Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 20.06.19 23:42

В общем, последние 2 дня были насыщенными.
ББЖ зафайлила сразу 3 протектив ордера - отдельные против меня, мамы и папы. Желчь и ненависть в них - это просто ппц, в ордере против папы вменяет ему, что он "издевался над ней с самого момента беременности, а ей некуда было пойти" (на минуточку - у нас сыну 11 лет сейчас).
Оружие спасти не успел - конфисковали чуть ли не с отрядом спецназа через несколько часов после того, как она зафайлила ордер.
Предварительное слушание на следующей неделе. Юридические детали пока писать не буду, а то вдруг у стен тоже есть уши.
Совершенно внезапно отвалился один друг семьи - заблочил всех в ФБ. Походу переметнулся. Или кандидат в васятку. Хз.
Обнаруживаю по жизни мелкие гадости типа того, что ббж сменила пароль к личному кабинету домашнего интернета, который оформлен на её имя, видимо, чтобы я не мог вовремя оплатить, и поипался в это не самое веселое время с переводом подключения на свое имя, настройкой и подобными вещами.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 21.06.19 03:40

avt7002929, а родители то как к этой ситуации отнеслись? Ситуация вообще жесть((((. Я не про вас с женой. Я про Ваших папу&маму. Им то зачем все это на старости лет?
Ваша огромная ошибка в том, что Вы своих родителей втянули в свою жизнь.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 21.06.19 04:09

avt7002929 писал(а):
20.06.19 23:42
В общем, последние 2 дня были насыщенными.
ББЖ зафайлила сразу 3 протектив ордера - отдельные против меня, мамы и папы. Желчь и ненависть в них - это просто ппц, в ордере против папы вменяет ему, что он "издевался над ней с самого момента беременности, а ей некуда было пойти" (на минуточку - у нас сыну 11 лет сейчас).
Надеюсь вы подали на протектив ордер в связи с её: mental instability and verbal abuse toward you and your elderly parents.
Such verbal causing severe distress negatively affecting the health of elderly parents.
Думаю ваш адвакт сумеет сформулировать это лучше, Плюс вы вполне можете быть afraid that in such mental condition she is capable to deliver serious bodily harm to you, your son or your parents.
Не хай у неё тоже пермит отнимут.
Не забывайте что факт изъятия оружия будет на вашем рекорде если вы специально не будете добиваться его expunged from your record.
Кроме того факт изъятия оружия, и скорее всего пермита может негативно влиять на право общения с ребёнком.
Вам объявили войну, а нападение как известно лучший способ обороны.

Что до отколовшегося товарища, может он васёк, а может и нет.
В любом случает он с возу кобыле легче.

И что бы ещё сказал, не обсуждайте ваших планов ни с кем кроме своего адвоката.
Даже с родителями не надо.
Не дай бог, с кем то поделятся.
А эмиграция дело такое, в Аризоне чихнул, а с Аляски через 10 минут звонят напоминают Камтрекс принять.
Если с кем поговорить надо, это адвокат, психотерапевт, форум.
Про форум тоже особо звонить не стоит.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение kvinta » 21.06.19 07:00

IVS215a писал(а):
21.06.19 04:09
Про форум тоже особо звонить не стоит.
Точно.

Почему она взбесилась до пены на губах и военных действий? Бред какой-то, особенно со всеми protective orders.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение supervad » 21.06.19 12:59

а мы еще пишем, что у нас бабские законы .)
я люблю тебя РФ!!!

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 21.06.19 18:00

kvinta писал(а):
21.06.19 07:00
Бред какой-то, особенно со всеми protective orders.
Протектив ордер это самый простой, быстрый, дешовый и безнаказанный способ кому то насрать.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 21.06.19 18:32

IVS215a писал(а):
21.06.19 18:00
Протектив ордер это самый простой, быстрый, дешовый и безнаказанный способ кому то насрать
Именно. Причем как мне объяснили сразу несколько адвокатов, мне "повезло" жить в каунти, которое на 2м месте во всем штате по доле сразу одобренных ордеров (типа 98%+).
Обсуждаем разные стратегии сейчас. Про ответный ордер - у нас в штате это почти не имеет практического смысла "в долгую".
Потихоньку разговариваю с коллегами, которым доверяю. Ответ одного сегодня был - "о, ну прям как моя жена! действия прям под копирку!".
Один из адвокатов сказал, что все ее написанные бумажки просто пестрят клише местных "кризисных центров для жертв насилия :--f ", как по методичке написанные.
На сём пока замолкаю :D

Всем спасибо за поддержку! Ох, не думал я неделю назад, когда создавал тему, что гнойник вскроется так быстро и с таким разлетом гноя вокруг .

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 21.06.19 19:05

avt7002929 писал(а):
21.06.19 18:32
Про ответный ордер - у нас в штате это почти не имеет практического смысла "в долгую".
Вы уверены что всю жизнь будете жить в этом штате?
Я сменил несколько,и не уверен что ещё раз не перееду.
При этом наш рекорд остаётся с нами, а в другом штате отношение к этим бумажкам может быть другое.
В общем в данном случае лучше перебздеть чем не добздеть.
Так мне видится.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 21.06.19 19:53

IVS215a писал(а):
21.06.19 19:05
При этом наш рекорд остаётся с нами, а в другом штате отношение к этим бумажкам может быть другое.
В общем в данном случае лучше перебздеть чем не добздеть.
Так мне видится.
Тут есть несколько разных соображений, которые я детально обсудил уже с двумя лоерами и чуть менее детально еще с одним.
Зафайлить ордер можно. Его, возможно, даже выдадут и назначат слушание (но возможно и откажут!).
Какого-то практического смысла в моей ситуации у такого ордера, если уж честно, нет, что, собственно, судья и заметит. ББЖ уже ушла и не появляется (и не очень-то и хотелось); она пытается сохранять свой новый адрес в тайне. Если она появится на пороге, мне и так необходимо сразу звонить 911, потому что, по сути, такой ордер здесь полиция считает практически "двухсторонним" (что, в общем-то, логично).
Если я начну сейчас файлить ордер против нее, особенно при отказе, это может быть рассмотрено как vindictive action, то бишь действие, совершенное из соображений мести, потому что у меня при условии, что ее тут сейчас физически нет, мало доказательств страха за жизнь свою и родителей.
По отбивке ордера в день слушания - там тоже есть несколько разных путей, у каждого свои плюсы и минусы.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 21.06.19 20:13

Главное будьте готовы, к затяжным боям.
Ордера я бы тоже отбил.
И оружие вернул.
Не из за того что я без него жить не могу, а из за того что факт принудительного изъятия может всплыть в самых неожиданных местах, при непредвиденных обстаятельствах.

P.S.
Избегйте общения с ней, или общения без надёжных свидетелей с её представителями.
Требуйте под видео запись или в присутствии вашего адвоката.

Одого из бывших коллег пытались подвести под угрозу убийства.
Не срослось из за записи.
Но у нас можно писать без согласия другой стороны.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 21.06.19 20:55

Спасибо, буду смотреть насчет отбивки, но статистика в 98% одобренных ордеров особой надежды на выигрыш именно этой битвы не вселяет :)

С оружием кстати забавно получилось - в первый день приехали муниципальные менты и сразу все попросили забрать (но структура этого ордера в моем штате не позволяет им проводить обыск! т.е. по сути я им показывал, где лежат пушки, они их забирали, вписывали в список и относили к себе в тачку. Оказалось забавно вдвойне, потому что одну пушку пропустили, я звонил 911, объяснял ситуацию, мне потом прислали еще одного мента, он забрал забытую пушку итд., т.е. на ЭТОМ этапе они очень дружелюбны, потому что, увы, как сказал мне сам начальник полиции города, "мы такое начало разводов видим часто"). Здесь походу в соседнем городе несколько действуют феминистских организаций, которые помогают разводиться обиженным и униженным вот такими способами, составляют им тексты жалоб, представляют в суде итд - оттого и такой же способ у коллеги недавно, как выяснилось.

За предупреждение спасибо, в этой ситуации осторожность лишней не будет.

Отправлено спустя 47 минут 8 секунд:
IVS215a писал(а):
21.06.19 20:13
Главное будьте готовы, к затяжным боям.
Ваще это самый интересный вопрос про бои. Как я уже сказал, полимеры мы особо нажить не успели в Штатах, даже дом в аренде, а одна из тачек в лизинге, так что активов, по большому счету, нет (таких, за которые стоило бы повоевать), 401й счет (накопительная пенсия) тоже несильно интересный. Ну кастрюли/сковородки/чайники/телевизоры/компьютеры/подушки поделим - так я б и так ей их отдал, если бы она по-человечески сваливала.
Сюр, короче, какой-то. Ну да и хрен с ним. Наверно, правда, пытаться понять - это бесполезная затея с самого начала.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение kvinta » 21.06.19 22:25

avt7002929 писал(а):
21.06.19 21:43
Наверно, правда, пытаться понять - это бесполезная затея с самого начала.
Это абсолютно верно.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джордж » 22.06.19 01:28

Автор, у тебя есть все шансы попасть на очень серьёзные бабки. У тех кто ей помогают это по ходу поставлено на конвейер. У тебя есть все шансы:
Потерять полностью кастоди на ребенка
Залететь на чайлд саппорт
Залететь на алимони на ненаглядную
Залететь на оплату услуг её адвокатов, т.к. из тебя сделают тирана
Биться за правду и залететь ещё тыщ на 50 на адвокатов.

Имхо, тебе нужен не просто адвокат по разводам, а очень грамотный адвокат по разводам, который бы немедленно начал бы брать инициативу в свои руки, например какими-то встречными исками или чем то ещё. Главное вывести из равновесия другую сторону и перейти в атаку. Я бы не исключал варианта вывезти ребенка из страны пока не поздно.

И ещё, я не удивлюсь если тот кто стоит за твоей женой работают в паре с твоим лоером, ну или договорятся, чтоб разуть тебя основательно. Ищи только очень надёжных лоеров. Не подписывай ретэйнмент пока тебе не озвучат план действий который бы тебя устроил. Ты явно не вдупляешь что происходит, вас обоих, и тебя и твою жену держат за лохов только чтобы срубить бабла

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 23.06.19 03:39

Джордж писал(а):
22.06.19 01:28
Я бы не исключал варианта вывезти ребенка из страны пока не поздно.
Вы явно не живёте в США.
Если да то вас надо за такой совет выпороть колючей проволокой да по голой жопе.
Если автор темы последует вашему совету то он будет виновен в Parental kidnaping.
При этом поскольку речь идёт не только о похищении ребёнка, но и пересечении ребёнком границы штат, и границы страны.
значит это целых три преступления которые будут отдельно расследовать менты каунти, штата, и ФБР.
По совокупности меньше чем на 25 не потянет, а если у судьи настроение будет хорошее, доброе то и на пожизненное.
Оно того стоит?
Джордж писал(а):
22.06.19 01:28
И ещё, я не удивлюсь если тот кто стоит за твоей женой работают в паре с твоим лоером, ну или договорятся, чтоб разуть тебя основательно.
Прикиньте что лоер потеряет если попадётся на таком.
Кроме срока и штрафа, пожизненная дисквалификация.
А без 3 месяцев 30 лет в США я таких идиотов не встречал.
Джордж писал(а):
22.06.19 01:28
Главное вывести из равновесия другую сторону и перейти в атаку.
А вот это верно.
В Идeале загнать в ЦугЦванг
Цугцванг — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.
avt7002929 писал(а):
21.06.19 21:43
401й счет (накопительная пенсия) тоже несильно интересный.
Здесь надо узнать, во многих штатах он не делится.
Но узнать надо основательно чтобы она лет через ХХ_цать не предъявила права.
Ибо если откладывать по максимуму лет через 20 -25 при среднем Маркете у вас там пара лимонов вполне может быть.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джордж » 23.06.19 04:53

IVS215a писал(а):
23.06.19 03:39
Parental kidnapping
Пока они не в разводе, можно спокойно вывезти. Ничего ты не нарушаешь если не будешь скрывать где ребенок и не будешь запрещать другому родителю видеться с ним. Я так понял что никто ещё на развод не подал. Что, пропустил?

И вообще я к тому что чем больше нестандартных действий тем лучше. Мой совет необязательно выполнять, но иметь ввиду стоит, опять же если на развод ещё не подали. У них у всех есть и российское гражданство. Нахер нужно проводить такую геморную процедуру, по заведомо невыгодным законам? Кстати, тот самый случай когда автору нужно надёжно спрятать св. о браке. Пусть пейсдует в консульство дубликат получать. Времени точно можно выиграть или сработать на опережение.

Я бы на месте автора, вместе с родителями и ребенком уехал в РФ и развелся бы спокойно. Заодно и ОМЖР можно выиграть если жена не явиться на суд.

Отправлено спустя 20 минут 29 секунд:
IVS215a писал(а):
23.06.19 03:39
Прикиньте что лоер потеряет если попадётся на таком.
Дешёвые/Непроверенные лоеры запросто могут защищать таких как автор в одном случае и тут же таких угнетенных жён, работая на какую-то специализированную НПО. Они там все в одном котле варятся и только им ведомы используемые ими методы. То что ты кого-то там не встречал это не аргумент. Желающих поиметь шекелей по лёгкому в штатах достаточно.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 23.06.19 11:48

Джордж, уехать обратно в РФ это значит сломать жизнь ребёнку. Имхо.
А вот с разводом вне USA это хорошая мысль. Вот только проблематично это, тем более если никакого якоря в РФ в виде жилья не осталось. С другой стороны, ТС может вообще заявить что не женат на этой ОЖП. Врядли они свой брак как то в США легализовывали.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 23.06.19 14:15

Джордж писал(а):
23.06.19 05:14
Пока они не в разводе, можно спокойно вывезти. Ничего ты не нарушаешь если не будешь скрывать где ребенок и не будешь запрещать другому родителю видеться с ним. Я так понял что никто ещё на развод не подал. Что, пропустил?
Моя двоюродная сестра через это прошла.
Там была немного другая история, её первый муж женился на ней гражданке США как выяснилось из за гринкарты. Получив её и живя за счёт моей сеструхи он окончил мед в Вирджинии и стал врачом.
После этого надумал разводится что бы надавить на сестру, отправил их дочь к своей матери в Москву.
Адвокат моей сестры, в присутствии его адвоката встретился с ним и описал картину с точки зрения закона.
Через сутки дочка была в городе Фридрисбург Вирджиния.
Дело в том что пока они женаты ребёнок находится в джойнт кастоди.
И для любых действий требуется согласие обоих родителей.
Парень просто прикинул зарплату врача Анестезиолога в США, сравнил её с зарплатой врача в Москве, добавил к этому риск лишения гражданства и срока в США, и решил не бодаться.
У автора темы слишком многое стоит на карте что бы делать необдуманные движения.
Джордж писал(а):
23.06.19 05:14
Я бы на месте автора, вместе с родителями и ребенком уехал в РФ и развелся бы спокойно. Заодно и ОМЖР можно выиграть если жена не явиться на суд.
Джордж писал(а):
23.06.19 05:14
Я бы на месте автора, вместе с родителями и ребенком уехал в РФ и развелся бы спокойно. Заодно и ОМЖР можно выиграть если жена не явиться на суд.
И отрезать себе пути возврата в США.
Может стоит оставить юридические советы для юристов?
Не стоит забывать что по законам США уведомление ответчика это обязанность истца.
А американцы распространяют свои законы на весь мир.
Теперь представьте что автор последовал вашему совету.
Вернулся в США, а здесь его ждёт суд от жены спонсированый какой то бабской организацией.
Если не секрет вы сколько времени живёте в США?


Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
exciter9 писал(а):
23.06.19 11:48
Врядли они свой брак как то в США легализовывали.
Если у жены есть на руках свидетельство о браке из любой страны этого достаточно.
Или если есть свидетели что они жили вместе опредлённое время (у нас в штате 7 лет), этого тоже достаточно.
Кроме того при заполнений ряда анкет автор наверняка указывал жену как жену.
Про развод в РФ я писал, но это скорее всего не пройдёт если они оба граждане США, а они граждане.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Джордж писал(а):
23.06.19 05:14
Дешёвые/Непроверенные лоеры запросто могут защищать таких как автор в одном случае и тут же таких угнетенных жён, работая на какую-то специализированную НПО. Они там все в одном котле варятся и только им ведомы используемые ими методы.
Все лоеры варятся в одном котле.
И все одновременно ведут несколько дел.
Но одовремнно защищать и жену и мужа в бракоразводном просцессе ни один лоер не будет.
Слишком велики потери для лоера.
А вот в том что лоера надо выбирать, вы правы.
Для этого вполне достаточно проверить стаж работы, количество взысканий, и отзывы клиентов.
П.С.
Дешовых лоеров за 30 лет я в США не встречал.
Если знаете такого дайте знать, специально поеду посмотрю.
Мне последний Трафик корт обошолся в $500 за час.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
avt7002929,
у меня 50 постов нет.
Но если хотите дам свой e-mail напишите дам свой номер телефона можем пообщатся.

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Californian deer » 23.06.19 18:45

Я разводился в Калифорнии.
Но я пальцем не пошевелю пока не увижу реальность автора. АйВиЭс тролль. Вся тема на 90% переписка АйВиЭс и СТ.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 23.06.19 23:53

И снова здравствуйте!
IVS215a писал(а):
23.06.19 03:39
Здесь надо узнать, во многих штатах он не делится.
Any money that you put into your account during the marriage, though, is a marital asset. Thus, the judge can divide it as he or she sees fit.
В нашем штате делится.
exciter9 писал(а):
23.06.19 11:48
Врядли они свой брак как то в США легализовывали.
Я не писал это в начале, когда еще говно не было наброшено на вентилятор, но мы зарегили брак в США, так что с этой точки зрения не прикопаешься. Ну и плюс налоги married filing jointly, страховка на весь хаусхолд итд.

**
Всяческий побег я, в общем-то, даже не рассматриваю. У меня здесь хорошая по местным меркам работа, (была) вполне комфортная (хех, как мне казалось...) жизнь точно "не хуже, чем у других", и, в принципе, ничего крамольного за душой вплоть даже до того, что на мне ни единого speeding/parking ticket. Мой единственный большой косяк - не распознал вовремя страшную опасность в одной кровати со мной :?
Возможные последствия "побега" я прекрасно понимаю, равно как и примерно то, во что меня сейчас ввязывают.

Конфликт интересов - это очень серьезная тема. Я пока помолчу про это тут хотя бы пару недель на всякий случай.

**
Из интересного - косвенно вскрывается очень много говна про ббж от некоторых неожиданных друзей, которые, по их словам, "не хотели лезть, но сейчас уже не хотят и не будут молчать". С учетом пуританства в штате и васькования в списке причин для развода по вине одного из супругов, весь этот выпад становится наааамного более понятным и логичным, как способ перехватить инициативу (пока, надо признать, довольно удачный...). Но вновь, детали - позже, пока обсуждаем дальнеший направления с нужными специалистами.
Californian deer писал(а):
23.06.19 18:45
Я разводился в Калифорнии.
Но я пальцем не пошевелю пока не увижу реальность автора.
Мм... ну, доказывать что-то и доксить себя почем зря я пока не буду, как можно будет написать подробные мемуары - так напишу .

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 24.06.19 04:29

Californian deer писал(а):
23.06.19 18:45
АйВиЭс тролль. Вся тема на 90% переписка АйВиЭс и СТ.
Против того что я до сих пор сказал, какие то возражения по делу есть?
Или просто вброс дерьма в вентилятор?

Californian deer
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.09.17 00:05
Откуда: California
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Californian deer » 24.06.19 06:16

Да нет возражений, мне не важно, что вы пишете.
По закону развития жанра, сейчас откроются новые важные детали или участники начнут action.
Я посижу, посмотрю.
Потом почитаю рассказ какой-нибудь про очередного Игоря.
Предыдущий был драматичен, Игорь умер.
Ожидаю комедийный сейчас.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 24.06.19 17:53

Californian deer, а что не так в истории автора? Слишком быстрое развитие сюжета? Или какие то несоответствия другие?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Пакистан » 25.06.19 15:12

Джордж писал(а):
23.06.19 05:14
Пока они не в разводе, можно спокойно вывезти. Ничего ты не нарушаешь если не будешь скрывать где ребенок и не будешь запрещать другому родителю видеться с ним. Я так понял что никто ещё на развод не подал. Что, пропустил?

И вообще я к тому что чем больше нестандартных действий тем лучше. Мой совет необязательно выполнять, но иметь ввиду стоит, опять же если на развод ещё не подали. У них у всех есть и российское гражданство. Нахер нужно проводить такую геморную процедуру, по заведомо невыгодным законам? Кстати, тот самый случай когда автору нужно надёжно спрятать св. о браке. Пусть пейсдует в консульство дубликат получать. Времени точно можно выиграть или сработать на опережение.

Я бы на месте автора, вместе с родителями и ребенком уехал в РФ и развелся бы спокойно. Заодно и ОМЖР можно выиграть если жена не явиться на суд.
Помолчи, а
Пожалуйста

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Импортный аналог » 25.06.19 16:45

avt7002929 писал(а):
20.06.19 23:42
ББЖ зафайлила сразу 3 протектив ордера - отдельные против меня, мамы и папы.
Автор, а можно по простому, что это значит? Заява в полицию, что вы ей угрожаете, какие юридические последствия?

Еще вопрос, вы писали, что ББЖ ваша ушла из совместного жилища, а ребенок с ней сейчас, или с вами в доме?
Джордж писал(а):
22.06.19 01:28
Я бы не исключал варианта вывезти ребенка из страны пока не поздно.
Скорее всего, первое, что написала ББЖ - ограничить выезд ребенка из штатов, т.к. опасается, что муж и его родители его вывезут - первый и стандартный ход в такой ситуации. Приукрасят парой фраз про "нестабильность, диктатуру", против интересов ребенка и т.д.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джордж » 25.06.19 18:48

Пакистан писал(а):
25.06.19 15:12
Помолчи, а
Пожалуйста
Ну и к чему такой комент?

В этой истории есть один момент. У всех участников есть и Российское гражданство. Не учитывать этот факт, не очень умно. Это все что я хочу сказать. Я разводился вне штатов, без моего присутствия на суде, без присутствия БЖ на суде и добился ОМЖД со мной. Если бы я решил провернуть это в штатах то до сих пор бы разводился. И да, стоило все это около 600 баксов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость