Ненужная муза

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Алекс61 » 11.07.19 12:46

Ракета писал(а):
11.07.19 12:30
И при этом на нее нет залипания как на женщину
Сам не заметишь, как это произойдёт. Если уже не произошло.
Ракета писал(а):
11.07.19 12:30
Она удивительно умная, даже не понимаю как так делает
Ну, ну. Залипания, говоришь, нет? Баба и умная - само по себе оксюморон. А тут не просто умная, а удивительно (?) умная!

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 11.07.19 12:57

Алекс61 писал(а):
11.07.19 12:46
Сам не заметишь, как это произойдёт. Если уже не произошло.
не исключаю такого варианта, но однозначно разводиться и жениться заново не собираюсь, все-таки по возрасту рожать здоровых детей она вряд ли сможет, старовата для этого.
Алекс61 писал(а):
11.07.19 12:46
А тут не просто умная, а удивительно (?) умная!
да, она всю жизнь занимается наукой, постоянно что-то читает, изучает, пишет сама. Кругозор просто огромен во всех сферах жизни. Так что мозгов у нее вагон.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Алекс61 » 11.07.19 13:12

Ракета, есть люди обладающие феноменальной памятью, умными они от этого не становятся.

Ум это способность человека использовать имеющиеся знания для достижения необходимого результата, а также способность прогнозировать последствия "достижения результата". У тёток с этим проблемы. А знания у них бывают, это да.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 13:34

Ракета, Конфуций сказал- "у женщины ума как у курицы, а у умной женщины, как у двух куриц".
Как очки розовые спадут, тогда и начнешь понимать о чем речь.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ракета писал(а):
11.07.19 12:57
Так что мозгов у нее вагон.
О времена, о нравы. Мужика в бабах теперь мозги привлекают.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Алекс61 » 11.07.19 13:45

Альпиноид писал(а):
11.07.19 13:36
привлекают
авто подзалип, по всей видимости. Наконец-то найдена нитакая!

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 13:49

Алекс61 писал(а):
11.07.19 13:45
подзалип, по всей видимости.
Разумеется, но мозги, МОЗГИ пля!!!

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 11.07.19 17:09

Альпиноид, я смотрю у мужиков ума палата, одни сопли во всех разделах, чего там с ними бабы вытворяют :)
Вы пытаетесь увидеть чего нет. Я не ищу баб, у меня другие задачи, мир не вертится вокруг вашего члена. Степень важности здесь совсем другая. Да у меня есть руки и ноги и они для меня важны, но я не думаю об этом ежедневно и ежесекундно. Привлекает меня не наличие мозгов, а то что они думают в том же направлении что и я, помогая решить мои проблемки, просто такая дополнительная внешняя голова, типа того. То есть и коммуникация у нас тоже прямолинейная, безо всяких этих мелких обидок, конфликтов, претензий, непонятных ожиданий и прочего мусора который бывает между людьми, а пол тут совсем не при чем.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 11.07.19 20:01

Ракета писал(а):
11.07.19 17:09
То есть и коммуникация у нас тоже прямолинейная, безо всяких этих мелких обидок, конфликтов, претензий, непонятных ожиданий и прочего мусора который бывает между людьми, а пол тут совсем не при чем.
Повторю
Альпиноид писал(а):
11.07.19 13:36
Как очки розовые спадут, тогда и начнешь понимать о чем речь.

Ладушка
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24.03.19 18:35
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Ладушка » 11.07.19 23:53

Автор сбежал от одного стада бабочек к другому.
Прошу прощения, аж разделы где можно писать перепутала. :lol:

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 12.07.19 00:56

Ладушка писал(а):
11.07.19 23:53
от одного стада бабочек к другому
Когда бабочки закончатся автор должен завиноватить свою башковитую музу, отжать у неё имущество и скакать дальше по куям
Че это я? Автор же не попытался её на пузо взять, мужик значит.
Извини, чувак, даже я всё перепутал.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 12.07.19 11:56

Конечно посмотрим на какие грабли наступаю на этот раз. Но она не нитакая, просто очень похожа на меня по темпераменту, вкусам, образу мышления, мы с одной планеты.
Когда в голове образуется интеллектуальный объект "человек", мы неизбежно присваиваем ему какие-то ярлыки и характеристики, что он там хороший, грубиян и т.д. На него же и корону можно навесить. А тут я не в состоянии такой объект создать со своими характеристиками, она очень хорошо меня отражает. Опытным путем установлено что ее реакции на одно и то же очень сходны с моими, так что в своей голове тупо не могу осознать где ее территория, а где моя. Собственно поэтому и не могу на нее повесить корону или там завиноватить или обижаться и залипать, просто забил что-либо фантазировать по ее поводу. Лучше понимая себя, лучше пойму и ее, вот и все.
Опять же, мы же раньше когда-то тесно общались, она знает про меня некоторые вещи, про которые даже жена не знает.
Отжать имущество она явно не стремится, потому что понимает что с меня особо взять нечего, а что есть спрятано. Тем более вон бывшая жена опять возникла с этими алиментами, веселье у нас с приставами кто кому чего должен.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 13.07.19 15:33

Понял в чем дело. С первой музой все отношения были через противоречия, неприятие, предрассудки. Мне приходилось с боем завоевывать каждый миллиметр доверия. Постоянно натыкаться на эти все: "это страшная тема, не рассказывай", "это для меня больная тема, давай не будем обсуждать", "я это никому не рассказываю" и в том же духе. Да бывало проходил месяц-два и она начинала делиться тем, что раньше боялась сказать. Конечно требовалось очень много терпения и сил для такого общения, изматывало, а эффект был минимальный. Разумеется, я считал что не заслужил такого отношения, все-таки по большому счету действовал бескорыстно и без злого умысла.
А с новой все ровно наоборот, степень лояльности зашкаливающий. То есть нет каких-то запретных тем и противоречий, кто что подумал, то и сказал или спросил. Постоянно ищем новые общие точки соприкосновения, и их оказывается действительно много. Какую бы несусветную дичь я не нес, она подключается в духе: мне нравится, продолжай, еще и от себя как-то начинает развивать тему. Это очень здорово. На мужском форуме тебя назвали принцессой? Радуйся, в тебе признали королевскую кровь. Назвали высокопарным занудой? Так и у меня есть эти качества, поэтому мы с тобой на одной волне. Абсолютно любая инициатива подхватывается и получает положительный резонанс. Поначалу мне казалось что где-то тут подвох, но она так делает постоянно и действительно искренне, только укрепляет мою уверенность. Я думаю при таком положении дел она заслуживает даже еще более теплого отношения от меня, чем ей отдаю сейчас.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 13.07.19 16:37

Ракета, ты форум вообще читаешь? Страшное слово "демо" о чем-нибудь говорит?
Тебя как теленка на веревочке ведут, а ты умиляешься.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Старый конь » 13.07.19 16:43

Автор, не слушай неудачников и алкашей. Это же прекрасно, ты нашел свою половинку.
Обсуди с ней на досуге, как вменяемый, взрослый мужчина, с руками, ногами, мозгами может залипнуть на две сиськи и писечку, всерьез рассуждать о ее исключительности и уме. Что скажет? И что посоветует, это важнее.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 13.07.19 17:03

aw писал(а):
02.02.19 15:46
Ты баба
aw писал(а):
02.02.19 15:46
у тебя мозг женского типа
Несломленный2 писал(а):
02.02.19 17:11
автор баба
Byratino писал(а):
02.02.19 19:23
бабьи фразы
Написано 5 месяцев назад. Автор невменяем.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 14.07.19 14:02

Альпиноид, конечно знаю, чего переживать о том, чего не произошло? Пока есть халява, надо пользоваться, это же ни к чему не обязывает меня в дальнейшем.
Старый конь, сарказм? В последнее время много научной литературы читаю, как вообще устроены мозги, типы мышления людей, инстинкты. Конечно постоянное сидение на форуме у слабых мозгов формируют определенные доминанты, в принципе очень полезные. Но за пределами форума тоже есть жизнь, не все же на сиськах и письках зацикливаться.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Альпиноид » 14.07.19 14:26

Ракета писал(а):
14.07.19 14:02
Пока есть халява, надо пользоваться, это же ни к чему не обязывает меня в дальнейшем.
Философия рыбки, заглатывающей наживку. Пока уху не варят че париться?

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 14.07.19 14:34

Старый конь, практически дословно что говорит:
В психике срабатывает какой то сигнал и все. Логики в этом нет.
Точнее так. Логика есть, но невооруженным глазом это не видно.
Отношения современных людей - это отношения двух невротиков - недолюбленных, не знающих себя и глубоко травмированных. Пытаются вылечить себя за счет других. Более того, они даже оторваться друг от друга не могут. Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус. В ненависти и боли тяжело жить долго. И тут ещё работает кинематограф. Каждый человек верит, что где то есть идеальный партнёр, который будет его любить. И всегда в поисках. Мне очень нравится как об этом пишет Эрик Берн. Он здорово объясняет механизмы компенсаций. У здоровых людей другие мотивы. Но здоровых очень мало. Можно только идти в восстановление своей целостности - не компенсировать через другого человека, а давать сам себе нужные ресурсы. Это единственный путь.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Старый конь » 14.07.19 16:22

Ракета,
Возможно, что каждый человек должен пройти определенные стадии развития. Твои описываются Жванецким -
" И я бежал к другой. Та была врач, кандидат наук… Вот такая толстая… диссертация!.. И тема очень интересная: что-то там в носу… Большая умница!..."
Это у тебя, автор, пройдет. Потом будет так -
"И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день… Через неделю это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!» "
А все потому, что ты зацикливаешься на тетках, в простонародье это называется ,, даже говорить не хочу как.)) Это не хорошо и не плохо. Но с возрастом пройдет. Наверное. :D
Последний раз редактировалось Старый конь 14.07.19 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Старый конь » 14.07.19 16:32

Да. Автор которого Жванецкий.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 14.07.19 19:49

Старый конь, да не, наверно не пройдет. Видимо я просто по жизни очень увлекающийся человек, всегда стремлюсь как можно больше разобраться в предмете своего интереса, иногда это оказываются тетки. Наверно обо всем чем я занимаюсь можно сказать что зацикливаюсь незнамо как, со стороны кажется что и на тетках тоже, хотя тетки от силы 10-15% моей жизни занимают.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Старый конь » 14.07.19 22:55

Печально это, но каждый волен прожить жизнь как хочется. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 31 гость