Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Дежурный » 27.03.21 16:25

Кот- пилот, младшая перенимает поводки старшей?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 27.03.21 23:29

Конечно перенимает.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Alex7399 » 28.03.21 08:00

Кот- пилот писал(а):
27.03.21 23:29
Конечно перенимает.
по своему опыту скажу, что дочери еще и мамину прошивку перенимают!
Я когда это наблюдаю, и смешно и грустно становится!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 28.03.21 09:04

Вот мамуня теперь и получает перенятой прошивкой прямо по своей псевдоумной тыкве.
Вся ее "психология" взята на вооружение дитачками, и моментально обрушивается на неё, как только она начинает открывать рот с претензиями по поводу поведения/уроков/срача и пр.

Отправлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Как-то года два назад, наблюдая очередные усилия БЖ по засиранию дитачкиных тупилок, и видя их ещё не матерные отгавкивания, я все же сказал мадаме: "тот, кто растит ворона, пусть не удивляется потом, если глаза выклюют именно ему"
БЖ явно смутилась, глазенки забегали, и дрогнувшим голосом было изречено: " ну и ладно, пусть это будет моей проблемой"
Ну, успехов...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Старпёр писал(а):
27.03.21 11:04
худеть срочно
Ув.колега, можно вас попросить, дабы ваши личные дела, не относящиеся к теме, обсуждались в ЛС?
С надеждой на понимание.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Дежурный » 28.03.21 09:39

Alex7399 писал(а):
28.03.21 08:00
по своему опыту скажу
"мой опыт" в соседнем дворе живет и от меня ей кроме пап , а скоро 8 марта, пап а скоро НГ, а чО ты мне подаришь, ей 9 лет. С 3-х лет все стараюсь что то в нее вложить хорошее (про ее маму ни слова плохого за эти годы) и уезжали они за 2тыс.км, и вернулись , а нифуя. Все больше вижу в дочери бж (а там бабья яма настоящая) , и читая тему и похожие , у меня все больше опускаются руки. ЕЕ бжик против настраивает капитально, доча сама говорит, мама постоянно обижается, может не разговаривать долго с 9 летней :facepalm: , особенно если доча начинает что то интересное рассказывать как она со мной провела время..и доча чтоб не обидеть маму как я понимаю, уже лишний раз при моем звонке или встрече на улице говорит, пап у меня уроки, пап у меня танцы и бла бла бла.. Хотя спокойно могу видеть через некоторое врем я ее на улице с другими детьми. Вот таки и живем . Хотя вы вместе живете, Кот, но кмк тоже херня получилась с воспитанием дочерей

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение AR » 28.03.21 10:14

Дежурный писал(а):
28.03.21 09:39
тоже херня получилась с воспитанием дочерей
Не хочу расстраивать великих педагогов, но основную мораль и воспитание в человека на 90% закладывает социум и средства масс-медиа.

Если бы ты мог лет до 10 ребенка изолировать от всего этого, тогда да, он впитал бы твои моральные ценности и развился как личность.
И то не факт, что надолго.

Сейчас же усиленно воспитывают общество потреблядей.
Главная декларируемая ценность - потакание собственным сиюминутным хотелкам.
Ну и вот результат - только дай-дай-дай и отстань. ^sad^

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Fraktall » 30.03.21 08:52

Кот- пилот, вам еще очень крупно повезло, что Старшенькая не бухает, наркотой не интересуется, парней к себе домой не таскает и сама не шляется по ночам незнамо где. Золотой, можно сказать, ребенок! :mrgreen:
А могло бы быть много хуже, вон некоторые в 16 лет уже в подоле приносят внучонка :D
А если из универа отчислят - так чего ей бояться? обычно боятся парни, что сразу в армию загребут, и то щас служить всего один год и в чечню-афган никого не бросают. А у вашей жизнь без универа станет точно такой же, как с универом, ничего не поменяется, разве что не придется платить за последующие курсы, опять один сплошной профит :mrgreen:
И вполне может получиться, что при постоянном сидении в соцсетях она таки захомутает себе какого-нить аленя-пиздолиза, мамкиного алёшку, которому за сладкую писечку на шею сядет и ноги свесит. Так он может только рад будет. Ну не выросла из нее Софья Ковалевская, ну так что теперь, вешаться что ли? У нас полстраны таких как ваша :mrgreen:

Кот- пилот писал(а):
26.03.21 14:25
Питается обычно чаем, чипсами, кока-колочкой, шоколадками. Деньги есть, ими люблячий дидусь снабжает внуцю-"плиньцессю" бесперебойно.
Как такое может быть? это же надо свой зад поднимать и тащить его в магаз, оторвавшись от любимых соцсетей. Она что, даже такую физкультуру асиливает? :mrgreen:
А гулять-тусоваться она не любит?

Хатуль Мадан писал(а):
26.03.21 15:55
На других, пожЫрнее, прЭлестей не хватило?
Что-то вспомнилось, давно это было. Один мой приятель в разговоре с одной мамзелей слово "прелести" сознательно заменил на слово "опрелости" - ржачу было на год вперед :mrgreen:

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 31.03.21 18:14

Fraktall, Насчёт Старшенькой, да хрен с ней, если найдёт такого же дол6ай06а, застывшего на том же уровне развития, да и будет ему счастье. Его проблемы, алешкины, потом ждём алешку на АБФ :lol:
То что не Ковалевская, тут я не вижу проблем, я и сам не Лобачевский.
Но она рукожопая ленивая засеря, правда особо гульки-тусянки не любит. Сидела целыми днями дома, в ВК и пр. помойках, или шпилила в какие-то онлайн-игры на смартфоне, с такими же игроками.
А вот по гулькам у нас Младшенькая ( 14 лет) начинает выступать. Поездки по гостям, подругам,
В декабре я её словил за куревом, на улице, прямо возле супермаркета, вечером.
Стояла с одним из своих воздыхателей. Подошел, сигарету выдернул из свистка, и погнал её домой.
Начал разговор, забздела девонька, попыталась начать истерику : "йа нихачу ниапчом разгаваривать!!!!"
Сказал чтоб не визжала, т.к. я не хочу чтоб все вокруг об этом слышали, хочу с тобой тет-а-тет перетереть эту тему.
На что девонька мне залудила " Йа уже бросила, и вообще, мамо об этом знает". Спросил, и что же мамаша ей на это сказала- ой, ничего не сказала!
Пейсдёжь в общем. Да и дело твоё, если хочешь чтоб изо рта воняло как с помойки- вперёд, тем более, твоему любимому нравится.
- "Это не любимый, мы просто друзья!"
:lol:
С учёбой еще хуже чем у старшей, есть неиллюзорная перспектива 9 классов окончить со справкой.
-----
То, что я рассказал на предыдущей странице, произошло в ноябре прошлого года. А уже в этом тоже были знаковые мероприятия в том же духе.
Но о них ещё впереди, не переключайте канал :wink:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Хатуль Мадан » 31.03.21 19:08

Кот- пилот писал(а):
31.03.21 18:14
С учёбой еще хуже чем у старшей, есть неиллюзорная перспектива 9 классов окончить со справкой.
:facepalm: :facepalm: Как йа счастлив, что минула меня чаша сия.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 01.04.21 02:10

Кот- пилот,
Да ладно :mrgreen:
В лучшем случае колледж.
В пиковом- попадёт к таким,как я.
В вечернюю школу.
И у меня заканчивают и в институты поступают.
И с судимостями,бывало. ^sad^
Не МИД,конечно. Но на психолуха там или экономиста какого- запросто.
Такова жизнь :mrgreen:

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Ясон » 01.04.21 05:21

Кот- пилот писал(а):
31.03.21 18:14
перспектива 9 классов окончить со справкой.
У меня такая была перспектива. Я в 10 м классе на школу положил. В вечёрке тогда учился, контроля никакого. Просто ходить перестал и всё.
Спасибо матери, она меня по своим учительским каналам пристроила в школу на Таганке, где директором была её бывшая коллега.
А всё лето я занимался с преподами в частном порядке. Проходил курс 10го класса заново.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Солнечный Круг » 01.04.21 05:48

Кот- пилот писал(а):
31.03.21 18:14
Сидела целыми днями дома, в ВК и пр. помойках, или шпилила в какие-то онлайн-игры на смартфоне, с такими же игроками.
Повсеместный расклад

К нас мужик на работе рассказывал свой опыт
Исполнилось дочурке 18 лет, повалила ЕГЭ
Родители на платное могли оплатить только половину месячного платежа
Батя дал расклад - иди работай и устраиваем тебя на вечёрку
Учишься, половина с нас, половина с тебя, а едой и кровом обеспечим
Не устроило
Продолжила бока на кровати мять

Через 2 месяца Батя поставил ультиматум
Либо идёшь работать и вносишь бабло в семейный котёл за проживание
Либо пистуй из отчего дома куда глаза глядят
Пришлось девчуле устроится в ритейл
Помыкалась по разным Канторам
А там все одно - соки выжимают из людей, как происходит с любой обслугой без образования
Батя параллельно мозги промывал что диплом, хотя бы даёт возможность не варится в этой клоаке всю жизнь
Хлебнув ритейла часть мозгов у девчули встала на место
Теперь учится на архитектора на вечерке и работает в кафе
Оплачивает половину своего обучения

В нынешних реалиях порой только «жареный петух» даёт эффект
Попробовать стоит, хотя и он успеха не гарантирует

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Sawko » 01.04.21 10:22

Солнечный Круг писал(а):
01.04.21 05:48
Пришлось девчуле устроится в ритейл
Помыкалась по разным Канторам
А там все одно - соки выжимают из людей, как происходит с любой обслугой без образования
Батя параллельно мозги промывал что диплом, хотя бы даёт возможность не варится в этой клоаке всю жизнь
Хлебнув ритейла часть мозгов у девчули встала на место
Теперь учится на архитектора на вечерке и работает в кафе
Оплачивает половину своего обучения
у меня складывается очучение, что это самый действеный способ.
Товарищ вытулил свою отрокиню на студию в 18 лет и 0 месяцев. Прям на этой хате они и праздновали ее д.р.
школу она закончила за год до описываемых событий, не работала, поступать никуда даже не пробовала - "мне не интересно, не знаю, чем хочу заниматься, это все не маё"
Первый месяц доЦэ выделили 20 т.р + оплата комуналки, 2 месяц 15 + комуналка, третий 10+ комуналка.
Через полгода, когда ей просто оплатили комуналку и сказали, хочь есть - приходи покормим (пешком, 10 остановок в одну сторону ) она таки нашла себе дело по душе.
Душа, как оказалось была согласна на работу в КФС. Там кормят.
В этом году решила поступать.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 01.04.21 10:45

ensous писал(а):
26.03.21 17:12
Ну и нервы у тебя, дружище.
Самые верные истины- они просты и банальны до примитивизма.
Я на себе понял и прочувствовал одну из таких:
"То, что вы можете воспринимать спокойно-больше не управляет вами"
А когда это всё воспринимаешь еще и с иронией, или пуще того - с сарказмом, это просто верх блаженства.
Когда от твоего спокойного пофигизма у оппонентов начинает дымиться тухес.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 16 секунд:
Lazarus писал(а):
01.04.21 02:10
В лучшем случае колледж
Ну да.
Барышня высказывала желание быть.... татуировщицей :facepalm:
При этом умение "рисование"- на уровне весьма посредственном.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Солнечный Круг » 01.04.21 12:05

Кот- пилот писал(а):
01.04.21 11:47
татуировщицей
Ого!
Но тайная мечта у них обычно - блогер на Ютуб с подписотой овер 1 000 000

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Fraktall » 01.04.21 17:35

Ну а если ребятёнок допустим испытывает искренний интерес к учебе - где какие гарантии, что из него чего-то дельное вырастет? щаз очень многие стараются поступить на так называемый "менеджмент", или вот тут еще тоже хорошо сказали - "архитектура", ну ладно там мск - спб , ну а в регионах нах они кому сдались-то? :mrgreen:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Fraktall » 01.04.21 17:48

Кот- пилот писал(а):
01.04.21 11:47
Барышня высказывала желание быть.... татуировщицей
Ну и чего, молодца. Мало ли, у кого какие фантазии могут быть. Главное, цель поставить себе четкую, у кого-то получится, у кого-то нет. Вот например, когда мне было лет этак 15-19, я больше всего на свете мечтала стать битлологом - эт я такую профессию сама себе изобрела - (да вы вдумайтесь только в это слово) :lol:
правда, пришлось писдовать в итоге на экономику на бюджет, но все равно тоже вышло неплохо :lol:
А у вашей даже оказывается склонность к творческим профессиям - всё лучше, чем киснуть в конторе вроде как стабильной, но в итоге бестолковой :facepalm:

Солнечный Круг писал(а):
01.04.21 17:41
Пригодится в любом областном центре
Это проектные и строительные компании
Там главное - чтоб пришелся ко двору, рулят обычно связи-знакомства, а не образование само по себе как таковое, странно, что вы этого не понимаете :D
Последний раз редактировалось Fraktall 01.04.21 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 01.04.21 17:55

Битлолог... э-э-э-э, это изучение творческого наследия The Beatles ?

Я младшей обрисовал ситуацию, когда к ней приходят потные/жирные/волосатые/вонючие туши, и она будет их разрисовывать.
А если попросят на жопе/в междужопии набить партачок ? Что делать будешь девонька, со своей-то брезгливостью?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 01.04.21 22:05

Робяты та девчаты! Леди и джентльмены!
Давайте оставаться дружелюбными и не сраццо, и не замусоривать тему.
А если уж прям пригорает, то в ЛС, и только туда.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Fraktall » 01.04.21 22:27

Кот- пилот писал(а):
01.04.21 22:05
Давайте оставаться дружелюбными
принято :)
надеюсь, все прочие посетители данной темы, со мной согласятся :D

Отправлено спустя 53 минуты 22 секунды:
Кот- пилот писал(а):
26.03.21 17:04
Тут не мне спасибо, коллега, а всем, кто поддержал и укрепил мою мысль абстрагироваться и отморозится.
Вот вы все мне реально сняли тяжесть с души.
А открытий реально нет, всё как по писанному.
Тут только единственный вариант и мог быть - отморозиться и забить. Полностью поддерживаю, по-другому в вашей ситуации никак.
Теперь уже, как сложилось, так и сложилось. Отпустить ситуацию и голову себе не забивать - всё, что можно сделать, больше ничего.
Кот- пилот писал(а):
26.03.21 15:53
Продолжение следует, не переключайте канал
Ждем с нетерпением! )) прямо вот затаив дыхание! ))

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 07.04.21 16:58

Есть чуток времени, продолжим.
В конце прошлого года был прикол.
Моя мать общается с тётей БЖ ( эта тётя кстати, ведет себя нормально, правда вначале в силу своей бабьей натуры призывала меня зааленить дабы "вирнутьсимью", но было ей всё разъяснено на пальцах, опосля чего осознала глупость своих предложений)

Да, забыл упомянуть причину этого одного из нечастых их общений.
В декабре 2019 БТщ неспешно уползла на радугу, в страну вечных фуфырей со спиртом и боярышником.
12-13 летний практически ежедневный "вечерний культурный досуг" дал свои неумолимые плоды.
Сначала она была недели две в больничке, потом её оттуда тупо выпнули, в силу бесперспективности каких-либо мероприятий.
Алколыга потом дома догнивала еще недели три, в полубессознательном состоянии, и сопутствующими процессами.
Любимые внученьки к ней, в больничку, и в дом к тестю ни разу не пришли, пока не сдохла.
В общем в декабре 2020 годовщина была.

И значит тётя позвонила БТтю по этому поводу, они пообщались, БТть начал жаловаться и ныть, что "люби внуци" вкрай ойухели и разбаловались, не учатся, ничего не делают/не помогают/только зависают в тилипончиках.
В общем маман мне это в январе пересказала, и ошарашила: "Тётя рассказала, что ей БТть сказал, что когда дома была только старшая со своими друзьями, то он зашёл что-то им сказать, приструнить и т.д. Но старшая послала его найух, в глаза, при всех своих гостях"
А он типа утёрся и вышел как обосранный.

Я не поверил, у тёти конечно эмоциональность и пр. зашкаливают, и как любая баба -ей спи3деть- как два пальца об асфальт, но чтоб взрослый дядя так позволил с собой поступить?
Тем более я видел, как они после разговаривали, незаметно было каких-либо последствий.
---
Но интересное пока впереди))

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение АнклБоб » 07.04.21 20:29

Кот- пилот, "узбагойсО". :facepalm:

Отправлено спустя 15 часов 1 минуту 43 секунды:
Кот- пилот писал(а):
07.04.21 16:58
В декабре 2019 БТщ неспешно уползла на радугу, в страну вечных фуфырей со спиртом и боярышником.
12-13 летний практически ежедневный "вечерний культурный досуг" дал свои неумолимые плоды.
Сначала она была недели две в больничке, потом её оттуда тупо выпнули, в силу бесперспективности каких-либо мероприятий.
Алколыга потом дома догнивала еще недели три, в полубессознательном состоянии, и сопутствующими процессами.
Любимые внученьки к ней, в больничку, и в дом к тестю ни разу не пришли, пока не сдохла.
Я за твоей темой давно следил, поскольку у самого такая же проблема (отчуждение со стороны дочерей), скрывать не буду. 8)
Но после вот этого твоего последнего сообщения (меня покоробило), - перечитал заново тему.
"Ты зачем такой злой, Доцент? Как собака..."(с)

Тебя самого эта злоба сожрет, негатив постоянный.

"Отпусти"...переключись на другое. :)

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 08.04.21 12:13

Дядька Павлов, приветствую :)
Если бы меня это торкало, я бы написал это сразу, пока горячее. А так пишу лишь потому, что обещал.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение АнклБоб » 08.04.21 12:21

Кот- пилот, да торкает тебя, торкает, по сей день. :!: :!: :!:
Иначе с какого бы фаллоса ты бы тут "сцал на могилы"!? :?
Причем, по-маньячески кайфушно наслаждаешься, как БТ помирала. :facepalm:

Плиа, мерзость ты написал. 8)

Я взрослый человек, мне 54 года полных, я всякое в жизни видел.
Но когда мои враги помирают, - я отношусь по принципу "умер Максим, - дайухсним".
...Чего и тебе желаю (так же относиться). 8)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.04.21 12:41

АнклБоб писал(а):
08.04.21 12:21
мерзость ты написал
Соглашусь
АнклБоб писал(а):
08.04.21 12:21
торкает тебя, торкает, по сей день
Да еще как

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей