Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Васили » 30.04.19 21:54

У мя бт тоже с бж на пару дули в попу при мне. А уж что без меня было-там думаю капец. Некоторые детали только теперь доходят. Печаль. с другой стороны, думаю , что лучше - еслиб быжа не стала быжой, или теперь у сына будет шанс что то понять и переосмыслить... Грустно, что презирает меня, что презирает мою мать. Но так же понимаю, что при доразводном раскладе нужно было расшибиться , что бы дать элементарные элементы воспитания и противостоять быжу.
Так ароде бы опыт говорит о том что все происходит вовремя. Может и это все вовремя и временно и все хорошо. И потом кто то все поймет.
Я всю жизнь подсознательно искал отца. Теперь ,после развода , понял почему искал, какую роль отец ведет в моей жизни, и не зная его, сейчас бы хотел встретиться с ним- но поздно. Знаю точно- с сыном вел себя правильно. Просто безотцовщина рождает безотцовщину.

Inulik_08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.18 23:58
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Inulik_08 » 30.04.19 23:01

Добрый вечер всем. Если отец имел и Исмет авторитет, то ничего и никто этому не помешает. Почему дочки так папу воспринимают? Папа изменял ч браке?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Извините, телефон так пишет)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Texas » 01.05.19 08:04

Вот и не пиши. :facepalm:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 01.05.19 09:33

Кот- пилот, забей и отпусти ситуацию, Летающий Кот :)
Финансирование - в ноль.
Помощь - в ноль.
Внимание - в ноль.
Хоть они и твоя кровинушка.
Таковы суровые реалии нашей жизни - учить надо жёстко. Да, порой и наступая на горло родительским чувствам.
Ещё раз советую: прошей мозг, что они - НЕ дОроги тебе. И в любой момент без сожаления ты с ними готов расстаться.
Я - так и выдрессировал себя.
Итог: мне абсолютно ВСЕ РАВНО - будет дочь со мной, или - с мамашей.
Цинично?
Но, так легче жить, поверь.
Жму лапу

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 01.05.19 16:36

Да в принципе уже с полгода никаких подарков, денег на руки. Когда из больнички в феврале вышел, сходили в кино да в кафе. Младшая ещё как-то ничего, а Старшая милость оказала, снизошло ея Величество.
И когда это ощущение своей ненужности повторяется в отношениях, то ну их нах, эти походы и пр.
Постепенно нарастает броня на душе. Толще и прочнее.
Понимаю, что эта броня-единственная защита периметра моей души от предателей, да, я к ним сейчас отношусь как к иудам.
Реально легче, ты ничего ни от кого не ждешь, и не питаешь несбыточных надежд. Теперь и внимание на ноль переключилось.
Опыт отмороза и прихода в чувство у меня есть. Если уж с БЖ получилось не нааленить и не накосячить, то с мадемазелями тоже получится.
Спасибо командир, ты тут вообще пример для многих.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение КотэШредингера » 01.05.19 17:49

Вот и я своей, пару строк черкнул, спросил чем в праздники займётся, прочитал ответ про уроки, и все.

А кого то перетягивать, куда то напрашиваться, не дело это.
Мне камрады тут уже говорили, что вероятен вечер в Гаграх. Это когда "папа, я выхожу замуж, только ты на свадьбу не приходи". Наверное, от этого не умирают, чай, не в кино.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 01.05.19 17:51

Павлов писал(а):
24.04.19 09:41
...С бабами яснее гораздо.
А вот с детьми, - очень, порой, теряюсь (я лично).

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Больной вопрос, к.м.к., для многих.
С детьми-то, - не разведешься.
Вот слежу за темой, внимательно.
И в то же время, - ничего нового сказать не могу, кроме того, что цитирую сейчас, - с первой страницы. :=/

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Konvoir » 01.05.19 21:29

Кот- пилот писал(а):
01.05.19 16:36
Постепенно нарастает броня на душе.
Запасись терпением и жди, может дочери когда и сами будут искать общения с отцом, а может и никогда этого не будет.
В глаза не стоит уж точно лезть, но и пропадать насовсем с радаров тоже не стоит, и, хотя бы раз в год стоит напоминать о себе, сообщением или поздравлением с ДР. Я для себя так решил.
Время рассудит.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 01.05.19 22:48

Кот- пилот писал(а):
01.05.19 16:36
ощущение своей ненужности
Не надо делать отношения с детьми смыслом жизни. Но и отталкивать их тоже не надо. Если будут искать поддержку и общение.
Просто жить. Своей жизнью. Не отмораживаться. Не играть в назойливые игры папа - дочка.
Старшая - сформировавшаяся личность уже. Что выросло , то выросло. Не изменишь. Через пару лет и младшей будешь не особо нужен.
И ещё. Не надо думать , что твоё желание общаться, воспитывать, быть нужным - обязан кто то разделять. Хоть и твои дети. Это твои желания. Твои слабости. Хочешь помогать? Помогай, но не жди отдачи и благодарности. Не хочешь? Не помогай. Твои правила, сам их устанавливаешь. Сам несёшь ответственность.
Все дети эгоистичны к родителям по своей природе. Лет через двадцать отношение изменится.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение 1XOD52 » 03.05.19 20:40

Привет, Летающий-Кот.
Я чтой-то не сильно лазаю по форуму . Нечаянно на чью-то ссыль наткнулся.
У тебя , считай, все то же самое, об чем я взрывал моцк и себе и камрадам в прошедшем декабре-январе.
По младшей я ничего не подскажу. Но по старшей - все , почти "по нотам".
Правда, букав многа получитца .
Наверное, лучше напишу мысли и в личку кину.
Советов - не имею. Могу только рассказать , как у меня было/идет. (А не то, как с этим бороться). Ибо, сферы сильно тонкие. Простой логике не поддаются.
1. Как и Ивану70 скажу. Девица лет 15-17 = пацан лет 20-23.
(Моему - 23, развод он проходил в 21).
2. Сегодняшняя "победа" не значит ничего. (Если это относится к отцу)
3. Любое неверно сказанное слово (в разговоре с бж или ее родственниками/знакомыми) будет повернуто против тебя.
Пример: После того как я увидел окуелые глаза наследника, который уже готов был полезть в драку со мной, написал/позвонил бжихе. Я был уверен , что сын "под кайфом".
Так, вот, то, что я думал, что сын "вдетый" она в разговоре с ним опустила, а то что я написал, что " я не могу контролировать его" было передано слово в слово(закопипащено). Ей же покуй, что он "вдетый" может снег с крыш чистить. После этого говна от сына я словил - не одно ведро. Вот, так оне и манипулируют.
У меня сейчас чего... Оплачено ему половина стоимости хаты. Из бжихиной(как я и ванговал) его поперли. Его слова "не буду в этой конуре жить никогда" превратились в "я так решил, так будет лучше".
В итоге, он говорит/орет/декларирует одно, а делает, один фиг , как вангую я. Но смириться с этим не может. Ибо, в этом случае , ему придется признать , что мать - плядонула. А он этого очень не хочет.
До ржаки доходило. "Да, я делаю не так, как ты говоришь. Да, я знаю, что получится херня. Да, я понимаю, что делаю в минус. Но, я сделаю, потому что НЕ ТАК КАК ТЫ СКАЗАЛ!'. Вот в этом вся идеология.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 03.05.19 20:54

Честно говоря, к 23 годам этот залупонистый период- "назло маме отморожу уши" уже должен заканчиваться.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 03.05.19 20:57

Тяжелая тема.
Думаю, не только для меня.
Тяжелее, чем многие темы о разводах.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение 1XOD52 » 03.05.19 21:08

Кот- пилот писал(а):
03.05.19 20:54
. Честно говоря, к 23 годам этот залупонистый период- "назло маме отморожу уши" уже долже
Я тоже так думал. А, вот, йух там ночевал

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
Павлов, да, тяжёлая тема.
Вроде, и отиоражтваешься. Но, блин, как что/чего...
Мой давеча кусок дивана на ногу с просонья уронил..."Пааап, чего делать?" (Лужа кровищи, раздроблена косточка, ногтю капут)..Хоть, и отдыхал, подтянул контакты в больнице, вызвал/оплатил такси. Покуда его обрабатывали, поболтал с его подружкой.
Но. Ему это покуй! Не влияет ни на что. "Не хочешь - не делай". Хотелось сказать -"у матери боклан с машиной, к ним и обращайся". Не повернулся язык .
Через час сын отремонтированный лучшими травмотолагами, без очередей был возвращен на такси домой.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Так и жду реального подзатыльника от жизни...для наследника

Отправлено спустя 37 секунд:
Иначе не понимает

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кот- пилот, в реалии, я только "сливки" озвучиваю.
Жизнь намного поганое.
Пример:
С базаре за жизнь начкар говорит "а я с батей не общаюсь(больше 20 лет!!!!). При том, что в нашей части родной брат его. Ухаживает за родителями.
Волосы мои дыбом!
Кстати, объяснить старший не смог. С чего с батей не общается.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Павлов, развод, как выясняется, это фигня. Как ни крути , все сваливается к детям.
Стал богатым/успешным - говно. Ведь, маме "фсюжизньзагубил". Сдох-повесился - говно. Ибо, слабак.
Чего делать-то?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
В принципе, я достиг всего, чего намечено было.
Внучков не хватает и барьерного рифа.
Ну...ещё год и это дело решенное.
А с внучками это уже не мое дело. Только сейчас понял.
Им- ПОКУЙ! Ваще, абсолютно, итого. Покуй.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
У меня всегда было. Небо и море.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 03.05.19 23:27

Павлов писал(а):
03.05.19 20:57
Тяжелая тема.
Тяжёлая тема? Тяжёлые темы , дружище, про больных детей. Которые без перспектив, без надежды, без единого шанса на выздоровление, на нормальную жизнь. Вот там жутко. А это тема о несовпадении ожиданий с реалиями. Всего лишь.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 03.05.19 23:31

ensous, повторюсь: тяжелая тема.
Эта, именно.
Для АБФ, для мужчин (нас, - всяких: обычных, сильных, слабых, и даже молодых-пока-еще-не отцов) 8)

Насчет больных детей - это особо. :roll:

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 03.05.19 23:39

Павлов, у моей старшей , тоже был период. То я плохой, то мать не правильно к ней относится. Всё давно прошло. Само собой.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 03.05.19 23:59

ensous, тож на это надеюсь. :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 04.05.19 00:11

А младшая у меня инвалид. И я могу судить . И сравнивать. Но у нас хотя бы динамика есть. Положительная. И надежда. А по больницам насмотрелся. И вот там действительно. Тяжело.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 04.05.19 00:19

ensous, понимаю.
У КТ, - похожа ситуация (не знаю, насколько сравнима).

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 04.05.19 05:33

Не по теме
Вдалёкие-далёкие благословенные советские времена моя матушка с прицепом(т.е со мной,по распределению приехала работать в маленький уральский городок.Спустя ,наверное.года три.она встретила второго мужа и стали они жить-поживать.(второй муж-председатель горкома ВЛКСМ) От их брака родилась моя сестра( травма при рождении,проблемы с головой,вторая группа инвалидности.) второму мужу все вокруг,и родня и "коммунисты" посоветовали оставить ребёнка в больнице.Матушка не согласилась.Он ушёл.С тех пор она РС2П.Протащила она нас через всё.Развал СССР.Продукты по картачкам.Девяностые.Мой пубертатный период.Мой университет.(алименты не платили оба папы)Вдоме была шикарная библиотека,и я всё перечитал(на улице гулял редко-за сестрой смотреть надо было)
Вот я и думаю,не случилось бы это со мной,понял бы я .что такое семья,где каждый за каждого?Забрал бы сына себе?
БЖиха перед разбегом к матушке подошла(типа объясниться),начала что-то мычать,а потом выдала..да что вы мне можете посоветовать,ведь у вас и семьи то никогда не было :facepalm:
Автор,извини за офтоп.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Texas » 04.05.19 06:20

1XOD52 писал(а):
03.05.19 20:40
"Да, я делаю не так, как ты говоришь. Да, я знаю, что получится херня. Да, я понимаю, что делаю в минус. Но, я сделаю, потому что НЕ ТАК КАК ТЫ СКАЗАЛ!'. Вот в этом вся идеология.
Как баба блеать...

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 04.05.19 08:45

Павлов писал(а):
03.05.19 23:59
на это надеюсь
Так я к чему это всё? Пока есть у всех общий враг , котовы домочадцы дружить будут. Против него. После разъезда всё чудесным образом изменится. :D Дружить не будет против кого. И начнутся конфликты. И папа снова станет хорошим. :D
Не надо только потом обидки демонстрировать.
Так что ситуация вполне себе обычная. Довольно часто встречающаяся. На просторах СНГ. :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 04.05.19 09:16

ensous, привет.
Так точно - сучность просто у человеков такая: стадом заклевать сильного, а потом снова - каждый за себя.
согласен с тобой полностью: как только Кот исчезнет в закат - стая начнет рвать на части друг друга.
Ещё раз дам автору свой совет:
-абстрагироваться
- свести контакты к минимуму
-свести участие и финансирование к минимуму
-реже бывать дома. Лишь для демонстрации присутствия
-занимвться собой любимым

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Panzerbear » 04.05.19 10:41

[mod=Panzerbear]trol8788q, не приветствуется использование более одного ника одним участником форума.

Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адресаforever
Сообщения116
Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адресаusername878
Сообщения5
Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адресаforver2[/mod]

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение 1XOD52 » 04.05.19 11:30

Texas писал(а):
04.05.19 06:20
Как баба блеать
Да. Таки я точно знаю двух тупых куриц, которые влили это гуано сыну в уши. Может, этих куриц было больше. И, казалось бы, взрослый парень, 22 года на тот момент было. Хотя, обработка началась немного раньше. Довольно просто сманипулячили. Типа, "если делаешь, как отец говорит, то ты становишься его рабом".
ensous писал(а):
04.05.19 08:45
. После разъезда всё чудесным образом
Может, и изменится. Но не факт. С сыном вышеописанная хрень началась , когда все уже полтора года, как разъехались.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Любимый муж и 11 гостей