Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 23.04.19 16:41

Доброго дня, леди и джентельмены.
Не хотел писать это, но ситуация требует решения.
Сам уже не знаю как выруливать, вот и хочу услышать мнения со всех сторон.

Даю вводную.
Имеются две девчонки, Старшая (в мае 17 лет будет) и Младшая (12 лет). И контакт с ними весьма затруднителен.

После развода пока что проживаем на одной территории (частный дом) Моё жилье в стадии строительства.
Старшей как-то с самого начала было пофигу, Младшая сначала страдала, потом и сама, глядючи на Старшую стала вести себя так же.
Старшая меня вообще записала во враги, общение сухо и кратко: "да, нет, нормально, доброе утро, добрый вечер"
На попытки добиться внятного ответа- презрение через губу, нежелание говорить.
Типа ты в детстве меня обижал, и теперь, учитывая сложившееся положение, ты меня как отец не устраиваешь!
(Это было сказано с 17 на 18 год, когда я хотел девок вывезти на новогодние праздники. Мы с тобой не поедем, мы поедем с мамой. А значит, и с маминым альфонсом)

В чём же заключалось обижание.
"Плохой отец" Кот-пилот не разрешал торчать за телевизором/планшетами до усёру- запароливал, заставлял убирать постель, делать уроки, приходить вовремя, мыть за собой посуду и т.д.
Когда мы с БЖ приходили с работы, девочки всё еще "отдыхали". Потом ужин, намеренное неторопливое чавканье по часу, ковыряние в носу, лишь бы подольше затянуть, потом за уроки.
Начинается увиливание любой ценой: "Ой, я уже спать хочу, голова/жопа болит, нам ничего не задали и т.д."
Двойки-тройки и тупизм. Начинаешь их напрягать-слёзки, сопельки. БЖ они особо не слушались, а меня побздёхивали.
Тут припирались или тесть или тёщенька, подбуханные уже, вечно на соплях-эмоциях, и включалась защита.

Надо сказать, что Бтесть чадолюбив до бесконечности, и это чадолюбие носит экстремальную форму. Любой каприз, деньги просто так, зацеловывание в жопу, несмотря на косяки в учёбе и плохое поведение, и тупое нежелание что-либо делать.
Забаловывание вкрай, по любому поводу. Денежки-подарочки-конфеточки-шоколадки тоннами.
Если они ему на голову насрут, то он скажет "Давайтэ ще!" (правда уже срут, ему и Бтёщеньке, особенно Старшая)
И вот с уроками начинался цирк с завываниями Бтестя: "Да чого ты пристаэшь до дытыночок з оцимы урокамы ? Нащо им ця матэматыка/география ? Головнэ, щоб булы здоровэнькы та красывэнькы!"

Бл@, проклинаю тот день, когда мы продали свою трёхкомнатную хату, а они свою двушку, и мы купили дом с времянкой на одном участке.
Теперь эти свиньи постоянно лезли в воспитательный процесс. Малейшие напряги детям не позволялись.
Вынести мусор ? Сходить в магазин ? Подмести во дворе? Да хер вам... "Ты що-о-о, воны ж усталы, у ных жы каныкулы, нэхай дытыночка выдпочинэ!"
БЖ и сама иногда от папаши своего о.уевала.
И это оспаривание постоянно происходило на глазах детей. Они поняли, что можно на всё забить болт, а если что, то сопельки поразмазывать перед дедом, то он примчиться защищать.
Сами Бтесть с Бтёщей с трудом оконченные 7 класов, и прокуренный букварь, в голове кость до затылка, да проспиртованный поролон вместо мозга.
Когда говоришь этим организмам, по поводу что вы хотите, чтоб дети были всего лишь красивые и здоровые ? Ну ладно, а дальше что с такими вводными, работать на трассу?
Или вы верите в добрых принцОв-олигархов?
Ответов естественно не было, стоит пенёк, и шарами бессмысленными лупает, двух слов связать не может. Словами, и нормальными, и руганью никак не доходило, выпинывал его из хаты, а бить его было ну как-то неудобно.
И изолировать же невозможно.
Ты ему рассказываешь, что он просто портит детей, им же хуже делает. Этот долбайоб только шарами лупает и мычит: "Йа их лублу! Йа хачю шоб у ных всэ було гарно!"
БЖ тоже неоднократно пыталась папаше объяснить то же самое- хер там. Она и сдулась.

Старшая начала шарится по друзьям-подругам, на телефон не отвечает. Сказали прийти в 21:30, пришла почти в 23:00.
Вышел встречать с хворостиной. Бтёща выперлась тоже. Стоит, шатается.
Приходит Старшая, начинает нести ахинею, говорит не видела/не слышала звонка.Хотя когда после моего пропущенного, еще раз звоню- у неё занято, трындит.
Получает хворостиной по джоппе. Недоумение, типа : "А за шо?"
Бтёщенька с визгом бросается на меня в бой: "Фошызд! Дитяточку абижаишь!Я тибе глаза щазз выцарапаю-у-у!"
Еле-еле сдержался чтоб не втащить по слюнявой пьяной харе, и отцепил от себя этот организм без рукоприкладства.

Старшая ленивая и рукожопая. Постоянно надо пинать. Единственное достижение- с 10 лет отдали на английский, чего-то бормочет. Хватает для оценки "отлично" в школе.
Больше ничего не интересно. Может целый день сидеть и втыкать в ВК, реально, целый день. Даже не пожрать и постель не застелить.
Чему-то учиться и что-то уметь нет интереса. ВКонтактег-музычка-пожрать-погыгыкать.
Младшая- поактивней, мы с ней и в походы ходили в свое время, и мастерили. Помогал ей всякие домики для кукол мастырить, клеить-вырезать-паять-гвоздики забивать.
В микроскоп травинки-мух рассматривать, во дворе урожай собирать, черешню-грущи и т.д.
Постоянно что-то лепит-рисует, всякую мелочёвку куклам производит.
Когда ей было 9 лет, научил её на двухколёсном велике кататься (радости же было!), и потом на ДР ей купили подростковый вел, и вдвоём гоняли по паркам-по набережным.
Сейчас и малая в телефоне, КатяКлэп, и прочие долбаё6ы-стримеры кумиры.
---
Что стало происходить потом.
Когда мадам нашла счастье всей своей жизни, девки отреагировали по разному. Старшей было пофигу, она вся в себе, а Младшая сначала страдала.
Но я смотрю, что мамино 6лядство они обе расценивают как любовь-хорошо-чувства. Маме же хорошо!
Когда я подсознательно устроил себе санчас, уехал на три недели в другой город, и заодно полечился, старшая даже не позвонила ни разу.
Малая и позвонила и СМС присылала, интересовалась.
Потом я очухался, начал выполнять Т10Д. До 10 не дошёл, и нашёл себе для хорошего времяпровождения приятную даму.
БЖ тем временем прилагала все усилия, чтоб доломать родственные связи ( с моими родителями в частности)
Когда меня не бывало дома, она приглашает своего альфонса Кисюлю в гости, он приносит девкам шоколадки-пепсиколки.
Папа же каззёл, перекупать подарками не хочет, и в жопу не дует. Вот доченьки, будет вам новый папа!
И я смотрю, ко мне всё холоднее и холоднее отношение.
Спросил их как-то напрямую: "Вас что, дочери, оказывается так дёшево можно купить ? Три копейки за обоих?"
Надулись, абидка!
-"Вы что, выбрали себе нового папу?"
-"Нет"
-"А в чём же дело,?"
-"Патамушта гладиолус". Фырканье и уход от ответа.
"Ну вы же мамино поведение одобряете, развал семьи- это вам душевно близко?"
-"Нет!"
Пи3дец, не знаю что делать с этим. При этом мадам их таскает на море с своим ё6арем, "семья" отдыхает.

В общем старшая со мной и малой максимум иногда в кино-кафе , и то с видом снисхождения.
Хотя были периоды просветления, задушевно разговаривали с ней про МПО ( в разрезе её отношений с МЧ) и её заработка официанткой на каникулах, захотела себе Ойфон поиметь.Поддерживал, старался дать взвешенный совет.
С младшей ездили несколько раз на море (на день), на экскурсии-походы, ну и велопокатушки.

А последнее время смотрю, малая впитывает высокомерие старшей, и тоже так прохладно разговаривает.
Приглашаю на мероприятия- "Ой, я пойду к подружке/подружка придёт ко мне/мы все вместе пойдем к третьей подружке"- в общем куча причин.
Потом мне рассказывают, что оказывается под маской подружки выступил альфонс мамашин, в тот день их видели на ледовом катке.
Ну, и ещё узнаю, что Младшая мило улыбаясь мне, за спиной стучит на меня мамаше, и нелицеприятно отзывается.
Спросил малую: "а как это по твоему называется, когда ты мне врёшь, что гулять не хочешь, а сама с посторонним "дядей" гуляешь ?"
-Не знаю...
-Это предательство, милая моя.
-Фырк!

При этом хоть с матерью они мило общаются-чирикают, но идиллия моментально заканчивается, как-только та начинает что-то требовать, начинаются дутые губы и непослушание. У обоих.
Старшая вообще часто скандалит с матерью, орёт так, что стёкла звенят, и мат проскакивает. И кажется что до слов: "да пошла ты мама внах@й" осталось совсем немного.
Бабушку-алкабушку, Бтёщеньку она вообще и вйух не ставит. Матом еще не посылает, но до слёз уже доводит.
Та как-то пробовала её что-то заставить сделать: "Ты ничего не делаешь, не помогаешь, только дрочишь свой телефон целыми днями!"
Ответ был с воплями. "Да что ты мне указываешь что делать, иди ты проспись, ты ж на ногах еле стоишь, от тебя воняет как от бомжихи!"
Получи бабуля, дозащищалась.

Бтестя она даже с 23 февраля не поздравила. Целуйте в жопу чаще, дарите дорогие подарки, и будет вам внучина благодарность.
Я сейчас на это забил, раньше за вопли получила бы по сраке, и на меня надулась, а сейчас мамаша получает заряд поноса.
Хочется сказать, что если растите ворона, то уж будьте готовы к тому, что он вам однажды именно выклюет глаза. Но не буду.
Но хочу честно говоря уже забить на всё и отморозиться на какое-то время нахрен вообще.
Вижу что все мои попытки контакта со старшей гасятся сразу, а младшая смотрит на старшую, и то же самое. Раньше то с ней получше было.
Меня они что-ли виноватым считают?

В общем такая вот ситуация. Конечно всяких еще эпизодов хватало, сразу писать долго, да и запутается нить повествования. И так простыня получилась знатная.
Спрашивайте, отвечу.
Я просто сейчас не знаю, что делать дальше! Советы были разные, от "завали их подарками" до "забей, всё пройдёт, вырастут-сами всё поймут".
С уважением.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение kenar » 23.04.19 16:52

мда...у старшей возраст ацкий сейчас,а младшая просто у неё на поводу.
наверно камрад буду не оригинален...просто отпусти ситуацию.
другое пока в бошку не идёт...как придёт отпишу.
держись. :wink:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Старый конь » 23.04.19 17:04

Подарки уж точно не помогут, скорее наоборот, дадут чувство безнаказанности и окажут плохую услугу в будущем.

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение месье Александр » 23.04.19 17:18

С бж обсудить ситуацию не сработает?Ведь поддерживая отмороз от дочерей,с негативным образом отца,она себе роет яму-у старшей переходный возраст,когда начнет исполнять,то кто сможет её осадить? Бж? Вася?Синие предки? Только Вы.А папа должен быть в авторитете.Надо как то донести до бж эту мысль

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Pisces » 23.04.19 17:20

Отстранись, Кот.
Это надо пережить, сберегая свои силы и здоровье.
Ничего не сделаешь с этой бандой сейчас. Ну никому не под силу с тремя ОЖП на гормонах (возрастных +любовных) и одной (БТ) на синьке справиться. Себя не вини.
Пройдет время и потихоньку, помаленьку, наладится.
Или нет.
Ну, 50/50.

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение mongol » 23.04.19 17:37

Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41

Надо сказать, что Бтесть чадолюбив до бесконечности, и это чадолюбие носит экстремальную форму. Любой каприз, деньги просто так, зацеловывание в жопу, несмотря на косяки в учёбе и плохое поведение, и тупое нежелание что-либо делать.
Забаловывание вкрай, по любому поводу. Денежки-подарочки-конфеточки-шоколадки тоннами.
Если они ему на голову насрут, то он скажет "Давайтэ ще!" (правда уже срут, ему и Бтёщеньке, особенно Старшая)
И вот с уроками начинался цирк с завываниями Бтестя: "Да чого ты пристаэшь до дытыночок з оцимы урокамы ? Нащо им ця матэматыка/география ? Головнэ, щоб булы здоровэнькы та красывэнькы!"

Бл@, проклинаю тот день, когда мы продали свою трёхкомнатную хату, а они свою двушку, и мы купили дом с времянкой на одном участке.
Теперь эти свиньи постоянно лезли в воспитательный процесс. Малейшие напряги детям не позволялись.

И это оспаривание постоянно происходило на глазах детей. Они поняли, что можно на всё забить болт, а если что, то сопельки поразмазывать перед дедом, то он примчиться защищать.


Что стало происходить потом.
Когда мадам нашла счастье всей своей жизни, девки отреагировали по разному. Старшей было пофигу, она вся в себе, а Младшая сначала страдала.
Но я смотрю, что мамино 6лядство они обе расценивают как любовь-хорошо-чувства. Маме же хорошо!
Знакомо до боли. Дочь очень тянется ко мне,вижу нутром чувствует ,что такое отец родной. Я не проживаю с бывшей, соответственно воспитание происходит больше в среде ее родственников и маман( бывшая теща).Когда мы проводим время вместе, как то срастаемся как родные: понимаем друг друга с полуслова, строим какие то совместные планы, появляются общие интересы, одинаково начинаем смотреть и относится к жизни.После недельного и более моего не общения с ней , бывают разлуки, увозит к маман дочку. Приезжает совсем другой человек, как будто подменили. Уходит дня три ,четыре на восстановление контакта. Остро ,также чувствуется перенос проекции неуважения ко мне как к мужчине, отцу, БЖ и ее родственничков. Ничем хорошим я так думаю это не закончится, но и ничем страшным. Вырастит, проживет свою жизнь. А это все последствия разрушенной семьи в которой в идеале должны расти,воспитываться дети.Усилия , которые ты и я прилагаем в данной ситуации ,не напрасны и пойдут на пользу детям. Они не виноваты , что им так "повезло" с семьей.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 23.04.19 18:03

Ты знаешь,детишки-самые великие манипуляторы.Они на подсознательном уровне идут туда,где ништячки.Этого не исправить.
Что делать? Вспомнил такой хороший советский мультик Праздник непослушания.
Там всё по детишкам рассказано.
Мой тебе совет-гни свою линию.Будь самим собой.Сам прекрасно понимаешь,что отчим не отец.И эта демка скоро закончится.
А три бабы-засранки в доме мало кто вытерпит.А если будет терпеть-значит терпила.
Там сейчас в однубольшуюсчастливуюсемью играют.Но игра и жизнь две большие разницы.Будь спокоен,собран и холоден.И главное-будь собой.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Пшёлты » 23.04.19 19:32

Мдя, словно про меня написал. Такая же канитель со старшей дочкой.
Я забил на такой ситуэшн, ибо так можно и в деревянный макинтош.
Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
Бл@, проклинаю тот день, когда мы продали свою трёхкомнатную хату,
Т.е. ты живешь в одной халупе со всем этим зоопарком?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 23.04.19 20:44

Кот- пилот, здравствуй, Летающий котик! :D
Ты мою ситуацию знаешь и мой настрой знаешь.
Скажу одним словом - бабы-с!
И поговоркой хорошей: сколько волка не корми - в лес смотрит.
И одним из следствий мсье Бриффо: " выгоды приобретенные самкой в прошлом.." дальше ты знаешь. :D
Эти тезисы я к чему: бабу не исправить. И она бабой остаётся.
вывод:
пошли к черту весь этот бабский батальон и решай свои дела.
не будешь ждать от них внимания и благодарности - не будет и страданий.
воспринимай их нейтрально, без "родные доченьки" и прочие х.уе-мое

и прими дружеский совет: сьезжай поскорее из этого серпентария
жму руку
здоровья тебе и удачи

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кусок мозгов » 23.04.19 21:05

отпусти маленько ситуацию, сбереги здоровье. четыре бабы, спонсор и полупьяный бтесть. надо оно тебе ? Или страх ? страх потерять дочерей? что в тебе играет больше?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Хатуль Мадан » 23.04.19 21:08

Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
Сам уже не знаю как выруливать, вот и хочу услышать мнения со всех сторон.
Мой дорогой шерстяной брат! :D Исходя из моего жизненного опыта выход видится один. Забить на все кроме себя большой и толстый йух. Как было у меня. Дочка в 2012 году заканчивала магистратуру в универе. И звонит мне в июне(когда уже получила диплом, ге-ге), "папа, а ты собираешься мне деньги давать?". Ну я малость и подакуел от такой наглости, характер нордический мой вы знаете, и послал я малышню на хутор бабочек ловить. Дулась она 2 года, разговаривать не хотела, ну а я то че, на нет и суда нет, забил йух и занимался своими делами. А потом, толи муж будущий голову ей пролечил, толи сама четта допетрала, пригласила на свадьбу осенью 2014 года. И теперь нормально общаемся, внуку вот 3 год пошел. И сама звонит и в скайп ломится. Все чин по чину. Ну и я по жизни помог ей, пока в декрете сидит пристроил ее к своим менеджерам на фриланс, делает контрольные и курсовые по своей специальности. Так шта не боись, жизнь все по своим местам расставит. :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Texas » 23.04.19 21:14

Поменьше бегай за ними. И переезжай жить отдельно, раз уж не можешь выпнуть шлюху.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 23.04.19 21:38

Иван70 писал(а):
23.04.19 20:44
сьезжай поскорее из этого серпентария
После разъезда начнётся беготня. От мамы к папе .И обратно. С рассказами - какой(какая) папа(мама) плохой(ая). И ничего не сделаешь уже. От детей не отречешься и воспитывать позно уже.
Наверное так
Хатуль Мадан писал(а):
23.04.19 21:08
забил йух и занимался своими делами
единственно правильное решение.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Сиржант » 23.04.19 22:44

Кот- пилот,
Ну что же. Я не читал коментов. Читал текст. Надежда только на взросление и Божье вразумление. Моим дочкам( особенно старшей) тоже похрен на мой развод и мое житье по углам сейчас. Я не ропщу. Сам видимо виноват. Живи и люби их. Больше ничего сделать нельзя. Будешь пытаться достучаться и оленить- тот же результат ,что и с БЖ
Просто люби их.
Я , например, люблю их маленькими, когда на папку вешались и ждали каждых выходных . Такими их в душе у себя вижу и такими люблю .

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Taiti » 23.04.19 22:51

Вот старшая один в один , младшая 10 лет пока совсем не такая. Но емею мысль , что станет все также.
Теперь по поводу поговорить с бж. Я пробовал.
Ты отец, ты тоже должен заниматься ее воспитанием. Своди ее на выстовки , в театр и тд..
Воощем все, то, что старшая категорически неприемлит. Вообщем там гадюшник такойже.
БТ и БТ на синьке не сидят, но бабло внучкам пихают изрядно. А поговорить или прогуляться с ними, так это не. Они устали.
Тему отпустил, как будет так будет.

И тему закрепить надо новичкам, которые за ради детей на теплотрассу валят. Всех ждет одно и тоже.
Может хоть поймут, что срать они хотели на папу

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение TheShulz » 24.04.19 00:15

Кот- пилот, в свое время, когда забрал сыновей к себе жить, старший сын взрослея в свои 16 лет чудил конкретно, и в школу вызывали и на учет хотели поставить, затем спер у меня 30к из заначки и свалил жить со своей такой же епнутой на всю голову подружкой на хату к ее бабке. Затем деньги кончились и он подоил БТ(ещу) еще на 200к (курс тогда ~27). Слава богу обошлось без беременности, через полгода любовь кончилась, деньги тоже, блудный сын вернулся к отцу. Сейчас ему 29, он взрослый, адекватный человек. И как-то разговаривали, я сказал что жалею что жестко обращался с ними. Сын сказал - надо было пистить сильнее, чтобы лучше доходило. :mrgreen:
ИМХО. Дети в этом возрасте всех взрослых проверяют на слабо, бессознательно, как молодые особи в стае тестируют иерархию. Вот таких малолетних наглецов возможно надо даже и прикусить слегка для воспитательных целей.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 24.04.19 04:37

ensous писал(а):
23.04.19 21:38
После разъезда начнётся беготня. От мамы к папе .И обратно. С рассказами - какой(какая) папа(мама) плохой(ая). И ничего не сделаешь уже. От детей не отречешься и воспитывать поздно
Да, согласен.
В моей ветке я об этом подробно излагал - кто из предков в данный момент времени больше нужен в перспективе ништяков - туда детеныш и бежит.
В моём случае особенно показательно такое проституирование:
старуха позволяет себе руки распускать, однако когда поманит пряником - дочь бежит к ней и ночует у нее.

По поводу воровства денег камрад выше писал.
У меня такого не было, но последнее время, от греха, забираю бумажник из прихожей к себе в комнату.ибо полагаю такое возможным.
И вообще, я лично, после продажи дома, расчёта по долям в квартире и моего переезда, дочь рядом с собой не вижу.
Ибо моего примера( доброго, поверьте, примера) как в быту, так и во внешке, моего воспитания и поддержки в сложных ситуациях за год с хвостиком - недостаточно для выработки у девки железобетонного уважения к отцу.
Не в коня корм.
Но я не жалуюсь - просто принимаю как есть.
И без сожаления выпишу пинка в направлении мамаши, если детеныш безоговорочно без истерик не воспримет переезд на Кубань, а не в Питер, как она мечтает.
Как говорится: баба с возу - кобыле легче.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ЯСМОГ » 24.04.19 09:03

Подобный уровень попыток воспитания неприемлем. Во- первых тебе только сейчас очевидно, что не нужно было делать этих долпаепок. А вообще должен был раньше думать.
Выбегать с хворостиной и другие методы физического насилия - показатель очень низкого уровня развития.
Ты ставишь задачу, определяешь два- максимум три условия и все. Дальше они должны её решать. Если это ребёнок - то на первый раз после не корректного решения, планшет забирается на сутки, на второй на неделю, на третий он исчезает. Но до третьего никогда не доходит.
И так далее. Родителей- быдланов не смог построить? Так надо было сьезжать сразу.
А вообще дети - это жирный маркер правильного отношения к ним, не суть - слишком мягкого или наоборот жёсткого, а именно правильного. Они должны как минимум испытывать к тебе уважение и страх тебя расстроить. Для этого не надо бегать по двору с хворостиной.
И если дети тебя не уважают, то чувак, пересмотри свою жизнь в первую очередь.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение КотэШредингера » 24.04.19 09:26

Привет, котоны.
Знакомая тема, подпишусь. Тоже этим вопросом озадачен.
И решенья однозначного не вижу.
А нужно что то делать.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 24.04.19 09:31

Lazarus писал(а):
23.04.19 18:03
Вспомнил такой хороший советский мультик Праздник непослушания.
Вот он.


Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
КотэШредингера писал(а):
24.04.19 09:26
А нужно что то делать.
А вот и керрзнаит, что делать. :roll:
...С бабами яснее гораздо.
А вот с детьми, - очень, порой, теряюсь (я лично). :=/ :facepalm:

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Больной вопрос, к.м.к., для многих.
С детьми-то, - не разведешься. :facepalm:

exciter9
старейшина
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение exciter9 » 24.04.19 10:01

Я про дочерей не буду.
Но вот как можно жить под одной крышей со всей этой бандой, понять не могу.
Автор, единственный совет тебе - уепывай оттуда как можно быстрее. И живи своей жизнью.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Хатуль Мадан » 24.04.19 10:16

exciter9 писал(а):
24.04.19 10:01
Автор, единственный совет тебе - уепывай оттуда как можно быстрее. И живи своей жизнью.
Ну то автор писал
Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
Моё жилье в стадии строительства.
Кот, у тебя в этой общаге доля какая-то есть?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение exciter9 » 24.04.19 10:22

Хатуль Мадан, а пока идёт «стадия строительства» в съемном жильё пожить нельзя? Или у родителей?
Впрочем, это вопрос к автору.

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение mongol » 24.04.19 10:23

Да, ничего уже не изменишь :( Точки не возврата в воспитании уже давно пройдены .Как здесь говорят:" фарш уже не станет мясом." Согласен с Хатуль Мадан :"Так шта не боись, жизнь все по своим местам расставит." И такое развитие событий как у него , очень даже хороший вариант.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 24.04.19 10:24

Павлов писал(а):
24.04.19 09:41
А вот и керрзнаит, что делать. :roll:
...С бабами яснее гораздо.
А вот с детьми, - очень, порой, теряюсь (я лично). :=/ :facepalm:
мое видение ситуации: с детенышем женского полу в возрасте "непослушания"( как у моей - лет 14-15), действовать так же, как с бабой:
-не аленить
-принцип "открытой двери"
-игра "дальше-ближе"
-принижать значимость и виноватить при каждом удобном случае

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 15 гостей