Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Gendalf » 24.01.19 03:12

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 02:58
Неужели все это затишье перед стремительной атакой в мою сторону..
Что в голове у ожп, только богу известно. Если она начнёт камбечить - "прости, люблю нимагу и т.д." - ни в коем случае НЕ принимай её обратно. Она не изменится, может временно демо-версию поиграть, но её внутренняя сучность никуда не денется и потом выстрелит с ещё большей силой.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:18

Жесть . Опять я попался. А у меня всегда в уме была картинка о счастливой семье, где муж работает и заботится о благополучии семьи, жена -хранительница очага, воспитательница детей. Второй раз промахнулся. Видать карма такая. Подожму хвост и побегу к юристам .

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 03:19

Roman Inarta, Вы рулите бизнесом как директор,никто без Вас никакие платежи делать не может,странно что Вы не в курсе.
Она-если выберется из своей провинции и наймет московского адвоката (хорошего!) и оспорит брачный контракт (что не факт) может стать соучредителем ООО,то есть иметь долю.Единственное что это дает-ее подпись в судьбоносных решениях типа переизбрания гендиректора и крупных сделок,типа покупки недвижимости.
Ничего с Вашим бизнесом не случится если:
-Недвигу принадлежащую ООО продать другому ООО (если она,недвига,имеется)
-Срок переизбрания гендира (нос в устав засуньте) должен быть 3-5 лет,то есть дольше чем госконтракты.По окончании которых контору можно закрыть и следующие оформлять на другое ООО,созданное после развода соответственно (если Вы решили закрыть проект "семья")
Но я сомневаюсь что Ваша домохозяйка такая прошаренная.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:22

Прошареная- по образованию она юрист и практиковала некоторое время

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 03:25

А как она такой дурацкий БК подписала?
Диплом есть а мозгов нет.
Юрист.. :facepalm: Или это такой хитрый ход? :lol:

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:30

Я не знаю , что у неё там в голове творится. Логике многие моменты не поддаются. Тихушница . Никто не знает , что у неё на уме. Все так говорят, кто ее знает. Всегда спокойная, продавить может , когда что-то надо. Прет , как Титаник)))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 03:30

Срок переизбрания гендира какой в уставе? Если год-идите и внесите изменения.
Изменения такие-срок переизбрания 5 лет и запрет на отчуждение доли третьим лицам без согласия всех учредителей (продажа,дарение,наследование и т д)
И бодренько так,вприпрыжку.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:31

Хорошо , проверю завтра.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Gendalf » 24.01.19 03:35

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 03:30
Тихушница . Никто не знает , что у неё на уме.
тем более тебе нужно опережать её на 2 шага. "буря после затишья" - наверное слышал и не раз..
действуй незамедлительно - поговорить с юристами, подать на развод, убрать из под удара полимеры.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 03:36

Автор,Вы не помните срок переизбрания гендира?
А как Вы госконтракты заключали,там в пакете подтверждение полномочий руководителя,вот этот самый протокол,без него никак.
Ой фсе))

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 03:45

У меня госконтпюактов было несколько всего и в том году. Я уже не помню . Другими я задачами занимаюсь. Завтра спрошу у специально обученного человек.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Самое главное , что сегодня я уяснил , исходя из рекомендаций : если жена решила пожить отдельно и не идёт на контакт - , то это кабзда 100%
И выяснять причины смысла нет. Все пойдёт в тотальном направлении в любом случае. Хочу я этого или не хочу - отношения сохранить невозможно . Произойдёт это сейчас или потом - уже не важно, это случится. Если оттянуть -.будет больнее. Бабы - коварные и опасные зверьки.

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Jsby » 24.01.19 07:06

Автор не зря упомянул про вспышки агрессии. Может он ее так херачил там, что она бежала теряя тапки. Она трсется, что он на пороге появится, а он за свою корпорацию "рога и копыта"

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение caries » 24.01.19 07:49

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 03:10
Да, меня приперли к стенке. Придётся устроить грызню.
Ну пока еще не приперли. Но думать надо уже сейчас. По брачному контракту много нюансов - для его отмены или признания части БК недействительным твоя жена должна доказать "крайне неблагоприятное положение". Обычно это означает, что если у другого супруга вообще нет никакого жилья в собственности (доли хотя бы), нет постоянной прописки и ребенка тоже некуда прописать. Все, в таком случае туши свет - на 90% готовься, что суд отменит по недвиге пункт и переведет его в "совместнонажитое."
Лео Гетс писал(а):
24.01.19 03:10
От я еще пленумы ВС соседней страны не изучал, шоб вы мне были здоровы
Я поизучал ради общего развития. Отписывался уже в какой-то теме. Там все интересно по БК. Больше всего мне понравилась обратная ситуация в одном решении ВС РФ - когда алень записывал все-все на роднульку, а потом через 20 лет получил пинка под зад на теплотрассу. А там недвиги было, как в знаменитом фильме "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных. три портстигара отечественных. куртка замшевая... три куртки"(с).
Мужик не растерялся и подал на недействительность БК. И что удивительно, выиграл. Вот знатно у БЖ наверное припекло).

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Кармен писал(а):
24.01.19 03:19
может стать соучредителем ООО,то есть иметь долю.Единственное что это дает-ее подпись в судьбоносных решениях типа переизбрания гендиректора и крупных сделок,типа покупки недвижимости.
А также долю еще можно продавать. И потребовать выплатить действительную стоимость доли при выходе участника из общества. Если там есть хоть какие-то активы, то можно копеечку срубить.

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение qwerty123456 » 24.01.19 08:25

Лео Гетс писал(а):
24.01.19 01:10
Она прямой наследник 1й линии.
ребенок наследник первой очереди.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение AsLan » 24.01.19 09:40

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 03:30
как Титаник)))
Какая то тинейджеровская реакция на жопную ситуацию и ваще манера письма меня смущает.

2-й брак :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
caries писал(а):
24.01.19 07:59
"крайне неблагоприятное положение".
Проще купить в совместную собственность однушку-двушку попроще и пока её сдавать.
В случае разбега - отдать ей. Вот и нет ""крайне неблагоприятного положения".

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
С работой тоже просто - оформить уборщицей на фирме.

Пля многие его "вопросы" решаются как 2×2.

А вот что делать с начинкой черепушки - это вопрос.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Stanislavnew » 24.01.19 10:06

Кармен писал(а):
24.01.19 03:30
Срок переизбрания гендира какой в уставе?
Срок это проблема десятая. Основная все же заключается в том, что второй участник может сильно отравить жизнь общества, обжаловать сделки итп, а также будет участвовать в распределении прибыли, которая, как это часто бывает, не всегда де факто принадлежит его участникам.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Кармен » 24.01.19 10:27

Stanislavnew, второй участник не может мешать текущей работе,есть один руководитель и все.
А вот переизбрание гендира это протокол с подписями всех собственников долей.Поэтому сроки-это проблема номер один.
Вот есть срок правления данного руководителя до 2023 например и все,он рулит и раз в год отчитывается соучредителям,ну или что там в уставе.
И еще подписи соучредителей нужны при крупных сделках.Так я и написала есличо продать.
И запрет на отчуждение доли третьим лицам чтобы низя было взять и продать долю дяде Пете.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 11:21

Jsby писал(а):
24.01.19 07:06
Автор не зря упомянул про вспышки агрессии. Может он ее так херачил там, что она бежала теряя тапки. Она трсется, что он на пороге появится, а он за свою корпорацию "рога и копыта"
Может быть и такое. В гневе я страшен, но не опасен.
Женщины очень восприимчивы. Периодически я раздражаюсь. Раз в полгода бывает

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение skif150763 » 24.01.19 11:33

1.
Roman Inarta писал(а):
24.01.19 00:37
Жена сказала, что хочет побыть одна и все обдумать-может вернется , а может и нет.
2.
Roman Inarta писал(а):
24.01.19 03:55
Самое главное , что сегодня я уяснил , исходя из рекомендаций : если жена решила пожить отдельно и не идёт на контакт - , то это кабзда 100%
1. Это фраза означает, что семья, как ячейка общества, перестала существовать.
2. Ты сам всё понял. Респект. Теперь осталось только довести дело до логического завершения.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Texas » 24.01.19 11:53

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 02:42
Понять вообще, какие у неё мысли по поводу последних событий.
Найди песенку Эдуарда Сурового про мысли Бузовой. У твоей зверушки они такие же точно.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 11:59

Texas писал(а):
24.01.19 11:53
Найди песенку Эдуарда Сурового про мысли Бузовой. У твоей зверушки они такие же точно.
.. ага, поле кукурузово))) есть тако! Прям в точку!

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Меня на данный момент беспокоит больше мое состояние. Трое суток не сплю. Меня стали доставать с расспросами родители, друзья , и самый главный паникёр -моя мама. Вот после общения с ней и начался нервяк. На эмоции вывела меня. До этого - месяц продержался нормально. А нахлынуло последние 3 дня. Вот поэтому я здесь ищу поддержки.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Texas » 24.01.19 12:25

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 00:37
Та очень технично приехала из своего мухосранска , помогла собрать ей по максимуму все ,что можно в чемоданы и они улетели. Жена сказала, что хочет побыть одна и все обдумать-может вернется , а может и нет.
Ну вот пусть они с мамой там и eбyт друг друга. На развод подавай, старухи был план по переезду в Мааскву путём ловли аленя на пиzду дочери и затем отжатия у аленя жилья, куда и переехать. Какой такой брачный контракт? Ну а раз таки контракт, то того. Этого.
Главная твоя проблема сейчас это то, что подавать на развод надо по месту регистрации ответчика. Узнавай как это делать удалённо, всякое такое.

Roman Inarta
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.19 20:28
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Roman Inarta » 24.01.19 12:34

Texas писал(а):
24.01.19 12:25
Ну вот пусть они с мамой там и eбyт друг друга. На развод подавай, старухи был план по переезду в Мааскву путём ловли аленя на пиzду дочери и затем отжатия у аленя жилья, куда и переехать. Какой такой брачный контракт? Ну а раз таки контракт, то того. Этого.
Главная твоя проблема сейчас это то, что подавать на развод надо по месту регистрации ответчика. Узнавай как это делать удалённо, всякое такое.
Как четко подловили момент по поводу старухи. Они мне весь мозг проели своим переездом в Москву . И жена тоже постоянно говорила, что маму хочет к нам поближе подтянуть. Да , там всем заправляет ее мать . Отца превратили в овоща - абсолютно безвольное существо. Я вот иногда смотрю на него и думаю- неужели и меня им так удастся продавить....
Да нихрена , если уж я решусь и начну наваливать люлей в ту стороны- то начнут страдать все, я себя знаю. Лучше до этого не доводить

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение Gendalf » 24.01.19 12:56

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 12:34
Отца превратили в овоща - абсолютно безвольное существо. Я вот иногда смотрю на него и думаю- неужели и меня им так удастся продавить.
Ну если после этого форума ты не изменишь себя, не изменишь свою прошивку, принципы, взгляды и останешься аленем, то конечно и в будущем тебя ждут такие ситуации..
Одой из главных твоих ошибок был брак - 2-й поход в ЗАГС в жизни :facepalm: А вот живя в гражданском браке, у бабы нет возможности оттяпать у тебя всё заработанное тобой кровью и пОтом в случае разрыва отношений.
Автор, советую тебе прочитать книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин." и чем быстрее, тем лучше.
Не надувай свои сопли пузырями перед своей мамой, решай сам свои вопросы, ты мужик или кто. С отцом советуйся, если конечно он не алень у тебя.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Не слушай советов баб! Все вопросы сюда и читай советы мужиков, бапские игнорь!

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Жена с ребенком сбежала к родителям. Что делать?

Сообщение air50 » 24.01.19 13:16

Roman Inarta писал(а):
24.01.19 00:37
Реакция ее на брачный контракт была очень бурная и агрессивная, хотя по жизни она очень спокойный и немногословный человек. Это стало неким переломным моментом, т.к. периодически после этого стали возникать небольшие ссоры относительно брачного контракта. Вскоре она забеременела. ...Родился ребенок... Она перестала готовить еду. Отношения стали напряженными, перестала меня подпускать к себе , начали спать в разных комнатах.
Гм....
Мне одному кажется,что тест ДНК ребенка необходимо сделать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей