нет вестей . Не звонит, не пишет. И я ей не звоню и не пишу
Вчера включил санчас и заблокировал ее во всех соц сетях для начала
2й месяц и вчера никак между собой не диссонируют?
хочу я ее возвращать или нет
Сомневаешься - не возвращай. А если ей приспичит вернуться - через развод и жизнь в гражданском браке.
А сейчас подумай, сильно ли ты скучаешь за ее мозгойопством, за матами в твой адрес, криками истошными, неподпусканием к себе, неготовкой (я аж обзавидовался. У мне БЖ перед самым разводом такого себе позволить не могла)

И замки в квартире смени. А то придешь с работы - а в квартире даже унитаза и розеток нет. Не говоря о более ценный предметах. Или вкусняшка "крысиная смерть" где-нить в сахаре окажется. А жена - прямой наследник 1й очереди.

Отправлено спустя 53 секунды:
Aspirin писал(а):
24.01.19 00:44
на Маскве
Не "на", а "в" Изображение

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 01:02

месяц я ждал ,что она позвонит или напишет, сейчас второй уже месяц пошел и я решился на блокаду.Когда находишься в этом всем дерьме -не очень понятно , как себя вести. Со стороны виднее. Изложил ситуацию, как я ее вижу. Спасибо за совет! Думаете жена способна травануть? Не слишком ли жестко? Я о таком только в детективных романах читал.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 01:10

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 01:02
умаете жена способна травануть? Не слишком ли жестко?
Читай https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=51906
На форуме еще примеры были, но быстро не найду. Ключевое: она из мухосранска, у тебя биз и квартира в Москве. Она прямой наследник 1й линии.
не очень понятно , как себя вести
Вот так https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=15391
Там внутри ссылка на саму методику
На будущее, с этой теткой или с другой, вбей себе в подкорку https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=49476
Эта тетка свой выбор сделала. Меняй замки.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 01:31

Мда, по ходу все серьезно. Надо быть реалистом. Я слит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 01:38

А в чем суть брачного контракта?

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 01:40

В том, что все имущество приобретённое мной до брака и в браке остаётся со мной

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 01:56

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 01:40
и в браке остаётся со мной
Это легко оспаривается в суде.
Так что, пока не началось (а начнется 100%), переоформляй собственность на маму, папу, черта лысого. Лишь бы потом назад забрать сумел
Я слит
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 02:13

Приобретенное в период брака имущество по возмездной сделке, вне зависимости на чье имя оно приобретено , являются совместной собственностью супругов. Исключение составляет наличие брачного договора (ст.34 СК РФ).
Тем более в ней никто не прописан. Я даже право собственности ещё не оформил

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 02:35

Roman Inarta,
А ст.44 того же СК РФ
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Полный текст ст.34 с "консультанта"
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

""1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
""2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Ткни пальцем, плз, где тут про исключение

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 02:42

Может с ней поговорить? Понять вообще, какие у неё мысли по поводу последних событий.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение ASPr » 24.01.19 02:48

С юристом лучше поговорить - как все сделать с наименьшими потерями.
Жена тебе уже все сказала: "мне нужны твои деньги". Будь морально готов к тому, что с ребёнком видится не дадут.
Нормальная жена, если сидит на шее мужа, который пашет на благо семьи и её в т.ч., должна взять все хлопоты по дому на себя. Сама.
Если твоя забила на свои обязанности, ты ей ничего не должен. И алименты плати по минимуму - ребёнку что нужно сам купишь, а до жены тебе нет дела.

У тебя норм вариант: всего 35 лет, есть свое дело, размножился. Главное сейчас полимеры вывести из под удара и можно жить не тужить.
Последний раз редактировалось ASPr 24.01.19 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 02:48

Roman Inarta,
Читай ссылки, которые я тебе сбросил. Потом решишь, говорить\нет. Сам же к выводу пришел, что слит
Вопрос про исключения завис?

ЗЫ
подумай, сильно ли ты скучаешь за ее мозгойопством, за матами в твой адрес, криками истошными, неподпусканием к себе, неготовкой
Ты подумал?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Gendalf » 24.01.19 02:57

Автор, с бабой, которая не уважает своего мужика, нужно расставаться сразу, как только начались первые признаки. Ты же терпел, да ещё и ребёнка заделал уже на фоне полного неуважения к тебе.
Если описать простым языком, то твоя жена - сучара и стерва и это мягко сказано.
Пытаться её вернуть - НЕЛЬЗЯ!!! Семьи уже не будет, уважение к себе НЕ ВЕРНУТЬ! Твоя баба изначально была негодная для брака, просто скрывала свою сучность, пока не появился повод показать всё наружу. Радуйся, что это быстро произошло. Единственное - это ты ребёнка с ней заделал, это не изменить и алименты она выбъет через суд по-любому.
Тебе нужно готовиться к войне, самому подать на развод, полимеры вывести из под удара.
На будущее - НЕ СТАВЬ больше синяк в паспорт. Жить НУЖНО и рожать детей исключительно в гражданском браке!
И кстати, озвучив свою позицию на счет гражданского брака, ты сразу увидишь реакцию бабы и тут же примешь решение - слать её нах.й или годная. Но это для будущих отношений. А сейчас ТОЛЬКО развод/распил/санчас. Сжав волю в кулак сделать!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 02:57

Roman Inarta, так я Вам скажу все про ее мысли.
Она (как и прочие ОЖП) считает что муж зарабатывает (и в том числе на жилье) для семьи а не для себя лично.
Да,ей не хочется убирать и обустраивать чужую хату и обслуживать мужа,который устал зарабатывая СЕБЕ на квартиру.
Ее бесит что муж этого не понимает,была бы поумнее -отказалась бы подписывать такой брачный контракт.
Если для Вас неприемлимо иметь общую квартиру НА СЕМЬЮ-разводитесь,у вас непримиримые противоречия.
Думает она сейчас-что квартира мужу дороже семьи.
Можете ей дать почитать мой пост-она подпишется под каждым словом,гарантирую.
Вообще какая-то мутная история,не слышала чтобы не давали ипотеку если жена домохозяйка.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 02:58

Пздц. Неужели все это затишье перед стремительной атакой в мою сторону..
т е исходя из смысла статьи 34 она даже может часть бизнеса отжать и разломать все , что я так долго строил? Там же люди работают , у них семьи. Они ведь лишатся работы, если со счета компании начнут бабосы сливать .

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Gendalf » 24.01.19 03:03

Автор, баб на этом форуме игнорь, не вступай с ними в диалог. Вот одна тут ща тебе отписала, пошли её нах.й и слушай, что мы - мужики тебе говорим!
Тебе к юристам срочно, причем к юристам-мужикам! Не всё потеряно, мяч на твоей стороне.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:03

Мне дали ипу, как владельцу бизнеса. Есть такая практика

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 03:04

Roman Inarta, Вы о чем? Какие бабосы со счета компании? :shock:
Ничего никто сливать не будет,ну если Вы ей банк-клиент не передали конечно и генеральным не назначили.
У Вас ООО? Что на нем висит? Активы? Госконтракты?

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:06

Спасибо за рекомендации

Отправлено спустя 40 секунд:
ООО, да , все висит

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 03:07

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 02:58
исходя из смысла статьи 34 она даже может часть бизнеса отжать и разломать все , что я так долго строил?
Начало доходить? Да, может.
Дуй к юристам, и не к одному
Кста, об исключениях. Это не СК, это Пленум ВС РФ 1998 года, ст.15 http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12013717/
15. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст.ст.128, 129, п.п.1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст.ст.38, 39 СК РФ и ст.254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п.3 ст.42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга.
С оговорками, я выделил

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:10

Да, меня приперли к стенке. Придётся устроить грызню.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 24.01.19 03:10

ЗЫ От я еще пленумы ВС соседней страны не изучал, шоб вы мне были здоровы :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр и 25 гостей