Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 25.04.19 18:13

Это эпидемия сейчас. И, главное, потом эти дети вырастают и страдают.Обоих полов. Тут тоже таких полно, на форумах. Эти родители, что живут ради детей якобы, любят вовсе не детей, а себя в них. Яжмати оттуда же. только в жесткой версии.

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение mongol » 25.04.19 18:14

Кот- пилот писал(а):
25.04.19 12:16



Ты знаешь, вот написал тему, выслушал мнения в ней, плюс пообщался со знакомыми/друзями- решение принято.
И сразу конкретно попустило, метод действий есть, буду следовать ему.
Уточни какое решение принял. И о методах действия

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Хатуль Мадан » 25.04.19 19:01

Seer писал(а):
25.04.19 14:39
воспитание-еще не все, есть еще гены, т.н. родовые сценарии
Таки да, всеми тут "любимая" бабья яма из той же оперы.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 25.04.19 19:05

Кот- пилот, позиция твоя правильная, курс верный. Главное не сбейся с него! А то могут быть манипуляции слезами, соплями, сю-сю и пр. бабская лапша на уши.
Денег по минимуму! И то если хорошо попросят, с уважением.
Единственное что хочу добавить... Тебе бы хорошо жильё своё отдельное - станешь свободным и открытым для новой жизни!

месье Александр
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22.01.17 14:16
Откуда: Свердловск
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение месье Александр » 25.04.19 21:08

Бж поймала бабо'чки.Энтомолог пользуется моментом,играя роль новообретенного отца.Дефкам он интересен может быть потому,что уроков делать не велит,и посуду мыть не заставлят,мамка его хвалит,да и элемент новизны не исключен.Но это его Демка по отношению к ним,убежден! А демки,как и бабо'чки пропадают.Их время убивает.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 25.04.19 22:11

mongol писал(а):
25.04.19 18:14
Уточни какое решение принял. И о методах действия
Нейтральный отмороз. Все приглашения прекращаются.
Не хотите- не надо. Но я для вас открыт, обращайтесь если нужна будет поддержка. Гуляйте с кем хотите, ваш выбор.
Но если уж выбрали дядю, то к нему и обращайтесь, вслед за мамашей.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 25.04.19 22:13

Кот- пилот, камрад, читаю я тебя и ощущение что писал маленький мальчик, у которого любимую игрушку забрали. Не, я понимаю что обидно, однако предъявлять детям что тебя предали и продались за шоколадку - это ты косякнул. Ты спроси себя, как тебя твои дочки воспринимают. Вполне вероятно что совсем не так, как ты себе представляешь и намного хуже чем ты хотел бы :wink:

Авторитетом для детей ты не стал, купить их ты не можешь. Играть в игры и ближе дальше и прочие отморозки это может быть тактика, но не стратегия. Своими играми в обиженку ты заводишь ситуацию в тупик, который закончиться с их стороны "папа нас бросил и хорошо что так". Ты требуешь к себе уважения, которого не получал никогда. При этом сам не показал что это такое. Тебя ни жена, ни ее родители ни в йух не ставили. Дети как зеркало, они лишь копируют то, что видят. Они не могут вернуть тебе то, что не получили.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 25.04.19 22:17

Синяя Борода писал(а):
25.04.19 19:05
Кот- пилот, позиция твоя правильная, курс верный. Главное не сбейся с него! А то могут быть манипуляции слезами, соплями, сю-сю и пр. бабская лапша на уши.
Денег по минимуму! И то если хорошо попросят, с уважением.
Единственное что хочу добавить... Тебе бы хорошо жильё своё отдельное - станешь свободным и открытым для новой жизни!
Благодарю!
Деньгами я и раньше их зазря не забрасывал, как Бтесть.Поэтому и "плохой" А сейчас и подавно.
Жильё в процессе, будет!

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение mongol » 25.04.19 22:31

Кот- пилот писал(а):
25.04.19 22:11
Нейтральный отмороз. Все приглашения прекращаются.
Не хотите- не надо. Но я для вас открыт, обращайтесь если нужна будет поддержка. Гуляйте с кем хотите, ваш выбор.
Но если уж выбрали дядю, то к нему и обращайтесь, вслед за мамашей.
Поддерживаю . Взвешенное, правильное решение.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 25.04.19 22:41

Lycar_ писал(а):
25.04.19 22:13
Кот- пилот, камрад, читаю я тебя и ощущение что писал маленький мальчик, у которого любимую игрушку забрали. Не, я понимаю что обидно, однако предъявлять детям что тебя предали и продались за шоколадку - это ты косякнул. Ты спроси себя, как тебя твои дочки воспринимают. Вполне вероятно что совсем не так, как ты себе представляешь и намного хуже чем ты хотел бы :wink:

Авторитетом для детей ты не стал, купить их ты не можешь. Играть в игры и ближе дальше и прочие отморозки это может быть тактика, но не стратегия. Своими играми в обиженку ты заводишь ситуацию в тупик, который закончиться с их стороны "папа нас бросил и хорошо что так". Ты требуешь к себе уважения, которого не получал никогда. При этом сам не показал что это такое. Тебя ни жена, ни ее родители ни в йух не ставили. Дети как зеркало, они лишь копируют то, что видят. Они не могут вернуть тебе то, что не получили.
Предпочитаю сразу ставить точки над Ё. Поэтому и спросил без обиняков.
А что спрашивать, я вижу отношение, потреблятское. Ко мне, и всем остальным, особенно у старшей.
Надоело добиться в стену отчуждения, не я от них отказался. Читай в первом посту, что мне старшая залудила под новый год.
Насчёт уважения ты прав. Последнее время все было через жопу.
Подскажи тогда про верную стратегию, как тебе это видится.
С уважением.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
месье Александр писал(а):
25.04.19 21:08
Бж поймала бабо'чки.Энтомолог пользуется моментом
А демки,как и бабо'чки пропадают.Их время убивает.
Ну, это же аксиома.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 25.04.19 22:53

Перестать деньгами снабжать возможно? Чтоб сели все на одну мамкину зп? Только алименты.и то по-минимуму. Дом продать возможно и разменять али как, чтоб разъехаться ? Что там с недвижкой? Помимо недостороенной квартиры, на нее еще ж доков нет, она не пилится?Сами прибегут потом.Это первое. Не уважения-нет денег.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 25.04.19 23:29

Стратегия простая. Терпение и уважение. Уважай себя, уважай их, объясняй свою точку зрения. Исходи из того, что они тебе ничем не обязаны. Предложил - ждёшь реакцию. Она не всегда будет такая, как тебе нравится. Не ожидай немедленных результатов. Да и вообще, чем меньше ожидания, тем меньше разочарований.

Моему старшему 16, он когда на гульки идет спрашивает когда вернуться. Посреди недели это обычно 11, если есть назавтра какойто тест, то 9. Но важно (для меня) что он не опаздывает. В назначенное время плюс минус 5 минут он дома. Мне взяло почти год придти к этому состоянию. И он пропустил немало первых уроков. Но в результате он осознал , что я от него требую быть дома в 11 не потому что моей левой пятке так хочется, а потому что иначе он назавтра не встанет вовремя, опоздает в школу, его училка будет иметь голову мне, а я ему в 3 раза больше. И теперь он иногда сам друзьям говорит - завтра контрольная, я сегодня не смогу придти. И я знаю, что утром он встанет вовремя, сделает себе пожрать и не опаздает в школу, даже если он ночует не у меня. Это результат долгих нудных объяснений, что так лучше ДЛЯ НЕГО. А если бы я бегал за ним с хворостиной, он бы мне сказал "пшелнах, меня мама вообще не ограничивает, а ты меня вечно напрягаешь, я к тебе больше не приду". А между прочим БЖ его не ограничивает потому что неспособна. Она на него только орет, а он ее или открыто посылает нах или игнорирует.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Хатуль Мадан » 26.04.19 05:38

Lycar_ писал(а):
25.04.19 23:29
Моему старшему 16
Как бэ ситуация у тебя и Кота немного разная. Твой сын понимает необходимость учебы, в том числе и дальнейшей. И это есть коренное отличие от того случая когда из трех ртов заливают в уши, что учеба и накуй не уперлась. А если ребенок имеет подтверждение правильности своей ленности (а они все ленивы, ге-ге :D ) сразу от троих взрослых, то туши свет, бросай гранату.
А так то, да
Lycar_ писал(а):
25.04.19 23:29
Стратегия простая. Терпение и уважение. Уважай себя, уважай их, объясняй свою точку зрения. Исходи из того, что они тебе ничем не обязаны. Предложил - ждёшь реакцию. Она не всегда будет такая, как тебе нравится. Не ожидай немедленных результатов. Да и вообще, чем меньше ожидания, тем меньше разочарований.
это и будет нейтральным отморозом.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 26.04.19 09:43

Lycar_ писал(а):
25.04.19 23:29
уважай их,
:shock: Кого уважать??? Самок???
Уважать можно только равного себе (т.е. такого же ОМП), а женщина не равна мужчине. ОЖП можно любить, но не уважать. Только алени уважают ОЖП, тем самым надевая корону на её кочерыжку.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 26.04.19 09:45

Хатуль Мадан писал(а):
26.04.19 05:38
Твой сын понимает необходимость учебы
Хрен там что понимает. Я ему башляю в зависимости от оценок. Провалил контрольную - имеет отеческую нотацию о недюжинных способностях . Написал хорошо - можно новые джинсики купить. Причем нал надо контролировать, чтоб не спустил на водку и курево, а вещи покупаем вместе - и неявный контроль за бабками, и время вместе проводим. А с младшей у меня затык. Она примерно того же возраста как у Кота-пилота, и у меня нет на нее рычагов давления. Она целыми днями сидит в сети и на внешние раздражители не особо реагирует. Я ситуацию отпустил. Приходит ко мне раз в неделю уже хорошо.

Кот- пилот, Ты со старшей уже ничего не сделаешь. Что выросло, то выросло. Но можно не усугублять. Вот ты хотел, чтобы она с тобой на праздники была. Планировал там чтото. А она отказалась. Не важно почему, может у нее месячные и ей стыдно было или она планировала к ухожору свалить. А какая у тебя реакция - "у, обидили мышку, насрали в норку душу". Все, теперь она враг народа. И она отлично считывает это. А теперь, внимание, вопрос: какой ей резон иметь от тебя негатив, если ей мамо и дед с бабкой в жопу дуют? И альфонс мамин дарит шоколадки и не говорит что делать, а отец родной постоянно прессует и еще по жопе розгами бьет. Запомни простое правило управления людьми: любое негативное воздействие должно компенсироваться 2-3 положительными. И, как говорил Штирлиц, запоминается только последнее.

Это с ее стороны. А с твоей - ну не захотела дочка с тобой тусоваться. Все планы рухнули? Тебе больше делать нечего? Будь интересен сам по себе, тогда к тебе потянутся бабы, дети и животные :lol:

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 26.04.19 09:46

Lycar_ писал(а):
25.04.19 23:29
Моему старшему 16
Опять... :facepalm:
Не сравнивай! У автора ДОЧЕРИ!

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Павлов » 26.04.19 09:49

Синяя Борода писал(а):
26.04.19 09:43
Кого уважать??? Самок???
Уважать можно только равного себе (т.е. такого же ОМП), а женщина не равна мужчине. ОЖП можно любить, но не уважать.
Ы)))
Вспомнились рассуждения Алтайшамана, несколько лет назад...
Я даже скопировал этот пост, но благополучно затерял где-то в архивах.

Вкратце, - БИОЛОГИЧЕСКИ мы разные с женщинами.
И мы на физиологическом уровне, - НЕ МОЖЕМ уважать человека, которого, пардон, ипут.
...Отсюда вывод: к женщине можно испытывать глубокую привязанность, любовь, даже преданность (в огонь и в воду за нее), особенно если это верная мать твоих детей.

Но не уважение. :)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 26.04.19 09:52

Синяя Борода, даже животных уважать - легко. Им даже памятники ставят. Ты словами не манипулируй, я на АБФ достаточно времени чтобы свой хрустальный шар вырастить. Я самок не уважаю, я их трахаю. А людей уважаю. За их действия. Вне зависимости от строения пиписьки.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 26.04.19 09:59

Lycar_ писал(а):
26.04.19 09:45
А с младшей у меня затык. Она примерно того же возраста как у Кота-пилота, и у меня нет на нее рычагов давления. Она целыми днями сидит в сети и на внешние раздражители не особо реагирует. Я ситуацию отпустил.
А автору, значит, советуешь девкам пряники раздавать...
Кот- пилот и так плясал вокруг них с бубном, но у баб приоритеты меняются как ветер.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 26.04.19 10:07

Синяя Борода писал(а):
26.04.19 09:59
А автору, значит, советуешь девкам пряники раздавать.
Я такого не писал
Синяя Борода писал(а):
26.04.19 09:46
У автора ДОЧЕРИ!
А он всю жизнь мечтал их научить каллиграфически выводить свое имя на снегу.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Синяя Борода писал(а):
26.04.19 09:59
и так плясал вокруг них с бубном
Ну и получил в результате то, что и должен был.

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение mongol » 26.04.19 10:17

Автор принял правильное,взвешенное решение решение. Либо в этой ситуации все будет "правильно" , о чем можно будет только мечтать,даже роднулька "изменится :D если автору выпадет Джекпот :D

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Konvoir » 26.04.19 10:48

Lycar_ писал(а):
25.04.19 22:13
Авторитетом для детей ты не стал, купить их ты не можешь.
Lycar_ писал(а):
26.04.19 09:45
Я ему башляю в зависимости от оценок.
Lycar_ писал(а):
26.04.19 10:11
Я такого не писал
Дорогой друг, поясни? Сам покупешь уважение сына?



По теме Автора тоже поддерживаю его решение. Прекрати всякое финансовое вливание в обмен на лояльность.
Затаись, живи собственной полной жизнью и жду. Если посеял доброе-вечное, дочери, позвзрослев сами захотят с тобой общение. Мало вложил души - они появятся лишь тогда, когда можно будет пилить имущество папы.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 26.04.19 11:03

Lycar_ писал(а):
26.04.19 09:45
любое негативное воздействие должно компенсироваться 2-3 положительными.
Автору сейчас наоборот надо положительные действия, компенсировать отморозом.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Mumuka » 26.04.19 11:07

Konvoir, Не уважение покупается, а хорошие результаты в учебе. Я тоже так делаю. А что не так? Хорошо постарался- будет при ништяках, поленился- перетопчется. Все как во взрослой жизни.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 26.04.19 12:39

Seer писал(а):
25.04.19 22:53
Перестать деньгами снабжать возможно? Чтоб сели все на одну мамкину зп? Только алименты.и то по-минимуму.
Так и было сделано.
После того, как мадам в приступе звёздности напейсала исковое, где меня выставила злостным неплательщиком- теперь хер через морду. Только алименты. По нормальному не можешь, получи минимум. (я про это на 2 стр. написал, про суд-алименты)
Seer писал(а):
25.04.19 22:53
Дом продать возможно и разменять али как, чтоб разъехаться ? Что там с недвижкой? Помимо недостороенной квартиры, на нее еще ж доков нет, она не пилится?Сами прибегут потом.Это первое. Не уважения-нет денег.
Битва за имущество еще впереди, мадам по лёгкому думала отскочить, Не получится у неё это.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Красный кактус и 23 гостя