"Залетела" в браке. Найти решение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 14:37

Steve писал(а):
11.06.19 14:35
Фрейд делил психику на компоненты и все этим пользуются по сей день - Я, Сверх Я, Оно.
Я лично Фрейда всерьёз не воспринимаю. Не удивлюсь, что ему всё это причудилось под влиянием каких-либо чужеземных религий, типа, неоиндуизма. Там тоже встречаются такие градации.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Steve писал(а):
11.06.19 14:35
Например, человек осознает и меняет в себе определенную черту. Бросает курить или жрать тортики ночами, например. В процессе происходит перестройка целых групп нейронных связей в различных долях мозга. Одни разрушаются, другие создаются.
Для того, чтобы сделать вывод об эффективности самоконтроля не нужно знать, как устроен мозг на уровне нейронов. Достаточно наблюдать за людьми и делать выводы. Или практиковать самому.

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 15:01

Atos писал(а):
11.06.19 14:40
Я лично Фрейда всерьёз не воспринимаю.
Тут у нас с Вами отличие и это нормально, мы разные люди и смотрим по-разному на мир.
Atos писал(а):
11.06.19 14:40
Для того, чтобы сделать вывод об эффективности самоконтроля не нужно знать, как устроен мозг на уровне нейронов. Достаточно наблюдать за людьми и делать выводы. Или практиковать самому.
Полностью согласен, обычно никто не заморачивается вопросами детализации за ненадобностью.

Но это если смотреть с точки зрения психически здоровых людей - для них очевидны и полностью прозрачны те вещи, которые невротическая личность не может никак понять. Этому психотерапевты и учатся - доносить до таких людей то, что здоровому человеку даже объяснять не надо.

Я, Вы, автор, все тут на форуме - все мы понимаем, что мать автора предлагает какую-то нездоровую дичь, когда предлагает своей невестке сделать аборт. Попытки матери давить на автора - вообще шок: "Эй, ты предлагаешь какой-то бред и еще продавливаешь его, да что с тобой не так, милый человек?".

А она этого не понимает даже, она не догоняет, что дичь какую-то втирает: "А чЕ такого, сынок? Твоя жена будет еще со смехом вспоминать день, когда убила своего ребенка!". Если бы она увидела себя со стороны, нашими глазами или глазами автора - она была бы в шоке.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 11.06.19 15:21

Steve писал(а):
11.06.19 15:01
мать автора предлагает какую-то нездоровую дичь, когда предлагает своей невестке сделать аборт
Собака лает, - караван идёт.
Нужно научиться говорить "нет", научиться пресекать вторжение в свою личную жизнь. Это тяжело сделать, но вполне возможно.
Steve писал(а):
11.06.19 15:01
Если бы она увидела себя со стороны, нашими глазами или глазами автора - она была бы в шоке
Я Вас умоляю! Вы слишком хорошо думаете о людях, особенно об одуревших бабах.

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 15:31

Ursula писал(а):
11.06.19 15:21
Нужно научиться говорить "нет", научиться пресекать вторжение в свою личную жизнь. Это тяжело сделать, но вполне возможно.
Вы правы, автору в любом случае нужно будет это делать, мать тут не причем.
Ursula писал(а):
11.06.19 15:21
Я Вас умоляю! Вы слишком хорошо думаете о людях, особенно об одуревших бабах.
Это позволяет мне не разочаровываться в этом мире и с отеческим пониманием относится к разного рода м_дакам и сукам, встречающимся на жизненном пути.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 11.06.19 15:39

Steve писал(а):
11.06.19 15:31
Это позволяет мне не разочаровываться в этом мире
Вы романтик прямо какой-то.
Мечта, а не мужчина!
Вниманиеуделяете?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Любитель знаний » 11.06.19 16:30

Steve, знаешь. Прикольная позиция. Но это тупик. Да относись с жалостью, как к детям или больным. Но не как к ровне.

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 11.06.19 16:35

Zhanna писал(а):
11.06.19 08:27
severin, привезли внучку, оставили и молча уехали. Как вариант.
Дочь пока слишком маленькая, чтобы так делать. И у меня уже серьезные сомнения, делать ли так в будущем. Сейчас пытаюсь вспомнить себя в раннем детстве, прививались комплексы, прививалось мнение, чтоб я отца также люто ненавидел после развода, и я всячески тогда мать поддерживал, считая ее брошенной. А сейчас вот думаю, явно не просто так отец убежал, не вывез мать, да и слабохарактерный был. Я кстати уже в старших классах как то матери сказал: ну с тобой я бы точно встречаться не стал на месте мужика, она обиделась тогда. То ли с отцом поговорить на эту тему, ему ещё я даже про второго ребенка не сказал.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Atos писал(а):
11.06.19 10:48
Выбрось слово "завиноватить" из своего лексикона. Это слово - сорняк, вредитель. Вместо этого используй то, что есть на самом деле - мол, "моя мать ожидает от меня следующего отношения, решений, действий, конкретно, _______, ________, _________".
Да без проблем. Что ожидает мать?
Первое и самое главное. Продавить жену на аборт. Ты не вытянешь, повесит на тебя детей и т.д.
2. Помогать ей. Звонить каждый день, отправить в путешествие за 30т.р., поставить душевую кабину, и т.д.
3. Считать родственников жены за козлов. т.к. они неряхи, алкаши, и вечно доят дочь(внучку) - мою жену. Запретить жене дарить им подарки на юбилеи, др и т.п.
Родственники жены и правда не фонтан, но это перебор.
4. Перевезти ее из деревни в город. Мы ей с женой предлагали сразу после того, как рассказали о беременности. Она мне потом отдельно сказала:чё, как нянька понадобилась, сразу предлагаете? Чё раньше не предлагали? Никуда не поеду.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Atos писал(а):
11.06.19 10:48
Кому же бабушка будет "мозг выедать"? Внучке? Сыну? Невестке? Кому?
Пиши конкретно и без истерики, типа, "мозг выедать"
Пока выедает только мне. Говорю, почти месяц. Все сводит на тему аборта и как дальше жить

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Atos писал(а):
11.06.19 10:48
Кому же бабушка будет "мозг выедать"? Внучке? Сыну? Невестке? Кому?
Пиши конкретно и без истерики, типа, "мозг выедать"
Пока выедает только мне. Говорю, почти месяц. Все сводит на тему аборта и "как дальше жить"

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Ребят, вы тут Фрейда цитируете, говорите о какой то психотерапии, лечении. А теперь представьте деревню на пять тысяч человек, где и терапевта то не всегда найдешь. Это во первых.
Во вторых. Привезти ее в город на обследование?Рассказать вам пример из жизни? Мой двоюродный брат как то предложил своей матери, сестре моей матери, сходить к психологу. Так вот, мне моя мать тогда агрессивно вещала: да как у него язык повернулся, вот он как благодарен своей матери и т.п.
Если я ей предложу что то подобное, ничего кроме дополнительной агрессии с ее стороны не получу. Как пить дать. Уверен на 100 процентов.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Texas » 11.06.19 17:42

Ноябрьский писал(а):
11.06.19 14:33
[off-top]
Ы! :D

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
severin писал(а):
11.06.19 17:01
Ребят, вы тут Фрейда цитируете, говорите о какой то психотерапии, лечении. А теперь представьте деревню на пять тысяч человек, где и терапевта то не всегда найдешь.
Да им попиzдеть, ты не понял что ли ещё? До сих пор не понятно, что делать в этой ситуации? Или тебе тоже попиzдеть?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 18:31

severin писал(а):
11.06.19 17:01
То ли с отцом поговорить на эту тему, ему ещё я даже про второго ребенка не сказал.
Почему бы нет?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
severin писал(а):
11.06.19 17:01
Первое и самое главное. Продавить жену на аборт. Ты не вытянешь, повесит на тебя детей и т.д.
У тебя проблема не в том, что мать "продавливает жену на аборт", хотя это тоже проблема. БОльшая проблема в том, что ты не решил для себя, как всё-таки обойтись с беременностью жены. Если бы ты решил, что не будет никаких абортов, то и мать перестала бы продавливать тебя на аборт. А пока ты колеблешься как фиалка в проруби, так к тебе и будут относиться, продавливать кому что нужно - каждый своё.

Может, твоей маме стоит эндокринологу показаться. Может у неё появился дефицит женских гормонов. Если так, то врач сможет подобрать дозировку гормонов, чтобы сделать климакс менее суровым.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
severin писал(а):
11.06.19 17:01
2. Помогать ей. Звонить каждый день, отправить в путешествие за 30т.р., поставить душевую кабину, и т.д.
Вообще-то, взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям. Но мать у тебя по возрасту не такая уж престарелая. Но в возрасте около 50 лет у женщин начинается климакс, а это не только физиологическая перестройка женского организма, но и психики. Подростки имеют похожие трудности, когда начинается половое созревание. А женщины ещё раз спустя лет 30-40, когда детородная функция в течение одного-двух лет завершается. Она знает, что всё... нормального мужика ей больше не встретить, не зацепить, ибо главной зацепки уже нет. Вся надежда на сына, что не забудет, подставит плечо.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Что, если вместо душевой кабины повесить ей красивый рукомойник на улице во дворе?

Отправлено спустя 3 минуты :
severin писал(а):
11.06.19 17:01
3. Считать родственников жены за козлов. т.к. они неряхи, алкаши, и вечно доят дочь(внучку) - мою жену.
Запрети своей маме злословить. Скажи ей однажды: "Мама, покаяться бы тебе за злословие твоё...". А думать плохо о ком-то - ну... пусть думает. Молча.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
severin писал(а):
11.06.19 17:01
Запретить жене дарить им подарки на юбилеи, др и т.п.
Скажи ей однажды: "Мама, пожалуйста, не вмешивайся в дела моей семьи.".
А если она скажет: "А как же я? Я тебе, значит, уже не семья?", то можно ответить: "Когда я был ребёнком, у нас была семья, но годы идут, я стал взрослым, теперь у меня своя семья, а ты как была, как и остаёшься моей мамой - здесь ничего не изменилось."

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
severin писал(а):
11.06.19 17:01
4. Перевезти ее из деревни в город. Мы ей с женой предлагали сразу после того, как рассказали о беременности. Она мне потом отдельно сказала:чё, как нянька понадобилась, сразу предлагаете? Чё раньше не предлагали? Никуда не поеду.
На нет и суда нет. Значит, остаётся в деревне. А если ей переезд действительно станет нужен, сама поднимет этот вопрос.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
severin писал(а):
11.06.19 17:01
Пока выедает только мне. Говорю, почти месяц. Все сводит на тему аборта и как дальше жить
Ты, главное, для себя определись касаемо аборта. Если бы мать видела твоё несокрушимое желание аборта избежать, то, возможно и не донимала бы тебя на эту тему.

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 19:21

Ursula писал(а):
11.06.19 15:39
Вы романтик прямо какой-то.
Мечта, а не мужчина!
Вниманиеуделяете?
По словам жены:
- Внимание не уделяю
- Вижу в людях одно дерьмо
- По хозяйству ей не помогаю, посуду никогда не мою
- Никакой романтики от меня не дождешься
severin писал(а):
11.06.19 17:01
И у меня уже серьезные сомнения, делать ли так в будущем. Сейчас пытаюсь вспомнить себя в раннем детстве, прививались комплексы, прививалось мнение, чтоб я отца также люто ненавидел после развода, и я всячески тогда мать поддерживал, считая ее брошенной.
Ты обгоняешь фуру на трассе, если не уверен? Тут такая же ситуация, в данном случае лучше не сделать, чем сделать.
severin писал(а):
11.06.19 17:01
Что ожидает мать?
Что-то ты такие новые вводные рассказываешь, что я начинаю сомневаться в правильности своих советов.
severin писал(а):
11.06.19 17:01
отправить в путешествие за 30т.р., поставить душевую кабину
В частности, вот это смущает. Пахнет меркантильностью, а не неврозом. По поводу стоимости путешествия - это она тебе такое выдала?
severin писал(а):
11.06.19 17:01
мне моя мать тогда агрессивно вещала: да как у него язык повернулся, вот он как благодарен своей матери и т.п.
Сильная закалка, однако - воспринимать психиатра, психолога и психотерапевта, как врага народа. Многие этим страдают. Но тут вариантов без агрессии нет, игнор - тоже агрессию получишь. Попробуешь продавить свою точку зрения - аналогично.
severin писал(а):
11.06.19 17:01
То ли с отцом поговорить на эту тему, ему ещё я даже про второго ребенка не сказал.
Поговори, расскажи о ребенке и о поведении матери, послушай что он тебе скажет по этому поводу.

severin, ты же по поводу беременности жены уже окончательно уверен, что аборт делать не будете?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Альпиноид » 11.06.19 20:21

Atos писал(а):
11.06.19 13:58
Женские слова не стоит воспринимать буквально. Надо смотреть на эмоциональную составляющую того, что говорится.
Значит написанное теткой - вообще лишь грязь на бумаге/мониторе? Хватит женщин троллить, женоненавистник! (хотя согласен с падрой)

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Steve писал(а):
11.06.19 14:35
Например, человек осознает и меняет в себе определенную черту. Бросает курить или жрать тортики ночами, например.
Каков механизм, когда после многих безуспешных попыток бросить, изменения происходят сами собой, без волевых усилий?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Atos писал(а):
11.06.19 14:40
Я лично Фрейда всерьёз не воспринимаю.
Товарищ, а как же Святая троица?

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 20:52

Альпиноид писал(а):
11.06.19 20:25
Каков механизм, когда после многих безуспешных попыток бросить, изменения происходят сами собой, без волевых усилий?
Нейронные связи иногда трансформируются сами по себе, за ненадобностью. В отношении привычек - это может происходить при смене образа жизни и мышления, когда человек понимает, что он счастлив сам по себе и ему больше не требуется искусственный толчок для синтеза серотонина.

Это такой же механизм, как когда студент что-то выучил прям перед экзаменом и успешно это забыл через день.

Или, например, "пережигание" прошлого. Допустим, если ночью человеку снится... скажем... БЖ, какие-то события из прошлого, умершие родственники - это значит, что в той зоне, где сохранены эти воспоминания туда-сюда-туда-сюда гоняют электрические импульсы, "выжигая" или, если угодно, "перезаписывая" зону за ненадобностью. Это не значит, что человек это забудет, это значит, что эти воспоминания больше не будут вызывать яркой эмоциональной реакции, ибо смысла в этом больше нет.

Мозг всегда стремиться к гомеостазу, он ленивый и умный, в нем ничего не происходит "просто так".

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 11.06.19 21:18

Steve писал(а):
11.06.19 13:04
severin, ты спрашивал свою мать, она была хоть когда-нибудь в жизни счастлива? Ты говорил с ней по-душам хоть когда-то? Знаешь, чего она хотела в молодости, что она ждала от жизни, на что надеялась?
У меня такое ощущение, что она сама не знает, что хочет от жизни. Она мне рассказывала, что ей несколько раз предлагали более высокую должность, например, но она каждый раз отказывалась (на одну например - не пойду, потому что там воровать надо и сразу повяжут, как я там буду, на другую - что шило на мыло менять, там никто не соображает, а зарплата почти та же и тому подобное). Сидит всю мою жизнь на одной должности и получает копейки в деревне. Естественно, ей их не хватает, чтобы оплатить коммуналку, покупать еду и одежду, не отказывая себе.
Последние от нее исходило такое: "я живу твоей жизнью. В этом ничего плохого, я хочу как лучше тебе. Не говори мне, что у тебя своя жизнь, один мне уже так сказал, не разочаровывай меня" и в таком духе.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
Atos писал(а):
11.06.19 18:59
Что, если вместо душевой кабины повесить ей красивый рукомойник на улице во дворе?
Условия действительно сложные, зимой перемерзает вода в шланге и приходится носить ведрами в баню. И все это ей приходится делать одной. Так что рукомойником не обойтись. Она сейчас и бесится скорее всего от того, что родится второй ребенок - и свободных средств в обращении у меня не будет - помогать ей буду по минимуму.
Atos писал(а):
11.06.19 18:59
Скажи ей однажды: "Мама, покаяться бы тебе за злословие твоё..."
Говорил не так, но суть была такая же. У нее на это одно - типа не злись, а привыкай слушать правду жизни, раз сам не можешь осознать и понять.
Atos писал(а):
11.06.19 18:59
Ты, главное, для себя определись касаемо аборта. Если бы мать видела твоё несокрушимое желание аборта избежать, то, возможно и не донимала бы тебя на эту тему.
Я только в первые дни в замешательстве был. Ей уже давно озвучил решение - а она не унимается.
Steve писал(а):
11.06.19 19:21
severin писал(а): ↑11.06.19 21:01
отправить в путешествие за 30т.р., поставить душевую кабину
В частности, вот это смущает. Пахнет меркантильностью, а не неврозом. По поводу стоимости путешествия - это она тебе такое выдала?
Тут вообще каламбур был. Родственники собирались в путешествие. И предлагали слетать сестрам мамы всем вместе, плюс другая родня. Я ей тогда говорил - слетай, если хочешь, я могу помочь, сколько там тебе добавить, без проблем. Она тогда говорила: да куда мне лететь, на какие шиши, как мне тут все оставлять и так далее.
А после известия о беременности вываливает мне: все вон дети матерей в путешествие отправляют, а ты меня хрен! А мне говорят родственники, у него есть деньги, че он тебя не направил? А я знаю, что от тебя не дождешься никогда. Тогда я ей помню кроме ответа: че за бред ты несешь, не нашелся что ответить больше.
Steve писал(а):
11.06.19 19:21
severin, ты же по поводу беременности жены уже окончательно уверен, что аборт делать не будете?
да.

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 21:51

severin писал(а):
11.06.19 21:34
я живу твоей жизнью. В этом ничего плохого, я хочу как лучше тебе. Не говори мне, что у тебя своя жизнь, один мне уже так сказал, не разочаровывай меня
Мне, честно говоря, сложно представить, как можно такую наглость заявлять.
Я по жизни на подобное крайне резко реагирую, потому ко мне такое не применяют никогда.

Влезла в твою жизнь и еще манипулирует, мол "не разочаровывай меня" - шок контент.
severin писал(а):
11.06.19 21:34
Она сейчас и бесится скорее всего от того, что родится второй ребенок - и свободных средств в обращении у меня не будет - помогать ей буду по минимуму.
Это твоя жизнь, ты решаешь куда уйти деньгам. Если она живет в таких условиях, значит ее это устраивает.

Как жили, когда ты мелкий был? Справлялась ведь? Ей 52 года - это не старик на пенсии, который еле ходит, не забывай.
severin писал(а):
11.06.19 21:34
зимой перемерзает вода в шланге
Можешь помочь ей наладить такие вот технические условия, например. Пустить водопроводную трубу под землей, например.
Хотя знаешь... я бы после таких наглых заявлений, о которых ты написал, ничего не делал бы. Вообще ни-че-го.
severin писал(а):
11.06.19 21:34
привыкай слушать правду жизни, раз сам не можешь осознать и понять
:facepalm:

severin, терпение у тебя, конечно, безграничное. Не знаю, как так получается, что у тебя еще не полыхает в одном месте от всего этого.

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 11.06.19 22:13

Steve писал(а):
11.06.19 21:51
Как жили, когда ты мелкий был? Справлялась ведь? Ей 52 года - это не старик на пенсии, который еле ходит, не забывай.
Была помощь со стороны дедушек/бабушек и отца на меня.
Steve писал(а):
11.06.19 21:51
severin, терпение у тебя, конечно, безграничное. Не знаю, как так получается, что у тебя еще не полыхает в одном месте от всего этого.
Да вот начало подгорать уже, после моего предупреждения, что пусть только попробует позвонить жене и чего-то ей предъявить, не общаемся уже несколько дней. Жене не звонила. Хотя грозилась позвонить жене, и родственникам жены "чтоб не сидели на жопе ровно, а вкладывались тоже в улучшение ваших жилищных условий, пусть кредиты берут, квартиры свои продают, а то привыкли ко всему готовенькому".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Lelik » 11.06.19 22:30

severin писал(а):
06.06.19 14:57
решение не абортировать приняла жена самостоятельно, интересовалась сквозь слезы моим мнением уже после
Это - естественно.
Ведь, если что, решение о том (не приведи Господь), удалять вам свой йух или оставлять, принимаете только вы сами. Так и Ж - всё, что внутри них, это уже внутри них :roll: . Надо было раньше тщательней думать и заботиться 8)
severin писал(а):
06.06.19 14:57
моя мама лезет на рожон и всячески отговаривает меня, строит угрозы
А вот этому стоило бы уделить внимание. Не ровён час, так и семью разрушить может. 8)

Северный антиАлень
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.07.18 03:29
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Северный антиАлень » 11.06.19 23:48

Steve писал(а):
11.06.19 13:04
severin, ты спрашивал свою мать, она была хоть когда-нибудь в жизни счастлива? Ты говорил с ней по-душам хоть когда-то? Знаешь, чего она хотела в молодости, что она ждала от жизни, на что надеялась?
Толку то ему от этих вопросов? Ему осаживать нужно и мать(когда та попытается нос в его семью пилить) и жену(когда та будет серьёзные самостоятельные решения принимать)

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
severin писал(а):
11.06.19 21:34
Последние от нее исходило такое: "я живу твоей жизнью. В этом ничего плохого, я хочу как лучше тебе. Не говори мне, что у тебя своя жизнь, один мне уже так сказал, не разочаровывай меня" и в таком духе.
Тебе необходимо объяснить матери, что если она тебя родила, то это не значит что ты у неё в рабстве, а также что разочарования неизбежная часть жизни))

Аватара пользователя
Lislower
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10.06.19 18:53
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Lislower » 12.06.19 01:49

severin, Не кидайся сразу в меня тапкой, но могу дать советы не по наслышке, а из личного опыта:
1) Мне моя мама-манипулятор совместно с такой же тещей-манипуляторшей разосрали первую мою семью. Лезли чуть ли не под одеяло к нам с БЖ. Итог - с сыном от первого брака не видился 17 лет. Слава богу мое вангование сбылось, ему 20 и он послал маму-мою БЖ накуй и сейчас ко мне приезжает, общаемся и я ему помогаю.
2) попытку мамы-манупулятора лезть во вторую семью недавно послал накуй. Как любящий сын по хозяйству и с ремонтами в квартире помогаю. На манипуляции такие как высокое давление и боли в сердце - сразу же звонок в 03!!! Попустило моментально! Упрёки в нелюбви и невнимании к здоровью матери пропали с горизонта.
3) Прекращаю всякое общение, если мать начинает меня морально угнетает или вносить в мое настроение негатив, сразу это обозначаю и пресекаю. Теперь с радостью приходит покапаться на мой приусадебный участок в огороде.
4) Четко обозначил, что сейчас моя семья - это те люди с которыми я живу и в обиду никого не дам! Решения мы будем принимать сами касательно своей семьи!
Если продавишь свою жену на аборт, она тебе этого не простит никогда! А ещё не дай Бог осложнения или последующая невозможность иметь детей - считай ты семью потерял! :facepalm: (Кроме тебя, ни твоя мама, ни ее шибанутые родичи этого не продавят и это понятно).
Защитишь свою жену от нападок родственников, морально поддержишь и позволишь родить - будешь для нее Хероем ее романа! Лично я своей всегда говорю: "Все прошло и это пройдёт. А у нас всё будет - ХАРАШО!" Удивительно, но как мало женщине нужно, она прям расцветает от такого блаблабла :lol:
Во время беременности жену ждут курсы повышения квалификации по глубокому минету, тебя сладостные минуты закатывания глаз :D и возможно открытия в анальном секасе :roll:
Сразу после родов, не откладывая в долгий ящик - перевязка маточных труб (если хотите на двух малявках остановиться), экономия на презиках и прот.зач.таблэтках :mrgreen:
Старшая не выростит эгоисткой, младшему(ей) будет нанька (разница в возрасте идеальная). Мама при спокойном твоём отношении к ее манипуляциям успокоица и будет выпрашивать внуков в деревню. Деньги имеют свойство появляться и исчезать, это не самоцель. Главное в жизни найти свое хобби, которое принесет тебе не зарплату, а доход.
Вопросы?

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение ensous » 12.06.19 07:57

Atos писал(а):
11.06.19 13:41
Идея сделать человека "счастливым" с помощью таблеток - мерзкая и глупая.
Steve писал(а):
11.06.19 15:01
мы разные люди и смотрим по-разному на мир
Мне вот интересно, почему персонаж Steve, раздувает , в общем то довольно простую тему, в личный кабинет пропаганды психотропных средств? Очень похожая манера была у персонажа Seer. Очень. Но у той больной психически отец на руках.
Причём реально действующих советов, каким образом автор будет засовывать в маму таблетки , не последовало.
Для чего вообще уводить тему в сторону? Для чего засирать мозг автору абсолютно не выполнимыми советами.
Ответ очевиден. Поднять своё ЧСВ за чужой счёт. Не в первый раз такое происходит.
severin, не ведись на этот гнилой базар. Тебе правильно сказали
Texas писал(а):
11.06.19 17:45
Да им попиzдеть, ты не понял что ли ещё?

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 12.06.19 13:41

Северный антиАлень писал(а):
12.06.19 00:04
Толку то ему от этих вопросов? Ему осаживать нужно и мать(когда та попытается нос в его семью пилить) и жену(когда та будет серьёзные самостоятельные решения принимать)
Вопрос был в тему того, что знает ли он, какая его мать на самом деле. Общался ли он с ней о ее делах, интересовался ли ее жизнью и причинами ее поведения.

Сейчас-то уже что, уже смысла с этих вопросов нет, сейчас действовать надо.
ensous писал(а):
12.06.19 07:57
Причём реально действующих советов, каким образом автор будет засовывать в маму таблетки , не последовало.
Я об этом говорил, примерный вектор действий обозначал, но я же не общался с его матерью лично, не знаю ее. Если бы мы встретились втроем и поговорили, я бы мог что-то дельное и максимально конкретное предложить.
ensous писал(а):
12.06.19 07:57
Для чего засирать мозг автору абсолютно не выполнимыми советами.
Советы выполнимые при правильном подходе. Автор не обязан поступать так, как я советую - ОН будет решение принимать, а не Я. Мое дело - описать свое видение ситуации, рассказать что, как и почему, сбросить примерный вектор действий и все. Если в авторе это отзовется, то он воспользуется советом, если не отзовется - то не воспользуется, это его дело, а не твое: кого слушать, а кого не слушать.

В курятнике у себя будешь рассказывать кому что слушать, там-то ты царь-петух.
ensous писал(а):
12.06.19 07:57
Ответ очевиден. Поднять своё ЧСВ за чужой счёт. Не в первый раз такое происходит.
А также не надо проецировать на меня свое желание поднять ЧСВ за чужой счет, умные люди пройдутся по темам, прочтут твои ответы на мои сообщения и им все станет ясно. Тут не дураки сидят, как тебе кажется.

Не нужно вмешивать автора темы в твое предвзято-пароноидальное отношение ко мне, которое ты, почему-то, не хочешь решать 1 на 1 в ЛС.

Интересно, почему? Ах да, ты сам уже ответил что хочешь:
ensous писал(а):
12.06.19 07:57
Поднять своё ЧСВ за чужой счёт

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение _Katrin_ » 12.06.19 14:42

[quote=Lislower post_id=5206428 time=1560293376 user_id=55482]
Сразу после родов, не откладывая в долгий ящик - перевязка маточных труб (если хотите на двух малявках остановиться), экономия на презиках и прот.зач.таблэтках :mrgreen:/quote]

Таки зачем ждать? Автор хоть завтра может вазектомию себе сделать и полностью предотвратить спонтанное размножение.

Аватара пользователя
Lislower
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10.06.19 18:53
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Lislower » 12.06.19 14:47

Хозяин-барин :)

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Mumuka » 12.06.19 15:39

Не по теме
перевязка маточных труб
Вы сделали сразу несколько ошибок в одном слове вазэктомия :mrgreen:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 12.06.19 17:43

Lislower писал(а):
12.06.19 01:49
Сразу после родов, не откладывая в долгий ящик - перевязка маточных труб (если хотите на двух малявках остановиться), экономия на презиках и прот.зач.таблэтках :mrgreen:
Яйца себе перевяжи и язык, "не откладывая в долгий ящик", членовредитель.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Альпиноид » 12.06.19 17:48

Atos писал(а):
12.06.19 17:43
членовредитель
:D Вполне подходит определение, ибо Lislower баба.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 22 гостя