Хочу вырвать из сердца

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 23.08.19 18:26

Kiss писал(а):
23.08.19 17:27
думать о
Тебя напрямую послать или уже догадаешься. что тебе здесь не рады?
И свои высеры пиши там, где они к месту. А мужской раздел покинь, ты вредишь своей тупостью.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Ужесвободен » 23.08.19 18:50

Сейчас опять бабье тему загадит

Kiss
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.08.18 15:27
Пол: Ж

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Kiss » 23.08.19 18:59

BeN Kenobi писал(а):
23.08.19 18:26
Тебя напрямую послать или уже догадаешься. что тебе здесь не рады?
И свои высеры пиши там, где они к месту. А мужской раздел покинь, ты вредишь своей тупостью.
Давайте вы не будете другим указывать, что делать. Может модератором себя возомнили? Или полководцем судя по аве? Этот раздел открыт как для для мужчин, так и для женщин. Научись сначала общаться, а потом пиши на форумах.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Нужно тебя в ЧС внести.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 23.08.19 19:05

Kiss писал(а):
23.08.19 19:00
Научись сначала общаться, а потом пиши на форумах.
Иди нах*й пи3да тупая. Это мужской форум. А не скопище еб*чих мр*облядских пилоток.
Последний раз редактировалось BeN Kenobi 23.08.19 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Kiss
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.08.18 15:27
Пол: Ж

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Kiss » 23.08.19 19:06

:lol: мне за вас стыдно.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 23.08.19 19:08

Kiss писал(а):
23.08.19 19:07
мне за вас стыдно.
Kiss писал(а):
23.08.19 19:07
зато другим советуете, возомнили себя генералами
Logon писал(а):
23.08.19 17:19
Какой пердимонокль.

Kiss
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.08.18 15:27
Пол: Ж

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Kiss » 23.08.19 19:25

BeN Kenobi, неадекватный?

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Logon » 23.08.19 19:29

Kiss, это тебе: с======З
Кто тут ещё неадекватный?

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 23.08.19 19:34

Logon, камрад. Не трать на мр*зь буквы. В ЧС её и дело с концом.

Kiss
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.08.18 15:27
Пол: Ж

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Kiss » 23.08.19 19:35

BeN Kenobi, вы хоть осознаёте своё поведение со стороны?

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
BeN Kenobi писал(а):
23.08.19 19:34
В ЧС её и дело с концом.
Взаимно

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Какая же колоссальная разница между мужчинами. Кто умеет общаться с людьми и кто смотрит на тебя из самых низов, вопя от злости, потому что считает всех Ж ниже себя. Женоненавистник! Никто тебе не виноват, что у тебя не было в своё время ума, чтобы отличить достойную от недостойной.

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 25.08.19 09:48

BeN Kenobi,
Камрад, да я полностью за "никогда так не делай". В голове все так и укладывается.
И ты знаешь тут вот одна посоветовала, а в жизни ну наверное уже раза пять мне находили "нетаких, и иных". То коллеги, то знакомые.
Ответ одинаков, всегда говорю если чисто "погулять" то давайте номер. А если женится то нисобираюсь.
Ну все сразу успокаиваются.
"онинетакие как ты можешь, все равно один не будешь жить" :)
Только раз случай был, кстати фотку мою скинули одной, рассказали в целом про меня.
И от дамы потом ответ пришёл типа "неее
Боюсь что назад пойдёт (это я) трое детей у него."
Даже интересно стало!!!!!! Может тоже что про АБФ - истории начитана😀

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Kiss,
Закрыть дверь в прошлое..
Нравится страдать 2-3года..
Страдания неизбежны и на больший срок и независимо от наличия ОЖП.
У меня 3 детей и каждый день без них это страдания
А каждая встреча с ними это ещё большее страдания.
Видеть их жизнь, чего их лишили, ну и так далее.
И дверь не закроешь, БЖ тут не играет никакой страдальческой роли с каждым днем.
Надеюсь понимание есть у вас что наличие или отсутствие ОЖП ничего не меняет в этом деле.
Так что, спасибо конечно за мнение, но я сразу отписался.
Может когда нибудь.,

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение BeN Kenobi » 25.08.19 16:58

Дэйв писал(а):
25.08.19 10:10
"онинетакие как ты можешь, все равно один не будешь жить"
Сколько ничтожного в этой фразе. Не перестаю удивляться насколько люди инертны. Живут по шаблону и уверены до хрипоты, что так и должно быть. Зомби какие-то. Готовы всю жизнь жить хоть с кем-то, лишь бы с самим собой наедине не оставаться. :facepalm:
Дэйв писал(а):
25.08.19 10:10
В голове все так и укладывается.
"Машинка" стирает, "посудомойк"а моет, "мультиварка" готовит. В чём проблема жить одному.
Зачем насиловать свой мозг и нервы наличием потребл*ди рядом.
Дэйв писал(а):
25.08.19 10:10
У меня 3 детей и каждый день без них это страдания
Сегодня снилась мне моя семья. И та боль, что никак не проходит, тоже там была. От неё никуда не деться. Осознание того, что тебе было хорошо, сбылись все твои мечты и желания, и в одночасье всё это закончилось - убивает изнутри.
Но это не повод ни для чего. Тем более искать заменитель. Не найдёшь, только хуже сделаешь. Вольно или нет, но будешь сравнивать. И это ещё больше съест, да и развалит то, что есть.
Так что необходимо время на осознание и примирение с самим собой. У каждого по-разному, но каждому оно нужно.

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 27.08.19 08:07

Мейсон,
Сенсей! Доброго здравия Вам.
Не за себя спрошу, нужен совет Ваш. На выхи с детишками общались, старшая беспокоить начала реально.
Заметил на запястье порез, такой жирненикий, заживать уже стал и видны были следы царапок, как будто примерялись.
Ну видно что чем-то проводили, пилили..
Первая версия была:
"Об угол стола " "поцарапалась"
Потом призналась что ножницами. На вопрос почему - ответ "скучно".
В кратце : с матерью общается плохо, считает что она виновата во всем. Одевается во все чёрное. Ни к чему интереса нет. Ищет одиночества в доме, ни кем не хочет общаться.
Подруги есть, дружит. Постоянные ссоры и ругань дома. Говномать воспитывает по принципу : убери дом, помой все и я отпущу погулять. Сделай что-то (чаще её обязанности) и получишь что-то.
Дочь все понимает, бесится. Диалога у них нет. Я с говномамашей как то говорил, месяца два назад, но там понимания нет, ну вы и сами знаете.
Я виноват, я настраиваю.. И тд
Пытаюсь куда-то пристроить, чем то заинтересовать пока никак.. Выдала фехтование хочу.
И ещё, я ей советы даю исходя из принципов не поддавайся на манипуляции мамаши, но косяки свои исправляй, мы с ней получается обламываем закидоны мамаши её.
Не настраивает ли это ещё хуже дочу против матери . Прав ли я? И как быть с порезами? Возраст 13лет

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Klop » 27.08.19 08:39

Дэйв, привет
Прочитал и будто бы свою дщерь увидел
Такая же хрень, дома постоянные крики и оры, больше с отчимом, канешн, с матерью более-менее у нее взаимопонимание
Сейчас у бабки живет, дома не появляется вообще, там тож постоянные скандалы.
Я все больше и больше прикладываю усилий выдернуть ее к себе, ребенка только за.
Держись, этот путь тоже надой пройти.

Очол
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.06.19 19:42
Откуда: ДВ
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Очол » 27.08.19 09:10

Дэйв писал(а):
27.08.19 08:07
Пытаюсь куда-то пристроить, чем то заинтересовать пока никак.. Выдала фехтование хочу.
Привет. Твоя дочь права - ей нужно увлечение, и желательно спортом. Фехтование - очень сложный спорт, требующий 100%-й концентрации физики тела на движении противника, это очень хорошо успокаивает, как ни странно. И позволяет легче переносить разные невзгоды.
Так же хорошо помогает пулевая стрельба (пистолет/винтовка, без разницы). Если ими заниматься всерьез - учишься полностью отключать паразитные мысли, переключая все внимание на контроль удержания оружия и свою устойчивость.
Так что рекомендую к ней прислушаться...

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Мано Вардас » 27.08.19 09:19

Дэйв писал(а):
25.08.19 10:10
То коллеги, то знакомые.
Лавры Розы Сабитовой покоя недают! :lol:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Сиржант » 27.08.19 13:36

Фехтование - неплохо. Моя старшая занималась примерно в том же возрасте. Приходила довольная с тренировок. Там не сильно грузил из, но разнообразно все было.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А вообще, Дэйв, не планируешь ли старшую забрать к себе? Через год или меньше, она сама уже будет вправе решать, где ей жить.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Nightrain » 27.08.19 14:16

Дэйв писал(а):
27.08.19 08:07
Заметил на запястье порез, такой жирненикий, заживать уже стал и видны были следы царапок, как будто примерялись.
Ну видно что чем-то проводили, пилили..
Первая версия была:
"Об угол стола " "поцарапалась"
Потом призналась что ножницами. На вопрос почему - ответ "скучно".
Как классный руководитель в прошлом скажу,что увидят такое в московской школе- пестец.

Понабегут психологи,родителейвшколу, до ментов дойти может. И постановки на учет.

Школе такие проблемы не нужны ни в коем случае, дите будут прессовать. Автор, тут как-то на опережение надо
Ибо бж может развернуть все против тебя. Типа,ты виноват.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Мейсон » 27.08.19 16:10

Автор, не все так однозначно. И дело тут не столько в матери, как будто она раньше вела себя по другому.

Дело в следующем:

Похоже, у Вашей дочери начался так называемый "подростковый кризис". Если выразиться одним словом, это "полный жесткач". Такого треша у человека в жизни до этого возраста не было и скорее всего больше не будет. Даже пресловутый "кризис среднего возраста" это тихая поляна с лебедями по сравнению с этим.

Посудите сами: Сейчас организм Вашей дочери выходит на путь активной физиологической и биологической перестройки. Кардинально перестраиваются три системы: гормональная, кровеносная, костно-мышечная. Новые гормоны выбрасываются в кровь, они оказывают влияние на центральную нервную систему, определяя начало полового созревания.

Сейчас у нее в крови просто сумасшедший коктейль из гормонов. Половых гормонов у Вашей дочери вырабатывается больше, чем у взрослых людей, постоянна усиленная секреция желез коры надпочечников. Это вызывает мобилизацию всех защитных ресурсов организма, как при жесточайшем стрессе. Она, независимо от ситуации, как бы постоянно находится в стрессовом состоянии.

Вы наверное сами заметили, что у нее сейчас происходит частая смена настроения, наблюдается повышенная утомляемость, возбудимость, раздражительность, негативизм, драчливость. Она начинает анализировать себя, занимается самокопанием, самовоспитанием. Она оценивает себя и сама себе не нравится! К тому же изменилась социальная ситуация ее развития - если раньше она искала поддержки у родителей, старалась понравиться учителям, соседям, родственникам, добивалась их хорошей оценки, то сейчас ее заботит только мнение сверстников. А Вы сами понимаете, как сложно получить позитивную оценку у подростков.

В общении со сверстниками, она осваивает новые формы поведения, чтобы "завоевать" признание, расположение и уважение к себе.

Она ищет саму себя. У нее сейчас происходит так называемый поиск идентификации, объединение прошлого опыта, потенциальных возможностей и того выбора, который она должна сделать. Как никогда в ней сейчас выражена склонность к риску, агрессивности,- это такой прием самоутверждения. Так что готовьтесь ловить ее за шиворот и вытаскивать из разных глупых и опасных затей и начинаний!

Одновременно с этим у Вашей дочери сейчас происходит развитие логического мышления, развивается способность к теоретическим рассуждениям, она начинает оперировать абстрактными понятиями. Вы иногда наверное сами поражаетесь, как она повзрослела и как стала зрело рассуждать, на все иметь свое мнение.

То, что Вы рассказали, свидетельствует о том, что ее начинают раздражать даже самые обычные обращения или просьбы, она может даже злиться на любое, раньше нравившееся прикосновение Вашей руки, неадекватно реагирует на обычную шутку, фразу. Ее реакция спонтанна и неадекватна. При этом она испытывает жестокое чувство одиночества.

И конечно особняком стоит "Протест Против Диктата Взрослых"!

Что Вам делать:

-Ну самое главное набраться терпения и любить ее из всех сил! Это лучшее, что Вы можете сделать.

-Старайтесь объяснить ей, что любую проблему можно решить, если искать компромисс. Но, предупреждаю Вас, она к этому не готова!

-У Вашей дочери сейчас обостренное чувство справедливости, поэтому все члены семьи должны выполнять единые требования и правила. Это позволит ей чувствовать себя равноправной.

-Вам нужно научить себя воспринимать ее, как взрослого человека, это сложно, но необходимо. Начните с того, что при общении с ней всегда спрашивайте ее мнение.

-Научите дочь справляться с эмоциями и чувствами например расскажите как это делаете Вы.

-Обязательно интересуйтесь ее проблемами и увлечениями!

-Хочет фехтование? Помогите ей с этим. Вам вообще стоит чаще хвалить ее за успехи, оказывать поддержку в начинаниях.

-Очень важно: Ни в коем случае не нужно сравнивать Вашу дочь с прочими, не говорите ей, что она хуже других, поддерживайте ее морально в трудных ситуациях.

И еще научитесь не обижаться на ее негативные высказывания. Это временно, уверяю Вас.

Ну вообще, удачи Вам, и терпения.

С ув. и пр.


Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 27.08.19 18:39

Мейсон,
Спасибо сенсей за развёрнутый ответ. Интуитивно понимал нечто такое, а тут все разложилось. Буду стараться и ещё раз стараться ..
Благодарю!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Очол,
Привет!! Да я стараюсь прислушиваюсь.... Просто фехтование как-то не впечатлило))) а вот пострелять я бы и сам хотел чесно говоря.
Идея хорошая, может вместе намутим ченить.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Nightrain,
Вот о школе не подумал :shock:
Какие варианты? Есть предложение, на опережение это моё.
Рад буду за совет

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сиржант,
Привет друг!!!!
Ты не поверишь, но я при каждой встрече ей это говорю, но не настаиваю. Её район, школа и друзья держат.
А меня держат остальные дети. Останутся без присмотра. Мелкие. Боюсь я чееет упустить их

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Nightrain » 27.08.19 20:56

Kiss писал(а):
23.08.19 19:04
Вот о школе не подумал
Какие варианты? Есть предложение, на опережение это моё.
Рад буду за совет
Дэйв, я напишу с двух сторон.

Первое.
Будь я класруком твоей дочери,я бы заметил порезы (блин,они долго будут сходить).
После чего я бы сам пошел к ментам,минуя психологов и директора. Ибо попаду в итоге я (класрук всегда крайний).
Доводят ли ее до самоубийства или она сама- мне будет по х е р,ибо последствия ДЛЯ МЕНЯ печальны могут быть.

То,что ее родители в разводе и ситуация социально неблагоприятна- это я знаю по умолчанию.

Потом менты,тебя и бж таскают,школа в ах у е, но я чист.
Под это дело твоя бж выворачивает,что виноват ты, тебя,предположим,прав род лишают. Вот. Как класрук я бы до конца шел,чтоб себя обелить.

По общению с дочерью ТЕБЕ- послушать советы Мэйсона.
И сделать так (я не знаю,как),чтобы в школе этих порезов никто и никогда не увидел. Иначе- см выше. Школа на стороне матери будет, это 99,9 %.

Вот. С моей т.зр-ситуация для тебя в перспективе крайне опасна.
Мобилизуйся,и сил тебе. И правильных решений.
Со след недели- учебный год.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Мейсон » 28.08.19 08:04

Автор, еще должен Вам сказать, что иногда подростковый кризис проявляется в ребенке в виде инфантилизма. Судя по Вашему рассказу это не так, но лучше Вам об этом знать.

Дочь вдруг может стать чрезмерно, излишне послушной начать смотреть в рот родителям, копировать Ваше поведение. Это приятно, когда дочь хорошо учится, "ботанит" из всех сил, желает быть под Вашей постоянной опекой.

Но это может быть похоже на то, что она не хочет становиться взрослой, боится трудностей, не может принимать самостоятельные решения, вообще боится самостоятельности.

Ничего подобного Вы в ней не замечаете?

Это тоже подростковый кризис, только другая форма его протекания. Она гораздо хуже, чем первая, потому что появляется опасность, что что ребенок станет инфантильным, развитие его замедлится.

Вы и без меня знаете, что ребенок копирует поведение взрослых. Так что Ваша задача в любом случае подавать дочери положительный пример своим поведением.

Если Вы вдруг почувствуете, что дочь выбирает такую линию поведения, как зависимость от взрослых, то Вам необходимо дать ей возможность проявить самостоятельность, предоставить возможность самой принимать решения, учить ее не бояться этого, говорить ей, что это хорошо, давать позитивное подкрепление, чтобы приучить ее к самостоятельности.

С ув. и пр.

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 28.08.19 08:17

Мейсон,
Добрый день, сенсей! Прочитал внимательно, ничего подобного замечено не было, у нас с ней наоборот идёт частенько спор.
Она считает что она сама должна решать, имеет свою точку зрения и никакой послушности молчаливо нет.
Заявила что хочет жить одна и к этому будет стремится, с 18 лет.
И я так понял именно зависимость от взрослых ей очч не нравится)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Мейсон » 28.08.19 17:45

Автор :D , и она права!
Удачи Вам!

С ув. и пр.

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Хочу вырвать из сердца

Сообщение Дэйв » 28.08.19 18:49

Nightrain,
Услышал. Расклад конечно не айс.
Спасибо за мнение, правильно говорят про две головы).
Я даже не думал о школе и последствиях. Вот жешь....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей