Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 15.07.19 21:52

avt7002929, а если поменять место жительства на более лояльное в судебном плане? Недвижимость в аренде или в собственности?
Я понимаю, что это большой геморрой, но в войне все средства хороши.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.07.19 21:54

Старый конь писал(а):
15.07.19 21:42
не присудят же несколько лет каторги.
Из того, что понимаю сейчас - по самому плохому варианту могут присудить года 4 поддержки жены (т.н. spousal support), по 1 году за каждые 3 года брака - это [(моя зарплата минус ее зарплата) * коэффициент от 30% до 60% в зависимости от фазы луны и настроения судьи и минус, если сын остается со мной, ее доля расходов на сына.
С учетом того, что моя зп более, чем в 2 раза, превышает ее, я могу прилипнуть при средне-плохом раскладе где-то на 20-25% моей зп года на 4, т.е. примерно на сумму моего годового дохода, растянутую во времени на 4 года. Не смертельно, неприятно, но се ля ви. В следующий раз буду умнее :lol:

При этом spousal support можно пересматривать хоть каждый месяц (только плати за адвокатов) - и - самое приятное - он точно прекращается, если она сочетается новым законным браком и МОЖЕТ прекратиться, если даже она просто съедется с васьком и будет жить с ним какое-то время.

Ну и это всё, разумеется, с делением того, что есть в пропорции 50/50 или близкой к ней.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
exciter9 писал(а):
15.07.19 21:52
а если поменять место жительства на более лояльное в судебном плане? Недвижимость в аренде или в собственности?
Недвига, к огроменному счастью (алиллуйя!!!) в аренде. Не успели буквально пару месяцев - хотели вот-вот покупать дом (ну или, точнее говоря теперь, я хотел, а она чего-то другого походу хотела).
Я боюсь, что сейчас уже поздно метаться, тем более, что она-то тут живет, в этом каунти. Но в перспективе 2-3 лет я однозначно вижу переезд, смену работы итд. Если сын будет со мной, это, возможно, будет отдельная принципиальная битва с ней. Сейчас я тупо на это не готов ни финансово, ни технически - плюс сыну нравится школа итд.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Optimism писал(а):
15.07.19 21:52
жирные феминистические женщины легкого поведения разрушают семьи вокруг по принципу пусть все станут такими же
Камрад, ты будешь страшно смеяться, но ББЖ за последние полгода разнесло просто ппц - никогда такого не было, она во многую одежду перестала влезать от слова "вообще". Это, конеш, нихура не смешно, но моя ББЖ явно на пути к своему идеологическому примеру и образцу даже внешне :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Старый конь » 15.07.19 22:06

Тетка сама добилась своего счастья. Пусть теперь ее жирные товарки пластиковыми пенисами трахают.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Optimism » 15.07.19 22:21

avt7002929 писал(а):
15.07.19 22:02
то, конеш, нихура не смешно,
да это не смешно
твоя задача сохранить рассудок в ближайшие пару лет
поскольку мировозрение поменяется кардинально и не принесет радости
но потом , надеюсь , ты примиришься с Миром и примешь его со всей его епнутостью и восхитиленостью
и самое главное заново обретешь способность радоваться
до этого еще далеко
удачи и терпения

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Sirozha » 16.07.19 09:12

avt7002929 писал(а):
15.07.19 18:59
Обычно пляски с протектив ордерами устраиваются именно для того, чтобы подать первой и с агрессивными требованиями, причем мотивировав срочность именно насилием со стороны супруга (да-да, я опять пытаюсь искать логику )
да там, видать, у этой феминоорганизации отлаженная шаблонная схема, которая не подразумевает шага вправо, шага влево. прут по своему шаблону, а детали их не ипут.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение ненастоящиймущщина » 16.07.19 09:46

склоняюсь тоже к мысли, что ей засрале моск феминистки. Они видят в этом свою миссию, "освободить от домашнего рабства" замужних женщин. Живу в Германии, тут логика у баб весьма похожая. Типа, если баба и на работу ходит, и еще и дома хоть раз до сковородки дотронется - она уже угнетенная мужем, он-то типа пришёл и на диван лёг. Что? Надо его еще и слушаться - да что он возомнил о себе? И носки разбрасывает ДАКАКТЫЭТОТЕРПИШЬ? Асдетьмиктосидит, тожеты??? И родителей его обхаживаешь обстириваешь? ХЕРАСЕХОРОШОУСТРОИЛСЯ!!! Ничёничё, мыемупокажем, срочноподавайнаразвод. Будут те же money у тебя, и огромный выбор Василиев, амужзаплатитзафсё! Он уже покатался на твоём горбу пол жизни, использовал тебя, теперьбудетзавсёплатить.

Это уже не лечится, камрад. У нас уже многие через это прошли.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Sirozha » 16.07.19 09:48

avt7002929 писал(а):
15.07.19 19:49
Т.е. на выходе она зачем-то несколько ослабляет свою завоеванную позицию - разыграв почти безупречный, крайне неожиданный и довольно болезненный для меня дебют, она внезапно зачем-то уходит в пассивную оборону в миттельшпиле / середине игры, говоря шахматной терминологией
она вполне может думать: - пусть он меня добьется и вернет :D

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 17.07.19 04:59

avt7002929 писал(а):
15.07.19 21:33
Это, конечно, интересный критерий выбора места для жизни. Я, когда сюда переезжал семейным человеком, о таких тонкостях не думал
Я давно пришёл к выводу что чем консервативнее местность, тем выше качество жизни, и лучше образование для детей.
В результате предпочёл раннюю пенсию предложению директорской позиции в Калифорнии.
Вернее согласился но больше 6 месяцев не выдержал.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 17.07.19 21:55

IVS215a писал(а):
17.07.19 04:59
Я давно пришёл к выводу что чем консервативнее местность, тем выше качество жизни, и лучше образование для детей.
В результате предпочёл раннюю пенсию предложению директорской позиции в Калифорнии.
Вернее согласился но больше 6 месяцев не выдержал.
Полуофф, но что меня довольно сильно удивило, когда я в самом начале всего марлезонского балета гуглил разные штаты и их особенности, так это то, что Южная Каролина (SC), несмотря на всю консервативность, находится в неофициальном топе "самые плохие штаты для развода" :)
Я тогда ещё порадовался, что я не успел туда переехать (а хотел в какой-то момент) - я сильно севернее. Мой штат, кстати, тоже формально "красный", но много "синих" карманов вокруг городов - я как раз в одном из таких живу...

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 17.07.19 23:47

Понимаю, перехав всего на 19 миль, я попал как будто в друогой мир.
К стати налог на недвижимость упал с 2.15 до 0.75%

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 09.10.19 05:52

Не писал тут почти 3 месяца, за это время, с одной стороны, многое изменилось, с другой - многое как было непонятным, так непонятным и остается.

Я начал тогда в июле неспешно готовиться с адвокатом к подаче на развод (собственно, куда мне спешить-то?), как тут внезапно спустя пару недель (это к вопросу о "шаблонной схеме" ее помощников) прилетают документы, что на развод подала она (!), с новым адвокатом, требуя полную единоличную опеку над ребенком (!! при этом, к тому моменту, не видя его больше 2 месяцев ни разу). Подготовили с адвокатом отзыв на заявление - полностью согласились с частью о разводе, полностью отказались в части опеки, потребовав полную опеку мне, в первую очередь, по причине того, что мать по факту бросила ребенка, чем нанесла ему тяжелую моральную травму. В итоге вышли на слушание в т.н. местном семейном суде.

Опуская некоторые подробности (ибо процесс ещё формально идёт) - по результатам двух слушаний ей было, к моему огромному облегчению и не меньшему удивлению, отказано во всех требованиях по опеке. Она может видеться с ребенком только на supervised визитах у психолога (!), что просто нереальная победа по местным меркам. На втором слушании она явно очень нехило разозлила судью, по сути, даже не объяснив, в чем же именно было "насилие" с моей стороны, о котором она так активно заявляла изначально. Ну и плюс, видимо, я как-то на фоне "постоянных клиентов" суда совсем не произвожу впечатление домашнего тирана и колотильщика жены :lol:

Для меня этот "перелом" довольно важен, потому что до этого момента ей удавалось всех "заболтать", проскакивать везде "на жалость", с заочным рассмотрением, и почти автоматом получать всё, что она просит (ордер против меня и т.д.). Это ещё далеко не конец, но к моей радости, если выходить на очное слушание, совсем запудрить мозги видавшему многое судье уже отнюдь не так просто... Впереди ещё минимум несколько слушаний по самому разводу и по защитным ордерам, но я осторожно рад, что наконец-то кто-то начал слушать меня, а не тупо подмахивать все документы.

По делам несудебным - вопрос с васьком как был неочевиден, так и остался таковым. Из слухов от общих шапочных знакомых - она практически перестала общаться с коллегами по работе (или они перестали общаться с ней), но много где ходит в рабочее время с женатым коллегой - изначальным кандидатом в васьки №1. Больше ничего не знаю и, если уж совсем честно, не особо хочу знать.

По жизни - ездили с сыном на рыбалку на океан, каждые пару недель беру в охапку сына и родителей и колесим по местным паркам / другим приятным местам, минимум 2-3 раза в неделю хожу в зал/бассейн. Сейчас готовлюсь к сложной профессиональной сертификации, которую давно откладывал. В целом, появилось сильное облегчение, исчез дикий стрессовый фактор (постоянное пребывание в состоянии, что кто-то тебя ненавидит... только теперь понимаю, что пипец как давило).

В общем, "заседание продолжается, господа присяжные!".

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 09.10.19 18:39

avt7002929, а ББЖ вообще с сыном не общается?

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 23.10.19 06:22

exciter9 писал(а):
09.10.19 18:39
avt7002929, а ББЖ вообще с сыном не общается?
На протяжении больше 2 месяцев (с июня, когда ББЖ с оркестром свалила в закат, и до конца августа, когда было первое судебное заседание по опеке) она вообще даже не пыталась с ним связаться, а, напротив, заблочила его во всех соцсетях/мессенджерах (равно как и меня, но это уж само собой разумеется). Разблочила она его только в день заседания, видимо, когда ей ее адвокат намекнула, что ей это не простят в суде. Ожидаемо на суде она сначала заявила, что, дескать, это я ей запрещал связываться с сыном. Ага.
Сын на маму страшно обижен, ни видеть, ни разговаривать с ней не хочет. Сейчас у них встречи только в присутствии психолога, но даже на них она, судя по всему, начинает нести пургу про то, какой у него отец - говно, и как она вынуждена была так поступить.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Optimism » 23.10.19 11:19

avt7002929 писал(а):
23.10.19 06:22
она вообще даже не пыталась с ним связаться, а, напротив, заблочила его во всех соцсетях/мессенджерах
и как следствие
avt7002929 писал(а):
23.10.19 06:22
Сын на маму страшно обижен, ни видеть, ни разговаривать с ней не хочет.
повезло тебе что она такая дура , благодаря этому у тебя сохранилась семья - ты и сын

Метизник
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30.09.19 13:09
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Метизник » 29.10.19 00:02

Подпишусь пожалуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Rezeda, Taiti и 38 гостей