Прошла любовь? Или что то еще?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Benton_S » 15.05.19 13:49

Вброс!!

Аватара пользователя
Всёхорошо
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:18
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Всёхорошо » 15.05.19 21:30

докторгде писал(а):
15.05.19 10:39
Секундочку, она что спит с руководителем так же как и с мужем? Нет? Откуда тогда такая путаница?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:


Авторитет и вожак это не одно и то же. Ну как-то надо разделять
Нет, с руководителем/руководитель ницей не спит 😊

Просто для женщины (и для ребенка) очень важна иерархия.
Тогда всё понятно - кого слушаться, кому подчиняться и от кого питаться информацией.
А когда главных несколько - получается сбой ☺

Может я и что - то путаю и ошибаюсь. Но это не я придумала. У ООНа тоже так написано. Я только подтверждаю, что этот механизм именно так работает (по крайней мере у меня).

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение докторгде » 16.05.19 07:48

Всёхорошо писал(а):
15.05.19 21:30
Просто для женщины (и для ребенка) очень важна иерархия.
Конечно важна, однако при этом незачем смешивать личное и общественное, что, соглашусь, встречается сплошь и рядом. У нас например действует с детьми система примерно такая: дети слушаются воспитателей и учителей, потому что я сказал так делать. При этом если в саду и школе возникают какие-то трудности с взрослыми, они идут к нам, мы разбираемся дальше. Трудности с другими детьми они решают сами, мы можем только посоветовать.
Жена вроде взрослая женщина, ей бы кошерно самой соображать, где ее вожак. Моя всегда по окончании рабочего дня встаёт и едет домой под косые взгляды коллег, потому что у нее есть более важные дела, чем до бесконечности заполнять таблички в офисе. До сего дня так было по крайней мере. Кстати на ее карьерном росте такой подход не сказался. То ли потому что она обычно на работе работает а не курит и не гоняет чай, то ли потому что первого родила в 21, живёт до сих пор с тем же мужем и оттого имеет вес в глазах других баб на работе, х з
ООН написал интересную книжку, полную забавных и точных наблюдений, однако там и всякой ерунды полно. Удачнее среди подобных литераторов отметился Виталис, которому судя по его произведению, бабы особо не навредили в жизни. Во всяком случае не идёт красной нитью тема учзвленного несчастного человека. Ну в общем он хайпанул просто.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Seer » 16.05.19 08:37

докторгде писал(а):
16.05.19 07:48
, то ли потому что первого родила в 21, живёт до сих пор с тем же мужем и оттого имеет вес в глазах других баб на работе, х з
нынче за детей с ровесниками разбираются яжмати. а не сами дети.
А насчет жены-не вес имеет в глазах других баб, наоборот, в женском серпентарии все, кто живет с одним мужем(даже если не с одним,а среднестатическим) , если он не тянет на олигарха-лохушки, принца же можно найти, ты этого достойна. Просто жена ваша ставит свои интересы на первое место, а чьи-то , за это и ценят, так и должно быть, это вызывает уважение-человек умеет ставить свои личные границы. И правильно делает.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение докторгде » 16.05.19 08:49

Seer писал(а):
16.05.19 08:37
нынче за детей с ровесниками разбираются яжмати. а не сами дети.
Значит вот такие мы дремучие и разбираемся не с детьми а с их родителями.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Seer писал(а):
16.05.19 08:37
, наоборот,
Ну может и наоборот, я наблюдатель сторонний :D

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Seer » 16.05.19 09:07

докторгде писал(а):
16.05.19 08:51
Значит вот такие мы дремучие и разбираемся не с детьми а с их родителями.
Ну может и наоборот, я наблюдатель сторонний :D
Не,вы ,наоборот, нормальные. Только вот такие нормальные уже как чудо какое-то воспринимаются среди ипанутых, редкость прям. Одна скотиняка сына моей подруги избила, пацану 11 лет, а там туша кг 100, свиноматка.

Аватара пользователя
Всёхорошо
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:18
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Всёхорошо » 17.05.19 01:04

докторгде писал(а):
16.05.19 07:48
Моя всегда по окончании рабочего дня встаёт и едет домой под косые взгляды коллег, потому что у нее есть более важные дела, чем до бесконечности заполнять таблички в офисе.
А в чём тогда смысл работы жены?
Если не в деньгах...Не в заполнении табличек...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Texas » 17.05.19 06:20

Смысл в том, бабуля, что есть не только работа, но и личная жизнь.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение докторгде » 17.05.19 07:54

Во!!! -^-

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Всёхорошо, что-то мы опять по кругу. Личную жизнь с общественной мешаем. Смысл в том чтоб не протухнуть в четырех стенах. Ну и если что случится с мужем, не пропасть. При этом не гнаться за баблом это не то же что работать бесплатно.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Seer » 17.05.19 12:03

Смысл в том, что,сидя дома. жена мужу будет моск чайной ложкой есть.А так вроде в люди выходит,ну и копеечку какую принесет-типа. реализуется.самодостаточна и т.д. А опасность в том.что часто приоритеты склоняются в сторону работы, появляются амбиции. мужская напористость, которые подогреваются всякими треннингами с НЛП ,ну,вы знаете, дальше крышеснос, звезду поймала, она ж теперь начальник отдела(при том что в отделе 1 человек -она), дальше начинаются мечты о карьере, муж не соответствует по уровню, она звязда, и его тоже пора менять на более достойного. Для мужика это норм,а вот для семейной тетки-большая проблема.
Поэтому отношение "встает и уходит по звонку"-самое здоровое.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение докторгде » 17.05.19 20:02

Seer писал(а):
17.05.19 12:03
А опасность в том.что часто приоритеты склоняются в сторону работы, появляются амбиции. мужская напористость
Та не. Плохо если начнет близко к сердцу принимать происходящее на службе и негатив домой потащит. Поэтому надо дистанцию держать с работой и помнить что основное дело - дома. Кстати бабам с такой установкой несложно достигать успехов в карьере. При наличии ума и характера конечно Это побочный эффект того что они происходящее не принимают всерьёз и потому не парятся, в отличие от мужиков,на которых давит ответственность.

Аватара пользователя
Всёхорошо
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:18
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Всёхорошо » 18.05.19 00:40

докторгде писал(а):
17.05.19 08:01
Смысл в том чтоб не протухнуть в четырех стенах. Ну и если что случится с мужем, не пропасть.
А если жена работает дома. Это нормально?

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
докторгде писал(а):
17.05.19 20:02
Плохо если начнет близко к сердцу принимать происходящее на службе и негатив домой потащит. Поэтому надо дистанцию держать с работой и помнить что основное дело - дома. Кстати бабам с такой установкой несложно достигать успехов в карьере. При наличии ума и характера конечно Это побочный эффект того что они происходящее не принимают всерьёз и потому не парятся, в отличие от мужиков,на которых давит ответственность.
А что делать ответственным женщинам? Тем, которые не могут дистанционироваться от того, что делают? Тем, которые переживают за результат любого своего дела?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение Texas » 18.05.19 04:56

Всёхорошо писал(а):
18.05.19 00:52
Это нормально?
Дома надо заниматься мужем, домом и детьми.
Всёхорошо писал(а):
18.05.19 00:52
А что делать ответственным женщинам? Тем, которые не могут дистанционироваться от того, что делают? Тем, которые переживают за результат любого своего дела?
Плохи их дела. Ы! :D

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение докторгде » 18.05.19 07:27

Во!!! -^-

Ещё раз повторюсь, всё у вас крайности какие-то. Способность поставить свои интересы на первое место не есть безответственность. Сможете это понять, и на вас волшебным образом перестанут ездить на работе.

TICIX
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.05.19 12:18
Пол: М

Прошла любовь? Или что то еще?

Сообщение TICIX » 18.05.19 12:31

Начали за одно закончили за другое. Попутно пересрались все и поспорили.
Кто писал про диградацию дома. Вы на работе каким хреном развиваетесь? Книжки что ли читаете? На работе работают. И как правило делают однотипное. Да и работа разная бывает. И если выслушивать коллег кто как нажрался, кто с кем еб@лся, то развития мало получишь.
Про фитишизм. Я что это отрицал? Да и знает жена о моих предпочтениях. Что что, а в этом тайн у нас нет. И прекрасно у меня стоит на голую бабу и без чулок и пр. Да тут у многих стоит даже на убогих жирух. А это я вообще назову извращенной, больной фантазией. И если это так, то не вам рассказывать мне о том, как должна выглядеть девушка и что такое женственность.
Правильно кто то отметил, где я писал о шпильках для стрип пластики? Обувь разная бывает.
Я спросил элементарный вопрос, с подтекстом, это нормально, что так? Рассусолили, да хрен пойми чего. И именно каблуки я считаю, подчеркивают женственность, как и наличие физически развитого тела и ухоженность, подчеркивают мужчину. Повторюсь подчеркивают, а не делают.
У меня все. Тему можно закрыть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя