"Залетела" в браке. Найти решение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 11.06.19 13:16

Любитель знаний писал(а):
11.06.19 13:12
и душу препаратами
Психо препараты направлены на дофамин, на претупление психо реакций. Побочка жуткая.
Я понимаю, когда их принимают F20. Без них сразу в психоз или маньку.
Зачем психически здоровому человеку транки?
А мерзопакостное поведение чаще объясняется мерзким характером.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 11.06.19 13:17

Любитель знаний, ну, во-первых, человеку без симптомов (А их у нее нет) никакой врач рецепт не выдаст
Во-вторых, ну все же жестоко. Представьте, у вас детские обиды, тяжко на душе, а вас родной сын транквилизаторами захочет накачать. Не гуманно

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Любитель знаний » 11.06.19 13:21

Так все верно. Но ему лучше сделать финт ушами. Прийти к специалисту самому. Сказать, ёб твою налево, жить не могу комплексы заели. Решим давай мои проблемы. И выкорчевать все за что его мать может цепляться. И потом идти на комуникацию. Она его сначало не узнает, потом обвинит в том что изменился, а затем примет. Как план?

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 13:26

Zhanna писал(а):
11.06.19 13:07
Зря Вы так. Эти проблемы не лечат пилюлями. Психотропные препараты, ноотропы они же на уровне мозга, а тут что? Душа... :)
Нет такого понятия - "душа", есть просто набор нейронов в мозгу, которые связаны друг с другом, по которым проходит ток и перетекают нейромедиаторы. Фармакология помогает воздействовать на определенные процессы в головном мозге таким образом, чтоб контролировать дозировку нейромедиаторов, что, в свою очередь, влияет на способность человека к эмпатии, на способность человека радоваться и тому подобное. Иными словами, вводит человека в состояние, когда он способен воспринимать информацию и менять нейронные связи у себя в голове (учиться чем-то новому), вот в этот момент автору и нужно лить ей в уши, что она неправа и в чем конкретно. Только обоснованно и грамотно, психотерапевт в этом может помочь.
Ursula писал(а):
11.06.19 13:12
И она побежит к врачу, ветер в лицо, волосы назад.
Она прекрасно себя чувствует. Её всё устраивает.
А вдруг? Автор пробовал? Нет!
Так можно о чем угодно говорить: "А вдруг самолет упадет? Не полечу на Кубу" и сидеть бояться попробовать.

Ну и аргументы грамотные нужны, это я быстро пример привел первого, что в голову пришло.
Ursula писал(а):
11.06.19 13:12
И как её "обрадовать"?
И чего вы решили, что она не радуется?
Она просто наслаждается манипуляциями и пиzдежом.
Кого может радовать злость на всех вокруг? Кто может радоваться аборту невестки? Это извращенное видение мира, относительно ориентировочной нормы.

Радость уже есть в ней, все зависит от того, как она смотрит на мир.
Ursula писал(а):
11.06.19 13:12
Она счастлива, когда другие несчастны и все у неё под контролем.
Вы ни разу не встречали таких людей?!
Нет, не приходилось.
Обычно такие люди глубоко несчастливы, они постоянно напряжены и видят во всех остальных дерьмо.
Ursula писал(а):
11.06.19 13:12
Свежо питание, да серится с трудом.
У нас разное мнение на этот счет.
Мы ранее уже обсуждали в этой теме, Вы считаете, что она такой человек от природы (константа, монолит), а я считаю, что она "человек-конструктор" (гибкая, обучаемая).

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ursula писал(а):
11.06.19 13:16
Зачем психически здоровому человеку транки?
Если специалист скажет, что человек здоров, без неврозов и личностных расстройств, и таблетки не нужны - значит так оно и есть. Но чтоб это узнать, нужно пройти консультацию у того самого специалиста.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 11.06.19 13:28

Steve, то Есть, Вы считаете нормальным, накачивать человека химией, чтобы внушить ему свою правоту? Не проще ли ограничить общение?

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 13:30

Любитель знаний писал(а):
11.06.19 13:21
Так все верно. Но ему лучше сделать финт ушами. Прийти к специалисту самому. Сказать, ёб твою налево, жить не могу комплексы заели. Решим давай мои проблемы. И выкорчевать все за что его мать может цепляться. И потом идти на комуникацию. Она его сначало не узнает, потом обвинит в том что изменился, а затем примет. Как план?
Грамотно.
Но а как же мать? Она так и останется несчастной, у нее же ничего не измениться.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Zhanna писал(а):
11.06.19 13:28
Steve, то Есть, Вы считаете нормальным, накачивать человека химией, чтобы внушить ему свою правоту? Не проще ли ограничить общение?
Я хочу, чтоб его мать была счастлива. Понимаете?
Двух зайцев одним выстрелом.

Ограничение общения решит проблемы автора, но не матери.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Любитель знаний » 11.06.19 13:31

Люблю я вас всех. Прям не могу. Из пустого, в порожнее переливаете. А выход с самым лучшим исходом я уже предложил. Да только там себя изменить надо, да самому из детских обид выплыть.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Его мать взрослая тетка. Никто ее проблемы не решит. Кроме нее. Хер ты что с ней сделаешь. Либо меняй себя, либо отношение к ней. Все.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 11.06.19 13:32

Steve писал(а):
11.06.19 13:27
Кого может радовать злость на всех вокруг? Кто может радоваться аборту невестки? Это извращенное видение мира, относительно ориентировочной нормы
Вы как с марса прилетели, честное слово.
Steve писал(а):
11.06.19 13:27
У нас разное мнение на этот счет.
Мы ранее уже обсуждали в этой теме, Вы считаете, что она такой человек от природы (константа, монолит), а я считаю, что она "человек-конструктор" (гибкая, обучаемая)
Я не собираюсь Вас разубеждать.
Только вот обучаемость и гибкость не про таких, как мать Автора. После 50 лет большинство людей не просто утрачивают гибкость, они становятся регидными.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Любитель знаний » 11.06.19 13:33

Последнее значит. Вылечить себя и строить новые отношения на своих здоровых условиях. Либо игнор и забыть что она есть. Другие варианты невозможны.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 11.06.19 13:33

Steve писал(а):
11.06.19 13:31
выстрелом
Не уверенна, что это решит проблему. Или решит, но на время приема химии. И все же будем оптимистами, пусть эта женщина будет совершенно здорова :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 11.06.19 13:35

Steve писал(а):
11.06.19 13:31
Я хочу, чтоб его мать была счастлива. Понимаете?
Так женитесь на ней. Осчасливьте женщину. Ей некогда будет семье сына мозги есть, она за ваши возьмется.
Steve писал(а):
11.06.19 13:31
Но а как же мать? Она так и останется несчастной, у нее же ничего не измениться
Это всё с недо---ба. Волшебный нефритовый стержень вылечит несчастную.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 13:36

Steve писал(а):
11.06.19 12:33
По поводу "мерзкий" - если не сложно, объясните, пожалуйста. Это не сарказм, я действительно не понимаю чем мой подход так плох.
Идея сделать человека "счастливым" с помощью таблеток - мерзкая и глупая. И это ваша идея, Steve.

Хотели бы, чтобы вас самого кто-то так "осчастливил"?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Zhanna писал(а):
11.06.19 12:55
Есть детские обиды самой матери на ее родителей (жалеет, что ее саму родили).
Троллить автора не надо.

Отправлено спустя 50 секунд:
Steve писал(а):
11.06.19 13:04
Проблема-то не в авторе и не в его семье, проблема зарыта глубоко в подсознании его матери.
Нет никакого "подсознания". Есть просто сознание.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Steve писал(а):
11.06.19 13:27
Нет такого понятия - "душа",
Допустим. Но есть понятие "психика". Современное. Что по сути, синонимы. Ибо и там, и там предполагается нечто неделимое.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 11.06.19 13:41

Atos писал(а):
11.06.19 13:38
Троллить
В чем троллинг, простите? Слежу за темой, дословно

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 13:42

Steve писал(а):
11.06.19 13:27
есть просто набор нейронов в мозгу, которые связаны друг с другом, по которым проходит ток и перетекают нейромедиаторы.
Все эти подробности здесь ни к чему.

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 13:42

Любитель знаний писал(а):
11.06.19 13:32
Его мать взрослая тетка. Никто ее проблемы не решит. Кроме нее. Хер ты что с ней сделаешь. Либо меняй себя, либо отношение к ней. Все.
Если есть вариант повлиять на мать и изменить ее видение мира, то стоит попытаться. Она же у него упертая и не слышит ничего, без фармакологии невозможно что-то донести.
Ursula писал(а):
11.06.19 13:32
Вы как с марса прилетели, честное слово.
Просто иначе вижу мир.
Ursula писал(а):
11.06.19 13:32
После 50 лет большинство людей не просто утрачивают гибкость, они становятся регидными.
Ни одного такого не встречал, честно говоря. Все отлично обучаются, нормально справляются с новыми технологиями и даже меняют свои взгляды на некоторые вещи. Важно одно - слышать других. Вот этого не хватает матери автора.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Любитель знаний » 11.06.19 13:43

Steve, ты с пролетариатом побитым жизнью не общалась.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 13:44

Steve писал(а):
11.06.19 13:27
Иными словами, вводит человека в состояние, когда он способен воспринимать информацию и менять нейронные связи у себя в голове (учиться чем-то новому)
"А не поменять ли мне вот эту нейронную связь в своей голове...". :)

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 13:51

Atos писал(а):
11.06.19 13:41
Хотели бы, чтобы вас самого кто-то так "осчастливил"?
Если, не дай Бог, я буду когда-то предлагать своим детям делать аборт, то буду очень рад, если они попытаются меня изменить.
Atos писал(а):
11.06.19 13:41
Нет никакого "подсознания". Есть просто сознание.
Как же "нет", если есть?
Atos писал(а):
11.06.19 13:41
Допустим. Но есть понятие "психика". Современное. Что по сути, синонимы. Ибо и там, и там предполагается нечто неделимое.
Психика базируется на физическом фундаменте - на мозге, который, к несчастью для хозяина, может оказаться вполне осязаем для других. И вот через этот "физический фундамент" и можно управлять тем, что называют "психикой".

Если обобщить, то сознание, подсознание, психика и т.п. - это все мозг, все обучение, вся психотерапия и прочее - все проявляется физически - в мозгу тупо перестраиваются нейронные связи. Главное верно их перестроить.
Atos писал(а):
11.06.19 13:42
Все эти подробности здесь ни к чему.
Почему? Обсуждаем же тему психики и актуальности применения фармакологии для работы с СДС-синдромом.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Atos писал(а):
11.06.19 13:44
"А не поменять ли мне вот эту нейронную связь в своей голове...". :)
Типа того, примерно в этом идея психотерапии))
Понять > Осознать > Поменять > Повторить

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 13:58

Zhanna писал(а):
11.06.19 13:41
В чем троллинг, простите? Слежу за темой, дословно
Из-за того, что мать автора жаловалась на то, что её родили в небогатой многодетной семье не следует
Zhanna писал(а):
11.06.19 12:55
Есть детские обиды самой матери на ее родителей (жалеет, что ее саму родили).
Даже если она и говорит, что лучше бы её не рожали.
Женские слова не стоит воспринимать буквально. Надо смотреть на эмоциональную составляющую того, что говорится. Сами слова женщины (иногда и у мужчины) - это не более чем несущая частота (кто знает как работает детекторный приёмник, тот поймёт), в которой никакой смысловой нагрузки нет, если она не промодулирована эмоциями. Эмоции - это и есть передаваемая женским мозгом (иногда и мужским) информация. При этом слова - не более, чем средство доставки эмоций.
Последний раз редактировалось Atos 11.06.19 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 11.06.19 14:01

Atos, никакого троллинга не было. Привести аргумент собеседнику, цитируя автора, не рассматриваю как насмешку

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 14:03

Ладно, Zhanna. Наверное, я погорячился касаемо троллинга. Извините.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Steve писал(а):
11.06.19 13:52
Если, не дай Бог, я буду когда-то предлагать своим детям делать аборт, то буду очень рад, если они попытаются меня изменить.
Изменить-то, ладно, куда ни шло. Бывает, изменения необходимы. Но как насчёт того, что они вас заодно сделают... "счастливым" с помощью психо-химо терапии?

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 14:13

Atos писал(а):
11.06.19 14:08
Изменить-то, ладно, куда ни шло. Бывает, изменения необходимы. Но как насчёт того, что они вас заодно сделают... "счастливым" с помощью психо-химо терапии?
Если я буду счастлив и других вариантов нет, то почему бы и нет?
Я буду только рад, если в преклонном возрасте буду рассуждать адекватно и смогу не просто слушать, а слышать своих детей.

Для меня это очень важно, настолько, что я готов попытаться убедить других поступить так со своими родителями сейчас.

Или Вы думаете, если бы этот подход был бы мне самому противен, я бы советовал подобное автору? Да никогда!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 11.06.19 14:14

Steve писал(а):
11.06.19 13:52
Психика базируется на физическом фундаменте - на мозге, который, к несчастью для хозяина, может оказаться вполне осязаем для других. И вот через этот "физический фундамент" и можно управлять тем, что называют "психикой".
и сделать таким образом человека... "счастливым". да?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Steve писал(а):
11.06.19 13:52
Если обобщить, то сознание, подсознание, психика и т.п. - это все мозг, все обучение, вся психотерапия и прочее - все проявляется физически - в мозгу тупо перестраиваются нейронные связи. Главное верно их перестроить.
И кто будет решать, как "верно" перестраивать связи в вашем мозге?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Steve писал(а):
11.06.19 13:52
Почему? Обсуждаем же тему психики и актуальности применения фармакологии для работы с СДС-синдромом.
Потому что, понимание того, как работает цепочка из, скажем, сотни нейронов, при том что в голове у человека их десятки миллиардов, ничего не даст.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Steve писал(а):
11.06.19 13:52
Типа того, примерно в этом идея психотерапии))
Понять > Осознать > Поменять > Повторить
Ни один психиатр не работает с конкретными нейронами головного мозга. Может, это будет возможно когда-либо в далёком будущем, но не сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Steve писал(а):
11.06.19 13:52
Как же "нет", если есть?
Сознание целостно и неделимо. Его невозможно разделить на уровни, типа: вот здесь сознание, а здесь - подсознание.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ноябрьский » 11.06.19 14:33

[off-top]
Интересная была тема.
Была.
Теперь закончилась.
Жаль.
Продолжайте, пожалуйста...

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 11.06.19 14:35

Atos писал(а):
11.06.19 14:20
и сделать таким образом человека... "счастливым". да?
Да, идея в этом.
Atos писал(а):
11.06.19 14:20
И кто будет решать, как "верно" перестраивать связи в мозгу?
Тут нужна помощь психотерапевта. Есть определенные стандарты в психотерапии, которые считаются нормой, к ним и нужно идти.

Пример одного из стандартов - тест Роршаха, там где кляксы всякие показывают и нужно называть ассоциации, которые оценивают потом. Вот оценка ассоциаций происходит в сравнении с определенным эталоном (группой ассоциаций), отклонения от эталона свидетельствует об определенных склонностях к чему-то или об определенных чертах личности.
Atos писал(а):
11.06.19 14:20
Потому что, понимание как работает цепочка из скажем сотни нейронов, при том что в голове у человека их десятки миллиардов, ничего не даст.
Это да, но я в целом о концепции говорил.
Atos писал(а):
11.06.19 14:20
Нет такой идеи в псхиатрии, насколько мне известно. Ни один психиатр не работает в выделенными нейронами головного мозга. Может, это будет возможно когда-либо в далёком будущем, но не сейчас.
Нет, ну это все условно.

Например, человек осознает и меняет в себе определенную черту. Бросает курить или жрать тортики ночами, например. В процессе происходит перестройка целых групп нейронных связей в различных долях мозга. Одни разрушаются, другие создаются.

Собственно, санчас зачем люди проходят? Зачем убирают якоря? Чтоб разрушить нейронные связи, которые напоминают о БЖ. Человеку после санчаса почему легче становится? Потому что у него мозг перестраивается, мозг обучается жить иначе.
Atos писал(а):
11.06.19 14:20
Сознание целостно и неделимо. Его невозможно разделить на уровни, типа: вот здесь сознание, а здесь - подсознание.
Фрейд делил психику на компоненты и все этим пользуются по сей день - Я, Сверх Я, Оно.

Это все условно, конечно. Ведь, по факту, оно целостно - мозг-то один у человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей