Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Большой привет » 04.05.19 23:23

Моей дочери 12 лет, начинается все как у автора. Для себя решил, перегибает - сразу отмороз. В момент перегиба могу и леща дать. Виноватым себя не чувствую. В ее возрасте у меня был собраный из двух велик Орленок и рваные ботинки. У нее, благодаря мне, есть все - и велик и гироскутер и телефон и хорошая одежда и отдых на морях. У нее все как у взрослой ожп, манипуляции схожие. Соответственно и отношение к ней как к ожп. И это работает. К сожалению в существующей действительности другого выхода нет.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 05.05.19 07:44

Большой привет, камрад!
у меня в детстве был велик Десна, потом мопед Верховина, в кармане рогатка .
супы и жареная картошка. пельмени-котлеты и конфеты - по праздникам и выходным.
И я был счастлив.
Но дело не в достатке, кмк.
Дело - в мироощущении нас ТОГДА и их СЕЙЧАС.
Слишком быстро взрослеют.
И слишком заморачиваться
Я в разговорах с дочерью часто провожу параллели: себя - в 14 и ее - в 14.
небо и земля!
я жил простой жизнью подростка, т.е. - жизнью ДЕЙСТВИЙ.
Детёныш же мой - слишком все усложняет и подводит под те самые действия психологическую базу.
И вот тут дилема: пройти коварным сапогом, либо в мягких тапочках
выбираю второе
хотя занудные, на пару часов психологические разговоры( а скорее - монологи с ее стороны), меня вгоняют в сон :D
но слушаю! киваю, вставляю умные замечания.
И обязательно, забрасывают удочку о том, что в таком возрасте ,может не стОит загоняться психологическими моментами, а просто ЖИТЬ? жить. жизнью обычного подростка.
акселерация, чтоб ее :mrgreen:
но, видимо, связано с тем, что разбежалась с другом своим, в которого была влюблена. пройдет.
сложно с ними сейчас - поправочка постоянно нужна на более раннее созревание.
И шаблоны НАШЕГО детства для оценки их, нынешних, надо перекраивать.
Но это - мои личные наблюдения на примере общения с моей подростающей девицей
ну, и рукоприкладство у нас исключено.
иначе чем я буду отличаться от ее неразумной мамаши?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 05.05.19 14:04

Иван70 писал(а):
04.05.19 09:16
как только Кот исчезнет в закат - стая начнет рвать на части друг друга.
Ещё раз дам автору свой совет:
-абстрагироваться
- свести контакты к минимуму
-свести участие и финансирование к минимуму
-реже бывать дома. Лишь для демонстрации присутствия
-занимвться собой любимым
Здравия желаю, товарищ комэск)
Ты знаешь, по ходу дела так и будет, этя стая уже потихоньку рвет друг друга, не дожидаясь моего отлёта.
На Пасху меня дома не было, и вся мишпуха вместе с альфонсом тоже уехала гулять, дома осталась одна бтёщенька.
И приехал кум внезапно, думал поздравить.
Он мне расказал потом, Бтщ ему на уши как присела по поводу девок, особенно старшей.
Пьяндалыга, роняя сопли, горько сетовала о том, что старшая их с дедом и в йух не ставит, и чуть ли не в этот самый йух уже посылает.
Как это тяжело, неприятно, обидно, больно и т.д. и вообще зря в сраку дули, надо жы было построже!!!
Вот оно чО, защитнички. Дошло, блеадь ^sad^ Но поздняк метаться, говно уже на тарелке, теперь жрите.
Старшая недавно с мамашей сильно залупилась, с использованием ненормативной лексики, а мамаша стушевалась и проглотила.
А такие проглоты без отпора только способствуют дальнейшему оборзению и потере берегов.
----
Вань, а по поводу рекомендаций, то я их исполняю.
Оно же в душе уже когда почти созрело, плюс здесь присоветовали методу, да и несколько друзей то же самое
мне сказали, все и оформилось в единообразную картинку.
А когда есть цельность и понимание, зачем это делается, то гораздо легче выполняется 8)

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Konvoir писал(а):
01.05.19 21:29
Запасись терпением и жди,
Время рассудит.
Запасся. Не помню откуда запомнил выражение "Терпение-одна из добродетелей воина"

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
ensous писал(а):
04.05.19 08:45
После разъезда всё чудесным образом изменится. :D Дружить не будет против кого. И начнутся конфликты. И папа снова станет хорошим. :D
Не надо только потом обидки демонстрировать.
Будем посмотреть.
А терпение запасено)
ensous, друже, самой положительной динамики твоей дочурке, чтоб все было лучше и лучше!
---
С уважением.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 05.05.19 15:27

Кот- пилот, ах, добрый мой друг и камрад!
веришь - иногда завидую тем, кто после развода свободен, словно ветер в прикубанских степях! :D
иногда беби такие коленца откоблучивает, думаешь: .ля! чО мне так не свезло, что мамашка дочери крышей потекла? :lol:
отсасывает энергии будь здоров!
а у нас с Катькой какбэ сформировался социум неплохой(ттт)

отпусти. сгоняй на недельку на рыбалочку, попей коньячку под ушицу.
посиди у костра ночью, доночки расставь

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 05.05.19 18:19

Кот- пилот писал(а):
05.05.19 14:26
самой положительной динамики твоей дочурке, чтоб все было лучше и лучше!
---
Спасибо дружище. За добрые слова. Не часто встречаешь сочувствие в современном мире. Поэтому ценится это в двойне.

По теме. Перечитай два последних коммента от 1XOD52, на мой взгляд - так делать нельзя. Путь явно тупиковый. Подстраиваться, оплачивать решения сына, когда оно идёт в разрез с твоим. Уважения ноль. Да и вообще. 23 летний мужик ушиб пальчик. Зовёт папу. И папа крутой и гордый, спешит на помощь. Бляха муха. Это как? Лично я в 23 своих года на стройке пахал. С отбойным молотком в руках. Сваи срубал. Зарабатывал квартиру. А вечером бежал в институт. А после института - полоскал пелёнки ( памперсов то тогда не было). И мне бы в голову не пришло озвучивать родителям свои требования или за помощью кидаться . При травме мизинца.

Потому что мне мать ещё в моих 15 лет сказала - что содержать меня не собирается. И пора бы мне работать. И я поступил в техникум. Степуху отдавал матери. За еду. А по ночам работал. На разные нужные мне вещи зарабатывал. И не хрена не выстёбывался.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 06.05.19 07:13

ensous писал(а):
05.05.19 18:19

Потому что мне мать ещё в моих 15 лет сказала - что содержать меня не собирается. И пора бы мне работать. И я поступил в техникум. Степуху отдавал матери. За еду. А по ночам работал. На разные нужные мне вещи зарабатывал. И не хрена не выстёбывался.
Они сейчас другие совсем.Работать западло, какие там сваи или стройка. Чем ниже семья по социальному статусу-тем больше понтов. Им же с детства втирают, что они королевы и принцы, достойны лучшего. Мать на 3 работах корячится, а 27 летний ублюдок детей строгает и ищет себя. Или клуша 30-летная у родителей на шее, все в поисках жениха, обычная работа не для нее.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Kostrukov » 06.05.19 15:53

Иван70 писал(а):
05.05.19 07:44
Слишком быстро взрослеют.
сложно с ними сейчас - поправочка постоянно нужна на более раннее созревание.
быстрое взросление - вопрос дискуссионный

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение 1XOD52 » 06.05.19 17:10

ensous, к сожалению, ты не очень внимательно читал. Я готов оплачивать только те решения сына, которые совпадают с моими понятиями/параметрами. Остальное - сам-сам-сам. Организовал я ему только недвигу. И то не полностью(в надежде на развитие ответственности . Хотя б перед банком. И на то, что научится деньгами распоряжаться). И опять же абфовское. Своя хата. Ну, и связаны мы были общей собственностью(проблемной) и субсидиями. Нынче эта проблема закрыта.
Беспокойство о здоровье? Я и к своему здоровью так отношусь. Мне наплевательское отношение к лёгкой травме в подростковом возрасте стоило мечты/карьеры. Мало того, ещё после несколько раз(но, уже, конечно, лайтовее).
Не стоит срываться и выручать, казалось бы по пустяку? Но, увы, советское воспитание. Так же сорвусь выручать и мать, и брата, и друга. То, что для меня является пустяком, кому-то может стоить жизни(при хреновом раскладе). Лучше перебдать.
А, вот, выипоны , отсутствие уважения - да. Они появились через полтора года после развода. Когда и не ждал . И как с ними бороться я не знаю. Потому как не ясна природа этих выипонов. Сначала переживал и бесился, сейчас - держу дистанцию. "Делаешь по моей схеме - помогаю. По своей - делай сам. Если что - зови меня сам. Я решу, как и чем могу помочь."
Seer, да, видел и таких, как описываешь.
Но, почему-то больше молодежи, все же другие.
Работать - не западло. Просто, работать хотят ту работу, которая легко получается, легко дается. Учиться - западло. Планировать - западло. Целей - особо и нет никаких. Вместо этого - примитивные мячты.
Даже на простенькие дополнительные курсы пойти - нет желания. Даже по смежной профессии.
Ну, и до кучи. Мой работает сразу после армии(а армия через полгода после окончания школы). И ещё подрабатывает на 2х работах. Но, все равно, постоянно без денег.(Что логично, ибо сидеть с учебниками не хочет , но высшее образование получает) Мало того, в окружении много таких же.
Кот- пилот, извини. Я ничего не советую. Только рассказываю, как оно у меня было/есть.
Может, я , действительно, много где косойоплю.
Тогда, не стоит повторять мои ошибки.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение DmiDon » 07.05.19 01:58

Всем добрый вечер.
Расскажу про свой опыт.

Во первых, меня так воспитали, что родители - ЭТО СВЯТОЕ!!!!
И я это ВИДЕЛ в отношениях моих родителей со своими.

И на сегодня верю, что дети - отзеркаливают наши отношения внутри семьи. Копируют наши поступки, наши семейные сценарии.

С БЖ№3 , была такая история. Она из семьи, где мать с отцом развелись, когда та еще малая была... и с тех пор с тцом не контачила. Пока со мной не повстречалась. Я нежно, но настойчиво таки подтолкнул ее к тому, что она разыскала своего отца. На окраине городка в области, в маленькой халупке, с какой-то неопрятной бабой...бухает.
Увидел дочь - старик расплакался! На этой встрече родственников по моему настоянию присутствовала ее (БЖ) дочь, моя подчерица. Собственно, ради нее все и затеял.
После воссатновления связи - постоянно навещали старика, до самой его смерти. И похоронили по людски.

Теперь - про мою дочь.
Я х.з. - но отношения у нас после развода, как и до - преотличнейшие. Понятия не имею, не могу рассказать, научить, что я делал такого, чего Вы не дали своей. Просто - любил свою дочь. Как папа. Играл с ней, вместе ездили на всякие развлекухи, таскал ее постоянно с собой на лыжах, в горы, в палатках... Когда ее мамашу начало глючить и пришла пора разводиться, ибо по иному - боялся, что пришибу ее, как собирал вещи у епывал - дочка ( 8 лет ей было) - плакала: "Папа, не уходи". Спокойно ей объяснил, что просто ухожу от ее мамы, но не от нее.
Слава БОгу, жили в 2-х трамвайных остановках друг от друга. БЖ всячеси пыталась мешать контактам с дочкой. Я же упор сделал не на количество общения, но на качество. Т.е. вседа пытался дочку с собой вытащить на всякие кино-концерт-цирк-море-горы-лыжи...
Мамаша ее всячески вредила. У меня ко времени взросления дочери толстенная пачка накопилась кулпенных для мероприятия, но так и не использованных билетов. Потом, когда повзрослела - показал ей.
Ну и множество забавных приколов.
Лет 9 ей было. Призодит ко мне в гости с подружкой. А я как раз еще "как бы сам" живу. Ну т.е. мадама у меня есть, но пока в режиме "встречаемся", официально со мной не живет. Так дочка затеяла за папой ухаживать. САМА!!!
Чего то взялась уборку делать, полы моет, заметает, даже готовить пыталась.
.
Смехота. А толком не умеет это делать. Ибо у нас, когда жил с ее мамой, в доме была домработница. Ну что же...пришлось скушать, чего доча наготовила. К дивлению, оказалоь даже съедобным. .)
Лет в 10 тоже смехота. Стучит мне в ворота. Открываю. Стоит с чемоданом. Рыдает: "Папа, можно й у тебя поживу?".
- Епть...ессно, заходи, вон твоя комната, ВСЕГДА ТЕБЯ ЖДЕТ. Чего стряслось то?
- а-а-а-а,ы-ы-ы-ы, Она меня забижает...ключи отобрала, в квартире заперла, на улицу гулять не пускает....
- А как же ты из запертой квартиры то выбралась? 2-й этаж таки?
- А я через балкон, потом по соседскому окну, там решетки. Ты же сам меня учил в Крыму по скалам лазить.
Да, было такое. У меня разряд по альпинизму, ну и, ессно, все выходные проводили активно на природе - горы, скалы, походы....так что с 5 лет малая умела лаизить по скалам с алпинистской страховке.
- Доча, а чемодан как же?
- А я его на веревке спустила.

Звонит ее маман и давай на меня орать, дескать, неправильно ее воспитываю. Мля... :evil: :evil: :evil:
Я ей рычу в трбку, дескать, ты СВОЮ дочь воспитывай - как хочешь, а я СВОЮ - буду воспитывать, как Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ. Ну т.е. дочка у нас то одна, но так сформулировал.

Еще случай.
Доча звонит:
- Папа, тебя в школу вызывают!
Ну с куя ли? ежели доча официально живет как бы с матерью, и та на все родительские собрания туда ходит. А тут такой поворот. Что за хня?
Спрашиваю, чего стряслоь то. Малая чего то сбивчиво рассказывает. Ребенок, не может толком разобраться, что хоршо, что плохо, что правильно, что неправильно. Для того и родителей Бог дитю дает, чтобы обучали его этим координатам.
А у меня такой подход к этим делам. Что если это мой ребенок - то мне все покуй. Хоть раком все встаньте, хоть мир пополам - Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! И всех порву!!!!

Ну и чего то там малая рассказывает, в школе скандал образовался. Зашли в школу левые подростки, парни, с алкогольными напитками. Их по пути, ессно, тормознул учитель - мужик, типа стоять-бояться, кто такие, почему с бутылкой по школе шаритесь? Те на него буром поперли, завязалась драка. Мужик в суматохе кому то руку таки сломал...такая вот бадяга. Ну и мою дочь назначили "виноватой", типа эти подростки - ее знакомые и она их в гости в школу пригласила... Мля, да даже если и пригласила, с чего она виновата, что кто-то был бухой, кто=то полез драться?
мутная историяю!
Оказывается, это моя отмороженная БЖ умом ипанулась, и так дочку типа "воспитывает", что в этой истории так сманипулировала ( а у нее 12-дан по манипуляциям ., что всех в школе убедила, что дочка виновата. Песец, короче, полны. Прихожу к ее "классной". Хорошо, баба оказалась адекватной. И так аккуратно и вежливо подвожу ее к мысли, а не удивляется ли она тому, с какого перепугу, меня, папу, в школу вызвали? Если тут НИ РАЗУ до сих пор не был? И задаю ей вопрос, по сути, а сама ли она догадалась, что меня надо вызвать? или кто надоумил может? Типа, может, кто то обиженный вот таким вот макаром, подставляя собственное дитя - мне мстит? Та сразу все просекла, и отъиплась от моей дочери.
ПОсле этого случая как то подслушал разговор, как моя доча со сверстниками в кампашке чего то там обсуждали. Ну и типа такой разговор, что вот в школе вдруг опять какой хипеж будет, и родаков повызывают. Ну и говорят моей, с завистью - да, тебе вот хорошо. У тебя папа есть. В случае чего - он в школу придет и расскажет им," по чем в ОДессе рубероид", отмажет.

.
Сейчас доча уже взрослая. Замужем. Мама ее умерла от рака. Мы тесно общаемся, живем рядом, все у нас хоршо. С зятем обсуждаем, где построить дачку, чтобы я мог будущих внуков выгуливать. .)) Чео и всем желаю.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 08.05.19 07:13

DmiDon, ты очень посты пишешь интересно, грамотно и развёрнуто. Чувствуется - рука набита. Такой вопрос . К тебе. Лёгкий. Вот пишешь ты -
" меня так воспитали, что родители - ЭТО СВЯТОЕ!!!!И я это ВИДЕЛ в отношениях моих родителей со своими."
Что ж. Это замечательно. А ты сам смог так? Смог воспитать своих детей в таком духе? Для дочери твоей от БЖ №3 мать - святое? И как обстоят дела с детьми от БЖ других порядковых номеров?
И ещё интересно. Как эти дети относятся к друг другу? Общаются , дружат или наоборот?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение AsLan » 08.05.19 08:02

Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
Я просто сейчас не знаю, что делать дальше! Советы были разные, от "завали их подарками" до "забей, всё пройдёт, вырастут-сами всё поймут
Читаю внимательно твою тему - схожа в чём-то и с моей. Ничего не советовал потому что
- дочки твои уже выросли и поздно вописпитывать
- мой оаыт тебе не подойдет в силу разности ментальной
- пишут хорошие, на мой взгляд, советы

А вот пост Ивана зацепил :D
Иван70 писал(а):
05.05.19 07:44
И вот тут дилема: пройти коварным сапогом, либо в мягких тапочках
С самого детства дочек я взял правило: если я буду портить свой жалостью их - то жизнь их точно не пожалеет.
80% воспитания - это "кованный сапог" объяснения той реальности в которой они будут/живут.
И 20% -"мягкие тапочки" заботы и выражение отцовской любви.
Знают что всегда поддержу, посоветую и помогу - но в первую очередь они должны решать ВСЕ вопросы сами.
Кратко:
- За советом - всегда вэлком. В любое время суток.
- За помощью - сначала сама продумай и делай, и только если не получается - ко мне.

Мне и моим дочкам этот подход зашёл.
Как говорится метод пока работает - дальше видно будет.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение DmiDon » 08.05.19 21:51

ensous писал(а):
08.05.19 07:13
Вот пишешь ты -
" меня так воспитали, что родители - ЭТО СВЯТОЕ!!!!И я это ВИДЕЛ в отношениях моих родителей со своими."
Что ж. Это замечательно. А ты сам смог так? Смог воспитать своих детей в таком духе?
Да, именно так у меня и получилось. Спецально я их никак не воспитывал. Просто жил, как считал правильным и нужным.

Тут суть такая. Многие думают, что воспитание детей - это некий такой процесс, типа нужно что-то хитрое знать и делать.
Я же откуда то усвоил, х.з., читал, видел вокруг себя, что дети КОПИРУЮТ модель поведения родителей буквально.
Ну т.е. если папаша будет сцну рассказывать, что пить курить нельзя и вредно, но при этом будет сам курить и пить, то сын, скорее всего, скопирует 1:1 поведение отца. Т.е. будет пить курить, и рассказывать своему сыну, что это де вредно и так делать нельзя.

Потому вот с этим пониманием я своим детям старался давать именно ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР поведения, а не болтологии. Уважаю и люблю своих родителей, просто за то, что это мои РОДИТЕЛИ!!!! Всячески им помогаю и поддерживаю. Отец уже умер, правда, мама жива. Общаемся, по возможности, семейные праздники и т.п.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
ensous писал(а):
08.05.19 07:13
Для дочери твоей от БЖ №3 мать - святое? И как обстоят дела с детьми от БЖ других порядковых номеров?
И ещё интересно. Как эти дети относятся к друг другу? Общаются , дружат или наоборот?
Детей от других БЖ я не заводил, да и всех моих БЖ мои дети даже толком не знают. Для них это просто "очередная папина жена". :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Но если бы завел, то это были полноправные братья и сестры. Т.к. по моим представлениям, семья - это я, мои родители, мои братья-сестры, мои дети. А жена - это типа как "должность". Пока бабо справляется - она "при должности", как начинает косячить ( "демка прошла" ) - заменяется на новую. :wink:

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
AsLan писал(а):
08.05.19 08:02
С самого детства дочек я взял правило: если я буду портить свой жалостью их - то жизнь их точно не пожалеет.
80% воспитания - это "кованный сапог" объяснения той реальности в которой они будут/живут.
И 20% -"мягкие тапочки" заботы и выражение отцовской любви.
Знают что всегда поддержу, посоветую и помогу - но в первую очередь они должны решать ВСЕ вопросы сами.
Кратко:
- За советом - всегда вэлком. В любое время суток.
- За помощью - сначала сама продумай и делай, и только если не получается - ко мне.

Мне и моим дочкам этот подход зашёл.
Как говорится метод пока работает - дальше видно будет.
Я своей дочери говорю такое:
Ты в своей жизни сделала пока три самыз правильныз выбора,
1- выбрала себе правильных родителей
2- выбрала себе правильного старшего брата (он еще в школе был для нее "крышей")
3- выбрала себе правильного мужа. Еслибы я выбирал тебе мужа - то выбрал бы именно этого.

Пока была не замужем - то, ессно, все вопросы и проблемы - к папе. Замуж вышла - все вопросы и решения - к мужу. Будешь дурить, как твоя нерадивая мамаша - приеду и выпорю, взрослую тетю, ремнем. Теперь у тебя муж вместо папы. :lol:

baradona
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05.09.12 21:49

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение baradona » 09.05.19 01:04

Если девочки, то надо всеми способами показать что ты альфач. Машина одежда дом новая красивая баба -лучше чем у высерков-родственичков и у альфонса.Вести себя с ними по правилам обращения с бабой-кнут и пряник.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение DmiDon » 09.05.19 01:32

baradona писал(а):
09.05.19 01:04
Если девочки, то надо всеми способами показать что ты альфач. Машина одежда дом новая красивая баба -лучше чем у высерков-родственичков и у альфонса.Вести себя с ними по правилам обращения с бабой-кнут и пряник.
А у меня так и было. Дом, бизнес, машины, бап менял чаще, чем обувку. Причем все - модельной внешности. В смысле бабо))) ну и обувка, ессно.
Но вел себя с дочой только пряником. Кнутом для нее ее маман оказалась, полный абзац. :evil:
Да я просто дочу с собой на "равлекухи" всегда таскал.
Театр, кино, цирк, коньки, лыжи,бассейн и т.д. и т.п.
Т.е. чуть куда намечается - звоню и зову. А там уже - ее маман на гавно изводилась, дескать, как же так, я на тебя бабки трачу, а ты с папой забесплатно хорошие отношения делаешь, папу любишь. Дура, так и не поняла, что не в деньгах счастье.

Тут еще такой момент. Этологи, тот же Новоселов, пишет, что в семье по биологии функция матери - техническое обслуживание ребенка: памперсы, сиська, горшок, стирка, горчичиники.
А игры, воспитание, эмоции - это все папа.

Тот же принцип реализуется, кстати, при содержании сообак в служебных вольерах. За каждой собакой закреплены 2 человека. 1 - технический персонал: кормит, убирает, блох выводит, расчесывает....
Второй - Хозяин. С этим - игры, воспитание, дрессура. И именно его собака восприимает как ХОЗЯИНА.

Т.е. все дело - в эмоциональном контакте. Походу, у меня это с дочкой с ее раннего детства возникло. Даже и не помню, чтобы когда ее наказывать пытался. . Как то повода не давала.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 09.05.19 08:10

DmiDon писал(а):
08.05.19 22:08
я своим детям
DmiDon писал(а):
08.05.19 22:08
Спецально я их никак не воспитывал
DmiDon писал(а):
08.05.19 22:08
всех моих БЖ мои дети даже толком не знают
Я так понял, дружище , что детей несколько. Но рассказываешь ты только про дочь. Одну. Ну да ладно.
Интересно вот что.
DmiDon писал(а):
07.05.19 01:58
С зятем обсуждаем, где построить дачку, чтобы я мог будущих внуков выгуливать. .))
Дружище. А зятю ты объяснил что дела объстоят вот таким образом -
Сообщение DmiDon » 04.02.19 22:52

Nikolay34 писал(а): ↑04.02.19 22:33
Мне вот интересно у всех с годами бабы перестают течь?
Да. У всех. Есть такая теория. Называется - брачные периоды. Бабо, если влюбится, то максимум на 5 лет. Потом - цикл заканчивается. Это биология у них такая. От обезьян передалось
Что недвигу дачку он должен на маму записать? И прочие методы рекомендующиеся на МД к исполнению? Какие тебе внуки , если через 5 лет бывший зять своих детей заберёт , а тебя, б. тестя, запишет во враги?

Ага вот у тебя.
Первый брак 18 лет, 2-е детей.
Двое детей . Всё таки. Но рассказываешь ты только про дочь?

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение DmiDon » 09.05.19 14:57

ensous писал(а):
09.05.19 08:10
Я так понял, дружище , что детей несколько. Но рассказываешь ты только про дочь.
Дык спрашивают то про дочерей то!
Я так понял, народу непонятно, как с дочерьми отошения должны складываться.
А с пацаном вообще никаких вопросов.
Там масса интересных было педагогических решений, то, может - в другую тему?
Отец и сын, все же, вроде однго пола и вроде очевидно, что ему нравятся машинки и папин инструмент.
Там все нормально. Жена начала дурить - он ее выпорол ремнем. Буквально. Та - в слезах и истерике, а что делать?
:lol: к участковому то не пойдешь с этим?
Сделан он внутри из таког прочного металла, что песец просто. Бабо это чувствуют и буквально липнут на него. Сами... :lol:
Но он чет этим не пользуется, х.з. :facepalm:
ensous писал(а):
09.05.19 08:10
А зятю ты объяснил что дела объстоят вот таким образом -
ensous писал(а):
09.05.19 08:10
Есть такая теория. Называется - брачные периоды. Бабо, если влюбится, то максимум на 5 лет. Потом - цикл заканчивается. Это биология у них такая. От обезьян передалось
Разумеется. Мы с ним обсуждали историю моего развода с его несостоявшейся тещей (ко времени свадьбы дочери она умерла).
Исхожу из соображений, что нужно действоать в интересах дочери.
А в чем ее интересы - лучше знают не ее обзьяньи инстинкты, но, до замужества - отец, после - муж.
Тем более, что мужа дочка выбрала похожего на ее папу.
:lol:
Ну т.е. сопадают рост, габариты, интеллект, интересы...
И он - из классической патриархальной семьи, где отец - из бывших военных.
Да и у меня с моим бывшим тестем отношения складвывались преотлично. Когда разводился с его дочерью -он был на моей стороне. Ибо тоже мужик был грамотный и не дурак пожизни, и разбирался в бабьих дуростях.

Ну и я исхожу из интересов будущих МОИХ внуков прежде всего. А им лучше будет с отцом, ибо баба - дура, даже если она моя дочь. Не потому, что дура, а потому, что баба. Потому собственность будет на зяте, он - семья.

Ессно, общаясь с ними , замечаю, что иногда бабья дурь пытается чего то там фыркать на мужа. Ну тот чего то там страдает, походу РГМ, не знает как реагировать. Вижу - тушуется. Мгновенно реагирую я. :twisted:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Грожу дочери, что выпорю ее ремнем, чего никогда ни разу не делал. Как то она и так всегда папу слушалась :lol:
Ну и, видать, научилась улавливать тонкие нюансы папиного настроения и корретировать свое поведение на автомате.
ТО же сейчас наблюдаю у нее с мужем. Чуть тот лоб недовольно наморщит, даже толком не понимая, что ему не так, смотрю - дочка тут же на автомате реагирует, меняет тон и начинает подлизываться к нему.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ensous » 09.05.19 18:30

DmiDon, :D отлично, дружище. Респект.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 20.05.19 14:12

Коллеги, загляните пожалуйста в мою старую тему. Нужна консультация бывалых пильщиков.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=65546

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Большой привет » 22.05.19 23:07

Небольшой но показательный пример произошел недавно. По субботам собираемся у товарища в загородном доме, баня шашлык и т.д. Иногда берем детей, собираемся только мужчины без подруг и жен, ну у кого есть, а таких всего двое. В общем сидим разговариваем за столом, дети неподалеку в компе, всем 10-12 лет. Разговор про то что один из товарищей собирается строить дом, купил участок. И тут его дочь мимо проходя и беря со стола какой то персик так в шутку типа - Дом строить будешь? Класс, я у тебя потом его отожму в наследство. Ха ха ха. ( дословно) И так дальше пошла. 12 лет пиzдюшке, с моей учится в паралельных классах. Мы офигели немного, он ей выписал леща, но осадок остался у всех. Дочь живет с его бж, берет на выходные. Вот такой пример, далеко ходить не надо.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 23.05.19 21:05

[quote="Большой привет" post_id=5184024 time=1558555639 user_id=41911]
В общем сидим разговариваем за столом, дети неподалеку в компе, всем 10-12 лет. Разговор про то что один из товарищей собирается строить дом, купил участок. И тут его дочь мимо проходя и беря со стола какой то персик так в шутку типа - Дом строить будешь? Класс, я у тебя потом его отожму в наследство. Ха ха ха. (



Моему знакомому доча предложила съехать в летний домик с удобствами на улице. на дачу с его 1комнатной. Она надумала размножаться, живет с парнем в ГБ, а у мамо 2-ка, отчим и бабка старая, места всем не хватит.Самое интересное, что в раздумьях-снимать жилье или нет.
Еще один знакомый живет в примаках у РСП2, лет ему дофига уже, у РСП взрослые дети, которые вот-вот вернутся из загранки в мамкину маленькую квартиру. В его трешке есть доли сыновей, так теперь там живет сын с женой, вот жена сына и выжала свекра оттуда, БЖ этого чувака содержит молодых. Он приходил к нам в гости и боялся зайти домой переночевать,в свою же квартиру, так и не зашел, поехал на другой конец города.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Эстонец » 23.05.19 23:47

Моим дочерям 10 и 4, но вот что я уже стал замечать. Старшая уже сама по себе, глубокой связи я не чувствую. Я думаю ближе к 17 контакт потеряется. Младшая еще ластится как котенок ко мне. С ней чувствую животный глубинный контакт. Посмотрим как пойдет.

Для себя решил просто.

У меня своя жизнь. У них - своя. Отцовский минимум я выполню. В друзья набиваться точно не буду. Если все превратится лет через 10 только в общение по телефону на НГ и ДР - значит пусть так и будет.

Бегать ни за кем не собираюсь.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 24.05.19 11:49

Отписывась, в общем полёт нормальный, без эксцессов. Привет-пока.
У старшей 3 дня назад был ДР, 17 лет.
Как и планировал, поздравил и вручил лишь букет с утра. Радости однако почему-то было, в два раза больше больше чем от букета+колечка в прошлом году :?
Потом мне моя мама звонит, и рассказала как поздравляла внучку.
Купила она ей подарки, и позвонила-поздравила вместе с батей. На вопрос прийти в гости за подарком- "мне некогда, я пи3дец какая занятая!"
В результате королева выделила 10 минут, мама подъехала на остановку около нашего дома, встретились, она ей отдала подарки.
Домой же, курва, даже не пригласила бабушку! :facepalm: Типа, я никого из родствеников не приглашаю. И даже вообще не приглашаю, даже чаю с дороги выпить, подарок дала-и спасибо/досвиданья.
Мама там еще начала разговоры с ней задушевные, типа: "а почему вы с отцом не помиритесь, что такое?"
Ответ: "Я его никогда не прощу! Он нас назвал дешёвками!"
Сказал я ей, что она зря эти разговоры начала и зря именно так поехала, чо за херня, доставка на дом, как курьер привезла, это всё милостиво приняли, и пока-пока! Только корону полирнула.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 24.05.19 15:02

Seer,
"...Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Alex7399 » 24.05.19 15:05

Кот- пилот, как из могилы пахнуло! Знакомая ситуация. Моя мама инвалид. Приготовила младшей подарок. Та так же сказала что занята. Как же с...и примитивны и одинаковы!
Похоже надо жить для себя!

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Ку-ку » 24.05.19 16:04

Кот- пилот писал(а):
24.05.19 11:49
отом мне моя мама звонит, и рассказала как поздравляла внучку.
Купила она ей подарки, и позвонила-поздравила вместе с батей. На вопрос прийти в гости за подарком- "мне некогда, я пи3дец какая занятая!"
В результате королева выделила 10 минут, мама подъехала на остановку около нашего дома, встретились, она ей отдала подарки.
Домой же, курва, даже не пригласила бабушку!
А мы также живём. Параллельно.
Вот прямо как написано про подарки и остановки.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Малой86 и 37 гостей