Вот такие дела...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 27.04.19 21:54

Lazarus писал(а):
27.04.19 21:52
Ну хозяйка добротная, всё в дом.. ^sad^
Чистоплотная опять-таки! :mrgreen:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Lazarus » 27.04.19 21:55

Короче.Надо брать. -^- :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 27.04.19 22:12

Кабы не получилось- такая корова нужна самому! :lol:

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 28.04.19 20:20

:D :D :D не, такой товар не нужен, спасибо

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 28.04.19 21:17

Jollier писал(а):
28.04.19 20:20
такой товар о
Во! Уже торгуешься! :wink:

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 28.04.19 22:22

Мано Вардас, мало того, походу и детей у меня в том браке уже нет.
БЖ ведёт беседу в сс в ключе, я подумаю когда тебе лучше встречаться с ними.
Ну, а мне лучше позже с ними встречаться :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Т10д к исполнению видимо.
Но мне, честно говоря, до сих пор видится БЖ как половой партнёр. Видимо психология

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сегодня привёз из палеонтологического музея детей. 6 часов с ними гулял. Устал как питон.
И все равно манипулирует. Но мне уже все равно
Скажет через месяц детей увижу, я даже противится не буду. И без семьи дел много :D

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 28.04.19 22:52

Так Т10Д и призвана , в том числе уменьшить или вообще (в идеале) убрать физиологическую зависимость от БЖ. И чем более высококачественные Д :wink: , тем более высокая вероятность этого!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
С детьми настрой правильный, будет манипулировать отмораживайся и всё! Не давай ей рычаги воздействия на себя! И по недвижимости занимай жёсткую позицию!

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 17.05.19 02:01

А чиркану как я пару строк.
Живу один. График держу (спорт, работа, дом, родители)
На работе внимание со стороны ОЖП, в том числе и замужние :oops: (грустно за них)
Как и ожидалось рычаг в виде детей все таки нажимается.
В день встреч, могут быть внезапно заняты, ну пох.
Просто они в силу возраста не рассказывают о планах, и я бывает пропускаю концерты.
А тут младшая заявила. Пап, говорит, а мама сказала что ты нам денежкой не помогаешь и летом я не смогу ходить на гимнастику.
К сожалению забрало у меня упало, в начале сказал детям что денежку даю, а потом написал БЖ что она животное, на что она стала оправдываться что не говорила подобное.
По финансам занял твердую позицию. Пока деньги поступают на счёт ипотеки исключительно от нее, но она периодически продавливает на оплату половины.
Ну и упрёки, что оставил ее без средств существования, а сам живу препиваючи, куда же без них :D

Отправлено спустя 18 секунд:
Пока все. Всем привет

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Да, кроме алиментов денег не поступает. Нет, когда дети у меня, естественно все с моего кошелька, но не более

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вот такие дела...

Сообщение Хатуль Мадан » 17.05.19 07:59

Из ипотечного договора вышел уже?

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 23.05.19 22:39

Нет, у БЖ повышение на работе. Ждём пол года для справки 2НДФЛ. Доказать платежеспособность. Деньги перечисляет мне на счёт для погашения

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Мано Вардас » 24.05.19 00:37

Ну вот не зря задерживаласьна работе, как тока случился РРС, сразу повышение!Ценят!
Ты, это автор поосторожней.А, то за полгода намутит че-нибудь. Бдительность приступит и сделает ход конем.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Да и раз ты (официально) платишь ипотеку, при манипулировании детьми у тебя же есть акуительный аргумент, которым ты можешь настучать ей по кумполу!

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 25.07.19 12:54

Всем привет. Давно обещал написать пару строк.
Во-первых, живу по прежнему в другом городе один (есть приходящая ОЖП для спуска баллонов, эмоций к ней ноль)
С детьми вижусь регулярно. Все с ними в порядке, любят меня, иногда задают вопросы :D иногда говорят "языком БЖ" это видно :D
По поводу ипотеки, ждём октябрь, там будет видно(она платит по моему счету) проконсультировался с юристом, может ли потом она претендовать на всю квартиру если дальше будет также платить, сказал нет, квартира в браке на тебя оформлена, значит делить будете. И тут я задумался, а может пусть и платит, а я потом поделю?? :D
БЖ замки там поменяла, под предлогом того, что на тещу ключей не хватило от старого замка, тут надо ее втсряхнуть, нехер без спроса такие решения принимать.
Да и вообще полегчало, с февраля все это тянется, вижу ее регулярно, машина у меня круглосуточно ( но я сразу ей сказал, хочешь тачку, в озере искать будешь)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Единственное что меня волнует, это при встречах, я могу ее х.ми обложить, потом жалею. Но после встряски, она становится странной, я думал вначале с ума сошла( начинает смотреть на меня странно, шутить и всячески угождать, последний раз сказал жрать хочу, так она из холодильника все повытаскивала и накормила) видимо кнута не хватало бабе, но дело прошлое.
У меня наконец то самооценка поперла вверх. И от внимания ОЖП и от того, что ушел от грязи этой.

Отправлено спустя 41 секунду:
Санчаса не было :shock: надо бы пройти, да у детей дни рождения один за другим

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение NbuhRjirby » 26.07.19 02:11

Jollier писал(а):
25.07.19 12:58
Но после встряски, она становится странной, я думал вначале с ума сошла( начинает смотреть на меня странно, шутить и всячески угождать, последний раз сказал жрать хочу, так она из холодильника все повытаскивала и накормила) видимо кнута не хватало бабе, но дело прошлое.
- народная истина гласит, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок". При чём это самый короткий путь. БЖ решила пойти проторенной дорожкой

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение BeN Kenobi » 26.07.19 13:59

NbuhRjirby писал(а):
26.07.19 02:11
При чём это самый короткий путь. БЖ решила пойти проторенной дорожкой
А этот дуралей полагает, что это он ножкой топнул и королевишна, разрушившая семью и отсосавшая у васи, вмиг изменилась и покорилась :facepalm:

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение NbuhRjirby » 26.07.19 18:23

BeN Kenobi писал(а):
26.07.19 13:59
А этот дуралей полагает, что это он ножкой топнул и королевишна, разрушившая семью и отсосавшая у васи, вмиг изменилась и покорилась :facepalm:
Она же ему сказала, что НЕ ИЗМЕНЯЛА!!! Надо верить женщине :D :D :D

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 26.07.19 18:27

Ххаха, нет, не думаю что она изменилась. Взгляд, как на гавно, ничем не замажешь.
Назад не хочу всеми фибрами. Сейчас злость потихоньку сменяется на нейтралитет.
Спасибо что мониторите. Более опытные камрады писали, что спасибо надо ваську сказать за то, что отрезал раковую опухоль в виде БЖ, меня это вначале возмущало, сейчас понимаю что они имели ввиду.
У меня на 180 градусов мышление поменялось. С ОЖП общаюсь на раз два теперь(раньше и подумать не мог).
Так что опыт получен, цена велика, но жизнь продолжается :)

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
И потом, мужики, мне в любом случае с ней общаться. Общие дети=общие заботы. Про БЖ никому плохого не говорю, дети вопросы перестали задавать(я в свое время отвечал). Сейчас я доволен ситуацией. Меня все в моей жизни устраивает

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Но "забрало" периодически падает. Недавно на дне рождения старшей дочери пыталась подкатить, покрыл ее ху...ями. отстала. :D

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение BeN Kenobi » 26.07.19 18:52

Jollier писал(а):
26.07.19 18:36
Назад не хочу всеми фибрами.
Но жрать то, что ненаблядная готовит - святое. :facepalm:
Jollier писал(а):
26.07.19 18:36
У меня на 180 градусов мышление поменялось. С ОЖП общаюсь на раз два теперь
Jollier писал(а):
25.07.19 12:58
но я сразу ей сказал, хочешь тачку, в озере искать будешь
Jollier писал(а):
25.07.19 12:58
Но после встряски, она становится странной, я думал вначале с ума сошла( начинает смотреть на меня странно, шутить и всячески угождать, последний раз сказал жрать хочу, так она из холодильника все повытаскивала и накормила) видимо кнута не хватало бабе, но дело прошлое.
:facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 49 секунд:
Jollier писал(а):
26.07.19 18:38
Меня все в моей жизни устраивает
Ну это самое главное. Потом, годика через два, заходи, расскажешь как проипал всё.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Jollier писал(а):
26.07.19 18:38
Спасибо что мониторите
Никто тебя не мониторит. Уведомления приходят автоматически, если хоть раз отписался в теме.

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 26.07.19 19:20

Вот, оно че :D
Переживаете за меня? Дошел до 44 страницы войны полов, как раз 2011 год. Истории просто показательные.
Если вы думаете я тут сопли жую, вы ошибаетесь. И про камбеки 70 страниц изучил, где в конце комментарий ув Мейсона процитировали. Все мысли у меня на месте.
Если вас задело что я пожрал у БЖ, извиняйте, не для этого я писАл, тут же мысли выплескивают, вот и я чирканул.
Годика через 2 :? Блин, мне 36 уже будет. Ну ХЗ, поживем, увидим, что проебу, а что наживу.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение r00t » 26.07.19 20:15

Jollier писал(а):
26.07.19 19:20
Вот, оно че :D
Переживаете за меня? Дошел до 44 страницы войны полов, как раз 2011 год. Истории просто показательные.
Если вы думаете я тут сопли жую, вы ошибаетесь. И про камбеки 70 страниц изучил, где в конце комментарий ув Мейсона процитировали. Все мысли у меня на месте.
Если вас задело что я пожрал у БЖ, извиняйте, не для этого я писАл, тут же мысли выплескивают, вот и я чирканул.
Годика через 2 :? Блин, мне 36 уже будет. Ну ХЗ, поживем, увидим, что проебу, а что наживу.
мне 37 живу не тужу, все окуенно чуствую себя на 18+. Что не так тебе 36 возраст ни о чем=)

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Журналист » 26.07.19 21:14

Автор, мне не показалась ясной история с ипотечной квартирой.
Противоречий много.
Юрист, как мне кажется, не вплотную занимался, просто как статистическим случаем.
Здесь линейка кто платит, кто реально живет, доказушки от соседей, что ты вроде бухаешь,не живешь, она все сама платит и зарплата у нее сейчас большая, а будет еще больше, характеристика с работы, что она вкалывает и надежна, т.д. Как-то мне план запасной и не очень хороший здесь виден.
Не хочу тебя расстраивать, но советую сделать следующее:
собери бумаги, сходи на другую консультацию, у тебя должно быть на листе выписано, когда, кто и что платил. Даты, кто, числа, подчеркнуто, когда развод был, когда ты стал платить на другой квартире.
Если другая консультация выявит, что план это отжать от тебя существенную долю ипотечных денег, не пугайся, пиши сюда, подумаем.
Желательно, чтобы ты проконсультировался побыстрее.

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 26.07.19 21:30

Пинки получил, спасибо мужики. Не зря написал.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Подождите, все платежи с моего счета(она переводит на карту) ком услуги с моим ФИО. Так как она сможет доказать, что это она платит??

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Журналист » 26.07.19 22:15

По совпадению даты, объема и назначения трансакции.
Я не люблю неясных финансовых схем, которые легко при желании раскрываются с противоположной стороны.
Такую схему тетке вполне мог посоветовать юрист с работы. Она иногда встречается в спорах участников распределенной логистики.

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Jollier » 26.07.19 23:12

Спасибо за помощь.
Ещё все чаще проскакивает мысль поделить квартиру через суд. Я тут пожил один почти пол года, я думаю смогу свою часть выплатит немного быстрее срока. В плюсах, у меня будет половина квартиры в хорошем районе МО, какая никакая инвестиция так сказать.
Минусы, естественно сам факт выплат.
Просто в последствии смогу продать БЖ свою долю. А так, я ушел оттуда, лишь бы нервы не мотать, считай подарил хату

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение BeN Kenobi » 26.07.19 23:36

Jollier писал(а):
26.07.19 23:12
А так, я ушел оттуда, лишь бы нервы не мотать, считай подарил хату
Валера, Валера, какой же ты идиот. Тебе кот ещё хз сколько времени назад обо всё этом говорил. Какой же ты твердолобый. :facepalm:

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Вот такие дела...

Сообщение Журналист » 26.07.19 23:39

Подарков таких делать не стоит. Ты не детям дарить собрался, а зарвавшейся, потерявшей берега тетке.
Молодец, что не дошел до рукоприкладства и вызовов полиции. А теперь отдохнул и вперед.
Как закрепить за собой половину квартиры. Через суд, и только так. Ты, как видно, ни хитростью, ни консультантом, не богат. Поэтому лучше использовать закон, иметь правильно оформленные бумаги и потом не париться.
Далее, как выделить половину квартиры и закрепить ее за собой.
Если планировка позволяет, с самого начала придти с друзьями и врезать замок. Пользрваться, тетку туда не пускать. Она чужой человек. Не вестись, что детям нужно и т.п.
Более того, если есть родственники не в Москве, хорошо бы приехали надолго погостить и вместе с тобой там пожить.
В общем, пиши, как и что. Будем думать, сообразно тому, в каком ты реально состоянии по присутствию духа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рогатик, Yandex [Bot] и 34 гостя