как быть после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
FrezeRovchiK
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28.05.19 13:12
Пол: М

как быть после развода

Сообщение FrezeRovchiK » 17.06.19 03:34

Саша Синий писал(а):
17.06.19 03:12
Тогда в чём смысл пребывания на форуме
Очень правильный вопрос.
фрегат, у тебя часто проскальзывает эгоизм. При чём не прагматичный, а люто-махровый. Карма слышал? Круговорот добра в природе нарушаешь - получай обратку.. ничего нового. Не меняйся, будь собой и до конца дней задавай себе одни и те же вопросы.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 17.06.19 13:22

Да это правда на счёт кармы,форум мне помог справится с душевой болью,при своем мнении это то что женщина хозяйка занимается домом,готовка,глажка,стирка,муж в семье глава,моя бж все время вякала,что у них отец готовил.
Выводы которые советовали на форуме сделал. В отношениях семьи то же, только пока применить их не с кем

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Да был эгоистом в семьe, то же одна из причин что все так вышло

Аватара пользователя
FrezeRovchiK
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28.05.19 13:12
Пол: М

как быть после развода

Сообщение FrezeRovchiK » 17.06.19 17:11

фрегат писал(а):
17.06.19 13:24
Да был эгоистом в семьe, то же одна из причин что все так вышло
Вот ничего ты не понял. Будь хоть кем, твоей вины в вашем разрыве нет.. ну, кроме того, что всякое гуамно не надо собирать. Вернее ещё на подлёте уходить в зОкат. То есть очень тщательно подходить к выбору своего окружения, тем более той, с которой хочешь жить. И в заГс для этого совсем не обязательно идти.

"Подобное тянется к подобному" (с) Слышал такое выражение? Объяснить что оно означает?

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 17.06.19 17:17

Нет понял,курю форум,мотаю на ус. Больше в ЗАГС не нагой.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
За то что вины мой в разрыве нет спасибо,за поддержку,а то я все в себе ковыряюсь,копаю. Чтобы в будущем было по другому

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 14.07.19 17:34

Здравствуйте уважаемые ыорумчани вопрос такой,забирал сына до поры до времени по выходным, нормально с ним время проводили,всегда бежал ко мне,радовался. Приезжаю значит за ним говорит я не хочу к папе ехать,я ладно думаю,забрал пообещав купить машину. Заехали купили рад,сели поехали к нам домой,у него началась Истерика,я не поеду к вам, мне у вас плохо,я хочу к маме,я тебя не люблю,я с тобой не разговариваю,вези к маме,я растерялся первый раз так за его жизнь, звоню бж спрашиваю говорит не настраивает просто типо настроения нет. В итоге увез насильно к себе,пока ехали переместился,но все равно время от времени у него проскальзывает. Матери рассказал она расстроилась,я то же.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

как быть после развода

Сообщение BeN Kenobi » 14.07.19 17:44

фрегат писал(а):
14.07.19 17:34
звоню бж спрашиваю говорит не настраивает просто типо настроения нет.
Улыбнуло.
фрегат писал(а):
14.07.19 17:34
я не хочу к папе ехать
Не парься. Это не надолго.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

как быть после развода

Сообщение Tanatos » 15.07.19 09:20

фрегат писал(а):
14.07.19 17:34
забрал пообещав купить машину
Вот с этим поаккуратнее. Ты должен быть папа-праздник, но не покупать любовь и внимание сына.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 18.07.19 11:04

Скорее я папа строгость, бывает прикрикну на него,жена мутит поэтому так себе видео,плюс мужик другой рядом то же ситуация

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Сложно короче,с дочерью ездил на протяжении 9 лет за 1300км,1-2 раза в месяц,возил подарки,старался быть папа праздник,по итогу нету отдачи от нее,не звонит,не поздравляет,не интересуется. Забил короче на все это,езжу раз а 3 месяца,и что интересно отношение не поменялось

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

как быть после развода

Сообщение BeN Kenobi » 18.07.19 11:15

фрегат писал(а):
18.07.19 11:08
старался быть папа праздник
А по итогу получился папа-воскресенье.
фрегат писал(а):
18.07.19 11:08
по итогу нету отдачи от нее,не звонит,не поздравляет,не интересуется
А зачем ей это, ты себя не спрашивал?

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 18.07.19 12:20

Не знаю зачем, вроде как отец. Поэтому как получается,я уже забил если честно на дочь езжу раз в 3-4месяца. Уже проще к этому отношусь

Отправлено спустя 45 секунд:
С сыном походу к этому все идет

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

как быть после развода

Сообщение BeN Kenobi » 18.07.19 12:34

фрегат писал(а):
18.07.19 12:21
вроде как отец
Для кого? Ты решил, что это важно. Но важно ли это для неё? Она знает что это такое, ты не спрашивал?
фрегат писал(а):
18.07.19 12:21
Поэтому как получается,я уже забил если честно на дочь езжу раз в 3-4месяца. Уже проще к этому отношусь
А не думал, что она это видит? Видит, что тебе не нужна, что ты, вкладывая в это понятие (как тебе кажется) очень многое, на деле сам сливаешься и ведёшь себя, как мягкое и плохопахнущее?
фрегат писал(а):
18.07.19 12:21
С сыном походу к этому все идет
:facepalm: Ну как тебе объяснить, что всё дело в ТЕБЕ?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Проведу параллель с погодой. Вот представь, что ей похеру кто ты и что ты. Она делает то, что ей хочется, сисге не мнёт, зарядить сегодня дождь или снег. Или вообще градом всех расхерачить. Понимаешь к чему я?

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 18.07.19 15:26

Нет не понимаю, все равно поддерживаю с ней общение, поздравляю, езжу. Она уже большая и в семье новый ребенок растет.
С сыном как будет,6 лет его растил,он знает кто его отец, буду стараться сделать его жизнь праздником.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

как быть после развода

Сообщение BeN Kenobi » 18.07.19 21:24

фрегат писал(а):
18.07.19 15:26
Нет не понимаю
Ну ок, смотри. В твоей жизни вообще всё зависит от тебя, от твоего настроя, целей и желаний. И не важно, что там кто думает или хочет. Это их дело. Твоё же не отвлекаться и не поддаваться на любые манипуляции, невзгоды, препятствия и трудности. А они будут. И главное - не раскисать под их давлением.
фрегат писал(а):
18.07.19 15:26
все равно поддерживаю с ней общение, поздравляю, езжу.
Вот я именно про это тебе и говорю. Не важно как она реагирует, будь настойчив, покажи что ты - отец. Веди себя подобающим образом. Не ведись на кислые рожи и плохое настроение. Помни, ты можешь изменить мир вокруг себя и людей сделать лучше.
В данном случае - своих детей. Показать им что такое жизнь и как в ней надо себя вести. Так понятнее?

Знаю людей, от общения с которыми не то что улучшается настроение, но и моральный дух. И заряжаешься такое энергией, что даже начинаешь верить, что тоже можешь стать таким же и хоть чуть-чуть дотянуться до немыслимого.
Или же наоборот, есть люди, от общения с которыми хочется крушить всё вокруг и т.д.

Вот и выбери для себя, хочешь чтоб твои дети видели в тебе отца или вялотекущего дядьку, который сам не знает что хочет.
фрегат писал(а):
18.07.19 15:26
буду стараться сделать его жизнь праздником
Ох, ты пойми, что пока ты не сделаешь свою жизнь праздником, другим у тебя не получится его сделать. Понимаешь почему?

Не стесняйся, спрашивай. Буду рад помочь. Может и камрады подтянуться, подправят иль посоветуют чаво :wink:

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

как быть после развода

Сообщение фрегат » 19.07.19 02:52

Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость