Очередной забег по граблям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 14.04.19 21:19

Вот и БТёща говорит, что каззёл. А я что, я ж не знал, что жир в банке — это что-то важное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 15.04.19 09:50

Поздравляю Вас, автор.

Надеюсь, что "казел" в устах бывшей тещи звучит для Вас комплиментом. :D
Но есть вопрос для Вас : "Что собираетесь делать дальше?"
Поведайте о своих планах, ибо Вы сами этим вопросом скоро будете крайне озадачены.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Добряк » 15.04.19 10:50

uteta писал(а):
12.04.19 10:47
замороженую малину из морозилки и банку с остатками топлёного сала. Как-то вылетело из головы самое важное.
Я когда провожал БЖ, положил, незаметно, полрулона туалетной бумаги, драный веник, полпакета полусгнившей картошки и тряпку половую. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мано Вардас писал(а):
13.04.19 19:15
Как у вас всё информативно! В одном слове-кладезь информации. Что значит близость Китая и Японии! А, тут пальцем тыкаешь, тыкаешь-пока мыслю помнишь!
"Прикоснись и наполнишься". :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 15.04.19 10:56

Добряк писал(а):
15.04.19 10:52
незаметно
Тогда уж , как бригада каменщиков или штукатуров при работе на ненадёжного нанимателя! :mrgreen:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Добряк » 15.04.19 10:58

Мано Вардас писал(а):
15.04.19 10:56
Тогда уж
Хотел бы я видеть их рожи, когда они "подарки" мои обнаружили. :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 15.04.19 11:10

Добряк писал(а):
15.04.19 10:52
полрулона туалетной бумаги
Б/У? :lol:

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 15.04.19 17:56

Добряк писал(а):
15.04.19 10:52
полрулона туалетной бумаги, драный веник, полпакета полусгнившей картошки и тряпку половую
Это в следующей партии поедет. Мешок с полупустыми банками от шампуней, кремов и прочего, что бабы на себя мажут. И кусочек пемзы с эпителием ББЖи.
Мейсон писал(а):
15.04.19 09:50
Поведайте о своих планах, ибо Вы сами этим вопросом скоро будете крайне озадачены.
Что ж, о планах. Завтра будет очередной ключевой момент — судебное заседание по разводу, надеюсь, завтра же всё и закончится без сроков на примирение и прочих бессмысленных телодвижений. А дальше, боюсь, начнётся долгая война за имущество, учитывая, что ББТёща взялась за это сама. Я так понимаю, ББЖе сейчас сервизы и «зоновески» безразличны, у неё рай в шалаше. А вот тёща вполне способна подлить масла (жира) в огонь. Товарищ порекомендовал юриста, уже хотел было к нему обратиться, но выяснилось, что юрист тот негоден, когда дело касается вопросов, выходящих за его компетенции (он специализируется на кадастровых делах и недвижимости), уже два раза суд возвращал заявления товарища, составленные этим юристом. Буду искать другого.

А что касается прочей нормальной жизни, то среди первоочередных задач стоит повышение доходов. Работу менять пока не буду, во-первых, бросать отца в трудное время не очень хочется, хоть это и аленизм в какой-то степени. Во-вторых, работа обеспечивает меня каким-то минимальным доходом, пусть и не постоянным, но зато даёт кучу свободного времени и доступ ко всяким полезным станкам и инструментам. Поэтому буду развивать свои проекты, делать те же абажурчики и мебель для своей квартиры, выкладывать результаты в инстаграм и всячески продвигать другими путями, глядишь, какой-нибудь клиентишко и нарисуется.

Ещё была идея производить строительные и дачные бытовки, но всё время откладывал, себестоимость для меня пока неподъёмная, но буквально на днях руководство поставило задачу эту самую бытовку разработать и, если это будет рентабельно, сделать 10 штук на заказ. Надеюсь, дело выгорит.

А если смотреть ещё дальше и глобальнее, то работа и дело моей мечты связаны как раз с изготовлением разных приятных, красивых и полезных штук. Я совершенно не умею работать с людьми и управлять ими, обучать их, мне проще делать что-то самому. Поэтому мои стремления лежат в направлении развития собственных умений. Я люблю и умею работать с металлом и деревом, изготавливать мебель и прочие предметы интерьера. Единственный минус — пока не сильно развит творческий навык, дизайн штук откровенно говоря украден или подсмотрен. В итоге хотелось бы видеть себя неким крутым мастером навроде Страдивари, неторопливо делающим разные штучные вещи на продажу. Как-то так. :o

Не знаю, какой глубины и дальности проработки должен быть план на жизнь, возможно я не описал что-то важное, задавайте вопросы, я уточню. По крайней мере, в данный момент каких-либо метаний и выбора пути нет, стоит задача просто идти шаг за шагом.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Сиржант » 16.04.19 02:30

uteta,
Я бы посоветовал тебе не париться с изобретением предметов. Сеть у тебя есть. Смотри каталоги разные и делай как у них. На самом деле большинство модной сейчас мебели на металлокаркасе ( сварном) в стиле
"лофт" или "индасрил" несложны в изготовлении сварщиком и себестоимость ее - копейки.
Будешь бытовки проектировать- то по утеплению отталкивайся от нормативов теплового сопротивления каркасных домов. Будут теплые бытовки тогда.
Успехов!

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 16.04.19 02:45

Сиржант, спасибо за отзыв. По бытовкам как раз задача сделать нормальное утепление. Всё, что у нас продаётся обычно с утеплением 50 мм по кругу, а этого для наших -40 явно маловато. :lol:

Отправлено спустя 15 часов 14 минут 42 секунды:
Здравствуй, АБФ.

Знаешь, я всегда верил в закон парных случаев, слишком уж часто замечал разные забавные совпадения. И сегодня весь мой день прошёл ровно поэтому закону. Опишу хронологически.

10:30 Состоялось заседание мирового судьи по моему иску о разводе. После обеда начал звонить помощнику судьи, чтобы узнать о принятом решении. До конца рабочего дня результатов так и не узнал, судья была занята, а дело лежало у неё в кабинете. Договорились, что перезвоню завтра, чтобы гарантированно узнать результат.

20:15 Приходит СМС из районного суда, о том, что меня вызывают 7 мая в качестве ответчика по иску от ББЖ о расторжении брака и разделе имущества супругов. Выделил дозу кортизола, довольно мощно так шатнуло от того, что мои ожидания не оправдались. Я думал, что ББЖ ловит бабочек и вьёт с васьком гнездо в шалаше, а оказалось, что она готовилась к распилу и я оказался на шаг позади.

Пошёл гулять с другом, чтобы обсудить новые обстоятельства и просто сжечь кортизол. Решил завтра звонить или идти в суд за копией искового, потом сразу к юристам.

21:45 Гуляю, тут звонок с неизвестного номера. Звонила мировая судья, сказала, что в дубликате свидетельства о браке нет печати ЗАГСа, завтра утром нужно его забрать, сносить в ЗАГС и вернуть обратно. В остальном проблем нет, иск удовлетворён. Очень рад, что судья вполне адекватна и вменяема (я у неё уже бывал, защищал ББЖ от налоговой и судебных приставов) и не отложила заседание и вообще приняла исковое к рассмотрению, учитывая такой косяк.

В общем, завтра нужно побывать в двух судах и ЗАГСе. В целом, доволен, что развод наконец свершился, осталось подождать месяц до вступления решения в силу и наконец погасить штамп в паспорте. Заодно паспорт поменяю, как-то он поизносился. Кстати, я правильно думаю, что в новом паспорте никаких штампов из ЗАГСа не будет? :lol:

Недоволен тем, как мой организм отреагировал на банальное и, казалось, ожидаемое событие. Значит, ещё не до конца избавился от БЖ в моей голове. :(

Немного рассуждений, наверняка глупых, неважных и бесполезных, но тем не менее.
1. БЖ подала исковое после меня, вероятно 7 апреля, скорее всего, уже будучи уведомлённой, что мной подано исковое заявление о разводе.
2. У БЖ есть юрист, сама бы она ни за что не смогла составить примерно никакую юридическую бумагу. Это минус, потому что у меня юриста пока нет.
3. Скорее всего, её исковое было составлено заранее, до моего, потому что если бы она писала заявление после, учитывая п. 1 и 2, требований о разводе в заявлении не было бы. Это плюс, потому что в данный момент юрист с ней не работает, в суд было подано то, что составлено заранее.
4. Какого хрена я гружу себя предыдущими пунктами, когда нужно сделать три простые вещи: а) Получить копию искового заявления. б) Почитать, чего она от меня хочет. в) Сходить к юристу и как минимум обсудить диспозицию и возможные исходы.

Такие дела, спасибо.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 16.04.19 18:41

Автор, не стоит пользоваться услугами "знакомых" юристов.
Идите в платную юридическую консультацию, лучше посетите две или три, там первый прием бесплатно.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 16.04.19 18:44

Мейсон, согласен, к закомым более ни ногой.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Я же говорил: «глупых, неважных и бесполезных»? Так и было. Кое-как на тормозном сайте районного суда нашёл информацию о движении дела. Исковое было подано аж 28 февраля. :lol: 4 марта вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству и тут же отодвинут срок по ч. 3. ст. 152 ГПК, они всегда так делают, заняты и перегружены, бедняжки.

То есть, остаю я не на шаг, а уже на два. И большой вопрос, почему с 4 марта я так и не получил копию искового. Но это уже не про кортизол, а для юристов. :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 16.04.19 20:00

Да, ладно, кручинится камрад! Развёлся с предательницей уже хорошо!
Поздравляю! :D
Ты, имеешь право это отметить! :wink: В том , числе и ,,покувыркаться" :oops: это даже полезно будет в психологическом плане!
У, тебя же вроде же бы основные полимеры прикрыты, чё ты так распериживался? Такое очучение, что этот иск для тебя, выступил, как окончательное крушение каких то непонятных надежд!? Что хоть немного она ,,нитакая".
Почитай вон тему Лошара2 и первую его тему,,опять лошара" там мужиГ 50 годов до конца не избавился от таких очучений-думает у его марамойки любовь :facepalm:
Давай лучше рассмотрим положительные моменты,самое очевидное:
ты уже (через несколько дней) не попадешь под правило 300дн.
спокойно можешь изготовить 10 и более бытовок, не ломая голову, как прикрыть заработанные полимеры, т.к. ты уже работаешь на себя и никто 50 % у тебя отпилить не сможет. Сейчас и далее всегда!
и Самое Главное ты избавился от предателя у себя в тылу и можешь не опасаться удара в спину!

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 16.04.19 20:05

Мано Вардас писал(а):
16.04.19 20:00
Что хоть немного она ,,нитакая".
Не угадал. :lol: У меня основной интерес выяснить, приложила ли БТёща руку к распилу, то есть будет ли пилиться одна несчастная ипотечная квартира, которую я готов отдать со всеми долгами, или там перечислены и посчитаны все вилки, ложки и «зоновески». :mrgreen:

И сейчас во мне снова проснулся тот полуюрист, который пять лет назад бодался с прокурором из-за штрафа роднулечке, отсудил бате пару миллионов, обжаловал действия приставов и т.д. А, ну и меня же по лёгкой уголовке пытались наказать, не досудили :lol: Короче, какое-никакое понимание УК, ГК и ГПК и принципов работы местных судов различных инстанций у меня есть, надо восстановить знания и всё равно сходить к полноценным юристам. :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 16.04.19 20:28

С, куяли готов отдать и кто вносил платежи последнии месяцы!?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Да и тещя злобный буратин, а БЖ бы даже и не подумала бы! :wink:

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 17.04.19 01:40

Готов отдать, потому что ипотека выплачивалась всего полтора года из двадцати. И мне полквартиры и кабала на 20 лет нафиг не дались, пусть там гнездо своё гарпийское свивает. :D Платежи все делала БЖ, первоначальный 450к примерно поровну.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 17.04.19 02:11

Ну, а чё такой подарочек, сделаешь новобрачным! 225000, нормалек! Это понынешнему курсу около 3500-3700 баксов. А, говоришь не любишь БЖ.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 17.04.19 02:13

Мано Вардас писал(а):
17.04.19 02:11
225000
А вот этот момент буду выяснять у юристов. Можно ли пилить только выплаченную сумму, а остальное оставить БЖе.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 17.04.19 02:42

Не можно, а нужно! С куя ли такие подарки, не хочет пилить, сдаём банку и остатки, после банковских зачётов фифти-фифти. И не поддавайся нинакие манипуляшки, негде ребенку жить, ок! У меня есть где! Настоящий мужик должен- ок, вон тебя кажну ночь пилит, к нему и обращайся, тыж выбрала настоящего мужика, а с меня какой спрос :mrgreen: и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 17.04.19 03:53

Так, всё, скатал сидетельство о браке в ЗАГС за печатью и обратно в суд. В течение недели решение заберу и считай одно дело сделано.
А манипуляшки, думаю, отобью. Не тот я уже человек, которым можно легко рулить. :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 17.04.19 09:31

uteta писал(а):
17.04.19 03:53
Не тот я уже человек, которым можно легко рулить
Не забывай про гидроусилитель! :mrgreen:

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Totikar » 17.04.19 10:07

Привет, комрад! Поздравляю с преодоленным этапом. У меня распила небыло - поэтому посоветую чисто по опыту из наблюдения.
Иск подала твоя БЖ. Тебе защищаться. Выкинь ненужные мысли из головы по поводу БТ. Какая разница, кто кого надоумил, хоть инопланетяне. Это информация не стоит и копейки. Сосредоточься на защите полимеров. Чем больше ты оставишь себе - тем больше сможешь вложить в бытовки или какой другой стартап.
Да и действительно пусть юрист в этом варится, а ты своим «опытом» будешь его контролировать.
Кортизол и качельки ещё будут - но тут ты сам знаешь, прогулки, физ нагрузка, любимое дело)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 17.04.19 10:27

Не убавить, не прибавить!

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 17.04.19 10:32

Мано Вардас писал(а):
17.04.19 09:31
Не забывай про гидроусилитель!
Да я не пью! :lol:

Totikar, БТ упоминалась в контексте её любви попилить вилки-ложки.

Бегал сегодня по судам, видел исковое на распил, сфотографировал, оригинал скоро по почте придёт. Вечером отчитаюсь, но коротко говоря, юрист у БЖ так себе, заявление составлено бездарно, я мог бы лучше. :lol:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 17.04.19 10:43

Камрад , ты напомни ипотека на кого, есть созаёмщик, кто поручатели?

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 17.04.19 10:48

Ипотэка на бж, я созаёмщик, поручителей нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Medico и 29 гостей