"Залетела" в браке. Найти решение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 16.06.19 21:10

Funny_Animated, если автор увидит угрозу, я думаю, не будет возить. Хотя все же считаю, если с собственным ребенком выстроены доверительные отношения, он уверен в безусловной любви родителей, от таких редких фраз ничего не случится. Нам не под силу все будет проконтролировать. Из личного опыта скажу, мне многое не нравится в методах и поведении свекров, я когда скажу, когда забью. Сын старший часто с ними. Плохого влияния не вижу. Кстати, они до сих пор льют е у всякую ерунду про младшего (типа он априори прав). Ни ревности, ни ненависти нет)

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 17.06.19 09:11

Funny_Animated писал(а):
16.06.19 20:49
Автор, а вы уже подсчитывали реально - вытянешь/не вытянешь? Маткап, льготные проценты по ипотеке у вас уже точно будут. Плюс какие-то вещи от старшего ребенка. Даже если дети будут разнополыми, в первый год пох, что носить. Коляска, кроватка, стульчик и тд. У жены какое пособие? Даже если минималка, за второго ребенка она выше в два раза. Если не минималка - тем более. Не для матери все это просчитайте (ей-то пох все ваши аргументы), а для себя.
Маткапитал, шесть процентов это да. Пособие у жены достаточно высокое было, около 17т.р. Только почему оно будет выше? Такое же должно быть. Коляски-кроватки есть. Работа пока тоже есть. Только я думал о переезде в большой город, так что сейчас не хотелось бы в ипотеку влезать в своем. А в большом не потянем.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Zhanna » 17.06.19 09:34

severin писал(а):
17.06.19 09:11
выше
Как правило увеличивается на пару тысяч. Там бухгалтерия посчитает.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Funny_Animated » 17.06.19 09:43

severin писал(а):
17.06.19 09:11
Только почему оно будет выше? Такое же должно быть.
Я же написала: "Даже если минималка, за второго ребенка она выше в два раза". Минималка за второго и последующих детей выше в два раза. За первого - около 3,5 тысяч, за второго и тд - около 7.

Если пособие было 17, то будет или такое же, и выше - зависит от расчетных лет и от заработка. Если в последний год перед декретом было повышение ЗП, то может быть выгоднее заменять не два года, а только один - нужно считать в каждом случае отдельно.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение komblesto » 12.03.20 11:25

severin, как дела? Абортнул жену или решил утонуть в семейном болоте?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Злой Отчим » 12.03.20 19:12

Atos писал(а):
12.06.19 19:52

"Таблетки от детей" противопоказаны любой женщине - и здоровой, и больной. Ибо таблетки эти дезорганизуют эндокринную систему женщины, старят её тем самым, считай, убивают.
не знаю про здоровье не врач, но думается, что эти таблетки делают из человека скота, а из брака блуд.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Atos » 13.03.20 09:46

Нет, противозачаточные таблетки "из брака блуд" не "делают". Согласно церковной точке зрения, применение противозачаточных средств - любых, в том числе и презервативов - является богоборством, т.е. сопротивлением Богу в его промыслах касаемо рождения детей.
Можно ли пользоваться презервативами?, видео, телеканал "Спас".

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 01.08.20 11:33

komblesto писал(а):
12.03.20 11:25
severin, как дела? Абортнул жену или решил утонуть в семейном болоте?
Оба варианта звучат как то совсем безнадежно. Нет, выбрал жизнь.
Мама вроде успокоилась, возится с внуком, он получился очень позитивный, с хорошим настроением постоянно. В бытовухе стало сложнее, конечно, с двумя. Секса мало совсем, т.к. Почти все время уходит на детей у жены, а я помогаю ей так себе. Посуду помыть правда вечерами стараюсь и погладить одежду на работу. Жена мне говорит, скоро дети подрастут, все будет ок. Пока наблюдаю..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.08.20 12:16

severin писал(а):
01.08.20 11:33
Секса мало совсем, т.к. Почти все время уходит на детей у жены, а я помогаю ей так себе. Посуду помыть правда вечерами стараюсь и погладить одежду на работу. Жена мне говорит, скоро дети подрастут, все будет ок.
Ни кому ничего не напоминает?

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение komblesto » 02.08.22 20:50

severin писал(а):
01.08.20 11:33
Пока наблюдаю
ну как? 2 года прошло

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Сиржант » 02.08.22 23:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.08.20 12:16
ничего не напоминает?
очень даже напоминает. Мою семью. Когда она ещё была)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.08.22 00:31

Steve писал(а):
06.06.19 18:11
Второй ребенок - это лишне 150-300 баксов в месяц
да лан. Сиська - бесплатно, коляски/кроватки/манежи уже есть от старшего. Разве что подгузники купить.
severin писал(а):
06.06.19 19:08
мать, которая вторгается в мою сферу влияния и манипулирует тем, что я подкаблучник
битва каблуков 👠
Steve писал(а):
07.06.19 11:55
Вы считаете, что СДСинами рождаются?
именно так! Все детишки изначально - эгоисты, крикуны и засранцы. Это проходит с возрастом, но не у всех. Некоторые так и остаются эгоистами, истеричками и говнюками, если им в жопку дули всю жизнь, вместо люлей.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Палыч » 07.08.22 00:23

severin писал(а):
06.06.19 19:08
У меня тоже такое ощущение, что мать хочет, чтобы я кинул жену
не у тебя одного. Как это так - "она хочет тебя привязать"? Да это, блиа, жена твоя! Какой, нах, "привязать", вы уже повязаны. Семья для того и создана - чтоб жить вместе и детей ростить.

Отправлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Steve писал(а):
07.06.19 11:55
Вы хотите сказать, что девочка в 3-4 года не гладила котиков, радовалась мыльным пузырям и обнимала родителей, а нагло и цинично манипулировала ими
А вы не разу не видели таких детей? О-о-о, это крайне интересно, когда наблюдаешь со стороны.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
severin писал(а):
07.06.19 20:45
Вот прочитал все ответы и с сожалением осознал, что никто не написал, что моя мать права в своих действиях.
С сожалением - потому что вряд ли все вместе могут одновременно ошибаться
запомни - это ТЫ задаёшь направление в жизни семьи, по праву рождения, и потому что старший мужчина. Других нет, значит, ты. А не мама, потому что она баба по сути своей. Ну и ещё один аргумент - кто в еом больше нуждается? Ты писал, что помогаешь ей. Не она тебе, а ты ей. Получается, что она от тебя зависит больше, чем ты от неё. В таком случае вопрос, у кого последнее слово, вообще не стоит.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Sovsemkukuks » 09.08.22 16:18

severin, не знаю будет ли моя ситуация к месту:
Я хотел ребенка и это 40 жены. Супруга, нет проблем родим только бы забеременеть. Моя мать, зачем возраст уже. Родила, 10 лет разница с крайним.
Всего трое. Д М и Д.
В ситуации с зачатием были проблемы с моей стороны. Курс лечения. Супруга чувствовал не очень хотела но она не игнорит и не саботирует мои решения как бы ей это не нравилось но в ситуации с детьми только рожать. Может лет через 10-20 посмотришь и подумаешь что его или ее могло не быть. Ладно это все лирика.
По поводу матери, да она имеет для меня значение и влияние но в вопросах личного и семьи решаю только я причем соглашаюсь с ее мнение но делаю как считаю нужным, зачем спорить обижать, женщины импульсивны и память коротка. Сказала и забыла. Некоторым требуются конфликты вот прям чувствую что хотят в жизни реализовать Санту Барбару. Если что то говорит плохое то жене не доношу. Зачем ?! Мать выговорилась получила поддержку сына и ... жене не стоит знать об этом!
При прямом конфликте всегда принимаи сторону матери но есть одно НО... я просто перед этим разговариваю с супругой предупреждаю о вероятном конфликте объясняю свои соображения и как минимизировать. Как бы обретаю понимающего союзника. В итоге и волки сыты и овцы целы.
Мать ещё раз доказала что она номер один а жена не чувствует себя обиженои и обделенои так как деиствовали сообща и подобный исход ей был известен до.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
В любои семье возникают такие ситуации мать-невестка. В моей раз в два года. Я единственный сын в семье потому наверное хочу большую семью и возможно ситуации мать vs невестка были бы намного реже будь у меня братья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость