"Залетела" в браке. Найти решение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 06.06.19 14:57

Мне 30 лет, жене - 30 лет, 5 лет в браке. Есть двухлетняя дочь. Живем в маленькой однушке втроем. Планировали либо расширение, либо переезд в другой город.У сейчас относительно высокооплачиваемая работа, жена в декрете.

Над предохранением оба лопуха не парились, использовали ППА без проблем. И вот тут она рассказывает, что месячные долго не начинаются, покупает тест и вуаля - две полоски. Второго ребенка сейчас не планировали. Я день пребываю в прострации, она мне говорит, аборт я точно делать не буду. Я не продавливаю, ухожу в загруз.

Жена обо мне заботится, всегда готовит ужин, гладит, не жалуюсь. Две недели думаю, что делать, в итоге решаю не продавливать ее на аборт.

Тут на горизонте появляется моя мама, и моет мне мозг уже почти месяц: она такая рассякая специально все подстроила, хочет тебя привязать, чтоб ты никуда не рыпался переезжать, на твое мнение ей плевать, дави ее на аборт, будь мужиком.

Что мне не нравится:
1)то, что решение не абортировать приняла жена самостоятельно, интересовалась сквозь слезы моим мнением уже после.
2) то, что моя мама лезет на рожон и всячески отговаривает меня, строит угрозы, что если я ничего не предприму, сама все скажет жене и ее родственникам, которые нам никак материально не помогают, в отличие от моих.

Правильно ли я поступаю? Если да, то как оградить мать от жены? Уже и грубо с ней разговаривал, бесполезно.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Hosenator » 06.06.19 14:59

Купи простогландин французский или немецкий. До 5 недель можно аборты им делать без последствий. Таблетка в районе 5-7 тыщ стоит - в чай ей ебани.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Может васин найобыш, кстати. Я 4 года дрючил РСП через ППА. А залетела она, когла стала предохраняться таблетками. Вот так, упс.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение exciter9 » 06.06.19 15:23

severin, распустил ты баб своих. Что одну, что вторую. Не уважают они тебя, раз так себя ведут.
Мать в этой ситуации можешь смело с ее мнением посылать в закат. У тебя своя семья.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 06.06.19 15:29

severin писал(а):
06.06.19 14:57
решение не абортировать приняла жена самостоятельно, интересовалась сквозь слезы моим мнением уже после
Я не буду расписывать, что аборт - грех, для этого есть господин Атос.
Вы лично сам собственным "волевым" решением можете запросто убить в себе нерождённого ребёнка?
severin писал(а):
06.06.19 14:57
Над предохранением оба лопуха не парились
ОБА, Вы в том числе ЛИЧНО париться не хотели, а она в одно лицо должна убить уже зачатого ребёнка. Прелестно!
Hosenator писал(а):
06.06.19 15:08
Может васин найобыш, кстати
К чему это сказано? Если так считать, то всех повально абортировать нужно. И как можно советовать постороннему человеку
Hosenator писал(а):
06.06.19 15:08
Купи простогландин французский или немецкий. До 5 недель можно аборты им делать без последствий. Таблетка в районе 5-7 тыщ стоит - в чай ей ебани
Это за гранью понимания.
severin писал(а):
06.06.19 14:57
мама лезет на рожон и всячески отговаривает меня, строит угрозы, что если я ничего не предприму, сама все скажет жене и ее родственникам, которые нам никак материально не помогают, в отличие от моих
Вы настолько мамин мальчик? И почему Ваша мама Вам до сих пор помогает? Она это делает в первую очередь для себя, чтобы иметь рычаги управления Вами. Вам 30 лет, на минуточку! Какие мамы?!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
exciter9 писал(а):
06.06.19 15:23
Не уважают они тебя
В чем проявляется неуважение жены?
За что должна уважать автора его собственная мать, которая на правах предоставления сиси продолжает контролировать и автора, и его семью.
Что это вообще творится в детском саду?!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Кеша » 06.06.19 15:41

Ursula писал(а):
06.06.19 15:31
Вы лично сам собственным "волевым" решением можете запросто убить в себе нерождённого ребёнка?
Я их миллиардами убиваю. В резинку их засовываю и в мусорное ведро потом.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение фрегат » 06.06.19 15:48

У меня почему то наоборот есть один ребенок,жена залитала 3раза,и не считаясь с моим мнением делала аборты,хотя я хотел детей. Как они решат так и будет им рожать и носить

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Pacan4ik » 06.06.19 16:37

30 лет а всё маму слушаешь?
:facepalm:
Стыд какой :twisted:

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение boBACA » 06.06.19 16:46

Ursula писал(а):
06.06.19 15:31
можете запросто убить в себе нерождённого ребёнка?
Бабуля, завязывайте виноватить ТС.
Наберите маме его, обсудите ситуацию.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Pacan4ik » 06.06.19 16:58

Автор.
Свое решение.
Но оно нужно трезвое.
Да/нет.
Тчк

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Hosenator » 06.06.19 17:07

Ursula писал(а):
06.06.19 15:31
К чему это сказано? Если так считать, то всех повально абортировать нужно. И как можно советовать постороннему человеку
К тому, что чел пишет, что предохранялся, а ему сюрпрайс. И тётка не хочет компромиссов. И пишет он сюда именно за советами.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Ursula » 06.06.19 17:15

Hosenator писал(а):
06.06.19 17:07
К тому, что чел пишет, что предохранялся, а ему сюрпрайс
Прерванный половой акт с каких пор считается методом контрацепции? :shock:
50/50 вероятность наступления беременности.
severin писал(а):
06.06.19 14:57
Над предохранением оба лопуха не парились, использовали ППА без проблем
Как всегда всё на авось.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение boBACA » 06.06.19 17:19

Северин, а в чём вопрос?
"Правильно ли я поступаю?"
Кроме твоего "ухожу в загруз" не вижу решений и поступков.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Мано Вардас » 06.06.19 17:53

Вопрос в большей степени в нравственной области.
Имхо.Твой? Нет сомнений! Никаких абортов.
А по маме, ты у неё содержанец? Нет? Пусть на даче ковыряется! А не в чужой семье. Или пусть ,,Воронины" смотрит. Ты глава семьи, а не мама и решение должно быть твоё!

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение ASPr » 06.06.19 17:59

Аборт = вред здоровью. Почему желаешь жене минус по здоровью?
Не планировал ребёнка - нужно было предохраняться.
Сегодня ты её заставляешь делать аборт, т. к. не хочешь ребёнка. А завтра уходишь от бесплодной жены к той, кто не делал абортов и сможет родить тебе здоровых детей.
Про маму - мать, которая любит сына, в его мужские дела не лезет. Так ей и скажи.

Steve
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.18 07:50
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Steve » 06.06.19 18:11

Hosenator писал(а):
06.06.19 15:08
Купи простогландин французский или немецкий. До 5 недель можно аборты им делать без последствий. Таблетка в районе 5-7 тыщ стоит - в чай ей ебани.
Чо за жесть? К тому же, он говорит, что ему мать месяц мозг кушает, там срок уже месяца полтора-два, я так понял.
severin писал(а):
06.06.19 14:57
Две недели думаю, что делать, в итоге решаю не продавливать ее на аборт.
Ну вот, ты же принял решение.
severin писал(а):
06.06.19 14:57
Правильно ли я поступаю? Если да, то как оградить мать от жены? Уже и грубо с ней разговаривал, бесполезно.
Правильно ты поступаешь, ибо ты уже все решил, а тебе мозг пилят. Скажи, что решение принял и если она свою политику не прекратит, то внуков и вас с женой она видеть не будет.

Ты меня извини, конечно, но твоя мать саботирует вашу семью. Есть ощущение, что если ты будешь ее слушать, то развалишь все. Вряд ли твоей жене нужен маленький мальчик, слушающий маму. Ей, я думаю, нужен мужик. Так будь им.
severin писал(а):
06.06.19 14:57
Планировали либо расширение, либо переезд в другой город.У сейчас относительно высокооплачиваемая работа, жена в декрете.
severin писал(а):
06.06.19 14:57
...она такая рассякая специально все подстроила, хочет тебя привязать, чтоб ты никуда не рыпался переезжать...
Переезжать жена не хочет? Почему второй ребенок - это "привязка"? Не справитесь, что ли?

Жена все равно в декрете, так или иначе. Если решили, то финансово тянете ведь?

Второй ребенок - это лишне 150-300 баксов в месяц (хотя, смотря как содержать, конечно). Ты что, не вытянешь эти крохи, что ли?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Texas » 06.06.19 18:46

severin писал(а):
06.06.19 14:57
дави ее на аборт, будь мужиком
А у тебя всё "быть мужиком", что мать прикажет? Скажет гавна поешь, будь мужиком - тоже будешь? Или может быть у тебя семья и там только твои дела?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
фрегат писал(а):
06.06.19 15:48
Как они решат так и будет им рожать и носить
Зачем бабе мнение лоха?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Любитель знаний » 06.06.19 18:58

Чё за муйню тут пишут. Сунул в свою жену без презика. Ну знай 50% что ты папа. Предохраняться надо, а если живёте хорошо в чем проблема? И выйди из под опеки родителей.

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 06.06.19 19:08

exciter9 писал(а):
06.06.19 15:23
Мать в этой ситуации можешь смело с ее мнением посылать в закат. У тебя своя семья.
Почему мать упомянул - это потому, что у нее клиническая стадия истерики. Неоднократно уже послана в закат, почти месяц каждый день мне мотает нервы на эту тему, что тебя прогнули, подмяли, у нее в семье все подкаблучники и ты таким станешь, и каждый день такая песни. Сегодня пригрозил ей полным игнором - а она мне скриншот тонометра присылает - и пишет, спасибо, сынок. Вот это нормально? И говорит, что все сцукованы, включая жену и ее родственников, только она одна обо мне печется.
Ursula писал(а):
06.06.19 15:31
ОБА, Вы в том числе ЛИЧНО париться не хотели, а она в одно лицо должна убить уже зачатого ребёнка. Прелестно!
Я про "убить" ей и слова не говорил, у меня был к ней вопрос почему она даже обсуждать со мной этот момент не стала, а сразу заявила, что ни в коем случае.
Ursula писал(а):
06.06.19 15:31
Вы настолько мамин мальчик? И почему Ваша мама Вам до сих пор помогает? Она это делает в первую очередь для себя, чтобы иметь рычаги управления Вами. Вам 30 лет, на минуточку! Какие мамы?!
Мама то как раз и не помогает почти. Помогала, пока я учился. Помогли мои родственники с покупкой квартиры, в которой мы сейчас живем. Она ревнует, что жена часто заботится о своих, делает им подарки и т.п., а я о своих не думаю. ОПять же считает, что она меня прогибает на подарки для своих.
boBACA писал(а):
06.06.19 17:19
Северин, а в чём вопрос?
"Правильно ли я поступаю?"
Кроме твоего "ухожу в загруз" не вижу решений и поступков.
То, что хорошо взвесив все последствия, принял единоличное решение жены не делать аборт и решил утихомирить свою мать, которая вторгается в мою сферу влияния и манипулирует тем, что я подкаблучник. Утихомирить ее без серьезных последствий вряд ли получится. Я ей действительно не очень сильно помогаю, а она - любитель поманипулировать на своем здоровье и тяжелой жизни.
ASPr писал(а):
06.06.19 17:59
Про маму - мать, которая любит сына, в его мужские дела не лезет. Так ей и скажи.
Говорил неоднократно - непробиваема. Пришлось грозить игнором и внутренне готов его реализовать.
Steve писал(а):
06.06.19 18:11
Ты меня извини, конечно, но твоя мать саботирует вашу семью. Есть ощущение, что если ты будешь ее слушать, то развалишь все. Вряд ли твоей жене нужен маленький мальчик, слушающий маму. Ей, я думаю, нужен мужик. Так будь им.
У меня тоже такое ощущение, что мать хочет, чтобы я кинул жену. Если бы я слушал маму всегда, сейчас бы наверняка жил до сих пор с ней.
Steve писал(а):
06.06.19 18:11
Переезжать жена не хочет? Почему второй ребенок - это "привязка"? Не справитесь, что ли?
Жена все равно в декрете, так или иначе. Если решили, то финансово тянете ведь?
Второй ребенок - это лишне 150-300 баксов в месяц (хотя, смотря как содержать, конечно). Ты что, не вытянешь эти крохи, что ли?
Про переезд жена кстати была за, а мать сильно против. Но мать твердо убеждена, что жена "залетела" специально, чтоб не переезжать и привязать меня, а мне врала о том, что она поддерживает меня) вот такая теория.

Сейчас одного тянем без проблем, но нужно расширяться - или аренда, или ипотека.
Последний раз редактировалось severin 06.06.19 19:11, всего редактировалось 1 раз.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение ensous » 06.06.19 19:10

severin писал(а):
06.06.19 14:57
появляется моя мама, и моет мне мозг
severin писал(а):
06.06.19 14:57
будь мужиком
Стесняюсь спросить , дружище. Где папа твой?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение exciter9 » 06.06.19 19:10

severin, скриншот от тонометра посоветуй послать лечащему врачу (если есть контакт) или распечатать и снести в поликлинику.

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 06.06.19 19:18

Texas писал(а):
06.06.19 18:47
А у тебя всё "быть мужиком", что мать прикажет? Скажет гавна поешь, будь мужиком - тоже будешь? Или может быть у тебя семья и там только твои дела?
То, что я ее не слушаю, усиливает ее истерику в разы. Разумные средства на данный час не помогли. Как бы мне не хотелось этого делать - то только в игноре я пока вижу решение проблемы.
ensous писал(а):
06.06.19 19:10
Стесняюсь спросить , дружище. Где папа твой?
Хороший вопрос. Папа был очень слабохарактерный - его она съела, он убежал к другой, они давно в разводе. Она его за человека не считает. Он мне не помощник в этом противостоянии. Ему я кстати даже еще не сообщал о второй беременности.
А я до сих пор расхлебываю плоды воспитания без отца, радует, что хоть осознаю это.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Любитель знаний писал(а):
06.06.19 18:58
Сунул в свою жену без презика. Ну знай 50% что ты папа.
Почти 10 лет прокатывало, вот и совсем к вопросу контрацепции безответственно относился.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение ensous » 06.06.19 19:29

severin, всё понятно. Дружище. Придётся тебе вместо папы, ставить на место маму. Иначе она и тебя схарчит. И даже не подавится. Причём из лучших побуждений.
Необходимо очень жёстко пояснить, маме. Что ты уже взрослый человек. И жизнь твоя, а не мамина. И ты как нибудь сам ей (жизнью) сможешь распорядиться. А если мама будет и дальше пытаться командовать, то ты будешь вынужден!!! прекратить с ней общение на неопределённый срок. Она конечно же начнёт ссылаться на слабое здоровье и скатится на завиновачивание( какой сын плохой, я тебя растила...) , не ведись. Иначе жить спокойно не сможешь НИКОГДА.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Texas » 06.06.19 19:56

severin писал(а):
06.06.19 19:08
а она мне скриншот тонометра присылает - и пишет, спасибо, сынок.
Тебе не пoxyйь ли? :D

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
severin писал(а):
06.06.19 19:08
Если бы я слушал маму всегда, сейчас бы наверняка жил до сих пор с ней.
А что, сейчас иначе?

severin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.19 14:43
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение severin » 06.06.19 20:02

Texas писал(а):
06.06.19 19:57
Тебе не пoxyйь ли?
Так-то она мне все таки мать родная. Но я понимаю, что это все попытки сделать виноватым.
Texas писал(а):
06.06.19 19:57
А что, сейчас иначе?
Ну, не живу с ней с 17 лет. Она живет в деревне, на приличном расстоянии от города, в котором живу я.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ensous писал(а):
06.06.19 19:29
Она конечно же начнёт ссылаться на слабое здоровье и скатится на завиновачивание( какой сын плохой, я тебя растила...) , не ведись. Иначе жить спокойно не сможешь НИКОГДА.
Я бесконечно во всем виноват у нее. И только она знает как лучше.Надо этот этап пройти.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

"Залетела" в браке. Найти решение

Сообщение Texas » 06.06.19 20:08

severin писал(а):
06.06.19 20:03
Так-то она мне все таки мать родная.
Она просто баба, которой, как и всем бабам, срать на всё, кроме собственной жопы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Taiti и 25 гостей