Жена запила

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жена запила

Сообщение Вася Рогов » 13.06.19 16:12

Саммисвободен писал(а):
13.06.19 09:00
Без этих троих ты проиграешь, с ними выиграешь
у меня на суде опека топила за мать,при всех раскладах против нее.
даже судью задерживала не выносить решение,так как ждала что она все же придет на суд.
но никто не пришел.
видели бы вы глаза этой бабы с опеки,на нее что ведро говна выплеснули.
вот что значит бабья"солидарность".

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Жена запила

Сообщение Саммисвободен » 13.06.19 16:53

ну может и так. Может автору повезет, без опеки все равно не будет суда, а так увидят алкашку может и за автора встанут, все равно лучше попробовать наладить с ними контакт, чем изначально идти на конфронтацию.

Baldassare
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.19 15:12
Пол: М

Жена запила

Сообщение Baldassare » 13.06.19 17:31

Я думаю Вам стоит параллельно с вариантами лишить её родительских прав рассмотреть вариант избавления её от алкоголизма.
Ведь если она излечится, то возможно не все потеряно.
Вот здесь можно почитать по теме женского алкоголизма:
http://alkogolunet.ru/index/zhenskij_alkogolizm/0-29
ну или ей предложить зарегистрироваться на форуме алкоголиков:
https://notdrink.ru/threads/stop-drink.21016/
Желание напиться ведь из головы идёт, значит нужно форматировать голову.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена запила

Сообщение Texas » 13.06.19 18:31

Опеке, ментам, судам на ребёнка насрать. Ничего ты не выходишь. Только если присядет баба. И то лишь опеку дадут.

Аватара пользователя
Xoxol64
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.04.17 22:35
Пол: М

Жена запила

Сообщение Xoxol64 » 13.06.19 19:13

Две знакомые у меня есть, близкие знакомые, такого же типа.
подозреваю что автор не в курсе что тварила его жена когда жила в своем городе и бухала ...
Женский алкоголизм неизлечим, а в прошлое жены лучше не копать, ничего хорошего там нет.

Сколько лет автору и жене не понятно.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена запила

Сообщение Aspirin » 13.06.19 19:35

Xoxol64 писал(а):
13.06.19 19:13
Женский алкоголизм неизлечим
Да и мужской тоже.
Разница в том, что многие мужики способны завязать или контролировать,
а тётки - одна из сотни.
А если тётка запойная, как у автора - ваще пипец.
Как мина замедленного действия.

Автору 40, тётке непонятно.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Жена запила

Сообщение Редиска » 13.06.19 19:36

Интересная тема, почитаю.Мне советовали совсем другое, ну да ладно. Эм не равно Жо, и все такое.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена запила

Сообщение Кармен » 13.06.19 19:37

Ребята,ну вы фантазеры.
Если бы можно было на основании того,что человек ПРОСТО набухался пивом (не нарушал общественный порядок,не агрессивничал,не причинял вред ребенку,нигде его не забыл,не потерял,не обварил) лишить родительских прав-тут процентов 80 присутствующих легко лишили бы на раз-два.
Отец целыми днями на работе,мать смотрит за ребенком,ребенок ухожен,чист и не голоден,какие вопросы?
Так не прокатит.
Чтобы лишить родительских прав этого мало.
Можно начать с развода и ОМЖР (лишить потом,если она алики злостно платить не будет) но надо доказать что она больна алкоголизмом,стоит на учете,ребенком не занимается,может причинить вред,невменяема,а глава семьи пытался,лечил,боролся и ничего не смог сделать.
И на это годы уйдут.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Вообще вчера был просто праздник-праздник.
Буквально на моих глазах из окна 4 этажа выпала маленькая девочка,такая же семейка,мама пианая голая вообще не заметила инцидента,папаша подгреб когда уже скорую ждали,я на травке с ней сидела и мы с еще одной женщиной ее успокаивали и придерживали чтобы она не шевелилась и не крутилась,жесть просто.
Через 5 минут была скорая,реанимационная канарейка,еще через 5 полиция и еще через 5 уже тетка в форме из опеки скакала.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жена запила

Сообщение Вася Рогов » 13.06.19 19:54

сопьется,поедет крыша,и voila.
птичка в клетке.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена запила

Сообщение Aspirin » 13.06.19 20:14

Кармен писал(а):
13.06.19 19:47
праздник-праздник
Ваще жесть.
Практику на СМП вспомнил. :facepalm:

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Жена запила

Сообщение Кусок мозгов » 13.06.19 20:37

С алкоголем труба автор, ультиматумы твои бесполезны и только вредят - ты уже сам созависимый человек. Чтоб понять что такое алкашка, не в смысле баба-алкашка, а понятие - алкоголик, изучи для начала сам несколько книг с профильных форумов. Оцени перспективы возможного выхода из ситуации - чтобы помочь своей горе-жене. Вкратце пока она не захочет - ничего не выйдет, еще что более хуже для того чтобы что-то вышло мало захотеть, надо знать саму природу алкоголизма вам обоим, что такое пас например, дофаминовые рецепторы и прочая - в данном случае очень нужная химическая бурда. И как себя вести первые месяцы отказа от алкашки.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена запила

Сообщение Texas » 14.06.19 02:53

Кармен писал(а):
13.06.19 19:47
через 5 уже тетка в форме из опеки скакала.
В форме, бабуля, это ментовка из ПДН. Ну и как? Помогла ребёнку или всё как обычно - "ничивострашнаво"?

pvv78
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.19 21:20
Пол: М

Жена запила

Сообщение pvv78 » 14.06.19 10:32

Xoxol64 писал(а):
13.06.19 19:13
Сколько лет автору и жене не понятно.
Мне 40, ей 36. Вместе четыре года, из них пила один год (второй).
С пьянчугами раньше лоб в лоб не сталкивался. Тем не менее продолжаю считать, что это самая обычная распущенность, жажда новых удовольствий, нежелание (именно нежелание, а не "неумение") держать себя в руках. Их претензии на особо заботливое и снисходительное отошение нелепы.
Лечиться - это _ее_ дело. Если есть осознание необходимости и желание. Можно еще помочь когда просит, но носиться с ней, убеждая и уговаривая её - нет-нет-нет, это себя в унитаз сливать. Терпеть срывы можно было раньше, пока была надежда на исправление и главное не было ребенка.

Дома пока тихо, за произошедшее извинилась и больше не обсуждали. Как будто ничего и не было. Да и о чем еще говорить. Когда не пьет - меня пока устраивает. Отношение к ней конечно мягко говоря настороженное уже навсегда. Она со своей стороны не может не понимать, что с переходом в такую плоскость (вызов полиции и т.д.) фактически объявлена война. Что из этого выйдет - поживем-увидим.

Аватара пользователя
Lislower
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10.06.19 18:53
Пол: М

Жена запила

Сообщение Lislower » 14.06.19 10:42

pvv78 писал(а):
13.06.19 00:09
до 10-12 литров в день
:facepalm:
В меня в самую лютую пьянку влезает от силы литров 5 пива и то если на природе под шашлык :roll:

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Жена запила

Сообщение _Katrin_ » 14.06.19 10:49

pvv78 писал(а):
14.06.19 10:32
Тем не менее продолжаю считать, что это самая обычная распущенность, жажда новых удовольствий, нежелание (именно нежелание, а не "неумение") держать себя в руках.
Можно и сахарный диабет считать просто распущенностью и чем угодно ещё. Но от этого усилием воли он не излечится, как и алкоголизм, неважно мужской или женский.

Вам в любом случае придется с этой теткой какое-то время находиться на одной территории и оставлять с ней своего ребенка (ДНК?).

Не пренебрегайте советами комрадов изучить профильную литературу, самому обратиться к хорошему наркологу. Не с целью даже лечения жены, а чтобы самому не обманываться и лучше понимать, как будут развиваться события.

pvv78
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.19 21:20
Пол: М

Жена запила

Сообщение pvv78 » 14.06.19 10:52

Надежнее конечно лишить прав и превед. Если не будет пить тоже подойдет. Но это ей надо, а не мне. На ней самой по себе свет клином не сошелся.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Жена запила

Сообщение _Katrin_ » 14.06.19 11:00

pvv78 писал(а):
14.06.19 10:52
Но это ей надо, а не мне. На ней самой по себе свет клином не сошелся.
Тебе надо не лечить ее насильно, спасать, жизнь класть и т.д. Не об этом речь, а о том, чтобы реальнее смотреть на ситуацию и исходя из этого планировать свои действия.

Можно и дальше считать теплое мягким, но пока тебе это помогло только жениться на алкоголичке и сделать ей ребёнка.

pvv78
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.19 21:20
Пол: М

Жена запила

Сообщение pvv78 » 14.06.19 11:20

Lislower, Это на отдыхе было. В первый день банка пива вечером, на ночь еще одна. А через неделю - две "сиськи" по 2.5 утром, отрубилась часа на четыре, встала еще две по 2.5, отрубилась, ночью еще несколько банок из холодильника. Тут уже я у нее деньги забрал какие у нее еще были, наутро вообще ничего не помнит, не может сказать какой сегодня день. В кошелек лезет там пусто, она ко мне. Я ей с покерфейсом говорю а у меня тоже нет, ты все пропила. Вот перед самым отъездом мне должны перевести на карту, но это на дорогу и на жизнь потом. И ничего, встала-ходит, рассуждает здраво, хотя видно что плохо ей. И не пила еще месяца два, хотя по возращении у нее деньги были. А вы говорите "болезнь".

Отправлено спустя 31 минуту 40 секунд:
_Katrin_ писал(а):
14.06.19 10:49
самому обратиться к хорошему наркологу. Не с целью даже лечения жены, а чтобы самому не обманываться и лучше понимать, как будут развиваться события
Да, так сделаю, спасибо!

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
Есть несколько фото ребенка на коляске в интерьере местного бара (я там и не был, по EXIFу видно). На столе закуска, что обычно берут под водку. Виден кое-кто из персонала. Это в тот день, когда я полицию вызывал. Она сама тогда же переслала их своему родственнику, так они в итоге оказались и у меня. Как можно использовать?

Отправлено спустя 48 минут 14 секунд:
Дело закрутилось уже без нас. Звонил инспектор ПДН, сегодня вдвоем идем для дачи письменных объяснений.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Жена запила

Сообщение skif150763 » 14.06.19 13:49

Это треш. Твоя женщина уже не остановится и в скором времени ты увидишь опустившееся и обрюзгшее существо, которая будет брать за щеку на вокзале. Блин, прямо как в фильме ужасов. У меня рядом живёт такая животинка, ни дня без глотка и постоянно какие-то бомжеватые типы пытаются пристроить свои глупости. Только мать, брат, да младшая сестра её держат, а так проЭбала всё и детёнков и мужа. Бежать от неё. Женский алкоголизм не лечится и приобретает прямо уж изощрённые формы.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Жена запила

Сообщение IVS215a » 14.06.19 15:51

Вавтор запомни простую истину, женский алкоголизм, и мужкой идиотизм не лечатся.

pvv78
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.19 21:20
Пол: М

Жена запила

Сообщение pvv78 » 14.06.19 17:17

Были у инспектора ПДН, дали по объяснению, потом еще поговорил отдельно, сказала следующее:
1) нужно было еще в тот раз настаивать на медицинском освидетельствовании, несмотря ни на что;
2) поскольку его не было, пока отделалась предупреждением без административки;
3) тем не менее уже сообщат в опеку;
4) при рецидиве информировать ее сразу, обещала приехать лично и помочь.
В опеку собирался и так, думаю попаду туда еще до прихода материалов, постараюсь установить неформальный контакт.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена запила

Сообщение Кармен » 14.06.19 21:12

pvv78, а она вообще работает?
Сейчас я понимаю что в декрете,а до?

pvv78
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.19 21:20
Пол: М

Жена запила

Сообщение pvv78 » 14.06.19 22:17

Кармен, работает и даже зарплату (сейчас пособие) отдает, хотя расходы на нее саму это всегда покрывало весьма условно (а сейчас и говорить нечего). Поэтому и думаю что развод не в ее интересах, если только другого лоха с квартирой не найдет. Своей ж/п у нее тут нет и не предвидится, в родной город возвращаться это через себя переступить, ибо пальцем будут показывать. С другой стороны, после произошедшего она ко мне испытывает, должно быть, прямо ненависть, и вот об этом я не подумал. Долго так она вряд ли сможет, и тогда развод не за горами. Остается только надеяться, что на ОМЖР в мою пользу шансов теперь чуть больше стандартных.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена запила

Сообщение Старый конь » 15.06.19 01:22

А ребенок все время с ней остаётся? На данный момент? Завтра, послезавтра, в понедельник?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И Кармен права, раз не считается. Нужен не один случай и независимые свидетели.
А так, тетка скажет, что ты сам ее подпоил.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена запила

Сообщение Texas » 15.06.19 05:30

Ну да, ага. А ещё с 16 этажа скинуть хотел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jarinel, Yandex [Bot], Финн и 12 гостей