Ненужная муза

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Mirabella » 07.02.19 14:56

Alen Delon,
Прошла? А сейчас что, снова как М и Ж?

Alen Delon
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17.10.18 00:13
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Alen Delon » 07.02.19 15:04

Mirabella писал(а):
07.02.19 14:56
Alen Delon,
Прошла? А сейчас что, снова как М и Ж?
Боюсь сглазить. Не буду писать поэтому. Я просто рад, как все вышло.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Mirabella » 07.02.19 15:14

Alen Delon, рано, конечно, выводы делать. Должно пройти время. Но думаю в вашем случае есть шанс.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 07.02.19 15:20

Mirabella писал(а):
07.02.19 14:29
Ракета, ну имей в виду, что будущего с женой после всего этого не будет. Честнее было бы развестись и все.
развестись для какой цели? По мне так жена отличная, найти замену будет сложновато. А она меня правда очень любит и не отпустит без боя. Вот серьезно, бывает пообщается со всякими подружками, расскажут ей что там мужья творят. Приходит ко мне и плачет, говорит, какой ты отличный муж и папа, как я рада что с тобой, а не с такими как они.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Mirabella » 07.02.19 15:25

Мужики, Вы просто не представляете, что Ваши женщины в душе переживают. Это врагу не пожелаешь. Можно притворяться, что все ОК, но на душе кошки скребут. Так что поосторожнее со своими женами. Это живые души.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ракета,
А до этой новой влюбленности ты жену любил?

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 07.02.19 17:12

Mirabella, такого сильного гормонального всплеска не было. Любовь для меня абстрактное понятие, типа бесконечности или Бога, я наверно бессердечная скотина. Жена на мой взгляд определенно стоит того, чтобы провести с ней остаток жизни и не жалеть, что не провел это время с другими женщинами. Живем душа в душу можно сказать, иногда кажется что она делает для меня намного больше чем заслуживаю, как-то невольно приходится этой высокой оценке соответствовать :)

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Mirabella » 07.02.19 18:49

Ракета,
Женился не по любви?

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 07.02.19 19:29

Mirabella, нет конечно. К моменту брака мы уже больше 8 лет жили вместе, все гормоны прошли 100500 раз, уже совсем другого уровня отношения, это было совместное полностью осознанное решение.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Mirabella » 07.02.19 20:06

Ракета, ясно... Но когда-то ведь тоже был гормональный взрыв, с будущей женой в самом начале.
И как это "бессердечная скотина", если вон Музу забыть не можете?

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 08.02.19 01:55

Mirabella, да не было глобального взрыва с женой, планомерно перебирал девушек одну за другой, наткнулся на нее, понял что этот бриллиант стоит оставить себе пока не испортили. Искры были, да и сейчас есть. С музой не от сердца, помутнение в голове. Это как анастезия у стоматолога, пока действует можно прикусить язык и не заметить. Вот примерно такое же в голове, не замечаешь некрасивых поступков, списываешь манипуляции на обстоятельства. Под такими наркотиками нельзя принимать серьезных решений. Сейчас во время санчаса уже полегче, но все равно как тень за моими мыслями ходит.

ЛавандаЯ
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.02.19 06:36
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение ЛавандаЯ » 08.02.19 02:28

Ракета,

А Вы жене как преподносите свою зазнобу? Она в курсе, что Вы в неё влюблены? Что мучаетесь? Что она в Ваших мыслях? Что Вы проходите санчасть , чтоб забыть о ней? Или Вы представляете жене свою Музу в другом образе, без налёта Вашей ею одурманенности?

И ещё. А не думали ли Вы, что тупо желание секса с ней Вас дурманит? Страсть, вожделение? Переспите с ней и дурман пройдёт. Да, это совет плохой, нечестный, бла бла бла.

Но действенный очень часто.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Rover54 » 08.02.19 06:57

Епрст, простите меня, но это пи3дец, даже представить не могу ситуацию, что бы я переписывался в три ночи с левой бабой и жена про это знала, это как надо её не уважать, это первое.
Второе, Вы для жены как маленький ребенок в этой ситуации, ну влюбился маленький, ну ладно, перебеситься, наиграется, всё равно со мной будет. Но эта ситуация Вас в её глазах ни сколько не возвышает, наоборот Вы падаете, падаете вниз, в ту яму которую сами себе вырыли.

Alen Delon
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17.10.18 00:13
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Alen Delon » 08.02.19 12:47

Ракета писал(а):
08.02.19 01:55
Под такими наркотиками нельзя принимать серьезных решений. Сейчас во время санчаса уже полегче, но все равно как тень за моими мыслями ходит.
Да, это ты верно подметил. Терпения... Еще мне помогло во всем этом поухаживать за женой. Цветы, кино, рестораны, дорогие подарки, курорты. В ответ - удивление, восхищение, благодарность. Всё то, от чего так вставляло, когда был с той другой... Тебя тут спрашивали, любишь ли жену. Не спеши отвечать пока ты еще одурманен. Выполняй санчас и твой ответ тебя удивит.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 08.02.19 14:08

ЛавандаЯ писал(а):
08.02.19 02:28
А Вы жене как преподносите свою зазнобу? Она в курсе, что Вы в неё влюблены? Что мучаетесь? Что она в Ваших мыслях? Что Вы проходите санчасть , чтоб забыть о ней? Или Вы представляете жене свою Музу в другом образе, без налёта Вашей ею одурманенности?

И ещё. А не думали ли Вы, что тупо желание секса с ней Вас дурманит? Страсть, вожделение? Переспите с ней и дурман пройдёт. Да, это совет плохой, нечестный, бла бла бла.
Как сказать, однажды оставил вдохновляющее стихотворение под фоткой в инстаграмме (не любовное совсем), а жена случайно нашла, так что объяснять не пришлось. Особо и не представляю, сказал что коллега, знаем друг друга много лет, иногда общаемся, чаще по работе, бывает и не по работе. Характеристику не давал, что она там хорошая или плохая. Не мучаюсь, не ревную когда поклонники ей дарят цветы или там с кем-то ездила отдыхать, скорее раздражает что у меня в голове хозяйничает кто-то кроме меня. Санчас прохожу. Секса с ней не особо хочу, просто так и не даст в силу убеждений. То есть она с женатыми не встречается, да и остальным дает не сразу, это нужно с ней кучу свиданий провести, потом она вдруг решает что пора дать и идет давать, как на казнь похоже, ну какой феерический секс при таком подходе? Ну ее в жопу, есть особы пободрее, помоложе и повеселее для секса.
Кстати, вот еще была такая идея. С недавних пор читаю про этологию, похоже некоторые женщины видят во мне высокоранговую бету и стараются держаться за меня, бывало прям совсем голову теряли, хотя никому совместного будущего и не рисовал, подарками и комплиментами не радовал, и вообще редко аленю. А эта девица привыкла вокруг себя аленей видеть, вот и не уважает и не ценит мужчин вообще. Был у нее альфа пару лет назад, трахал всех подряд и ее заодно, вешая лапшу что любит, вот он ей запал и до сих пор его любит, хотя не общается и совместной жизни с ним не видит. Со мной похоже пытается общаться по привычке как с мужчиной-аленем, а для меня это дикость, ко мне обычно совсем по-другому женщины относятся. Видимо шаблоны рвет, вот и не выпадает из головы. Поэтому мой диагноз - дура, санчас проходит легко, потому что избавляюсь от ненужной дуры, а не от любимого человека.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Ненужная муза

Сообщение Mirabella » 08.02.19 14:21

Alen Delon,
Держу за Вас кулачки! Через пару лет думаю, что будешь вспоминать как смешное кино всю эту ситуацию. А жена будет рада, что приняла мудрое решение.

И автор в правильном направлении движется, все будет ОК.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение аалекс » 08.02.19 14:34

Ракета писал(а):
08.02.19 14:08
у меня в голове хозяйничает кто-то кроме меня.
Голова большая, а ты маленький.
Это вы случайно встретились, повезло.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 08.02.19 15:16

Как-то в начале общения сказала что у нее особые требования к мужчинам, но она их не никому принципиально не говорит, пусть угадывают. Я тогда отметил, что получается мы играем в игру, правила которой знает только она. И все время старался играть по своим правилам, особо не парясь что там себе думает. У нее-то позиция: я королева, соответствуйте мне. Я ей подыгрывал, но шутя, типа принцесса в трусах с алиэкспресса :). У меня позиция: принцесс пруд пруди, а дракон зверь редкий и красивый, его беречь надо. Ну вот походу game over, я-то смог найти другие источники вдохновения и роста, а лягушка так и осталсь на болоте ждать, пока принц поцелует :)

Alen Delon
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17.10.18 00:13
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Alen Delon » 14.02.19 22:17

Ракета, как прогрес?

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 03.06.19 22:26

Это какая-то жопа. Мой санчас продлился где-то 4 с половиной месяца, значительно попустило. А потом умудрился поболтать с ней несколько раз за день.
Я же сменил место работы, с прошлой работы периодически коллеги названивают и консультируются. Ну вот в очередной раз звонок с незнакомого номера с рабочими вопросами, голос вроде знакомый, решил что кто-то из бывших коллег. Вместе порешали, потом еще и еще, а потом когда отправлял ссылку, увидел знакомую фигуру на аватаре. Ну подумал хрен с ней, странно что вообще позвонила, в последний раз когда общались в январе четко же дал понять, что не собираюсь поддерживать контакт и вообще с дурами мне не по пути.
Сначала думал обойдется, все-таки никакой особо радости или там возбуждения я от этого общения не получил. Но за несколько дней этот внутренний конфликт разума и инстинктов опять разгорелся до катастрофических масштабов, фокус постоянно смещается не туда куда нужно.
Так что начался очередной виток борьбы с собой. На всякий случай кардинально сменил имидж, составил жесткий график на ближайшие 3 месяца чтобы там не оставалось времени на посторонних баб, по возможности медитирую когда становится слишком много левых мыслей.
В общем злюсь на эту дурацкую ситуацию, все-таки большая часть пути к выздоровлению была пройдена, и вот опять начинать сначала.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Сиржант » 04.06.19 07:53

Я бы посоветовал все таки сходить к психотерапевту. Может он автора перещелкнет в позицию " семья " .

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 05.06.19 18:16

В семье все ок, жена довольна, у ребенка все хорошо, максимум ресурсов и времени на семью. Самое смешное что мне сейчас и не нужны другие женщины вовсе, цели и задачи другие. Даже если бы и были нужны, то есть экземпляры гораздо интереснее. Но только почему-то конкретно на этой моя матрица сбоит, ищу как решить проблему.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Mondras » 05.06.19 19:06

Ракета, мой тебе скромный совет - купи кольчугу, спрячь полимеры (хотя по моему фен-шую тебя бы к ТУ отправить) и готовься к раздаче. Мой кувий аналоговый моцк в принципе не воспринимает такого поведения ОМП. Но то, что твоя условно годная баба тебе выкатит с лихвой я знаю точно. Поэтому ждёт тебя веселье и новая тема на ресурсе. Название правда будет у нее другое.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Сиржант » 05.06.19 23:04

Ракета,
Перечитал всю тему. Присоединяюсь к Mondras. Знаете, Автор, я думаю, что Вам стоит сейчас и в будущем побольше читать про аборигенов Австралии. Может пригодиться. Малоличо. Ибо он, как мне представляется, и к Вам обязательно прилетит.

OselBaran
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.04.19 09:15
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение OselBaran » 09.06.19 03:22

Автор, ты сам с собой сыграл в очень глупую игру, сам на себя поставил тупой капкан и раз за разом в него попадаешь.
1. Ты считаешь себя умным и классным парнем, расписываешь себя со всех бочков, какой ты молодец тут и там.
2. Женщину эту решил вытравить из головы через обесценивание - и дура она, и принцеска, и побегать за ней надо, и тебя считает аленем, а ты-то нитаааакой!
3. Тут и возникает диссонанс в голове - как это так вышло, что ты со всех сторон такой положительный высокоранговый (на самом деле высокопарный зануда) отвёл левой тётке в своём сознании такое почётное место, что аж столько сил и труда нужно положить на то, чтобы её оттуда вытравить?
4. Дуришь ты сам себя очень крепко и за это страдаешь. Враньё твоё постоянно выдают обороты, что не дура она, а муза. Не овца кудрявая, а королева. Мозг тебе говорит: ты ж классный, значит и она классная, не мог ТП выбрать. Значимость этой бабы от вложенной энергии (в том числе на забывание) растёт! Сам себе бомбу в голову заложил, она и шарахнула так, что стены черепушки затряслись.
5. Отсюда вывод, ещё раз: никакой ты не классный, а обычный мужик, которых вокруг полно. Алло, принцесса! Со своей башки стяни корону! (Надеюсь, ты щас заскрипел зубами, лошара).
6. Смирись с тем, что эта баба важна для тебя, твой мозг (на самом деле писюн?) её выбрал по каким-то там ему ведомым параметрам, будь благодарен ей за весь тот химический коктейль, что она заварила в твоей неумной голове. Искренне благодарен!
7. Перестань думать, что если бы хотел, то мог бы с ней то или это. Выкинь на помойку свой хрустальный шар! Или где ты там пророчества вычитываешь, особенно что жена тебе бл*довать разрешит: это вообше самое смешное в твоих мессагах. Алло, принцесса! Нах ты не упал бабе этой, ЧСВ только потешить: как ты там млел, потом не стерпел и добавил в ЧС, потом бекал и мекал наверняка что-то по телефону. Думаешь, ей не очевидны твои п*страдания?
Через это может и спасёшься. Но врядли.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Ненужная муза

Сообщение Ракета » 11.07.19 12:30

Подмога пришла откуда не ждал. Встретил потрясающую женщину, мы с ней когда-то дружили лет 15 назад когда были студентами и контакт потерялся. Даже не представлял что общение с женщиной может быть настолько гармоничным, как будто мы однояйцевые близнецы и всю жизнь прожили под одной крышей. Видимо у дураков мысли сходятся, общие идеи, интересы, жизненные взгляды. Быстро избавила от этого залипания и поставила мозги в нужном направлении, заодно и куча других мелких переживаний, неврозов и дури поотваливалось. И при этом на нее нет залипания как на женщину, я же не залипаю на сестру или других родственников. Она удивительно умная, даже не понимаю как так делает, на так жестко молтком как на вы на форуме, а просто в процессе общения все эти лишние заморочки пропадают, становлюсь спокойнее и увереннее.
К бывшей музе сейчас только благодарность, если бы не встретил, вряд ли бы сделал такой огромный внутренний скачок и начал такую внутреннюю работу. За год и правда сильно и сам поменялся, и окружение другое стало, отчасти еще и этот форум повлиял, и другие ресурсы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей