Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 26.04.19 12:42

Синяя Борода писал(а):
26.04.19 11:03
Автору сейчас наоборот надо положительные действия, компенсировать отморозом.
Автору надо понять почему грабли бьют по лбу, а не искать где купить каску покрепче.

Конвоир, Мумука тебе ответил. Я уважение не покупаю деньгами. Я его приобретаю своим вложением времени и сил. Я не дрессирую сына на выполнение моих желаний. И если он чтото хочет получить, ему придется со мной договориться и потом вкладываться. К примеру, за новый телефон он мне хату убирал 4 месяца. Получил бонус за освоение навыка блестящий толчок.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 26.04.19 13:04

Lycar_ писал(а):
25.04.19 23:29
Стратегия простая. Терпение и уважение. Уважай себя, уважай их, объясняй свою точку зрения. Исходи из того, что они тебе ничем не обязаны. Предложил - ждёшь реакцию. Она не всегда будет такая, как тебе нравится. Не ожидай немедленных результатов.
И чем твоя "стратегия" в таком случае сильно отличается от моей "тактики" ?
► Показать
Lycar_ писал(а):
25.04.19 23:29
Моему старшему 16, он когда на гульки идет спрашивает когда вернуться. А если бы я бегал за ним с хворостиной, он бы мне сказал "пшелнах, меня мама вообще не ограничивает, а ты меня вечно напрягаешь, я к тебе больше не приду". А между прочим БЖ его не ограничивает потому что неспособна. Она на него только орет, а он ее или открыто посылает нах или игнорирует.
Я не знаю коллега, как вы читали, вот честное слово. Она получила единократно за наглость и пи3дёжь. И за невыполнение требований о времени прихода.
Слова были раньше. И эти слова пролетали сквозняком сквозь черепную коробку, и приходила невовремя.
Ей пальчиком погрозили, посюсюкали: "ню-ню, Стяльсенькая, ню тяк зе низзя!"
"Ой, Кот-пилот, не ругай дытыночку, вона же щще малэнька ! Ось вона вырастэт, вона же усё будет делать, усё будэ понимать, правда, Старшенькая?"
Эти безмозглые твари, БТть и БТщ при Старшей дезавуировали мои действия.
Слов они не понимали и никогда не поймут. Бесполезно доказывать, что воспитывать надо сейчас и требовать, и не лезть в чужой монастырь, и что глупо уповать что она "потом усэ поймэ"
Единственный способ достучаться до затуманенного сознания этих одноклеточных-перее6ать их черенком лопаты.
И присесть по 116 или по хулиганке? Что скажете ?
И ваша ситуация с сыном- другая. Вам никто не мешает, и не пи3дит под руку, не подвергает ваши слова сомнению.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 26.04.19 13:44

Кот- пилот писал(а):
26.04.19 13:04
дезавуировали мои действия.
Камрад, будь ты здесь новичком я бы сказал, что ты нашел отмазку. После года на АБФ это надо понимать самому.
Кот- пилот писал(а):
26.04.19 13:04
И чем твоя "стратегия" в таком случае сильно отличается от моей "тактики" ?
желаю тебе, чтобы все сработало. Называй это хоть футболом :lol: T-.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 26.04.19 13:52

Lycar_ писал(а):
26.04.19 09:45
А с младшей у меня затык. Она примерно того же возраста как у Кота-пилота, и у меня нет на нее рычагов давления. Она целыми днями сидит в сети и на внешние раздражители не особо реагирует. Я ситуацию отпустил. Приходит ко мне раз в неделю уже хорошо.
И-и-и-и? Где же стратегия ?
Lycar_ писал(а):
26.04.19 09:45
Кот- пилот, Ты со старшей уже ничего не сделаешь. Что выросло, то выросло. Но можно не усугублять. Вот ты хотел, чтобы она с тобой на праздники была. Планировал там чтото. А она отказалась. Не важно почему, может у нее месячные и ей стыдно было или она планировала к ухожору свалить. А какая у тебя реакция - "у, обидили мышку, насрали в норку душу". Все, теперь она враг народа. И она отлично считывает это. А теперь, внимание, вопрос: какой ей резон иметь от тебя негатив, если ей мамо и дед с бабкой в жопу дуют? И альфонс мамин дарит шоколадки и не говорит что делать, а отец родной постоянно прессует и еще по жопе розгами бьет.
:facepalm:
Еще раз убеждаюсь, буквы прочтены, но не поняты. Какие месячные, какой "ухожор"? На НГ вместе с маминым альфонсом.
Смотрю, ты неоднократно педалишь тему "у тебя обида-обида" ? Помню, у БЖ такая же манечка была.
Если я ей высказывал что мне что-либо не нравится- это сразу объявлялось моей "абидкой". Такое себе манипулэ примитивное, типа "я тебя объявлю обидчивым, и ты замолчишь, ничего мне не будешь ничего возражать."
Я прямо говорю без обиняков. Не вижу смысла ходить вокруг да около и "тянуть за йайтса животину с моей аватары" (Хатуль Мадан)
Да какой враг :=/
Я и начал потом отмораживаться, БЖ потом начала послания строчить, я вон приводил дословно текст.
Детям это общение не надо ? Ну и досвидос. Поживём-увидим.
У меня своя жизнь, и она одна.
С уважением.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Lycar_ писал(а):
26.04.19 13:44
Камрад, будь ты здесь новичком я бы сказал, что ты нашел отмазку. После года на АБФ это надо понимать самому.
Перейдём от лирики к физике. Какие по вашему, методы переубеждения одноклеточных могли бы сработать?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Lycar_ » 26.04.19 14:08

Никакие. Одноклеточных не надо переубеждать. Даже пытаться не надо. Твой косяк в том что ты с ними жил. Ты и меня пытаешься убедить, что ты прав. Да мне покуй, это твоя жизнь, твои дети, твои проблемы. Я лишь рядом проходил.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Mumuka » 26.04.19 14:19

А нету волшебной кнопки. Может психолог что подскажет если все же решишь побороться за свое потомство.
Какие отношения были с ними ДО раскола в семье?

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Elvis81 » 26.04.19 14:32

Lazarus писал(а):
24.04.19 23:08
Elvis81, смею не согласиться.Могу пояснить.
Речь идёт о подростках.Это раз.Смею вас уверить,что подростковый период.ещё та ядерная смесь.И Коту невдомёк(в силу его естества мужского)что старшая красит волосы и когти просто потому.что будущая женщина(самка,если хотите).Павлин отращивает перья :D
Понятие "Верность" приходит к уже зрелому человеку.А если его оттолкнуть загодя,то и "верности" не будет.Всё просто-как ты ко мне.так и я к вам.Зеркало.У детишек это сплошь и рядом.Это для нас -детские капризы.Для них-это жизнь.
Реал-тут.да .Соглашусь.Он страшен.для нас.Кто много видел-тот знает боль.А что видели они? Их беды для нас-смешные детские страшилки.А у них-реальные беды!Человеческие.
И,к моему глубочайшему сожалению,соглашусь с тем,что Кот тут ничего сделать не сможет.Их портят там.
это как сказка про пряничный домик.Где всё из карамелек и сладостей,но внутри сидит злая ведьма. :facepalm:
Детишки :facepalm:
Именно в подростковом возрасте формируется образ мышления и морально-этические нормы. В последующем человек, взрослея анализирует это, но вот тут как раз и разница между ОМП и ОЖП.
Понятие "верность" для человека не может меняться потом. Вы перепутали линии поведения и качества прививаемые с детства, которые формируют характер человека. Именно тут у девочек сформирована черта характера примером эгоизма матери. Если мама смогла, не сочла ценным брак, другой мужчина легко заменит родного отца и мужа. Это сформирует в девочках низкую ценность семьи, что уже делает их не годными к браку. Нетерпимость к недостаткам будущих мужей будет выше, готовность заменить мужа другим ОМП заложена уже с детства, а так же пример того, что самим папа был не обязателен позволит не думать о детских психологических травмах.
Вы можете быть 100 раз не согласны, но будет именно так.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
PS: дочерей автор, как "своих близких" пока потерял однозначно. Не сможет повлиять ни на что абсолютно. Быть может когда повзрослеют, тогда папу вспомнят. А пока кот-пилот, займись своей жизнью.
Как в фильме... Новых нарожаешь...

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 26.04.19 16:49

Кот- пилот писал(а):
26.04.19 14:01
Детям это общение не надо ? Ну и досвидос. Поживём-увидим.
У меня своя жизнь, и она одна.
По-моему самый разумный подход.
Здесь на форуме полно историй о том чем заканчивается детоцентризм - пpoe6анoй своей жизнью. Когда отцы пляшут с бубнами и водят хороводы вокруг своих детей, а те, увидев отца на улице, переходят на другую сторону (пример из темы мистера Бина). Пока дети под контролем БЖ, БТ и госyе6ища, вся отцовская канитель с детьми бесполезна!

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Сам не видел дочь 4 года и не собираюсь больше за ней бегать, потому что тогда придётся бегать за БЖ и БТ и выполнять их ублюдочные бабские условия. Плачу только алименты.
В остальном стал эгоистом и отлично себя чувствую.
Последний раз редактировалось Синяя Борода 26.04.19 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 26.04.19 17:00

"Именно в подростковом возрасте формируется образ мышления и морально-этические нормы"- нет же, до 12 лет это формируется. потом-поздно. Можно, но трудно, уже впитали модель поведения.
У Кота там иерархия с ног на голову перевернута была изначально, непонятно кто есть кто, кто рулит, еще и БТ с БТЩ к их семье зачем-то прилепились и вели свою политику партии по поводу детей. Естессно. дети выбрали тактику приспособленчества-один чего-то требует-другой по головке гладит, вот и привыкли бежать туда, где теплее. Там вся семья странная, как Лебедь, Рак и Щука, непонятно,. кто глава, кто Патриарх., кого уважать. кого слушать.а с чьих рук кормиться и ништяки получать.
Я была ребенком, все просто-ты ребенок и живешь по правилам родителей, пока ты о них зависишь, иначе никак. Они работают-будь добра , вноси свой вклад , убери-подмети и т.д. Если матери можно было нахамить, ибо истерит и сама не знает,чего хочет, с батей этот номер не пройдет, люлей выхватишь,в цирк не поедешь, ДР не будут справлять и т.д. А у Кота шизофрения для детей-один наказл-второй отменил и конфету дал, можно забить и выбирать того, кто в данный момент выгоднее. Для БТ и БТЩ дитачки-главные в доме, потом дочка их, и потом зять, как пришлый, на подхвате. Для жены непонятно кто главный, походу-она сама, любимая. Для Кота-вроде как он, но другие члены этой семьи не признают его главенство, не уважают, он для них рабочая лошадка. По идее, должен быть тесть патриархом,если уж стадом живут, прайдом, но он никудышний и бухарик, на нем все ездят, поэтмоу всерьез не воспринимают, о каком уважении к мужчинам, вообще, речь? Его там сроду не было. Бежать надо было сразу, да кто ж знал-то? А дети-только зеркало и закономерность модели жизни взрослых.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Синяя Борода » 26.04.19 17:15

Seer, в силу мощнейшего технологического прогресса социальное устройство общества кардинально изменилось. Женщины получили возможность зарабатывать на равне с мужчинами или даже больше. Защиту ОЖП осуществляет теперь "супер-самец" - государство.
В результате одуревшие бабы пошли в разнос под названием "я_бахиня_что_хочу_то_и_делаю".

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Elvis81 » 27.04.19 00:39

Seer, именно. Я про тоже самое и толкую. Поздно уже менять что-то. Все сформировалось, теперь автор просто пожинает плоды, и хочет с этим что-то сделать. Не было жесткой иерархии, патриархат потерян. Детей теперь не изменить, а став старше они просто будут потреплядями. Так вот одна плядь воспитала еще двух, те еще нарожают...

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Konvoir » 27.04.19 07:20

Elvis81 писал(а):
26.04.19 14:43
Именно в подростковом возрасте формируется образ мышления и морально-этические нормы.
Полностью поддерживаю.

Отправлено спустя 28 минут 43 секунды:
Seer писал(а):
26.04.19 17:00
У Кота там иерархия с ног на голову перевернута была изначально, непонятно кто есть кто, кто рулит, еще и БТ с БТЩ к их семье зачем-то прилепились и вели свою политику партии по поводу детей
Ошибка Кота-пилота в том, что он изначально не поставил отношения в семье на патриархальную основу. Уважение зарабатывается поступками и не работает если отец делает одно, а мать и тёща-зять противоречат ему, делая всё наоборот. Роль отца нивелируется до коврика. Кот-пилот сейчас пожинает эти плоды, и покупать расположение дочерей, как советует Lycar_, бесполезно. Просто надо оставить всё как есть, разъехаться как можно скорее по разным местам и заняться собой.

Мой брак начал распадаться именно по такой же причине, когда сын стал понимать и воспринимать происходящее с мамой и папой. Когда сыну было 4 года, БЖ начала пытаться прогнуть меня на инверсию доминирования. Естественно я это пресекал, получались ссоры и недомолвки, а это никак счастливому браку не способствует. Кончилось тем, что я стал для неё, якобы, деспотом, который не даёт "развиваться", "нечувствоватьсебяженщиной" да ещё и "малозарабатываешь".
Моя ошибка, в том, что я выбрал бабу, которая не уважает собственного отца, которого мать в молодости, обвинив в чём только можно, не без помощи своей матери (то бишь бабушки моей БЖ, кстати, такой же разведёнкой с прицепом, в своё время) гордо ушла "от деспота", попутно рассказывая всем какой он плохой отец, бросил собственную дочь. Моя БЖ поверила своей матери и не разыскав отца и не спросив что-почём стала его обвинять во всех грехах. В итоге мать нашла влюблённого ещё со школы воздыхателя, который ради неё бросил собственную дочь и женился на моей БТ. А БТ (со слов БЖ) неплохо поскакала на #уях, когда уже вышла замуж за оленя, который взял её в жёны с 3-летним ребёнком, став прикроватным ковриком и банкоматом. Рулили там бабы.
4 года назад я по-работе случайно познакомился с родным отцом моей бывшей, он рассказал как было всё дело.
Теперь понимаю, что БЖ повторяет своих мать и бабушку. Теперь живёт с оленем-вахтовиком, который полгода на вахте, полгода дома, вкалывает водилой и шлёт ей деньги. Мой сын видит эту ситуёвину и впитывает, а я мало могу сейчас влиять на сложившуюся ситуацию, ибо отчасти и создал её сам женившись на бабе из бабьей ямы, где все бабы РСПшки.

Прошу извинить Автора поста за оффтоп, просто провожу аналогию. Больше не буду!

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Mumuka писал(а):
26.04.19 11:07
Не уважение покупается, а хорошие результаты в учебе
Результаты в учёбе никак не покупаются, ибо это формирует потребительское отношение, в том числе и к родителю. Как собака Павлова: получил оценку - держи конфетку или денежку. Это дефектный способ "воспитания".
Чтобы в старости не услышать от родного ребёнка: "А что я буду иметь если я буду ухаживать за тобой" или подобное, надо прививать чувство ответственности, а не махать пряником перед носом охамевшего потребителя.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Lycar_ писал(а):
26.04.19 12:42
Мумука тебе ответил. Я уважение не покупаю деньгами. Я его приобретаю своим вложением времени и сил.
Извини, не могу согласиться, выше всё описал. Впрочем, такой способ - твой выбор, время покажет.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Seer » 27.04.19 08:41

"Не уважение покупается, а хорошие результаты в учебе"- а зачем покупать результаты учебы? Вы что,серьезно? Ребенок для кого учится, ради оценок ,чтоб родителю эго потешить? Правда, что ли? Так родители сами-то давно отучились, им-то эти результаты зачем. да еще и покупать? Не проще ли с сада донести до ребенка, что такое учеба. для чего и что она нужна именно самому ребенку, а никак не родителям? КаОбъяснить, какие возможности дает учеба. что эту ступеньку перепрыгнуть никак не получится. ээто нудная обязаловка. азы, но без нее не пройдешь на уровень выше. как в компьютерной игре.

Вчера один мой маленький друг расстраивался,что контрольную написал на 6 по алгебре.Я ему предложила выучить и пересдать, а если откажут-то знания при нем останутся, да и за спрос в морду никто не даст. Говорит:школа-каторга, да, говорю,каторга , длиной в 10 лет, а куда ты денешься-то? Пока эту каторгу не пройдешь, дальше не двинешься, так что тяни срок, милок, кто говорил, что будет легко, постарайся с этой каторги взять как можно больше) хочешь быть программером-стисни зубы и одолей эту проклятую алгебру. Поржали. Мама его сидела с квадратными глазами от нашего разговора с ним.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Sibir » 27.04.19 14:14

Кот, решение ты принял правильное. Но оно очень тяжелое. Предполагаю, что будут у тебя моменты когда захочешь его изменить и попробовать пойти на встречу дочерям. "Во что бы то ни стало".
Хочу предостеречь. Ничего хорошего не получится. Сейчас уже исправить ничего нельзя. Поэтому "делай что должен и будь что будет".
А варианты могут случится разные. Но готовым нужно быть к тому, что общение прекратиться совсем.
Чтобы ты понимал, что я не теоретизирую.
Моя БЖик увезла дочь за океан 21 год назад. С тех пор три"свиданки" и несколько телефонных разговоров.
Хотя перед отъездом отношения были вполне нормальные с дочерью.
Не умер. Анализируя ситуацию считаю что не самый плохой вариант у меня.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Mumuka » 27.04.19 14:44

Konvoir писал(а):
27.04.19 07:59

Результаты в учёбе никак не покупаются, ибо это формирует потребительское отношение, в том числе и к родителю. Как собака Павлова: получил оценку - держи конфетку или денежку. Это дефектный способ "воспитания".
Чтобы в старости не услышать от родного ребёнка: "А что я буду иметь если я буду ухаживать за тобой" или подобное, надо прививать чувство ответственности, а не махать пряником перед носом охамевшего потребителя.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Извини, не могу согласиться, выше всё описал. Впрочем, такой способ - твой выбор, время покажет.
С какой стороны посмотреть. Это не способ воспитания, а способ поощрения. Ну или наказания. как система премирования на работе. Как проработаешь так и заработаешь. Не всегда за хорошим результатом следует поощрение, так что с собакой Павлова сравнивать не корректно. Скорее лишение за плохие

Отправлено спустя 55 минут 17 секунд:
Seer писал(а):
27.04.19 08:41
"Не уважение покупается, а хорошие результаты в учебе"- а зачем покупать результаты учебы? Вы что,серьезно? Ребенок для кого учится, ради оценок ,чтоб родителю эго потешить? Правда, что ли? Так родители сами-то давно отучились, им-то эти результаты зачем. да еще и покупать? Не проще ли с сада донести до ребенка, что такое учеба. для чего и что она нужна именно самому ребенку, а никак не родителям? КаОбъяснить, какие возможности дает учеба. что эту ступеньку перепрыгнуть никак не получится. ээто нудная обязаловка. азы, но без нее не пройдешь на уровень выше. как в компьютерной игре.

Вчера один мой маленький друг расстраивался,что контрольную написал на 6 по алгебре.Я ему предложила выучить и пересдать, а если откажут-то знания при нем останутся, да и за спрос в морду никто не даст. Говорит:школа-каторга, да, говорю,каторга , длиной в 10 лет, а куда ты денешься-то? Пока эту каторгу не пройдешь, дальше не двинешься, так что тяни срок, милок, кто говорил, что будет легко, постарайся с этой каторги взять как можно больше) хочешь быть программером-стисни зубы и одолей эту проклятую алгебру. Поржали. Мама его сидела с квадратными глазами от нашего разговора с ним.
Какое к хренам ЭГО, чтоб знания были у него и не пошел по родительской дорожке на завод пахать за копейки. Много возможностей было упущено из-за собственной бестолковости в юном возрасте.
А ништяки мы, как и все родители, хотим ему дать, чадушко порадовать и себя заодно, но привязка к труду влияет очень положительно, уж поверьте.
Иногда конечно приходится напоминать, что это ЕМУ надо, что это ЕГО хлеб в будущем. Когда, например, друзья гуляют, а ему на английский ехать. Понимает, берет себя в руки.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 27.04.19 17:20

Elvis81 писал(а):
26.04.19 14:43
Именно тут у девочек сформирована черта характера примером эгоизма матери. Если мама смогла, не сочла ценным брак, другой мужчина легко заменит родного отца и мужа. Это сформирует в девочках низкую ценность семьи, что уже делает их не годными
А пока кот-пилот, займись своей жизнью.
Как в фильме... Новых нарожаешь...
Да, пример мамаша подала "годный"
Дык что сейчас и делаю, своя жизнь.
Не, не буду новых спиногрызов мастырить. Ну их в пень, пеленки-обсиранки, мне 46 лет, не хочу уже))

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Konvoir писал(а):
27.04.19 07:59
Полностью поддерживаю.
Прошу извинить Автора поста за оффтоп, просто провожу аналогию. Больше не буду!
Давай-давай, больше аналогий и антологий. Тут каждое лыко в строку.

Отправлено спустя 38 минут 59 секунд:
Sibir писал(а):
27.04.19 14:14
Кот, решение ты принял правильное. Но оно очень тяжелое. Предполагаю, что будут у тебя моменты когда захочешь его изменить и попробовать пойти на встречу дочерям. "Во что бы то ни стало".
Хочу предостеречь. Ничего хорошего не получится. Сейчас уже исправить ничего нельзя. Поэтому "делай что должен и будь что будет".
А варианты могут случится разные. Но готовым нужно быть к тому, что общение прекратиться совсем.
Уже хорош этих походов навстречу. Надоело, когда осознаешь, что это им не особенно надо.
Нехай там теперь Кисюля вовсю усирается в роли пи3датого чувака.
А я отвечу строками любимого мною писателя:
"Тот кто твердое принял решенье,
Не подвластен любовной тоске.
И простив себе все прегрешенья,
Он шагает вперёд налегке!"

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение КотэШредингера » 28.04.19 11:55

Ну что сказать, я тоже принял решение, что насильно нужен не будешь. И ушёл с радаров.

На днях с БЖ пересекся, начала мне втирать, что с деточкой общаться с обязан, это такой возраст, что она не хочет, а я видишь ли обиделся, на ребёночка, большой дядя, а надо через нихачу каждый день ей названивать, а то ж хуже будет, совсем ребёнок от меня отвернётся.

Хотя как по мне, единственный шанс на какое то общение с дочерью в будущем, это игнор здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 28.04.19 21:03

Котэ, твоему "котенку" скока лет?

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение mongol » 29.04.19 22:55

КотэШредингера писал(а):
28.04.19 11:55
Ну что сказать, я тоже принял решение, что насильно нужен не будешь. И ушёл с радаров.

На днях с БЖ пересекся, начала мне втирать, что с деточкой общаться с обязан, это такой возраст, что она не хочет, а я видишь ли обиделся, на ребёночка, большой дядя, а надо через нихачу каждый день ей названивать, а то ж хуже будет, совсем ребёнок от меня отвернётся.

Хотя как по мне, единственный шанс на какое то общение с дочерью в будущем, это игнор здесь и сейчас.
Все знакомо, и более. Бабские манипуляции язвительны. Надо понимать их цель и результат воздействия на психику мужчины. Так же , склоняюсь к подобному решению.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 38 секунд:
А так , все рассуждения на форуме сводятся к одному сарказму :D Бог создал человека по образу и подобию своему. Бабу из ребра человека т.е. подобие человека. И где же ,у этого подобия человека духовность , совесть, мораль?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Опять сегодня столкнулся с этой загадкой жизни :D :D :D :D

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение КотэШредингера » 30.04.19 11:51

Кот- пилот писал(а):
28.04.19 21:03
Котэ, твоему "котенку" скока лет?
Привет.
Котёнку уже 16 исполнилось.
Когда мелкая была, все было збс. А в последнее время, как с БЖ напряги начались, и дочь стала от меня отворачиваться.
Папа нужен, чтоб айфоны на каждый др покупать. И порычать чтоб на него по примеру мамы.

Так что нафиг-нафиг. Куда б ни позвал деточку, ей не надо, не интересно. Домой приходить к ней, смотреть на скучающую мордаху и слушать односложные ответы?
Не дело это.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 30.04.19 12:52

Да, практически всё как под копирку, охреневшие котята.
Печаль, сразу вспоминается и старательно культивируется любой твой косяк. Или выдумывается абидка.

Вот и у меня уверенность, что правильно делаю, когда отмораживаюсь.

Вчера у бати ДР был, так мадамы даже открытки деду не подписали. Младшая хоть позвонила ему с утра, поздравила. Старшая- хрен там.
Когда напомнил ей про открытку/звонок - презрительное молчание, и фраза: "Йа с табой ниразгаваривайу-у-у!"
-Да мне пофиг что ты со мной не разговариваешь, а деда (моего батю) ты тоже во враги зачислила ? По какой причине, мало тебе в жопу дул ?
-Фырк!
Приперлась к бате с таким видом, будто каралева сделала невъё6ное одолжение подданым.
И там сидела в своем сраном телефоне, с надутым видом и отвечала через губу всем :facepalm:
Вечером прийдя домой, сидим в своих комнатах, слышу, дверь с кухонного крыльца скрипнула. БТща к вечеру вынырнула из алкоомута, и решила внучек проведать.
Тихим страдающим голосом-"Дефачки-и-и-и! Вы дома-а-а ?"
-Старшая, с залупонистым вызовом: "Да, чО нннада?"
-"Да так, у вас всё нормально?"
-"Нармальна! чО хатела?"
-"Да так, ничего, ладно, я пошла тогда , спокойной ночи вам"
-"Иди!"
Вот так вот. Все вокруг холопы, а особенно те, кто в сраку дул. Но до них, всракудуев, это не доходит.
Они думают что дуть надо больше, еще сильнее.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение КотэШредингера » 30.04.19 13:39

Точняк.
У друзей смотрю, на подрастающих детишек, такая же фигня. Знают только слово "дай".
А если накосячат и встрянут, так родители вытащат. И помогут.

Вот и думаю. Может, надо давать этим котятам сразу расхлебать все, чего они навертят. Ведь чем больше их за ручку водить, тем сильнее вляпаются когда нибудь, поверив в собственную вседозволенность.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Паладин » 30.04.19 13:44

Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
"Плохой отец" Кот-пилот не разрешал торчать за телевизором/планшетами до усёру

Я как-то бате, на просьбу прибраться ответил, втыкая в приставку: "через 10 мин сделаю", так он тупо взял, и расхуяррил приставку об пол, сломав все картриджи, а потом ВЕЖЛИВО попросил просьбу. Больше просьб отца, я не игнорировал, а летел пулей, а иногда и до его напоминания. Через год, я заработал на свою приставку, но четко помнил, что было с прошлой.
Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
Двойки-тройки и тупизм. Начинаешь их напрягать-слёзки, сопельки.
За пару двоек, я был лишен карманных денег и пару месяцев походов с друзьями, изучая НАИЗУСТЬ какую-нибудь книгу, каждый вечер пересказывая отцу содержание.
Кот- пилот писал(а):
23.04.19 16:41
Получает хворостиной по джоппе.
У бати был флотский ремень, со звездой. Ох и горела жопа от него, ОДНОГО раза хватило.

Это, если у тебя пригорает по воспитанию. А так, отпусти ситуацию, займись собой.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение Кот- пилот » 30.04.19 14:35

КотэШредингера писал(а):
30.04.19 13:39
Вот и думаю. Может, надо давать этим котятам сразу расхлебать все, чего они навертят. Ведь чем больше их за ручку водить, тем сильнее вляпаются когда нибудь, поверив в собственную вседозволенность.
Я своих тыкал носом в их говно. "Плохой" был. Сразу вылизывальщики и всракудуи оттирали котят от их косяков. "Воны ж щэ малэньки!" и т.д.

Паладин
Я так понимаю, любящих бабушек-дедушек рядом не наблюдалось? Некому было говнякать бате под руку.
---
Да уже отпригорало.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Холод и равнодушие от детей. Контакт !? Нет контакта!

Сообщение КотэШредингера » 30.04.19 17:38

Но бывшая зачем то хочет, чтобы я ломился и прошибал лбом запертые двери.
После скажет, плохой отец, а ведь я его передупреждала.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей