Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 14.06.19 23:04

Всем доброго времени суток!

Первое сообщение тут, пришел по совету хорошего знакомого, который через подобное несколько лет прошёл, а мне вот, возможно, сейчас предстоит.
Читаю последние несколько дней темы, многое похоже, что-то отличается - пытаюсь теперь разобраться, что происходит, но пока получается не очень.

Многобукав будет - коротко не умею, печатаю быстро - сорри.

Итак, анамнез: мне 34, ей 32, в браке 12 лет, сыну 10. Я из полной семьи, у обоих родителей этот брак второй, живы, вместе. У нее - полный пипец в семье в детстве, тяжелый развод родителей с битьем посуды и разделом всего, включая детей, когда ей было 8-9 лет, куча переездов, второй брак мамы, когда ей было 15, напряженные отношения с отчимом и, по сути, выставление из дома на все четыре стороны, как ей исполнилось 18. С ее матерью (моей тещей) в последний раз общались лет 9-10 назад, когда только родился сын, т.е. от той части "семьи" ни помощи, ни поддержки, но и (вроде бы) без прямого влияния.

Женились быстро, стали жить в одной квартире с моими родителями, я тогда еще заканчивал институт, она тоже пошла учиться. Потом ребенок. Сразу после института я очень удачно устроился на работу - работал дофига, но и получал неплохо, а она занималась ребенком. В какой-то момент сняли квартиру в другой стране, жили где-то 50/50 - то с моими родителями в России, то в своей квартире за границей, работа позволяла и даже способствовала. Те годы походу были самими хорошими и беззаботными - ездили по миру чуть ли не каждую пару месяцев, облазили всю европу, на фотках искренние улыбки и радость. Я работал, ездил в командировки и приносил деньги, она хранила очаг, воспитывала сына, ходила с ним по секциям / кружкам итд., иногда подумывали о втором ребенке, но я тогда прикинул и подумал, что рановато, и так хорошо.

Потом была "первая черная полоса" лет 5 назад. Работы резко стало меньше, съемная квартира за границей стала проблемой. Появились мысли окончательно переехать. Я почти год искал работу в другой стране (работая на предыдущей), нашел, переехал сначала один на несколько месяцев, снял дом, все подготовил, перевез супругу с сыном, сыну как раз в школу идти надо было, так что пошел сразу уже за границей.

Работал опять дохрена (мне не в напряг, в общем-то), получил быстро повышение, но денег не всегда хватало. Вошел в еще один проект (вторая работа), работал по вечерам и иногда по выходным. Начались первые трения и звоночки, типа "ты все время работаешь, у тебя нет времени на меня и сына". Психовал, объяснял, что ситуация временная, все ж первые годы в новой стране не у всех идут гладко, а тут жаловаться особо нечего.
В какой-то момент пришли к выводу, что ей тоже пора бы на работу, хотя бы на полставки. Нашла работу (не особо квалифицированную - без образования и опыта хрен куда взяли), начала работать. У меня тоже резко пошла вторая работа, хреначил как проклятый, замаячили командировки. Было тяжело в таком режиме разруливать с ребенком. Параллельно родители окончательно вышли на пенсию в России, пара смертей среди моих родственников, оставили их практически вдвоем. Решили в какой-то момент, что а) жене надо тоже идти на полный рабочий день и учиться, но тяжко будет при таком графике с ребенком, б) почему бы не перевезти бабушку и дедушку сюда, хотя бы временно. Подумали, попробовали, сначала на пару месяцев, потом подольше, вроде все встало на свои места, мир, дружба, любовь, взаимопомощь, скука, жвачка, места в доме много, дерёвня. Жена тоже стала много работать, пошла вечерами учиться, ребенок под присмотром любящих бабушки с дедушкой - почти идиллия, блин.

Потом спустя какое-то время был первый серьезный звоночек (пару лет назад). Внезапно и совершенно случайно словил благоверную на каком-то абсолютно левом и ничем не спровоцированном вранье/нестыковке по перемещениям (т.е. никогда особо не следил/не проверял, вроде как доверял). Был бурный скандал с повреждениями мебели с моей стороны (каюсь, проявление слабости, не ожидал), заявил, что такой хрени и вранья на пустом месте от жены не потерплю. Первый раз всерьез задумался, что мои идиллические представления о нашей семье могут быть далеки от реальности.

Начал присматриваться к ее окружению (появилась мысль о наличии васька, раз вскрылось вранье), пару раз внезапно приходил к ней на работу, на одном из местных праздников предложил ей пригласить коллег в гости. Мрачно офигел. Серпентарий. Бабский коллектив. Она - чуть ли не единственная замужняя, все остальные - разведенки или "сильные, жирные и независимые" и в 40-45 ни разу не замужем, а эта работа - предел их мечтаний. Порадовался, что жена пошла учиться, чтобы иметь возможность оттуда вырваться.

Потом опять всё замоталось/притерлось/вернулось на круги своя, я дохрена работаю, езжу в командировки, она работает и учится (с трудом), постоянно жалуется на работу, как ее все задолбало, как ее все обижают и на работе, и на учебе и как ей фигово, на что я отвечаю что-то "нечувствительное" типа "не нравится - уходи оттуда, ищи другое место". Радуюсь, что находит при этом идеальный общий язык с моей маман, лучшие подруги, блин, вместе на шоппинг, в спортзал, вроде под присмотром и т.д. Грешным делом шучу с мамой, кто тут типа чей ребенок - по-моему, это не я твой сын, а вот твоя дочка. Даже в мелких бытовых трениях мама почти всегда на стороне супруги (возможно, дальше будет важно). Заговорили о расширении жп и покупке дома. В целом, есть некая прохладность в отношениях, раздраженность, но списываю на усталость/замотанность/стресс, умываемся и пашем дальше, вперед к светлому будущему и капиталистической мечте.

Потом с моей стороны семьи в России происходит прямо разом пара крупных проблем (с имуществом, с родственниками) ("черная полоса №2"), и впервые за почти пять лет я уезжаю на месяц из дома, потом присоединяется мама, чтобы помогать решать серьезные и неприятные денежные, имущественные и медицинские вопросы. С женой на связи, сюси-пуси, как все соскучились итд. К огромному удивлению через месяц возвращаюсь вообще практически в "другой" (с эмоциональной точки зрения) дом.

Супругу тупо как подменили. Играет в молчанку, огрызается и на меня, и на мою маму (см. выше - лучшие подруги за месяц до этого!), и даже на нашего сына. Односложные ответы. Берет подряд самые "жесткие" смены на работе, которые обычно никто не хочет брать - уходит из дома в 6 утра, когда все еще спят - очевидно, чтобы по минимуму с кем-то пересекаться. Все в непонятках - сын говорит, что да, явно тяжеловато ей было, срывалась, и работать, и учиться, и за ним ездить итд., но прикола тоже не понимает. Осторожно зондирую общих знакомых, спрашиваю, мож, какой-то рабочий/учебный стресс, увольняют/расформировывают/отчисляют - нет, никто ничего не знает, ничего криминального не видел.

В какой-то из дней сам начинаю разговор, что это ненормально, и что, если что-то не так, то пора об этом поговорить. В ответ следует какой-то нереальный атомный взрыв желчи про то, какое я говно, какие мои родственники говно, какое сын говно, какая у нее работа говно итд итп., в общем все вокруг говно, задолбали ее бедную и несчастную, а одна она в белом фраке. При попытке направить разговор в конструктивное русло выслушиваю претензии к конкретным моим действиям и ситуациям чуть ли не аж в 2009 или 2014 году ("а помнишь ты мне тогда-то сказал то-то?????" - "эээ ... честно - НЕТ, не помню" - "ага, а я вот ПОМНЮ!!!!").

Прифигел, спорить не стал. Спросил, как она хочет дальше жить - молчание. Предложил, если ей нахождение со мной под одной крышей так претит, собрать вещи и проследовать туда, где ей находиться приятно - молчание.
В последующие дни обмениваемся минимумом дежурных фраз (кто заберет сына из школы итд), на разговор ни с кем в доме не идёт. Спим под разными одеялами. Позвонил озадаченный общий знакомый - с ним тоже перестала разговаривать, уточнял, все ли ОК.

Собственно, я не пойму, что вообще происходит.

1) Почти очевидно, что я опостылел супруге просто ну вот до тошноты. Почему так, справедливо или нет - отдельный вопрос, но именно таковы ее ощущения, видимо.
2) Не вижу срабатывания даже какого-то "материнского инстинкта" - практически не разговаривает даже с сыном. Может молча просидеть целый день (когда не на работе) с телефоном/компом/планшетом, а потом внезапно встать и куда-то уехать, приехав обратно через полчаса. Коммуникаций почти никаких.

Теряюсь в догадках. Что это вообще? Яд из ее рабочего серпентария в действии? тупо васек? натурально и серьезно поехала крыша и ей нужен психиатр? наркота / секта / бухло / какая-то другая зависимость?

Для меня поведение абсолютно нерационально (хотя... почитав тут с пару десятков тем понял, что так довольно часто начинается). Никаких требований не выставлялось, вещи кагбе так и лежат не собранными, никто никуда уезжать не собирается. Или же цель спектакля - умело выбесить меня и довести до первого шага (чтобы я подал на развод, а лучше ударил или что-то подобное, а потом прижать меня через ментов/адвокатов)? Или это просто манипуляция - "я хотела уйти от тебя, но так и быть, на этот раз останусь взамен на ..." (вставить нужное)

Открыто не психую, но в душе, если честно, охреневаю, в первую очередь, от полной неопределенности и абсолютного непонимания, чо вообще она хочет. Активных действий пока не предпринимаю, пытаюсь найти СЕБЕ психолога, чтобы разложить свои мысли по полочкам и не делать глупостей.

Каких-то особых делимых/спорных полимеров нет, дом в аренде, ее зарплата на ее счету, моя - на моем, ипотеку 3*тьфу взять не успели, с документами вопросов тоже нет, никто ни на кого не завязан, у всех уже или паспорта, или внж. Самый главный вопрос - сын. Вижу, что жена даже к нему интерес практически потеряла.

Какие действия дальше, помимо сохранения спокойствия?

Спасибо!

Предвосхищая очевидный вопрос "а что хочу я" - а фиг пока знает, 3 месяца назад я искренне хотел покупать дом и планировал прожить вместе ближайшие лет -дцать минимум, но, видимо, мои стремления не все разделяли ^sad^

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.06.19 20:19
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Гермес » 14.06.19 23:19

Ну тут явная проблема психического характера. Нужно копать как можно глубоко, так на поверхности проблему не найти. Есть ли васёк не скажу, в этом вопросе есть более квалифицированные комрады. Но, росто наблюдая со стороны ничего ты не узнаешь, и не поймёшь. Начни активно (но скрытно) действовать: телефон, передвижения, общение - всё под детальный, но скрытый контроль. Очень быстро ноги из под одняла вырастут. А там уже и откуда они растут выяснить - дело техники. Пока так.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Лео » 14.06.19 23:41

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
нереальный атомный взрыв желчи про то, какое я говно, какие мои родственники говно, какое сын говно, какая у нее работа говно итд итп., в общем все вокруг говно, задолбали ее бедную и несчастную, а одна она в белом фраке.
Копать ни чего не нужно .

На фоне своего Серпентария\инстаграма -у неё стойкое искусственное ощущение что живёт не своей жизнью,достойна большего и лучшего( в обычных семьях лечится пизд.лями)

Есть такой тезис на форуме - Мужчина это сосуд ,женщина его заполнение -и периодически это заполнение проверяет сосуд на прочность - так вот,ты ей не дал грани\ограничения\рамки .

Увы писать ,объяснять ,можно овердокуя -мне лень ,Всё есть на форуме,читай ,познавай,воплощай .

На мой вкус Васи пока нет даже на горизонте ,но будет -ты бабу распустил .
"а помнишь ты мне тогда-то сказал то-то?????" - "эээ ... честно - НЕТ, не помню" - "ага, а я вот ПОМНЮ!!!!").

За это всем советую бить в Ибло сразу ожп ,нет ни чего хуже и порочнее злопамятности (+ббпе очень носит оздоровительный характер).

ps/
Ну и собственно совет тоже не могу дать -надо начинать с тебя а не с ожп .

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 14.06.19 23:45

Гермес, когда это все в последние недели всплыло, я первым делом поднял историю ее передвижений по телефону за тот месяц, что меня тут не было, в полной уверенности, что сейчас я тупо увижу адрес васька или какой-то подобный треш. К моему огромному удивлению (которое росло с каждым прокручиваемым днём), там не было вообще ничего криминального - т.е. дом-работа-школа-магазин-дом-кружок сына-магазин-дом итд.

При этом я понимаю, что в бытовом плане она отнюдь не дура, плюс немного похожим технологическим способом я поймал ее на вранье несколько лет назад, поэтому я допускаю, что она ведет конспирацию небывалого уровня, приезжает за несколько часов до начала смены на работу, кладет телефон в стол (чтобы он показывал место работы), оставляет машину на стоянке (она может думать, что в ней тоже трекер), пересаживается к ваську, и они уезжают "досыпать", но, блин, я даже завидую тогда терпению и энтузиазму этого васька, чтобы такое делать стабильно каждый день без единого промаха...

Но идея понятна - продолжаю вести наблюдения, спасибо.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Гаврош » 14.06.19 23:47

Я голосую за васятку, слишком резкая перемена.Автор месяц отсутствовал,по телефону разговаривал было все нормально.А как вернулся ее от нее воротит на физическом уровне.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Хотя вот автор написал дополнение, уже не уверен

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 14.06.19 23:51

Увы писать ,объяснять ,можно овердокуя -мне лень ,Всё есть на форуме,читай ,познавай,воплощай
Лео, а есть "обязательные к прочтению" материалы? Так скзать, азбука начинающего? Спасибо!
На форуме слишком много полезного, на всё времени может не хватить.

Я чувствую, что начинать мне полюбас надо с себя, вопрос в каком направлении, чтобы своими же действиями не укрепить в ней ощущение "невиноватая я, это всё он"...

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Лео Гетс » 14.06.19 23:54

avt7002929,
На редкость ясное, подробное но без лишних деталей и структурированное изложение проблемы. Респект.
Ситуйня малоприятная, да.
пытаюсь найти СЕБЕ психолога, чтобы разложить свои мысли по полочкам и не делать глупостей
Не трать время и деньги. Здесь лучше чем психолог. Здесь коллективный опыт
Какие действия дальше, помимо сохранения спокойствия?
А йепани заяву в суд на развод. Хуже чем сейчас уже не станет. Заодно увидишь истинное нутро своей эмм.. ну ладно, жены. Вот по истинному нутру и решишь, после решения суда о разводе жить дальше вместе в ГБ, или "я свободен, словно птица в небесах"

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Лео » 14.06.19 23:55

Так скзать, азбука начинающего?

Парни ниже накидают ссылки ,я перестал сохранять . Но самое вкусное это отматывать форум на 2008 -20012 год И читать темы .

Ни одна выжимка форума ни даст тебе того что даст прочтение и переваривание Тем лично -это самое ценное ,потому что каждому нужно своё.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Лео Гетс » 14.06.19 23:57

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:51
Лео, а есть "обязательные к прочтению" материалы? Так скзать, азбука начинающего? Спасибо!
Хе-хе. Хоть обращение и не ко мне, но на правах "типо тезки" адресата. Начни с https://www.libfox.ru/191337-oleg-novos ... hchin.html

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Джагатай » 14.06.19 23:57

Автор во-первых лечи графоманию(шутка).
Что не у кого не было состояния когда всё и все вокруг совершили половой акт до состояния невидимости? Вот у неё именно это состояние. Как лечить не знаю. Возможно грамотный психолог. Можно забить на всё и свалить двоём с женой на юга если есть такая возможность.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Лео Гетс » 14.06.19 23:58

Лео,
Прости, "тезка", за тебя ответил Изображение

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Теленок » 14.06.19 23:59

Выбилась за твой счёт из грязи в князи.
Прошла по головам, используя людей.
Пришла к выводу, что достойна лучшей жизни.

Лечение: отправка в ту же грязь, из которой взял.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.06.19 00:12

Спасибо всем Лео :D, упоминания про книгу Новоселова видел неоднократно в разных темах - видимо, "маст-рид", забираю.

Джагатай, аналогичный/похожий совет (про бросить все и свалить на юга) мне дал батя, но, наверно, это работает, когда есть какой-то "рабочий" контакт. Тут он резко минимизировался - она уходит, когда все спят, она ложится спать раньше всех (фигли, ей же рано вставать), а даже когда дома общается пожиманием плечей, молчанием и минимумом фраз. Внезапно, но я теперь не знаю, как ее "разговорить", не влетая в очередной раз в монолог "вы все говно".
Лео Гетс писал(а):
14.06.19 23:54
А йепани заяву в суд на развод. Хуже чем сейчас уже не станет.
Тут может быть скользкий момент, но я об этом знаю только понаслышке - местные суды в таких процессах оч любят особенно внимательно смотреть на то, кто именно инициировал процесс. При плохом раскладе можно себе этим даже подосрать, но это неточно. С финансовой точки зрения мне от развода ... ну не очень больно, так скажем. С эмоциональной - совсем другой вопрос.
Джагатай писал(а):
14.06.19 23:57
Автор во-первых лечи графоманию(шутка).
Не получается, уже и уволить грозили, если не перестану деловые письма длиннее 10 строк посылать - не помогает :facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Лео Гетс » 15.06.19 00:33

avt7002929 писал(а):
15.06.19 00:12
местные суды в таких процессах оч любят особенно внимательно смотреть на то, кто именно инициировал процесс
Увы, ты местность не обозначил. Догадываться о каждой местной особенности лично я - пас

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
avt7002929 писал(а):
15.06.19 00:12
она уходит, когда все спят, она ложится спать раньше всех (фигли, ей же рано вставать), а даже когда дома общается пожиманием плечей, молчанием и минимумом фраз
Нахер так жить? Ну вот лично тебе это приносит комфорт?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Gendalf » 15.06.19 00:37

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
В какой-то из дней сам начинаю разговор, что это ненормально, и что, если что-то не так, то пора об этом поговорить. В ответ следует какой-то нереальный атомный взрыв желчи про то, какое я говно, какие мои родственники говно, какое сын говно, какая у нее работа говно итд итп., в общем все вокруг говно, задолбали ее бедную и несчастную, а одна она в белом фраке. При попытке направить разговор в конструктивное русло выслушиваю претензии к конкретным моим действиям и ситуациям чуть ли не аж в 2009 или 2014 году ("а помнишь ты мне тогда-то сказал то-то?????" - "эээ ... честно - НЕТ, не помню" - "ага, а я вот ПОМНЮ!!!!").
Автор, выставляй свою оборзевшую бабу за дверь. Без разговоров и распросов. Пусть живёт, где хочет, но не в твоём доме. И подавай на развод.
Ты попытался по-человечески с ней поговорить, выяснить - а она в ответ не только тебя оскорбила, но и твоих родных - причем ни за что, по сути за то, что они помогли в трудный момент вам.
Терпеть от бабы оскорбления, проявление неуважения - нельзя!
Только её глубокое раскаяние со слезами и извинениями могут изменить твою позицию. Причем после извинений она должна полностью объяснить причину своего выкидона.
Но она не чувствует за собой вообще никакой вины - поэтому сею же секунду её hаxyй из дома с вещами, без промедлений.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение DinAlt » 15.06.19 00:44

Живя с родителями, грубо говоря, лишний раз не пукнуть + "жирный" минус личное пространство. Имхо стресс, уже простыми способами не снять, менять надо что то не разговорами, а реал политик. Возможно, понимает, что это невозможно, потому и чувствует себя в ловушке. Кстати, васек путь к свободе, может так и не нужен, а вырваться и как другая ветка понадобится.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Да и лучшие подружки, это хрень полная, надо реально на людей и их отношения смотреть, а не сквозь очки своих хотелок.

avt7002929
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.06.19 21:15
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение avt7002929 » 15.06.19 04:46

Лео Гетс писал(а):
15.06.19 00:34
Увы, ты местность не обозначил. Догадываться о каждой местной особенности лично я - пас
Прошу прощения, виноват, речь идет об одном из восточных штатов США. Точнее не охота пока писать, и так подробностей более чем достаточно, чтобы, допустим, тот, кто знает меня лично, понял, что речь обо мне.
В каждом штате тут немного отличаются законы/практика разводов, как я понимаю. Я этот вопрос еще не особо изучал, но в моем штате (много религиозных, сильны традиции) развод, при котором одна из сторон на него не согласна, крайне непрост, как я видел на примере одного знакомого, и может затянуться надолго. Если бы были железобетонные доказательства, например, акробатики с васьком, то можно было бы подавать на "развод по вине другого супруга", там всё в теории проще, но таких доказательств нет.
Лео Гетс писал(а):
15.06.19 00:34
Нахер так жить? Ну вот лично тебе это приносит комфорт?
Нет, конечно, но вот в таком режиме это впервые за 12 лет, поэтому и малость оhуение.
DinAlt писал(а):
15.06.19 00:54
Живя с родителями, грубо говоря, лишний раз не пукнуть + "жирный" минус личное пространство. Имхо стресс, уже простыми способами не снять, менять надо что то не разговорами, а реал политик. Возможно, понимает, что это невозможно, потому и чувствует себя в ловушке.
Это сложный вопрос, о котором я всегда много думал. По факту я тоже опасался, что начнутся трения, поэтому как-то и начали "потихоньку" (т.е. сначала на месяц пожить всем вместе, потом все лето и т.д., посмотреть какие плюсы и минусы обоих вариантов). Проще говоря, пока сын был младше, без помощи родителей ни о какой ее работе/учёбе речи в принципе не могло идти. Вариант с нянькой/бебиситтером непроходной, на нее бы уходило практически все, что она заработала бы на работе при ее квалификации. Т.е. по сути уважаемый Gendalf абсолютно прав в том, что "они помогли в трудный момент вам".
В принципе, я рассматривал и вариант снять родителям место тупо близко к нам, но не вместе, но как-то сильных плюсов не обнаружил при нашей загрузке. После такой йухни совершенно не удивлюсь, если родители скажут что-то типа "слушай, сынок, ты уже взрослый, ибись-ка со своей благоверной сам, а мы поехали (в соседний город, обратно домой итд), адьос"

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение exciter9 » 15.06.19 05:26

avt7002929, тоже считаю, что жизнь с родителями ошибка. Они то хоть видят проблему Вашу, как то комментируют?
По мне, так стоит начать процедуру развода, по крайней мере декларировать это. Здесь есть тема Californian deer , прошедшего РРС, правда на западном побережье. Алгоритмы divorcing он хорошо описал в американских реалиях. Хотя законодательство в его штате наверняка отличается от более пуританского востока.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Несломленный2 » 15.06.19 05:49

исключительно собственный опыт который я прошел:
1. баба решает что она каралева и достойна лучшего, нет эмоций и прочая поэбень
2. слив мужа в башке
3. претензии, разборки, ссоры, ругань, завиновачивание
4. режим поиска васисуалия
5. васген найден - ты мне как брат, не уделяешь, нечувствуюсибяженщина

автор, бабе пинок под сраку и разбег, ловить там больше нечего, биоробот сломан, сервисного центра по ремонту нет даже в ближайшей галактике.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Gendalf писал(а):
15.06.19 00:37
Только её глубокое раскаяние
такое бывает?
они только пиzдеть мастера

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
avt7002929 писал(а):
15.06.19 04:46
речь идет об одном из восточных штатов США.
у тебя и ббж гражданство или внж?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение IVS215a » 15.06.19 06:50

avt7002929 писал(а):
15.06.19 04:46
Если бы были железобетонные доказательства, например, акробатики с васьком, то можно было бы подавать на "развод по вине другого супруга", там всё в теории проще, но таких доказательств нет.
При наличии ребёнка быстро не будет, во всяком случае у нас в Va.
Сначала год Legal separation with joint custody, потом когда у судьи будет время он вас в дакет всунет.
И то сразу на развод не надейся, можешь расчитывать года на полтора.
Правда если с васьком застукаешь, тогда можно и пару месяцев уложится, и попробовать васька на alienation of affection нагнуть.
Закон старый но недавно толи в Nc, толи в Ga, срботал.
П.С. Если ты в Ut, Tx или в Az, там быстрее.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
avt7002929 писал(а):
15.06.19 00:12
Тут может быть скользкий момент, но я об этом знаю только понаслышке - местные суды в таких процессах оч любят особенно внимательно смотреть на то, кто именно инициировал процесс.
Проверь с местным Юристом.
Если вы не граждане, а живёте по рабочей визе или Гринкарте, может быть достаточно развода на родине.
Но это надо смотреть на case law history в вашем шате.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение stupid_deer » 15.06.19 08:16

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
Супругу тупо как подменили.
Аналогично было. При идеальных отношениях резкое изменение в худшую сторону. Оказалось, васек в другом городе. Встречи редкие эпизодические. По ежедневным передвижениям не отследить. Письма на адреса друзей-подружек (почтовые - email тогда не было). Мобильных тогда тоже у нас не было - звонки на стационарный телефон, когда я на работе.
Совет: ставьте все под полный и тайный контроль. И прислушайтесь к совету Лео Гетс относительно ГБ. Мне кажется, при угрозе развода и вскроются все Ваши непонятки.

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.06.19 20:19
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Гермес » 15.06.19 09:20

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:45
[но, блин, я даже завидую тогда терпению и энтузиазму этого васька, чтобы такое делать стабильно каждый день без единого промаха...
Если она у этого васька тоже не одна то для него такие махинации:
1. Так же необходимы, дабы не спалиться самому.
2. Самому интересны на фоне его семейной жизни.
Но это так, мысли вслух.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Сиржант » 15.06.19 09:39

А мне почему то думается, что у женщины этой произошёл какой-то сдвиги в психике. Что послужило причиной- Бог весть. Но она просто стала психически ненормальной. От ребенка отторжение и злоба на него-это перебор даже для бабочек в животе. Я бы посоветовал отправить ее к психиатру. Конечно, если согласится. Уж больно похоже на переклинивание в башке. Сидит,молчит, волком смотрит, злоба и пр. Шизофрения может какая? У нее в роду психбольных не было? Типо бабушки с тараканами и пр.?
Последний раз редактировалось Сиржант 15.06.19 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Вася Рогов » 15.06.19 09:43

бж1 такая же ситуация была,резкая смена поведения,в уши васьком вернее кандидатурами на эту должность было надуто через сс,ты достойна большего.посмотри как мы все весело живем. :D
золушка взбунтовалась,янужнакакприслуга,яутибязаместоподушки,дочка бесит не слушается,родители ебанаты.
прислуживать за вами я больше не могу.
отсутствие/наличие васька всего лишь дело времени.
житье раздельное от родителей даст временный эффект.
avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
вранье/нестыковке
это ее сущность и она не лечится.
avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
воспитывала сына, ходила с ним по секциям / кружкам итд.,
это для нее был адский труд,который не оценили.
avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
("а помнишь ты мне тогда-то сказал то-то?????"
это закрашивание твоего образа черными фломастерами.
Лео писал(а):
14.06.19 23:41
Копать ни чего не нужно .
плюсуюсь.

На будущее,хозяйка на кухне должна быть одна.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Сиржант писал(а):
15.06.19 09:39
Отребенка оттордение- это перебор даже для бабочек в животе.
моя бж оставила ребенка посреди дороги в школу,не довела,1кл.
а по сути ты прав,сдвиг в психике.
у меня дочка потом долго думала что это изза нее мама ушла,то что она не слушалась.
как то так.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Вправьте мозги, если там осталось, что вправлять, пожалуйста

Сообщение Импортный аналог » 15.06.19 10:55

avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
Или же цель спектакля - умело выбесить меня и довести до первого шага (чтобы я подал на развод, а лучше ударил или что-то подобное, а потом прижать меня через ментов/адвокатов)?
Автор, классически делают истерику с провокацией на "домашнее насилие", можно и в присутствии ребенка.
Это дает возможность ей получить много плюсов как жертве насилия, начать развод по твоей вине и т.д.
Кроме того, ты будешь обязан платить аренду, а жить будешь в другом месте.

Если что, сам первым вызывай полицию.
avt7002929 писал(а):
14.06.19 23:04
Каких-то особых делимых/спорных полимеров нет, дом в аренде, ее зарплата на ее счету, моя - на моем, ипотеку 3*тьфу взять не успели, с документами вопросов тоже нет, никто ни на кого не завязан, у всех уже или паспорта, или внж.
Твои доходы сильно выше чем её?
Ты ж понимаешь, развод в штатах не просто штампик, а обязательство содержать бывшую супругу, если нет других договоренностей.
Или у вас оформлен раздельный режим собственности (не просто з/п на разных счетах)?

А так, готовься к разводу и разным вариантам манипуляции сыном.

Если у тебя много командировок - минус тебе в суде в борьбе за место проживания сына - оставят с ней.
Я бы на этапе развода все "дополнительные" проекты и подработки убрал.

Есть возможность и желание вернуться в РФ - возвращайся, меньше проблем будет. Американская юстиция тебя хорошо поимеет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей