Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 12.04.21 21:46

Globus, запрограммированы ПРЕДками (генами мамы и папы). И соответственно имеют от них же ряд ПРЕДрасположенностей к определенным внешности, поведению и заболеваниям.
Но которые поддаются некоторой корректировке: образом жизни и воспитанием (наглядными примерами, опытом прежде всего родителей).

Поэтому читая автора (даже не зная его жену), совсем не удивлена поступкам его детей. От осинки не родятся апельсинки.

Globus
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Globus » 12.04.21 22:44

Dimona писал(а):
12.04.21 21:46
образом жизни и воспитанием (наглядными примерами, опытом прежде всего родителей).
Dimona писал(а):
12.04.21 21:46
запрограммированы ПРЕДками (генами мамы и папы)
При чём здесь гены и запрограммированы (характер/поведение)?? Гены влияют на заболевания и черты внешности.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 12.04.21 22:57

Globus, а заболевания не от копирования ли поведения в семье, родителей развиваются? Склонность к полноте/дистрофии, раздраженности/заторможенности, привычки к познанию или тупого забивания на всех и вся.

Globus
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Globus » 12.04.21 23:45

Dimona писал(а):
12.04.21 22:57
а заболевания не от копирования ли поведения в семье
Нет, не только от поведения в семье, это ещё начальник на работе (мозг епёт), круг общения, интернет и т.д. и т.п. - социум, нервы=здоровье!!
:!: тема Автора о заболеваниях или об отношениях с детьми?? :!: :?:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 12.04.21 23:56

Globus, тема об отношениях с детьми. :D
И по моим наблюдениям, эти вредители являются в большей степени нашим отражением. Более того, детские психологи это тоже подтверждают.

Поэтому обижаясь и раздражаясь на детей, не забудте поглядеться в зеркало. Вспомните себя и свое поведение по отношению к другим. :wink:

Globus
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05.09.19 09:31
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Globus » 13.04.21 01:12

Dimona писал(а):
12.04.21 23:56
Поэтому обижаясь и раздражаясь на детей, не забудте поглядеться в зеркало.
Автор единолично и изолировано от общества воспитывал?? Нет. В данное время нет нужды в зеркале, одному человеку, не поможет, т.к. "больное" общество/социум в плане семья и воспитание детей.
На этом закончим "засирать" тему Автора.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 13.04.21 02:24

Globus, то то Вы мне сразу понравились. Обожаю клоунов и людей, которые любят снимать с себя всякую ответственность. :D
Globus писал(а):
13.04.21 01:12
нет нужды в зеркале
Ну а как же без зеркал то обходиться? Вещь нужная и незаменимая в хозяйстве.

Есть такая примета, если что-то забыл и возвращаешься домой - стоит поглядеться в зеркало. Шутки ради взглянем, какое отражение автора? Ведь, как известно, чтобы увидеть человека, необходимо посмотреть, что он говорит о других. Итак:
Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
сначал страдал, потом стал вести себя так же... записал во враги, общение сухо и кратко... презрение через губу, нежелание говорить...

обижал...

"Плохой отец"... заставлял... неторопливое чавканье... ковыряние в носу...

Начинается увиливание любой ценой... и тупизм. Начинаешь напрягать-слёзки, сопельки... побздёхивал.

вечно на соплях-эмоциях, и включалась защита.

Надо сказать, что... чадолюбив до бесконечности, и это чадолюбие носит экстремальную форму... тупое нежелание что-либо делать.

Бл@, проклинаю... свинья.

поролон вместо мозга.

Ответов естественно не было... Словами, и нормальными, и руганью никак не доходило.

Этот долбайоб...

Он и сдулся.

Ленивый... Постоянно надо пинать.

Когда я подсознательно устроил себе санчас, уехал на три недели в другой город, и заодно полечился, даже не позвонил ни разу.

тем временем прилагал все усилия, чтоб доломать родственные связи ( с ее родителями в частности)

И я смотрю, ко мне всё холоднее и холоднее отношение.
Признает ли ТС себя в собственных определениях? :wink:

Р.S. Все-таки мудрыми были наши предки с их приметами, шутками-прибаутками и баснями. Такими, например, как у Л.Н.Толстого.
► Показать
И да. Пожалуй, я с Вами соглашусь...
Globus писал(а):
13.04.21 01:12
На этом закончим

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Sibir » 13.04.21 03:31

Dimona писал(а):
12.04.21 23:56
Поэтому обижаясь и раздражаясь на детей, не забудте поглядеться в зеркало.
Надеюсь это ты в адрес БЖика Автора темы высказалась.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Vlad1990 » 13.04.21 06:28

Fraktall писал(а):
11.04.21 22:12
ока мужик вкалывает-шустрит на работе по делам, и деньги таскает в дом, "воспитанием" так называемым занимается бабьё, по своему образу и подобию бабьему.
Чот фигня получается.
Все равно они у него 17 и 12лет на глазах были по вечерам, отпуск,и в будни вечером. Да и жена. Сам выбирал,Сам жил.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 13.04.21 09:11

Vlad1990 писал(а):
13.04.21 06:28
Да и жена. Сам выбирал,Сам жил.
И что?
Ну сам. Дальше то что? К чему в этой теме такие ремарки?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 13.04.21 09:57

Dimona писал(а):
13.04.21 02:24
Итак:
Скажите, уважаемая, а зачем преднамеренно менять смысл при цитировании?
Чтоб придать более глубокий смысл и вес своим фантазиям?
Вы пишете так, что то, что изначально описывалось как действия БЖ и девчонок, приписываете мне, путем изменения с женского на мужское ?
Вот прямо начиная с первой строки цитирования, там речь ваша поставлена так, что речь идёт обо мне.
Но достаточно пройти на первый пост темы и ...
Ответ будет, или вы насрали и шмыгнули в кусты?

Отправлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Sibir писал(а):
08.04.21 17:04
Ну как смог)).
Да уж коллега, ибо как-то не склонен к сантиментам, и знаю, как на самом деле звучит известная пословица:
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
Ну, а если кому-то эта правда глаза режет, то это не наша проблема, ведь так?
Fraktall писал(а):
11.04.21 22:12
Бтеща и Бтесть - естессно раздражение вызывают. Чем дальше, тем больше

Вы знаете, было раздражение, раньше, и я об этом говорил.
Сейчас я отрешённо наблюдаю этот цЫрк.
Fraktall писал(а):
11.04.21 22:12
Если не секрет, они пили обычно что?
Водку они не пили, ибо дорого, и "из говна и нефти её делают! А спиртик (спиртик, Карл!!!) он чистенький, полезненький!" (цитата про спиртик- дословная)
По окончании работы Бтть с вылупленными шарами летел в аптеку за фуфырями со спиртом( иногда в дело шёл боярышник)
Дома, эти два сомелье трясущимися от нетерпения руками бодяжили спирт-воду-лимонные корки-сахар и пр.
Эстеты!

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Anty » 13.04.21 12:30

Globus, тем, кто сделал всем индивидуальные днк и прочая.
И да, сам ты бред.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Вот это всё не работает, воспитания, среды и прочия придуманные великими учёными фальсификации. Довольствуйтесь теми детьми, которые есть, а если они вам не нравятся, строгайте других. Макаренки. Человечек живёт по своей программе, развивается как может, а они и готовы примазаться к нему. :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 13.04.21 17:26

Кот- пилот писал(а):
13.04.21 10:19
Ответ будет, или вы насрали и шмыгнули в кусты?
Не будет. Эта животинка куда не придёт, то обязательно нагадит.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 13.04.21 18:01

Не знал про такую особенность этого организма.
Ну ладно, посмотрим на реакцию мадамы, сгоряча рубить не буду. Время до завтра терпит.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 13.04.21 21:30

Sibir писал(а):
13.04.21 03:31
ты в адрес БЖика Автора темы высказалась.
Нет. Пока только в адрес автора. Его БЖики здесь нет, и совета она не спрашивает.
Кот- пилот писал(а):
13.04.21 10:19
Вы пишете так, что то, что изначально описывалось как действия БЖ и девчонок, приписываете мне, путем изменения с женского на мужское ?
Вот прямо начиная с первой строки цитирования, там речь ваша поставлена так, что речь идёт обо мне.
Я пишу так, чтобы Вы смогли "отразиться" от своих собственных слов и поступков. Увидеть и прочувствовать на себе то, что слышали и испытывали вероятно Ваши дочери и их родные: мама, бабушка с дедушкой.
Ну и как? Комфортно? Нет желания отморозиться, устраниться от подобного отражения, негатива и агрессии? Хоть чуть-чуть понимаете, почему сейчас это делают они?
Anty писал(а):
13.04.21 12:44
Вот это всё не работает, воспитания, среды
Почему не работает? Разве Вы не можете определить, воспитан ли человек или нет? А Дети-Маугли не наглядное ли подтверждение тому, что происходит, когда человеческого воспитания нет совсем? Насколько мне помнится, не один из их представителей полноценно так и не смог адаптироваться к социуму.
ensous писал(а):
13.04.21 17:26
животинка
ensous, не переживайте. Вас я все также люблю. :D Но заниматься Вашим любимым делом: лаяться не стану. Некогда и влом.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Anty » 13.04.21 22:29

Dimona, есть эффект экспериментатора. Детей маугли физически не существует. Есть экспериментатор, в воспалённом воображении которого возникла идея, которую он решил проверить. И ему лично был сформирован такой маугли, про которого он написал научный труд, где маугли не адаптировался. Цикл завершился. У другого экспериментатора маугли адаптировался бы. Но у большинства экспериментаторов маугли были просто съедены, про это даже никто книжку не написал. Экспериментатор определяет результат своего эксперимента, по другому просто не может быть.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Fraktall » 14.04.21 00:50

Кот- пилот писал(а):
13.04.21 10:19
Водку они не пили, ибо дорого, и "из говна и нефти её делают! А спиртик (спиртик, Карл!!!) он чистенький, полезненький!" (цитата про спиртик- дословная)
По окончании работы Бтть с вылупленными шарами летел в аптеку за фуфырями со спиртом( иногда в дело шёл боярышник)
Дома, эти два сомелье трясущимися от нетерпения руками бодяжили спирт-воду-лимонные корки-сахар и пр.
Такое ощущение, что там у обоих от природы здоровье было просто лошадиное, дай бог каждому ))
Прожили-то они в итоге сколько, 70+ ??
И после этого кто-то найдется, кто будет попрекать базарами на тему "ты сам себе виноват, деспот-тиран" ??
У меня на вскидку штуки три наберется приятелей, кто раньше любили хорошо попить по молодости, а сейчас в 40+ или 50+ проблем со здоровьем никаких, просто тупо надоело-неохота больше. А уж на пенсии заливать за воротник могут только те, кто в принципе это может позволить себе чисто физически! По состоянию здоровья, так сказать! Ну чего там сказать, молодцы! :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 14.04.21 07:34

Anty писал(а):
13.04.21 22:29
эффект экспериментатора
Загуглила. Прикольный.
Anty писал(а):
13.04.21 22:29
физически не существует
Аnty, только сейчас дошло, кого Вы мне напоминаете. Сергия Радонежского с его учительством и отношением к окружающему миру "безо всякого начальства и сценария".

Но, если утверждаете, что...
Anty писал(а):
13.04.21 22:29
Экспериментатор определяет результат своего эксперимента
то допускаете мысль о воспитателе (учителе, родителе), который имеет влияние на ребенка, ученика. А значит и процесс воспитания имеет место быть. Так? :D
Fraktall писал(а):
14.04.21 00:50
Ну чего там сказать, молодцы!
Чего-то напомнило... Чужие мужики, когда пьяные, такие интересные, веселые. А свой пьяный - дурак дураком. :trololo:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 14.04.21 09:38

Кот- пилот писал(а):
13.04.21 18:01
посмотрим на реакцию мадамы
Dimona писал(а):
13.04.21 21:30
и агрессии
Ну чё? Посмотрел?
Животное всё постарается перевернуть вверх ногами и , уверенная в своём всезнайстве, обязательно засрёт тему.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 14.04.21 10:13

ensous, хорош сраться и злиться. Предлагаю мир или взаимный игнор. :D

Вот скажите, для чего создаются темы? Не для того ли, чтобы определить проблемы и найти решения к ним?

Тема отношений с детьми актуальная. Лично себя всезнайкой не считаю. Выношу также свое мнение на открытое обсуждение и готова услышать конструктивную критику. Типа: Здесь не права, потому что:
1...
2...
С интересом читаю чужие жизненные истории, опыт, мнения. Хотелось бы иметь возможность задавать вопросы и получать ответы на них.

Так есть у Вас желание к нормальному диалогу или проще внести в ЧС?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Кстати, Кот-пилот, если мою шутку с "зеркалом" считаете не уместной - могу попросить ее удалить. Многие говорят, что у меня оригинальное чувство юмора, а кто-то утверждает, что его просто нет. ^sad^

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 14.04.21 11:02

Fraktall писал(а):
14.04.21 00:50
Прожили-то они в итоге сколько, 70+ ??
БТщ 1955-2019
Бтестюшка всю жизнь крепко по праздничкам и выходным заливал за воротник при любом удобном случае, да "пид борщэчок"
А последние лет 14-15 каждый вечер сначала сам, в одно рыло, а лет 12-13 с БТщ на пару, "бо самому скучно!"
Еще в конце 2018 ему диагностировали диабет, но это же не повод... "Я ж потрошкы пью (чуть-чуть), ну 300 гр. каждый вечер, та це ж ерунда!"
А вот когда БТщ загнулась, тут его и накрыло. Перебздел так, что даже пиво перестал, не то что спирт бодяженный или боярышник.
"Вабщэ кыну пыты, бильшэ нэ буду!!!!"
Но как говорится: клялась свинья больше говна не жрать, ага.
Dimona писал(а):
14.04.21 10:17
Кстати, Кот-пилот, если мою шутку с "зеркалом" считаете не уместной - могу попросить ее удалить.
Что вы, сударыня! Ваша "логика" меня изрядно позабавила, её уровень и подача аргументов примерно как у пропагандонов, типа разных вечерних звономудов.
Вы просто эталонный образец, пример того, как наискосок прочесть, ничего не понять, но переиначить под своё понимание, самой в это свято уверовать, и потом настойчиво убеждать в этом всех окружающих.
Никаких удалений, пишите еще.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 14.04.21 11:06

Кот- пилот писал(а):
14.04.21 11:02
переиначить под свое
Эт да, это я могу. :D
Кот- пилот писал(а):
14.04.21 11:02
пишите
Спасибо.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Anty » 14.04.21 12:33

Dimona писал(а):
14.04.21 07:34
Загуглила. Прикольный.
Прикол в том, что я написал из головы и не подозревал, что это сложившийся термин.
Это ещё можно сравнить с тем, что то что больше всего волнует, то о чём думаешь, то и материализуется. Правда, ситуация может сформироваться очень забавным, непостижимым образом, этаким вообще перевёртышем, но вроде как и в тему. :)
Думаю, молитвы как раз на этом работают. А сглазы как раз такие шутки.
Ещё есть забавные опыты с корпускулярно волновым дуализмом, а ещё когда одна частица сразу движется по двум траекториям.
Мир похоже вообще устроен намного интереснее чем принято считать последние сто лет материалистами. :)

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Dimona писал(а):
14.04.21 07:34
то допускаете мысль о воспитателе (учителе, родителе), который имеет влияние на ребенка, ученика. А значит и процесс воспитания имеет место быть. Так?
Может иметь место воспитание только одного. Себя. Сама посуди, как можно воспитать Мир?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 14:01

Anty писал(а):
14.04.21 12:39
Мир похоже вообще устроен намного интереснее чем принято считать последние сто лет материалистами
Ньютона на костер! ))

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Dimona » 14.04.21 15:57

Anty писал(а):
14.04.21 12:39
как можно воспитать Мир?
В смысле, как задать движение другого Мира в нужном тебе направлении? Иметь больший Вес, Авторитет и Знания, чтобы просчитать результаты последствий хотя бы на ближайшие лет 20. Поэтому, да, необходимо прежде восПИТАТЬ себя. :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя