Как начать жить заново...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Джагатай » 24.05.19 15:27

Знакомая семейная пара в точно такой же ситуации решили попробовать "Свободный брак". Год этой хренью прострадали в итоге всё равно развелись. Теперь оба не нарадуються. Говорят что давно надо было закапать то что уже умерло.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 24.05.19 15:48

Сиржант писал(а):
24.05.19 15:20
Мне это потом ещё и в вину поставила, дескать ты семьёй не занимался,а только работал, ниудилял, мыникуданихадиле, поэтому я тебя больше не люблю и тымнекагбрад. Мля. Будто я для себя это делал.
Блин... вот точно ситуация как у меня: я с ребенком не занимался, все на ней, все она.... Зато в отпуск без меня летала - мне с работы вырваться никак нельзя было.
Последнее время такое чувство, что меня просто используют как раб.силу. В прямом и переносном смысле.
Сиржант писал(а):
24.05.19 15:20
Теперь я три месяца как разведен, мне полтос стукнет летом и я живу у друга.
У друга??? А дальше как? Где жить? И как дети отнеслись??? Как сейчас с ними отношения?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
skif150763 писал(а):
24.05.19 11:00
Когда в последний раз ты покупал себе что-нибудь? Именно себе? Стань эгоистом. Хотя бы на время.
И тут в точку. Сейчас посмотрел на свой гардероб - рубашки семилетней давности, двое джинсов затертых и одни брюки выходные, которые по большим праздникам натягиваю...
Razvod писал(а):
24.05.19 11:17
Это пройдет поверьте, только надо сделать, что камрады советуют... Хотя бы попробовать... Возможно через некоторое время нам спасибо скажите.
Для этого надо решиться все бросить. Уйти в никуда по сути.
Dancer писал(а):
24.05.19 13:04
Автор, какая в жопу "химия"? Товарисч, тебе ж не 16 лет, чтоб гормоны п
Какая? Вот хочется одну женщину, а другую нет. Почему?
А причем тут 16 лет? Я себя в старики не записываю.
Sirozha писал(а):
24.05.19 13:06
заставь дурака богу молиться... и т.д. о! слушай, а как это у вас верующих сочетается? ходить в церковь, которая учит, что прелюбодеяние - это грех, и одновременно трахаться с рсп, будучи в браке? никогда этой куйни не понимал
В церковь пошел уже после разбега с рсп. Не грехи замаливать (это бесполезно), но чтобы в голове стало более спокойнее...
Sirozha писал(а):
24.05.19 13:06
поэтому в зал ходить не прекращай
Абонемент взял на весь год, так что еще полгода впереди.

Вообще держат все эти наставления, которые идут еще с ранней молодости - надо жениться один раз и умереть в один день.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Вася Рогов » 24.05.19 16:19

Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
случайно на улице познакомился с женщиной, которая показала, как можно и нужно любить.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
В голове до сих пор образ и запах женщины, с которой мне было безумно хорошо.
почему то представилась картинка в голове что через пол года -год автор строчит новую тему про рсп :D с больничной койки :D

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 24.05.19 17:47

Serg_ap,
По гардеробу. Советую посчитать свои трусиля. У меня из на момент развода было три. Одни зашитые уже. Мной зашитые.
Некоторые камрады считают ,что я в семейной жизни по трусилям неоправданно шиковал. У них самих было только по две пары.))

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
А живу у друга, ибо в квартире осталась жить бж с дочерьми. Они уже взрослые(17 и 25). Отнеслись к разводу спокойно, ибо полтора года назад у нас м БЖ уже была генеральная репетиция.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дом же наш расположен далеко в деревне. Не наезд шься.а в доме отца живёт мама, но с ней жить- это тот подвиг, к которому я не готов.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
И ещё.
Мы все здесь- только пиксели на экране Вашего смартфона. Только набор нулей и единичек в сети. Жить -Вам. Поэтому и решать что делать со своей жизнью- тоже только Вам. Читайте истории людей, думайте и принимайте решение как быть.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 24.05.19 19:59

Сиржант писал(а):
24.05.19 10:53
Никто из проживших в браке энное( много) количество лет не умеет жить для Себя. Никто.
Дружище. Не надо говорить за всех. Лично я живу для себя. Как мне нравится. И как я хочу. Ещё и требую, что бы баба моя жила для меня. Наглость конечно. Но мне приятно.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Но в один прекрасный день меня накрыло (кризис среднего возраста) - вдруг я ощутил что упускаю в жизни что-то интересное.
Бляха муха. Какое позднее зажигание у тебя, дружище. У меня такое случилось 15 лет назад. В 40 моих лет,после 20 лет брака. Нестерпимо захотелось уйти в блуд и разгульную жизнь. :D
Ну как я поступил? Сказал жене , что развожусь. Поговорил с дочерью. Ей уже 18 исполнилось. На тот момент. Собрал в сумку вещи кое какие. Сел в машину и переехал в соседний город. За 260 км. Снял квартиру. Нашёл работу. И понеслось. :D Ни о чём не жалею.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Сиржант писал(а):
24.05.19 15:20
три дома построил
Сиржант писал(а):
24.05.19 15:20
теще
Послушай , дружище, весёлую песенку. На этот счёт.

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение консьерж » 24.05.19 20:20

Serg_ap писал(а):
24.05.19 15:50
Вообще держат все эти наставления, которые идут еще с ранней молодости - надо жениться один раз и умереть в один день.
Слушай, поныл, полегчало? Тут у людей трагедии разворачиваются, по сравнению с которыми твоя меланхолия имеет значимость события, когда нагнулся за грибом в лесу и пернул.

То что ты горб себе нарастил строя сам дом, в ожидании массажа, это твои фантазии. Почему ты решил, что тебя должны благодарить, массировать и носить на руках?

Ну полтос тебе и что? Ты при желании можешь поменять свою жизнь и в 55 чпокать 30-35 летнюю бабу, а можешь старуху 45 летнюю, вариантов много, но для этого надо русло реки своей поменять, как бы статистика вещь упрямая, если с твоими взглядами и поступками ты пришел к тому, что тебя не радует, дальше если будешь переть в том же направлении ничего ведь не поменяется.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Как начать жить заново...

Сообщение Maktub » 24.05.19 23:16

Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Но жить в одиночку на съемной хате - даже не знаю...
Это жесть жестяная..
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Хожу в церковь, прошу чтобы наставили на путь истинный, но особо не помогает.
Лучше Зеланда почитайте.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Но продолжаем жить, продолжаем обустраивать дом... наверное каждый из нас надеется, что все каким-то образом утрясется.
Она надеется, что ты когда-нибудь свалишь и оставишь ей дом.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 25.05.19 00:00

ensous,
Соре. Перефразируя.
Никто кроме Вас. Это исключение, которое, по моему, лишь подтверждает правило. Думаю , что Вы тоже в курсе местных историй , в которых почти все батрачили на семью, тещу, жену, детей, родственников, их родителей, шуринов и зятьев, а не на себя.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
консьерж,
Поддерживаю. Ваша история, Автор, не уникальна. У камрадов цирк с конями и огнями. Здесь все , казалось бы, лайтово. Но. Взгляни на это со стороны автора. Да. Камрады идут на теплотрассу, оставляя в тылу по трое детей и просраные полимеры. Все верно. Но это ИХ жизнь. А тут на кону стоит твоя собственная. Твои собственные 30 лет в унитазе или рядом с ним.
Автор. Я завтра Вам в личку черкану. Сегодня устал аццке.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ensous, по поводу ссылки про домик для ляд.ей
Я этот дом теще строил, чтоб мои дочери там могли бывать и отдыхать от третьего Рима. Потомушто бт и бт их( внучек,) любили до трясучек. Мои родители внучек не ждали и не особо их привечали. Твоя ссылка, в данном случае - не в тему. Совсем.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 25.05.19 07:53

Сиржант, ну почему же ссылка не в тему, дружище ? От того , что ты не хочешь признавать суть происшедшего , ничего не меняется. :D Дом ты построил тёще. Это факт. А остальное всё , все твои оправдания и измышления - ерунда умозрительная.
Я , к слову, тоже так лоханулся. :lol: Захреначил тёще дом 250 метровый. На её земле. Типа жить будем. :D От же ж аленина. Так , что не ты один. Не переживай. А на миру , как говорится ...
А песенка прикольная. Зря ты на неё ворчишь.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 25.05.19 08:21

Автор, корень твоих бед - вот в этом:
Serg_ap писал(а):
24.05.19 15:50
Работаю сейчас на двух работах. Даже рад этому - на работе как-то спокойней...

... в отпуск без меня летала - мне с работы вырваться никак нельзя было.
Последнее время такое чувство, что меня просто используют как раб.силу. В прямом и переносном смысле.
Щас полно народу живут по принципу: моя жизнь == моя работа. Муд@ки. А после удивляются, что кроме работы у них нет никуя.

Ты, автор, верно интуицией понимаешь, что не живёшь, а рабствуешь. А раб счастливым быть не может.

Где твои друзья??
Хобби где??
Когда в спортзале был последний раз??

Рекомендую уехать в отпуск, прихватив пачку денег и забыв дома телефон. На месяц - другой уехать.

Razvod
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26.03.19 21:00
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Razvod » 25.05.19 10:16

Mikki Tyson Jr. писал(а):
25.05.19 08:21
Автор, корень твоих бед - вот в этом:



Щас полно народу живут по принципу: моя жизнь == моя работа. Муд@ки. А после удивляются, что кроме работы у них нет никуя.

Ты, автор, верно интуицией понимаешь, что не живёшь, а рабствуешь. А раб счастливым быть не может.

Где твои друзья??
Хобби где??
Когда в спортзале был последний раз??

Рекомендую уехать в отпуск, прихватив пачку денег и забыв дома телефон. На месяц - другой уехать.
Поддерживаю. Автор, сделайте уже что нибудь, а то так рассуждать будете и обустраивать жилище и всё время просто думать и ничего не предпринимать. И вдруг,..ой мне уже 55 лет, что же делать как же быть....
Чтобы что то получить, надо что то сделать.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 25.05.19 10:41

ensous,думаю , что нам не стоит оффтопить в чужой теме про ссылки.
Автор не сможет свалить никуда. Даже на съем.Ибо у него две работы и с деньгами не Гут совсем. Ну как я понял.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение exciter9 » 25.05.19 11:38

Я так понимаю, что автор слился.
Трезво оценил свои шансы на свободу и решил уйти отсюда

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 25.05.19 11:55

Не думаю. Но даже если и ушел, то временно. С его входными данными , как я считаю, ждать второго пришествия автора нам долго не придется. Но, повторяю, думаю он тут.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение DinAlt » 25.05.19 12:00

Для автора свобода это пойти в услужение новой пилотке, к сожалению. Чтоб ласка, массажи и тд.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 25.05.19 16:26

Razvod писал(а):
25.05.19 10:16
Чтобы что то получить, надо что то сделать.
exciter9 писал(а):
25.05.19 11:38
Я так понимаю, что автор слился. Трезво оценил свои шансы на свободу и решил уйти отсюда
Нет. Я еще здесь. Читаю. Впитываю. Анализирую...
Или вы все думаете, что вот так просто можно встать и уйти в никуда? Я пришел сюда не только рассказать, но и выслушать советы. Дальше нужно время - если остаться, значит менять себя и жену.
Если уходить - то подготовиться в плане финансов и поиске жилья. Я не в студенческом возрасте, чтобы жить в общаге.

Кстати, неужели нет другого выхода, кроме как развод? Никто даже не советует дать шанс, чтобы исправить текущее положение. Или в данной ситуации уже без вариантов? Неужели никто не пробовал изменить жену или себя? Бессмысленно?
Сиржант писал(а):
25.05.19 10:41
Автор не сможет свалить никуда. Даже на съем.Ибо у него две работы и с деньгами не Гут совсем. Ну как я понял.
Да. С деньгами не все так хорошо, как хотелось бы. Но на съем хаты наскрести можно (кредиты как у всех съедают дохера). Только вопрос - что дальше? Выплачу кредиты - придется брать ипотеку. А это еще 10 лет. Зато "мы не рабы". :)

Отправлено спустя 31 секунду:
Сиржант, вы обещали написать в личку... надеюсь найдете время

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Texas » 25.05.19 16:34

Прежде всего, следует прекратить аленьи рыдания "уйти на съёмную". Если уж и да, то разводиться и пилить имущество.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Психологи лишь деньги дерут без всякой конкретики.
Алешкам на заметку.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Вы скажете - так разводился бы и шел строить новую семью!
Я не скажу.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Не все так просто. Женщина РСП по местным понятиям. Тем более идти примаком на чужую территорию - сто раз подумать надо.
И вовсе даже не поэтому не скажу.
Семья - это прежде всего рождение и воспитание детей. И только это. Больше нет причин жить с бабой. Есть такие намерения? Вряд ли.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Параллельно с этим внезапно узнаю, что и у нее рыльце в пушку. Добрые люди рассказали что видели ее с мужиком. На что был ответ - все это херня, доказательств никаких нет, в отличие от тебя, мы только общались и не более того. У меня действительно нет никаких доказательств. Не жизнь - Санта-Барбара.
Будьте уверены, всё там было. Но это не помешает бабе заёбывaть и завиновачивать.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Может быть надо уйти, оставить все и уйти, перестать мучить ее. Причем не к кому-то уйти, а просто уйти и жить одному.
А вы её выгоните. Сломайте шаблон бабе. Не путать с лицом.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Я с ней полностью согласен!
Поменьше читайте бабьего бреда.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
Чтобы никому не быть должным.
А кому вы и что должны?

Жизни как раньше не будет. Кто из Матрицы выпал туда больше не сможет попасть. Хотя некоторые тут пытаются.

Отправлено спустя 26 минут 4 секунды:
Razvod писал(а):
24.05.19 12:52
А мне 48 лет, и тоже не пойму, что это за штука-то какая?
Это примерно когда человек понял, что всю жизнь занимался не тем. А что оно, это "то" - он не знает.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 25.05.19 19:10

Сиржант писал(а):
25.05.19 10:41
не стоит оффтопить в чужой теме
Иной оффтоп гораздо информативнее, чем однообразные советы и глубокомысленные замечания.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Serg_ap писал(а):
25.05.19 16:27
Или вы все думаете, что вот так просто можно встать и уйти в никуда?
Дружище. Мы не думаем. Мы уже сделали . В основном большинстве. Теперь ты думай.
Подумай и скажи. Что ты сам то хочешь?
Ути к рсп?
Остаться жену перевоспитывать?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 25.05.19 21:03

ensous, личка у меня и у Вас открыта. С удовольствием пообщаюсь там по поводу домиков для лядей.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Texas, по поводу психотерапевтов. Некоторым (например - мне) некоторые психотерапевты( у моем случае- Мейсон) вправляют мозги на место весьма успешно. Не стоит всех и в одну мусорку, так считаю.

Отправлено спустя 50 минут 59 секунд:
Serg_ap, отписал в личку. Если прочел - отпишись тут.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 25.05.19 22:03

Прочел. Но ответить не могу - видать еще не набрал нужное количество постов. Но все равно - пишите...

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение kvinta » 25.05.19 22:08

Сиржант писал(а):
25.05.19 00:34
Но это ИХ жизнь. А тут на кону стоит твоя собственная. Твои собственные 30 лет в унитазе или рядом с ним.
Абсолютно точно подмечено.
Texas писал(а):
25.05.19 17:10
Жизни как раньше не будет.
И это чистая правда. Ментальные привычки и привязанность очень крепкие чувства, которые приходится долго ломать. Поэтому мы наверное здесь и есть, открываем свою душу, поддерживаем друг друга.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 25.05.19 23:22

Сиржант, ну так и пиши мне свои замечания в личку. С хера ли ты здесь постишь?
Serg_ap, ответь на вопрос. Ты сам чего хочешь? Какое решение принял? Или терзают тебя сомнения? Лично я так вижу - сам ты не знаешь , чего хочешь. Вроде и кактус вкусный, но и колючки пугают. Определись уже. Никто за тебя этого сделать не может. Принять решение, по своей жизни. Это ж твоя жизнь. Твои решения, твоя ответственность.
А то советов и намёков тебе уже накидали много. И как свою жизнь загнать в угол, на склоне лет, в том числе.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Как начать жить заново...

Сообщение kerberos » 25.05.19 23:46

Serg_ap писал(а):
25.05.19 16:27
Кстати, неужели нет другого выхода, кроме как развод? Никто даже не советует дать шанс, чтобы исправить текущее положение. Или в данной ситуации уже без вариантов? Неужели никто не пробовал изменить жену или себя? Бессмысленно?
Есть конеш. Можно РСП второй женой назначить. А там и первая со временем подтянется. Ходи себе с ней и живи насыщенной жизнью, что мешает? Зачем к ней жить уходить, это опять создать бытовуху, которая все убьет. Недостатки тоже есть, но надо ведь шанс?

Ну и "просранного счастья" никакого не бывает. Важно только то, что есть сейчас. То что было уже значения не имеет. Организуй себе сейчас насыщенную и интересную жизнь. Бабы пусть за тобой ухаживают, а ты думай о вечном, о большой своей цели.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Несломленный2 » 26.05.19 05:10

Serg_ap писал(а):
25.05.19 16:27
Или вы все думаете, что вот так просто можно встать и уйти в никуда?
это бабы так не могут, ибо существа ссыклиые и зависимые по своей натуре

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Serg_ap писал(а):
25.05.19 16:27
Кстати, неужели нет другого выхода, кроме как развод? Никто даже не советует дать шанс, чтобы исправить текущее положение. Или в данной ситуации уже без вариантов? Неужели никто не пробовал изменить жену или себя? Бессмысленно?
а ты попробуй договориться с кошкой не ссать тебе в ботинки
ты воспринимаешь ожп как равного, как партнёра, а это в корне не верно
ожп это вид животного которое к человеку имеет опосредованное отношение ибо головой они не думают, а используют ротовую полость для добычи ништяков от омп, а жизненно важные для себя решения принимают исходя из менструального цикла, эмоций которые их накрывают в тот или другой момент и инстинктов которые в них вложила мать-природа.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Texas » 26.05.19 06:52

Сиржант писал(а):
25.05.19 21:57
по поводу психотерапевтов. Некоторым
Исключение только для баб может быть правилом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 34 гостя