Очередной забег по граблям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 07.04.19 20:47

Мано Вардас, признаюсь, один раз в кофейню заходил. Но видимо четверг - глухой день для такого. Сидел один как перст, бариста и тот мужик . :lol: Хоть кофе вкусного попробовал.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 07.04.19 21:05

Так надо после 18-00 или на худой конец :mrgreen: в обеденный перерыв , а не с утра! :wink:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 08.04.19 10:38

Автор, как Ваши дела?

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 08.04.19 10:43

Мейсон, спасибо, всё нормально. Вещи ББЖе ещё не отправил, нету времени всё собрать. В выходные у родителей виделся с дочерью, пообщались, поиграли. Когда ББЖ приехала её забирать, отморозился в дальней комнате, видеть её пока не хочу. Поскольку финансовая яма ещё не рассосалась, из развлечений и отвлечений остались физкультура и долгие ежевечерние прогулки.

В выходные с отцом меняли забор на его даче, теперь всю неделю после работы на час-два будем туда ездить заканчивать начатое. Физический труд совместно с батей очень успокаивает. :)

Отправлено спустя 19 часов 25 минут 27 секунд:
Что ж, камрады, договорились, что всё нытьё лью сюда, терпите, буду ныть.

Прямо сейчас накрыло. Внезапно и оглушительно. Не кортизолом, за четыре месяца я научился определять эффекты кортизольно-адреналинового коктейля. Накрыло, блин, какой-то пустотой. Смотрю вокруг: кругом люди со своими интересами, планами, целями. И у них всех есть тыл, есть за что бороться и кого защищать и беречь, есть те, кто их ценит и дорожит ими. А у меня нет ничерта. Мама-папа? Ну, они были всегда. Дочь? Биологически да, не более. Но она очень далеко, хотя и в одном со мной городе. И этого не изменить. Бабы? Тупые мешки с дырками.

В общем, я потерял все ориентиры. Новая одежда, подарки, причёска? Для кого? Кто оценит? Мне это нахер не надо, у меня даже зеркала дома нет. Работа, деньги? Тьфу. На еду хватает, зачем сильнее рвать когти. Квартира? Каменный гроб, не более. Есть матрас и довольно.

Одно желание сейчас — встать и брести воон к той дальней сопке, забраться на неё и орать. А потом пойти к следующей, а потом за неё, пока не свалюсь. А что будет потом — без разницы.

Зайчатками разума понимаю, что скатился в депрессию, строго по старушке Кюблер-Росс, а что с этим делать не знаю. Нет, никаких суицидальных мыслей не было, просто пустота. Понимаю, что этот этап нужно просто пережить, всё проходит, пройдёт и это. Но, блин, накатило, сильно накатило. Такие дела.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Lazarus » 09.04.19 07:09

uteta, ну,это нормально.
Великая Пустота.Ты только в начале пути.И ,естественно, тебе страшно.Ты сейчас,как Гагарин.Все осталось где то за насколько километров внизу.С прошлым связывает лишь голос из динамика.Он был один в Пустоте.И нет гарантии,что вернётся.
А теперь смотри...Он первый увидел,что Пустота не пуста.Что маленькая планета маленькая и красивая.Что там, дальше, ещё миллионы звёзд и потенциальных маленьких планет.Он увидел очень много и ему нужно было это рассказать.И его желание вернуться перевесило безразличие Пустоты.
Тебе просто нужно обратить свой взор внутрь себя.Найти себя прежнего,свободного и получающего радость от своей свободы.Вывести его на свет.И ты(он прежний) постепенно заполнит собой Пустоту.
Наслаждайся.Не каждому дано быть один на один с Великой Пустотой.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 09.04.19 07:20

Lazarus, спасибо. Очень чётко и красиво сказано. Дело в том, что я уже научился различать одиночество и уединение и даже немного наслаждаться им. Ещё вчера были какие-то планы, текущие задачи и т.д., а сегодня внезапно руки опустились. Цель потеряна.
Но, кажется, понемногу начинает отпускать.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Гаврош » 09.04.19 07:32

uteta, Ничего комрад, бывает такое.Не зацикливайся на этом состоянии.У меня тоже бывало, вроде всё нормально,но внезапно накатывало и думаешь а зачем куда-то стремиться,для чего всё.Вечные вопросы.Это нормально.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Totikar » 09.04.19 08:51

Привет, автор, читаю твою тему с самого начала!
Все у тебя хорошо, а такие периоды бывают у всех.
Пройдёт и будешь ещё радоваться жизни. Я в этом уверен. В мире много всего интересного, что приносит удовольствие! Для тебя там тоже найдётся.
Давай краба! :wink:

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 09.04.19 09:58

Гаврош, Totikar, спасибо, камрады, за поддержку. Вроде бы через несколько часов отпустило. Прекрасно понимаю, что это состояние временное, но, блин, раньше такого со мной не было, напугался немного. :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 09.04.19 10:05

Автор, а Вы начните планировать свою жизнь.

Только в этих планах должны быть только Вы и не должно быть старых отношений. Тогда постепенно Вы начнете делать все для себя, ибо про себя все это время Вы почему-то забывали! Забывали про самого важного в Вашей жизни человека - про себя! Любимого! Кто у Вас есть ближе и дороже, чем Вы сам?

Начните с планов на сегодняшний вечер - забор, спорт и прогулка? Прекрасный план! Вам это нужно, полезно и терапевтично! Затем распланируйте ближайшие выходные. Чем Вы займетесь? Как себя побалуете? Сходите к другу, из тех, которых не бывает много, Вы давно у него не были? Потрындите о старых временах, поделитесь своей ситуацией. Только говорите в позитивном ключе! Говорите, "даже хорошо, что это все произошло, а то совсем погряз в чужих делах, забыл о своих мечтах и целях!"

Кстати о целях! Раньше у Вас была Мечта. Со временем она мельчала, мельчала, и стала маленькой, как соринка в глазу. А потом Вы ее потеряли, может быть перестали замечать, а может жена ее вытерла своим платочком повседневных забот. Это произошло потому что Вы перестали быть Главным в своей жизни. А вот теперь настало время вспомнить Мечту. Что это было? Машины? Самолеты? Корабли? Ведь что-то было!

Постарайтесь вспомнить это и переосмыслить Мечту в своем новом качестве. Может быть Вы хотели быть гонщиком? Тогда запланируйте съездить на Формулу 1 в Сочи! Если Ваша мечта - небо, начните с прыжка с парашютом, если это море - идите в парусную секцию!

Сейчас Вы все можете, стоит только этого захотеть!

Что? Нет денег? Ну во-первых если будет цель, денег можно заработать или скопить. А во-вторых сейчас есть много возможностей для того чтобы получить все это бесплатно. Хотите путешествовать - станьте в свой отпуск волонтером! Есть много людей, которые работают за еду и жилье. Они выполняют несложную работу несколько часов в день и уже объехали весь свет!

Короче, сами сообразите. Это и есть Хобби, про которое я писал в своем посте про санчас.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 09.04.19 10:35

Мейсон, спасибо, очень развёрнуто и понятно. Действительно, видимо пришло время начать планировать свою дальнейшую жизнь. Этим и займусь в ближайшее время. 8)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 10.04.19 09:48

Автор, пишите об этом сюда! Помечтаем вместе!

Возможно, что-то может сдерживать Вашу фантазию. Что-то типа безденежья, нежелания менять свою жизнь, неуверенность в будущем, или что-то подобное. Мы сможем это обсудить. У меня есть большой опыт в таких делах, потому что к этому вопросу неизбежно приходят все мои пациенты. А они далеко не все являются миллионерами и фантазерами. :D

Я смогу рассказать Вам, как другие справляются с проблемами, с которыми столкнетесь Вы.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Очередной забег по граблям

Сообщение Sirozha » 10.04.19 10:28

uteta писал(а):
09.04.19 06:08
просто пустота
или великое ничего ;) с обнулением :D

Отправлено спустя 46 секунд:
uteta писал(а):
09.04.19 06:08
И у них всех есть тыл, есть за что бороться и кого защищать и беречь, есть те, кто их ценит и дорожит ими. А у меня нет ничерта
у тебя есть ты. себя нужно защищать и беречь и быть себе за это благодарным ;)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
uteta писал(а):
09.04.19 06:08
Квартира? Каменный гроб
именно поэтому я живу летом на даче, например. посадил там газон, елки, выкопал пруд, запустил в него красных карасей, лягухи пришли сами. и теперь я каждую зиму с нетерпением жду весну :)

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Мейсон писал(а):
09.04.19 10:05
Может быть Вы хотели быть гонщиком? Тогда запланируйте съездить на Формулу 1 в Сочи!
есть тема поприкольнее. рядом с амстердамом находится маленький городишко на побережье северного моря со зловещим названием занвоооорт :) раньше он был знаменит тем, что там находилась гоночная трасса формулы 1. сейчас заезды формулы 1 там уже не проводятся, но зато за 300-600 ойро там можно целый день погонять на порше 911, мерсе амг, ламбе, феррари, макларене, остин мартене и даже машине класса формула 1 в зависимости от стоимости. случайно наткнулся на этот аттракцион, когда ездил в амстер на пару дней на 8 марта. жаль, времени на это не было :( сайт raceplanet.com. думаю, надо будет как-нибудь себе устроить подарок на др. за вполне приемлемые деньги счастья будет полные штаны :D как тебе цель, автор? ;)

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мано Вардас » 10.04.19 10:53

Камрады, автору проще, да и ближе в Китай на формулу1 съездить! А там по пути заскочить и посмотреть бои сумо, ну и прихватить нераздельную рыбу фугу, так на всякий случай :wink:

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение SergeyL » 10.04.19 12:07

На правах оффтопа: Я на формулу в Монцу ездил, там самая крутая атмосфера (ибо итальянцы умеют ее создавать).
Sirozha, со следующего сезона ГП Нидерландов возвращают, кстати.
Не оффтоп: автор, у меня в последние недели абсолютно такая же фигня в голове. Нет ориентиров, нет каких-то глобальных целей (а с локальными у меня и при браке проблем не было, по типу рвануть за границу на какой-нибудь концерт или фестиваль), тоже ощущение пустоты и невостребованности. Оно-то пройдет, наверное, но когда - загадка. И что для этого надо делать - тоже непонятно. Просто отвлекаться - не помогает.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 10.04.19 12:16

Мейсон, соберусь с мыслями и попробую составить план на ближайшее и отдалённое время. :wink:
Sirozha писал(а):
10.04.19 10:46
с обнулением
Вот как это называется! :)
Sirozha писал(а):
10.04.19 10:46
именно поэтому я живу летом на даче
Дача пока ждёт распила. Я бы с удовольствием там всё тёплое время проводил, как раз ББЖа не давала: «яустала», «язамёрзла», «мнежарко». Дачей это сложно назвать, так, участок с сараем, там работать и работать ещё, а я это люблю. :lol:
Sirozha писал(а):
10.04.19 10:46
рядом с амстердамом
Как сказал камрад Мано, мне действительно проще в Китай смотаться. К сожалению, на гран-при Шанхая в этом году не успею, на следующий думаю стоит такое запланировать.

А вообще из ближайших вероятно исполнимых мечт — купить байдарку. У нас в черте города есть нормальное такое озеро, на нём постоянно сёрфингисты всякие гоняют, и там можно прекрасно тренироваться после работы перед тем, как в сплав по рекам отправляться. 8)

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Totikar » 10.04.19 12:41

По-моему, байдарка - супер идея!!! Кроме отдыха на свежем воздухе и занятием спортом ещё и новые знакомства !-)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Очередной забег по граблям

Сообщение Sirozha » 10.04.19 12:55

uteta писал(а):
10.04.19 12:16
Я бы с удовольствием там всё тёплое время проводил, как раз ББЖа не давала: «яустала», «язамёрзла», «мнежарко»
я тож стал жить на даче после развода :) и теперь никакая самая распрекрасная ожп никогда не сможет встать между нами - мной и дачей :D
uteta писал(а):
10.04.19 12:16
Дачей это сложно назвать, так, участок с сараем, там работать и работать ещё, а я это люблю
у меня тож, но не в этом ведь дело. мне там просто реально окуенно. дом там стоит при совке построенный, зато интернет - оптоволокно :)
uteta писал(а):
10.04.19 12:16
Как сказал камрад Мано, мне действительно проще в Китай смотаться. К сожалению, на гран-при Шанхая в этом году не успею, на следующий думаю стоит такое запланировать
вся эта информация была приведена сугубо в качестве вектора, направления движения, чтобы качественно наполнить твою пустоту :) можно с быками в памплоне побегать или прыгнуть банджи с башни макао. это сцуко кстати вторая идея окуенного подарка на свой др :D недавно узнал, что прыжок стоит не 3500 американских долларов (которые я бы никогда принципиально не отдал за прыжок), а каких-то азиатских. то ли гонконгских, то ли сингапурских. в общем, при пересчете на правильные доллары выходит что-то в районе 400 баксов. можно себя раз в год порадовать :D
uteta писал(а):
10.04.19 12:16
А вообще из ближайших вероятно исполнимых мечт — купить байдарку
вот ты и нашел свою отличную тему ;)

Отправлено спустя 54 минуты 32 секунды:
SergeyL писал(а):
10.04.19 12:07
Sirozha, со следующего сезона ГП Нидерландов возвращают, кстати
о! круто! :)

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 10.04.19 19:11

Totikar, Sirozha, фигня осталась, накопить примерно 1500 баксов на байдарку и экипировку. :lol:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Очередной забег по граблям

Сообщение Sirozha » 11.04.19 09:10

uteta писал(а):
02.02.19 15:22
Короче, с тех пор бухал месяц и сейчас продолжаю, знаю, что нельзя, но без бухла не могу уснуть
бутылки можно сдать :D

а если серьезно, то когда сбрасываешь с себя бабу-паразита, то обычно с удивлением обнаруживаешь, что денег, которых всегда не хватало, становится с избытком. я лично первое время вообще не знал, куда их пристроить и что с ними делать. с моими мизерными запросами я бы мог спокойно прожить баксов на 300-400 в месяц, а зарабатываю я побольше :D

эти 1,5к уе на байдарку и экипировку будут для тебя хорошим стимулом к зарабатыванию средств ;)

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 11.04.19 09:35

Sirozha писал(а):
11.04.19 09:10
бутылки можно сдать
Полторашки задорого не возьмёт никто. :lol:

Ух, кайфанул сегодня. Запилил очередной абажурчик. Щас загрунтую, завтра покрашу и на кухне повешаю.
Изображение

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение skif150763 » 11.04.19 09:48

uteta писал(а):
09.04.19 06:08
Накрыло, блин, какой-то пустотой.
Это тоже бывает, когда вдруг то, что было всегда с тобой (семья) вдруг перестало существовать. Ты считал, что это навсегда и настроенные прицелы незыблемы, но оказалось что они сбиты, а "роднулька" оказалась предателем. У тебя выбили опору и ты оказался сбитым на землю. Осталось только подняться. Если не получается подняться, значит надо ползти. Ползти, а когда проползёшь сколько-то метров, то встать и идти дальше. У тебя даже хобби есть. Покажи потом резалт (абажур). А очередной- это как? У тебя их много? Если много, то поставь их рядком и сфотографируй, а фотки выложи. Похвастайся, а мы порадуемся !-)

Отправлено спустя 34 секунды:
А ещё их можно продавать, пусть даже по себестоимости. дело не в деньгах, а в кураже)). Респект.

Аватара пользователя
uteta
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.01.19 12:10
Откуда: https://t.me/+Rafy071VtP9SgOsl
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение uteta » 11.04.19 10:09

skif150763 писал(а):
11.04.19 09:48
А очередной- это как? У тебя их много?
Ну как много, пока третий. :lol: Один в спальне повесил, два пока доделываю.
skif150763 писал(а):
11.04.19 09:48
А ещё их можно продавать
А вот об этом я хотел при составлении планов на жизнь по заданию Мейсона рассказать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Мейсон » 11.04.19 10:32

Красота! :D

Байдарку не обязательно сразу покупать, можно примкнуть к тем, у кого она уже есть и кому не хватает компании.

Идея с туризмом это вообще вещь универсальная. Но все равно нужна Цель. Для чего все это.

Но направление верное, думайте еще! :D

С ув. и пр.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Очередной забег по граблям

Сообщение Lazarus » 11.04.19 10:36

Кстати,да. :D Давно ищу абажур подвесной а-ля начало 20 века.Стол круглый уже есть,а абажура над ним нет. :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 30 гостей