Как добиться от жены развода?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
k_budanov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.18 14:50
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение k_budanov » 30.04.19 06:30

Коротко о себе:
Мне 27, жене 21. Познакомились когда ей было 17ть, в отношениях были год и вот потом прогнулся и женился. Много говна в жизни от неё отгреб, да и ей принёс тоже достаточно, но теперь на все мои идеи и посылы развестись - шлёт куда подальше. Есть маленький ребенок, полгода, поэтому не могу с ней развестись, она сама должна подать на развод. Она оправдывает нежелание тем что "этот развод тебе нужен - вот ты и подавай", но я то чувствую что меня найопывают и что-то тут кроется за всем этим действом. Общего нажитого имущества - мебель в квартире вся мною куплена. Квартира её, подарил ей её папа, она всё счастливо предлагает переехать к ней, плюнуть на всю свою жизнь и быть с ней счастливым. Я хоть и во многом пошел на уступки - переезжать никак не соглашаюсь, это не моё жить на чужой квартире. Отношусь к ребенку нормально но с каждым её выпадом все больше понимаю что изза неё мне на ребенка лучше забить, он прекрасная манипуляшка и давление на меня. Вопрос в том что я не хочу ждать ещё один год, у меня есть планы на жизнь, реализуемые в этом уже году, а она мешает и не даёт нормально развод, мотивируя это совей женской логикой. Я конечно понимаю что нервы трепит и неприятно немного, морально к этому я уже готов, но! Есть ли подсказки, как ускорить процесс?)

Apxz21
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.03.19 22:25
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Apxz21 » 30.04.19 06:35

Ускорить никак, пока ОЖП сама не захочет.

Отправлено спустя 27 секунд:
ЗЫ. Что за планы? Еще на одной жениться?
Если нет - то штамп в паспорте мало на что влияет

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Пшёлты » 30.04.19 06:48

k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
Много говна в жизни от неё отгреб
Ты бы автор, подробнее штоле написал - чё там за говно? Плядовала? Или ты плядствовал?
Жить примаком, конечно плохо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как добиться от жены развода?

Сообщение Хатуль Мадан » 30.04.19 08:02

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36 ... 5#p5073405
Автор, а что, на милых дам более надежды нет?

k_budanov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.18 14:50
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение k_budanov » 30.04.19 08:26

На милых дам надежда была, более нету)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Планы квартиру взять и машину, активы закопаны и до них не достать. Я понимаю что если я сейчас оформлю на себя, я попросту половину ей отдам)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
На счет измен с моей стороны - не было, на счет измен с её стороны "я чувствую что меня найопывают")
просто провоцировали меня на гнусности, ради того чтобы завиноватить потом)
удавалось до поры до времени, пока не наткнулся на абф, получил женского полового органа здесь и потом начал осознавать куда я влез)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Иван70 » 30.04.19 08:47

k_budanov,здорОво!
Заботься о ребёнке и его мамаше, пока она не может на работу выйти. Это твоя обязанность в соответствии с СК.
да и по-человечески тоже.
Она же не гуляет от тебя? так чего тебе надобно, хороняка?
Если выносит мозги - будь пореже дома. Загрузи себя работой, хобби.
А пока - прокачивай себя по всем фронтам.
такой мой совет

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение air50 » 30.04.19 09:17

k_budanov писал(а):
30.04.19 08:32

Планы квартиру взять и машину, активы закопаны и до них не достать. Я понимаю что если я сейчас оформлю на себя, я попросту половину ей
..
на счет измен с её стороны "я чувствую что меня найопывают")

1.Оформи на свою мать с параллельным оформлением соответствующей расписки.
2.Тест ДНК ребенку делал?Если нет,то сделай.
3.Пока ребенку не исполнится 1 год-хрен ты чего сделаешь в плане развода.

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Roma99 » 30.04.19 10:10

air50, Плюсуюсь. Тест ДНК.
Да и полгода не такой срок, можно и подождать малость. Исполнится год ребенку, разведешься спокойно, и все дела. Тем более решение такое принято тобой.
Ток я не понял, в разных квартирах живете что ли?
k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
Квартира её, подарил ей её папа, она всё счастливо предлагает переехать к ней, плюнуть на всю свою жизнь и быть с ней счастливым. Я хоть и во многом пошел на уступки - переезжать никак не соглашаюсь, это не моё жить на чужой квартире.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Как добиться от жены развода?

Сообщение Memmori » 30.04.19 10:44

Никак без ее желания. Лучше оформи всё на мать/отца, далее договором дарения можешь перевести все на себя.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И, кстати, ты на развод можешь подать, просто пока ребёнку нет года, не разведут без ее желания, а после года разведут. Так что если она не против развода, но просто не хочет сама подавать - подавай тв иск в суд. Заодно получишь алименты на ребёнка, алименты на нее до 3 лет ребёнку. Ну и попилите имущество тоже сразу.

k_budanov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.18 14:50
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение k_budanov » 30.04.19 13:36

Иван70 писал(а):
30.04.19 08:47
k_budanov,здорОво!
Заботься о ребёнке и его мамаше, пока она не может на работу выйти. Это твоя обязанность в соответствии с СК.
да и по-человечески тоже.
Она же не гуляет от тебя? так чего тебе надобно, хороняка?
Если выносит мозги - будь пореже дома. Загрузи себя работой, хобби.
А пока - прокачивай себя по всем фронтам.
такой мой совет
О ребенке согласен, мамашу - не хочу содержать. После слов что я тварь и изменяю ей и она постоянно где-то пропадает и провоцирует на конфликт - у меня нет желания с ней общаться и связь держать

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как добиться от жены развода?

Сообщение Паладин » 30.04.19 13:46

Тебя никто не держит, по СК ты не обязан жить с ней под одной крышей. ДНК тест ребенку, ребенку год и подавай на развод. Готовься на алики и содержать жену до 3-летия ребенка. Вопросы?

k_budanov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.18 14:50
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение k_budanov » 30.04.19 13:51

Roma99 писал(а):
30.04.19 10:10
air50, Плюсуюсь. Тест ДНК.
Да и полгода не такой срок, можно и подождать малость. Исполнится год ребенку, разведешься спокойно, и все дела. Тем более решение такое принято тобой.
Ток я не понял, в разных квартирах живете что ли?

В разных. Я живу во второй квартире родителей - она в квартире ей подаренной.
Раз уж вопрос с переоформлением возник, а я могу взять ипотеку на себя, оформить квартиру на брата и выплачивать ипотеку самостоятельно?
или полностью оформление должно быть на меня?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Паладин писал(а):
30.04.19 13:46
Тебя никто не держит, по СК ты не обязан жить с ней под одной крышей. ДНК тест ребенку, ребенку год и подавай на развод. Готовься на алики и содержать жену до 3-летия ребенка. Вопросы?
Вопрос во времени. С алиментами всё нормально. тут я уже все оформил как надо и не прикопаться

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Copatych » 30.04.19 14:14

k_budanov писал(а):
30.04.19 13:56
тут я уже все оформил как надо и не прикопаться
А если мы попробуем прикопаться? Подробности давайте, что Вы там придумали.
k_budanov писал(а):
30.04.19 13:56
Раз уж вопрос с переоформлением возник, а я могу взять ипотеку на себя, оформить квартиру на брата и выплачивать ипотеку самостоятельно?
или полностью оформление должно быть на меня?
Такие мутки - с квартирами, банками и ещё не заработанными деньгами - лучший способ испортить отношения с близкими и отдать пару лет и несколько десятков тыров судебным разбирательствам.

Зачем сейчас? Никакой рост цен на недвижимость не компенсирует Ваших рисков.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
прогнулся
Сейчас случайно никто не прогибает на ипотеку?

k_budanov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.07.18 14:50
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение k_budanov » 30.04.19 15:48

Copatych писал(а):
30.04.19 14:19
А если мы попробуем прикопаться? Подробности давайте, что Вы там придумали.

Такие мутки - с квартирами, банками и ещё не заработанными деньгами - лучший способ испортить отношения с близкими и отдать пару лет и несколько десятков тыров судебным разбирательствам.

Зачем сейчас? Никакой рост цен на недвижимость не компенсирует Ваших рисков.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:

Сейчас случайно никто не прогибает на ипотеку?
ну подробнее, на работе я оформился как ИП с минимальным доходом. т.е в случае её судебных притязаний на увеличение алиментов она попросту не сможет получить больше чем я дам.

Я вот тоже думаю что мутки эти не очень нужны, может и действительно стоит подождать. Сейчас - потому что новый район с хорошими перспективами и разбирают квартиры очень быстро (позже шанса уже скорее всего не будет).

сейчас не гнут, но пытаются прогнуть по следующему "увольняйся, переедем в другой город, устроишься на работу и будем жить полной и счастливой семьей с чистого листа начнем всё заново"

я не намерен увольняться и терять карьеру и работу просто тупо изза прихоти ОЖП об "эфимерном" чистом листе. мне здесь на ногах уже стоится довольно уверенно

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Gendalf » 30.04.19 16:22

k_budanov писал(а):
30.04.19 15:48
может и действительно стоит подождать
Автор, ничего не мути ни с каким имуществом, пока не развёлся и не получил свидетельство о разводе на руки! :facepalm:
Ты себе хочешь испортить жизнь окончательно, потерять деньги, время, нервы и здоровье?
Терпи до года ребёнку, деньги закапывай, как буратино, копи и жди, белый доход максимально уменьши.
Спешка нужна только при ловле блох. Остынь и терпи до получения на руки свидетельства о разводе, именно на руки! А вот потом со спокойной душой реализуешь все свои задумки с любым имуществом.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
k_budanov писал(а):
30.04.19 15:48
сейчас не гнут, но пытаются прогнуть по следующему "увольняйся, переедем в другой город, устроишься на работу и будем жить полной и счастливой семьей с чистого листа начнем всё заново"
Запомни на всю оставшуюся жизнь - баба идёт за мужиком на край света, куда мужик - туда и его баба, но не наоборот, "куда баба предлагает - туда и мужик"! Так что, если мужик решил жить и работать тут, значит так и будет. Баба не согласна - пинком под зад.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение DENTOL » 30.04.19 18:29

k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
Вопрос в том что я не хочу ждать ещё один год, у меня есть планы на жизнь, реализуемые в этом уже году, а она мешает и не даёт нормально развод, мотивируя это совей женской логикой. Я конечно понимаю что нервы трепит и неприятно немного, морально к этому я уже готов, но! Есть ли подсказки, как ускорить процесс?)
Автор ты уже раз "процесс ускорил" и вляпался в всё это -> малолетка + ребёнок. Тебе бы притормознуть и перезапустить мыслительный процесс all together. :?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Как добиться от жены развода?

Сообщение Pando » 30.04.19 19:24

как ИП ты получишь алименты в ТДС, и это будет получать не сколько ты дашь, а фикс и еще возможно с индексацией , от среднего заработка.
ну и плюсом алименты на нее до 3 лет.
ЗЫ: страна какая ?

пчельник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.12.18 17:31
Откуда: Украина
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение пчельник » 30.04.19 19:53

Хатуль Мадан писал(а):
30.04.19 08:02
на милых дам более надежды нет?
у "милых дам не нашлось ответа" и он пришел к "суровым мужикам"
от себя не убежишь

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Roma99 » 30.04.19 21:16

Прикольно, кста. Автор, если не секрет, а чего ты сначала к теткам за советом то ломанулся? :wink: Приоритет женского мнения в жизни ОМП многое означает.
А по сабжу, опытные ребята на этой странице уже всё практически разжевали тебе. Метаться и гнать коней не надо, думай прежде чем сделать шаг.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Taiti » 30.04.19 22:56

А мне кажется, что автор чтото не договаривает.

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Roma99 » 30.04.19 23:00

Возможно и не договаривает. А возможно по молодости впереди паровоза бежать пытается. Прошивка пока косячная просто.

Inulik_08
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.18 23:58
Пол: Ж

Как добиться от жены развода?

Сообщение Inulik_08 » 30.04.19 23:08

Ребёнка зачем делал у...б?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение Кусок мозгов » 30.04.19 23:38

k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
Много говна в жизни от неё отгреб, да и ей принёс тоже достаточно, но теперь на все мои идеи и посылы развестись - шлёт куда подальше. Есть маленький ребенок, полгода, поэтому не могу с ней развестись, она сама должна подать на развод.
Давай тут подробнее, может ты кусок говна еще сам тот ?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
Отношусь к ребенку нормально но с каждым её выпадом все больше понимаю что изза неё мне на ребенка лучше забить, он прекрасная манипуляшка и давление на меня.
Форум курить нужно дозировано. Ребенок всегда - манипуляция, это не значит что совсем на него забить. Чот ты автор в трех соснах запутался.

Отправлено спустя 54 секунды:
Inulik_08 писал(а):
30.04.19 23:08
Ребёнка зачем делал у...б?
ты баба помолчи, мы сами нужные вопросы зададим.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Taiti писал(а):
30.04.19 22:56
А мне кажется, что автор чтото не договаривает.
есть такое факт.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
k_budanov писал(а):
30.04.19 13:36
После слов что я тварь и изменяю ей и она постоянно где-то пропадает и провоцирует на конфликт - у меня нет желания с ней общаться и связь держать
ну, мокаешь сам налево? а она? не договариваешь. надо досказать как дело. кто из вас говно, ты, она или оба?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как добиться от жены развода?

Сообщение Elib-a » 30.04.19 23:54

Неее, ну нормальный раскладик-то получается: прогнулся-женился-заделал ребенка-плядовал-съехал-выводит активы-хочет развода.

В очередной раз всплывает вопрос - нахууа было изначально с таким отношением жениться и тем более детей заделывать? :twisted:
Прогнульщик фигов.
К ребенку честно относитесь и не крысятничайте у него.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как добиться от жены развода?

Сообщение AsLan » 01.05.19 00:02

k_budanov писал(а):
30.04.19 06:30
Много говна в жизни от неё отгреб, да и ей принёс тоже достаточно
Вот же ответ на вопрос твой
Кусок мозгов писал(а):
30.04.19 23:44

. кто из вас говно, ты, она или оба?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость