Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 25.04.19 00:08

Pisces,
luska17 писал(а):
25.04.19 00:05
Pisces, а что так можно, если папа есть?
???!!!

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение luska17 » 25.04.19 00:08

Lazarus писал(а):
25.04.19 00:04
Девка взрослая-14 лет-с маленьким поможет.
забирали раньше ( не к нам, бабушка с дедушкой рядом живут , но теперь они не в силах) , теперь взрослая девка ни в какую в деревню не хочет.
И муж мой не согласится, что б еще двое в маленькой квартире(((

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 25.04.19 00:10

luska17, так то родня :facepalm:

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение luska17 » 25.04.19 00:10

Lazarus писал(а):
25.04.19 00:08
Pisces, а что так можно, если папа есть?
???!!!
я не знаю, если с матерью что то случается, разве не к отцу автоматом?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Pisces » 25.04.19 00:10

luska17 писал(а):
25.04.19 00:05
Pisces, а что так можно, если папа есть?
Так он же кАзел вроде. Сначала его отцовства лишить, потом опеку на детей , а потом чего хочет, то пусть и делает. Короче, пусть пробегает сначала, озаботится документами. Это ж не языком молоть.
А если бегать не будет, а только фигню всякую говорить, то пресекать и не слушать бабские бредни.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение luska17 » 25.04.19 00:10

Lazarus писал(а):
25.04.19 00:10
так то родня
Вы про мужа? ему то не родня. Не нравилось когда иногда ночевали

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 25.04.19 00:11

Это к Рыбке вопрос :D

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение luska17 » 25.04.19 00:18

Там кстати дочка ещё врать стала. Боюсь рассоримся мы с сестрой в этот приезд

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 25.04.19 00:30

luska17, ваша родня мужу не родня?
Феерично!
Вам в 6ю палату.Сестра вам выдаст халат, тапочки из кожзаменителя и посудину. :facepalm:

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение luska17 » 25.04.19 00:51

Lazarus, не все так просто. У мужа хорошие отношения с моей родней. Можно сказать , что они ему родня. Эту он недолюбливает. Сестрами мы себя зовём, но на самом деле ими не являемся. Она из детского дома. Там долгая история . Родители брали ее гостить на каникулы. Усыновить не решились, папа болел.
И да, муж считает, что даже родня не должна друг друга напрягать. Хоть с его стороны, с моей. Как только они развелись, сестра стала всем на лето детей предлагать , другие сестры брали, хотя было нелегко. Но у неё по детдомовски , все должны друг другу помогать, можешь не можешь, не важно какие у тебя планы. Мужа это очень возмущало, как она смеет навешивать всем своих детей.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Да и кстати, может я опять чего не понимаю, но здесь на форуме вроде как мнение, что и жена то не родной человек, что уж говорить о родне не родного человека. Поэтому я так и написала, что ему то не родня.
Я с этим не согласна. У моих родителей все друг другу родные и я так воспитана. У мужа не так в семье было.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мы тут нафлудили конкретно. Кот, извините.

Отправлено спустя 59 секунд:
Lazarus, может в мой теме ответите, Вы мне нравитесь и Ваше мнение интересно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Хатуль Мадан » 25.04.19 01:52

luska17 писал(а):
25.04.19 00:58
Вы мне нравитесь
Сенсей, ты понел? :D :D

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение DyrogonovPetya » 25.04.19 03:12

Очень знакомая тема. Дочери 5 и 10 лет. Старшая вчера три раза плакала. Папа плохой. Утром заставил школьную обувь почистить. В обед не дал денег подружке на крутой подарок. Вечером загонял спать, отобрал телефон. Малая не сильно отстает. Но больше слушается.

Совсем не приспособлены за собой убирать.
Каждый раз одежда на полу, кровать не заправлена. Помыть тарелку за собой как оскорбление.

Малая пока и убирать помогает и посуду моет, но вижу катится за бж и старшей.

Два дня назад проверил уроки по вацапу. Указал ошибки. Сказал исправить. Так поленилась исправить. Мне наврала, что все сделала. Вчера двойка. Отругал, не дал денег - плохой, уеду к маме.

У мамы до часу ночи сидит в телефоне и уроки не делает. Там обьясняют, что учеба не нужна. Нужно найти жирного аленя и выскочить замуж. Принцы стоят в очереди, главное лучше выбирать.

Старшая 26 лет, поддерживает маму. У мамы большая любоффь. Маме все можно. То что любоффь со справкой из дурдома, не работает и опасен для сестер - не важно. Така лубоффь.

Я выход для себя вижу только уезжать с девченками подальше. Малую еще можно попытаться вытянуть. Старшая к 14 даст прос@@ться. Ехать пока не куда. Маманя моя на стороне бж.

Летом надо определяться. Рядом с бж растить девченок - готовить топоры себе в спину. Хватает топоров от старшей дочи, бж и матери.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение ЯСМОГ » 25.04.19 06:37

Так а может вообще абстрагироваться?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 25.04.19 08:12

ЯСМОГ, я бы так и сделал давно.
Тем более - дочери с матерью "остались".
Но это было бы гуд, если бы они жили в разных местах.
Специфика совместного проживания дает свои плоды.
Патовая ситуация.
В идеале, Коту летающему абстрагироваться, но КАК? Когда три раздражителя рядом?
Я его понимаю: в прошлом году у меня так и было 1,5 месяца. Когда бж материализовалась в конце мая в квартире.
Повезло, что у старой совсем кукуха улетела: начала устраивать гладиаторские бои с дочерью до ЗЧМТ достучалась, и в итоге мы ее фактически выжали с дочерью на съемную хату. Не выдержала садюга пресса.
У автора ситуация похуже. Это не отрубание конечности, а китайская пытка - капля за каплей на голову.
Что раньше: дом достроит и свалит наконец, или ИИ догонит( не дай бог! ттт) - х.з.
В любом случае, желаю автору здоровья, выдержки и удачи!
И чтобы настойка пустырника в аптеках не заканчивалась :lol: Меня реально вставляет - спокойный как удав :D

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение luska17 » 25.04.19 10:31

DyrogonovPetya писал(а):
25.04.19 03:12
Там обьясняют, что учеба не нужна. Нужно найти жирного аленя и выскочить замуж. Принцы стоят в очереди, главное лучше выбирать.
вот правда, не верится, что такое бывает. А оказывается бывает

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Ку-ку » 25.04.19 10:52

DyrogonovPetya,
DyrogonovPetya писал(а):
25.04.19 03:12
до часу ночи сидит в телефоне и уроки не делает. Там обьясняют, что учеба не нужна. Нужно найти жирного аленя и выскочить замуж. Принцы стоят в очереди, главное лучше выбирать.
Вы ей скажите (если маме некогда) просто скажите)). Что принцы-жирные олени тоже не всегда дураки. Им для того, чтобы стать ресурсными, пришлось хорошее образование получить. По этому помимо прокачанной внешки оч. обращают внимание на общий уровень. Кроме того, мало за оленя замуж выйти, нужно, чтобы он хотел с тобой жить и делиться ресурсами Долго. А тут одной внешки мало - нужны конкурентные преимущества перед подрастающим поколением молодых тетенек.
По этому быть образованной выгодно (нужно) прежде всего ей.

А с уроками - это почти у всех так. Перестаешь контролировать - на учебу забивают. У нас до сих пор уроки - личная боль. Папа с физику-математику по вечерам учит... по третьему разу))) Я - по истории-географии вопросы задаю))
Иногда думаешь, ну, всё это в баню! - что вырастет-то вырастет (в профессиональном плане). Потом Нет - столько сил и времени уже вложено, что жалко потраченный ресурс. Решили - ЕГЭ сдадим и хватит с образованием.

Зы. Не беспокойтесь. Вырастут Ваши дочки. Не хуже некоторых и лучше многих. Здоровье берегите.
С уважением.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 25.04.19 11:37

Mumuka писал(а):
24.04.19 19:07
Но последнее дело впутывать детей и растягивать их как лебедь,рак и щука.
Сам переносишь свою ненависть и ревность с БЖ на дочерей. оно понятно, что бомбит, но они и не должны объединяться лагерем против матери как тебе этого хочется. А ейного трахаля новым папашей назвать-это вообще лютый трэш. Они хоть не слышали этого? Если слышали, то можешь попрощаться
:facepalm:
Бл@, Вы по диагонали читаете, что-ли?
А то что мамаша с ёпырем таскает девок с собой- это наверное первое дело. Какой лагерь, какое объединение против матери?
Вопрос был прямо и в глаза задан про их поведение. И их выбор- с папой или с "дядей".
В ответ- "му-му" и "мы не с дядей, мы с мамой". И абидки. Да как ты посмел нам правду сказать ?
Знаешь, иногда полезно милых кошечек потыкать носом в их дерьмо.
Чтоб знали что есть "хорошо" и что есть "плохо". А то живут в стране розовых пони, и думают что можно безнаказанно косячить и срать на всех. И тем более есть организмы, которые их в этом убеждают.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
trol8788q писал(а):
24.04.19 21:54
Инакомыслящих вы ведь баните? -)
Зойчем жы банить?
Пусть остаётся твоя пейсанина, дабы дурость всем видна была.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
luska17 писал(а):
24.04.19 23:39
А так ничего хорошего не вижу. Потребляти обыкновенные, 2 шт. Ну может с младшей пытаться разговаривать еще.
Увы, Старшая-точно. А она у Младшей пример для подражания.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
luska17 писал(а):
24.04.19 23:45
Или отморозиться, да. Если надо, сами придут.
Вот про нейтралитет-отмороз я слышу чаще всего. Поговорил вчера с одним знакомым, прошедшим всё это.
Он дал тот же совет, со своим примером.
Последний раз редактировалось Кот- пилот 25.04.19 11:55, всего редактировалось 1 раз.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение exciter9 » 25.04.19 11:54

luska17 писал(а):
25.04.19 10:31
вот правда, не верится, что такое бывает. А оказывается бывает
Бывает и очень часто. Моей сестре в уши дули и отец и мать - «учеба для девочки не главное, главное удачно замуж выйти. Ты у нас такая красивая».
Я к счастью свалил из семьи в 17 лет, а по сути после рождения сестры (мне было 8 лет) на меня они забили и «воспитаем» не занимались.
Может поэтому, все у меня иначе чем у сестры по жизни.

Та же, окончив школу, дальше никуда не пошла. «Я красивая, все и так будет карашшо». Какое то время был период прыгания по куям и поиски алехарха.
Поиски особым успехом не увенчались. Какое то время где то снималась в сериалах, но официальный трудовой стаж года полтора.
При этом доброе немецкое государство уже почти 15 лет платит ей пособие.
Работать не хочет, бухает, живет с матерью. Отца 10 лет назад свела в могилу (заслуга ее в этом есть). Обрюзгла, сварлива. Мужики все разбежались. 40 лет.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Mumuka » 25.04.19 12:01

А в чём проблема девкам проводить время с маман? Хоть с йобарем, хоть с лешим
Нормально читаю и тема близка, меня в детстве мама тоже виноватила за времяпровождение с отцом и о боже за однократный вход на 15 минут в дом отца с его новой женой. 25 лет прошло и мое мнение не изменилось- она ущемляла мои права на участие в жизни отца из-за собственного эгоизма. Ребенка не касаются МПО родителей.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 25.04.19 12:16

Mumuka
"А в чём проблема девкам проводить время с маман? Хоть с йобарем, хоть с лешим"
-Да вот я и решил, нехай с маман шарятся и с её пихарем, раз это их выбор.
"Ребенка не касаются МПО родителей."
Но они на нём отражаются.
Иван70 писал(а):
25.04.19 08:12
В любом случае, желаю автору здоровья, выдержки и удачи!
И чтобы настойка пустырника в аптеках не заканчивалась :lol: Меня реально вставляет - спокойный как удав :D
Ты знаешь, вот написал тему, выслушал мнения в ней, плюс пообщался со знакомыми/друзями- решение принято.
И сразу конкретно попустило, метод действий есть, буду следовать ему.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lazarus » 25.04.19 12:26

Mumuka, проблема в смене миросозерцания и отношения к таковому.
Что ты делаешь,когда человек тебе неприятен? Не общаешься с ним.
А если эти взгляды неприятны автору,и исходят от его детей? При условии,что они были им выращены и воспитаны? При условии,что это его кровь?
Всё,что вы написали выше-толерастия какая то :facepalm:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Иван70 » 25.04.19 12:33

Кот- пилот писал(а):
25.04.19 12:16
Ты знаешь, вот написал тему, выслушал мнения в ней, плюс пообщался со знакомыми/друзями- решение принято.
И сразу конкретно попустило, метод действий есть, буду следовать ему.
уверен - все образуется у тебя и встанет на свои места. :D
жму лапу

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Lazarus писал(а):
25.04.19 12:26
А если эти взгляды неприятны автору,и исходят от его детей? При условии,что они были им выращены и воспитаны? При условии,что это его кровь?
если интересно мое мнение:
воспитывал дочь с пелёнок: сам выбирал репертуар спектаклей, на которые ходили, сам выбирал книги-фильмы, каждый вечер сочинял новую сказку на ночь и рассказывал девчуле. :D
учились любить природу, зверей.
В общем - вкладывался.
Потом, период с 4 по 6 класс - упустил. Стройка реально съедала уйму времени - многое в доме сделано своими руками.
Но не отдалился, был любим и любил детеныша.
Сейчас несколько иной подход и взгляд на наши отношения: деловой.
Я - выполняю обязанности по содержанию семьи, ты - выполняешь обязанности подростка, сиречь учишься на хорошо и отлично.
Это мои минимальные требования. Есть бытовые - но совсем не кабальные.
Так вот.
Наблюдая за собой, с удовлетворением отметил изменение эмоционального мировосприятия связки "папа-дочь".
Теперь я воспринимаю ее не как ПРОДОЛЖЕНИЕ себя, а как САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ единицу, которую я по ОБЯЗАННОСТИ опекаю.
Что это мне дало?
Охотно поясню: эмоциональное равновесие из-за отсутствия страха ее потерять из этой пресловутой связки "папа-дочь".
Шарите?
Да - это моя кровинушка. Да - я вложился в нее эмоционально(финансовую и временную сторону - опускаем) - воспитывал и растил.
Но это прежде всего - ЧЕЛОВЕК. Личность. Самостоятельная единица природы.
И воспринимаю ее именно так.
Вот и весь мой фокус. И завтра она скажет: "буду жить с мамой", - пожелаю ей удачи и пойду дальше, насвистывая.
Нет,камрады, - честно. :D
Желаю автору перепрошить себя таким же образом, чтобы понять - есть МОЯ(его) жизнь. И она - не бесконечна.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 25.04.19 14:39

Детей нет, но все мы родом из детства. Поэтому скажу. что воспитание-еще не все, есть еще гены, т.н. родовые сценарии. И если автор пытался хоть как-то строить дочерей, то вся остальная иерархия в той семейке Адамсов поставлена была с ног на голову, и его усилия против усилий БТ,БЖ, И БТ-1:3, скажем так. Если один пытается хоть как-то порядок в головах навести и хоть что-то объяснить, как оно в жизни правильно надо поступать, а трое остальных в жопу дуют и хором поют: "живем ради детей (читай, своей жизни нет (догадайтесь с 3х раз,
зачем они съехались с дочерью и автором в один дом, это первый звонок был), спустили в унитаз оптом, проживем ребенкину"), то какой ответственности и верности вы хотите?
Чего можно требовать от подростков, которым всю жизнь внушали, что ради них живут и солнце вокруг них вертится? Мелких еще можно как-то ,наверное, переубедить, а с подростками не прокатит, это уже прошивка. Детоцентризм-страшное зло, ломает судьбы детей. Смотрю сейчас на взрослых, которых вырастили в стиле "дети-главное, живем ради детей"-ппц как там все печально, я вам скажу. Мозгов нет от слова совсем, ни в 40, ни в 50, вечно находят "психологических родителей" , которые на них ездят или они сами прилипалами ездят на супругах .

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Bazichev » 25.04.19 14:43

ЯСМОГ писал(а):
24.04.19 09:03
Выбегать с хворостиной и другие методы физического насилия - показатель очень низкого уровня развития.
Ты ставишь задачу, определяешь два- максимум три условия и все. Дальше они должны её решать. Если это ребёнок - то на первый раз после не корректного решения, планшет забирается на сутки, на второй на неделю, на третий он исчезает. Но до третьего никогда не доходит.
И так далее. Родителей- быдланов не смог построить? Так надо было сьезжать сразу.
А вообще дети - это жирный маркер правильного отношения к ним, не суть - слишком мягкого или наоборот жёсткого, а именно правильного. Они должны как минимум испытывать к тебе уважение и страх тебя расстроить. Для этого не надо бегать по двору с хворостиной.
И если дети тебя не уважают, то чувак, пересмотри свою жизнь в первую очередь.
Плюсуюсь!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 25.04.19 18:02

Seer писал(а):
25.04.19 14:39
Если один пытается хоть как-то порядок в головах навести и хоть что-то объяснить, как оно в жизни правильно надо поступать, а трое остальных в жопу дуют и хором поют: "живем ради детей (читай, своей жизни нет (догадайтесь с 3х раз,
зачем они съехались с дочерью и автором в один дом, это первый звонок был), спустили в унитаз оптом, проживем ребенкину"), то какой ответственности и верности вы хотите?
Детоцентризм-страшное зло, ломает судьбы детей. Смотрю сейчас на взрослых, которых вырастили в стиле "дети-главное, живем ради детей"-ппц как там все печально, я вам скажу. Мозгов нет от слова совсем, ни в 40, ни в 50
Вы правы, именно детоцентризм. Хороший, годный термин.
Своих родителей я смог окоротить, чтоб не сильно задували в задницы внучкам, но это и было легче сделать в силу их большей вменяемости.
А БТесть и Бтёща- :facepalm:
Вот Старшая уже им с мамашей и даёт просраться с огоньком, а Младшая учиться потихоньку.
С уважением.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ush8, Заводчанин и 42 гостя