Хочу вырвать из сердца

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 10.07.19 19:09

Пацаны сегодня первый урок на гитаре. Волнуюсь как малолетка.
Настроение отличное, как будто то и нет всего этого дерьма вокруг, с разводом и БЖ
Что писать незнаю, состояние как будто я уже суперпрофи на АБФ. Прям сейчас начну в соседних темах опытом делится :D
В субботу ДР у меня. 40. Говорят не отмечают, хочу вырубить телефон и на велике куда нибудь подальше. Главное чтобы погодка не подвела.
Чую грусть печаль найдет таки меня)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Сиржант » 10.07.19 23:11

Ну. Многая лета, как говорится))
Велик- сила. Почувствуй себя самим собой.
Поздравляю.

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Пустой глаз » 11.07.19 08:05

Дейв, смотрю на твое стартовое сообщение и свое собственное - есть у нас что-то общее.
Вот тебе сейчас радостно - радуйся. Сам также живу.

п.с Я может тебе испорчу твою радугу, прости, но как у всякой радуги есть ее начало, есть ее конец. Тебя еще качать будет.
Если придет это чувство(качелей), ты пойми - это естественный ход вещей и его надо переждать. Или выплакать его. Или грушу боксерскую избить, или несколько кругов в парке отбегать.
Рассматриваю свой организм сейчас и вижу какой же все таки он предсказуемый в этом плане. Эмоциями нам нужно учиться управлять.
Развод видимо к этому обязывает.
Как бы это не было криво сказано, но развод позволил нам увидеть себя под другим углом, кто мы есть такие. Чего мы стоим. Где еще такую школу жизни можно пройти?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение skif150763 » 11.07.19 08:32

По поводу отключения телефона в ДР, тем более такой знаковый, как сороковник- это зер гут. Правильное решение. Только выдержишь ли? Это довольно тяжело, когда достигаешь этой цифры (возраст), а за спиной разрушенная семья и предательство когда-то близкого человека. Это так, как ты поднялся на перевал с полной выкладкой, обернулся, а в связке никого нет. Он (напарник) отрезал страховку и свали.Держись братское сердце. Пусть тебя на день рождения в маковку поцелует Всевышний, а ангел хранитель укроет тебя от всех невзгод крыльями.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Сиржант » 11.07.19 08:45

У БГ есть такая композиция "Когда пройдет боль".
Так вот. Когда она пройдет мы, надеюсь ,и увидим себя такими , какие мы есть.
А развод, тут Пустой Глаз таки прав, даёт шанс увидеть себя с новой стороны. Со своей собственной стороны.
Увидеть себя самого. Себя для себя. Себя для Господа, если угодно. А не себя для пельменя и его пельменьих желаний( тьфу.опять скатился я к пельменям) :facepalm:

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Mondras » 11.07.19 09:07

Дэйв, это с наступающей тебя днюхой. Знаешь я чутка постарше буду (почитай на 10-ку годков), Свой последний ДР отметил 20 лет назад, т.е. 29. А что собственно отмечать? Еще один год прожитой жизни? Еще на 1-ин год я стал ближе к паромщику, который отвезет меня в страну вечной охоты? Не заморачивайся, за спиной осталось много xуйни, но и хорошего тоже. Сколько той xуйни впереди, а сколько хорошего - зависит от тебя. Научись видеть позитив в каждом прожитом дне.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Klop » 11.07.19 11:08

Дэйв писал(а):
10.07.19 19:09
В субботу ДР у меня. 40.
с наступающим!
Сорокет - это очень даже хорошо.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 11:10

Klop писал(а):
11.07.19 11:08
это очень даже хорошо
Неа, 35 лучше :mrgreen:

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 11.07.19 11:18

Парни спасибо за слова!!!
Я чесно стараюсь как могу, с вашей помощью. Конечно же все понимаю и про качели и про радугу.
skif150763,
Да, все это моя новая реальность. Приму её, никуда не дется. Немного побрыкаюсь тока.
Да придти к 40 годам ни с чем это жестко.
И ни с кем, ещё жёстче. Отвернулись...
Но буду рассматривать на позитиве. Без баласта, без оглядки, без ответственности за какие-то бытовухи подниматься в гору легче. Я ведь только на отметку 40 поднялся, тросик оборвали дальше лезем легче.
Главное не сорваться пацаны..

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Klop » 11.07.19 11:27

Дэйв писал(а):
11.07.19 11:18
Да придти к 40 годам ни с чем это жестко.
Это с какого перепугУ ты ни с чем-то пришел к сорокету?
За твоими плечами нехилый опыт, а это такая штука, которую ни за какие деньги не купишь. И даже если этот опыт отрицательный - все равно - опыт.
Дэйв писал(а):
11.07.19 11:18
И ни с кем, ещё жёстче. Отвернулись...
Кто отвернулся? Те, кто по сути тебе и не нужен был? Равно как и ты им.
Так это наоборот очень даже неплохо.

Тебе жизнь подкинула шанс оставшееся время не потратить унлым смывом в унитаз, а прожить. Улавливаешь разницу?
BeN Kenobi писал(а):
11.07.19 11:10
35 лучше
20 ваще ништяк, тока имеем то, что имеем в реальности :D

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 11:33

Klop писал(а):
11.07.19 11:27
20 ваще ништяк
Низачто. В 20 единственный плюс - это колени не болят. Зато башка нихуа не соображает что такое баба и как это блюдо готовить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Мейсон » 11.07.19 11:47

Автор, с наступающим юбилеем Вас.

В сорок лет жизнь только начинается, поверьте. Вы вступаете в самый осознанный и интересный возраст. Все наконец-то устоялось, отыграли гормоны, гордыня более не подкидывает ложных ценностей, и человек начинает оценивать себя и окружающих не по внешним фантикам, не по словам, а по поступкам. Начинается переоценка собственного жизненного пути и анализ совершенных ошибок.

Можно сказать, что Вам в каком-то смысле даже повезло. Все произошедшее с Вами как бы подводит некую черту и позволяет начать жить с чистого листа, по своему, по своим правилам, выполняя свои планы и исповедуя только свои, а не навязанные другими ценности.

С БЖ Вы общаться конечно будете. И скорее всего это общение навсегда останется для Вас неприятной обязанностью. Но это общение будет длиться только до совершеннолетия детей, или до тех пор, пока они сами не смогут совершать собственные поступки и принимать собственные решения.

Продолжайте общаться с ними, участвовать в их жизни. Вы нужны им, - постарайтесь создать с каждым из детей свой собственный мир, со своими секретами, своим языком, собственными делами и делишками. Чтобы никому не было там места, кроме Вас.

Это легко. Стоит только начать общаться, посылать дуг другу сообщения, музыку, приколы, стоит только начать проводить время вместе, столько, сколько возможно.

Верно заметил Сиржант словами БГ: "Будем ли мы тем, кто мы есть, когда пройдет боль." Конечно будем! Только ими и будем - теми, кто мы есть. Так что держитесь, автор! :D

С наступающей днюхой Вас! :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Mondras » 11.07.19 14:44

Дэйв, знаешь добрый человек (я думаю некоторые комрады меня поддержат), мне видится в тебе одна маленькая не хорошая куйня - плохо то, что для того что бы быть самодостаточным тебе обязательно нужен кто-то. На мой скромный взгляд - это баг в твоей прошивке. Мы все приходим по одиночке, и все уходим по одному. Мы даже в окружение других одни. Научись жить в мире с собой, полюби себя не за что-то, а потому что ты вот такой - со своими положительными чертами и слабостями. Мы все тут не без изъянов, и каждый найдем что самому себе предъявить. Научись жить в комфорте с самим собой. Поверь это не так уж их плохо. Кроме себя у теяб по сути и нет-то ни хера, как и у меня, и еще кого-то, есть этапы в жизни, когда у нас есть попутчики (друзья, мама-папа, дети, братья-сестры, сослуживцы, коллеги, приятели, соседи), но эта чехарда вокруг, не отменяет того - что в любом временном промежутке - константа в этом движняке "ТЫ". Давай не опускай руки, не получается только у того, кто нийуха не делает.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 14:54

Mondras писал(а):
11.07.19 14:44
это баг в твоей прошивке
Знаешь рецепт избавления/перепрошивки этой хрени?

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Klop » 11.07.19 15:00

BeN Kenobi писал(а):
11.07.19 14:54
Знаешь рецепт избавления
Он крайне прост, этот рецепт.
Забей на любое мнение/оценку/суждение/характеристику ото всех, кроме себя.
Не благодари.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 15:07

Klop писал(а):
11.07.19 15:00
Не благодари.
Пока что не за что. Это всё следствия знания/умения. А как этого добиться знаешь?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Mondras » 11.07.19 15:17

BeN Kenobi, камрад - тут наверное каждый своим путем приходит к этому, я рано это понял, жизнь раскорячила так (тут были разговоры в одной теме про командировки в южные страны, у меня случилось что-то похожее - только страна не южная и не командировка), но понимание того что ты "один", хотя вокруг дохера народу - прости за высокопарность неописуемо (в хорошем смысле этого слова). Тут ведь как, кто-то вывозит, а кто-то выезжает.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 15:22

Ладно, скажу проще, я знаю, лично для себя, рецепт. Он для всех разный, но что-то общее всё же есть. Хотел услышать подтверждения, но пока мимо кассы.
Не так то это и легко вырвать из себя часть, которая является твоей основой, заложенной с детства. Многих это убивает, а другие всячески пытаются вернуться обратно в Матрицу.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Klop » 11.07.19 15:40

BeN Kenobi писал(а):
11.07.19 15:07
А как этого добиться знаешь?
Цитата из дневника моего прадеда, за точность не ручаюсь, но смысл передам. 1918 год.
"Отец, мы выстоим. Оренбуржье - это наше, родное, за свою землю воюем, за будущее. И ты это поймешь, и мещанские замашки из тебя вылезут и убиваться из-за одной оставшейся коровы ты не будешь, а коли будешь, знать нет для тебя места в свеьлом мире построенном нами на нашей крови и на наших жизнях. Нельзя свои собственническим нутром замедлять колесо Революции, дела всей нашей партии. Призываю тебя, отдай все миром или не отец ты мне, а буржуазный элемент и эксплуататор крестьян, зараза, которую мы вырезаем из организма нашкй молодой республики."

Он не успел это письмо отправить, оно так и осталось в дневнике на последней странице. Если бы и отправил, прапрадед не прочитал бы его, был расстрелян. Прадед же вместе с бронепоездом был потоплен в Урале, когда будучи на мосту не пустил белочешский бронепоезд в тыл Красной Армии.

Цель у людей была, цель. Пусть не та, пусть неправильная, пусть шли к ней не теми методами, но ЦЕЛЬ была. Когда даже родного отца можно было не принимать в расчет, если он мешал достижению цели.

Так и любой уважающий себя мужчина должен ставить себе ЦЕЛЬ. И идти к ней, невзирая ни на что.
Нет цели - ничего тебе не поможет и не заставит "поменять прошивку".

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 15:46

Klop, слова не мальчика, но мужа (с). Благодарю.
Klop писал(а):
11.07.19 15:40
Цель у людей была, цель.
Давай теперь от военного времени в мирное. Там всё однозначно и понятно и как пример для мирного времени не подходит.
Как в наших реалиях, когда люди реально зажрались, многие поколениями не видели беды и не знали, что такое горе, найти рецепт избавления/перепрошивки этой хрени?

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Klop » 11.07.19 16:06

BeN Kenobi писал(а):
11.07.19 15:46
найти рецепт избавления/перепрошивки этой хрени?
Большинство его найти не в силах, ибо "хлопотно это" (с) каперанг Мазур.

Изначально кривое воспитание не позволяет найти СВОЙ путь в жизни.

Заметь, чаще всего понятию "настоящий мужчина" в классификации АБФа соответствуют ОМП, которые выросли "на улице", то есть сами выбивали свое место под солнцем, в драках/разборках/мелкой уголовке. То есть, без воспитания как такового. Это сугубо мое личное мнение, абсолютно не претендующее на истину.

В моем понимании, рецептом может быть рано привитая самостоятельность мальчиков. Это даст возможность им самомим и в достаточно раннем возрасте набить собственные шишки. Для этого требуется железная воля отца для минимизации женского влияния в воспитании сыновей. Что мы, собственно, видим на Кавказе.

Не знаю, прокатит это за рецепт или нет, но ИМХО

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 16:24

Klop писал(а):
11.07.19 16:06
То есть, без воспитания как такового.
Это и было их воспитание, воспитание улицей. И всё отличие от "обычного" в том, что в этом процессе не было баб.
Klop писал(а):
11.07.19 16:06
В моем понимании, рецептом может быть рано привитая самостоятельность мальчиков. Это даст возможность им самомим и в достаточно раннем возрасте набить собственные шишки. Для этого требуется железная воля отца для минимизации женского влияния в воспитании сыновей.
Ну наконец-то.
Klop писал(а):
11.07.19 16:06
Не знаю, прокатит это за рецепт или нет
Не то, что прокатит, а это и есть единственно верное решение. Поэтому то раньше и воспитывались мальчики отдельно от баб. И без бабского участия. И вырастали, понимая отсутствие ценности бабы (кроме рождения наследника) для ОМП.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Mondras » 11.07.19 16:27

Klop, т.е. ты сейчас призываешь к смене социального строя :) камрад? Т.е. взять и на всю ивановскую объявить, что нет единорогов и какующих фиалками девочек :). Вроде у большивиков было - лишить национальности, вероисповедания и растить условного гомосоветикуса, который в борьбе за идеалы готов был сложить голову ("Пионэр будь готов! - Всегда готов!). Я соглашусь - нужно менять систему: воспитательную, образовательную, семейный и трудовой кодекс, систему социальной защиты. Это в приципе сейчас и проводится, в гейропе, в омериге, пока не так ярко выражено в РФ (ну во всяком случае у вас пока в садиках не обращаются к детям "оно", не требуют приность в садик 2 комплекта одежды "для мальчика и для девочкии, а ребенок сам решает кто он будет сегодня, в садиках не читают сказаок про то что был принц и было у него 2 папы короля), но тем не менне уже слышны отголоски "больше баб управленцев" и прочая. Но универсальной модели и тут я думаю не выработаешь - ибо, что чукче хороза, то в Иране без головы оставит.
И да соглашусь - слишком легко стали доставаться людям (пол не важен) всяческие блага. Бесполое-безприципное общество потребителей.

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 11.07.19 16:33

Mondras,
Я поделюсь с тобой , чего я делаю, может кто-то так и делал тут, на АБФ, не знаю.
Все слова написанные синими буквами, я копирую и веду своего рода дневник в телефоне. Если в башке что-то не то, открываю и перечитываю.
То что ты написал, пополнит список. Не в бровь а в глаз. И я сам это давно стал ощущать. И на работе не клеится поэтому.
Я даже больше скажу. Признаюсь.
Я боюсь решения принимать. И не только по жизненным вопросам. И на работе.
Я начинаю вертеть тему с коллегой, если работа, или с другом, если по жизни, или с Вами.
И только потом принимаю какое-то решение.
Я не знаю почему, но так никогда не было. Я всегда пер как Т-34 и пофиг было.
Так стало после того как в ноябре мне показали на дверь и я остался что бы все исправить.
Тогда и началось это советы с друзьями, долгие разговоры.
Мне мой брат сказал фразу. "ты за это время столько говоришь, сколько я не припоминал"
Вот такая хрень. Всееее высказался.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 11.07.19 16:42

Дэйв писал(а):
11.07.19 16:33
Я всегда пер как Т-34
Как-только тебе показали твоё истинное лицо, так ты и поплыл.
Раньше цеплялся за то, что тебе всё позволялось и ничего за это не было, принимая это за своё мужество. А оказалось, что это всего-навсего "отвага и слабоумие".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей