Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Texas » 22.05.19 13:24

Apxz21 писал(а):
22.05.19 09:41
Кинь ссыль
Не обращай внимания на этот бред.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Альпиноид » 22.05.19 20:16

Эстонец писал(а):
22.05.19 12:30
Про курсы
Поделись положительным опытом. Желательно факты.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Эстонец » 22.05.19 21:04

Альпиноид, я же не профессиональный психолог или профессиональный собиратель таких историй. Могу свой опыт рассказать.

Май 2018.
Развод после 11 лет брака. Двое детей. Василий.
Я заблокирован бж по всем каналам связи. Общения ноль. В принципе, любая попытка что-то обсудить была обречена на провал. Поток грязи в адрес друг друга. Алименты не платил, в т.ч. от чувства унижения.
Мое состояние - чувство дикой разрывающей обиды. Едкая разъедающая горечь. Постоянная острая боль внутри. От мысли о сценах секса ее с ее новыми мужчинами - ослепляющая боль.

Май 2019.
От блокировок ушли. Общения ноль. Но если вопрос касается детей, то можно что-то поговорить. Потоков грязи нет. Алименты плачу и меня уже это не унижает.
Мое состояние - в целом, это тихая пока еще ноющая тупая боль в груди. Не острая. Переносимая. От мыслей о сценах секса ее с кем-то - никак. Даже не интересно думать об этом. Диких болей нет. Разрывающей обиды нет. Сильной обиды нет. Скорее, глубокая грусть, что так произошло.

Чувствуешь динамику?

Состояние начало меняться полгода назад на фоне начала курса психотерапии. Скажу так. Сейчас меня далеко, далеко не все устраивает в моих постразводных отношениях.
Но меня полностью устраивает динамика, как лично я меняюсь.
Я на 100% вижу что на фоне даже небольших моих изменений - меняется и наши постразводные отношения. Недавно она назвала меня "прекрасным отцом".

Какая цель моего курса терапии?
1) 100% избавление от психической зависимости
2) поддержание нормальных человеческих уважительных постразводных отношений
3) полное закрытие гештальта предыдущего брака, чтобы можно было свободно дышать и адекватно состоять в новых отношениях

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Альпиноид, ты можешь почитать мои посты периода март-май 2018 и сравнить с март-май 2019. Вот тебе и ответ. Как может восстановиться мужчина, если старается и работает над собой.

А можно как Техас. Сидеть годами в ядовитом болоте из обиды и ненависти, и пускать пузыри, лопающиеся и источающие запах гнили.

Поэтому я так активно призываю камрадов следовать моему примеру, и не пускать свое восстановление на самотек, а делать это под присмотром квалифицированного специалиста-психолога.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Lazarus » 22.05.19 21:21

Эстонец, у меня такая же динамика по прошествии года.Только я пошагово выполнял СанЧас.Читал и слушал Камрадов.Не чурался женских комментариев.
Деньги я потратил только на ребенка.При этом психолог со мной не работала,протестировав,она выдала результат,что я всё делаю правильно и корректировать меня не нужно.
Итого,в сухом остатке,сэкономленные деньги.
Бесценный опыт и знания из жизни.
Важно первоначально понять,что ты хочешь.
И именно это всегда первый вопрос к новорегам.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Альпиноид » 22.05.19 21:27

Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
свой опыт
его и имел в виду
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
Алименты плачу и меня уже это не унижает.
при чем здесь психология?
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
Недавно она назвала меня "прекрасным отцом".
для тебя это показатель? показатель чего?
Если я правильно понял, то цель - гармония с собой, как и у всех. Просто не увидел связи психотерапия :arrow: единственный правильный выбор.
Хоть и сам прибалт наполовину, не могу понять вот этого
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
поддержание нормальных человеческих уважительных постразводных отношений
что подразумевается под "уважительных"?для чего это тебе? и уважительных с чьей стороны?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Эстонец » 22.05.19 21:34

Lazarus, ты мне симпатичен. И я искренне рад, что у нас динамики совпадают. Я думаю, что ты идешь верным путем. Своим.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Джагатай » 22.05.19 21:43

Просто выжди время. Месяц или парочку. А потом пробуй договориться по этому вопросу. Может к этому времени "тараканы в голове" расползутся по полочкам.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Эстонец » 22.05.19 21:44

Альпиноид, я не хочу быть, как Техас, например. Или как много кто из наших камрадов. Мне не нравится позиция #всебабыдуры. Мне не нравится концепция #чтовзятьсмартышек. Я совершенно не разделяю концнепцию Новоселова, как устроены мпо.

Я хочу жить, уважая других. И чувствуя ровно такое же уважение к себе.

Но ни о каком взаимном уважении не может быть речи, если я останусь в обиде и презрении.

Отношения очень зеркальны, я считаю. В том числе и постразводные отношения. Поэтому рано или поздно, но мое уважение начнет зеркалиться и бж.

Кто выиграет? Да все.
Дети мои в первую очередь.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Альпиноид » 22.05.19 21:53

Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
но мое уважение начнет зеркалиться и бж.
понял. Что будешь делать, когда этого не случится?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
#всебабыдуры
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
#чтовзятьсмартышек
ты считаешь это обидой и презрением.
Я вот зебру полосатой называю не потому что оскорбить хочу или она меня обидела в прошлом. А только потому, что она в полоску, причем могу аргументировать. Боюсь, ты слишком чувствителен и буквален, и путаешь презрение со снисходительностью. Хотя, я говорю за себя.

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
мое уважение начнет зеркалиться и бж.
Кто выиграет? Да все.
Дети мои в первую очередь.
И понимаешь, какая штука. Сколько я "уважительных поз" ни перепробовал в "постразводных отношениях", дочь я или не видел, или видел с ценником. Как только послал бж, напугав, и мой посыл настоялся несколько месяцев, дочь я стал видеть в любое время.
Как бы нам с тобой этот факт применить к концепции "взаимоуважения", особенно если учесть, что такой алгоритм работает слишком часто, чтобы отбросить его как случайность?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Жить » 22.05.19 22:31

Для тех, кто будет впоследствии читать написанное Эстонцем:

Вам может показаться, что это один из возможных подходов. Это в чём-то так, но есть очень серьезная ловушка. Она описана в теории игр, это дилемма заключенного. Если вам попадется умная, расчетливая и прожженная тетка - вы можете очень сильно пострадать.

Я прошел по похожему пути "поддержания нормальных человеческих уважительных постразводных отношений". Мне также подкидывали разводку "ты прекрасный отец". Я постоянно шёл навстречу по тратам времени, средств и душевных сил. Закончилось всё плачевно.

Не попадитесь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
мои
Ну-ну. Только бабе известно, чьи они.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение r00t » 22.05.19 23:04

Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
Я хочу жить, уважая других. И чувствуя ровно такое же уважение к себе.
как можно уважать человека предавшего тебя и разрушившего семью, ты в курсе что на детях больше всего это отразиться? При бабы оставляют детей у себя, а ты им платишь дань раб. Кого и за что уважать. Максимум что возможно это нейтральное отношение и да оставить бабу просле предательства с голой ж епой.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Альпиноид » 22.05.19 23:06

Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
Отношения очень зеркальны, я считаю
кажется я нашел системную ошибку. Ты воспринимаешь эту мысль буквально.
Вот я крокодила хочу покормить, как в анекдоте. Нет руки.
Полез на дерево кота спасти, разбился. Кот спокойно спрыгнет сам, да еще и покушает меня возможно.
Где зеркальность? От уровня благородства твоих мотивов ничего не будет зависеть, если ты разум не применяешь.
Ты скажешь "ааа, опять баб с животными сравниваешь, снова эта поганая техасовщина!"
Ладно, давай вспомним хит этого раздела. Жена изменила. Пока муж аленил уважал, жену ипал другой.
Не находишь нестыковки? Может всё немного посложнее зеркала?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Эстонец » 22.05.19 23:37

Альпиноид, да на здоровье. Мой 1,5-годичный опыт пребывания на АБФ говорит, что пытаться кого-то в чем-то переубедить - бесполезно.

Я транслирую свою позицию. Ты - свою.

Те камрады, которые чувствуют также как я, будут тянуться ко мне. Те, кто как ты, к тебе. У меня свой круг единомышленников образуется. У тебя свой.

Я не смогу быть тобой. Ты - мной.

Я просто рассказываю, как я вижу мпо. Ты - как ты. Емли б наши позиции совпадали - мы оба почувствовпли бы принятие и симпатию. Нет - нет так нет.

Я желаю тебе удачи на твоем пути.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Texas » 23.05.19 05:22

Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
Я на 100% вижу что на фоне даже небольших моих изменений - меняется и наши постразводные отношения. Недавно она назвала меня "прекрасным отцом".
Ради этого стоит жить, да.
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
1) 100% избавление от психической зависимости
Где хотя бы на 1%?
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
2) поддержание нормальных человеческих уважительных постразводных отношений
Haxyя? Алименты платятся, дети растут и общаются сами.
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
3) полное закрытие гештальта предыдущего брака, чтобы можно было свободно дышать и адекватно состоять в новых отношениях
То что выше никогда не даст это сделать.
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:13
А можно как Техас. Сидеть годами в ядовитом болоте из обиды и ненависти, и пускать пузыри, лопающиеся и источающие запах гнили.
Как был дурак, так дураком и остаёшься.
Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
И чувствуя ровно такое же уважение к себе.
Быть и казаться - разные вещи.
Эстонец писал(а):
22.05.19 23:37
Альпиноид, да на здоровье. Мой 1,5-годичный опыт пребывания на АБФ говорит, что пытаться кого-то в чем-то переубедить - бесполезно.
Разумеется. Далеко не всегда пишут то, что тебе нравится.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Альпиноид » 23.05.19 06:09

Эстонец писал(а):
22.05.19 23:37
Я желаю тебе удачи на твоем пути
Взаимно. А на Техаса и Ко зря гонишь.
Мне часто в жизни песдюлями помогали, и предавали елейные гуманисты.
Отличай поверхностное от сути.

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 33 секунды:
Эстонец писал(а):
22.05.19 23:37
.
И я общался не ради того, чтобы переубедить или симпатии ради. При конструктивной дискуссии можно что-то почерпнуть новое для себя, пищу для размышлений. А неприятная "пища" часто бывает полезнее.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Любитель знаний » 23.05.19 10:36

Альпиноид, мне кажется что там нет, никакой пищи. Эстонец просто увяз в рефлексии и не пошел дальше. Принял правду о том что в разводе виноваты двое. Он и обстоятельства.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение euro00 » 23.05.19 10:59

"Сайфер принял красную пилюлю 10 лет назад, согласно фильму, однако за эти 10 лет он разочаровался в идеалах Морфеуса. Он влюблён в Тринити, и ему опостылела бесконечная война против машин в канализации. Он высказывает свои первые намёки Нео, который не понимает, о чём говорит оператор. В конце концов, Сайфер решается на предательство и в разговоре с агентом Смитом в ресторане заявляет, что хочет вернуться в Матрицу, несмотря на её иллюзорность, чтобы испытать полноту бытия, которое, по его мнению, прямо пропорционально ощущению."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%80

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Кусок мозгов » 23.05.19 20:07

Эстонец писал(а):
22.05.19 23:37
Мой 1,5-годичный опыт пребывания на АБФ говорит, что пытаться кого-то в чем-то переубедить - бесполезно.
зачем пиксели переубеждать ? цель, смысл? тут и есть самое ценное, чел сам должен принять решение - иначе как был в жопе так и останется.
Эстонец писал(а):
22.05.19 23:37
Те камрады, которые чувствуют также как я, будут тянуться ко мне. Те, кто как ты, к тебе. У меня свой круг единомышленников образуется. У тебя свой.
"Вечно ты куда- вступаешь, то в дерьмо, то в партию." Смекаешь? Какой круг твоих, его, еще чьих-то единомышленников? О чем ты ?

Невада
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Невада » 24.05.19 01:23

Автор, а Вам не кажется что Вам надо изрядно подумать ?
Вы тут у форума совета спрашиваете, а мне кажется что индульгенцию на «забить на сына».
Вы уверенно в 24 уже сделали безотцовщину, может стоит как то начать думать головой, а не куем ?
Заняться собой, карьерой, развитием. О повторных серьезных отношениях раньше 30 и не думать. А то как лихо мы уже называем жену «мартышкой», куда там, такой уже проженный чувак в шапке АБФовке. А то кончится все тем что на Вашего сына Вы благополучно забьете и спустя года три, уже с новой девушкой, с который Вы пока не живете, появится ещё одна безотцовщина.
Камрад Волк, как-то написал фразу, которая очень запомнилась «нельзя начать жизнь с чистого листа, с грязной жопой».

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение Texas » 24.05.19 03:20

euro00 писал(а):
23.05.19 10:59
В конце концов, Сайфер решается на предательство и в разговоре с агентом Смитом в ресторане заявляет, что хочет вернуться в Матрицу, несмотря на её иллюзорность, чтобы испытать полноту бытия, которое, по его мнению, прямо пропорционально ощущению."
Ахуенно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Общение с сыном. Негодная БЖ. Как быть?

Сообщение ensous » 24.05.19 07:38

Эстонец писал(а):
22.05.19 21:44
Но ни о каком взаимном уважении не может быть речи, если я останусь в обиде
Дельная мысль, дружище. Обида - контрпродуктивное чувство. Неправильное. Возникает тогда, когда мы ответственность за свою жизнь пытаемся переложить на кого то. А этот кто то не хочет брать на себя такие обязательства. Сволочь такая.
Не надо надеяться на кого либо. Не надо ждать благодарности за что либо. Не надо свою жизнь ставить в зависимость от кого либо. И не будет обидок.
А если уж обижаться , то только на себя. И то. Не стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей